__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » Я сейчас сплю?


Я сейчас сплю?

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Ваня написал(а):

Знаешь почему так происходит?)

Почему?

0

32

Темыч написал(а):

Почему?

Потому что ты всегда разговариваешь с одной из своих половинок.
Если я буду говорить с тобой правой стороной, ты ответишь левой.
Если я буду левым, то ты станешь правым.
Это естественное стремление к полноценности.
Я говорю всегда обеими сторонами, осознанно. Ну может не всегда ярко осознанно, хотя это не имеет значения.
Мы ведь тебя смотрим, не меня.))) И видим, что ты всегда видишь только одну из сторон.
Почему это так?)

0

33

Ваня написал(а):

И видим, что ты всегда видишь только одну из сторон.
Почему это так?)

Ну вот так получается.  :dontknow:

0

34

Темыч написал(а):

Ну вот так получается.

Это ты ответил приятием. Твоё неприятие осталось невысказанным, в тени.
Если ты думаешь что это не так, то это значит что ты просто не желаешь признать это, даже самому себе.
Понимаешь? Понимаешь как далеко, в омут невежества, может утащить тебя вся эта современная ньюэйджболтовня о приятии?
Кстати, а как на счёт приятия себя жестокого и злого, жадного и бессердечного?
Это ведь приятие? Или нет? Или приятие, и отторжение того, что тебе кажется не очень красивеньким - одно и тоже?
Рафинирование, и кристаллизация - одно и тоже? Или нет?

Ну а твоё неприятие, оно какое? Пренебрежение? Высокомерие? Цинизмус?
Что даёт пищу твоему ЭГО? Для того чтобы оно раздулось, и закрыло ...... белый свет.)))

Пример: моё неприятие, это алкоголь, цинизм.
Во мне этого нету, по этому я не приемлю это в других, когда встречаю.))

0

35

Ваня написал(а):

Это ты ответил приятием. Твоё неприятие осталось невысказанным, в тени.
Если ты думаешь что это не так, то это значит что ты просто не желаешь признать это, даже самому себе.
Понимаешь? Понимаешь как далеко, в омут невежества, может утащить тебя вся эта современная ньюэйджболтовня о приятии?
Кстати, а как на счёт приятия себя жестокого и злого, жадного и бессердечного?
Это ведь приятие? Или нет? Или приятие, и отторжение того, что тебе кажется не очень красивеньким - одно и тоже?
Рафинирование, и кристаллизация - одно и тоже? Или нет?

Ну а твоё неприятие, оно какое? Пренебрежение? Высокомерие? Цинизмус?
Что даёт пищу твоему ЭГО? Для того чтобы оно раздулось, и закрыло ...... белый свет.)))

Пример: моё неприятие, это алкоголь, цинизм.
Во мне этого нету, по этому я не приемлю это в других, когда встречаю.))

Мое намерение таково: я приемлю абсолютно всё. Любые выражения, любых энергий, в себе или в других, внутри себя или во "внешнем" мире, любые искажения. Везде. Это намерение на большую часть стало моей реальностью, энергетически воплотившись. Внутри, в подсознании есть кое-какие болотца неприятия, автоматические реакции, но до них дело тоже дойдет. Намерение работает.
Я абсолютно честен с самим собой. На 100%.
Но я принимаю то, что люди могут быть нечестны с самими собой и обманывать самих себя, чувствуя одно, говоря другое. Во нме нет негативной реакции на это. Это я уже отпустил.
К нашему с тобой разговору я отношусь с интересом, зная, что могу узнать что-то полезное, но опять же не отношусь ни к себе, ни к тебе слишком серьезно, не гружусь.
Я не отношусь слишком серьезно к воплощенной реальности, к тому, что можно ощутить. Все это игра. Никакой важности. Никакой чрезмерной серьезности. Все играют так, как получается.

+1

36

Ну без юмора никак нельзя, это блин ..... как воздух.))

Темыч написал(а):

Мое намерение таково: я приемлю абсолютно всё.

Приятие всего, равносильно отторжению от всего тебе известного. Это неизбежно.
Такое приятие, не может привести тебя никуда, кроме как к индивидуальному одиночеству.
Ты просто лишишься эмоционального .... слоя в себе. Выжгешь его. Оно всё не исчезнет, но будет дыра. Это не есть хорошо.)

Ну а это твоё приятие, оно ведь в действии, больше похоже на .... незакрывание глаз.
Как бы вижу, но не реагирую. Правильно?

Кстати, намерение, должно толкать тебя к бдительности, точности.
А в точности, нет такого - принимать или нет.
Приятие или неприятие - это повадки. Мы ведь животные.
То что ты не любишь грузится, так это не достижение, это твоя природная, животная особенность.
Ты и так приемлешь всё (в твоём смысле), это на твоём лице написано.)) Зачем же к это намеревать?
Намерение не может быть множественным, оно всегда одно. Намеревай намеревать. Это самое лучшее.
В итоге намерение само покажет тебе, что тебе необходимо. Реально необходимо.)

+1

37

Вот вспомнилась притча, или не притча, а сравнение. Дословно не помню. Но смысл в том что " Упал человек в яму - возникла ситуация. И стоит ряд ответов, как поступил бы в этой ситуации
1. Христианский священник.
2. Буддист.
3. Адвайтист.
4. Дзен.....

И конкретные ответы даны. Если есть приятие, то для тебя все действия, всех монахов, будут верны.

0

38

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

1. Христианский священник.
2. Буддист.
3. Адвайтист.
4. Дзен.....

И конкретные ответы даны. Если есть приятие, то для тебя все действия, всех монахов, будут верны.

Приятие, или неприятие - это повадки животного.
Человек, как животное, это более точное определение чем буддист христианист или дарвинист, и когда человек в яме, то он там просто животное, со своими повадками. Действия его будут тоже основыватся не на принципах, а на его повадках.
С момента попадания в яму, принципы преобразовываются в свою настоящую форму, и становятся просто повадками.
А повадки уже, определяют способы вылезания из ямы.
Приятие или неприятие их действий - оценка повадок определённого вида животного. И всё.
Приятие и неприятие в вашем понимании - дешёвые понты, подразумевающие важность оценки действий повадок других человеков.
Тем кто в яме, просто пофиг твои оценки. Пойди помоги, вместо оценивания и пустой трепатни о принципах написанных в книжках, которые эти человеки когда то там читали.

0

39

Я немного не понял притчи, думал что в яму четверо монахов свалились.))))
Но от этого ничего не меняется. Повадки будут определяющими в действиях этих монахов.
Их образование, будет только оправданием их действий. Формой оправдания.
Обоснованием. Осознованием. Описанием действий.
И это не имеет никакого значения.
Намерение, всё сделает раньше чем включится процесс оценки действий.
Раньше даже, чем среагирует животное, отреагирует животная основа человека.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » Я сейчас сплю?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно