__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Я - БЛОНДИНКА...


Я - БЛОНДИНКА...

Сообщений 121 страница 150 из 167

121


Все, что в прошлое одето
Не умею и не буду
Если вспомнишь рядом где-то
Забери меня, забери меня отсюда

Это ветер все растратил
Невпопад из ниоткуда
Если вспомнится некстати
Забери меня, забери меня отсюда

Все, что мог знать
Сжег...
Кем я мог стать
Если б встать смог...

Все, что сам себе ответил
Я нечаянно забуду
И теперь никто не третий
Забери меня, забери меня отсюда

0

122

http://img-2005-09.photosight.ru/26/1052062.jpg

Отрежу от Времени года ломоть,
А Время осталось таким,как и было....
Добавлю я к Вечности  жизни щепоть,
А жизнь,как мгновенье сквозь пальцы уплыла....

+1

123

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Важен вопрос, от чего свободен?

от концепции свободы

0

124

http://cs419722.vk.me/v419722644/1bee/OQm8ZYXOkKQ.jpg

— Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…
— Я не был на море…
— Ладно, не заливай! Ни разу не был на море?
— Не довелось. Не был.
— Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя в последний путь… А ты на море-то не побывал…
— Не успел. Не вышло.
— Не знал, что на небесах никуда без этого? Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно… О закате, который они видели… О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты?.. Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом…

0

125

0

126

http://img-6.photosight.ru/007/3928993_large.jpg
Случайная встреча в кафе за столом,
И капли дождя, что вернулись словами…
Плывут силуэты людей за стеклом,
А вечность, дымком сигаретным меж нами.

Вот осень держу я в ладонях своих,
Держу как раскрытую старую книгу.
А небо меняет свой цвет для двоих,
Мелодией цвета, подобное Григу.

Багряного солнца изменчивый цвет,
И жизнь бесконечна, от мига до мига,
И небо бездонное в тысячи лет.
…Осенняя память … Старинная  книга…

И тысяча лет промелькнёт словно миг,
Но осень со мной навсегда остаётся,
А время зависит от нас от двоих-
На месте замрёт или вскачь понесётся.

Я осени чувствую запах и вкус,
Я прошлое помню… Ударами сердца…
Магнолии… Море… Я там остаюсь -
С мелодией скрипки от старого Герца.

0

127

ИСТИНА написал(а):

Я осени чувствую запах и вкус,

Я люблю желтых листьев тихое шуршание
Словно сгустки света падают они
В забытьи о вечном
Снова я в мечтании
Наискосок летят золота огни

Шаг и колокольчик звенит
Прошивают невидимые нити
По бокам яркая роща шумит
А вдали <Он> на троне сидит

0

128

http://i632.photobucket.com/albums/uu41/Smartyyulia/Paris/2011/280311_Paris/IMG_2104.jpg

Июньские ночи - большие кокотки,
Огонь бриллиантов на чёрной бархотке.

Изыск аромата волшебных духов
От липы,сирени,жасминных цветов.

А шёлковой ночи лиловый атлас,
украдкой к щекам прикоснётся не раз.

Горгульи, усевшись на крыше собора,
Ведут меж собой бесконечные споры.

На небе жабо кружевных облаков,
И тьма,поглотившая звуки шагов.

0

129

После Тантрического потянуло на эротические ....)))))))))))
****
Мы входим в кафе,не торопясь садимся за наш столик,и прежде чем сделать заказ,поворачиваем друг к другу ладони рук,приближаем их ,а затем замерев на мгновенье переплетаем наши кисти...
Ты нежно целуешь кончики моих пальцев,не пропуская ни одного,я испытываю глубокое,знакомое томление,и во мне просыпаются бабочки...
Я вожделенна,желанна...
В такие мгновения я чувствую ,что мы с тобой герои фильма на незнакомом языке с непонятными титрами.
Наш секс-эппил лучится навстречу друг другу,усиленный тем,что мы его совершенно не осознаем.
Мы полностью поглощены друг другом.
"...Твои губы на моей коже... никогда не ощущала такой полноты жизни... меня пронзает жаром... накатывает волнами, кружась..."
Хочу, чтобы меня считали принцессой?
Боже мой, да какая женщина этого не хочет?
Я всегда считала себя симпатичной, привлекательной, может быть, забавной.
Но  прекрасной принцессой я никогда себя не считала.
Так что да, конечно.
Само собой.
Пусть это будет ребячеством.
Я хочу это изведать.
Хоть раз в жизни.
Голова идет кругом, переполненная любопытством, тревогой, радостью и страхом перед осуществлением фантазий.
Представь себе, что получаешь все, что хотела, и даже больше.
Вообрази, что другие хотят тебя , каждую твою клеточку.
Это происходит со мной.

*****
Я сексуальна.
Господи,это слово я буквально промурлыкала.
Хочу ли я?
Твои глаза...
Моя поза...
Я...
Да,я хочу!
Прямо здесь,прямо сейчас!..
Я кладу руку на грудь и оглядываю нашу безупречную гостиную, украшенную горящими свечами.
Я приняла ванну, благоухаю, на мне  шелковый халат.
Я медленно сбрасываю халат  и вижу свое отражение в зеркале...
Потом перевожу взгляд на Тебя,стоящего посреди гостинной...
Ты невероятно красив!
Высокий, с блестящими,достаточно длинными волнистыми волосами.
Загорелые,мускулистые руки,крепкие кисти,плоский живот...
Ты улыбаешься,и твоя всеведущая улыбка делает тебя чуточку старше и еще сексуальнее.
А глаза?!
Я говорила Тебе о них?
Миндалевидные, в их глубине затаилась порочность...
Как можно быть таким, крутым и мягким одновременно?
Ты смотришь на меня...
Всегда как в первый раз...
Ты хочешь...меня...
"...Ты прекрасна!.."-беззвучно говорят твои глаза.
Я опускаю глаза...
Халат у моих ног...
Твои теплые ладони прикасаются к моему обнаженному телу.
Ощущение потрясающее!
Под твоими руками мое тело наполняет истома.
Как же ты умеешь прикасаться ко мне, вот так...
Твои руки скользят вниз,к моим бедрам...
Оооо!..
Твои руки нежно поглаживают внутреннюю поверхность моих бедер...
Мои ноги раздвигаются сами собой.
Поглаживая,ты почти касаешься...
Почти, но не совсем.
Мое тело начинает паниковать и в то же время неистово возбуждаться.
Это  странное, пьянящее и восхитительное ощущение.
Невероятно и сладко — отдаться такому мужчине.

+1

130

http://s2.uploads.ru/t/dcUoT.jpg

+2

131

И ещё...О Любви...

Я коснусь твоей щеки, мягко и нежно…
Ты жадно втягиваешь воздух…
Твои ноздри подрагивают  — это мой запах - Женщины, желанной и так соблазнительно улыбающейся.
Ты касаешься моего запястья и одновременно вздрагиваем, как от электрического разряда.
Почему?
Ты думаешь о моих ласках?
А я о Твоих?
Это , наверное безумие?
Но мы не станем  искать ответа.
И наплевать на вопросы….
Я иду принять душ.
Ты помедлив, идёшь следом.
Мы принимаем душ вместе.
Я начинаю ласкать Тебя прямо в душе, поначалу Ты растерян и чуточку пассивен, но это продолжается совсем недолго, Ты начинаешь отвечать на мои ласки, а затем под струями падающей воды будто взрывается  вулкан.
Это удивительное, восхитительное чувство, когда можно все, когда нет ничего запретного, и каждое движение, каждый жест, каждое прикосновение дарят радость, и вся эта радость без остатка разделена между Нами, влюбленными друг в друга.
Это чудесное, нереальное Единение, когда два тела становятся одним и две человеческие души становятся одной, когда нет усталости, нет боли, нет ничего, кроме наслаждения, то острого, как порез бритвой, то тихого и плавного счастья, убаюкивающего своей теплотой.
Мы вместе, и всё остальное  неважно, Я люблю Тебя, и Ты любишь Меня, и эта  мгновенно проснувшаяся страсть, и сейчас эта страсть так же остра, как и положено настоящей  любви.
Потом страсть пройдет, наступит лёгкая истома, но в душе останется приятное воспоминание и бесконечная  благодарность друг к другу.
Мы  начинаем  в душе, продолжаем  на постели, это длится  бесконечно, в какой-то момент  с удивлением понимаем, что наступила ночь, но это ничего не значит.
И когда силы окончательно оставляют нас, на часах уже далеко за полночь.
Я… Ты... Почему? Этот вопрос лучше не задавать. Ведь все равно мы уже знаем ответ.
И не хочется произносить  слова вслух, пусть лучше они останутся невысказанными.
Ты гладишь меня ладонью по щеке.
Наша любовь  похожа на непрекращающееся опьянение, после которого не бывает похмелья.

0

132

0

133

Вот это трофеи на новой авке)) сразу видно - умерли "по королевски"))http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif

Отредактировано indi (19-09-2015 18:08:08)

+1

134


Мы наслаждаемся знанием о сомнительности бытия как будоражащим дурманом, мы иннервируем им слегка прокисшее вино нашей сексуальности и превращаем его в игристое шампанское.

Мужчина всегда должен видеть в даме женщину; факт ее женственности всегда должен быть первым и определяющим. Но у кого еще остались эти утонченные первобытные инстинкты, эта обволакивающая женщину каждым словом, каждым движением, вечно бодрствующая мужественность, перед которой не может устоять ни одна женщина, независимо от того, ненавидит она мужчину, презирает или даже – любит?

Мы склонны к полутонам, к переходным состояниям, к эстетическому очарованию. Мы скорее наблюдатели – в том числе и за собой – и в меньшей степени участники. Настроение – легкое, переменчивое, экзотическое – значит для нас больше, чем чувства.

Эрих Мария Ремарк

0

135


Может быть, мне попадется навстречу кентавр, или дракон, или даже честный человек.
Она не считала себя нормальной.
Но и не считала нормальность необходимым условием выживания.
Все, скорее, наоборот.
Необходимым условием своего выживания она считала собственное сумасшествие.
И боялась нормальности как огня.
Не очень длинный, но все же существующий перечень страхов Джо завершала нормальность.

0

136

Почему-то потянулась рука к кисти.
Начертала иероглиф...
И закружила волна...

***
Было тихо и темно…
Угомонившись, заснули птицы…
Казалось что воздух отяжелел влагой, как перед грозой...
Внезапно вздрогнула, всем телом ощутив, как рядом, на ветке дерева лопнула почка.
Как можно увидеть в такой темноте почку на дереве, НО…
Треснула крохотная, нежная липкая кожура и удивлённо выглянул сморщенный, стыдливый листочек.
Закружилась голова…
Мы стояли и смотрели друг на друга...
Не знаю, сколько времени…
— Сейчас... там... на дереве... лопнула почка.
— Я слышал.
— Как?
— Не знаю.
— Я знаю.
— Почему?
— Потому что весна.
— Да, — кивнул головой.
— Почему?
— Не знаю.
— Я знаю.
— Почему?
— Так должно было быть.
— Наверное.
Была бездна содержательности в этом разговоре, как никогда в жизни…
Тут было все.
Вся мудрость, счастье, радость, которые разбросало по всему миру…
И теперь всё это оказалось собранным в одном-единственном слове «Да».
«Да» …
Самое-самое прекрасное…
Самое-самое … Слово на земле.
Есть ещё «Нет», без которого не может быть «Да»…
Потом мы молчали, но мы не молчали..
Со стороны наверно казалось, что мы молчим или говорим односложные слова.
Но мы не молчали…
Мы рассказывали друг другу всю свою жизнь.
Мы торопились рассказать, торопились не успеть.
Мы делились надеждами, мы делились своим детством,
Мы понимали друг друга без слов…
Мы знали друг друга всю жизнь.
Все, все знаем друг о друге...
Молчали?
Да мы произносили шекспировские монологи...
Глазами,губами,касаниями.
Вот ведь как!
Разве вы ничего не понимаете?
Ничего!
Вы знаете, что произошло с нами?
Нет, не знаете.
И никто не знает...
Мы знаем!
И я.
И он.
Мы вдвоем.
И еще почка, которая лопнула на дереве...

Тишина...

Отредактировано ИСТИНА (17-01-2019 15:46:10)

+2

137

Лопнула почка, обнажив наступление весны
Маленький король Артур выкапывал из земли палкой
Маленького человека - корень Мандрагоры
Не обращая внимания на человека, висевшего на ветке
Так сменяют друг друга времена года
Бесполезная кукла зимы уступает место
Маленькому королю, готовому творить магию
С помощью маленьких гномиков Мандрагоры

0

138

0

139

ИСТИНА написал(а):

е очень длинный, но все же существующий перечень страхов Джо завершала нормальность.

Главенствовала в нем вероятность прожить жизнь, так и не встретив настоящую любовь. Где-то посередине курсировала еще пара довольно пугающих пунктов.

Отредактировано Триглас (17-01-2019 20:18:49)

0

140

Она была счастлива....
А Он...Он,  как и прежде , все так же внимательно смотрел на нее своими задумчивыми , глубокими бездонными глазами.
Как будто старался рассмотреть что то внутри
И как будто узнавал ее душу.
Вопросительно.....получая ответы
Их глаза разговаривали обо всем
Их сердца держались за руки
И они были счастливы...
Не смотря ни на что
даже тогда , когда  вечность разделяла их тела
и она со слезами протягивала к нему руки
А он со стоном бессилия
Лишь молча прижимал ее душу
Даже тогда...Она была счастлива
Пусть тело ломало вдали от него
Душа ....расстворялась в бездонных озерах
Разлука...моря...города и века
Улыбка Шекспира
Сюжеты греха
Другие тела
Другие слова
И Марс покорен и Луна, как своя
Лишь Он и Она...
Их Весна - Навсегда.

+1

141

Заросли дикого винограда.
Мы ложились на траву и смотрели в небо.
Земля лучилась теплом.
Солнце делилось с нами радостью, а его лучи, отразившись в ручье, прыгали зайчиками по листьям винограда.
Ручей, зайчики и звуки....
И мы.
Одно целое.
В это мгновение мы становились стихами и картинами, написанными за всю историю человечества.
Потому что это писалось и рисовалось только про нас:
про меня и тебя.
А разве не так?
Когда любишь, каждая мелочь, приобретает символическое значение.
Из нашего куста выпорхнула пичуга, защебетала.
Я потянулась к тебе. Я видела твои губы... Они были влажные.
Я тянулась к тебе, в глазах моих еще был испуг и в то же время в них светилось счастье.
Я верила тебе, маленькая и послушная, преданная и твоя...
Ты поцеловал меня.
А потом посмотрел на небо.
Облака сдвинулись с места и поплыли...
У нас было очень мало слов, чтобы высказать все, что мы чувствовали
Мы были счастливы.
И все...
Счастливый человек очень часто говорит совсем не то, что нужно.
Или просто молчит.
И весь светится...
А сверху смотрят облака...
На счастливого нужно смотреть.
На его лице больше написано, чем он может сказать.

Отредактировано ИСТИНА (21-01-2019 12:43:44)

0

142

— Какая глупость — эта Любовь...
Соловей и роза
Оскар Уайльд

— Она сказала, что будет танцевать со мной, если я принесу ей красных роз, — воскликнул молодой Студент, — но в моём саду нет ни одной красной розы.
Его услышал Соловей, в своем гнезде на Дубе, и, удивлённый, выглянул из листвы.

— Ни единой красной розы во всём моём саду! — продолжал сетовать Студент, и его прекрасные глаза наполнились слезами. — Ах, от каких пустяков зависит порою счастье! Я прочёл всё, что написали мудрые люди, я постиг все тайны философии, — а жизнь моя разбита из-за того только, что у меня нет красной розы.

— Вот он наконец-то, настоящий влюблённый, — сказал себе Соловей. — Ночь за ночью я пел о нём, хотя и не знал его, ночь за ночью я рассказывал о нём звёздам, и наконец я увидел его. Его волосы темны, как темный гиацинт, а губы его красны, как та роза, которую он ищет; но страсть сделала его лицо бледным, как слоновая кость, и скорбь наложила печать на его чело.

— Завтра вечером принц даёт бал, — шептал молодой Студент, — и моя милая приглашена. Если я принесу ей красную розу, она будет танцевать со мной до рассвета. Если я принесу ей красную розу, я буду держать её в своих объятиях, она склонит голову ко мне на плечо, и моя рука будет сжимать её руку. Но в моём саду нет красной розы, и мне придётся сидеть в одиночестве, а она пройдёт мимо. Она даже не взглянет на меня, и сердце мое разорвётся от горя.

— Это настоящий влюблённый, — сказал Соловей. — То, о чём я лишь пел, он переживает на деле; что для меня радость, то для него страдание. Воистину любовь — это чудо. Она драгоценнее изумруда и дороже прекраснейшего опала. Жемчуга и гранаты не могут купить её, и она не выставляется на рынке. Её не приторгуешь в лавке и не выменяешь на золото.

— На хорах будут сидеть музыканты, — продолжал молодой Студент. — Они будут играть на арфах и скрипках, и моя милая будет танцевать под звуки струн. Она будет носиться по зале с такой лёгкостью, что ноги её не коснутся паркета, и вокруг неё будут толпиться придворные в расшитых одеждах. Но со мной она не захочет танцевать, потому что у меня нет для неё красной розы. И юноша упал ничком на траву, закрыл лицо руками и заплакал.

— О чём он плачет? — спросила маленькая зеленая Ящерица, которая проползала мимо него, помахивая хвостиком.
— Да, в самом деле, о чём? — подхватила Бабочка, порхавшая в погоне за солнечным лучом.
— О чём? — спросила Маргаритка нежным шёпотом свою соседку.

— Он плачет о красной розе, — ответил Соловей.
— О красной розе! — воскликнули все. — Ах, как смешно!
А маленькая Ящерица, несколько склонная к цинизму, беззастенчиво расхохоталась. Один только Соловей понимал страдания Студента, он тихо сидел на Дубе и думал о таинстве любви. Но вот он расправил свои тёмные крылышки и взвился в воздух. Он пролетел над рощей, как тень, и, как тень, пронёсся над садом. Посреди зелёной лужайки стоял пышный Розовой Куст. Соловей увидел его, подлетел к нему и спустился на одну из его веток.

— Дай мне красную розу, — воскликнул он, — и я спою тебе свою лучшую
песню! Но Розовый Куст покачал головой.
— Мои розы белые, — ответил он, — они белы, как морская пена, они белее снега на горных вершинах. Поди к моему брату, что растёт возле старых солнечных часов, — может быть, он даст тебе то, чего ты просишь. И Соловей полетел к Розовому Кусту, что рос возле старых солнечных часов.

— Дай мне красную розу, — воскликнул он, — и я спою тебе свою лучшую песню!
Но Розовый Куст покачал головой.
— Мои розы желтые, — ответил он, — они желты, как волосы сирены, сидящей на янтарном престоле, они желтее златоцвета на нескошенном лугу. Поди к моему брату, что растёт под окном у Студента, может быть, он даст тебе то, чего ты просишь. И Соловей полетел к Розовому Кусту, что рос под окном у Студента.

— Дай мне красную розу, — воскликнул он, — и я спою тебе свою лучшую песню!
Но Розовый Куст покачал головой.
— Мои розы красные, — ответил он, — они красны, как лапки голубя, они краснее кораллов, что колышутся, как веер, в пещерах на дне океана. Но кровь в моих жилах застыла от зимней стужи, мороз побил мои почки, буря поломала мои ветки, и в этом году у меня совсем не будет роз.
— Одну только красную розу — вот всё, чего я прошу, — воскликнул Соловей. — Одну—единственную красную розу! Знаешь ты способ получить её?
— Знаю, — ответил Розовый Куст, — но оп так страшен, что у меня не хватает духу открыть его тебе.
— Открой мне его, — попросил Соловей, — я не боюсь.
— Если ты хочешь получить красную розу, — молвил Розовый Куст, — ты должен сам создать её из звуков песни при лунном сиянии, и ты должен обагрить её кровью сердца. Ты должен петь мне, прижавшись грудью к моему шипу. Всю ночь ты должен мне петь, и мой шип пронзит твое сердце, и твоя живая кровь перельется в мои жилы и станет моею кровью.

— Смерть — дорогая цена за красную розу, — воскликнул Соловей. — Жизнь мила каждому! Как хорошо, сидя в лесу, любоваться солнцем в золотой колеснице и луною в колеснице из жемчуга. Сладко благоухание боярышника, милы синие колокольчики в долине и вереск, цветущий на холмах. Но Любовь дороже Жизни, и сердце какой-то пташки — ничто в сравнении с человеческим сердцем! И, взмахнув своими тёмными крылышками, Соловей взвился в воздух. Он пронёсся над садом, как тень, и, как тень, пролетел над рощей. А Студент всё ещё лежал в траве, где его оставил Соловей, и слезы ещё не высохли в его прекрасных глазах.

— Радуйся! — крикнул ему Соловей. — Радуйся, будет у тебя красная роза. Я создам её из звуков моей песни при лунном сиянии и обагрю её горячей кровью своего сердца. В награду я прошу у тебя одного: будь верен своей любви, ибо, как ни мудра Философия, в Любви больше Мудрости, чем в Философии, — и как ни могущественна Власть, Любовь сильнее любой Власти. У нее крылья цвета пламени, и пламенем окрашено тело её. Уста её сладки, как мед, а дыхание подобно ладану. Студент привстал на локтях и слушал, но он не понял того, что говорил ему Соловей; ибо он знал только то, что написано в книгах. А Дуб понял и опечалился, потому что очень любил эту малую пташку, которая свила себе гнездышко в его ветвях.
— Спой мне в последний раз твою песню, — прошептал он. — Я буду сильно тосковать, когда тебя не станет. И Соловей стал петь Дубу, и пение его напоминало журчание воды, льющейся из серебряного кувшина. Когда Соловей кончил петь, Студент поднялся с травы, вынул из кармана карандаш и записную книжку и сказал себе, направляясь домой из рощи:

— Да, он мастер формы, это у него отнять нельзя. Но есть ли у него чувство? Боюсь, что нет. В сущности, он подобен большинству художников: много виртуозности и ни капли искренности. Он никогда не принесёт себя в жертву другому. Он думает лишь о музыке, а всякий знает, что искусство эгоистично. Впрочем, нельзя не признать, что иные из его трелей удивительно красивы. Жаль только, что в них нет никакого смысла и они лишены практического значения. И он пошёл к себе в комнату, лёг на узкую койку и стал думать о своей любви; вскоре он погрузился в сон. Когда на небе засияла луна, Соловей прилетел к Розовому Кусту, сел к нему на ветку и прижался к его шипу. Всю ночь он пел, прижавшись грудью к шипу, и холодная хрустальная луна слушала, склонив свой лик. Всю ночь он пел, а шип вонзался в его грудь все глубже и глубже, и из неё по каплям сочилась теплая кровь.

Сперва он пел о том, как прокрадывается любовь в сердце мальчика и девочки. И на Розовом Кусте, на самом верхнем побеге, начала распускаться великолепная роза. Песня за песней — лепесток за лепестком. Сперва роза была бледная, как лёгкий туман над рекою, — бледная, как стопы зари, и серебристая, как крылья рассвета. Отражение розы в серебряном зеркале, отражение розы в недвижной воде — вот какова была роза, расцветавшая на верхнем побеге Куста.
А Куст кричал Соловью, чтобы тот ещё крепче прижался к шипу.
— Крепче прижмись ко мне, милый Соловушка, не то день придёт раньше, чем заалеет роза! Всё крепче и крепче прижимался Соловей к шипу, и песня его звучала всё громче и громче, ибо он пел о зарождении страсти в душе мужчины и девушки. И лепестки розы окрасились нежным румянцем, как лицо жениха, когда он целует в губы свою невесту. Но шип ещё не проник в сердце Соловья, и сердце розы оставалось белым, ибо только живая кровь соловьиного сердца может обагрить сердце розы.

Опять Розовый Куст крикнул Соловью, чтобы тот крепче прижался к шипу.
— Крепче прижмись ко мне, милый Соловушка, не то день придёт раньше, чем заалеет роза! Соловей ещё сильнее прижался к шипу, и остриё коснулось наконец его сердца, и всё тело его вдруг пронзила жестокая боль. Всё мучительнее и мучительнее становилась боль, всё громче и громче раздавалось пенье Соловья, ибо он пел о Любви, которая обретает совершенство в Смерти, о той Любви, которая не умирает в могиле. И стала алой великолепная роза, подобно утренней заре на востоке. Алым стал её венчик, и алым, как рубин, стало её сердце. А голос Соловья всё слабел и слабел, и вот крылышки его судорожно затрепыхались, а глазки заволокло туманом. Песня его замирала, и он чувствовал, как что-то сжимает его горло. Но вот он испустил свою последнюю трель. Бледная луна услышала её и, забыв о рассвете, застыла на небе. Красная роза услышала её и, вся затрепетав в экстазе, раскрыла свои лепестки навстречу прохладному дуновению утра. Эхо понесло эту трель к своей багряной пещере в горах и разбудило спавших там пастухов. Трель прокатилась по речным камышам, и те отдали её морю.
— Смотри! — воскликнул Куст. — Роза стала красной! Но Соловей ничего не ответил. Он лежал мертвый в высокой траве, и в сердце у него был острый шип.

В полдень Студент распахнул окно и выглянул в сад.
— Ах, какое счастье! — воскликнул он. — Вот она, красная роза. В жизни не видал такой красивой розы! У неё, наверное, какое-нибудь длинное латинское название.
И он высунулся из окна и сорвал её. Потом он взял шляпу и побежал к Профессору, держа розу в руках. Профессорская дочь сидела у порога и наматывала голубой шелк на катушку. Маленькая собачка лежала у неё в ногах.

— Вы обещали, что будете со мной танцевать, если я принесу вам красную розу! — воскликнул Студент. — Вот самая красная роза на свете. Приколите её вечером поближе к сердцу, и, когда мы будем танцевать, она расскажет вам, как я люблю вас.
Но девушка нахмурилась.
— Боюсь, что эта роза не подойдёт к моему туалету, — ответила она. — К тому же племянник камергера прислал мне настоящие каменья, а всякому известно, что каменья куда дороже цветов.
— Как вы неблагодарны! — с горечью сказал Студент и бросил розу на землю.

Роза упала в колею, и её раздавило колесом телеги.
— Неблагодарна? — повторила девушка. — Право же, какой вы грубиян! Да и кто вы такой, в конце концов? Всего-навсего студент. Не думаю, чтоб у вас были такие серебряные пряжки к туфлям, как у камергерова племянника.
И она встала с кресла и ушла в комнаты.

— Какая глупость — эта Любовь, — размышлял Студент, возвращаясь домой.
— В ней и наполовину нет той пользы, какая есть в Логике. Она ничего не доказывает, всегда обещает несбыточное и заставляет верить в невозможное. Она удивительно непрактична, и так как наш век — век практический, то вернусь я лучше к Философии и буду изучать Метафизику. И он вернулся к себе в комнату, вытащил большую запылённую книгу и принялся её читать

0

143

Натали написал(а):

Натали

Натали! Да ты ли это?!..............И ста лет не прошло! [взломанный сайт]

0

144

Триглас написал(а):

Натали! Да ты ли это?!..............И ста лет не прошло!

  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0574.gif    Какие наши годы, Саша ....какие то там сто лет http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0596.gif ))
К тому же блондинка это не просто цвет волос! Состояние души, а иногда ).....иногда даже и алиби  [взломанный сайт]

0

145

Натали написал(а):

. И он вернулся к себе в комнату, вытащил большую запылённую книгу и принялся её читать

Нестыковочка)))он уже изучил все, что можно, по идее у него другой выход:
1) покончить со всем;
2)напиться и пойти к доступным женщинам;
3)уехать в странствие;
4)в монастырь;
5)в ритуальное агенство;
6) в пещеру;
7)преподавать метафизику;
Фухх устал)))от вариантов

0

146

Panda написал(а):

Фухх устал)))от вариантов

Еще есть 8 - например астральный....пикапщик?)) Как такой? )
Розы из звуков песни, драгоценности из стихов ...и шипы ...метафизические ...и - кака така любовь?) - качели , обмен энергиями, обмен всеми кармическими "сокровищами". Эдакая подмена духовной жизнью - земную, к тому же если земная бедная на положительные эмоции и события. И самое главное никакого земного продолжения), а только кармическая связь на все другие воплощения)). Такая вот нестыковочка тоже случается, когда так называемый астрал подменяет любые понятия любви)

0

147

Натали написал(а):

К тому же блондинка это не просто цвет волос! Состояние души

И цвет любви поэтому особенный):
- Я ведь даже не знаю, что отвечать, если бы кому-то пришло в голову спросить, как мы с ним познакомились. Ну не скажешь же  этим прекрасным людям, что мы и так всегда были, что каждый мой атом всегда знал, что есть на свете каждый его атом, даже если не был в курсе географических координат. В конце концов, география – это просто условность, способ обозначения присутствия, неплохой, да, но есть и другие.

Или как рассказать, кем Он приходится мне, так, чтобы все сразу стало ясно, и обойтись без метафор, а может быть – только ими. Мои клеточки светятся, зная, что твои клеточки в это самое мгновение заняты тем, что являются им. Я когда думаю об этом, мир чуть больше становится похожим на место, где вполне себе можно жить.

Отредактировано Натали (23-01-2019 19:27:08)

0

148

Натали написал(а):

ще есть 8 - например астральный....пикапщик?)) Как такой? )

Бывает, бывает, всё бывает, любимая Натали!!! Но не всегда пикапщик.  Если пикапщик, то это хороший вариант, поиграет и бросит. Но бывают такие астрально-ментальные садисты, что ни за какие уговоры не отвяжутся. Как таких будем величать? Эх, Натали!!!!!  Трудно бывает в этом мире!!!

Натали написал(а):

Розы из звуков песни, драгоценности из стихов ...и шипы ...метафизические ...и - кака така любовь?)

Плюс устрашения (запугивания),- как наигранные, так и серьёзные.

Натали написал(а):

Эдакая подмена духовной жизнью - земную

Ещё эта подмена бывает с требованиями - физическую земную жизнь  полностью подчинить этой запредельной. И Боже упаси не согласиться...

Натали написал(а):

И самое главное никакого земного продолжения), а только кармическая связь на все другие воплощения)).

Точно. Истину говоришь.

Натали написал(а):

Такая вот нестыковочка тоже случается, когда так называемый астрал подменяет любые понятия любви)

Ну или ментал. У всех по-разному.

0

149

Натали написал(а):

Такая вот нестыковочка тоже случается, когда так называемый астрал подменяет любые понятия любви)

Скорблю, скорблю...а кто устанавливал правила? И кто давал  понятие любви...все хотят жить и чувствовать, и любить, хотя бы в астрале, если это невозможно на Земле, иначе одиночество душит, как копоть, я смотрю в глаза, а чувствую локоть, связанные одной целью, скованные одной цепью...можно заменить любовь к кому то, на любовь к Богам, выбирайте Бога и тогда возможна она станет взаимной)

0

150

Безграничность написал(а):

Ну или ментал. У всех по-разному.

Тантра в общем) Какие ж тут розы, сплошная метафизика)

Безграничность написал(а):

Но бывают такие астрально-ментальные садисты, что ни за какие уговоры не отвяжутся. Как таких будем величать? Эх, Натали!!!!!  Трудно бывает в этом мире!!!

Тантристы что ли?) А почему трудно, Безграничность?  По всей вероятности жертвы таких садистов астрально - ментальные мазохисты.

Panda написал(а):

..все хотят жить и чувствовать, и любить, хотя бы в астрале, если это невозможно на Земле,

Скорблю...скорблю....

Без земной жизни духовную не построишь. Через земное вырастают силы духа. На тонком плане таких возможностей нет.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Я - БЛОНДИНКА...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно