__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » РАЗБИРАЕМСЯ С МОЗГОМ


РАЗБИРАЕМСЯ С МОЗГОМ

Сообщений 61 страница 90 из 384

61

Триглас написал(а):

Я попросил бы не обобщать и не валить все мозги в одну кучу!!!

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://s40.radikal.ru/i089/1103/3d/e83382ff2baa.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

62

Выкладываю , т к думаю , Темыч , что все таки по теме
Сила мысли
Молодая девушка, студентка, решила покончить с собой. Проглотив средство от тараканов, она легла на кровать и через час умерла. При вскрытии выяснилось, что яд был совершенно безвреден для человека (да и для насекомых, по-видимому, тоже), так как срок его годности давно истёк. Удивительно и то, что студентка скончалась ещё до того, как порошок полностью растворился в желудке. Человека убила мысль… Мысль о неминуемой смерти.

В одной из западных стран врачи проводили исследования, связанные с воздействием гипноза на психическое и физическое состояние людей. Приговорённому к смертной казни внушили, что ему вскрыли вены и он истекает кровью. Несмотря на то что преступник, сидя на стуле с завязанными глазами, был совершенно цел и невредим, он умер (согласно показаниям приборов) от потери крови. Невероятно, но вскрытие подтвердило это. Другому убийце внушили, что он умирает от отравления мышьяком, и тот скончался, демонстрируя симптомы типичного отравления эти ядом.

О фантастических возможностях влияния внушения и самовнушения на физическое здоровье людей известно многим. В этом нас убедили фокусники, гипнотизёры, иллюзионисты. Но далеко не все, а точнее, лишь ничтожная часть людей, способны сознательно применять силу мысли для воздействия на собственное здоровье. Зато примеры такого применения весьма поучительны. Особенно это касается случаев, казалось бы, совершенно безнадёжных – онкологических заболеваний. Пациенты, приговорённые врачами к скорой смерти, но наделённые необычайной силой воли, вопреки здравому смыслу и всему медицинскому опыту, выздоравливали. Опухоли бесследно рассасывались.

Иногда, как показывали исследования, в выздоровлении большую роль играли не только волевая установка и соответствующий мысленный настрой, но и просто бодрое и оптимистическое настроение больного и поддержка со стороны близких ему людей.

Методы мысленного воздействия на состояние физического тела разнообразны. Самое главное в мысленном лечении и самолечении – это правильное их применение, исключающее неблагоприятные последствия. При самовнушении основным условием успеха является отсутствие сомнений в выздоровлении. Но если лечение проводится с помощью гипноза, то есть внушение осуществляет другой человек, это сразу вносит много дополнительных проблем. Во-первых, любое гипнотическое воздействие поневоле ломает природные механизмы защиты психики от внешних психических воздействий, делая подсознание человека более подверженным чужеродным внушениям. Во-вторых, гипноз часто лишь устраняет некоторые симптомы заболеваний, «загоняя болезнь внутрь» и тем самым усложняя её ход. Быстрые успехи в целительстве некоторых психотерапевтов и экстрасенсов – это как раз следствие подобного типа внушения, при котором болезнь или проявляется спустя некоторое время (часто в ещё более сложной форме), или «переключается» на другую группу органов.

Однако в некоторых случаях гипноз является единственно возможным средством спасения. Это касается наркомании, алкоголизма, некоторых видов психических и нервных расстройств. Главным критерием «чистоты результата» в лечении внушением является не только профессионализм гипнотизёра, но и высота его духовно-нравственного уровня, так как на пациента оказывает воздействие не только «программа» внушения, но и психическая энергия врача.

Подобные проблемы, связанные с гипнотическим воздействием, отсутствуют при самовнушении, называемом на Востоке мысленным лечением. Сила нашей собственной мысли действительно огромна, несмотря на почти полное отсутствие у нас знаний о её возможностях. Умение применять эту силу могло бы существенно помочь нам не только в избавлении уже приобретённых заболеваний, но и в своеобразной психической профилактике болезней, переутомлений и энергетического истощения. В эзотерических учениях Востока даётся немало ценнейших советов по энергетическому очищению организма и самооздоровлению. Характерной особенностью этих простых и доступных каждому методов очищения является их неразрывная связь с проблемой духовно-нравственного и психического совершенствования человеческой природы.

А на практике некоторые советы выглядят довольно забавно. Заболел живот или печень, похлопайте по ним ладонью и эдак строго скажите: «Что-то ты совсем разленилась, желудочная мысль. Пора просыпаться и браться за дело. Давай, давай, не ленись!» Таким вот образом, с юмором. И, поверите ли, помогает…

Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog/sila_mysli/ … z306yW5Hjt

+1

63

Путник, прикольно  [взломанный сайт]   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

64

Путник написал(а):

гипноз часто лишь устраняет некоторые симптомы заболеваний, «загоняя болезнь внутрь» и тем самым усложняя её ход.

Путь..статья отличная!!! :cool:
Но скажи..- если самовнушение - панацея здоровья(в данном случае), то о какой загнанной болезни может быть речь?! Ты сам себе внушил, что здоров! выходит, что ты здоров понарошку, т.е больным? :unsure:

0

65

Триглас написал(а):

То ты утверждаешь что мозг совсем не нужен........то говоришь что он не изучен (что соотвествует действительности)..................Ты уж выбери одну версию!

Не.... я не настолько осторожен, что бы что то утверждать конкретно и однозначно...хоть и лично очень хочется. Тем более в присутствии фактора изменчивости, или постоянного поступления(абгрейда) информации. Неадертальцы вааще понимали моск только на вкус врага и на тухлость его. А мы уже какие то элетро-импусльсы в нем знаем, и работу полушарий. Но знаем наверняка? или всё же не далеко от неадертальцев прошли? А что ещё впереди?
Нельзя отрицать и зомбирование, и перекодирование..но мозга ли?
Вот предполагаю, что инфо-поле имеет воздействие на тело человека... кажется явным, что через подсознание и мозг. Но и без мозга бывает, что люди адекватно мыслят и принимают информацию. По этому для моего сознания, вопрос пока в подвешенном состоянии.
Так же обрати внимание на то, что информация в форме полтергейстов или неких приведений, призраков, итд... может всё же и передвигать материальные предметы, и воздействовать РАЗУМНО на электро-эфирные поля....а мозга то нету.
Хотя ты барин, тебе и судить о мазгах на блюдечке.

Триглас написал(а):

Я попросил бы не обобщать и не валить все мозги в одну кучу!!!

Отсартировывать по цвету, вкусу и запаху. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Триглас написал(а):

Проверить легко - вот прочти хоть себя

Да уж читаю... Но слишком дофига надо читать, да и изменяется восприятие с набором информации постоянно.

Триглас написал(а):

Это же яркий пример фантазии мозга!!!

Это для тебя пример мозга. А для меня царство Индийской конопли, воздействует на нервную и нейронную систему, выводя из информации материи, в астральную проекцию.

Кстати вот подсказали учителя.... Разложить мозг на составляющие, и поискать нечто более важное, чем сама материя.
Получается что мозг состоит из более мелких форм и кластеров, внутри которых содержится нечто...с химической точки зрения, которое вступает в реакции, при которых выделяется энергия импульсов, которая воздействует на нечто другое, в котором информация импульсов преображается в другой вид. И собрав все реакции в целое, мы получим форму, в которой появляется иллюзия вИдения, слышанья, итд, итп... Но информация поступает отовсюду, и от тела, и от внешних иллюзий, и от подсознания.
И если откинуть НЕ важное, то материю можно выкинуть, а оставить только тонко материальные, электрические импульсы.
Тогда Тимоха прав в том, что мы не тела, а импульсы энергии и информации собранные в некую нервную сеть...которая иллюзорно встроена в материю нервной системы и мозга.
Да и Христианство учит. Поставь своего Бога превыше всего. Надо о душе заботится в первую очередь, а уж потом о теле.
То есть заботится о энерго-информационной структуре, а не о материальном носителе, этой информации.
Выглядит всё это как Хрень...но не лишено смысла. Особенно если учесть наш дуально определяемый мир.
И все чудеса происходят именно в 6 палате. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

+1

66

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Неадертальцы вааще понимали моск только на вкус врага и на тухлость его.

:D Юр..... фуу  :x

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тогда Тимоха прав в том, что мы не тела, а импульсы энергии и информации собранные в некую нервную сеть...которая иллюзорно встроена в материю нервной системы и мозга.

[взломанный сайт]

0

67

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

которая воздействует на нечто другое, в котором информация импульсов преображается в другой вид

но инфу то создаёт мозг..Вот видит он к примеру что-то, рассортирует видимое по полочкам - и выдаёт информацию.
что значит "информация импульсов"? Информация не существует без обработки чего-то умом

0

68

Путник написал(а):

Сила мысли
Молодая девушка, студентка, решила покончить с собой. Проглотив средство от тараканов, она легла на кровать и через час умерла. При вскрытии выяснилось, что яд был совершенно безвреден для человека (да и для насекомых, по-видимому, тоже), так как срок его годности давно истёк. Удивительно и то, что студентка скончалась ещё до того, как порошок полностью растворился в желудке. Человека убила мысль… Мысль о неминуемой смерти.

Вспомнилась песня Высоцкого. "Сказал стоп, и в тот же миг -труп" Но остается главный фактор. "Должна прийти(посетить) мысль о самоубийстве. А тут может быть выстроена целая паутина кармических условий, перед тем как посетит конкретная мысль, которая убьет тело.

Путник написал(а):

О фантастических возможностях влияния внушения и самовнушения на физическое здоровье людей известно многим. В этом нас убедили фокусники, гипнотизёры, иллюзионисты.

Так вот и я о том же.
Но для меня это факт того, что информация активна, и может действовать и воздействовать.
Но второй этап гласит....НЕТ НАШИХ МЫСЛЕЙ. Тело не творец их, а пользователь. По этому не ЛИЧНАЯ информация гипнотизера имеет воздействие, а и гипнотизером управляет ТАК информация, что бы он яко бы загипнотизировал кого то.

Путник написал(а):

Иногда, как показывали исследования, в выздоровлении большую роль играли не только волевая установка и соответствующий мысленный настрой, но и просто бодрое и оптимистическое настроение больного и поддержка со стороны близких ему людей.

Работа большинства целителей, это изменение информации в пациенте...как бы активизация организма на исцеление. Но как факт то, что целители сами это НЕ осознают. Потому что смотрят на мир как личности, которые сами нечто творят.
Хотя... информация и энергия идут рука об руку. И целители обладают и энергией воздействия.

0

69

Марго написал(а):

но инфу то создаёт мозг..

Не могу согласиться. Мозг скорее переводит инфу на понятный воспринимаемый уровень. Но не создает. Создает Исток, то откуда сам мозг взялся.

0

70

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И если откинуть НЕ важное, то материю можно выкинуть, а оставить только тонко материальные, электрические импульсы.
Тогда Тимоха прав в том, что мы не тела, а импульсы энергии и информации собранные в некую нервную сеть...которая иллюзорно встроена в материю нервной системы и мозга.

Ага, да и сама "материя", то бишь нечто твердое, плотное - тоже является импульсами, ощущаениями в сознании. А сознание я все равно считаю не сам мозг, а лишь то, что населяет его. Хоть убейте.  :D

0

71

a.f.ksuhel написал(а):

не,Тём, убивать не будем, а то мозг со всем его сознанием пропадет, кто ж спорить со мной будет))))))))))))))))))))

В том то и дело, что я  знаю, что не пропадет. Только выразиться не сможет на этом плане.  :D

a.f.ksuhel написал(а):

жопа в том что доказать и опровергнуть можно все. а где истина-хз.
вот захочу я сама себя переспорить-впуть доводы приведу-из своего опыта-откуда я писала стихи дошколенком, не имея опыта окружающего мира и т.д...
но СТОПУДОВЫХ доводов ни в одну из сторон нету...аааааааааааааа..........

аааааааааааааааааааааааа  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

72

a.f.ksuhel написал(а):

но СТОПУДОВЫХ доводов ни в одну из сторон нету...аааааааааааааа..........

Ксюш, а может, проблема в том, что ты ищешь доводы? А не прямое субъективное переживание?
Те переживания, что у тебя были - оставили порстранство для сомнения, для продолжения деятельности логического ума для утсановления истины. Значит эти переживания - не то, что надо.
Есть тнасформационные переживания, надментальные так сказать, преображающие, когда сомнения больше нет или оно угасает очень быстро, что не успеваешь моргнуть, а их и нет и засомневаться не получается. Происходит наблюдение за сомнеевающимся умом и он теряет хватку. А?

+1

73

a.f.ksuhel написал(а):

когда есть стопроцентное переживание-анализирующего нету

Если ум эмоционально вовлекается в состояние, то это просто другая сторона ума работает, она тоже мешает. Логика или эмоциональная вовлеченность качают друг друга как на качелях. это маятник. А есть свидетельствование, то, что никогда не пропадает, оно над эмоциями, состояниями и прочим. Просто оно перекрывается логикой или состояниями. Состояние прошло, а свидетельствование, осознание бытия проихсодящего осталось, присутствие осталось. Дальше уже смотрим - чье присутствие.

0

74

Марго написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
которая воздействует на нечто другое, в котором информация импульсов преображается в другой вид
но инфу то создаёт мозг..Вот видит он к примеру что-то, рассортирует видимое по полочкам - и выдаёт информацию.
что значит "информация импульсов"? Информация не существует без обработки чего-то умом

Хым.. Ритуля. Мозг, это только приемник информации. И он её трансформирует... И то если разделять, то какие то устройства...и не только в мозгу. Мозг, это материя!!!!!! Но мозг это и энергия и информация. Это целая система в человеке. Так же мы ищем "Кто Я?" - в теле. А мозг, то же тело.
Но и мозгу и телу нужна информация. И как следует из некоторых выводов, квантовая информация и энергия.
По этому мозг не сам!!! А мозгом управляют, или дают ему как говорят ПИЩУ ДЛЯ УМА. Тобиш информацию к размышлению. А это ситуации, картинки, мысли и чувства, и все датчики человека посылают ему импульсы, которые он принимает и перерабатывает в следствие..... которое станет тоже причиной чего то далее. То есть та же цепочка причин и следствий. Или взять одно, переработать и отдать другое.
СЪЕСТЬ мозг врага.... получить от этого энергию телу, и выброс переработанных остатков в отхожее место. Которые будут потреблять другие, для своей энергии и жизни. К примеру мухи и опарыши, итд, итп.
И вовсе не ФУ!...такова жисть в квантовом мире.

Вот ОН ВИДИТ что то...это и есть получает информацию, для перерабатывания её в какие то следствия.
Пример. Смотрю рекламу пива.... Мозг принимает, перерабатывает, и появляется ЖЕЛАНИЕ испить пивасика....Вот вчера булочки пёк.
Мозгу нужно получить информацию...что бы он работал.
И всё в организме человека не само по себе. Всё получает одно, выполняет работу, и выдает другое. Но всё есть информация.

Марго написал(а):

Информация не существует без обработки чего-то умом

Да ну?...а подумай. Я ж дал тебе пищу для ума-мозга...не ты ж сама её придумала(твой мозг).

Темыч написал(а):

Ага, да и сама "материя", то бишь нечто твердое, плотное - тоже является импульсами, ощущаениями в сознании. А сознание я все равно считаю не сам мозг, а лишь то, что населяет его. Хоть убейте.

Ну что то уже ближе... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

75

a.f.ksuhel написал(а):

где "гарантия", что это "свидетельствование вне эмоций и ментала" не есть продукт нейрофизиологии-т.е заглюка МОЗГА...?

С позиции что, всё всегда происходит именно так, как должно происходить по плану, карме и времени, получается что нет не запланированных глюков, ошибок и негатива в человеческом понимании.
По этому смотреть надо и с позиции, как смотрит на это Бог, и зачем ему это надо? С посылкой поиска следствий в будущее? Может через сто-тыщу лет, это зло, выльется в пользу. И польза перевесит всё зло. Как и с Иисусом. Распятие его тела, это зло. Но на этой почве выросло учение-религия для миллионов людей. А не казнили бы...то и позабыли бы, что и был такой, Иисус из Назарета.

0

76

a.f.ksuhel написал(а):

Юр...я не о добре и зле...я об ИНТЕРПРЕТАЦИИ бытия мозгом...
о невозможности...
о вере...
об опытах...

Понимаешь Ксю, всегда есть позиция рассмотрения у твоего наблюдателя. То огн ставит один опыт, с позиции физики-материи, то лезет в познание эмоций, то мыслей, то в не бытие заглядывает? То от личности, а то удивляется, зачем ЭТО то...Богу нужно? Ведь это абсурд и жопа... Но жопа то для человека, а для Бога???
Вот я опять о позициях...жаль не в камасутре.

0

77

a.f.ksuhel написал(а):

где "гарантия", что это "свидетельствование вне эмоций и ментала" не есть продукт нейрофизиологии-т.е заглюка МОЗГА...?

Фишка втом, чтобы обнаружить кто ты и что ты, когда ум исчезает. Ум может исчезать, замолкать, а присутствие постоянно, осонаешь ты его или нет. Это ж познание своей истинной вечной природы. А ты цепляешься за ощущение личного я, вот это ощущение и создает эти дурацкие вопросы, водит по кругу, а потом говорит: "Надо наслаждаться жизнью!" Какое тут наслаждение, когда ум пытаестя отрицать вечность???  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

78

В попытке разобраться с мозгом Вы мне затрахали мозги.................

0

79

Магазин..........На витрине мозги.................Надписи............
"Мозг рабочего" - 10 долларов кг..................
"Мозг профессора" - 25 долларов кг..........
"Мозг правпорщика" - 500 долларов кг.................
Клиент - "А почему мозг прапорщика такой дорогой?"
Продавец - "А Вы представляете сколько нужно прапорщиков чтобы добыть киллограмм мозга?!!!"

0

80

Темыч написал(а):

Какое тут наслаждение, когда ум пытаестя отрицать вечность???

[взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  Но не у каждого человека. По этому и пишу что, мало знать учение, надо жить им и по нему. Люди признают библию, и на костер пойдут за неё, но не осознают её из за нехватки информации-ЗНАНИЯ, и не живут по ней.
Парадокс однако. [взломанный сайт]

0

81

a.f.ksuhel написал(а):

Я ПЛОХО ОБЪЯСНЯЮ ИЛИ ВЫ КОЛЛЕКТИВНО НЕ ЖЕЛАЕТЕ ПОНИМАТЬ????

У человека явно выражена склонность, понимать и осознавать только СЕБЯ или ту информацию, которая исходит из его подсознания. Вот именно ТА информация и осознается. ТО есть переходит в раздел осознавания сознанием. То есть из тонкого состояния, переходит в реальность бытия(или иллюзию)
Вот сужу по себе. Пять лет назад, я с тупым видом читал некоторых форумчан. С одной стороны видел их заблуждения, с другой стороны осознавал, что они интеллектуально на много развитее меня. А это дуальное и ЛИЧНОЕ---Эгоистическое стремление к познанию и расширению интеллектуальной сферы личности. Но явно на уровне интуитивного восприятия, я был более способным.
Вот когда и посетила мысль о гармонии между интуицией-подсознательным) и интеллектом - сознательным. То есть гармония заключается в способности из интуиции перенести информацию в интеллект. ПОчувствовать и информационно осознать-познать-аналитически и логически дать самому себе расшифровку, на сознательном уровне.
Но повторюсь. Это сугубо личное... И только тот, кто в подобии тебя стоит на той же Волне и Частоте.... способен более правильно тебя понять. А остальным, хоть кол на голове теши...-не поймут. Тем более, если пишешь не о личном восприятии информации.
И второй вариант. Который опять скажет о личности индивидуально принимаемой информацию. На примере форумчан.... Есть несколько форумчан, через которые шла информация, для них. И они озвучивали её в форуме. Но Я взял/принял/ от них, только ЧАСТЬ информации, а остальное как оказалось не имеет для меня интереса. У Аркуши, мне врезалось в сознание, и запечатлелось в нем, искать причины в ситуациях возникновения информационных следствий. Или на всё и всегда задавать вопросы, в поисках ответов. Это интеллектуальная сторона. Но как я удивился тому, что как казалось раньше, на ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вопросы, у человечества нет однозначных ответом. Человечество постоянно пользуется терминами, но не осознает ни их, ни их значения и состава. Что такое Душа? Дух?...итп. Это меня потрясло как открытие.
Позже Алеф, выдвинул позицию, выйти из центра своего Я, на перефирию...а в центр поставить Бога. И попробовать осознавать мир глазами Бога, задавая вопросы...Зачем это надо Богу? Это стало для меня неким фундаментом и направлением исследования Бога...или Себя.
По этому у кого нет такой, или подобной цели, меня не поймет....для этого и опыт нужен подобный.
Но я дуб в Тантре.  Но осознаю, что и это одно из направлений познания и Бога и Себя. Все пути ведут к Единому. Но и все люди идут разными путями. По крайней мере, так осознают свою жизнь, как путь личности.

П.С. Случайно попался ролик, хоть и про оружие.... Но и ПРО МОЗГ.

+1

82

a.f.ksuhel написал(а):

Тём, прости меня за эти все вопросы.про себя точно поняла-это излишняя мнительность.
вот метафора:
студенческая столовая.столы.студенты.у меня в тарелке торт.вот уж не знаю как он тут оказался, перепутали, кто-то подарил или еще чего...
я ем его-божественно вкусно.спрашиваю у соседей справа и слева-как повара добились такого вкуса?ноль реакции....и тут замечаю, что у них в тарелке-овсянка. ОВ-СЯН-КА. полезная,вкусная, но не торт.я отрываюсь от торта и давай бегать по всей столовой, заглядывая в тарелки....больше не задумываясь о вкусе торта....пытаясь выяснить-это так только у меня? в конечном итоге, не найдя единотортников,возвращаюсь к своей тарелке.а ее уже убрали.
И НАЧИНАЮ ДУМАТЬ-А БЫЛ ЛИ ТОРТ????
если бы не задурялась-то и до сих пор бы ела http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

Торт исчез. Когда торт ела - ум молчал. А что остается когда ум молчит и торта нет?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

83

Темыч написал(а):

Если ум эмоционально вовлекается в состояние, то это просто другая сторона ума работает, она тоже мешает. Логика или эмоциональная вовлеченность качают друг друга как на качелях. это маятник.

Да, ум хорошо умеет философию раскачивать. А вот эмоции он очень часто не те, которые надо, качает. Хотя бы нужные эмоции качал, а то от философии не туда, куда надо качает. Поэтому хоть и качели получаются, но какие-то испорченные.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Хым.. Ритуля. Мозг, это только приемник информации. И он её трансформирует...

Он из чувств философию делает....  поганец.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Марго написал(а):
Информация не существует без обработки чего-то умом

А если ИНФОРМАЦИЮ обработать ЧУВСТВАМИ - что получится? Вы пробовали? Попробуйте. Классно.

Триглас написал(а):

В попытке разобраться с мозгом Вы мне затрахали мозги.................

О-о-о! Триглас!!!  Какое счастье. Мы с тобой в прошлой жизни не доспорили, пора продолжить.

a.f.ksuhel написал(а):

-то за что вы так ухватились-бог и вечность-
не ПРОДУКТ ТОГО САМОГО МОЗГА???. и все.
я-то с удовольствием бы поверила в свои опыты...но недостаток инфы мешает.

  Скоро и я заболею твоей "болезнью" - любой ценой откопать на эту тему нужную информацию, хотя совсем недавно она меня ни чуточку не интересовала. Наверное, перечитала твоих сообщений, называемых постами.

0

84

Джая написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Хым.. Ритуля. Мозг, это только приемник информации. И он её трансформирует...
Он из чувств философию делает....  поганец.

Во первых, Джая, Мозг ли делает? или делает УМ?.... Вполне возможно, что это разные звенья, одной цепочки прохождения информации.
Во вторых. Чувства, это информация. Философия, это тоже информация..даже более, это процесс синтеза информации. Или перевода её из подсознания в сознание. Или из одного вида, в другой.
А был ли торт?...это как раз процесс синтеза. Но более того, всё, что мы тут разбираем, мы стараемся ограничить в малую форму. И доказать нечто, только с одной позиции, и найти именно одно доказательство. И притом цель его..доказательства, стать обвиняющим фактором.
Вот и ты ищешь именно, что бы назвать Поганцем.
Ксюха, что бы много слов не плодить, и не повторяться... лишнее не мнить, получить ОДНОЗНАЧНОСТЬ, вместо многоуровневости. И перевести весь многомерный мир в одну плоскость. Для неё это имеет негативное значение. Мы ищем негатив и зло, что бы отделить его и покарать. НО тем самым ограничить себя....типа Это Я, а это НЕ Я.

Джая написал(а):

хотя совсем недавно она меня ни чуточку не интересовала.

Информация поступает ежесекундно, и она меняет весь мир...а не только тебя. Так шо смирись.

0

85

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Позже Алеф, выдвинул позицию, выйти из центра своего Я, на перефирию...а в центр поставить Бога.

алеф непростительно отделил бога от "я"
_______

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мозг, это только приемник информации. И он её трансформирует...

Юр..вот чтоб мы не плутали в пониманиях,..можешь своими словами описать, - что такое ИНФОРМАЦИЯ?

0

86

a.f.ksuhel написал(а):

-то за что вы так ухватились-бог и вечность-
не ПРОДУКТ ТОГО САМОГО МОЗГА???

Ксюш, твой мозг не задавался вопросом, откуда он сам взялся? Он сам временный. Но то, откуда он взялся - временно ли???  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

87

РАЗБИРАЕМСЯ С МОЗГОМ

ой, а я блондинка! благодарю вас Небеса)))) http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

0

88

Do re mi написал(а):

РАЗБИРАЕМСЯ С МОЗГОМ

ой, а я блондинка! благодарю вас Небеса)))) http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

Велкам!
Разборки с мозгом - дело веселое.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

89

a.f.ksuhel написал(а):

мой мозг задаётся вопросом больше тридцати лет.ибо до рождения тут СОЗНАНИЕ себя не помнит...

Вот смотри, за 30 лет адекватного ответа нет. Значит НЕ ИСПОЛЬЗУЙ ум для поиска ответа на эти вопросоы. ЕСть что-то помимо "логичного".линейного ума, трехмерного интеллекта. Ум полезен чтобы носок зашить, гайку закрутить, задачку решить, улицу найти. НАФИГА его тыкать в область, где он бессилен? Смысл жизни, вечность, энергетика - ну зачем ему давать то,  где он полный фантик??? Для этого есть другие интсрументы. Интуиция, безмолвное созерцание, чутье нутром - и как только ум будет суваться с логикой - сразу говори ему СИДЕТЬ, место! Дрессируй, а то недисицплинирован он у тебя. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

a.f.ksuhel написал(а):

крашеная блондинка=искусственный интеллект)

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

90

a.f.ksuhel написал(а):

я с Юрой согласна-интереснее идти к умножению инфы, а не к нивилированию уже полученного!

Вот открылась новая тема. В первом посту Рита написала про красоту восхода, про апельсины на синем, про вкус вина, итд, итп... Она пишет об положительных эмоциях. Если глянуть шире, то всё это Бог Единый...и внутри него всё прекрасное. И ищется именно эта сторона Бога.
Реклама...Оптимист и пессимист с шоколадкой Альпен. Один витдит позитив, другой негатив. Так и в Боге, Рита описала прекрасные чувства, но другой.... "Хоть и рассвет, но холодно и сыро....да и апельсины - кислятина. Но это определение одного и того же с разных позиций. Это наиболее полная, а не частичная информация. Это не только кайф астрала, но и логика и правда ментала....и ментальный разум, это Зло?...и это опять астральное определение, создающее направление в познании части Бога. Ну не может быть только Свет в Свете. В любом случае, тьма нужна, что бы Свет видеть Ярче. И всё это многообразие восприятия мира.

Марго написал(а):

алеф непростительно отделил бога от "я"

Мммм... Рита, я давно понял, что бы осознать целое и не делимое, сначала его надо разделить и познать части его. А уж потом осознавать как целое. Да и факт, что так всё и происходит.... Ну... может не каждый после разделения, собирает пазлы в целое. Наверное это этап такой у человечества и религии, которая утверждая одно, следующим словом убивает его смысл.

Марго написал(а):

Юр..вот чтоб мы не плутали в пониманиях,..можешь своими словами описать, - что такое ИНФОРМАЦИЯ?

Рита, наш мир человеческого понимания, стоит на познании не познанного в материальных интерпретаций и абстракций. По сути, ты и просишь дать интерпретацию. Но интерпретировать можно в миллионах примеров, и все их надо будет собрать в целое, что бы осознать это. ПОтому что один пример, никогда правильно, точно и истинно не сможет дать ответ.
Ответ.
ПОмнишь как то затронулась тема, о мельчайших частицах, из которых состоит к примеру материя? Я не знаю, какая частица самая маленькая в материи, пусть будет атом и электроны. Вот из них состоит вся материя. Представь, что атомы построились так, что из них получилась буква "А"...ещё группа атомов выстроилась в букву "Я", и вот мы видим целый алфавит, и цифры. Комбинация букв и цифр, как конструктор Лего, составляет некие формы. "Т+Е+Л+О", это первичная информация, некой формы в материи. По сути, это уже есть Материя. Но добавочная информация, делает разные формы, отличимые друг от друга по содержанию. И вот мы имеем информацию о теле "+Ч+Е+Л+О+В+Е+К", и теле животного, растения, минерала.
Вот посмотри на мой, или свой пост. Сколько букав ты написала? Это происходит виртуальное построение информации, нет только условных плюсиков, или минусов.
Чем более подробная, и длинная цепочка из букав, теб всё большая и подробная информация о материальной форме.
Вот ты написала слово ДНК. А это форма информации, в которой содержится чуть ли не вся вселенная из материи. По подобию, можно разобрать и астро-ментал.
Но это только одна версия выражения информации. На примерах все версии бесконечны.
Оторви хоть от чего кусочек, положи под электронный микроскоп, и другие всевозможные приборы анализа информации, и получишь все сведения о этом кусочке, и предположения о его применении./прям криминалистика/. Возьми Хиромантов, Астрологов, Контактеров... Всё, Везде есть только информация. Даже условно деля мир на Энергию+информацию, осознаешь, что и сама энергия состоит из информации. И весь Бог-Вселенная и всё не проявленное состоит из информации. Но дуал указывает на чашу весов, где лежит информация на одной чаше, и НЕТ ИНФОРМАЦИИ, на другой чаше....-мир из которого происходит вытекание чего то, что становится информацией.
Любая фантазия, иллюзия, Истина, Правда и Лож, -это информация. Информация это Дуал....кгде и происходит синтез всей информации в полярностях.
Может и ты напишешь какое нить сравнение, в поисках, что такое информация?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » РАЗБИРАЕМСЯ С МОЗГОМ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно