__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ и Реклама » Мир Эзотерики


Мир Эзотерики

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

Темыч написал(а):

А ты шо, в Европе???

Вот потому и не знаю. Но в Азии кур и коптят тожа.

Марго написал(а):

пока их сама не придумешь!

Кура с выменем?...-Класс! http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

122

Мммм... вот я подумал мозгами, и пришел к выводу, что мазги тут ни при чем. Хотя и мозгами тожа.
Человек первично состоит из не материальной информации, из которой строятся энергии и материя.
То есть каждая наша клетка, первично это тонкая информация, которая неразрывно поддерживается потоком информации (бомбардировкой). По этому хоть клетка мозга бомбардируется этим потоком, хоть клетка...ээээ.... кишечника. По этому человек как отдельная форма, представляет отдельный луч или поток информации...смесь разных информаций, если так проще представить. Или все клетки принимают тонкую информацию и состоят из неё. И это многое объясняет. К примеру почему некоторые люди живут полноценно и без мозга.

0

123

А наверно - информация не делится на части... луч - это сознание...

0

124

a.f.ksuhel написал(а):

-все утонченные состояния-суть САМОВНУШЕНИЕ.или не только?

Написал как всегда развернутый ответ. Но при отправке он  исчез. Жаль конечно труды.
Человек, это информационная форма, в которой постоянно поддерживается и расширяется информация и энергии, за счет вселенной (снаружи и изнутри)
По этому САМОвнушения по применяемому смыслу не бывает. Ибо САМО, это САМОСТЬ-Эго-Я.
И если человек такой, а не другой, то это от него не зависит, сама знаешь. С характером рождаются, а не обретают его. А если обретают и изменяются, то это изменяется информационно-энергетический состав, который поступает в человека.
Лектор, с человеческой позиции ТРЕПЛО. Но и это не зависимая от него форма информации.
Оргазм, это уже энергии, махание руками без энергии не бывает, осмысливание, эмоции и всё, всё, всё... есть движение энергий. Любая мысль насыщена ею. По этому автор не знает эту сторону, по которой в разделении можно и чакры найти, и хренову кучу всего. В нем информация и эмоции отвергли этот аспект состава человека.
Лектор Эгоист, это его предназначение. Но через него дано несколько аспектов, которые указывают на то, что человек внушаем и управляем. А значит инструмент (биоробот)
И только подготовленный человек, которому посланы энергии желаний, от одного "Хрю" кончит в оргазме. Люди просто так не встречаются, их подводят друг к другу, для обмена информации, и синтеза её, что дает некий результат...-оргазм.
А лектор слишком много якает, считая всё это личными достижениями. Хотя явно врет.

+2

125

a.f.ksuhel написал(а):

откуда знаешь?

А спроси любого психолога, он ответит так же. Чел эмоционален, и наполнен желаниями творить нечто крутое самому.

a.f.ksuhel написал(а):

предварительным внушением подготовленный?
...
потоки праны есть только в голове практикующих или это существующая "реальная" субстанция?

Вот представь такую цепочку. Тебя посещают мысли, которые активизируются ЯРЫМИ желаниями потрахаться. Но культура не позволяет, ставя блоки и ограничения в виде "греха".
Ананизм, тоже разряд греха. Монашки в монастырях так погружались в молитвенные экстазы, что кончали молитвы оргазмом. Возможно это считалось чем то типа посещения ангела в виде голубя.
Современные исследования психологии выявили такие аспекты, и назвали аутотениногм, или самовнушением.
Но ПЕРВИЧНО, это является в виде поступления мыслей и желаний. И вот происходит поиск возможностей, что бы овладеть такой практикой. И на практику приходят уже созревшие в сильных эмоциональных желаниях люди. Нужен лишь маленький толчок со стороны, что бы запрограммировать подсознание.
Вот глянь на себя. В тебе активны мысли и желания Тантрического характера. И есть опыт в этом...но тебе мало этого опыта, ты желаешь знать и владеть бОльшим, но именно в этом русле. Это ПЕРВИЧНО проявлено в тебе, и делает тебя подготовленной к познанию и развитию Тантры внутри тебя. Но есть и некие ограничения, вызванные культурой и этикой. Это барьер, не дающий более широкому познанию информации проникнуть в тебя. И эти барьеры везде описаны, и практиками - тренерами, всегда берутся во внимание. По этому первые занятия, это ломка преград, и выход на простор свободы.

0

126

каждая личность... при рождении - получает свои свойства и неизменность... погружаясь... она трансформируется и приобретает опыт... но по сути сохраняет свои полученные свойства...

0

127

Мир Эзотерики...

Бывает чувство...- что не понимаю всего происходящего... но обладая свойствами тела и сознания... принимаю сей факт действительности...
Старея - мудреем...и вторая молодость...

0

128

SERGXXX написал(а):

Бывает чувство...- что не понимаю всего происходящего... но обладая свойствами тела и сознания... принимаю сей факт действительности..

Тело тут ни при чём. Глубина сознания маловата просто. Глубина чувств тоже.

0

129

может ты и прав...

0

130

SERGXXX написал(а):

может ты и прав...

Конечно я прав. Ведь ты ячейка.
Ячейка не должна быть пуста, иначе она не нужна Природе.
Пуста она, потому что мелка для семени.
А мелкие семена, так газончик он везде растёт.

0

131

Вань... вот смотри... ты всех видишь... а можно увидеть твое фото... знать кого бояться...

0

132

Чё-то я подумал...я не обиделся... но общение с тобой прекращаю...

0

133

a.f.ksuhel написал(а):

такие тролли как Ваня необходимы для снятия шелухи на определенном этапе.

Такие быдлы как ты, просто не нужны.
Просто нет.

0

134

a.f.ksuhel написал(а):

.щас банщика спрашиваю-в бане этот принцип тоже канает-быть крутому самому?

А банщику похрену, он сам для себя тлько банщик, который знает некую часть информации, которая и делает его банщиком.
А уж как крутого или туфтового профессионала, его определяет некто со стороны. А любители баньки с паром и веником, и есть оценщики его проф. пригодности.
А ему пофиг, он исполняет свою функцию и всё....хоть трава не расти... хотя от хорошей индийской конопли кто откажется? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   (Если честно, то пару раз в молодости пробовал под "Марфатлар"...хрень хренью. тфу... Но Марфатлар, оценил по достоинству.)

a.f.ksuhel написал(а):

надо всем запретить трахаться-тогда все познают бога!!!!!
как все просто!а я-то думала))).

Всё ещё проще через призму, что всё есть Бог....от которого зависят все твои мысли и желания. То ты, это ярый Эгоист-Самовец. А то в медитации как Бог....только что такое Бог? с чем сравнивать не зная, что это такое. Вот те и иллюзии, что это Бог, а это НЕ бог.

a.f.ksuhel написал(а):

ага,ну как же.упала я в воду тогда очень маленькая.что-то произошло-и я стала чувствовать течение и камешки и рыб СВОИМ ТЕЛОМ.но меня как будто не было.какие тут мысли первичны?у ребенка ДО сексуального становления)))))))?
и такие опыты копились до недавнего времени.а потом я прочитала,что есть энергии и всякая тантра.

В этом аспекте, ты с эго-личной, человеческой позиции оценивала ситуацию. Но если вдуматься, то камни и рыбы, это на крайняк, только ЧАСТЬ Бога, а не весь он. И то только часть материи из рыб да камней. (Минералов и животных)... А где всё остальное?...так недалеко и до разделения мира на Божественное и Дьявольское.

a.f.ksuhel написал(а):

не раз писала.хочу разобраться-со мной происходят игры ума или есть вибрационка "на самом деле"?

Ну что сказать... Скажу что твоё "ХОЧУ" это активность астрального тела-приемника информации желаний. Тебе посылают желание хотеть.
И второе, уже сказанное тебе. Тебя направляют на поиски КОНКРЕТИКИ, что бы найти именно ТО!!!! малюкасенькую часть внутри Единого Бога, в которую ты радостно будешь биться лбом, твердя...ДА! да! это именно ТО!...Я..Я..НАШЛА! Ура!
Но я то вижу аспекты иначе, и мои более расширенные разъяснения тебя НЕ втыкают...ты отвергаешь, это НЕ твоё....ДАЙТЕ МНЕ МОЁ!
А я в поиске части, всегда расширяюсь до целого учения о вселенной. И это МОЁ Учение..для МЕНЯ Истинное. А для других ересь и хренота.
Рад тебе помочь, но у меня вместо маленькой, так нужной тебе мухи, раздувается целый мамонт....-срущий...а на навозе именно эти мухи, но обязательно целая стая, а не одна, так нужная тебе. (Так могу позволить себе выражаться только с тобой дорогая Ксю [взломанный сайт]  .)

a.f.ksuhel написал(а):

у меня только один барьер-стопудовая НЕДОКАЗУЕМОСТЬ. в одну(мистическую) и другую(психологическую) сторону сути опыта.

Ну вот...две стороны из миллиона.
У меня тоже есть пару составов с ограничениями. Но доказывать то нужно только самому себе. А так как даже рассмотрев ситуёвину со ста позиций, всё равно не охватишь весь миллион их. А значит потеряешься среди этих позиций, в некой прострации, типа А ху его знает...уж крыша едет от потоков информации. Вот и ограничение сознания в попытках найти ОДНУ КОНКРЕТИКУ...Ну нет её в разделении....Суета сует....или суёт.

0

135

a.f.ksuhel написал(а):

отпускание зажимов и опыт взаимодействия с Родом.

Отпускание зажимов..... это подходящее понятие. Есть люди которые не любят воду, есть которые рады ей в любом виде..а сколько видов и отношений к ней. Вот по этому вода как бы не конкретная в отношении к ней. Надо принять всю её многовариантность, и отпустить зажимы внутри себя. И так со всем. Это и стирание границ между злом и добром. Это всё есть Бог, или Вселенная, во всем её многообразии, даже одного и того же, как вода....осенняя слякоть, снег, летний дождь, купание в море...это эмоции и грусти и радости и удовольствия. Но это одно и едино.
В вот с Родом... для меня раньше эмоционально было вроде и ясно.... Но потом это понятие и разделилось, и обрело иное значение как РОД Человеческий... НЕ личное, фамильное, как раньше понимал.
Вот мне и в практиках, и мои Небесные Учителя, толковали о понятии САН. По сути это тот же Род, но..... Всё человечество было сотворено несколькими Богами. Типа Негроидная расса, одним Богом, белая другим. итд. И этих богов всего несколько. Других не изучал, но родоначальника своего Сана, бога Рахыма, я знаю..и работал с ним. ПО сути от него Сан распространен в почти половине человечества. Есть даже внутреннее ощущение подобия, что мы продукт генной инженении, и глава лаборатории именовался богом, и родоначальником вида..-Сана.
По ассоциации, Родом единым, является всё человечество... и род уходит по цепочке в род наших создателей, как в первопричину...и так по цепочке в Единого Создателя Вселенной.
Это непрерывная цепь причинных связей в проявлении времени. И Род на каком то этапе причинных связей, уже теряет разделение на людей, и иные царства... и всё сливается в единое. ПО этому молясь хоть чему...хоть камню, животному или дереву, в первопричинной родовой связи, молишься только Единому Создателю Вселенной.
Есть ли в этом конкретика?... пожалуй уже исчезает. И в учениях то говорится, что всё есть Одно и едино...и Естество.

+1

136

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Родом единым, является всё человечество... и род уходит по цепочке в род наших создателей, как в первопричину...и так по цепочке в Единого Создателя Вселенной.
Это непрерывная цепь причинных связей в проявлении времени. И Род на каком то этапе причинных связей, уже теряет разделение на людей, и иные царства... и всё сливается в единое. ПО этому молясь хоть чему...хоть камню, животному или дереву, в первопричинной родовой связи, молишься только Единому Создателю Вселенной.

Юрчи..http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif 
Особенно это..

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ПО этому молясь хоть чему...хоть камню, животному или дереву, в первопричинной родовой связи, молишься только Единому Создателю Вселенной.

[взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

137

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот мне и в практиках, и мои Небесные Учителя, толковали о понятии САН. По сути это тот же Род, но..... Всё человечество было сотворено несколькими Богами. Типа Негроидная расса, одним Богом, белая другим. итд. И этих богов всего несколько. Других не изучал, но родоначальника своего Сана, бога Рахыма, я знаю..и работал с ним. ПО сути от него Сан распространен в почти половине человечества. Есть даже внутреннее ощущение подобия, что мы продукт генной инженении, и глава лаборатории именовался богом, и родоначальником вида..-Сана.
По ассоциации, Родом единым, является всё человечество... и род уходит по цепочке в род наших создателей, как в первопричину...и так по цепочке в Единого Создателя Вселенной.
Это непрерывная цепь причинных связей в проявлении времени. И Род на каком то этапе причинных связей, уже теряет разделение на людей, и иные царства... и всё сливается в единое. ПО этому молясь хоть чему...хоть камню, животному или дереву, в первопричинной родовой связи, молишься только Единому Создателю Вселенной.
Есть ли в этом конкретика?... пожалуй уже исчезает. И в учениях то говорится, что всё есть Одно и едино...и Естество.

Всевышний ничего не создавал, он Есть какой есть. Этого достаточно :)
Чувство фактической отделенности (боль, самоопределение, итд.) нужны вовсе не Богу, а отдельному существу для выживания.остальное все фантазии и сказки :tomato:

0

138

по поводу рода, эта цепочка связей тел (передача генома) .. когда разбиралась с этим шла картинка наподобие вот этой...
http://sd.uploads.ru/t/LxOeg.jpg

0

139

Марго написал(а):

Юрчи.. 
Особенно это..

Ритульчик, есть и обратная сторона этого.
"Проклиная хоть кого, или что... Проявляя не согласие с кем то или чем то... называя что то дьявольским. Ты эти споришь и не соглашаешься с Создателем всего этого, и тебя. И тем самым отделяешь себя от Единого."
Отрицая мир - отрицаешь себя.
Принимая мир - осознаешь себя этим миром....Единым.

a.f.ksuhel написал(а):

давай сверим словами: "небесные учителя" читать "мысли в моей голове"?

Вот строчкой выше, я по сути выразил весь смысл....но относительно расширенно и не конкретно.
Если конкретизировать, то получится...
1. Общение с информационным планом, в измененном состоянии сознания. Если у тебя сознание Личное, то оно Олицетворяет информацию в виду неких Личностей-богов, Ангелов, Учителей. Оно придает им все человеческие и божественные качества, от твоей внутренней составляющей Веры. В Египте экстрасенсам на общение выходят их боги в виде Анубиса, итд. У христиан - свои, итп. Эзотерика разделяет это на эгрегориальные планы, и принадлежность человека "своему" эгру.
Но если нет конкретного эгра...к примеру у эзотерика. ТО и Учителя олицетворенные для сознания имеют соответствующие "тем" верам образа. По этому за одним столом могут вести беседу и Анубис, и Эль Мория с Кутхуми, и Ангел с крылами, и дикий викинг Один или Тор. Но суть одна. Они все дают информацию, не противореча никому, а только дополняют и переинтерпретируют, что получается нечто целое, из множества учений и вер.
2. Это Голоса в твоей голове.
3. Это мысли во Внутреннем диалоге.............. Но если будешь наблюдать, то вскоре наверно заметишь, что и мысли многослойны. Создается впечатление, что ты "думаешь" одновременно в нескольких направлениях. Слышишь звук телевизора, при этом мысленно читаешь молитву, более тонко, одновременно думаешь о неких заботах, типа "побелить потолок". Ещё тоньше, планируешь некие дела "на завтра". Ещё тоньше идет диалог на эзотерическую тему..... и удивляешься завтра, когда именно эти слова "Учителя" ..уже осмысленные и синтезированные, начинаешь писать тебе для ответа. ТО есть это тот вариант, когда ответ приходит ДО проявления вопроса, аж на несколько часов...или дней.

Но в целом, это единая система. Разница только в личном осознании. Важно то, что информация идет постоянно и непрерывно. И не важно, с какого уровня ты её воспринимаешь, с грубого, что типа Словокрыл в ухо крикнул...или тихий шепот мысли...или даже вааще ничего не чувствуя....информация всё равно пронизывает тебя насквозь. Это как твое тело, находится в среде ВОЗДУШНОЙ атмосферы. Да и воздух, ничто иное, как инфоромация, в своей первопричине. Всё есть дух святой=информация. И только сознание или кому понятнее УМ, разделяет её на миллиарды разделённых частей. И придает ей значение слова, мысли, звука. Но не всего остального. Но главное то изначально другое.
Ну, меня опять понесло не в ту степь. Тебе же конкретика нужна.

a.f.ksuhel написал(а):

а кто создал создателя вселенной?

Бог, это беспредельность творящая сама себя в вечности. Но человеческое сознание дуально. Оно всегда ищет всё в мире форм, пусть заключенных в другие формы. Но обязательно ограниченные формы. По этому этот вопрос наверное не относится к дуальному определению, и на него КОНКРЕТНО никто пока не ответил.
По этому ответ ищи сама в себе и для себя, который устроит твою личность, и успокоит твой астрал. Древних устраивало олицетворение с дедушкой на облаке.

a.f.ksuhel написал(а):

смотри

a.f.ksuhel написал(а):

а чуть ранее предлагал дискретность...

a.f.ksuhel написал(а):

а мне кажется нет миллионов вариантов.всегда только два- дискретизировать или нет

Хым... Молодец. В принципе, так и есть. Но всё равно ты выразила один из вариантов. Но более целостно.
-Но всегда тянет к более подробному разделению. Но всё равно НЕ дискретизировать ты не сможешь. И целостно осознавать, не твой удел, ибо целостно воспринимая, ты впадаешь в иллюзию Астрально-целостного восприятия ЧУВСТВАМИ. А Астрал... это опять таки только часть от целого.
Ощутив себя всей вселенной в целом, ты не определяешь всё в подробностях аналитики. ТО есть пребываешь в части от целого Бога...в мире чувств.(Рай-Ад)

Марфенция написал(а):

Всевышний ничего не создавал, он Есть какой есть. Этого достаточно

Ага... подруженция. Так и есть. Но в любом случае, Я проявлен в нем тоже такой как есть...то есть КОТОРОМУ НИЧЕГО ЭТОГО НЕ ДОСТАТОЧНО. И при этом я сам себя НЕ создавал...тем более таким какой я есть. Ну нахрена мне всё это?

Марфенция написал(а):

по поводу рода, эта цепочка связей тел (передача генома) .. когда разбиралась с этим шла картинка наподобие вот этой...

Да хрен с ним, но это уже КОНКРЕТИКА с продолжением. ТО есть всё равно есть причинно-следственная связь.
Сказка.
-И прилетели на землю инопланетяне ахрененно развитых 100 цивилизаций. И построили они на земле лаборатории, и вывели в них геномы людей, приспособленных к жизни в условиях земли. А для этого они выделяли геномы у себя, и смешивали их между собой, давая некие особые качества людям.
10 цивилизаций построили из своих ДНК тела людей. 10, наделили человека органами чувств как материи так и тонких. 10 наделили зачатками сознания Ума. И одна самая крутая, втюрила в человека ЭГО, для самоопределения. Которое со временем развития должно самораствориться в нем, выведя человека на высочайший уровень творца, который вольётся во вселенский союз сверх цивилизаций.
-Шо то восточными легендами и христианским Люцифером попахивает эта сказка. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   Но она конкретизированна и олицетворена. И показывает присутствие в Геноме человека некие другие Вселенские Днк, наших Родовых связей. Но и у наших создателей, тоже были первопредки, которые наделяли их своими ДНК. Можно и более олицетворить, так же можно и более расширить как в материи так и в Тонком восприятии эту сказку.
-Летела в первозданном космосе микро частичка ДНК, и повстречала на своем пути, другую частичку противоположного пола. Они столкнулись на высокой скорости, и слились в паре. А между ними ВДРУГ возникла третья частичка, и закричала Уа..уа... И с этого начался Род человеческий....и расплодился неимоверно, и жёлтыми, и красными и белыми и чёрными рассами.
А напиши ка сказку к этой "своей" картинке.

0

140

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А напиши ка сказку к этой "своей" картинке.

лень))) напиши сказку, напиши сказку, а потом на основе сказки, создай секту)))

0

141

Марфенция написал(а):

лень))) напиши сказку, напиши сказку, а потом на основе сказки, создай секту)))

[взломанный сайт] 
Вот и я о том. Почему возикает либо лень до тошноты, и отторжение от какой то информации, или наоборот притяжение. Но бывает и так, что почему то полярности вдруг меняются, и то что отталкивало, начинает притягивать. Почему начинаю получать удовольствие от кулинарии, и чего то нового в ней, чем никто в семье не занимался? (эт пример) Или начинаешь видеть верующих как то иначе, но до этого сам был таким же.

0

142

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Почему возикает либо лень до тошноты, и отторжение от какой то информации, или наоборот притяжение.

это мозг так  отвлекает от проблем, от других идей и ещё чего то навязчивого) иногда новые виды еды нужны для нормального функционирования тела, и вот ты уже кулинар с определенными наклонностями и пристрастиями.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но бывает и так, что почему то полярности вдруг меняются, и то что отталкивало, начинает притягивать

и эта штука зовется жизнь)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Или начинаешь видеть верующих как то иначе, но до этого сам был таким же.

говорят что прозрения бывают у всех и часто, только у тех кто готов и не зажат в рамки это послужит стимулом пойти дальше, а у остальных вызовет вину или стыд или греховность суждений.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ и Реклама » Мир Эзотерики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно