__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » Школа Духа Света


Школа Духа Света

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

Ваня написал(а):

Только Огонь не отбрасывает Тень.
Огонь - Центр, Центр - Солнце, Солнце - Сердце, Сердце - Я.
Центром всего, и нашей Галлактики, является Огонь.
Огонь - всегда Центр.

Я по поводу отбрасывания тени могу сказать следующее.Предмет отбрасывает тень только от постороннего источника света.
Огонь тоже отбросит тень от соседнего источника света.
Не так ли?

0

32

Asha написал(а):

Не так ли?

Нет. Вот так:

Ваня написал(а):

Только Огонь не отбрасывает Тень.

Это и есть школа Света.
Свет. Огонь. Солнце. Центр. Сердце. Сердцевина. Середина. Ра. Агни. Ярило. Кол. Я.
Посели Искру в своём существе.)

0

33

Ваня написал(а):

Это и есть школа Света.
Свет. Огонь. Солнце. Центр. Сердце. Сердцевина. Середина. Ра. Агни. Ярило. Кол. Я.
Посели Искру в своём существе.)

Нет,Ваня,не согласен.Половина из тобой названного - не середина,а полюса.Посмотри на дуальные пары:
Свет-Тьма,солнце-планеты,центр-переферия.Без Тьмы не будет Света,без Света не будет Тьмы.Без центра не будет переферии,без переферии не будет
центра.Истина,как говорят,посередине.Здесь сходятся все противоположности,здесь все мнения учитываются,здесь - мир и гармония.
А крайности - это противостояние и нескончаемая борьба.Чтобы в этом убедиться,достаточно посмотреть по сторонам.Начиная от семейных конфликтов и кончая Майданом, революциями и войнами,в которых нет победителей.
Так что буду придерживаться этой середины.

0

34

Asha написал(а):

Я не против тех целей,которых вы хотите достичь.Я не одобряю метод,которым вы хотите их достичь,а именно - борьбой.Ибо Тьма - часть всего сущего,
а вследствие того,что всё в сущем бессмертно,Тьма также бессмертна.И следовательно,ваша борьба будет нескончаемой...
Неужели вы этого не понимаете?

есть грязь и чистота. грязь есть часть всего сущего - но вы моетесь, стираете одежду, убираете дом от грязи.
чистым быть приятно. а вонять и ходить в грязных одеждах никто не хочет, разве что убогие.
вы предпочитаете ходить грязным?
да - ваша борьба с грязью будет постоянной, и не все умеют хорошо отмыться и постирать вещи,
и для этого существуют методы борьбы с грязью.

0

35

silasveta написал(а):

чрезмерное поклонение интелекту, так сильно присуще в нашу епоху, созданно специально, теми, кто не заинтересован, чтобы человек стал всемогущим.

а для чего человеку становиться всемогущим? и относительно чего? :unsure:

silasveta написал(а):

вот попробуйте вот таким способом познать мир.

какой мир? окружающий?
а когда познаешь...что дальше? что с этим делать?

silasveta написал(а):

да - ваша борьба с грязью будет постоянной, и не все умеют хорошо отмыться и постирать вещи,
и для этого существуют методы борьбы с грязью.

уффф..звучишь как Мойдодыр  http://i055.radikal.ru/1103/a2/f80ea168a0b0.gif

+1

36

silasveta написал(а):

вся суть уже написана в самом Учении и во вступительном посте на этом сайте.

Ну... сути мало, нужно достижение её. То есть практическое познание... А то получается говорить ради того что бы занять время...-бесцельно.
Можно поговорить о том как научится плавать, но от разговора мастером спорта не станешь.

silasveta написал(а):

Твой Дух - это мой Дух.
А мой Дух - это Твой Дух.   Шо такое ДУХ вааще?
Вся Вселенная - Наш Дух. То же самое. Нужно изучить состав вселенной, что бы познать что такое дух вселенной. Так разъясняй!
Единство - Наша Сила.    Что значит Сила? Как и куда её применяют? В чем смысл Силы?
Единство - Наша Мудрость. Что такое Мудрость? Чем отличается мудрец от глупца? Что такое Мы? Мы смертны.... а значит и мудрость наша тоже.
Наш Дух - Единый Дух. Опять нет понятия что есть такое Дух?... Дух-Духи-запах... При чем тут запах?
Вся Вселенная - это Ты. И опять как это познать? Чем познавать?
Вся Вселенная - это я..... Написано два определения в разделении. Это отдельно ТЫ и отдельно Я.... Как познать что мы, это не одно...коли в этом перечне всё отделено.
Все что вокруг - Воссоединит Нас - навсегда. Как?... Тем более навсегда? Ведь человек смертен, значит НЕ навсегда! Тут требуется много разъяснений и знаний с практикой.
Ибо, Ты во Всем, и я во Всем. И опять нет аргументов, рассуждений и доказательств. Пустые слова.
Ты во Мне. А я в Тебе.
И так было всегда......... Разве? Давай растолковывай.
И так будет всегда.
Освети Дух. Открой Мудрость............ Что и как и чем осветить?... Это типа "Пойжди туда, не знаю куда, и освети тем, не знаю чем."..итп.
Пусть родник Света осветит мое сердце.
Пусть проснется Дух для Жизни в Тебе.
Подари Свет Правды, Мудрости, и Истинного Счастья.
Просветляй меня всегда.
Будь во мне всегда.
Наш Дух Един, Навсегда.
.....................
Эта молитва способра творить чудеса - открывает ясновидение, яснознание,
дарует Мудрость и совершенствует сознание. Это вааще не молитва. Ибо нет никакой информации практического применения и познания. Похоже на внушение того, не знаешь чего.

+1

37

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Шо такое ДУХ вааще?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что значит Сила? Как и куда её применяют? В чем смысл Силы?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

как это познать? Чем познавать?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

человек смертен, значит НЕ навсегда!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что и как и чем осветить?... Это типа "Пойжди туда, не знаю куда, и освети тем, не знаю чем."..итп

Юрочка..шикарные вопросы!!  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   [взломанный сайт]

+1

38

silasveta написал(а):

это Силы Света - Дух Света в часности.

На сколько понимаю, Дух, это Свет Знаний...или Информация.
Так вот скажу словами Иисуса.. "Духа тут мало"...то есть нет информации к познанию. Но есть скорее Тьма Не информированности.
Создается впечатление, что эти лозунги есть лож, -тьма не знания.

silasveta написал(а):

Дарагая мая!... Ты думаешь шо написала нечто понятное? Ты написала сплошь парадоксы и противоречия.

Дух не анализирует никогда. эта функция присуще только сознанию.

Ага.... значит сознание не есть Дух!... И Бог Единым не бывает, который вмещает в себя Всё. Значит опровергаешь свой же перечень.

silasveta написал(а):

Вся Вселенная - это Ты.
Вся Вселенная - это я.
Все что вокруг - Воссоединит Нас - навсегда.
Ибо, Ты во Всем, и я во Всем.
Ты во Мне. А я в Тебе.
И так было всегда.
И так будет всегда.

То есть это ЛОЖ.

так, как вы не сможете проанализировать то, что невозможно выразить словами. а это и есть состояние просветления.
видимо вы не имели возможность его ощутить. а это - результат чрезмерного поклонения интелекту...

И это противоречит тому же.... Типа Интеллект, данный Богом человечеству, это гамно! А то, что не выразить словами, это Мёд и истина. Так шо, откажитесь от интеллекта и деградируйте в обезьяну.
Пипец!

и это состояние из области именно Духа. и даровано оно из прохождения различных состояний-ступенек, одна из которых - расстворение себя во всем сущем, ощущение абсолютного Единства, не выделение себя выше травинки, а осознательное вливание себя самого в каждое движение Вселенной. как бы вы - это ВСЕ, а ВСЕ - это вы.
вы какбы есть, и одновременно вас не существует отдельно. но вы существуете во ВСЕМ. а ВСЕ существует в вас.

Прикрасно! Но нет никаких уроков для практики. Значит КАК этого достичь, не дано... значит это пустое.

и это важно не только ощутить однажды, а жить этим, почувствовать наслаждение от этого... это - глубочайшее удовлетворение - ощущение полной растворенности во ВСЕМ, глубочайшего доверия ВСЕМУ, каждой форме жизни, любой енергии, любому сознанию..

Интерпретируя этот текст, могу предположить, что ты предлагаешь поастральть чувствами и ощущениями, в ущерб ментальным знаниям.
То есть разделяешь бога, и отвергаешь его Разум, превознося чувства выше всего.

тогда вы сможете проходить через любое сознание, читать его автоматически, не конфликтовать ни с кем, потому что, это растворение - есть абсолютное принятие, доверие и простота. там нет места гипер-интелекту. интелект должен знать свое место - "в углу на коврике".

Пипец! Закройте школы и Вузы... и подтритесь дипломами и атестатами. Эволюция сознания енто зло!

но Дух первичен - его ощущения, его познания, его величие...

Шо, шо??? В Боге есть нечто первичное и важное, а шо то с помойки взято?
Света в тебе маловато. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Прости ничего личного. Обычный повседневный анализ проявляющейся информации.

0

39

silasveta написал(а):

есть грязь и чистота. грязь есть часть всего сущего - но вы моетесь, стираете одежду, убираете дом от грязи.
чистым быть приятно. а вонять и ходить в грязных одеждах никто не хочет, разве что убогие.
вы предпочитаете ходить грязным?
да - ваша борьба с грязью будет постоянной, и не все умеют хорошо отмыться и постирать вещи,
и для этого существуют методы борьбы с грязью.

Ты предложи помыться Тибетцам.... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Бог из грязи создал человека
Силасвета... ты спрыгивай с полярной шапки разделения в дуал. Почитай Ашу... он правильно пишет..Нет Бога без Света, как и нет его без Тьмы.
А ты совершаешь только подмены не материального материей, и наоборот.
Знаю множество животных, насекомых итп... которые никогда не моются...Но они Божии твари. А ты? В Тибете тоже раз в год...
Кстати и Ошо послушай в ютубе, и Пелевина.... И не дели Единого на добро и зло. Иначе не сможешь ощутить себя Всем во Вселенной. Ты не приемлешь тьму в себе как Бога.

0

40

silasveta написал(а):

да - ваша борьба с грязью будет постоянной, и не все умеют хорошо отмыться и постирать вещи,
и для этого существуют методы борьбы с грязью.

Борьба,борьба,борьба...
Разве вы не знаете,что борьба происходит вследствие неприятия,которая включает в себя и ненависть?
Разве вы не знаете,что цель борьбы - полное уничтожение?
Разве вы не знаете,что если вы уничтожие,искорените "грязь",вы этим самым уничтожите "свет",что бы вы под этими терминами ни понимали?
Как говорят,слава богу,что это (уничтожение) не возможно.
При ходьбе чел опирается сначала на одну ногу,потом на противоположную... правая,левая,правая,левая...в результате получается движение.
В духовном развитии происходит опора на "свет",потом на "тьму"..."свет","тьма"...получается развитие...
Люди борьбы,ненависти неприятия топчатся на месте...

silasveta написал(а):

есть грязь и чистота. грязь есть часть всего сущего - но вы моетесь, стираете одежду, убираете дом от грязи.
чистым быть приятно. а вонять и ходить в грязных одеждах никто не хочет, разве что убогие.

Да,я моюсь,стираю одежду... есть какие-то привычки,предпочтения... но я делаю это без ненависти,закон Маятника никто не отменял.
И потому я не пложу негатива...

И ещё.Я совершенно не против вашей борьбы...  боритесь на здоровье...развлекайтесь.
Я тоже в своё время боролся,но понял,что борьбой ничего не достигнешь.Разве что болячек и неприятностей...

0

41

Марго написал(а):

уффф..звучишь как Мойдодыр

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif 

Марго написал(а):

Юрочка..шикарные вопросы!!

Ну а чё Рита.... вот пришло дитё, и лепечет не знамо чё.... Прям как мой младший внук...Агу да агу.... а информации ПОКА Ноль. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

42

Юра тебя срочно надо принять в школу света... профессором... по практике применения света... по слиянию духа и информации (что не одно и тоже) просто вибрация среди этих колоссов сознания...

0

43

Жалкие вы ребята.

SERGXXX написал(а):

принять в школу света... профессором...

Профессора бывают только в школах Тьмы.
И поднимаетесь вы, по этой лестнице - вниз. Прямо вниз.
Вся учебная программа школы Света вот:

Ваня написал(а):

Свет. Огонь. Солнце. Центр. Сердце. Сердцевина. Середина. Ра. Агни. Ярило. Кол. Я.
Посели Искру в своём существе.)

Прочитано = пройдено. Обучение окончено.
Всё остальное, всё ваше болтословие  - Тьма. Тени.
И Тени происходят не от Солнца, а от Идолов, которыми набиты ваши сознания.
Каким бы цветом ты не покрасил своего Идола, Тень его - чёрная.
Каким бы цветом не был флаг, Тень его чёрная.

Идол = убеждения, его неизбежная Тень = сомнения.
Вы находитесь в Тени Идолов. И не видите Солнца.

Юр, твоё сознание напоминает дом, приготовленный под снос.
А твой бедный Дух, на старичка, который не желает покидать своё старое жилище, не смотря на то, что трактор с большим железным шаром, уже тарахтит под окном.

0

44

SERGXXX написал(а):

Юра тебя срочно надо принять в школу света... профессором..

  А оклад какой? В какой валюте?

0

45

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А оклад какой? В какой валюте?

30 серебренников обычно авансом сразу прям выдают.)

0

46

Ваня написал(а):

Юр, твоё сознание напоминает дом, приготовленный под снос.

Ванек в тебе талантище пропадает. Начинай учения писать.... А мы уж в них травку завернем, и в практике воскурим....с огоньком.

0

47

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Начинай учения писать

Вот уже говорил:

Ваня написал(а):

Прочитано = пройдено. Обучение окончено.

Всё уже сделано.)))

0

48

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А оклад какой? В какой валюте?

ну так это... чтоб сочетать приятное с полезным...)

0

49

silasveta написал(а):

Нет учителя, кторый может научить чему-то новому.
Он может только помочь вспомнить то, что мы всегда знал

[взломанный сайт] 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ага.... значит сознание не есть Дух!... И Бог Единым не бывает, который вмещает в себя Всё. Значит опровергаешь свой же перечень.

может опять разные формулировки,а ты сразу ругаешься) возможно грязь это пребывание в невежестве личной отделенности?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Прости ничего личного. Обычный повседневный анализ проявляющейся информации.

а вот по мне... то это тоже этап познания... так что имеет право быть... и лево тоже имеет )))

Asha написал(а):

Борьба,борьба,борьба...

поборется и примет все.... все начинается с борьбы)

Asha написал(а):

Разве вы не знаете,что борьба происходит вследствие неприятия,которая включает в себя и ненависть?

вот и я про это... и силасвета....тоже

silasveta  написал(а):

Пусть родник Света осветит мое сердце.
Пусть проснется Дух для Жизни в Тебе.
Подари Свет Правды, Мудрости, и Истинного Счастья.
Просветляй меня всегда.
Будь во мне всегда.
Наш Дух Един, Навсегда.

это и есть приятие по сути....

0

50

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну а чё Рита.... вот пришло дитё, и лепечет не знамо чё.... Прям как мой младший внук...Агу да агу.... а информации ПОКА Ноль.

Чем собственно твой нулевой лепет отличается от его лепета?
Ничем...

Марго написал(а):

Юрочка..шикарные вопросы!!

Ага...если их задал бы школьник младших классов,а не взрослый 50-ти летний мужик....

0

51

ИСТИНА написал(а):

Ага...если их задал бы школьник младших классов,а не взрослый 50-ти летний мужик....

упсс...и я хотела их задать силесвета. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif  Как она понимает терминологию которой пользуется

+1

52

silasveta написал(а):

вся суть уже написана в самом Учении и во вступительном посте

Ага.............кроме   того  как ( Я хочу ).......там больше ни чего нет ..........)))

silasveta написал(а):

Я хочу

silasveta написал(а):

Но я хочу

И что дальше ?

Я тоже много чего хочу..............)))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

53

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

То есть это ЛОЖ.

Ты же говорил,что лжи нет?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Типа Интеллект, данный Богом человечеству, это гамно!

А что есть - Интеллект?
Ты настолько хорошо знаешь бога,что можешь доказать,что именно бог дал чеовеку интеллект?
И что,наконец - "гамно"?И чем оно отличается от "говна"?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

который вмещает в себя Всё

Откуда ты это знаешь? приведи доказательства...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так шо, откажитесь от интеллекта и деградируйте в обезьяну.

Так значит,человек всё-таки произошёл от обезьяны?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Прикрасно! Но нет никаких уроков для практики. Значит КАК этого достичь, не дано... значит это пустое.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По сути в тренировке духа, описаны методы тренировки разума.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты написала сплошь парадоксы и противоречия.

Нормально...баян...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В Боге есть нечто первичное и важное, а шо то с помойки взято?

Повторю вопрос :"Ты настолько хорошо знаешь бога..?"

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ничего личного. Обычный повседневный анализ проявляющейся информации.

Просто трёп...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты предложи помыться Тибетцам....

А кто тебе сказал,что они не моются?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Бог из грязи создал человека

Ну,согласно библии,не из грязи....не передёргивай...
И если ты считаешь человеческую плоть грязью,то тогда и твой бог тоже состоит из грязи...
Ибо создал он человека по своему образу и подобию...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нет Бога без Света

Значицца,когда я включаю в доме свет,то появляется бог и заставляет лампы светиться?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Знаю множество животных, насекомых итп...

Лично знаком?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

которые никогда не моются...Но они Божии твари

Как бог?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И не дели Единого на добро и зло.

Добро и зло - категории не ума,а сердца.
Добро и зло не  заключено в объекте,а являются субъективной трактовкой результатов деятельности данного объекта или последствий взимодействия с ним.

0

54

Марго написал(а):

и я хотела их задать силесвета. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif  Как она понимает терминологию которой пользуется

А Юре? нет желания?
И насколько я понимаю,"силасвета" - мужского рода...
В 2012 году у него был ник "алхимик"...
А учение то же...Типичный компилят в стиле NEW AGE...

0

55

ИСТИНА написал(а):

И насколько я понимаю,"силасвета" - мужского рода...

серьёзно что ли ? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

ИСТИНА написал(а):

В 2012 году у него был ник "алхимик"...

ИСТИНА написал(а):

Типичный компилят в стиле NEW AGE...

та не..это не Димка.. Он такого бы не писал.. :no:

0

56

ИСТИНА написал(а):

В 2012 году у него был ник "алхимик"...

Не на этом форуме...
Но там он тое рекламировал нового мессию ))))))

0

57

Ваня написал(а):

30 серебренников обычно авансом сразу прям выдают.)

А енто скоко в фунтах стерлингов?
А то ну его нафиг.... я лучше свободным Диагеном буду.... себе в удовольствие.

Марфенция написал(а):

может опять разные формулировки,а ты сразу ругаешься)

Да не ругаюсь я... Я тащусь от твоей новой Авы! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif 

ИСТИНА написал(а):

Чем собственно твой нулевой лепет отличается от его лепета?
Ничем...

Ага.... [взломанный сайт] 

ИСТИНА написал(а):

Ага...если их задал бы школьник младших классов,а не взрослый 50-ти летний мужик....

Вау..... 50 лет, это далеко до младенчества.
А моя седая борода, это твой глюк.

Emma Zvezdina написал(а):

Я тоже много чего хочу..............)))

Айда пазагараем. ну нет смайла... тода маникюр. http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0529.gif

ИСТИНА написал(а):

Ты же говорил,что лжи нет?

Ага нет... Но это для меня нет, и енто следующий этап... А для Силысвета жеть есть.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif  Я ж для неё пишу, а не тебе.
Патаму не встревай. http://bestsmileys.ru/misi07040.gif 

ИСТИНА написал(а):

А что есть - Интеллект?
Ты настолько хорошо знаешь бога,что можешь доказать,что именно бог дал чеовеку интеллект?
И что,наконец - "гамно"?И чем оно отличается от "говна"?

А.... кароче, всё сгущенка. ОК?

ИСТИНА написал(а):

Так значит,человек всё-таки произошёл от обезьяны?

Обезяна, эт для примеру. Шоб понятнее было... А вааще фсё праизашло от Истины. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif 

ИСТИНА написал(а):

Нормально...баян...

Ага.

ИСТИНА написал(а):

Просто трёп...

Трепа не быфает. Усё есть Информация.

ИСТИНА написал(а):

Ну,согласно библии,не из грязи....не передёргивай...
И если ты считаешь человеческую плоть грязью,то тогда и твой бог тоже состоит из грязи...
Ибо создал он человека по своему образу и подобию...

Ага из праха и в прах... Как раз по образу и подобию.
Кстати, отличная тема.... Открой - нафлужу.

ИСТИНА написал(а):

Значицца,когда я включаю в доме свет,то появляется бог и заставляет лампы светиться?

Умница! [взломанный сайт]   Просто без лампошки ты ничого тне увидишь... Но Бог то всё равно тама есть.

Марго написал(а):

та не..это не Димка.. Он такого бы не писал..

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  Точно... не Дим.

ИСТИНА написал(а):

Не на этом форуме...

Ага... типа в Мистике?..... Хотя в 12 году его уже там не было.... Но в 2009-10.....

Мне вот нравится Зая и Жирный гусь... но он не общается уже...
надоело видать,
уму -разуму втыкать.

0

58

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вау..... 50 лет, это далеко до младенчества.
А моя седая борода, это твой глюк.

Это в одном шаге...
А борода? не знаю - мне пофиг....
Только хочу сказать,одновременно отвечая на твой вопрос о мудрости...
Как борода - не признак старости,так и возраст - не признак мудрости,так как ,если в молодости человек был просто глупцом,то в старости он станет не мудрецом,а старым глупцом...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А.... кароче, всё сгущенка. ОК?

короче,палный байанчег...соскочил с атвета...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Открой - нафлужу.

Кто бы сомневался....Что,больше ничего не можешь?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Просто без лампошки ты ничого тне увидишь...

Огорчу - у меня прекрасное сумеречное зрение,вижу как кошка...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но Бог то всё равно тама есть.

Хорошая травка?
- Кто там в кустах? – спросила Алиса.
- Чудеса, — проронил Чеширский Кот.
- А что они там делают, — слегка покраснев, спросила Алиса.
- Они, как и положено чудесам, случаются…

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Точно... не Дим.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ага... типа в Мистике?..... Хотя в 12 году его уже там не было.... Но в 2009-10.....

Я не знаю,кто такой Дима,и на Мистике не тусуюсь...
http://waytosoul.ru/node/7013

Отредактировано ИСТИНА (13-04-2014 18:49:14)

0

59

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Обезяна, эт для примеру. Шоб понятнее было...

Труд превратил обезьяну в человека; муравей тоже трудился, однако, пути Господни неисповедимы.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Трепа не быфает. Усё есть Информация.

- Слушай, какая у тебя тачка?
- Лада Приора.
- Фу, отстой!
- Ну, тебе из троллейбуса виднее…

0

60

ИСТИНА написал(а):

Как борода - не признак старости,так и возраст - не признак мудрости,так как ,если в молодости человек был просто глупцом,то в старости он станет не мудрецом,а старым глупцом...

Осталось определить что такое мудрость а что глупость.
Вот думаю обратится за разъяснением к Мусину. "Истина есть всё" "Ничто не бывает просто так в Боге Едином" " На глупости стоит мудрость, ибо глупость опора и отправной пункт в пути к мудрости" "Всё есть так, как угодно Богу...надо только увидеть и осознать это". "Во тьме рожден Свет указующий путь. Ибо в Свете Свет не является указателем пути."
"Не человек определяет кто он, и кем ему быть. Не он выбирает стать формой, в которой будут собраны в единое и чувства и разум." "Человек пришел ни откуда, и уйдет в никуда."
Вот видишь...ведясь на эмоции, не замечаешь очевидное и разумное....запутавшись в "моей" бороде.

ИСТИНА написал(а):

короче,палный байанчег...соскочил с атвета...

А разве у тебя ответа готового нет? Разве тебе нужен "мой" ответ? Разве ты примешь его? Попытаешься "подумать" и осознать?..... Практика показывает обратное. Кто посажен внутрь себя, не поймет того, кто вышел на периферию. Ибо не имеет этого опыта. Только внутренние, специально направленные энергии могут изменить человека. А с внешними он всегда имеет борьбу. Ты личность. А личное всегда предсказуемо и управляемо. Ты солдат, мыслящий как солдат. Но не можешь стать генералом армии, пока мыслишь не масштабно а лично.

ИСТИНА написал(а):

Кто бы сомневался....Что,больше ничего не можешь?

Во мне есть всё, от первотворения до завершения. Но не каждому дано прочесть это. Кто то видит воду и флуд..с теми и общаюсь на их языке.

ИСТИНА написал(а):

Огорчу - у меня прекрасное сумеречное зрение,вижу как кошка...

Короче, варенье/сгущенку/ на полке найдешь!   Молодца! И кто тебя наделил таким зрением?

ИСТИНА написал(а):

Хорошая травка?
- Кто там в кустах? – спросила Алиса.
- Чудеса, — проронил Чеширский Кот.
- А что они там делают, — слегка покраснев, спросила Алиса.
- Они, как и положено чудесам, случаются…

Вот вот... ты и есть пользователь травки, манны и чудес.
Но есть нечто, которое творит всё это.

ИСТИНА написал(а):

- Слушай, какая у тебя тачка?
- Лада Приора.
- Фу, отстой!
- Ну, тебе из троллейбуса виднее…

Это куча информации для размышления Штирлиц....сказал Мюллер.
-Но Штирлиц был уже в отрубе, и не осознавал, зачем ему как личности, нужен троллейбус и Приора.... когда в носу стадо коз, мешают дышать.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » Школа Духа Света


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно