__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » плоды демократии


плоды демократии

Сообщений 601 страница 630 из 659

601

Триглас написал(а):

Мне похуй какая культура в Америке если она меня бомбит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тебе будет приятней если тебя будет пытать философ?!

Нет. Но меня сейчас Америка не бомбит. Меня бомбит коррупция Украины. А Америка и Европа помогают  Украине избавиться от коррупции. Поэтому они для меня друзья.

Триглас написал(а):

Ты привык жить на милостыню а я нет! Мне противно!!!

Причем тут милостыня. Сейчас такая ситуация. Бюджет полностью разворован предыдущими правителями, в особенности Януковичем.

Триглас написал(а):

А у нас нет - что украинцы самые-пресамые? Как же так - мы же хотим в демократию?!

У нас нет этой пропаганды.

Триглас написал(а):

Ладно.....................У Порошенко фабрика в Липецке. Он платит налоги.........то есть - укрепляет страну-агрессора, с которым мы боремся! Это предательство по уголовному кодексу.............И что? Кто и как будет его судить?! Янукович - вор..................Но предательство хуже..................в любом уголовном кодексе!!!

В этом надо еще разобраться, почему он не продаст свою фабрику. Может на это есть причины. Но если причин нету тогда это печально. Но как я уже говорил ранее, что я не идеализирую наше правительство.
Но так же повторюсь, что все идет к лучшему и я вижу уже изменения. Возможно Порошенко и не изберут на второй срок.

Триглас написал(а):

Я могу с тобой поспорить что визы в США ты вообще не получишь!!!...............Тебе даже не объяснят почему!!!

А как же туда уехало так много людей ?

Отредактировано Александр Сергеевич (28-09-2015 21:21:15)

0

602

Александр Сергеевич написал(а):

Меня бомбит коррупция Украины. А Америка и Европа помогают  Украине избавиться от коррупции. Поэтому они для меня друзья.

Где и как именно тебе мешает коррупция?

Александр Сергеевич написал(а):

Причем тут милостыня. Сейчас такая ситуация. Бюджет полностью разворован предыдущими правителями, в особенности Януковичем.

Причём милостыня? Человек живёт на милостыню...............при любом правительстве!!! И что тебе бюджет? Для тебя он - пустой звук...........Ты не платишь налоги (потому что не работаешь).........ты не получаешь степендию........пенсию...............Что тебе бюджет?! Поторохтеть с такими же "наполнителями" бюджета?!

Александр Сергеевич написал(а):

Бюджет полностью разворован предыдущими правителями, в особенности Януковичем.

Янукович просто пацан против нынешних воров!!! После Януковича уже украдено два бюджета............................а на него всё валят!!!

Александр Сергеевич написал(а):

Триглас написал(а):
А у нас нет - что украинцы самые-пресамые? Как же так - мы же хотим в демократию?!
У нас нет этой пропаганды.

Ты наверное живёшь в другой Украине.................

Александр Сергеевич написал(а):

В этом надо еще разобраться, почему он не продаст свою фабрику

А нехрен разбираться..........Он и украинские предприятия свои обещал продать.......................Кстати - презедент не имеет право заниматься бизнесом!!!

Александр Сергеевич написал(а):

все идет к лучшему и я вижу уже изменения

По ценам это хорошо видно!

Александр Сергеевич написал(а):

А как же туда уехало так много людей ?

Куда? Америка впускает только перспективных....................с образованием или с именем..........учёных.......спортсменов известных...................А рядовым гражданам ой как непросто туда попасть! Ты знаешь что существует несколько вариантов виз........вот тебе и демократия и свобода.................

0

603

Триглас написал(а):

Где и как именно тебе мешает коррупция?

Она мне мешает дышать. Я не люблю насилие. Когда людей грабят и убивают, я не могу на это спокойно смотреть. Я не знаю где ты вырос. Но у меня в городе было несколько группировок. И я много слышал что они творили с обычными людьми.

Вот такие группировки сейчас управляют в ДНР и ЛНР. Недавно один русский солдат сдался украинским властям. Он сказал, что когда я поехал воевать за ДНР и ЛНР, то я думал что там республики, а их там нет. А просто много вооруженных группировок, которые сражаются между собой за власть.

Триглас написал(а):

Причём милостыня? Человек живёт на милостыню...............при любом правительстве!!! И что тебе бюджет? Для тебя он - пустой звук...........Ты не платишь налоги (потому что не работаешь).........ты не получаешь степендию........пенсию...............Что тебе бюджет?! Поторохтеть с такими же "наполнителями" бюджета?!

Мы говорим не обо мне, а об Украине.

Триглас написал(а):

Янукович просто пацан против нынешних воров!!! После Януковича уже украдено два бюджета............................а на него всё валят!!!

Пацан !!! Одна женщина из Донецка, рассказывала, что когда Янукович начал набирать обороты в Донецке, то постоянно начали на асфальте появляться картины : Контур человека в разных позах.

И еще. При Януковиче в Харькове порезали на метал 10 заводов из 12. И так по всей Украине. При нем много людей из партии регионов стали миллионерами. А потом он сдавал этот метал за границу и говорил, что национальный валовый продукт увеличился и поднимал чучуть пенсии и зарплаты. А теперь подумай, что бы произошло когда этот " валовый продукт " закончился.

Большинство в партии регионов бандиты.

Мне друг из Лисичанска рассказывал что когда у них на мера балатировался человек из партии регионов, он сказал что будет подымать "Лес соду", а когда пришел к власти, сразу порезал завод на метал.

А ведь этот завод производил лучшую соду. Лучше чем Крымская и Башкирская.

А сколько они забрали бизнеса у других людей. И делалось это нагло и безкомпромисно. Они приезжали к каому нибудь бизнесмену и говорили вот тебе треть стоимости от своего бизнеса забирай деньги и делай что хочешь, а твой бизнес мы забираем себе.

А Ринат Ахметов сейчас якобы помогает людям на свои кровно заработанные деньги. Во первых он основал этот фонд, но деньги он дает не свои, а ему присылают из других стран. Во вторых он заработал эти деньги криминальным путем.

Был такой случай в Лисичанске. У Ахметова там был завод. И один местный бандит решил брать дань. Когда он приехал на завод ему сказали, что это завод Рената Ахметова. А он ответил что ему пох.й. На следующий день его с сыном расстреляли днем в кафе.

А сын Януковича ездил по Украине, и когда ему что нибудь нравилось, магазин или завод или еще что нибудь он это забирал себе.
У нас в Северодонецке забрал себе целый развлекательный комплекс. Приехал с людьми и сказал хазяину вот тебе деньги и уходи. Тот не согласился. Через неделю приехали. Сказали вот тебе сумма в три раза меньше если не уедишь будем разговаривать по другому.

И это маленькая толика всего что они сделали и то что я слышал. При этом я особо никогда это не изучал. А если немного копнуть, то...
Сам понимаешь.

И после этого ты хочешь сказать что Яценюк и Порошенко хуже ?

0

604

Триглас написал(а):

Ты наверное живёшь в другой Украине.................

Я езжу по всей стране и такой пропоганды не слышу.

Триглас написал(а):

А нехрен разбираться..........Он и украинские предприятия свои обещал продать.......................Кстати - презедент не имеет право заниматься бизнесом!!!

Согласен. Но это не самый большой грех. Я тебе уже говорил, что я не идиализирую наше правительство, но все же я считаю что оно лучше предыдущего в разы. И это мнение многих объективно мыслящих людей. А не бабушек которые гонят на правительство за то что им подняли газ.
На повышение тарифов есть много причин.
Сталин когда подымал экономику силой забирал у людей все их имущество. И при этом Сталин хороший, а когда наше правительство для поднятия экономики немного повысило тарифы, так сразу недовольство.
И еще говорят Сталина надо вернуть. Это полный не адекват. Сталин делал в разы хуже.

Как сказал мой друг : "Если бы Сталин вернулся, вы бы вообще завыли".

Триглас написал(а):

По ценам это хорошо видно!

На это я ответил выше.

Триглас написал(а):

Куда? Америка впускает только перспективных....................с образованием или с именем..........учёных.......спортсменов известных...................А рядовым гражданам ой как непросто туда попасть! Ты знаешь что существует несколько вариантов виз........вот тебе и демократия и свобода.................

И правильно делают. Нехватало там еще нашего быдла.
Но ты скажешь, а как же всемирное братство ?
Так вот что я отвечу. Одно дело всех уважать как людей, и дать им равноправие в шансах, а другое дело дать сделать всех министрами.
Когда люди будут менятся, тогда у них и возможностей появится больше.

Я к себе тоже в квартиру не каждого впущу, хотя помочь хочу всем. И буду помогать, но на улице. Я даже с бомжами общаюсь. Но домой я его пущу когда он изменится. И это здравый смысл.

0

605

Александр Сергеевич написал(а):

Триглас написал(а):
Где и как именно тебе мешает коррупция?

Она мне мешает дышать.

Тебя кто-то душит за взятку?!

Александр Сергеевич написал(а):

Я не люблю насилие. Когда людей грабят и убивают, я не могу на это спокойно смотреть.

Ты что-то путаешь дорогой! Коррупция - это достижения каких-либо целей через взятку! Никакого насилия в данном случае нет!!!

Александр Сергеевич написал(а):

Я не знаю где ты вырос. Но у меня в городе было несколько группировок. И я много слышал что они творили с обычными людьми.

Я не знаю где ты учился - но если ты рассуждаешь о коррупции нужно хотя бы не путать её с бандитизмом!!!

Александр Сергеевич написал(а):

Вот такие группировки сейчас управляют в ДНР и ЛНР.

Остальные рассуждения на эту тему - расскажешь своей бабушке.............

Александр Сергеевич написал(а):

Мы говорим не обо мне, а об Украине.

Именно! Так кто же будет строить новую Украину - те кто живёт на милостыню? А кто же будет давать эту милостыню?
И где тут Украина?!

Александр Сергеевич написал(а):

Одна женщина из Донецка, рассказывала, что когда Янукович начал набирать обороты

Да хватит говорить о прошлом!!!!!!!!!! Расскажи о будущем!

Александр Сергеевич написал(а):

При Януковиче в Харькове порезали на метал 10 заводов из 12.

При Януковиче отбирали прибыльный бизнес.........Если порезали - значит убыточные!..................А сейчас сдыхают все заводы...........даже военные!

Александр Сергеевич написал(а):

Мне друг из Лисичанска рассказывал что когда у них на мера балатировался человек из партии регионов, он сказал что будет подымать "Лес соду", а когда пришел к власти, сразу порезал завод на метал.
А ведь этот завод производил лучшую соду. Лучше чем Крымская и Башкирская.

АААаааа - это тот завод, который вчера заблокировали активисты? А как же он работал до вчера...........порезанный на металл?

Александр Сергеевич написал(а):

А Ринат Ахметов сейчас якобы помогает людям на свои кровно заработанные деньги. Во первых он основал этот фонд, но деньги он дает не свои, а ему присылают из других стран.

Ты хоть до маразма не опускайся!!! Кто и зачем ему что-то будет присылать? Он борется за свои капиталы...........Кстати - в прошлом году он потерял 8 миллиардов...................Тяжёлые времена и у него............... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Александр Сергеевич написал(а):

Был такой случай в Лисичанске. У Ахметова там был завод. И один местный бандит решил брать дань. Когда он приехал на завод ему сказали, что это завод Рената Ахметова. А он ответил что ему пох.й. На следующий день его с сыном расстреляли днем в кафе.

Слушай - кончай слушать всякую херню. Все знали его заводы и на пушечный выстрел бы к нему не подощли.........Не лезь туда, где ничего не знаешь - попадёшь в смешное положение!!!

Александр Сергеевич написал(а):

И после этого ты хочешь сказать что Яценюк и Порошенко хуже ?

Да!!!
Куда уехало скифское золото - национальное достояние? Десятки тысяч убитых в войне.......................Разруха по всей стране......................Украина живёт на подояние..................
Янукович обижал богатых - сейчас обижают бедных...............(Я думаю тот человек у которого отобрали развлекательный комплекс не последний сухарь доедает.............А моя тёща будет голодать со своей пенсией если я ей не буду помогать).

Александр Сергеевич написал(а):

И это маленькая толика всего что они сделали и то что я слышал.

Да хватит про Януковича - его уже нет! (ты никак не поймёшь - мне Янукович пофиг - я про Украину......)Как будем жить завтра .......что строить и как?

0

606

Александр Сергеевич написал(а):

Я езжу по всей стране и такой пропоганды не слышу.

От Киева до Борисполя? ....... Поедь в Донецк.................

Александр Сергеевич написал(а):

Согласен. Но это не самый большой грех. Я тебе уже говорил, что я не идиализирую наше правительство, но все же я считаю что оно лучше предыдущего в разы. И это мнение многих объективно мыслящих людей. А не бабушек которые гонят на правительство за то что им подняли газ.
На повышение тарифов есть много причин.

Задача презедента - чтобы его народ был в состоянии жить нормально......................А те бабушки, про которых ты так небрежно упоминаешь - строили ту страну в которой ты ездишь туда-сюда и кормишься...................и эти бабушки, отработав всю жизнь на страну, не в состоянии нормально поесть и заплатить за "объективно сложившиеся" тарифы на газ!!! Тебе не кажется сие ненормальным?!

Александр Сергеевич написал(а):

Сталин когда подымал экономику силой забирал у людей все их имущество.

То что ты никакой экономист давно понятно - но не надо это постоянно демонстрировать! Ты представляешь то о чём ты говоришь? Вся индустрия СССР построена на отобранном у людей имуществе?........................Даже спорить смешно.......................
Да - и не надо воспринимать мои слова как защиту Сталина (ты так всегда воспринимаешь). Но и чушь говорить не надо!

Александр Сергеевич написал(а):

И при этом Сталин хороший, а когда наше правительство для поднятия экономики немного повысило тарифы, так сразу недовольство.

При Сталине тарифы падали а зарплаты росли......................это раз. "Чуть-чуть" подняли - это сколько ? По чём идёт измерение? Если в частном доме за газ нужно платить больше чм получают его жители - это чуть-чуть.......................Впрочем о чём это я - как можно говорить о доме с человеком у которого его нет и он не представляет что это такое...........................

Александр Сергеевич написал(а):

И еще говорят Сталина надо вернуть. Это полный не адекват. Сталин делал в разы хуже.
Как сказал мой друг : "Если бы Сталин вернулся, вы бы вообще завыли".

И первым бы завыл ты - Кришна в запрете, нужно работать (а то посадят за тунеядство.................Ах да - ты не знаешь что такое тунеядство. Тунеядством называется способ жизни за чужой счёт  - когда человек не приносит пользы обществу..........не создаёт материальных благ - но потребляет их..................просящие милостыню - относятся тоже к тунеядцам).

Александр Сергеевич написал(а):

И правильно делают. Нехватало там еще нашего быдла.

Дорогой мой - в это понятие попадаешь и ты!!!

Александр Сергеевич написал(а):

Но ты скажешь, а как же всемирное братство ?

Я не скажу - это твоё понятие!

Александр Сергеевич написал(а):

Я к себе тоже в квартиру не каждого впущу, хотя помочь хочу всем. И буду помогать, но на улице. Я даже с бомжами общаюсь. Но домой я его пущу когда он изменится. И это здравый смысл.

Видишь - когда касается тебя лично - здравый смысл присутствует!!!

0

607

Триглас написал(а):

Тебя кто-то душит за взятку?!

Ты этого не можешь понять потому что, у тебя нет сострадания к людям.

Триглас написал(а):

Ты что-то путаешь дорогой! Коррупция - это достижения каких-либо целей через взятку! Никакого насилия в данном случае нет!!!

Триглас написал(а):

Я не знаю где ты учился - но если ты рассуждаешь о коррупции нужно хотя бы не путать её с бандитизмом!!!

Коррупция может быть и так. Но под словом коррупция я обобщаю все преступления совершаемые в нашей стране правительством.

Триглас написал(а):

Остальные рассуждения на эту тему - расскажешь своей бабушке.............

Да зачем мне рассказывать. У меня знакомый все время ездит работать в ДНР, он сам родом от туда. И последний раз сказал что больше туда не поеду. Теперь он собирается ездить работать в Киев.

Триглас написал(а):

Именно! Так кто же будет строить новую Украину - те кто живёт на милостыню? А кто же будет давать эту милостыню?
И где тут Украина?!

А что наше правительство живет на милостыню ?

Триглас написал(а):

При Януковиче отбирали прибыльный бизнес.........Если порезали - значит убыточные!..................А сейчас сдыхают все заводы...........даже военные!

Их резали потому что говорили, что газ подорожал. Надо было их законсервировать, а не резать на метал. А газ подорожал из-за России. Россия все время шантажирует своим газом. Вот вам братский народ.

Триглас написал(а):

АААаааа - это тот завод, который вчера заблокировали активисты? А как же он работал до вчера...........порезанный на металл?

Ты не внимательно читаешь. Активисты заблокировали завод в Крыму, а я тебе говорю о Лисичанске, что там сода производилась лучше чем в Крыму.

Вот зайди по этому адресу :  moi-tur.ru/lissoda-plachevnyj-krax-giganta.html
И вот этому :   www.lisichansk.in.ua/19-lissoda-pravda-i-vymysel.html

Есть мнение, что Лиссоду специально порезали что бы устранить конкурента. Так как партия регионов пророссийская она и помогла все это сделать.  И этот человек, то есть мер города Лисичанска продолжает находиться в Верховной Раде.

Отредактировано Александр Сергеевич (29-09-2015 12:33:33)

0

608

Триглас написал(а):

Ты хоть до маразма не опускайся!!! Кто и зачем ему что-то будет присылать? Он борется за свои капиталы...........Кстати - в прошлом году он потерял 8 миллиардов...................Тяжёлые времена и у него...............

Это рассказала женщина которая работает в его фонде. Но это только пол дела, а вторые пол дела заключаются в том, что он бандит.

Триглас написал(а):

Слушай - кончай слушать всякую херню. Все знали его заводы и на пушечный выстрел бы к нему не подощли.........Не лезь туда, где ничего не знаешь - попадёшь в смешное положение!!!

Это все в Лисичанске знают. я вот толь ко что позвонил другу из Лисичанска. И он мне сказал, что это был стекольный завод. Там два стекольных завода. И это был один из них. И этот бандит мог не знать что завод принадлежит Ахметову. Ахметов мог купить этот завод через третьих лиц.

Триглас написал(а):

Куда уехало скифское золото - национальное достояние?

Ты че шутишь. Его вывез Янукович.

Десятки тысяч убитых в войне.....................

Вот именно в войне. А не в мирное время как при Януковиче.

Разруха по всей стране......................Украина живёт на подояние..................

Что ты рассказуешь. Я живу в Северодонецке и тут ничего не разрушено, а даеже строят. А разрушали это до порошенко и Яцынюка. Или ты хочешь сказать что за год разрушили все заводы ?

Триглас написал(а):

Да хватит про Януковича - его уже нет! (ты никак не поймёшь - мне Янукович пофиг - я про Украину......)Как будем жить завтра .......что строить и как?

Надо сотрудничать с Европой.  Я тебе советую пересмотреть все видео с Саакашвили. Я считаю что он на правильном пути. И надо его поддерживать и у него учится. Как говорится : С кем поведешься от того и наберешься.

Триглас написал(а):

От Киева до Борисполя? ....... Поедь в Донецк.................

Мне хватает тех людей которые туда ездят.

Триглас написал(а):

Задача презедента - чтобы его народ был в состоянии жить нормально......................А те бабушки, про которых ты так небрежно упоминаешь - строили ту страну в которой ты ездишь туда-сюда и кормишься.

Им за это платили. А я делаю все бескорыстно.

Триглас написал(а):

..................и эти бабушки, отработав всю жизнь на страну, не в состоянии нормально поесть и заплатить за "объективно сложившиеся" тарифы на газ!!! Тебе не кажется сие ненормальным?!

Я это понимаю. Но ты пойми. Что бюджет страны полностью разворован. Ведь как говорится Москва не сразу строялась. Необходимо всем потерпеть. А то как нам надо, то мы сразу кричим : я гражданин этого государства. А как государству надо, так мы говорим, пусть правительство само разбирается. Но мы же часть этого государства. Не так ли ?
В этом и есть коренное отличие демократических стран от диктаторских. В демократических странах люди считают себя частью целого и понимают что от них тоже зависит развитие государства а диктаторски странах считают, что от людей ничего не зависит. И причина этому диктатура. А сейчас в Украине пришло такое время, что мы все должны нести вклад в развитие Украины, а многие люди живут по старинке и думают, что правительство должно само все сделать. В этом большая ошибка.

Триглас написал(а):

То что ты никакой экономист давно понятно - но не надо это постоянно демонстрировать! Ты представляешь то о чём ты говоришь? Вся индустрия СССР построена на отобранном у людей имуществе?........................Даже спорить смешно.......................

Не только на отобранном имуществе. Но и имущество в том числе. В одной книге описывалось, что он забирал золото у зажиточных граждан и покупал станки за границей.

Триглас написал(а):

При Сталине тарифы падали а зарплаты росли......................это раз. "Чуть-чуть" подняли - это сколько ? По чём идёт измерение?

А сколько людей при Сталине работало на голом энтузиазме !!!? Ты реально не понимаешь простых вещей.

Триглас написал(а):

Если в частном доме за газ нужно платить больше чм получают его жители - это чуть-чуть.......................Впрочем о чём это я - как можно говорить о доме с человеком у которого его нет и он не представляет что это такое...........................

Не надо мне рассказывать. Как можно сравнивать поднятие тарифов с голодомором и концалагерями Ты что реально не видишь разницы !!!?

Триглас написал(а):

И первым бы завыл ты - Кришна в запрете, нужно работать (а то посадят за тунеядство

Ты прям как моя бабушка. Это и показывает твой уровень развития. Что ты атеист и материалист. И для тебя духовность не больше чем пустой звук.
Это как раз одна из главных причин почему развалился СССР. Потому что без Бога все разваливается.

Запомни одну вещь :Человек который несет людям духовное послание, приносит больше пользы чем миллионы работающих на заводах людей. ........

Триглас написал(а):

........Ах да - ты не знаешь что такое тунеядство. Тунеядством называется способ жизни за чужой счёт  - когда человек не приносит пользы обществу..........не создаёт материальных благ - но потребляет их..................просящие милостыню - относятся тоже к тунеядцам).

А ты не живешь за чужой счет ? Ты сам создал землю на которой работаешь и на которой стоит твой дом ?

Триглас написал(а):

Дорогой мой - в это понятие попадаешь и ты!!!

Это еще надо посмотреть. Я не пытался поехать в Америку.

Триглас написал(а):

Видишь - когда касается тебя лично - здравый смысл присутствует!!!

Не только меня лично. Это объективное мнение.

0

609

Александр Сергеевич написал(а):

Ты этого не можешь понять потому что, у тебя нет сострадания к людям.

Чего я не могу понять? Твою неграмотность? Прекрасно понимаю!!!

Александр Сергеевич написал(а):

Коррупция может быть и так. Но под словом коррупция я обобщаю все преступления совершаемые в нашей стране правительством.

Ну не только..............Взятки дают и простые люди...............

Александр Сергеевич написал(а):

У меня знакомый все время ездит работать в ДНР

Прочти себя ------- то бабушка какая-то рассказала..............то знакомый.............то прочитал где-то....................Не пора ли собственным опытом обзавестись?!

Александр Сергеевич написал(а):

А что наше правительство живет на милостыню ?

Так ты же его поддерживаешь и говоришь что оно хорошее............Чёж ему не жить!!!

Александр Сергеевич написал(а):

Их резали потому что говорили, что газ подорожал. Надо было их законсервировать, а не резать на метал. А газ подорожал из-за России. Россия все время шантажирует своим газом. Вот вам братский народ.

Прибыльные не резали бы - прибрали бы и получали барыши.............Законсервированный завод требует расходов........................Газ раньше нам давали как братьям.....теперь мы отказались от братства - значит газ по рыночной цене! На братский народ не кричат - НА ГИЛЛЯКУ.

Александр Сергеевич написал(а):

Ты не внимательно читаешь. Активисты заблокировали завод в Крыму, а я тебе говорю о Лисичанске, что там сода производилась лучше чем в Крыму.

ААА! Так что - мы теперь без соды совсем? Слава патриотам!!!
Так ты же его хвалишь (правительство а значит и его).

0

610

Александр Сергеевич написал(а):

Это рассказала женщина которая работает в его фонде. Но это только пол дела, а вторые пол дела заключаются в том, что он бандит.

То что он бандит - это и первые и вторые полдела.....................Бандит должен сидеть в тюрьме! (Жиглов).

Александр Сергеевич написал(а):

Это все в Лисичанске знают. я вот толь ко что позвонил другу из Лисичанска. И он мне сказал, что это был стекольный завод. Там два стекольных завода. И это был один из них. И этот бандит мог не знать что завод принадлежит Ахметову. Ахметов мог купить этот завод через третьих лиц.

Это могло быть.................Но ты пойми - наехать на завод может себе позволить только не рядовой жулик...............а такие - знают расклады!

Александр Сергеевич написал(а):

Что ты рассказуешь. Я живу в Северодонецке и тут ничего не разрушено, а даеже строят. А разрушали это до порошенко и Яцынюка. Или ты хочешь сказать что за год разрушили все заводы ?

Имелась в виду экономика страны и экономические связи......................

Александр Сергеевич написал(а):

Триглас написал(а):
Куда уехало скифское золото - национальное достояние?
Ты че шутишь. Его вывез Янукович.

Яцынюк.

Александр Сергеевич написал(а):

Надо сотрудничать с Европой.  Я тебе советую пересмотреть все видео с Саакашвили. Я считаю что он на правильном пути. И надо его поддерживать и у него учится. Как говорится : С кем поведешься от того и наберешься.

Уже набрались......................

Александр Сергеевич написал(а):

Триглас написал(а):
Задача презедента - чтобы его народ был в состоянии жить нормально......................А те бабушки, про которых ты так небрежно упоминаешь - строили ту страну в которой ты ездишь туда-сюда и кормишься.
Им за это платили.

Им за это положена достойная пенсия!

Александр Сергеевич написал(а):

А сейчас в Украине пришло такое время, что мы все должны нести вклад в развитие Украины, а многие люди живут по старинке и думают, что правительство должно само все сделать. В этом большая ошибка.

Что ты, конкретно ТЫ будешь делать для новой Украины.............и где план её строительства?!

Александр Сергеевич написал(а):

Не только на отобранном имуществе. Но и имущество в том числе. В одной книге описывалось, что он забирал золото у зажиточных граждан и покупал станки за границей.

Я бы тоже отбирал золото у зажиточных............И не ты ли говорил тоже самое (про Ахметова например)?!.........................ПОКУПАЛ СТАНКИ!!! А не набивал личный кошелёк как сейчас............
И прикинь - что это за люди, которые в бедной стране (СССР) имели золото..................думаю не грех и отобрать!

Александр Сергеевич написал(а):

А сколько людей при Сталине работало на голом энтузиазме !!!? Ты реально не понимаешь простых вещей.

Работали ты прав.........................но пенсии им потом платили.
И ты снова про Сталина...........Давай про завтра а не про вчера!!!

Александр Сергеевич написал(а):

Не надо мне рассказывать. Как можно сравнивать поднятие тарифов с голодомором и концалагерями Ты что реально не видишь разницы !!!?

Какая разница - умертвить голодом или холодом - принципиальной разницы не вижу.........правда холодм быстрее!

Александр Сергеевич написал(а):

Ты прям как моя бабушка. Это и показывает твой уровень развития. Что ты атеист и материалист. И для тебя духовность не больше чем пустой звук.
Это как раз одна из главных причин почему развалился СССР. Потому что без Бога все разваливается.

Значит Украина тоже без Бога..................

Александр Сергеевич написал(а):

Запомни одну вещь :Человек который несет людям духовное послание, приносит больше пользы чем миллионы работающих на заводах людей. ........

Какое послание? Да тебе самому ещё до Бога как до Киева раком.................(заменил Москву на Киев в поговорке для патриотизма).

Александр Сергеевич написал(а):

А ты не живешь за чужой счет ?

Нет и никогда не жил................

Александр Сергеевич написал(а):

Это еще надо посмотреть. Я не пытался поехать в Америку.

Это не отменяет твою же классификацию.

Александр Сергеевич написал(а):

Это объективное мнение.

Ну если ты объект то мнение объективное!

0

611

Триглас написал(а):

Так ты же его поддерживаешь и говоришь что оно хорошее............Чёж ему не жить!!!

Есть четыре варны : шудры, вайшьи, кшатрии и брахманы. Все они хорошие, но на пожертвование могут и должны, подчеркиваю должны жить брахманы. Жить на пожертвование очень сложно. Тебе могут сегодня пожертвовать, а завтра нет. И ты не должен идти работать. Что бы так жить необходима глубокая вера в то, что Всевышний о тебе позаботиться.

Триглас написал(а):

Прибыльные не резали бы - прибрали бы и получали барыши..

Это сделали так нормальные люди. Но есть люди которые хотят урвать сейчас кусок и все.
За заводом необходимо следить, а это лишняя головная боль. А так порезал на металл, и все. Денег на всю жизнь хватит. И еще детям останется.
Есть три гуны :
благость - поддержание
страсть - созидание
невежество - разрушение
Поддержание любого проекта это гуна благости. А когда человек в невежестве, он не хочет ничего поддерживать, он хочет только разрушать.

Триглас написал(а):

.Законсервированный завод требует расходов..

Может и требует. Так это и есть благость. Не спешить с разрушением, а искать выход.

Триглас написал(а):

Газ раньше нам давали как братьям.....теперь мы отказались от братства - значит газ по рыночной цене!

Я вижу ты вообще не следишь за тем что происходит в стране. Нам Россия и поднимала переодически цены на газ еще при старых правительсвах.
Еще даже разговоры ходили такие, что Россия Европе продавала газ дешевле чем нам. и это было настолько дешевле, что даже перепокупая его в Европе, нам было выгоднее, чем у самой России напрямую.

Триглас написал(а):

Это могло быть.................Но ты пойми - наехать на завод может себе позволить только не рядовой жулик...............а такие - знают расклады!

А может он знал, но до конца не понимал, кто такой Ахметов.

Триглас написал(а):

Имелась в виду экономика страны и экономические связи......................

С Россией - да. Но они теперь их налаживают с Европой.

Триглас написал(а):

Яцынюк.

Со временем узнаем кто и куда вывез.

Триглас написал(а):

Уже набрались......................

Еще пока нет.

Триглас написал(а):

Им за это положена достойная пенсия!

Я не спорю. Но как я уже говорил раньше, сейчас кризис в стране и при этом еще и братский народ пользуется возможностью "помочь".

Триглас написал(а):

Что ты, конкретно ТЫ будешь делать для новой Украины.............и где план её строительства?!

Моя помощь заключается в том, что бы помочь людям понять, что мы все одна семья, и что надо помогать друг другу. а не жить ради себя.
И это мой вклад в развитие страны.

Триглас написал(а):

Я бы тоже отбирал золото у зажиточных............И не ты ли говорил тоже самое (про Ахметова например)?!.........................ПОКУПАЛ СТАНКИ!!! А не набивал личный кошелёк как сейчас............
И прикинь - что это за люди, которые в бедной стране (СССР) имели золото..................думаю не грех и отобрать!

Они имели его со времен царской России. А революцию сделали шудры. Шудры они очень завистливы к тем у кого много денег. Потому что они находятся под влиянием гуны невежества. Поэтому и золото они отбирали.

Триглас написал(а):

Работали ты прав.........................но пенсии им потом платили.

Вот если сейчас люди помогут правительству им тоже потом пенсии заплатят.

Триглас написал(а):

Какая разница - умертвить голодом или холодом - принципиальной разницы не вижу.........правда холодм быстрее!

Еще не умертвили. Ты просто преувеличиваешь. Я думаю правительство найдет выход.

Триглас написал(а):

Значит Украина тоже без Бога..................

Была без Бога, но я думаю сейчас все больше и больше людей становятся на путь истинный. И все идет к лучшему.
Даже на майдане разные конфессии были. И они между собой тесно общались. То есть люди начинают понимать что Бог один и что мы все братья, и что мы все связаны и взаимозависимы.

Триглас написал(а):

Какое послание? Да тебе самому ещё до Бога как до Киева раком.................(заменил Москву на Киев в поговорке для патриотизма).

Можешь так считать - это твое право. Только не бей :)

Триглас написал(а):

Нет и никогда не жил................

Живешь. Ты пользуешься землей, водой, солнцем, воздухом. Ты платишь за это Тому, кто это все создал ?

Триглас написал(а):

Это не отменяет твою же классификацию.

Какую классификацию ?

0

612

Александр Сергеевич написал(а):

но на пожертвование могут и должны, подчеркиваю должны жить брахманы.

Ты чё - свихнулся?! Брахманы, которые управляют всеми - должны жить на пожертвования? Рассмешил!!!

Александр Сергеевич написал(а):

Это сделали так нормальные люди. Но есть люди которые хотят урвать сейчас кусок и все.
За заводом необходимо следить, а это лишняя головная боль. А так порезал на металл, и все. Денег на всю жизнь хватит. И еще детям останется.

Ты шо - совсем Ахметова за дурачка считаешь? Ты ошибаешься!!!

Александр Сергеевич написал(а):

Поддержание любого проекта это гуна благости.

Страсти!

Александр Сергеевич написал(а):

Нам Россия и поднимала переодически цены на газ еще при старых правительсвах.

Цены поднимались на всё.......в том числе и на газ. Это рынок товарищ!....А когда мы были в СССР - получали бесплатно!

Александр Сергеевич написал(а):

Триглас написал(а):
Это могло быть.................Но ты пойми - наехать на завод может себе позволить только не рядовой жулик...............а такие - знают расклады!

А может он знал, но до конца не понимал, кто такой Ахметов.

Рассуждение 3-летнего мальчика!

Александр Сергеевич написал(а):

Триглас написал(а):
Имелась в виду экономика страны и экономические связи......................
С Россией - да. Но они теперь их налаживают с Европой.

Ну да ...............Вся экономика завязана на России, предприятия советские, не соответствующие евростандартам..........................Щас - наладили!!!

Александр Сергеевич написал(а):

Триглас написал(а):
Им за это положена достойная пенсия!
Я не спорю. Но как я уже говорил раньше, сейчас кризис в стране

Кризис - результат руководства страной...............неумелого. В Белоруссии кризиса нет - почему?

Александр Сергеевич написал(а):

Они имели его со времен царской России. А революцию сделали шудры. Шудры они очень завистливы к тем у кого много денег. Потому что они находятся под влиянием гуны невежества. Поэтому и золото они отбирали.

А нынешнее правительство по твоему в благости?

Александр Сергеевич написал(а):

Еще не умертвили. Ты просто преувеличиваешь. Я думаю правительство найдет выход.

Будем ждать..........недолго осталось........................Выход найдёт...................для себя!

Александр Сергеевич написал(а):

Можешь так считать - это твое право. Только не бей

Я бью  только в ответ..............

Александр Сергеевич написал(а):

Живешь. Ты пользуешься землей, водой, солнцем, воздухом. Ты платишь за это Тому, кто это все создал ?

И немало.............

Александр Сергеевич написал(а):

Триглас написал(а):
Это не отменяет твою же классификацию.
Какую классификацию ?

Ты сам говорил про быдло............быстро забываешь..................

0

613

https://cs7066.vk.me/c7001/v7001957/13273/nqmixmeIWVQ.jpg
Как ?????????????

0

614

Триглас написал(а):

Ты чё - свихнулся?! Брахманы, которые управляют всеми - должны жить на пожертвования? Рассмешил!!!

Почитай Веды.

Триглас написал(а):

Ты шо - совсем Ахметова за дурачка считаешь? Ты ошибаешься!!!

Я не буду говорить за всех, но резал заводы не только Ахметов.

Триглас написал(а):

Страсти!

Страсть это созидание. То есть построил дом и все. А вот поддерживать его в хорошем состоянии на протяжении его существования это гуна благости.

Триглас написал(а):

Цены поднимались на всё.......в том числе и на газ. Это рынок товарищ!....А когда мы были в СССР - получали бесплатно!

И при этом бесплатно работали. И еще, ты меня упрекаешь в том что я говорю о прошлом, а сам туда же.

Триглас написал(а):

Ну да ...............Вся экономика завязана на России, предприятия советские, не соответствующие евростандартам..........................Щас - наладили!!!

Все правильно, на это надо время. Но когда то же надо начинать. Или ты предлагаешь жить вечно в жопе ?

Если следовать таким рассуждением. То получается так : Если я не могу быстро измениться, то и начинать не надо.

Триглас написал(а):

Кризис - результат руководства страной...............неумелого.

Я согласен. Но это вина не нынешнего правительства.

Триглас написал(а):

В Белоруссии кризиса нет - почему?

Ты что хочешь сказать, что Белоруссия  живет лучше чем Европа ?

Триглас написал(а):

А нынешнее правительство по твоему в благости?

Я думаю смесь страсти и невежества. Вайшьи как раз и находятся под смесью гун страсти и невежества.

Триглас написал(а):

Будем ждать..........недолго осталось........................Выход найдёт...................для себя!

Я не идеализирую нынешнее правительство. Но я пока не вижу кто бы мог лучше управлять страной. Наверное наши люди еще не созрели.
Допусти мне нравится Саакашвили. Но опять же, время покажет.

Триглас написал(а):

Я бью  только в ответ..............

А надо бить за справедливость.

Триглас написал(а):

И немало.............

Каким образом ?

Триглас написал(а):

Ты сам говорил про быдло............быстро забываешь..................

Да говорил, но причем здесь классификация ?

0

615

Путник написал(а):

Как ?????????????

Может от взрыва перевернулся или фотошоп.

0

616

Александр Сергеевич написал(а):

Триглас написал(а):
Ты чё - свихнулся?! Брахманы, которые управляют всеми - должны жить на пожертвования? Рассмешил!!!

Почитай Веды.

Ты путаешь пожертвования и отчисления................которые устанавливают сами брахманы................

Александр Сергеевич написал(а):

Триглас написал(а):
Ты шо - совсем Ахметова за дурачка считаешь? Ты ошибаешься!!!

Я не буду говорить за всех, но резал заводы не только Ахметов.

Я тоже резал!

Александр Сергеевич написал(а):

И при этом бесплатно работали. И еще, ты меня упрекаешь в том что я говорю о прошлом, а сам туда же.

1. Работали не бесплатно. Квартиры, социальные блага (путёвочки и лечение и многое другое), ..... разве это бесплатно? Откуда квартира у твоих родителей?
2. Я вынужден разъяснять тебе твои заблуждения о прошлом............

Александр Сергеевич написал(а):

Все правильно, на это надо время. Но когда то же надо начинать. Или ты предлагаешь жить вечно в жопе ?

В жопе мы не из-за старого оборудования а из-за тупого управления.

Александр Сергеевич написал(а):

Если следовать таким рассуждением. То получается так : Если я не могу быстро измениться, то и начинать не надо.

Это твои рассуждения о моих рассуждениях (из-за неспособности понять).
Чтобы что-то изменить нужно иметь план и понимать источники рессурсов для изменений.

Александр Сергеевич написал(а):

Триглас написал(а):
Кризис - результат руководства страной...............неумелого.
Я согласен. Но это вина не нынешнего правительства.

Именно нынешнего...........................Уровень экономики Украины после Януковича упал в разы!

Александр Сергеевич написал(а):

Триглас написал(а):
В Белоруссии кризиса нет - почему?
Ты что хочешь сказать, что Белоруссия  живет лучше чем Европа ?

Смотря в чём сравнивать...................Если как ты - по кубышке с баблом - не намного хуже!..................Но дело не в этом - Не имея практически рессурсов природных и не меняя строя Белоруссия поднимает экономику.

Александр Сергеевич написал(а):

Триглас написал(а):
А нынешнее правительство по твоему в благости?
Я думаю смесь страсти и невежества. Вайшьи как раз и находятся под смесью гун страсти и невежества.

То есть - ты всё-таки признаёшь что правят нами далеко не брахманы?!

Александр Сергеевич написал(а):

Я не идеализирую нынешнее правительство. Но я пока не вижу кто бы мог лучше управлять страной. Наверное наши люди еще не созрели.
Допусти мне нравится Саакашвили. Но опять же, время покажет.

Кстати - Саакашвили расстрелял демонстрацию у себя в стране, когда ситуация была такая же как у Януковича.................и его ты хвалишь, а Янукович у тебя - бандит!

Александр Сергеевич написал(а):

Триглас написал(а):
Я бью  только в ответ..............
А надо бить за справедливость.

Не тупи! Я говорю что бью того, кто бьёт меня.............Причём тут справедливость?

0

617

Александр Сергеевич написал(а):

но все же я считаю что оно лучше предыдущего в разы.

Это выражение стало набирать популярность с лёгкой руки В.В. Путина. Это не литературное выражение, возможно в простонародье оно и употреблялось, но наверное крайне редко, во всяко случае я ранее его никогда не слышала. После того как оно прозвучало из уст российского президента, а ему многие подражают (даже западные "партнёры"))), оно стало весьма распространено в РФ и российских средствах массовой информации.

Александр Сергеевич написал(а):

Сталин делал в разы хуже.

Вы так часто смотрите российское ТВ?)))

0

618

Привет демократам! [взломанный сайт]

0

619

...

Отредактировано Александр Сергеевич (09-10-2015 20:41:51)

0

620

Триглас написал(а):

Кстати - Саакашвили расстрелял демонстрацию у себя в стране, когда ситуация была такая же как у Януковича.................и его ты хвалишь, а Янукович у тебя - бандит!

Я уже говорил, что главное ни то, кто кого разгоняет и кто на кого первый нападает, а важно какие цели он преследует. Если бандит разгоняет добропорядочных граждан, то это неправильно, а если добропорядочный человек разгоняет бандитов, то это правильно.

0

621

Триглас написал(а):

Не тупи! Я говорю что бью того, кто бьёт меня.............Причём тут справедливость?

Я это понимаю. Но закон будет в этом случае на стороне того кто прав, а это может быть не тот ,кто дал сдачи, а тот кто ударил первый. Потому что у него на это были веские причины.

0

622

По поводу этого и происходящего в мире у меня возникла аналогия:
-Демократические страны это  добропорядочные и законопослушные граждане.
-Страны в которых диктаторский режим это бандиты.
-А Америка это полицейский,который охраняет законопослушных граждан (демократические страны) от бандитов (страны в которых диктаторский режим).

На основе этой аналогии, становится понятно, почему Америку обвиняют в военном вмешательстве в другие страны. Она, как полицейский, который наказывает бандитов за их преступления. А так как бандитов еще достаточно много и преступления происходят постоянно, то Америке, как полицейскому, приходится пресекать эти преступления.

Кто то может сказать, что эта аналогия не верна, так как страны нельзя сравнивать с людьми, потому что они являются отдельными суверенными государствами. Но так может сказать только человек, который считает каждую страну отдельным замкнутым мирком и не понимает, что все они находятся на одной планете-Земля и являются единым целым организмом. Поэтому если в одной части организма появляются раковые клетки-бандиты (диктаторские страны), то задача иммунитета-полицейского (Америки), обезвреживать эти раковые клетки, для здорового существования организма в целом.

0

623

Вот это плоскость...Александр Сергеевич -- удивил.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

624

Александр Сергеевич написал(а):

...

Это самый сильный пока аргумент в нашем с тобой споре!

0

625

Александр Сергеевич написал(а):

Я уже говорил, что главное ни то, кто кого разгоняет и кто на кого первый нападает, а важно какие цели он преследует. Если бандит разгоняет добропорядочных граждан, то это неправильно, а если добропорядочный человек разгоняет бандитов, то это правильно.

Я не буду спорить а просто дополню твои размышления (считаем что они правильные).........................
Если кто-то напал на кого-то без веских причин - он бандит!.........и неважно какие цели он преследует!
И ещё момент - внутри страны есть законы. Если закон кем-то нарушается - он преступник. Янукович нарушил закон - он преступник! Януковича сняли незаконным методом - эти люди преступники!
И в конце вопрос - Тебе не кажется что стремясь в Европу и в мировую интеграцию нужно стремится всегда и во всём быть в поле действия законов? (прикинь как смотрит на нас Европа - хотят демократию но законы не соблюдают).

0

626

Александр Сергеевич написал(а):

Я это понимаю. Но закон будет в этом случае на стороне того кто прав, а это может быть не тот ,кто дал сдачи, а тот кто ударил первый. Потому что у него на это были веские причины.

Кто прав всегда очень трудно установить..........Посему очень часто получается что закон на стороне того кто смог доказать..................а не кто прав о существу!
Но мы говорили не об этом - мы говорили - бью ли я кого-нибудь и в каком случае............к справедливости и законности сие не имеет ни малейшего отношений........Я говорил лишь о самозащите!

Александр Сергеевич написал(а):

-Демократические страны это  добропорядочные и законопослушные граждане.

Нет! Это страны, где закон соблюдается ....................  большинством добровольно - меньшинством - по принуждению!

Александр Сергеевич написал(а):

-Страны в которых диктаторский режим это бандиты.

Страна не может быть бандитом! Ведь ты сам говоришь - Янукович бандит.................но не говоришь что Украина бандит на основании того что бандит её правитель Янукович!

Александр Сергеевич написал(а):

-А Америка это полицейский,который охраняет законопослушных граждан (демократические страны) от бандитов (страны в которых диктаторский режим).

Полицейский может охранять то что ему поручено! Кто поручил Америке? Почему США сами определяют кто законопослушен а кто нет? Посмотри - в Сирии США поддерживают как раз не законное правительство а повстанцев................Ирак разбомбили за что? Был предлог - химическое и бактериологическое оружие............Не нашли ни то ни другое! Так кто Америка в случае Ирака? Бандит!!!

0

627

SERGXXX написал(а):

Вот это плоскость...Александр Сергеевич -- удивил.

Обычно удивляет объём.......а тебя почему-то плоскость! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

628

Триглас написал(а):

Обычно удивляет объём.......а тебя почему-то плоскость!

Неожидал такого от представителя муж. пола. ( ответ заранее подготовил = зная тебя. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif

0

629

SERGXXX написал(а):

Неожидал такого от представителя муж. пола. ( ответ заранее подготовил = зная тебя.

А что тебя удивило?.................Ты как-то яснее выражался бы................Обычно дают ссылку чтобы оппонент понял на какую фразу ты реагируешь.

0

630

София написал(а):

Вы так часто смотрите российское ТВ?)))

Очень редко.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » плоды демократии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно