__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 3


Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 3

Сообщений 61 страница 90 из 996

61

Денис Пушилин: Тела убитых украинских карателей сбрасывают в Голубые озера.

В ДНР рассказали, куда деваются тела украинских карателей, убитых ополченцами в ходе военных действий в Новороссии. Тела погибших солдат сбрасываются сослуживцами, в частности, в Голубые озера, расположенные на территории курортной зоны региона около поселка Щурово.

Об этом рассказал председатель ВС ДНР Денис Пушилин на пресс-конференции в Москве.
Водолазы, спустившиеся на дно указанных водоемов, обнаружили, что оно буквально устлано телами убитых солдат украинской армии, рассказал Пушилин. В качестве примера он привел последние бои в районе Амвросиевке, где, по данным укро СМИ, карательные войска вообще не понесли потерь. Однако сообщения от полевых командиров народного ополчения говорят о потерях украинской армии около 300 человек.

При этом семьи погибших военнослужащих получают уведомления о том, что их родственники просто дезертировали, что приносит не только позор и горе, но и лишает членов их семей прав хоть на какие-то льготы и денежные компенсации.

Это не первое свидетельство того, что потери в рядах укро армии и «нацгвардии» тщательно скрываются так называемыми киевскими властями, которые очень опасаются, что реальные цифры станут достоянием общественности. Потери в ходе боев на Юго-востоке украинская сторона сознательно занижает, чтобы окончательно не деморализовать свои подразделения и не вызвать массовый бунт людей в подконтрольных ей областях.

0

62

Экс-советник Рейгана официально признал: Киевская хунта - марионетка США

Власти США преследуют в кризисе на Украине свои цели, поэтому не замечают каких-либо нарушений новых украинских властей, заявил бывший помощник министра финансов США в администрации Рональда Рейгана, глава Института политической экономики Пол Крейг Робертс.

По его словам, правительство Украины является "марионеточным". "Как известно, Вашингтон использует совершаемые Киевом зверства в отношении русских на Украине, чтобы подтолкнуть Путина к действию, вынудить Россию направить войска защищать русских и территории, которые в прошлом лидеры компартии глупо присоединили к Украине", - приводит РИА Новости мнение эксперта.

"Цель США - заставить Россию подтвердить утверждения американской пропаганды о вторжении и аннексии, затем вынудить Европу разорвать экономические отношения с РФ, особенно на таком важном направлении, как энергетика", - сказал собеседник агентства.

Признавать нарушения киевских властей США не собираются, так как такие действия осуществляются по инициативе Вашингтона и в его интересах. Официальные представители госдепа в последние месяцы одобряют все действия новых украинских властей и хвалят их за сдержанность.

"Причина того, что госдепартамент играет в молчанку или "не может подтвердить", когда российские СМИ или МИД спрашивают о преступлениях против российских журналистов или жителей русскоязычных областей Украины, заключается в том, что эти преступления совершаются марионеточным правительством в Киеве по приказу из Вашингтона. Линия Вашингтона заключается в том, что во всех бедах Украины виновата Россия, поэтому США не готовы признавать никакие нарушения Киева", - сказал Робертс.

+1

63

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что намерен подписать экономическую часть соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом 27 июня. Политическая часть соглашения была подписана в марте.

Порошенко сделал это заявление, представляя Нажать нового министра иностранных дел страны Павла Климкина, который сменил на этом посту Андрея Дещицу.

"Символичным является тот факт, что Павел Анатолиевич сегодня возглавляет МИД. Его двойная ответственность заключается в том, что 27 июня мной будет поставлена подпись, и завершена процедура подписания соглашения об ассоциации", - сказал Порошенко.

Экономический аспект соглашения предусматривает вхождение страны в зону свободной торговли Евросоюза. Ранее Киев и Брюссель заявляли о намерении подписать этот документ не позднее 27 июня.

Порошенко также сообщил, что уже в пятницу 20 июня будет официально представлен план по урегулированию ситуации на востоке Украины.

"Мы ожидаем, что в очень короткие сроки поддержку этого мирного плана продемонстрируют многие участники этой ситуации. Мы ожидаем, что будут освобождены заложники, немедленно будут освобождены захваченные здания, мы ожидаем, что гарантиями безопасности жителей Донбасса воспользуются большое количество людей этого региона", - сказал Порошенко.

Накануне Петр Порошенко раскрыл детали мирного плана, который он готов предложить сепаратистам: по его словам, украинские войска могут прекратить огонь, чтобы дать повстанцам возможность сложить оружие, а "российским наемникам" - покинуть территорию государства.

0

64

Эксперт: Никому не дано предотвратить возврат Донбасса в Россию

"После 25 мая Киев сделал все для того, чтобы завести ситуацию на Донбассе в крайний тупик и угол, из которого остается только один выход - признать право народа Донбасса на независимость, признать Донецкую и Луганскую народные республики. Необходимо прекратить попытки Киева насильственным путем сдержать этот объективно-исторический процесс и перестать идти на поводу у внешних дирижеров и кукловодов, которые заинтересованы только в одном - нагнетании и обострении военно-политического противостояния между Россией и Украиной. При этом для полигона используются граждане Донецкой и Луганской народных республик, жители бывшего юго-востока Украины. Мы от Украины фактически отделились", - сказал Барышников.

Эксперт призвал Киев бескровно отпустить Донбасс, также как это в 1991 году сделала Россия в отношении Украины. "В 1991 году Кремль отпустил Украину бескровно и бесплатно по большому счету. Хотите независимости, идите, пользуйтесь и живите. Получится, процветайте. Почему же теперь Украина не хочет применить в отношении Донбасса такую же гуманную, адекватную и цивилизованную формулу? Жители Донбасса выразили свое желание жить отдельно на референдуме 11 мая. Киев не хочет себя вести так, как 20 с лишним лет назад к нему отнеслась Москва - бывший имперский центр к бывшей метрополии. Это уже не просто двойные стандарты, это уже беспредельное и античеловеческое хамство", - считает Барышников.

По его словам, президенту Украину Петру Порошенко уже не удастся остановить процесс раскола Украины. "Мнение жителей юго-востока Украины, Крыма, а в будущем Новороссии станет определяющим и никому не дано повернуть вспять это стремление. Порошенко и ему подобные не могут уже ничего изменить. Враг должен получить то, к чему он сам стремился - отпор, ожесточенное сопротивление и, в конечном счете, победоносное, вооруженное решение этой проблемы в пользу жителей нашего многострадального края Донбасса. Донбасс возник как исторический продукт России, как плод ее исторических усилий на юге, кстати, также как и Крым. Таким Донбасс был и будет оставаться все эти годы и столетия. Никому не дано повернуть ход истории вспять и предотвратить наш возврат в Россию, восстановление нашей исторической идентичности", - подчеркнул Барышников.

Он также выразил уверенность в том, что противоборствующие стороны не заинтересованы в том, чтобы на Донбассе затянулось вооруженное противостояние. "Утопить Донбасс в крови - это не решение вопроса. Это не то к чему стремились инициаторы "русской весны" на Донбассе. Необходимо, чтобы весна породила лето. Никому не дано потопить этот процесс в крови. Сегодня мы будем обороняться. Мы рассчитываем на поддержку нашего братского народа, России. Вместе мы - непобедимая и консолидированная сила. Никому не дано повернуть колесо исторического процесса. Как говорил Фидель Кастро: "Солнце правды, солнце истории не заслонить великой ладонью". Тем более у Порошенко этой ладони не хватит, при всем его комплексе Наполеона", - подытожил Барышников.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее лидер ДНР Пушилин назвал предложение президента Порошенко о необходимости проведения полномасштабного разоружения на Донбассе "бессмысленным". "Вот что получается: они прекращают огонь, мы разоружаемся и они нас берут безоружными. Исходя из его логики, из логики Киева это должно быть таким образом. Вряд ли это приведет к конструктиву. Нас интересует, чтобы нашу территорию покинули оккупанты, которые нас сейчас планомерно уничтожают", - отметил он.

0

65

Владимир Путин предложил Совету федерации отменить разрешение на использование вооруженных сил на Украине

Президент России Владимир Путин сегодня направил на имя председателя Совета федерации (СФ) Валентины Матвиенко письмо, где внес предложение об отмене постановления СФ «об использовании вооруженных сил РФ на территории Украины», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.
Он отметил, что это сделано «в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу».
Замглавы комитета по международным делам верхней палаты Андрей Климов заявил, что Совфед на заседании 25 июня поддержит решение президента России Владимира Путина об отзыве согласия на использование Вооруженных сил РФ на территории Украины.

0

66

Геннадич написал(а):

Владимир Путин предложил Совету федерации отменить разрешение на использование вооруженных сил на Украине

Он отметил, что это сделано «в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины,//

Да.. тиха русская ночь.. но учения стоит провести...

0

67

Применение Киевом реактивных установок залпового огня и фосфорных бомб, причисляемых ООН к оружию массового поражения, против жителей и ополченцев Донецкой народной республики получило массу подтверждений. Об этом свидетельствуют и показания очевидцев, вырвавшихся из зоны конфликта, и многочисленные видеосъемки с места боев.

Для чего киевским властям понадобилось использовать боеприпасы, за которые им грозит международный военный трибунал? Как считает заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ им. М. В. Ломоносова Богдан Безпалько, этот и многие другие эпизоды являются попытками руководства Украины спровоцировать Россию на силовое вмешательство:

“Фосфорные бомбы, тяжелая артиллерия, применение установок “Град” и минометов “Тюльпан” против собственного населения – все это попытка спровоцировать Россию на вмешательство путем применения вооруженных сил. В данной ситуации, как поток беженцев, так и чрезмерная жестокость к жителям Донбасса — это попытка вызвать сильную ответную реакцию у РФ.

Этого оказалось недостаточно, и на территорию России стали вторгаться боевые машины украинской армии, над российской территорией заходят на атаку украинские самолеты, по некоторым сведениям, был обстрелян один из населенных пунктов РФ украинской бронетехникой”.

Вынудить Россию к применению силы против украинской армии сейчас всеми силами пытается Запад и прежде всего – США, полагают эксперты. По мнению руководителя краевого представительства “Фонда концептуальных технологий” Валерия Пякина, очаг напряженности на Украине сегодня необходим Вашингтону для управления ситуацией в Европе:

“Здесь идет жесткое противостояние между Европой и Соединенными Штатами. Для США очень важно продолжать контролировать Украину. За счет нее Штаты контролируют Европу и переносят все свои политические и экономические издержки на Европу.

Несмотря на то, что весь денежный пузырь надула Федеральная резервная система США, расплачиваться приходится американским союзникам – европейцам. Европе не очень нравится быть на побегушках у США, и они давно хотят вырваться из этого положения”.

Между тем США потерпели фиаско. Политико-дипломатическая стратегия Москвы, главной чертой которой явились сдержанность в решениях и накопление доказательной базы, спутала карты американских политтехнологов на Украине, убежден Богдан Безпалько:

“Даже при том, что Киев прикрывают западные партнеры, при том, что совершенно непостижимым образом удалось заблокировать резолюцию, осуждающую нападение на российское посольство, долго такое продолжаться не может.

Москва выбрала правильную тактику накапливания информации о военных преступлениях киевской хунты и информационной войны. В данной ситуации, когда вся эта информация будет опубликована и станет тиражироваться в мировом сообществе, большинство людей поддержит позицию России, а не украинского руководства”.

Что же до киевских властей, то, как полагают эксперты, самое интересное у них впереди. Учитывая их незавидную роль безвольных исполнителей чужой воли, со временем украинские руководители окажутся ненужными своим кураторам и будут списаны в утиль. И одним из способов утилизации может стать новый международный трибунал.

0

68

Диалог (не мой, но похоже на то, что было и со мной) чётко. про вас!
:
Как сегодня выглядит типичное общение с представителем тех 80% российских граждан, вожделеющих войны с Украиной, под влиянием кремлевских средств массовой информации.

Привет из Киева! Как погодка, как вообще Москва?
— У нас только про вас и говорят, мы вас спасём, как Крым...

От чего?
— От фашистов с Запада..

А где они?
— У вас в Украине!

Мы их не видим, с чего ты взяла?
— Россия не бросает своих, мы с вами, вот Крым спасли от бендер и вас не бросим..

А где в Крыму бендеры были?
— Потому и не было, что мы Крым спасли.

От кого?
— От бендер, я ж сказала..

Кого ты под ними подразумеваешь?
— Бендеры — фашисты, что из гейропы и США хотят напасть на Россию...

Так не было ж бендер в «гейропе», тем более в США?
— Они наши ценности разрушают, вот тебе Кончита нравится?

Какое отношение имеет Кончита к фашистам?
— Она с бородой разрушает нашу культуру и ценности, и бендеры тоже фашисты...

Подожди — я просто про погоду спросил, говорят у вас заморозки и снег.
— Нет — у нас дождик и тепло, сирень цветёт...

Ааа... так мне из Киева ты не веришь, что у вас снег?
— Вы что там — дебилы на Украине? Нет у нас снега...

А вы что там — в РФ — дебилы? Нет у нас фашистов
— Я тебя не оскорбляла...Вас пендосы оболванивают..

Зачем это им?
— Что бы вы нас, русских ненавидели...

Мы вас за ваши поступки ненавидим, и пендосы тут не бегают с гранатомётами, а вы — бегаете
— Вот видишь, вас оболванили а мы с вами одна культура, одна страна

Вы Крым оккупировали, какая культура? Почему немцев оккупантов убивали?
— Они фашисты.

А кто по твоему фашисты?
— Бендеры, правосеки..

Они что ли в Москве уже? Или территории РФ «отреферендили»?
— Нет их в Москве, а если полезут — мало не покажется...

Не собирались они в Москву.
— Потому и не полезут!

Так что отличает вас от немецких оккупантов?
— Мы мирные, и защищаем своё, а они лезли на наше...

РФ ведь границы признала, договора подписала, мы их — не нарушали
А теперь РФ лезет на «наше» — украинское?
— У нас стратегия самая лучшая, и Крым сам к нам пришёл

Как сам — если войска РФ были при «оккупендуме» который был не до, а ПОСЛЕ оккупации?
— Так он же не мог сам защитить себя от бендер!

Так их же не было, а войска РФ — были!
— Ты придурок или притворяешься? Крым — наш! И все радуются!
— И не было там войск РФ когда там были ваши с майдана

Татары и украинцы — не радуются.. И половина русских в Крыму уже не так рады, как хотели
— Это ваши СМИ врут! Крым уже принял первую волну отдыхающих на майские.

Там пусто было...
— Не пусто, а летом мы наконец— то в Нашем Крыму будем как дома...

Дай Бог...Хоть это и не ваш дом..
— Даст! А не даст сами возьмём — МЫ ЛУЧШИЕ!

Кто, кроме Вас самих так считает?
— Все!

Я не считаю, потому что нельзя так поступать.
— Как?

Лгать, грабить, захватывать чужие территории, засылать диверсионые группы..
— Мы своё забрали, и своих людей защитили!

А как украинцам и татарам жить под вашими репрессиями?
— Пусть на хер идут, кто не с нами...

— ... Вы привели к власти хунту. .. Вас продали.

Кто?
— Бендеры и фашисты..

Откуда ты знаешь — что у меня тут, если ты там?
— Потому что все вы там фашисты, потому что бендеры русских кричат на ножи...

Ну, блин, что ж такое — то, Я что ли фашист?
— Если против нас, то фашист.

Что — все, кто против ВАС — ФАШИСТЫ?
— а чё — нет разве? И не истери! Наши деды победили, а вы опять фашизм на Украине развели.

Ну нет у нас фашизма!, и кричать «москалей на ножи» и вспарывать кишки украинцам — разное.
— Не надо из меня дуру делать, я москвичка!

Да я не делаю, я пишу то, что знаю.
— Ничё ты там не знаешь, вы от своей ненависти к России — е**нулись!

А кто виноват в ненависти к вам? Вы же нас уничтожить хотите!
— Не вас — а бендер и фашистов..

Вот блин — ты ж сказала, что я фашист, что и меня?И моих родных?
— ты определись, с нами ты или против.

Я определился — и ни с вами и не против — просто уберитесь из Украины, это мой дом!
— Ты бендера — они тоже против нас всегда

Они воевали за свою землю
— Они воевали против России

Нет! Против оккупантов!
— Видишь сколько в тебе ненависти!

Я что ли к тебе в Москву лезу с флагом Украины?
— Ещё чего!

А если б лез?
— Вы все твари только и хотите Россию разрушить.

Я наоборот говорю, что нельзя было нападать на Украину, потому что мы были за вас...
— Так что мешает сейчас быть с нами?

Вы нас предали, и по закону бумеранга РФ так же будет расчленяться тем, кто задумал это.
— Что?

Уничтожение славян ихними же руками.
— Мы вас спасать идём

А мы звали?
— Вы тупые майдауны, без нас подохнете

Вам какое дело — мы ж тупые?
— Кроме России вас никто не спасёт

Да блин, от ЧЕГО?
— От бендер и фашистов.

Ты ж меня в них записала
— Вот значит и очистим тебя от безмозглой тупости майдаунов..

Ты смотри — сама не видишь, что рассуждаешь как фашист, я тебя звал меня «чистить»?
— Вам же лучше будет, придурки!

Гитлер же тоже шёл «чистить» или забыла?
— Как пришёл так и ушёл, туда ему и дорога..

А связи между твоей позицией и его ты, конечно, не видишь...
— Мой дед воевал за свободу — а вы, фашисты и предатели теперь за его европу

Что ж так несёт тебя про «нас— фашистов» — И мы не за Европу — а за Украину.
— Европа и США — наши враги и мы не позволим им тут ставить свои базы.

Так чего вы не с ними и не на их территории воюете — а с Украиной?
Так всё дело в базах — а не в бендеровах? Зачем тогда плетёшь ерунду про фашистов?
— Украина это квазигосударство, его создал Ленин, а Сталин и Хрущёв дарили земли.

Зачем?
— Что зачем?

Ленину Украину с бандеровцами создавать?
— Чё, опять из меня дуру делаешь?

Нет
— Вам мозги промыли и ты ихними вопросиками всё извращаешь.

Не, подожди, зачем Ленину, Сталину, Хрущёву как вы говорите Украину «придумывать»?
— И мову вашу Австрийцы придумали..

Господи — а Австрийцам зачем? Почему не австрийскую?
— Чтобы на Россию напасть

Зачем???
— Фашисты потому что...

Все кто нападают фашисты, что ли?
— Да! Как вам не понятно!

Понятно — а вы зачем нападаете?
— Пошли вы все на *уй!!! бл*дь, з**бали, суки, мрази из схронов повылазили, недобили вас тогда, пид**асы.

Во.. во.. — культура и «родственные» чувства попёрли
— Я тебе культурно объяснила, ты не понимаешь

Так зачем Ленин придумал Украину?
— Вы долбо**бы, не вашего ума дело! Мы — ЛУЧШИЕ!

Ну, я понял..Спасибо..
— Ты козёл..

0

69

juju написал(а):

— Что бы вы нас, русских ненавидели...

Мы вас за ваши поступки ненавидим


за какие поступки ? ..если можно

0

70

Юша написал(а):

Несмотря на то, что весь денежный пузырь надула Федеральная резервная система США, расплачиваться приходится американским союзникам – европейцам. Европе не очень нравится быть на побегушках у США, и они давно хотят вырваться из этого положения”.

увы..- у них это так просто не получится.....Они завязаны за доллар. И пока они под влиянием никчемных, без покрытия бумажек - они будут танцевать под дудку штатов.
кстати..сейчас выложу одну статью.

0

71

Марго написал(а):

они будут танцевать под дудку штатов.

Сгруппируются если правильно и вовремя то и факт сей прикрывать не придётся - доллар никчёмен по сравнению с ЕВРО и ФУНТОМ.. Пусть думают если не хотят как крепостные под янычарами головы в дерьмо ронять

0

72

Американские сепаратисты и вольнодумцы поднимают голову

http://sd.uploads.ru/t/38wWO.jpg

Некоторое время назад в газете «Наше Время» опубликована статья Всеволода Истомина «Разъединённые Штаты», посвящённая анализу причин, способных привести к распаду самого сильного и влиятельного государства современности – Соединённых Штатов Америки. Автор скрупулёзно исследует разнообразные социально-политические и исторические предпосылки к сепаратизму в тех или иных штатах и предлагает возможный сценарий распада единого государства США на множество автономных образований.

По мнению автора, на сегодняшний день США не справились с задачей формирования американской нации и представляют из себя весьма неоднородное и неустойчивое образование. Жители большинства штатов имеют свою собственную идентичность, зачастую заслоняющую идентичность общегосударственную, а в некоторых из них сильны откровенно сепаратистские настроения, обусловленные исторически, что при наличии определённых условий может послужить достаточным основанием к демонтажу США.

«Обвал доллара, серия крупных терактов, очередная природная катастрофа в отдельном штате, массовые беспорядки на национальной или религиозной почве, даже приход к власти не того президента – любой катаклизм способен ускорить процесс распада этого государства. Причины и способы выхода той или иной территории из состава пока что единых Соединённых Штатов будут непохожи одна на другую. В то же время, цель обособления во всех случаях окажется одна – обеспечение спокойной жизни населения той или иной территории, чего нельзя достичь в не справившемся со своей задачей булькающем «плавильном котле».

Что же в результате остаётся от США, в каких границах будет существовать собственно Америка? По логике под юрисдикцией Вашингтона должны остаться округ Колумбия, Пенсильвания, штат Нью-Йорк без города Нью-Йорка, Мэрилэнд, Делавэр, Вирджинии

Первым в списке потенциальных сепаратистов стоит один из самых крупных штатов – Техас. В своё время – после отделения от Мексики – Республика Техас девять лет существовала в качестве независимого государства. Вхождение её в состав США было обусловлено экономической слабостью и соображениями безопасности – конфликты с мексиканцами не прекращались. Сегодня былые проблемы позади и возвращение независимого Техаса на международную политическую арену не так уж невероятно.

В Калифорнии – самом богатом американском штате – наряду с другими общественными инициативами соответствующего толка действует «Калифорнийская сепаратистская партия», пользующаяся немалой популярностью у населения, недовольного самыми высокими в штатах налогами в пользу федерального центра.

На этом проблемы юго-запада не заканчиваются, а только начинаются. У мексиканских штатов с преобладающим латиноамериканским населением, а также у мормонской Юты с доминирующей религиозно-общинной идентичностью есть все предпосылки для возможного отделения. Нельзя в перспективе прогнозируемого «ползучего» распада сбрасывать со счетов и индейские резервации.

Вообще, в большинстве случаев исключительно важен фактор исторической памяти. В Луизиане, которая прежде была французской территорией, до сих пор отчётливо ощущается специфическая французскость в укладе и культуре, экономико-хозяйственные факторы также свидетельствуют в пользу возможного обретения суверенитета. Та же логика распространяется и на штат Нью-Джерси, где исключительно сильна итальянская диаспора, и на северный Мичиган, жители которого склонны подчёркивать своё финское происхождение.

Не так уж фантастична и перспектива возрождения исторически закреплённого формата Конфедерации Южных Штатов.

Официальные власти Нью-Йорка на протяжении всей американской истории периодически выступали с инициативами по предоставлению городу суверенитета по модели средневековых «вольных городов».

В северо-восточных – «английских» штатах, некоторые из которых ранее существовали в независимом качестве, сепаратистские настроения также сильно развиты на уровне общественных движений.

В перспективе прогрессирующего распада Штатов таким специфическим с географической точки зрения регионам, как Аляска и Гавайские острова, самой судьбой будет велено отправиться в свободное плаванье.

Но всё это пока в потенциале. Что же должно произойти, чтобы начало процессу распада было положено? По мнению автора «Разъединённых Штатов» таким толчком могла бы стать чрезвычайная ситуация, при которой эффективность федеральной власти будет поставлена под сомнение. Вот предполагаемый сценарий такого катаклизма:

«Незадолго до президентских выборов случается серия терактов в крупных городах США – Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Чикаго, Хьюстоне. Заодно удар наносится по столице государства – Вашингтону. Федеральные власти, желая в корне пресечь хаос, вводят жёсткие меры. Действия Белого Дома встречают яростное сопротивление в незатронутых бедствием регионах. Администрация Буша реагирует жестоко – в несогласные штаты вводятся верные центру армейские части. Сбор средств в помощь пострадавшим начинает принимать вид экспроприации. То тут, то там войска встречают ожесточённое сопротивление непривычных к политике «твёрдой руки» граждан».

В этой ситуации наиболее самодостаточные штаты попытаются перейти на самоуправление и объявят о своём выходе из федерации. Техасу это удастся сделать относительно легко, в отличие от Калифорнии, для которой вероятным представляется сценарий, согласно которому она окажется расколотой на две части – белый север и латиноамериканский юг. Беспорядки, вооружённые столкновения и разрушения обеспечены.

В мексиканский блок под властью Мехико объединятся Колорадо, Нью-Мехико, Невада, Аризона. Не исключено, что индейцам резерваций удастся сформировать обособленный территориально-политический субъект.

Мормонская Юта, благодаря своему уникальному статусу и устойчивому социально-политическому положению, скорее всего сможет правильно сориентироваться в ситуации и станет независимой.

Аляска и Гавайи отделяются уже в порядке вещей. На востоке те штаты, где исторически сильны движения за независимость – Мэн, Вермонт, Нью-Гемпшир - получают её, остальные скорее всего в совокупности составят конфедерацию Новой Англии.

Нью-Йорк, способный самостоятельно справиться с последствиями катастрофы, в соответствии со своими давними притязаниями получает независимый статус.

Нью-Джерси под сурдинку превращается в Новую Италию, Луизиана, где также срабатывает историческая память, обособляется от Вашингтона.

Население южных штатов, прежде входивших в Конфедерацию восстаёт против центра. Этот регион – один из самых опасных. В пылу всеобщего смятения, переосмысления истории весьма вероятны серьёзные конфликты между белым и чернокожим населением. Не исключено и образование афро-американцами совершенно нового самостоятельного политического субъекта.

Благодаря тому, что политическая хватка Вашингтона стремительно ослабевает, некоторые регионы севера, не способные сложиться в самостоятельные формирования, а возможно и штаты среднего запада, попадают в орбиту влияния Канады. Флорида по той же логике вполне может стать «добычей» Кубы.

Что же в результате остаётся от США, в каких границах будет существовать собственно Америка? По логике под юрисдикцией Вашингтона должны остаться округ Колумбия, Пенсильвания, штат Нью-Йорк без города Нью-Йорка, Мэрилэнд, Делавэр, Западная и Восточная Вирджинии. Так будет выглядеть новая Америка – Истинные Соединённые Штаты. Так закончится эпоха великой Америки, американской неоимперии, Америки-сверхдержавы, так начнётся собственно американская Америка – небольшое национальное государство среди других государств.

+1

73

Под Славянском сбит военный украинский вертолет Ми-8
24 июня 2014, 19:12
Под Славянском противники новых властей Украины сбили вертолет Ми-8, сообщил Reuters неназванный представитель Минобороны.

Эту информацию подтвердил «Интерфаксу» руководитель официальной украинской группы информирования об антитеррористической операции Владислав Селезнев. По его словам, на борту вертолета находились три члена экипажа и шесть пассажиров.

«Стрельба велась в районе населенного пункта Былбасовка. Подъехала легковая машина, из которой вышли вооруженные люди с ПЗРК, осуществили выстрел по вертолету Ми-8, после чего сели в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении», — рассказал Селезнев порталу segodnya.ua. Он уточнил, что на борту Ми-8 находились специалисты и оборудование для мониторинга пространства и фиксации фактов нарушения плана мирного урегулирования конфликта на юго-востоке Украины.

Ранее 24 июня президент Украины Петр Порошенко рассказал о нарушении режима прекращения огня со стороны пророссийских активистов на встрече с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. По его словам, ночью было зафиксировано восемь случаев. В результате погиб один военнослужащий.

Заявление прозвучало на следующий день после переговоров в Донецке, на которых стороны условились поддерживать режим прекращения огня до 27 июня.

Сегодня российский Первый канал уже сообщил о том, что его съемочная группа попала под обстрел под Славянском

Подробнее http://rusplt.ru/news/pod-slavyanskom-s … medium=pad

В гражданской войне на Украине произошёл коренной перелом

Источник:http://on-planet.ru/policy/1172-v-grazhdanskoy-voyne-na-ukra...
В гражданской войне на Украине произошёл коренной перелом

В гражданской войне на Украине произошёл коренной перелом. О том, что это за перелом и чем он грозит Киеву и Новороссии, пойдёт речь ниже.

Донбасс отбился и окреп

Во-первых, силы ополчения Новороссии не только не были сокрушены украинской армией и отрядами карателей, но и окрепли, пусть и понеся потери. В частности:

1. У ополчения появились ПЗРК в достаточном количестве для закрытия воздушного пространства Донбасса;

2. Авиация киевских властей летает над Донбассом вслепую, т.к. ополченцы уничтожили или взяли под контроль радиолокационные станции на подконтрольной территории;

3. Киевская авиационная группировка (армейской авиации и ВВС) понесла ощутимые потери и вынуждена использовать всё, что только может летать, в т.ч. вертолёты с символикой ООН;

4. У ополчения появилось тяжёлое вооружение, в частности танки Т-64, РСЗО «Град» и ствольная артиллерия количествах, достаточных не только для сдерживания, но и для постепенного перехода в наступление;

5. После массированных артобстрелов и разрушения инфраструктуры резко вырос приток добровольцев и ускорился процесс формирования новых отрядов ополченцев, в том числе из шахтёров, покинувших забои остановленных шахт Ахметова;

6. Усиливается единоначалие в руководстве частей ополчения. В тоже время в частях Киева и Каганата наметились признаки разброда и шатания;

7. Граница всё ещё под контролем ополчения.

Киев выдохся

Во-вторых, киевская карательная машина начала выдыхаться, задействовав практически все свои резервы, что вызвало недовольство среди жителей лояльных к Киеву регионов:

1. Киевские подразделения несут огромные потери, которые вынуждены скрывать от населения;

2. Вскрылись факты блокирования транспортных коммуникаций и срыва родителями призывников их отправки на фронт;

3. Киевская власть не в состоянии планировать операции не только на стратегическом, но даже на тактическом уровне;

4. В В/Ч подконтрольных Киеву ремонтируют практически всё, что только можно. Это свидетельствует об исчерпании запасов работоспособной техники и оборудования;

5. Стали известными факты манипуляции с закупками экипировки, например, поставки бронежилетов с недостаточным классом защиты;

6. В Киеве в начале июня проходили митинги с требованием обеспечить солдат необходимым снаряжением и только затем отправлять их на восточный фронт;

7. На подконтрольной Киеву территории активизировались спящие ячейки сопротивления: известны факты распространения агитационных материалов за Новороссию в Херсонской, Харьковской и Одесской областях;

8. Восточная граница более не контролируется Украиной. Моральных дух пограничных частей Киева упал до такого состояния, что они оставляют погранзаставы и, в лучшем случае, отступают вглубь территории Украины, а в худшем (для Киева) случае пересекают границу РФ, укрываясь там. Примечательно, что РФ никак не преследует украинских пограничников, сбежавших с Украины.

Ничтожность украинских элит

Вскрылась некомпетентность киевской власти, её абсолютная недоговороспособность и ничтожность как управленцев:

1. Резко упал уровень жизни на территории Украины: вместо «Европы» — колоссальный рост коммунальных платежей выплат и цен на товары;

2. Ускоряющийся экономический крах: закрытие производств, снижение экономической активности, рост безработицы;

3. Срыв газовых переговоров свидетельствует о том, что у Киева нет денег. Нет в смысле «вообще нет»;

4. В энергетике введён режим ЧП, вызванный не только прекращением закачки газа в хранилища, но и грядущими перебоями с поставкой угля;

5. Наполнение бюджета сорвано, кредитование Киева заморожено, что вынудило и.о. власти просить кредиторов о реструктуризации долга.

Сожрите друг друга: обострение межвидовой борьбы

Обострилась борьба между фракцией Евромайдана, Каганатом им. «Бени» Коломойского и группировкой Тимошенко:

1. Элитами Украины выбрана линия одновременной войны всех со всеми на нескольких фронтах и регулярных подножек друг другу;

2. Президент Евромайдана Пётр Порошенко переходит к открытой войне с главой Каганата Игорем Коломойским, о чём свидетельствует открытое неподчинение Коломойского решению Порошенко о временном перемирии на Донбассе и утечка информации о намерении Порошенко удалить Коломойского и его протеже от власти;

3. В Одессе на выборах мэра победил Геннадий Труханов, присягнувший Коломойскому, ставленник Порошенко — Эдурд Гурвиц с треском провалился;

4. Батальоны территориальной обороны, финансируемые Коломойским, действуют в отрыве от частей Киева и им не подчиняются, совершая набеги (батальон «Азов» А. Билецкого под брендом О. Ляшко и разгромленный ополченцами батальон «Айдар»);

5. Порошенко вынужден бороться в Киеве с людьми Тимошенко, выдавливая их из власти и проталкивая идею досрочных выборов в парламент.

Европа задумалась

Четырёхкратный перенос сроков перевода Киева на предоплату газа привёл к коренному изменению политики Евросоюза в отношении России и поставок энергоносителей:

1. Европа, фактически, признала предлагаемую Москвой цену на газ для Киева справедливой;

2. Инициатором переноса предоплаты и продолжения переговоров выступал еврокомиссар Эттингер, что демонстрирует осознание элитами ЕС глубины энергетической проблемы;

3. Газпром отказался от использования украинских подземных хранилищ газа, предпочтя закачивать газ непосредственно в ПХГ Евросоюза;

4. «Северный поток» временно остановлен для планового техобслуживания на период с 24 по 28 июня, а с 28 июня по 4 июля будет функционировать лишь одна ветка газопровода;

5. ЕС будет дозревать до необходимой кондиции в течение месяца-двух, после чего будет согласен практически на любые требования «Газпрома» в отношении «Южного потока» и поставок газа;

6. Элиты ЕС не верят в реалистичность поставок сланцевого газа из США (и правильно делают);

Таким образом, мышление европейских политиков перестраивается, а его носители вынуждены смотреть на украинские события не с позиции идеологии, а с позиции экономики и здорового прагматизма, что сближает позиции ЕС и РФ. США в таких условиях оказываются в роли «третьего лишнего».

Тенденции развития украинской гражданской войны

Исходя из вышеизложенного можно указать на ряд тенденций и спрогнозировать дальнейшее развитие событий на Украине при условии, что войска РФ и далее не будут вводиться на Донбасс и Украину. Ввод войск обрушит данную схему и сорвёт весь прогресс в развороте ЕС лицом к России, подтолкнув европейцев к санкциям и заключению с США договора о трансатлантической зоне свободной торговли, что приведёт к резкому усилению геополитических позиций США и быстрому ослаблению позиций России.

Итак:

1. Дальнейшее ожесточение конфликта и рост количества провокаций (срыв перемирия), цель которых — добиться от России ввода войск в Новороссию;

2. Дефолт на Украине, резкое обнищание населения, сокращение ВВП на 40-50% от уровня 2013 года, резкий рост социального недовольства и бунтов, срыв курортного сезона в черноморских городах Украины;

3. Количественное и качественное усиление сил сопротивления Новороссии и переход их от диверсионной тактики к расширению региона присутствия;

4. Оттепель в отношениях ЕС и РФ, уменьшение фактора влияния США на внешнюю политику Евросоюза;

5. Фактическое раздробление остатков Украины на несколько квазигосударственных образований и усиление вражды между их элитами. Вероятна ставка США на Каганат Коломойского в противостоянии с Новороссией.

Автор: Иван Лизан

Отредактировано Путник (24-06-2014 20:58:16)

+1

74

Путин уличил Порошенко во лжи
13:55 / 22.06.2014
Владимир Путин. Фото: GLOBAL LOOK press
Владимир Путин. Фото: GLOBAL LOOK press
Несмотря на мирный план, который предложил президент Украины Петр Порошенко 20 июня, на Украине продолжаются бои, также под обстрел попала территория России. Владимир Путин сообщил об обстреле российской территории с украинской стороны минувшей ночью.
Президент России Владимир Путин сообщил об обстреле минувшей ночью российской территории с украинской стороны. Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия-24". "Боевые действия не прекращаются. Сегодня ночью мы увидели достаточно активную работу артиллерии с украинской стороны. Я не берусь сказать, кто это делает, – то ли это регулярная армия, то ли это так называемые вооруженные формирования каких-то правых сил. Но это происходит", – сказал Путин.
Владимир Путин уверен, что на основе перемирия, объявленного накануне на Украине, должен возникнуть диалог между всеми сторонами конфликта. "Важно, чтобы на базе перемирия возник диалог между всеми противоборствующими сторонами, с тем, чтобы найти приемлемый для всех компромисс с тем, чтобы люди, проживающие на юго-востоке Украины, безусловно, чувствовали, что они являются неотъемлемой частью этой страны, что они обладают всеми правами граждан государства, и эти права в том числе гарантированы основным законом страны – Конституцией", – заявил президент России.
"То, что президент Порошенко объявил о перемирии – безусловно это важная часть окончательного урегулирования, без этого невозможно договориться ни о чем, и безусловно, Россия будет поддерживать эти намерения, но ведь в конечном итоге самое главное – это политический процесс", – сказал Путин. Президент России также Путин считает, что залогом успешного разрешения кризиса на Украине является предметный и содержательный диалог. "В этом – залог успеха. К сожалению, то, что мы фиксируем с помощью объективных средств контроля, говорит о том, что боевые действия не прекращаются", – заключил президент России.
Напомним, что 20 июня Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми силовыми подразделениями, участвующими в спецоперации на востоке Украины. Он также представил мирный план по урегулированию. Сами ополченцы обещаниям Порошенко не верят и готовятся к продолжению борьбы.
План состоит из 15 шагов и предусматривает гарантии безопасности для всех участников переговоров: освобождение от уголовной ответственности тех, кто сложил оружие и не совершил тяжких преступлений, а также освобождение заложников. Кроме того, планируется создать 10-километровую буферную зону на украинско-российской государственной границе. Планом предусматривается "вывод незаконных вооруженных формирований, создание гарантированного коридора для выхода российских и украинских наемников, разоружение".

http://www.dni.ru/polit/2014/6/22/273222.html

Принуждение к мирному плану
Один из ярких представителей российской патриотической публицистики Егор Холмогоров видит в предложении Владимира Путина Совфеду РФ стремление поддержать односторонние шаги Петра Порошенко
Принуждение к мирному плану
Украинский кризис за последние полгода богат на неожиданные развороты.
То дошедший уже до майдана «Беркут» внезапно получает приказ остановиться, а через сутки власть Януковича падает как бы сама собой.
То бесчисленные политологи, прогнозировавшие, что Крым будет пожизненно мучиться в статусе «непризнанной республики», изумленно ловят ртом воздух, когда принимается решение о воссоединении с Россией.
То, казалось, уже затухавшее протестное движение на Донбассе внезапно вспыхивает полномасштабным восстанием и войной.
И это не говоря уж о трагедиях, проходящих по разряду «случайных инцидентов» — вроде всесожжения в Одессе.
И вот новый поворот — Владимир Путин в знак деэскалации предложил Совету Федерации отменить разрешение президенту на использование Вооруженных сил на территории Украины.
«Война», которую, если верить пропаганде киевских СМИ, «Россия объявила Украине» 2 марта, тем самым может считаться оконченной.
Что изменилось? В общем-то ничего. С официальной точки зрения президент никогда так и не воспользовался этим разрешением. Российские танковые колонны передвигались по территории сопредельного государства в воспаленном воображении тамошних военных аналитиков.
Были ли российские военнослужащие там на самом деле — вопрос веры. В Крыму верят, что «вежливые люди» были российскими военными. Луганские ополченцы на блокпостах верят в то, что российские истребители принуждали к посадке летевшие их бомбить штурмовики. Но наличие или отсутствие решения Совфеда никак на эту веру право же не влияет.
Зато в российском обществе гипотетическая возможность официального появления на Украине российских войск вызвала горячие дискуссии. Одни эксперты настаивали на том, чтобы войска были введены и чтобы государство действовало как можно более решительно. Другие — предостерегали против этого шага, ссылаясь то на мифическое «заманивание» нас американцами, то на реальную угрозу американских санкций, то на тот факт, что в интересах прогресса и демократии России вообще следует поддерживать Киев, а не восставших русских на Донбассе.
При этом в дискуссиях очень часто смешивались две разные темы: гипотетическое прямое действие Российской армии и необходимость дипломатической, гуманитарной, а если надо, и военной помощи восставшим жителям Донбасса. Обсуждение одного предмета часто подменяло обсуждение второго, спорщики обрушивали друг на друга ворохи обвинений, а уж сколько обвинений сыпалось на Кремль — то в авантюризме, то в предательстве, и вовсе уму непостижимо.
Отмена решения Совета Федерации, по всей видимости, заканчивает этот спор. Никакого российского вторжения по «наведению порядка» на Украине в плане не стоит. Напротив, Россия сделает всё возможное, чтобы кровопролитие прекратилось, и заставит мирный процесс двигаться вперед.
Вопрос в том, какими именно методами будет осуществляться принуждение к миру? Для этого достаточно проанализировать события июня. После разговора Порошенко и Путина в Нормандии возникла робкая надежда, что может быть новый глава власти в Киеве и в самом деле начнет мирный процесс, что у него может и впрямь существует какой-то мирный план.
Однако эти надежды были очень быстро развеяны. Первые две недели президентства Порошенко были временем наиболее интенсивной и жестокой военной операции, поставившей Донбасс и Луганск на грань гуманитарной катастрофы. Киев явно отошел от достигнутых в Нормандии неформальных договоренностей и попытался действовать нахрапом — отрезать восставшие республики от границы, задушить их блокадой, запугать мирное население.
Одновременно в самом Киеве развязан был газовый конфликт, начались нападения на российские дипломатические представительства и дикие выходки украинского МИДа. Наконец, как своеобразная кульминация, — убийство российских журналистов. Другими словами, вместо реального миротворчества Киев предпринял отчаянную попытку найти военное решение на Донбассе.
Если бы Россия проявила в этот момент пассивность, то, вполне вероятно, украинские националисты праздновали бы в данный момент «Победу в Пятой Русско-Украинской войне». Вместо этого Москва жестко поставила себя на газовых переговорах. Вновь, как в марте-апреле, по всей стране начались учения военных округов, наглядно продемонстрировавшие, что, если надо, Россия способна перебросить войска за тысячи километров за пару часов. На границах вновь появилась усиленная группировка вооруженных сил, весьма уместная в связи с обстрелами нашей территории.
Что происходило в этот момент на фронтах ополчения — зона умолчания, но умолявшие о помощи бойцы с какого-то момента стали настроены весело и бодро.
Эти мероприятия привели к тому, что настрой Киева стал резко более миролюбивым. Говорить о реальном соблюдении прекращения огня подчиненными Порошенко силами не приходится. Но военная операция с решительными целями, проводившаяся еще неделю назад, и в самом деле свернута.
Мало того, начались, пусть и довольно лукавые, переговоры, на которых Украину представляют частные лица. Но, спору нет, — влиятельные частные лица.
Этот-то робкий мирный процесс и пытается проспонсировать Путин, отказываясь от официального разрешения на использование войск. Вопрос, однако, в том, как будет проинтерпретирован Киевом этот жест.
Как встречный шаг, в ответ на проявленную готовность к диалогу?
Как выход из режима вымышленной киевскими пропагандистами «войны»?
Или как гарантийное письмо, означающее, что Москва не сдвинет с места ни одного солдата, если Порошенко все-таки перейдет к пресловутому «Плану Б» по уничтожению восставшего Донбасса?
Крайняя степень неадекватности, проявленная киевским режимом начиная с февраля, не сулит ничего хорошего. Но мне все-таки представляется, что воспитательные мероприятия прошлой недели дали свой эффект. Киеву ясно показано, что военного решения донбасского вопроса не существует и придется искать решение политическое.
Есть ли шанс у переговорного процесса?
Есть, но лишь в одном случае, если Москва не будет играть на стороне Киева, не возьмет на себя роль инстанции, принуждающей Донбасс к покорности. Прежде всего необходимо отказаться от нашей дипломатической риторики по поводу «внутреннего дела самих украинцев». Совпадение этнонима и политонима играет здесь очень злую шутку, вследствие которой российская дипломатия замечает «жителей юго-востока Украины», но не замечает русских.
Однако фундаментальные требования, которые еще на политическом этапе противостояния звучали с Донбасса, — это требование уважения русского языка, это федеративный статус регионов Юго-Востока, связанный прежде всего с их национальными и культурными особенностями.
После устроенного Киевом масштабного кровопролития приходится говорить именно о межобщинной войне. Нас не должно смущать, что в рядах ополчения вместе сражаются паспортные русские, паспортные украинцы, армяне, греки, татары. Русская идентичность на Донбассе не сводится и не может сводиться к крови. Но в основе готовность восставших сражаться лежит именно эта идентичность, и она должна быть обеспечена переговорным процессом.
Станет ли Украина конфедерацией, затянется ли неопределенный статус на десятилетия, как в случае с Приднестровьем, произойдет ли что-то еще? В любом случае русское и русскоязычное (стоило бы уже отказаться от этого удвоения) население Донбасса должно быть ограждено от той политики украинизации и русофобской ненависти, которая и стала причиной восстания.
Россия должна выступать защитником этих фундаментальных интересов отделенной от нас беловежской границей части нашего народа. И, разумеется, у Киева не должно быть никаких иллюзий, что однажды ему удастся разрубить донбасский узел мечом.
В августе 2008 года никакого решения Совета Федерации об использовании российских войск на территории Грузии не потребовалось.
Егор Холмогоров

0

75

А теперь про сказки, фантазии и вымыслы.
Самой удивительной организацией в украинских силовых структурах - является СБУ. Объясняю. В СБУ есть различные группировки. Пророссийские, проамериканские, проевропейские - эти самые крупные. Но есть и помельче - прокитайские, пробританские, пропольские, прорумынские - дохера всяких. Кроме того, они между собой замечательно перемешиваются, создавая удивительные по своим свойствам смеси при необходимости. Догадайтесь, какой группировки в СБУ нет? О, слышу ответ с первого ряда. Правильно - проукраинской. Есть даже те, кто ни за кого, а просто бабло рубит, пользуясь моментом, но нет ни одного со свидомитством головного мозга.

Примерно половина нынешнего Крымского ФСБ - это бывшее Крымское СБУ. К слову.
Удивительные отношения складываются между армией и нацгвардией. К примеру, стоит артчасть в готовности, никакого приказа нет, ждет. Приезжает нацгвардия - вы чего стоите. Приказа нет. Пох@й, собирайтесь. выдвигаемся. Да приказа же нет! Следует расстрел командира части, остальные выдвигаются по требованию какого-нибудь нацгада в чине сержанта. В частности, так поначалу собиралась группировка на Карачуне. Армия воевать не хочет категорически. По одной простой причине - любой солдат и офицер понимает, что стрельба по мирным жителям - это военное преступление. И что за это рано или поздно спросят. Нацгады этого не понимают - им по х@й. Зато часты и другие ситуации, когда приезжают комиссары нацгадов права качать, а их кончают по тихой и прикапывают, типа - какой павлин-мавлин? Не видишь, мы кююююшаем! И ничего удивительного нет в том, что вокруг Славянска вроде бы войска в десятки раз превосходящие команду Стрелкова, а в атаку идти некому. Армия мечтает только об одном - избавиться от нацгадов. В иные дни потери среди армии и нацгадов от "дружественного" огня выше, чем от действий ополченцев.

Что касается "отжали" Крым и т.д.
Еще в январе через крымское СБУ поступила информация о готовящихся вооруженных провокациях против ЧФ, членов семей служащих ЧФ, посредством вооруженного восстания татарского населения. Были уже и схроны с оружием, и распределение целей, и раскладка по первоочередным задачам, как-то подчинение парламента Крыма, подавление возможного последующего мятежа русского населения Крыма. Были и приказы по воинским частям о передаче оружия меджлису. Самое смешное, что именно эти части, в которых был такой приказ, сдались и разоружились без всякого сопротивления. А те, у кого такого приказа не было, еще пытались некоторое время противостоять, поскольку не понимали. что происходит.
Еще один момент. Помните, про занятие парламента Крыма вооруженными людьми? Так вот это были люди Крымского СБУ. Именно поэтому парламентарии без страха вошли в парламент и продолжали работать. Потому что получили гарантии безопасности от людей, которых знали лично. В результате произошедшего в Крыму была предотвращена одна из самых кровавых провокаций, последствием которой стало бы удаление ЧФ с территории Крыма, не говоря уже об человеческих жертвах.
По зеленым человечкам - среди зеленых человечков ни одного служащего ВС РФ не было. Это медицинский факт. Исключительно добровольцы. Были уволившиеся из рядов ВС до НГ - это было. Но были и давно уволившиеся, а были и совсем не служившие. Одним из подразделений "вежливых своих" руководил Стрелков, у которого крайнее воинское звание - старший лейтенант, командир орудия, а последние годы до он служил старшим советником при историческом архиве ФСБ и официального воинского звания не имел вааще.

Кстати, про Стрелкова и Славянск - это чистая самодеятельность Стрелкова. Если отправка в Крым велась целенаправленно, с курированием соответствующими структурами, отвечающими за "Дружбу народов", то выезд на Донбасщину - чистой воды даже не авантюра, а недоразумение. Как в том анекдоте - а я думал, везде началось.

Что касается Юго-Востока... да и вообще всей этой суеты с майданом... все дело в газе. Да-да, в том самом сланцевом газе, который в огромных количествах залегает под Славянском и близлежащих территориях и является американским проектом по диверсификации поставок газа в Европу. А точнее, по разъединению России с Европой. Расчет, в общем-то, верный. Начинаем добывать газ, труба - есть, то есть вложений на транспортировку - минимум, отрезать российский газ - никаких проблем. Этот же сланцевый газ причина вы@бонов яйценюха по газу и этого дибильного торга, потому что они считают, что быстренько подавят Юго-Восток и начнут качать, тем более, что сынок Байдена уже при делах. Там уже такие баблища господам снились, что ажах@й... одна нестыковка - Ахметова делить бабло они не позвали, на что татарин шибко обиделся, поскольку считал себя на Донбасщине царем, и сказал - х@й вам, а не газ и запустил проект ДНР.

Что же до майдана и печенек... это руками (вернее баблом) каломоши с гематогеном завертелась вся эта х@йня из-за... обычной жадности. Не хватило им терпежу, панимаешь. Собственно, к выборам американцы все это и подводили. Всего-то надо было годик подождать и качай, хоть обкончайся, но им захотелось срочно! Немедля. Бабло! Вернее не так: БАБЛИЩЕ уходит! Каждая минута с неспи@женным долларом - прожита зря. Оттого они и несут такие потери, потому что верят - все окупится. То, что обычному украинцу ничего не достанется - это ясен пень. Не для того вся эта ботва затевалась, чтоб голытьбу кормить. И поэтому самый главный враг нынче у каломоши с гематогеном, пришедших к власти - это украинский патриот. Ибо когда все утихнет и начнут они качать тот самый газ, то этот самый патриот, вооруженный калашом, выданным каломошей, может попросить и поделиться... а нах.. он нужен? Поэтому по расчету каломоши с Гематогеном АТО имеет две основные функции: зачистка территории добычи и избавление от наиболее агрессивных патриотов. В идеале должны остаться: выжженная земля вокруг Славянска и законопослушные Кум с Лоу, которые сами ни на майдан, ни на войну не пойдут, зато поверят любой чухне.

Про отношение к нацгадам и укропатриотам того же СБУ могу рассказать маленькую историю. Мопед не мой, звиняйте.
На@бнулась у нас в Аскания-Нова одна железка. Уж случайно она туда из Крыма залетела, или экологию мониторила, не знаю, но на@бнулась. Блин, намылят же голову, итить! Идет командир части к бывшему СБУ-шнику, рассказывает и просит о помощи. Тот говорит - не ссы, прорвемся. Счас позвоню куда надо. Звонит. Поговорил. Подъезжайте, говорит, на Чонгар к часу ночи, поедем доставать. Подъехали. Встречают нас пограничники и трое в форме СБУ. Вас, спрашивают, сопроводить надо? Нас, говорим. Те из багажника своего "Фольксвагена" достают украинские номера, вешают на наш грузовик. Нам говорят - сидите в кузове, не высовывайтесь. Двое едут в своем фольксвагене, один садится за руль нашего грузовика, мы в кузове, под тентом. Ехали без остановки, кроме одного раза, когда под Кривым Рогом нас остановили на Блок-посту местные укропатриоты территориальной обороны. Остановили, слышим - права качают, куда, да зачем, да что в кузове. Тут приоткидывается полог и появляется голова в каске времен СССР - укропатриот решил проверить, чего в кузове. Нас увидел и остолбенел. Смотрит и молчит. Тут его кто-то за шкирку сдергивает и началось немножко стрельбы. Мы сидим ни живы, ни мертвы, повалились на пол, пукнуть страшно... тут опять приоткрывается полог, появляется СБУ-шник в берете, говорит - помогите. Вылазим - кроме СБУ-шников живых нет. Неживых закинули в кузов, поехали дальше. В форме было только трое, форма разнобойная, остальные по гражданке, двое в спортивных костюмах, всего шесть трупов. Больше нас не останавливали. Трупы прикопали на территории Аскании-Нова. Железку нашли, разобрали, загрузили и в первом часу ночи выдвинулись обратно. Еще два раза нас останавливали, но не надолго и проблем больше не было. Что характерно, что никаких денег никто никому не платил - чисто "дружеский" жест от "братского" СБУ. По знакомству.

Такая вот история...

Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog/a_teper_pro … z35ZrTTlyV

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3609.gif   http://s4.uploads.ru/t/Ic8tL.gif

0

76

Правда о Нацгвардии! 19 06 2014
Эта информация для думающих людей, а не тех, кого украинская власть называет электоратом. После глубокого изучения ситуации в мире и подтверждения своих выводов от сведущих людей, хочу в кратце пояснить для чего Украину приносят в жертву.

Для многих не секрет, что экономика США уже давно находится на грани крушения и что монополярный экономический мир (империализм) себя полностью исчерпал. Для спасения современной мировой экономики во главе США, империи необходимо постоянно захватывать новые рынки сбыта. Если раньше это делалось колонизацией неразвитых стран, то теперь в мире всё поделено и захват новых рынков сбыта может быть только через отбирание их у кого-то. А это, как известно, не может происходить без военных конфликтов. Югославия, Ирак, Ливия, Сирия, а теперь Украина - жертвы во имя спасения монополярной экономической модели.

Украина - последняя жертва, принесённая во имя США. Но она же станет крахом монополярной модели мира и началом многополярной модели к которой ведёт Россия. США не хочет умирать, и именно поэтому, ей необходимо развязать войну между Украиной и Россией, чтобы с помощью санкций отобрать у России украинские и европейские рынки сбыта.

Россия понимает это и всеми силами упирается от втягивания её в военный конфликт, так как знает, что любое военное вмешательство в Украине, повлечёт экономические потери и оттянет преобразование монополяного мира в многополярный. Но с другой стороны, Россия так же понимает, что резкий крах США и неготовность многополярной системы, может спровоцировать третью мировую войну, что тоже не вариант. Поэтому, Россия не даёт резкий отпор США, тянет время, налаживая связи с востоком.

Украина же оказалась заложником ситуации. Все провокации, которые создаются в Украине проамериканскими украинскими властями и вся ложь украинских СМИ направлены на одно - заставить Россию ввести в Украину войска для освобождения русскоговорящего населения Украины. Но Россия не будет вестись на мелкие провокации. Если украинские предатели в лице Турчинова, Яценюка, Тимошенко, Порошенко и т.д. дадут добро на большую провокацию, вроде уничтожения целого города, тогда России придётся вмешаться, но это худший вариант сценария для всех и я надеюсь, что до этого дело не дойдёт.

Украинцы - держитесь! Мешайте чем можете, проводить американскую политику киевскими властями!

С уважением,
Светомир

Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog/pravda_o_na … z35ZtW6DK8

Командир "Айдара": в руководстве АТО есть предатели
Командир батальона территориальной обороны "Айдар" Сергей Мельничук в эфире "Свободы слова" заявил, что в руководстве АТО есть предатели. По его словам, "Я уверен в том, что в руководстве АТО есть предательство. Потому, что пленные, которых мы захватываем, они над нами смеются и рассказывают: "Мы знаем каждый вылет вашего самолета, каждый вылет вашего вертолета, мы знаем все ваши указания. Когда происходят бомбардировки или иные события, мы просто уходим с позиций, а затем возвращаемся".

Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog/komandir_aj … z35ZtnqtfS

Российская авиация сажает укрофашистские самолёты? (ВИДЕО)
Два дня назад какие-то самолеты начали убеждать нацистских стервятников, что бомбить мирных граждан и тех, кто их защищает от убийц, нехорошо

Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog/rossijskaja … z35Zu0slzL

0

77

Россия передала Украине 85 пограничников, которые ранее попросили укрытия
Россия передала Украине 85 пограничников, которые ранее попросили укрытия в РФ. Об этом сообщил руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

"Российской стороной в 04.20 мск 22 июня в пункте пропуска "Чертково" (Россия) - "Меловое" - (Украина) украинской стороне были переданы 85 украинских пограничников", - сказал Малаев.

По его словам, с 20 по 21 июня через пункт пропуска "Изварино" (Украина) на пункт пропуска "Донецк" /Россия/ перешло 100 украинских пограничников из них 20 офицеров. 15 пограничников отказались вернуться на территорию Украины", - сказал Малаев.

Источник: ИТАР-ТАСС

Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog/rossija_per … z35ZuU81vn

0

78

Триглас написал(а):

Но теперь есть наблюдатели от России и ОБСЕ и просто так это уже с рук не сойдёт. Я не думаю что Коломойский противопоставит себя всему миру.

Ну вот... И толку от этих наблюдателей...  Сегодня ДНР сбили вертолёт и в пригороде Донецка идет бой с применением бронетехники и артиллерии.... 
Укр армия, ведёт обстрел, насрав на договорённости....
И где же эти Наблюдатели?  http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

0

79

Тин-Тин написал(а):

Их юридический статус территорий никто не признал ещё, ну кроме Южной Осетии. Если дальше будут переговоры, они будут очень болезнены. Надо было сразу с признания этих республик, а так это просто договор, который может нарушить любая из сторон. Чего бы мне во обще не хотелось!

Вчера 23:31:55

0

80

Тин-Тин написал(а):

Их юридический статус территорий никто не признал ещё

Потому что пока что нечего признавать, на повестке дня лишь армия ополченцев и армия беженцев . Работы стоят, посевные стоят, правительства нет, президента нет .. Пока эти ветки не легитимизируют себя, говорить о признании соседями бес смысла . Они ..их тоже поймите ...они сейчас признают а на поверку окажется что признали некую террористическую зону , вместе с её "проклятым" населением ..тут нужно лавировать чтобы хотя бы это население не признали террористами-пособниками

0

81

Юша написал(а):

Потому что пока что нечего признавать, на повестке дня лишь армия ополченцев и армия беженцев . Работы стоят, посевные стоят, правительства нет, президента нет .. Пока эти ветки не легитимизируют себя, говорить о признании соседями бес смысла . Они ..их тоже поймите ...они сейчас признают а на поверку окажется что признали некую террористическую зону , вместе с её "проклятым" населением ..тут нужно лавировать чтобы хотя бы это население не признали террористами-пособниками

Признают, очень легко например, на законодательную базу России можно быстро перевестись для примера. Но при этом оставаться в составе Украины. Но хотя виден план, Южная Осетия признала ЛНР и ДНР, скоро там референдум пройдёт в Южной Осетии, а присоединении к России. И вот юридический казус, Южная Осетия войдет как полноценная республика в состав РФ, и получается что РФ признал независимость ЛНР и ДНР.

Отредактировано Тин-Тин (24-06-2014 22:36:50)

0

82

Путин против разоружения ополченцев до разоружения радикальных группировок на Украине

Находящийся с визитом в Австрии президент России Владимир Путин заявил, что сложить оружие первыми на Украине должны радикальные группировки, подобные «Правому сектору», затем этого же можно требовать и от ополченцев востока Украины.

«Нужно не требовать разоружения, тем более у восточной части Украины, тем более что радикальные силы в виде «Правого сектора» и других радикалов не разоружены», – заявил Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Австрии.

«Они оружие не сложили, даже Майдан до сих пор не освободили. Требовать в этих условиях сдачи оружия со стороны ополченцев просто, на мой взгляд, бессмысленно, потому что они, вспоминая то, что произошло в Одессе, отвечают: «Мы сегодня сложим оружие, а завтра нас сожгут заживо», – цитирует Путина РИА Новости.

Вместе с тем, Владимир Путин приветствовал начало переговоров по урегулированию ситуации на Украине.

0

83

Тин-Тин написал(а):

, на законодательную базу России можно быстро перевестись для примера

Не может сейчас ДНР и ЛНР перевестись на законодательную базу ребята .Поймите и видите , что не до этого ей. Со своей стороны и Россия не спешит принимать их под своё крыло потому что эта территория НЕ ДОСТАТОЧНО ОПРАВДАНА КАК МИРНАЯ в лице мирового сообщества. Ситуация с Осетий более прозаична и легка . там  не идёт массовой бойни простого населения.

Гораздо важнее это то ЧТО сейчас РФ делает на информационно-правовом фронте . Сдвиги уже есть и дальше пойдёт легче думаю

0

84

Путник-1 написал(а):

Путин против разоружения ополченцев до разоружения радикальных группировок на Украине

А вот и очередное подтверждение МИРНОГО плана урегулирования этого очага напряжения. Смотрите не только на Россию, видьте и Путина, прочтите его психологию. Это весьма мирный человек, несмотря на все окиси азота в его адрес недобро и доброжелателей. Эзотерики, прошу ,включайте чуйку , не просто плывите по сводкам новостей !

0

85

Юша написал(а):

Не может сейчас ДНР и ЛНР перевестись на законодательную базу ребята .Поймите и видите , что не до этого ей. Со своей стороны и Россия не спешит принимать их под своё крыло потому что эта территория НЕ ДОСТАТОЧНО ОПРАВДАНА КАК МИРНАЯ в лице мирового сообщества. Ситуация с Осетий более прозаична и легка . там  не идёт массовой бойни простого населения.

Гораздо важнее это то ЧТО сейчас РФ делает на информационно-правовом фронте . Сдвиги уже есть и дальше пойдёт легче думаю

Южная Осетия вскором времени будет в составе РФ, значит де факто Россия признаёт, независимость ЛНР и ДНР. Законный Акт Южной о Осетии о признании ЛНР и ДНР не отменить. Это очень хитрый ход. Почему именно сейчас Южная Осетия поросилась в лоно РФ?

0

86

Юша написал(а):

А вот и очередное подтверждение МИРНОГО плана урегулирования этого очага напряжения. Смотрите не только на Россию, видьте и Путина, прочтите его психологию. Это весьма мирный человек, несмотря на все окиси азота в его адрес недобро и доброжелателей. Эзотерики, прошу ,включайте чуйку , не просто плывите по сводкам новостей !

  Что с тобой и Ты про что?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

87

Тин-Тин написал(а):

Законный Акт Южной о Осетии о признании ЛНР и ДНР не отменить

Может , раз говорите Тин-Тин .Может.. Тут на юридическом уровне ступорок  - Южная Осетия и до этого была хотя бы псевдо(я условничаю потому что мало знаю об этом крае) но государством. У Донбасса намного более отягощающие обстоятельства и потом , давайте не забывать про остальной Юго-Восток ..Запорожье, Харьков, Одесса  и прочие сотоварищи .. Вот просто взять и оставить эти , без худа да без дела и отколоться в Россию а потом в случае их запроса повторно вести войну уже на их землях , как на братских? Не знаю, ситуация ухудшается тем что они прошляпили свой референдум

0

88

Киев  понемногу протрезвевает....

0

89

Путник-1 написал(а):

Что с тобой и Ты про что?

Да так  :writing:  Бумага терпит как говорится ... Хотя по правде я о том почему за это время никаких войск и ни одного выстрела со стороны Российской Федерации не прозвучало. Донбасс-то понятно, добровольцы и местные . А вот сама РФ очень хорошо взвесила все плюсы и минусы за ряды переговоров , и знаете когда начался перелом?? Думаю он начался с того интервью Путина двум гуттаперчивым французским журналистам, где они узнали о нём , о его видении ситуации гораздо БОЛЬШЕ чем им подсказало CNN. Они увидели совсем другого Путина, который хоть может и имеет экспансионные взгляды но в целом ориентирован НА МИР . В чём последнее время и ПЫТАЕТСЯ УБЕДИТЬ Евросообщество - главный штык на пути зажиревшей Америки . Без подтверждения Европарламентом "партийного приказа" Штатов , сами штаты просто наживут себе ненужного врага в экономической и ядерной перестрелке. Вот что делает Путин. Передаёт ФАКТЫ позорного для пережившей это Европы насильственного идеологического влияния. Проще говоря - НАЖИВАЕТ СЕБЕ СОЮЗНИКА . Гораздо более мощного чем Китай и Казахстан ..по крайней мере , более влиятельного

0

90

В мире слишком велико влияние США... :dontknow:    Экспансия доллара, втянула многие страны запада в зависимость...   И их можно понять... Они  боятся.. Как,и Что будет дальше...  Как быть без Опекуна?

Путин по немногу старается подменять Сиську США...)))  Но Запад, очень боится, что эта Сиська, может оказаться Писькой...))) 
   Где то так...http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно