__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Я - БЛОНДИНКА...


Я - БЛОНДИНКА...

Сообщений 91 страница 120 из 167

91

ИСТИНА написал(а):

«метафизически» глубинный опыт делится на два типа переживаний: опыт страха/отчаяния и опыт блаженства…

Хм...если

ИСТИНА написал(а):

метафора – это «икона» истины…

,
а

ИСТИНА написал(а):

истина позволяет сосредоточиться на образе,с помощью которого  хочется постичь то,что находится «за ней»….

,
то что находится за

ИСТИНА написал(а):

опыт страха/отчаяния и опыт блаженства…

?
Видимо

ИСТИНА написал(а):

другому уровню сознания/понимания…

_________________________

ИСТИНА написал(а):

с тех пор если страшно – я летаю над страхом…)))))

ИСТИНА написал(а):

Так из тоски,доходящей до отчаяния, через раскрытую глубину сердца - к освобождению от неё.

Мне это незнакомо

ИСТИНА написал(а):

страх не дОлжно обходить,его надо пройти до конца,а там и до света в конце тоннеля недалече…))))))

Видимо чего-то не знаю\не понимаю - никогда не видел "света" в конце "тоннеля страха"

ИСТИНА написал(а):

(потом продолжу)….

Да. Пожалуйста...

Отредактировано Талгат (28-11-2014 20:35:05)

0

92

В тибетской книге о промежуточном состоянии(известной как «Книга мёртвых») душа в посмертии оказывается перед выбором….
Она может выбрать огонь,который может быть страшным,обжигающим душу,или эдакие болотные огоньки,уводящие в сторону…
Комфортней выбрать огоньки, перед страхом сжигающего пути света))))
Может вообще невозможно попасть в рай,не пройдя через ад?
Может это и есть очищение через огонь?
Может именно для этого Исус после смерти прошёл через ад?

Второй глубинный опыт – опыт блаженства.
Его можно получить просто так,без вской вроде бы подготовки.))))))))
Можно встретить прекрасную «женщину» принимаемую за Софию.
Вон Рамакришна  испытал экстаз при виде стаи птиц,на фоне подсвеченной солнцем тучи.
У каждого своё.
Например, пережить внутренний взрыв света.
Это может быть и при реальном слиянии глубоко любящих мужчины и женщины…. ))))
Есть переживание внутреннего света.например, ночью: он вспыхивает изнутри,и в нём тонут все еле различимые в темноте предметы...
Ты получаешь чувство нераздельности с целостностью бытия,который проявляется как яркий свет.
Может проявиться и другое: физическая реальность,подсвеченная светом изнутри….
Это может длиться несколько часов - ровное блаженство,едва переносимое…Сердце разрывается от счастья…
Что это за свет?
После такого опыта,появляется тоска….Есть желание.чтобы всё повторилось…
В христианстве – это носит название стяжания духа,у меня было без приступов тоски,просто уверенность,что это будет повтояться.
Собственно никакой опыт,никакое переживание само по себе ничего не гарантирует.
Это просто что-то приоткрыли….А тебе решать))))

0

93

))))) Это из "раннего")))))
Талгатик,это всё образы...
Я просто делюсь крупицей своего....
Для описания реального нет подходящих слов,потому это- приблизительные,но старательно приближенные иконы/образы....))))
Не бери в голову)))),прими просто как чей-то опыт,что и такое бывает....У всех по-разному....
Сейчас,по-другому; трансформировалость в другое,более быстрое и без переходных ступеней....
Сознание перестраивается,"эволюционирует"))))))))
Может это небо смотрит на себя моими глазами? )))))
Как сказала одна девочка:"Я знаю, что я знаю,не знаю,чего не знаю,но точно,чтоесли будет нужно,то обязательно узнаю."(из вундеркиндов наверное) :)

0

94

ИСТИНА написал(а):

Не бери в голову))))

ОК. )))) Не стану больше докучать комментариями. )))))

0

95

Талгат написал(а):

ОК. )))) Не стану больше докучать комментариями. )))))

Я не об этом,докучливый ты какой)))))))))))))))))))
А о том,что что-то делаю я(по-своему),что ты(тоже по-своему)
Диапазон огромный...
Это как диапазон электромагнитных волн - огромный,а люди видят лишь узенький спектр....
Животные - свой...рыбы,птицы -каждый свой.....
А ведь так хочется овладеть всем диапазоном! ))))))
И каждый нчиная,попадает в какую-то "свою" точку.....Не всегда эти точки у разных людей совпадают......Поэтому и вИдение разное и по-разному....
Так,что докучай))))))не стесняйся))))))))буду рада)))))))))))
Жму тебя(жму руку+обнимаю тебя) )))))))))))))))))))))))))))))))

+1

96

http://img-c.photosight.ru/3e3/5537534_large.jpg
Остановись на мгновение.
Закрой глаза.
Сделай вдох.
Поглубже — так, чтобы воздух наполнил тебя от живота и до горла.
Выдохни и медленно вдохни еще раз.
И еще.
Сделай три глубоких вдоха.
А теперь расслабься.
Не насилуя свое внимание, позволь себе сосредоточиться на естественном ритме дыхания.
Не думай «я дышу», просто осознавай дыхание как таковое.
Чувствуй дыхание.
Вот — воздух заполняет тебя, вот — он выходит наружу.
Прилив — отлив.
Ты дышишь ноздрями, горлом, грудью, животом — всем своим существом.
Ты должна забыться в дыхании.
Внутрь — наружу, прилив — отлив.
Если твои мысли унеслись вдаль, вернись.
Ты должна забыться в дыхании и при этом отчетливо осознавать каждое мгновение.
Обрати внимание — чтобы дышать, не требуется никаких усилий.
Дыхание происходит само по себе.
Побудь некоторое время в этом состоянии.

В течение нескольких мгновений ты пережила опыт глубинного духовного знания. Ты позволила себе остановиться. Ты осознала свое дыхание — всего лишь дыхание. И ты поняла — у тебя есть внутренняя потребность остановиться и осознавать, просто осознавать.
Это все, что нужно для просветления.Остановиться и обратить внимание на какой-нибудь пустяк. Зная, что мысль готова отправиться в странствия — такова уж ее природа, — кротко, не насилуя себя, каждый раз возвращаться к пустяку.

Вот такая простенькая "практика" )))))))) от блондинки

Отредактировано ИСТИНА (30-11-2014 21:13:53)

+1

97

http://img-1.photosight.ru/6be/4348914_large.jpg

Продолжаю "Великий Переучёт" ))))))
Ещё немного мысли,может кому сгодится)))

Творчество…Что лежит в его основе? ИМХО, да и не только – интуиция….
Интуиция необходима для «извлечения» инфы из глубин психики(неосознанного) …
Именно красота и интуиция дают возможность увидеть и понять мир в его целостности/нераздельности…
Для этого нужно ИСС,одной из форм которого есть медитация/созерцание/размышление…
Сейчас «заверну» чего-нибудь заумное)))
Нууу…вот!
Это обращение,прямое обращение к «континуальным потокам сознания»(во!),которые циркулируют в пределах биосферы…(неплохо однако)
Континиумсознания человека полифоничен,многослоен –от подсознания до надсознания(!) :)

Восток…Там задачу медитации(хотя термин не с востока) рассматривают как достижение»великого успокоения»,т.е. выход в безличное космическое сознание…

Гессе в своё время сказал(и я согласна с ним): «Цель и результат медитации – не познание,как его понимает наша западная духовность,но сдвиг в сознании: это техника,высшая цель которой – чистая гармония,одновременное и равноценное использование логического и интуитивного мышления»
Ясно? )))
Поясню в меру своего осознания/понимания…

Медитация создаёт особый внутренний настрой,помогающий пробиться к сокровенно-глубинным слоям своей «экзистенции»,внутренне осознать/принять свою связь с космосом,и выйти на уровень космического сознания…
Это чувство (космического сознания) называется по-разному, «нирвана» - когда исчезают низшие умственные «способности»( страх смерти,тяга к богатству…..), «царство небесное», «дух божий» и т.д.

Его черты:
1) Чувство «освобождения» - состояние экстаза (см. сутры Будды,притчи Исуса…)
2) Интеллектуальное «просветление» - возможность схватывать целостность Вселенной,понимания её значения и цели…
3) Чувство бессмертия
4) Исчезает страх смерти
5) Мгновенность просветления
6) Собственное преображение.

Возьму за основу чань/дзен-буддизм…
Здесь методика «просветления» состоит в обращении к индивидуальности психики,что обеспечивает переход от обыденного сознания к «философскому», к поглощённому переживанию жизни/бытия/существования при отказе от понятийного/конкретного мышления….
Логическое/рассудочное/дискурсивное мышление разрушает целостность,противопоставляет человека миру…
От понятийного  к распознаванию переживания  истнной реальности…)))

Для это и существует практика достижения чистого/пустого сознания,где мир становится исчезающим моментом…
Концентрируем внимание на одном объекте/предмете,и после достижения его «исчерпания» созерцания,наступает переход к «скольжению» по ряду/шеренге предметов без задержки на них…
«Я» перестаёт быть центром собственной психики,растворяясь в общем потоке психического…В этом состоянии раскрывается пустота,иллюзорность мира явлений,приходит единство эмоционально-итнуитивного озарения, т.е. слияние человека и мира в неразрывность…

Это некоторым образом схоже с «безумством» празднества тантрических обрядов…
Танцы под барабаны,доведение до «опьянения» ИСС,лишающая обычного сознания,пристойности и логического мышления.
«Внутренний праздник» - постоянное переживание бытия на основе переоценки всех ценностей…
Это могло проявиться в таких эмоциях как смех,удивление,сомнение,ирония,юмор….
В противоположность сдержанности))))
Разрушение «предметности сознания» - стимулятор преобразования внутреннего мира…..

( потом допишу,когда наскребу "по сусекам")

+2

98

http://img-1.photosight.ru/aec/5109818_large.jpg
Пора  закончить начатое….Не люблю незаконченных дел)))))

Перед «просветлением» человек символически умирает.
Большие сомнения(да-и),достигая своей кульминации вызывают большую смерть(да-си),за которой наступает большое пробуждение(да-узюе) к новой жизни,признаком которой есть большая робость(да-ле)=смех…))
И этому искренне радуешься…

Один из патриархов ,сказал,что(не ручаюсь за точность) когда он ещё не начинал изучать дзен/чань,то горы были горами,а реки – реками;когда изучал,то горы и реки перестали быть ими;а когда постиг чань/дзен,то горы и реки стали вновь горами и реками))))

В таком состоянии можно видеть мир мир ,не будучи привязанным к нему…
Мир обновляется в его восприятии,налаживается свободная от уз связь с миром – внешним и внутренним…)))
Озарение/истина не является самоцелью.
Истина – это не открытие, созидание(творческое),приходящее со сменой «установок»…

Медитация/созерцание/размышление даёт возможность увидеть мир в новом ракурсе,под неожиданным и необычнычным углом…Целостность вместо дискурсии/логики))))Детали воспринимаются острее,внимание концентрированнее.

Для всего мира, в котором мы с вами живём,дорогие мои,характерны противоположные тенденции = хаотичность и упорядоченность.и посему наш мир обладает из-за этого неопределённостью…И мозг способен отражать этот мир в его нечёткости и неопределённости.

Есть такой психологический закон, в соответствие с которым все открытия совершаются во время «пауз» мыслительной деятельности,во время временной «смерти» интеллекта.)))

Это объясняет невозможность рассказать, «выход из себя», и слияние со всем в мире…)))

И тем не менее есть у этого фундамент – функциональная ассиметрия мозга человека…
Правое полушарие = левая половина тела+интуиция++эмоции+синтез+символы+оценка непричного и ужасного;
Левое= интеллектуальная логика+анализ+действия+правая половина тела+приятное и смешное….

Прошу прощения за возможный повтор для знающих это,но так нужно в контексте))))

Функции левого полушария – это «продукт» общественного развития ,правого – врождённые…
От правого полушария зависит целостность картины мира,от левого – отдельные его детали и самосознание…
Отсюда и «ноги» слияния человека с мирозданием,иллюзия бессмертия…Экстаз высвобождает «спрессованное» в подсознании время,и переживание мироощущения с самого момента зарожения жизни…

Есть техники .позволяющие отключать левое полушарие,тогда исчезает личность – и в результате умирать некому( «нирвана» или «чаньцзи» - смерть в созерцании).

Но,но и ещё раз но…Отключение левого полушария при стимуляции правого не может и не должно бытьпостоянным и длительным.Иначе возникает «дзенская» болезнь – происходит потеря речи и необратимо нарушается самоидентификация….

Поэтому,друзья, испытав «сатори»,надо уметь управлять интеллектом,давая поочерёдный «отдых» то одному полушарию,то другому….Вот так)))))

В обычном .повседневном состоянии ассиметрия  незаметна и мозг функционирует как единое целое…Но психологическое тестированеи определяет,что в мозге у нас как бы воплощены две сферы сознания,взаимно дополняющие друг друга. ;)

Чего-то тянет на «заумности»))))) Вожжа попала)))))
В медитации мы можем ощущать континиум своих индивидуальностей,которые задаются непрерывным множеством функций распределения,с каждой из которых в определённые моменты шкалы времени мы идентифицируемся))))
Теперь Юра пусть меня переплюнет))))))))

Проблема персональной нашей множественности есть проблема существования в теле одного или множества «Я».))))

Три эволюционных слоя мозга отличаются друг от друга по структуре и химическому составу,и это значит, чтофункции человеков контролируются тремя различными ментальностями(Юра,ау-у!) :)

Сознание наше с вами расщеплено на три относительно независимых сознания,самое молодое из которых имеет дар речи,остальные «немы»….
Контроль над ними даёт возможность войти в любую «плоть», перевоплотиться в любое «Я»…

Вот здесь  «ноги» медиумов))))))

Когда одна из личностей доминирует,две другие выражают «бессознательное»…
И каждая из этих маленьких личностей начинает формировать своё «эго» ))))))) вступая с доминирующим «Я» в противоречие…Это проявляется очень рельефно,когда единая личность с доминирующим «Я» заменяется на множество не связанных друг с другом личностей-комплексов…(бесы,двойники,внутренний человек,учитель)

Добро пожаловать в оккультизм)))))))))))))

+2

99

http://img-c.photosight.ru/332/4042540_large.jpg

Тянуло нас, как мотыльков к огню...
Сердца мы бросили в горнило страсти.
Так мы и жили в стиле "ню",
И не скрывали наготы любви и счастья.
А город бесконечного слиянья тел,
Что души переплёл с телами,
Асфальтом,цвета сентября,нам пел
О чудесах несбыточных желаний...

+1

100

http://img-f.photosight.ru/dde/5339689_large.jpg

Росой на землю лёг туман густой,
Деревья к солнцу поднялись ветвями.
Большая муха в комнате пустой,
О чём-то говорила с облаками...
И ветер стих,а флюгер на шесте
Вдруг замер,словно в размышленье...
Быть может там,в небесной чистоте,
Нашёл покой и осмысленье...

+1

101

a.f.ksuhel написал(а):

я б сказала-в нейрофизиологию))

)))))Надо было оккультизм в кавычках написать))))))

Ксюня,я чего хотела тебе сказать...Скажу здесь.авось прочтёшь))))
Ты так безудержно кушаешь информацию))) Не боишься стать...как бы это сказать....информанкой,что-ли?
Это у тебя упоение такое?)))Мне так кажется,что так можно стать рабыней этого самого,информационного потока...
Чего-то на ум пришло сравнение с донным моллюском,который пропускает через свою раковину массу потока,оставляя буквально какие-то микроны нового вещества..))))
Это просто мысли вслух...Без наездов.как говорится))))
просто размышляю...Такая тяга.это своего рода и позиция...Жажда...жажда накопления инфы....мне так думается это признак внутренней мозаичности....без структуры...
Она не может быть завершена,не даст так называемого катарсиса...
Знания градом сыплющиеся изо всех возможных источников,произвольно размещяются в сознании ...Неуютно...незавершённость конструкции,отсутствие точек "отсчёта"
множество понятий,хаос ассоциаций,повышенная плотность фактов.которая по идее должна компенсировать отсутствие содержательных связей между ними...
Существует на мой взгляд,опастность остаться на поверхности...
Мне так видится,что в таком случае действует поиск спасения в том,от чего спасаешься))))))
От спутанности и нагромождения инфы нырнуть ....опять же в инфу,что загрузить себя ,как говорится "по самое немогу"...))))
Чего-то меня понесло))))Ладно,не бери в голову)))))))

+1

102

ИСТИНА написал(а):

.без структуры...

ИСТИНА написал(а):

произвольно размещяются в сознании

ИСТИНА написал(а):

отсутствие точек "отсчёта"

ИСТИНА написал(а):

хаос ассоциаций

Да, вернее и не скажешь.
Простите, что вмешался, дамы.
Ксю, против тебя ничего не имею, так что без наездов....плиииз...)))))))))))

0

103

a.f.ksuhel написал(а):

а от меня бывают наезды?-

Нет, нет. Извини, я неудачно пошутил.

a.f.ksuhel написал(а):

а все оттого что умы от психологии мне логично доказали, что обмена энергий  нету

Как же все-таки славно, что не увлекался эзотерикой.

a.f.ksuhel написал(а):

а поскольку ничего нету-от того что я хаваю без структуры-ничего не изменится.ни для кого....

Мм... ОК. Скажи, если можно, а какова цель ?

0

104

a.f.ksuhel написал(а):

нету цели.нету смысла.занимаю ум на пути из п...в могилу....в промежутках между работой и бытовухой.

Аа...понятно. Да. Почему бы, собственно, нет ?

a.f.ksuhel написал(а):

я поверила..

a.f.ksuhel написал(а):

.я снова поверила

a.f.ksuhel написал(а):

а потом мозги сплюснуло-и я не верю ничему.

Бывёт, бывёт...))))) У меня тоже. Но по другой причине.

0

105

a.f.ksuhel написал(а):

а у тебя по какой?

Прости, не хотелось бы отвечать здесь - это тема Истины. Не хочу забивать её своим флудом.

0

106

Талгат написал(а):

Прости, не хотелось бы отвечать здесь - это тема Истины. Не хочу забивать её своим флудом.

Это просто беседа ,у меня в гостях за чашечкой чая или кофе))))))

a.f.ksuhel написал(а):

я чувствую мужа на расстоянии.хотела понять что это.сперва одни сказали, что это обмен энергии-я поверила...а потом другие с доказательной базой убедили что это бред, шиза или самовнушение.я снова поверила.а потом мозги сплюснуло-и я не верю ничему.

Сделала два шага,сделай и третий))))
Соедини в одно эти две веры....)))))))
Обмен энергиями есть и включается он самовнушением/верой.)))))

0

107

http://img-2006-08.photosight.ru/29/1614159.jpg
Придёт внезапно старость,словно снег,
И на щеках прорежутся морщины.
А время вдруг,как вскачь убыстрит бег,
Украсив серебром виски мужчины...

Как в молодости больше не чудить.
Коль не обнимет женщину руками,
Никто ему не сможет запретить
Смотреть ей вслед влюблёнными глазами...

Отредактировано ИСТИНА (06-12-2014 14:44:56)

0

108

ИСТИНА написал(а):

Это просто беседа ,у меня в гостях за чашечкой чая или кофе))))))

)))))).... Спасибо за прекрасный кофе.

0

109

a.f.ksuhel написал(а):

ИСТИНА написал(а):
Добро пожаловать в оккультизм
я б сказала-в нейрофизиологию))))_)))

А я бы в .... Блондиноманию... http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif 

ИСТИНА написал(а):

Ты так безудержно кушаешь информацию))) Не боишься стать...как бы это сказать....информанкой,что-ли?

Пипец.
Всё равно что сказать Не боишься стать человеком?

a.f.ksuhel написал(а):

а поскольку ничего нету-от того что я хаваю без структуры-ничего не изменится

Смотрел ролики про электроудочки.
Рыба сама прыгает в сачок. В принципе она получает энергетический разряд информации, и прыгает... А ВЫ?..... торкнет эмоция.... и все учения похер...
П.с. Извиняюсь.... Жена решила по управлять миром. Мне смешно...а она заняла "позицию молчания". (не первый раз... все остальные разы, это ни к чему не привело... мне развлекуха, ей практика молчания. Ходит "букой".)
А НАФИГА? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/fool.gif 

a.f.ksuhel написал(а):

.но инфу хаваю.

Так вот и ответ! Только врубись в это.
Ты хаваешь только ИНФУ. А остальное всё в тебе!!!!
Достаточно представить мультяшного героя... и кончить от этого...

Дональд Дак - энтузиазм...
Возбудил во мне оргазм!
Он энергии отдал...
Хорошо не обосса....
Пардону. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Талгат написал(а):

Прости, не хотелось бы отвечать здесь - это тема Истины. Не хочу забивать её своим флудом.

Талга... ты зациклен, и не имеешь никакой свободы.
В одиночном заключении зеки дуреют.
Плюнь на культуру и этику....стань более свободным.(совет..."Возлюби себя...научись этому" Иначе как ты будешь любить ближнего, коли себя любить не научился.)

ИСТИНА написал(а):

Это просто беседа ,у меня в гостях за чашечкой чая или кофе))))))

Мороженное у тебя вкусняк!

ИСТИНА написал(а):

Никто ему не сможет запретить
Смотреть ей вслед влюблёнными глазами...

Ну вот.... Та же тема. Кто тебе может хоть что то запретить?

0

110

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Плюнь на культуру и этику....стань более свободным.

Однажды в разговоре с тобой я так и сделаю.

0

111

Талгат написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Плюнь на культуру и этику....стань более свободным.
Однажды в разговоре с тобой я так и сделаю.

Хе, хе....
Талгат. Мне от тебя ничего не надо.
Я всегда приму тебя таким какой ты есть или станешь.... И даже возрадуюсь твоим изменениям.
Ты пока не осознаешь, что ты плаваешь в среде энергий и информации, которые рулят тобой. Ты это отвергаешь, думая что ты что то можешь сам.
-Но без ИНФОРМАЦИИ ТЫ -НИХТО!
-Без ЭНЕРГИЙ ТЫ тоже НИХТО.
-Без тела, ты так же НИХТО.
Так КТО ТЫ?.... сначала определись с этим. А потом определи свободы и ограничения всего этого.
Быть Вольнодумцем, это грех?
А раз ты Образ и Подобие Бога Свободного... то зачем ты запираешь себя в какие то рамки?.. Ведь Бог есть всё! Бог вводит во искушение... и ограждает от него. Бог Свободен.. а ТЫ?

0

112

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

-Но без ИНФОРМАЦИИ ТЫ -НИХТО!
-Без ЭНЕРГИЙ ТЫ тоже НИХТО.
-Без тела, ты так же НИХТО.

А разве всё это делает человека человеком,личностью?Именно человек "рулит" и информацией и энергией...

Чем является информация,которая не востребована(никому не нужна)? НИЧЕМ! Человек делает информацию информацией...
Где энергия,если человек ничего не делает? НИГДЕ!
Вот,Юра,сначала с этим определись))))
По поводу бога свободного....Почему ты решил,что он свободен?Если исходить из того,что он,якобы ВСЁ сотворил,то.....
Он создал законы для ВСЕХ.Я говорю не только о моральных,нравственных,но и физических.....
А раз он их создал,то и ДОЛЖЕН сам в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ их ВЫПОЛНЯТЬ....А это уже не свобода...))))))
Поэтому Талгат,по моему разумению более свободен,чем ты...Ибо ты как обезьянка на поводке,который сама себе создала...И теперь по образу и подобию сама себя на нём водит))))

Отредактировано ИСТИНА (06-12-2014 20:24:36)

0

113

Просто настроение...))))
http://img-2006-03.photosight.ru/11/1317457.jpg

На стекле автомобиля-
Солнцем блики фонаря.
Я глаза свои закрыла...
...Снежный шепот декабря...
Тихо музыка играла,
Было нам с тобой тепло.
Я блаженно улыбалась,
Снег ложился на стекло...

(Мы были вдвоём. И не было мыслей. Так здорово...)

Отредактировано ИСТИНА (06-12-2014 21:00:19)

+1

114

ИСТИНА написал(а):

А разве всё это делает человека человеком,личностью?Именно человек "рулит" и информацией и энергией...

Ох ты моя блондиночка...
Сколько раз можно повторять одно и то же в примерах? Шо опять? Ладно...
Вот машет активно хвостом сперматозоид, устремленный к яйцеклетке... Вопрос. Какие мысли находятся в нем? Кто из рождает? Какие мысли и желания у яйцеклетки?
Но вот произошло зачатие. Начались изменения в яйцеклетке... Кто руководит в этот момент информацией и энергиями...-ты?..раз родишься ты.
Второй пример.
Глицерин - жидкая стихия воды. (информационная энергия)
Марганцево кислый калий - стихия земли.(информационная энергия)
Смешиваем эти стихии. Взаимодействие их информации и энергий, рождают стихию Огня.
Опять вопрос. Кто рулит энергиями и информацией?
Почему ты считаешь, что именно ты как личность, рулишь этими энергиями и информацией?
Если рулишь ты..... То тогда ты можешь материализовать всё в этом процессе.
То есть, первично ты должна сотворить информацию. Из неё различные виды энергии, из энергии стихии и материю.
Тогда ты Бог - Брама(Брахма). Творец бытия. Но ты как личность, ничего этого не можешь. Но что то можешь... А можешь ограниченно. То есть по своему предназначению. Ты как личность есть ТВОРЕНИЕ, а не Творец.

ИСТИНА написал(а):

Чем является информация,которая не востребована(никому не нужна)? НИЧЕМ! Человек делает информацию информацией...
Где энергия,если человек ничего не делает? НИГДЕ!

Пипец. [взломанный сайт]  Слов нет.
А ты пробовала найти никому не нужную информацию или энергии? Ты вааще осознаешь сам первичный смысл слова "информация"? Это первичность, из которой творятся энергии. Это не газеты и телевидение.. это не СМИ. (Хотя и СМИ, тоже информация определенного порядка(грубого)).

ИСТИНА написал(а):

Вот,Юра,сначала с этим определись))))

Такое же предложение и к тебе.

ИСТИНА написал(а):

По поводу бога свободного....Почему ты решил,что он свободен?Если исходить из того,что он,якобы ВСЁ сотворил,то.....
Он создал законы для ВСЕХ.Я говорю не только о моральных,нравственных,но и физических.....

Тут ты права на все 100. Но свобода, это абстрактное понятие. В котором Бог более свободен, с человеческой позиции. Тут скорее Бог МОЖЕТ БОЛЬШЕ человека. А человек, как часть бога, выполняет только своё предназначение.

ИСТИНА написал(а):

Поэтому Талгат,по моему разумению более свободен,чем ты..

Важен вопрос, от чего свободен?
А то и зомбированный сектант, тоже имеет некие свободы. Свободы тоже векторны.

0

115

ИСТИНА написал(а):

(Мы были вдвоём. И не было мыслей. Так здорово...)

И с мыслями здорово, и без.

0

116

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот машет активно хвостом сперматозоид, устремленный к яйцеклетке... Вопрос. Какие мысли находятся в нем? Кто из рождает? Какие мысли и желания у яйцеклетки?
Но вот произошло зачатие. Начались изменения в яйцеклетке... Кто руководит в этот момент информацией и энергиями...-ты?..раз родишься ты.
Второй пример.

Руководят родители,а родилась я.В результате их взаимной любви и желания....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Глицерин - жидкая стихия воды. (информационная энергия)
Марганцево кислый калий - стихия земли.(информационная энергия)
Смешиваем эти стихии. Взаимодействие их информации и энергий, рождают стихию Огня.
Опять вопрос. Кто рулит энергиями и информацией?

"рулит" тот, кто смешивает.Опять же - человек....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Почему ты считаешь, что именно ты как личность, рулишь этими энергиями и информацией?

Дык,этому "рулению" учит и твоя оккультизма...
А я не считаю,просто знаю....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

То есть, первично ты должна сотворить информацию. Из неё различные виды энергии, из энергии стихии и материю.

Не ставь всё с ног на голову...
Материя/вещество рождает и энергию(при своём движении), и информацию(при необходимости в ней)...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тогда ты Бог - Брама(Брахма). Творец бытия. Но ты как личность, ничего этого не можешь. Но что то можешь... А можешь ограниченно. То есть по своему предназначению. Ты как личность есть ТВОРЕНИЕ, а не Творец.

Я -не бог.Но я - творец,творец своей жизни...При этом я - Личность,как и все ,живущие на земле люди...
Ты живёшь по предназначению,т.е "по доверенности"....Я живу ради творчества....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А ты пробовала найти никому не нужную информацию или энергии? Ты вааще осознаешь сам первичный смысл слова "информация"? Это первичность, из которой творятся энергии. Это не газеты и телевидение.. это не СМИ. (Хотя и СМИ, тоже информация определенного порядка(грубого)).

Не искала.Пока человек не становится творцом - для него нет информации...
Информация есть только тогда,когда есть "потребитель"....Первичный смысл слова "информация" - "сведения"...
Из информации НИЧЕГО не творится...А вот с её помощью - да...На её основе человек принимает решение и творит...С помощью своей энергии...
СМИ не СМИ,это не играет никакой роли - есть просто информация,или её нет...."Есть спрос - есть предложение"...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тут ты права на все 100. Но свобода, это абстрактное понятие. В котором Бог более свободен, с человеческой позиции. Тут скорее Бог МОЖЕТ БОЛЬШЕ человека. А человек, как часть бога, выполняет только своё предназначение.

Твой бог более несвободен,чем ты ....
Он просто ОБЯЗАН выполнять то,что "сотворил"(законы),и не имеет права их нарушать,а человек может нарушить...."божьи законы",что повсеместно и делает,за исключением "физических законов"...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Важен вопрос, от чего свободен?

Например,от тебя.....

0

117

ИСТИНА написал(а):

Я -не бог.Но я - творец,творец своей жизни...При этом я - Личность,как и все ,живущие на земле люди...
Ты живёшь по предназначению,т.е "по доверенности"....Я живу ради творчества....

[взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

+1

118

http://img-5.photosight.ru/e71/4411419_large.jpg

Печаль минут,когда решаешь,
Что мудрость только лишь обман.
Тогда взамен ты получаешь
Мир застилающий туман.
Общенья маленькие стразы,
Когда нас двое - я и ты,
Две-три коротенькие фразы,
И бесконечные мечты...

+1

119

http://img-2006-03.photosight.ru/21/1335517.jpg

В шлифованном стекле хрустального бокала
Искрилось и играло красное вино.
Вино горело,пело и,казалось звало
К любви красивой,бесконечной, как в кино.
И поцелуйный звон рубинового цвета,
Что высоко и чисто пел:"O, happy end!..."
Венчал собой конец мистического лета,
И солнечный закат дарил прощальный свет.
Танцующий в закате розовый фламинго,
Похожий на едва раскрывшийся цветок,
Под пенье тихое великого Доминго,
На память уронил перьинку-лепесток...

0

120


Не смотри на меня - я уже не у дел.
Допьём эту ночь невсерьёз.
Ты меня променял, ты меня проглядел
Легко, без слов, без слёз.

Не грусти обо мне, я уже не вернусь.
Я ветер в твоих облаках.
Но когда в тишине ты услышишь мой блюз -
Ты захочешь ко мне, ко мне!!!

Что так струны звенят? - это звон пустоты.
О как это всё далеко.
Не смотри на меня - я сжигаю мосты
Легко, Легко, Легко…

Отредактировано ИСТИНА (19-12-2014 21:35:45)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Я - БЛОНДИНКА...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно