__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » плоды демократии


плоды демократии

Сообщений 571 страница 600 из 659

571

Триглас написал(а):

Они хотят взорвать вражеское государство изнутри...............Вот такие например (тоже - не кришнаиты)

А Россия не хочет взрывать вражеские государства изнутри ?

Давайте будем честными. Большинство правителей в этом мире хотят править всем миром. Но только одни хотят быть в нем императором, а другие хотят блага всем людям. Вот как раз демократические страны хотят сотрудничества, а тоталитарные правители хотят единовластия.

Вот такое мое понимание. А время покажет кто прав. Хотя оно уже показало, но не все это видят.

0

572

Александр Сергеевич ты пойми одно...нет больше государств...Есть корпорации

0

573

Марго написал(а):

в Россию из Донбасса выехало 1.5 миллиона человек.....Возвращаются те, кто не смог привыкнуть на новом месте. в основном это люди старшего поколения...и я их понимаю. Молодые же рассеялись по всей России...даже на крайний север поехали обустраиваться.

Возможно это и так, но есть и другие причины. Например люди думали что в России лучше чем в Украине, но поехав туда увидели что не все так хорошо. Поймите я не утверждаю что в России все плохо, и там нет хороших людей. Просто я считаю что правительство России заблуждается на счет правильного пути которым она ведет страну.

У меня брат  за Россию, сейчас он поехал в Краснодарский край. Говорит что много ленивых людей. Более ленивые чем в Украине.

Лень это гуна невежества. То есть люди привыкли что за них все сделает государство. А в западных странах ты получаешь деньги за свой реальный вклад в страну. Поэтому там экономика лучше. А Россия живет за счет нефти, а не за счет качественных продуктов на экспорт. То есть вместо того что бы сотрудничать с другими странами и повышать качество жизни в стране мы им завидуем и как следствие - войны. Как мне сказал один человек : люди гонят на Америку только лишь потому, что она лучше. Это просто зависть.

это как в жизни если кто -то хуже нас мы его как бы и не замечаем, но если кто-то лучше нас, сразу начинаем искать в нем какие то недостатки.

Давайте сравним жизнь людей проживающих в странах таможенного союза и жизнь людей проживающих в странах евро союза.

Одним словом пост советским странам необходимо выйти из своего болота и подняться хотя бы в гуну страсти и начать каждому человеку вносить вклад в свое государство.

0

574

Марго написал(а):

Александр Сергеевич ты пойми одно...нет больше государств...Есть корпорации

Да называйте их как хотите. Важно как люди там живут.

0

575

Александр Сергеевич написал(а):

Путник написал(а):
трус и балабол ... это к проповедованию ( просвещению )  не имеет отношения

И в чем же проявляется моя трусость ?

Александр Сергеевич написал(а):

Я не воин а проповедник.

в том что не делаешь , а забалтываешь очевидное . Ответь сам себе честно - что вы наскакали по факту ... себе ведь лозунги не нужно декларировать ?

0

576

Александр Сергеевич написал(а):

Так почему тогда Россия вмешалась в дела Украины ?

Бл............ Да потомушта Путину не нравятся кришнаиты!!!......И он ещё мясоед к тому же!!!

Александр Сергеевич написал(а):

Можно говорить что угодно

Это я уж понял по твоим постам................

Александр Сергеевич написал(а):

есть очевидные вещи и не видит их только слепой.

Ничего брат - Кришна прозрит тебя.................в своё время!!!

Александр Сергеевич написал(а):

А Россия не хочет взрывать вражеские государства изнутри ?

Нет - што ты!!! Они хотят захватить силой!!!

Александр Сергеевич написал(а):

Давайте будем честными.

Честность не признак ума........тем более в политике!

Александр Сергеевич написал(а):

Большинство правителей в этом мире хотят править всем миром.

Да - это балдёжно править всем миром...................кормить всех голодных и опеспечивать весь мир работой.....................

Александр Сергеевич написал(а):

Но только одни хотят быть в нем императором, а другие хотят блага всем людям. Вот как раз демократические страны хотят сотрудничества, а тоталитарные правители хотят единовластия.

Как же всем хочется разложить весь мир на чёрное и белое!!!
Ну кто есть кто в твоём понимании - понятно...........Конечно же это демократические силы пытаются разместить ракеты вдоль всей границы России....................ну шоб не дать Путину совершать нападения на других.............Ясно как божий день!

Александр Сергеевич написал(а):

Вот такое мое понимание. А время покажет кто прав. Хотя оно уже показало, но не все это видят.

Вот когда сольют Украину - тогда может и разглядишь чего (слив уже начинается).

0

577

Путник написал(а):

в том что не делаешь , а забалтываешь очевидное . Ответь сам себе честно - что вы наскакали по факту ... себе ведь лозунги не нужно декларировать ?

Да уже энергетика в стране изменилась. И все идет к лучшему. А то что сейчас происходит, так это просто грязь поднялась на поверхность.

0

578

Александр Сергеевич написал(а):

Например люди думали что в России лучше чем в Украине, но поехав туда увидели что не все так хорошо. Поймите я не утверждаю что в России все плохо, и там нет хороших людей.

Да - ты ещё не потерян для будущего.........

Александр Сергеевич написал(а):

У меня брат  за Россию, сейчас он поехал в Краснодарский край. Говорит что много ленивых людей. Более ленивые чем в Украине.

И пьяни больше..................кто же говорит что всё в ажуре!

Александр Сергеевич написал(а):

в западных странах ты получаешь деньги за свой реальный вклад в страну.

ТАК в любой стране!

Александр Сергеевич написал(а):

А Россия живет за счет нефти, а не за счет качественных продуктов на экспорт.

Объясни мне одно - почему Америка не применят санкции против аэрокосмической отрасли России? Знаешь почему - потому что США даже двигатели для космоса покупает у России.......................и посылает своих космонавтов на тренеровки в Россию.........представляешь???!!!

Александр Сергеевич написал(а):

Давайте сравним жизнь людей проживающих в странах таможенного союза и жизнь людей проживающих в странах евро союза.

Нет - давай зададимся вопросом - какого хрена у Америки "интересы" во всех странах мира где есть нефть?!!!

Александр Сергеевич написал(а):

Одним словом пост советским странам необходимо выйти из своего болота

Да как же им выйти если целое поколение вместо того чтобы работать - ходит и поёт "Харе Кришна"....? Ведь чтобы "выйти" нужна материальная база ...........а не твои проповеди!!!

Александр Сергеевич написал(а):

начать каждому человеку вносить вклад в свое государство.

Опиши ка свои планы - как ты лично будешь этому способствовать..........................в материальном плане!!!

0

579

Александр Сергеевич написал(а):

Да уже энергетика в стране изменилась.

Ну да - осталась без топлива...........

Александр Сергеевич написал(а):

И все идет к лучшему.

Это заметно............

Александр Сергеевич написал(а):

А то что сейчас происходит, так это просто грязь поднялась на поверхность.

Что-то многовато грязи...............

0

580

Триглас написал(а):

Опиши ка свои планы - как ты лично будешь этому способствовать..........................в материальном плане!!!

Что бы раскачать людей необходима пропаганда и это должно делаться на государственном уровне. То есть необходимо донести людям, что каждый сам ответственен за свою судьбу, а не только правительство. Но для этого должно изменится правительство. И понять что не люди для них, а они для людей. Оставить свои имперские замашки. И вместо того что бы силы тратить на расширение империи, тратили бы силы на улучшение качества жизни в своей стране.
Необходимо людям которые что-то хотят сделать для страны дать больше свободы. И не мешать им. Но это только возможно в том случае, когда правительство живет для людей. Пока у правительства есть это желание тотального контроля над людьми, ничего не получится.

Таким лидерам плевать что происходит в их стране. Они даже экономику поддерживают ради популизма. Они держат уровень жизни на определенном уровне так что бы люди не взбунтовались. Не больше не меньше.

Так о каком развитии может идти речь. Это просто желание управлять огромной территорией и тешить свой эгоизм.

Мне кажется что на данный момент главной проблемой пост советских стран есть российское правительство, на которые все смотрят.
Оно как бы задает тон. Поэтому Украина и хочет уйти от этого влияния.

Майдан по сути начала западная Украина. Они ближе к Европе и видят как там устроено государство и как здесь. И они видят проблемы нашего государства.

Там люди понимают что они часть одного целого - государства, и от их повседневного вклада в развитие государства, зависит жизнь всего государства. А у нас люди думают что за нас сделает все царь батюшка. Поэтому отношение к государству в повседневной жизни такое же. Кинул бумажку на улице и думает есть государственная служба которая все уберет, мне же эта улица не принадлежит. И так во всем от мелочей до коррупции на государственном уровне.
Чиновник думает что есть моя семья, а остальные - чужие люди. То есть не мои братья, а просто чужаки. Вот в этом вся и проблема.

И виноваты в этом сами люди и правительство. Но на правительстве лежит большая ответственность, потому что у них есть намного больше рычагов воздействия с помощью которых можно изменить все к лучшему.

Поэтому повторюсь еще раз российскому правительству необходимо отбросить свой эгоизм и перестать  расширять свою империю, а заняться тем что подымать свою страну и в первую очередь начать  с изменения своего сознания и сознания людей. Из сознания эксплуататора, на сознание служения своему государству.

Отредактировано Александр Сергеевич (28-09-2015 09:12:22)

0

581

Александр Сергеевич написал(а):

Что бы раскачать людей необходима пропаганда и это должно делаться на государственном уровне.

Уже сделали ( и ты в этом поучаствовал) ........................... Украина в результате стоит с протянутой рукой.

Александр Сергеевич написал(а):

донести людям, что каждый сам ответственен за свою судьбу, а не только правительство. Но для этого должно изменится правительство.

Шо - опять революция? Нет? Так чёж тады Януковичу об этом не сказали?!

Александр Сергеевич написал(а):

понять что не люди для них, а они для людей. Оставить свои имперские замашки. И вместо того что бы силы тратить на расширение империи,

Постой! Ты об Украине или России? Если об Украине то довожу до твоего сведения что Украина не расширила а потеряла уже треть своей территории!!!

Александр Сергеевич написал(а):

улучшение качества жизни в своей стране.

Так правительство постоянно улучшает качество жизни в стране ............качество своей жизни!

Александр Сергеевич написал(а):

Необходимо людям которые что-то хотят сделать для страны дать больше свободы.

Как конкретно?

Александр Сергеевич написал(а):

Таким лидерам плевать что происходит в их стране. Они даже экономику поддерживают ради популизма. Они держат уровень жизни на определенном уровне так что бы люди не взбунтовались. Не больше не меньше.

Они вообще ничего не держат и не контролируют.........

Александр Сергеевич написал(а):

Так о каком развитии может идти речь.

Не знаю - это ты говорил о развитии!

Александр Сергеевич написал(а):

Мне кажется что на данный момент главной проблемой пост советских стран есть российское правительство

Постой постой уважаемый!!!!!!!!!!! Я же спросил у тебя

Триглас написал(а):

начать каждому человеку вносить вклад в свое государство.

Опиши ка свои планы - как ты лично будешь этому способствовать..........................в материальном плане!!!

А ты мне про что???????!!!!!!!!!!!

Александр Сергеевич написал(а):

на правительстве лежит большая ответственность,

Да про себя говори!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Сергеевич написал(а):

российскому правительству необходимо отбросить свой эгоизм

http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif 

Александр Сергеевич написал(а):

в первую очередь начать  с изменения своего сознания

НУ??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Остап Ибрагимович! Может всё-таки ответите на заданный вопрос?!

0

582

До чего ж докатилася жизнь моя
Перед Богом то я провинился в чём
С Пушкиным раньше общался я...
А теперь - с Александром Сергеичём!
                          http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

583

Александр Сергеевич написал(а):

Например люди думали что в России лучше чем в Украине, но поехав туда увидели что не все так хорошо.

Сашка, если позволишь дам рекомендацию: наверное я всё-таки несколько сожалею о том, что в своё время мало поездил, мало повидал на местах. Насколько тебе позволяют материальные средства ( не время, потому что ни о каких других делах более важных даже речи быть не может - всё там чепуха, любая занятость, на данный момент. Если только дело тебе не нужно кормить многодетную семью) , так вот насколько позволяют средства , поезди по стране и соседним странам. Не ори везде на каждом шагу о своих проповедях, а посмотри , чем живёт каждый город и ближайшие страны на местах. Не вверяйся словам ТСН так легко или сектантам-проходимцам, а спроси лично у людей среднего и малого классов, у бизнесменов, крестьян, детей, пенсионеров - какой они видят нынешнюю экономически-социальную ситуацию , от каких критериев отталкиваются во взгляде на будущее, какие настроения превалируют в том или ином регионе. Ты должен знать например, что в Украине каждый город по умолчанию децентрализован , каждый город и село живут совершенно своей реальностью и своим самоуправлением. Поезди в ту же Россию, заедь дальше Москвы, можешь даже на айфон это всё снимать, выложишь потом в ютуб в качестве блога, назовёшь это как-нибудь "Размышляшки от Сашки", соберёшь разнородные мнения в комментариях, почувствуешь и увидишь всё с "первых рук". А то, чем ты сейчас занимаешься, это есть отшучивание от реальности. Дальше носа не увидишь. Кто-то тебе что-то наговорил, второй подтвердил, десяток заставили лишиться сомнений - и вот, Александр Сергеевич уже как Страшила из страны Оз , ищет у Гудвина мозгов , да оказывается что всё это время собственные были на месте.

+1

584

Александр Сергеевич написал(а):

Поэтому Украина и хочет уйти от этого влияния.

Никогда и никуда она не уйдёт от этого влияния, наивняша.
Ещё ни одна арабская страна в аравийском регионе не смогла уйти от понимания общих корней. Ссорятся - да, но от общности не откажутся ни одни, даже самые гордые типа Эмиратов и Аравии.
Та же история и со славянами. Ты куда не кинешься - там славяне. Такая уж география )))
Где ты учился, Саш? Такое ощущение , что кроме Упанишад других книг у тебя не было.

0

585

Триглас написал(а):

Уже сделали ( и ты в этом поучаствовал) ........................... Украина в результате стоит с протянутой рукой.

Ну и что . Если у тебя будут проблемы, ты что не обратишься к своим друзьям ?

Триглас написал(а):

Постой! Ты об Украине или России? Если об Украине то довожу до твоего сведения что Украина не расширила а потеряла уже треть своей территории!!!

Я о России.

Триглас написал(а):

Так правительство постоянно улучшает качество жизни в стране ............качество своей жизни!

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Триглас написал(а):

Как конкретно?

Я не знаю всех механизмов.Но они есть в Европе и Америке.

Триглас написал(а):

Они вообще ничего не держат и не контролируют.........

Ты хочешь сказать что Путин ничего не контролирует ?

Триглас написал(а):

Остап Ибрагимович! Может всё-таки ответите на заданный вопрос?!

Я уже вношу свой вклад. Сам борюсь с эгоизмом и другим об этом говорю.

0

586

Юша написал(а):

Никогда и никуда она не уйдёт от этого влияния, наивняша.

Уйдет. Потому что национализм это тупиковая ветвь развития. Необходимо прийти к тому что все люди братья, а не только те, кто моей национальности.

0

587

Александр Сергеевич написал(а):

Уйдет. Потому что национализм это тупиковая ветвь развития. Необходимо прийти к тому что все люди братья, а не только те, кто моей национальности.

Не уйдёт. Так как национализм это корневая проблематика взбунтовавшейся Украины. Полки, батальоны, ПС - всё только дети-выкидыши той информативной националистической политики, которая проводилась годами. Стоп, нет. ВЕКАМИ!

0

588

Юша написал(а):

Не уйдёт. Так как национализм это корневая проблематика взбунтовавшейся Украины. Полки, батальоны, ПС - всё только дети-выкидыши той информативной националистической политики, которая проводилась годами. Стоп, нет. ВЕКАМИ!

1 Веками проводилась политика что мы все славяне братья, а все другие враги.
2 Майдан поднялся не за ущемление нации, а за права человека.
3 Большинство людей хочет просто нормально жить. Им не сильно интересен национализм.
4 Даже если внесут какие то закон, это неважно. В Европе тоже у каждой страны есть свои корни, но на этом ни не делает акцент. И им это не мешает объединяться, в отличии от славян. И в этом их преимущество.

0

589

Александр Сергеевич написал(а):

1 Веками проводилась политика что мы все славяне братья, а все другие враги.

Наоборот. Славяне - враги. потому что братья.

Александр Сергеевич написал(а):

2 Майдан поднялся не за ущемление нации, а за права человека

Майдан подняли националисты. "Москаляку на гиляку". Ты тоже небось поскакивал в толпе?.

Александр Сергеевич написал(а):

3 Большинство людей хочет просто нормально жить. Им не сильно интересен национализм.

От них больше ничего не зависит. У националистов власть на руках. У жидов - капитал.

Александр Сергеевич написал(а):

4 Даже если внесут какие то закон, это неважно. В Европе тоже у каждой страны есть свои корни, но на этом ни не делает акцент. И им это не мешает объединяться, в отличии от славян. И в этом их преимущество.

Ну вот,, вчера экзитполы показали что Каталония большинством за отсоединение от Испании. Сепаратисты брат!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif  В центральной европе тоже скоро пойдут разобщения, так как все государства в ЕС затянуты не по идеям братства. и даже каждая из стран имеет разногласия внутри себя.

0

590

Анатолий Шарий
Новости. Украинские. "Россия, в России протесты, Путин, в Москве марш". Как же вы меня зае***ли!!!!! Какой мне хрен до Путина и России?!! Совок поганый, ваш президент вчера рассказал о сокращении бедности В ТРИ РАЗА, молчите, сосунки, стремно что-то сказать? Тоталитарная секта зомбаков.

0

591

Александр Сергеевич написал(а):

Необходимо прийти к тому что все люди братья, а не только те, кто моей национальности.

Так это обернулось массовой эмиграцией в страны Запада, что-то они не очень рады такому братству. Но идея, что все народы равны и все братья, не зависимо от цвета кожи и вероисповедания, хороша, но в данном аспекте времени не исполнима.
Сейчас Путин старается общими усилиями подавить Игил, призывает к объединению в этой борьбе, даже Америке ничего не остается, как прислушаться к этому, слишком она близко допустила Игил к странам Запада, которые не знают, как остановить поток беженцев и проникновение террористов внутрь стран Запада.
Украина ушла на второй план. Америка старается слить Украину, а не помочь ей.

Александр Сергеевич написал(а):

1 Веками проводилась политика что мы все славяне братья, а все другие враги.

Это откуда такое заявление, всегда в России уважали культуру других стран, стремились к содружеству, а палки в колеса всегда ставила Америка, типа сверхдержава, которая всегда должна "помогать" всеми правдами и не правдами в строительстве "демократии" в других странах, чем и наживалась за счет этого.

Александр Сергеевич написал(а):

2 Майдан поднялся не за ущемление нации, а за права человека.

И где права, получили? да и что подразумевалось под правами украинского народа?

Александр Сергеевич написал(а):

3 Большинство людей хочет просто нормально жить. Им не сильно интересен национализм.

Просто нормально жить хотят все народы, просто к достижению этих целей у всех разные методы.

Александр Сергеевич написал(а):

4 Даже если внесут какие то закон, это неважно.

Еще как важно. В Европе столько законов, что и шагу ступить некуда. Что стоит закон меньшинств. Закон моральной этики давно забыт, свобода вседозволенности рулит. Куда уж тут до объединения, скоро педофилию узаконят....тут не до моральной этике.

Александр Сергеевич написал(а):

В Европе тоже у каждой страны есть свои корни, но на этом ни не делает акцент. И им это не мешает объединяться, в отличии от славян. И в этом их преимущество.

Было преимущество, не спорю, но в раз разлетелось с потоком эмигрантов, даже сначала встречали с конфетками и игрушками на вокзалах, а потом локоточки стали кусать, не знают куда их прогнать, в какую страну, даже Украину и Россию заставляли принять беженцев. Россия и так приняла 150 тыс. украинцев, никакого не просила помочь, считая своим долгом помочь братьям. Что же западники заныли? Сразу забыли, что все братья, применяют слезоточивый газ от наплыва беженцев на границе. Мы применяли газ? Даже в голову никому не пришло такое действо.

Так что пафосные речи можешь оставить при себе, лучше посмотри своими глазами на жизнь в России и жизнь в Европе, как сказал Юша. Многое станет понятным.

0

592

Александр Сергеевич написал(а):

Если у тебя будут проблемы, ты что не обратишься к своим друзьям ?

Если друзья видят что ты сам раз за разом создаёшь себе проблемы - никто помогать не будет...............бесполезно!

Александр Сергеевич написал(а):

Я не знаю всех механизмов.Но они есть в Европе и Америке.

Если в голове нет понятия КАК - ничто ты не улучшишь....................Механизмы для всех одинаковы..................нет ни американских ни русских................

Александр Сергеевич написал(а):

Ты хочешь сказать что Путин ничего не контролирует ?

Я говорил о наших...............

Александр Сергеевич написал(а):

Я уже вношу свой вклад. Сам борюсь с эгоизмом и другим об этом говорю.

Это хорошо...............Жаль тока что ты не видишь невежества в себе а пытаешься выявить его в других....................Обвинение других в невежестве и есть проявление невежества!

Александр Сергеевич написал(а):

Потому что национализм это тупиковая ветвь развития.

Национализм это хорошо...........Просто не надо путать его с шовинизмом!

Александр Сергеевич написал(а):

1 Веками проводилась политика что мы все славяне братья, а все другие враги.

Возьми историю за последние 500 лет - все страны пёрли на Россию (и Украину в её составе) - чтож мы должны были говорить - что на нас прут братья?!

Александр Сергеевич написал(а):

2 Майдан поднялся не за ущемление нации, а за права человека.

Бить и убивать других, крича что ты за права человека как то не очень благородно!

Александр Сергеевич написал(а):

3 Большинство людей хочет просто нормально жить. Им не сильно интересен национализм.

Беда в том, что понятие "нормально жить" у всех разное......................один хочет работать - другой - чтоб на него работали!

Александр Сергеевич написал(а):

4 Даже если внесут какие то закон, это неважно. В Европе тоже у каждой страны есть свои корни, но на этом ни не делает акцент. И им это не мешает объединяться, в отличии от славян. И в этом их преимущество.

Не так уж весь мир объеденяется и не так уж славяне разрознены.

0

593

Юша написал(а):

Майдан подняли националисты. "Москаляку на гиляку". Ты тоже небось поскакивал в толпе?.

Такие лозунги может и были, но это единичный случай.

Юша написал(а):

От них больше ничего не зависит. У националистов власть на руках. У жидов - капитал.

если ты посмотришь, то во власти большинство евреев.

Юша написал(а):

Ну вот,, вчера экзитполы показали что Каталония большинством за отсоединение от Испании. Сепаратисты брат!

Это еще необходимо проверить. Но даже если это и так, это не значит что они будут ненавидеть друг друга.
Ненависть возникает из-за невежества. А не из-за различий в цвете кожи или еще каких нибудь разногласий.

Юша написал(а):

В центральной европе тоже скоро пойдут разобщения, так как все государства в ЕС затянуты не по идеям братства

По идее сотрудничества. и это шаг на пути к братству.

Юша написал(а):

и даже каждая из стран имеет разногласия внутри себя.

Ну и что . Разногласия есть даже внутри семьи, но это не значит что надо поубивать друг друга.

0

594

Геннадич написал(а):

Сейчас Путин старается общими усилиями подавить Игил

Я думаю Путину выгодна война в Сирии. Так как он не хочет что бы там проходил нефтепровод из Ирана. Потому что цены на нефть сразу упадут.

Геннадич написал(а):

Это откуда такое заявление, всегда в России уважали культуру других стран, стремились к содружеству,

Сто процентов. А вот список стран : Афганистан, Чечня, Абхазия, Преднестровье, Северная Корея. Это то что я знаю.

Геннадич написал(а):

И где права, получили? да и что подразумевалось под правами украинского народа?

Я подразумеваю, что один человек - бандит, не имеет права унижать 50 млн. человек.

Геннадич написал(а):

Еще как важно. В Европе столько законов, что и шагу ступить некуда. Что стоит закон меньшинств. Закон моральной этики давно забыт, свобода вседозволенности рулит. Куда уж тут до объединения, скоро педофилию узаконят....тут не до моральной этике.

Может Европа и перегибает, но это из-за того что она не хочет притеснять людей из-за их сексуального желания. Возможно они еще не нашли способов как не допускать насилия над людьми нетрадиционной ориентацией и при этом что бы это не распостранялось массово.

Геннадич написал(а):

Было преимущество, не спорю, но в раз разлетелось с потоком эмигрантов, даже сначала встречали с конфетками и игрушками на вокзалах, а потом локоточки стали кусать, не знают куда их прогнать, в какую страну, даже Украину и Россию заставляли принять беженцев. Россия и так приняла 150 тыс. украинцев, никакого не просила помочь, считая своим долгом помочь братьям. Что же западники заныли? Сразу забыли, что все братья, применяют слезоточивый газ от наплыва беженцев на границе. Мы применяли газ? Даже в голову никому не пришло такое действо.

всему есть предел. Главное что они стараются что-то сделать. Поймите в этом мире не все так гладко. Есть простые вопросы, а есть сложные. решения которых не так просто найти.

0

595

Триглас написал(а):

Если друзья видят что ты сам раз за разом создаёшь себе проблемы - никто помогать не будет...............бесполезно!

Это уже другое. На данный момент Европа видит что Украине необходима помощь и она это делает.

Триглас написал(а):

Если в голове нет понятия КАК - ничто ты не улучшишь....................Механизмы для всех одинаковы..................нет ни американских ни русских................

У меня нет ответов на все вопросы. Но я вижу что в Европе меньше проблем чем в пост советских странах из этого делаю вывод, что их механизмы лучше.

Триглас написал(а):

Я говорил о наших...............

Все что я написал в том посте относилось к России.

Триглас написал(а):

Национализм это хорошо...........Просто не надо путать его с шовинизмом!

Я имею ввиду радикальный национализм. Когда человек не видит и не хочет видеть ничего хорошего в других нациях.

Триглас написал(а):

Возьми историю за последние 500 лет - все страны пёрли на Россию (и Украину в её составе) - чтож мы должны были говорить - что на нас прут братья?!

Раньше все перли друг на друга. Но теперь некоторые изменились, а некоторые продолжают переть.

Триглас написал(а):

Бить и убивать других, крича что ты за права человека как то не очень благородно!

Убивать бандитов не грех.

Триглас написал(а):

Не так уж весь мир объеденяется и не так уж славяне разрознены.

Я говорю о том что надо объединятся не по национальным признакам, а на основе того что мы все люди.

0

596

Александр Сергеевич написал(а):

Такие лозунги может и были, но это единичный случай.

Можно сказать даже - единственный лозунг.........Правда скакали под него все!

Александр Сергеевич написал(а):

Ненависть возникает из-за невежества. А не из-за различий в цвете кожи или еще каких нибудь разногласий.

Отсюда вывод - кто ненавидит Россию - невежествен! Я правильно понял?

Александр Сергеевич написал(а):

Я думаю Путину выгодна война в Сирии. Так как он не хочет что бы там проходил нефтепровод из Ирана. Потому что цены на нефть сразу упадут.

Россия с Ираном в одной упряжке. Не нужен бы был трубопровод - Путин бы и так договорился.

Александр Сергеевич написал(а):

А вот список стран : Афганистан, Чечня, Абхазия, Преднестровье, Северная Корея. Это то что я знаю.

Афганистан и Корею мы уже рассмотрели...................Можем рассмотреть и остальные.

Александр Сергеевич написал(а):

Я подразумеваю, что один человек - бандит, не имеет права унижать 50 млн. человек.

Где логика - ты называешь бандитом человека, который тихо крал...............и демократом того, кто направил одну часть страны бомбить другую!

Александр Сергеевич написал(а):

Может Европа и перегибает, но это из-за того что она не хочет притеснять людей из-за их сексуального желания. Возможно они еще не нашли способов как не допускать насилия над людьми нетрадиционной ориентацией и при этом что бы это не распостранялось массово.

Логично - разрешить официально дрючить кого хочешь..................чтоб это не распространилось массово!!!

0

597

Александр Сергеевич написал(а):

Это уже другое. На данный момент Европа видит что Украине необходима помощь и она это делает.

Дать взаймы под проценты - это дружеская помощь?!

Александр Сергеевич написал(а):

Но я вижу что в Европе меньше проблем чем в пост советских странах из этого делаю вывод, что их механизмы лучше.

Это потому что ты не там а здесь - отсель не видно.

Александр Сергеевич написал(а):

Я имею ввиду радикальный национализм. Когда человек не видит и не хочет видеть ничего хорошего в других нациях.

......и считает только свою нацию лучшей.........Это и есть шовинизм.
Когда  горжусь что Украина делает лучшие космические ракеты и лучшие авиадвигатели - это национализм..............кому он мешает?

Александр Сергеевич написал(а):

Раньше все перли друг на друга. Но теперь некоторые изменились, а некоторые продолжают переть.

Когда я тебе отвечаю - ты перескакиваешь на другой вопрос - это метод ведения дискуссии?

Александр Сергеевич написал(а):

Убивать бандитов не грех.

По каким меркам и кто будет определять кто бандит?........................Для христиан - кришнаиты тоже бандиты..................значит христианам можно убивать кришнаитов?.......................
А тебе не кажется что жизнь и смерть - епархия Всевышнего?

Александр Сергеевич написал(а):

Я говорю о том что надо объединятся не по национальным признакам, а на основе того что мы все люди.

В какую страну ты можешь сейчас приехать и получить равные права с её жителями..........хотя бы за 5 лет?

0

598

Триглас написал(а):

Можно сказать даже - единственный лозунг.........Правда скакали под него все!

Там не было : мокаляку на гиляку. Там был лозунг : Кто не скачет тот москаль.

А вот посмотри что делают благородные русские воины :

И после этого ты будешь утверждать о благородстве славян ?

0

599

Триглас написал(а):

Отсюда вывод - кто ненавидит Россию - невежествен! Я правильно понял?

Правильно. Но те кто ненавидит Америку, тоже.

Триглас написал(а):

Россия с Ираном в одной упряжке. Не нужен бы был трубопровод - Путин бы и так договорился.

Ты ошибешься. Когда Иран хотел разрабатывать ядерное оружие, западные страны ввели против него санкции, и Иран пошел на уступку.
Это означает, что ему необходимы рынки на западе. Но России это невыгодно.

Триглас написал(а):

Афганистан и Корею мы уже рассмотрели...................Можем рассмотреть и остальные.

Ничего мы не рассмотрели. Я тебе уже говорил, важно не кто напал а какую культуру несет страна, и какие последствия.

Поэтому рассматривать надо в этом контексте.

Триглас написал(а):

Где логика - ты называешь бандитом человека, который тихо крал...............и демократом того, кто направил одну часть страны бомбить другую!

Тихо грабил и убивал. Вот люди и восстали. А Донбасс этого не понял, потому что Донбассом управляют такие же бандиты как и Янукович, который сам с Донбасса. И ты до сих пор этого не понимаешь. У нас в Северодонецке был криминальный авторитет и когда его убили жить легче стало. Но некоторые люди до сих пор считают его хорошим человеком. Говорят что он наркотики в город не пускал. А то что он занимался грабежом и вымогательством, та это мелочи. Вот это и есть невежество.

Триглас написал(а):

Логично - разрешить официально дрючить кого хочешь..................чтоб это не распространилось массово!!!

Я тебе говорю что возможно у них еще нет четкого понимания как это сделать. Но это не значит что из-за этого все остальное плохо.
В России намного больше пороков.

Триглас написал(а):

Дать взаймы под проценты - это дружеская помощь?!

Да. Возможно какие то долги потом и вобще простят. просто Европа хочет быть уверена что мы правильно используем эти деньги.

Триглас написал(а):

......и считает только свою нацию лучшей.........Это и есть шовинизм.

Так вот в России и есть эта пропаганда, что русские самые лучшие.

Когда  горжусь что Украина делает лучшие космические ракеты и лучшие авиадвигатели - это национализм..............кому он мешает?

Это нормально.

Триглас написал(а):

Когда я тебе отвечаю - ты перескакиваешь на другой вопрос - это метод ведения дискуссии?

Какой вопрос ?

Триглас написал(а):

По каким меркам и кто будет определять кто бандит?.

По меркам уголовного кодекса.

Триглас написал(а):

В какую страну ты можешь сейчас приехать и получить равные права с её жителями..........хотя бы за 5 лет?

Я не знаю конкретно период времени. Но я знаю одно что к иностранцам в Западных странах относятся лучше, чем к иностранцам в наших странах.

0

600

Александр Сергеевич написал(а):

Ты ошибешься. Когда Иран хотел разрабатывать ядерное оружие, западные страны ввели против него санкции, и Иран пошел на уступку.
Это означает, что ему необходимы рынки на западе. Но России это невыгодно.

Это ты нифига не понимаешь - тогда Россия была слаба и США давили на Иран..........даже не дали России достроить атомную электростанцию в Иране.............Теперь Россия сильна и Иран под её защитой может многое возобновить (создать ядерное оружие, достроить атомную.............). Иран ничего не продаёт на Запад.........даже нефть.

Александр Сергеевич написал(а):

Ничего мы не рассмотрели. Я тебе уже говорил, важно не кто напал а какую культуру несет страна, и какие последствия.
Поэтому рассматривать надо в этом контексте.

Мне похуй какая культура в Америке если она меня бомбит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тебе будет приятней если тебя будет пытать философ?!

Александр Сергеевич написал(а):

Да. Возможно какие то долги потом и вобще простят. просто Европа хочет быть уверена что мы правильно используем эти деньги.

Ты привык жить на милостыню а я нет! Мне противно!!!

Александр Сергеевич написал(а):

в России и есть эта пропаганда, что русские самые лучшие.

А у нас нет - что украинцы самые-пресамые? Как же так - мы же хотим в демократию?!

Александр Сергеевич написал(а):

По меркам уголовного кодекса.

Ладно.....................У Порошенко фабрика в Липецке. Он платит налоги.........то есть - укрепляет страну-агрессора, с которым мы боремся! Это предательство по уголовному кодексу.............И что? Кто и как будет его судить?! Янукович - вор..................Но предательство хуже..................в любом уголовном кодексе!!!

Александр Сергеевич написал(а):

Я не знаю конкретно период времени. Но я знаю одно что к иностранцам в Западных странах относятся лучше, чем к иностранцам в наших странах.

Я могу с тобой поспорить что визы в США ты вообще не получишь!!!...............Тебе даже не объяснят почему!!!

Отредактировано Триглас (28-09-2015 17:57:34)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » плоды демократии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно