__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Про Ченнелинги, ЭГО, Пути Домой, повышенние Вибраций, Осознанности и д


Про Ченнелинги, ЭГО, Пути Домой, повышенние Вибраций, Осознанности и д

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Темыч написал(а):

Контроль долго не продержится, личиность победит эмоциями, если нет должного самоисследования.

не факт . может развиться патология , разрушающая и личность , и тело

Темыч написал(а):

Вопрос КТО Я? Если не нырнуть в "себя" и не разобраться в этом, то в этих зарослях любая фиговина будет казаться важной сутью.

тоже самое , можно не вынырнуть обратно

Темыч написал(а):

Так что начинать нужно не с механического отдергивания эмоций, пытаясь их подавить, контроллировать, а выяснять КТО Я, не слушая идеи ума и его представления. Тогда не вовлекаться будет просто, точнее уже будет не возможно сильно вовлекаться. Это как побочный эффект, но не сам метод. Невовлечение - побочный продукт, ну  или помощник, ведь в начале контроль нужен. А потом уже все само, только слегка поддерживтаь направление.

я бы советовал начинать с умения расслабить полностью тело , и уж потом абстрогироваться от происходящего и далее по списку

0

32

Путник написал(а):

я бы советовал начинать с умения расслабить полностью тело , и уж потом абстрогироваться от происходящего и далее по списку

Да, тоже важный пункт. Вобщем желательно соблюсти простые правила подготовки к медитации, которые много где описаны. Там же есть и техника безопасности (например не пить алкоголь перед этим http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  ).

0

33

Темыч написал(а):

Да, тоже важный пункт. Вобщем желательно соблюсти простые правила подготовки к медитации, которые много где описаны. Там же есть и техника безопасности (например не пить алкоголь перед этим

думаю эти методы как техника безопасности - написаны судьбами людскими , имеет смысл подорать удобное под себя , и не спешить , чтоб врачей не насмешить )))

0

34

Путник написал(а):

думаю эти методы как техника безопасности - написаны судьбами людскими , имеет смысл подорать удобное под себя , и не спешить , чтоб врачей не насмешить )))

Есть у меня старая книжка, называется "основы медитации", автор Ю.Каптен. Там есть очень хорошая техника безопасности. Про алкоголь я привел как самое простое. Там все очень грамотно написано.
Разумеется что нужно слушать свою интуицию, а книга - как база.

0

35

Темыч написал(а):

Есть у меня старая книжка, называется "основы медитации", автор Ю.Каптен. Там есть очень хорошая техника безопасности. Про алкоголь я привел как самое простое. Там все очень грамотно написано.Разумеется что нужно слушать свою интуицию, а книга - как база.

не знаю , думаю все очень индивидуально . подбирать все нужно самому .

0

36

Путник написал(а):

не знаю , думаю все очень индивидуально . подбирать все нужно самому .

Конечно. Но начать надо с чего-то, правильно? А дальше уже интуишн, возможно что-то отсеется. :)))

0

37

a.f.ksuhel написал(а):

не имеет смысла.и искать где сон где не сон-путь усложнения.

Твоя отдельность - это сон. Сон внутри сознания. Но что-то знает об этой кажущейся отдельности, внутри ощущение осознавания есть, что воспринимается отдельность.

a.f.ksuhel написал(а):

а если это ловушка ума...

Это говорит твой ум. Не доверие собственной интуиции. Задав этот вопрос - ты уже в лапах ума.  Он шустрый.
Интуиция говорит ТИХИМИ ощущениями. Ум орёт. Выбирай.

+1

38

a.f.ksuhel написал(а):

выбирать я буду тоже умом.поэтому не буду выбирать.буду чувствовать и играть как в "прошлой жизни",то есть ДО анализа моих опытов.которым я не присваивала даже названий.которые просто были.
вот это я чувствую верным

Ксюш, выбор все равно будет. Чему доверять. Куда внимание направить. Ум не доверяет, сомневается и автоматически думает, по кругу... Эта вибрация сомения как молния в голове, сверкнула, и ты не заметив ее сразу думаешь. Механически.
Интуиция знает то, что есть. Бытие. Поток. Пульсация бытия, сознания. Она не анализирует. Нет поиска. Все уже здесь.
То, что ты чувствуешь верным - и етсь интуиция, не логическая, а естественная, изначальностная, как ты говоришь.
Не имеет ничего общего с понятием интуиции из современной психологии. Но будь бдительна. Ум ВСЕ РАВНО ворвется. С криками и страхами, с сомнениями. И тебе придется его проигнорировать, не верить в него. Он будет копошиться как жук в г****. А ты должна его проигнорировать. Звонит по телефону ум. Сбрасывай звонок, не отвечай, не спорь, не вовлекайся, не сомневайся (тоже выбор). Чувствуй. Внимание направь на ощущения - это и есть выбор. Выбор в том, куда внимание направить. На размышления или ощущение и наблюдение. Опять ум повонит, как беспокойный родственник - сбрасывай. Не верь этому рациональному безумцу.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

39

a.f.ksuhel написал(а):

вот раньше(до прихода на форум) было:
...мир многогранен и взаимосвязан.и непрерывен.смерти нет
...есть импульс творения в каждом-и каждый несет равную ответственность в этой Игре
...все вокруг-живое
...есть знания до опыта-изнутри
...существует обмен энергий(или еще чего)вне тела...бесконтактно...всегда при любых взаимодействиях но в разных качествах.
потом, когда апеллировали к рассудку и помогли задуматься, картинка стала такой:
...мир конечен.логичность процессов придумал сам человек
...все происходит случайно, но наделяется смыслом самим человеком
...все кроме человека-не живое в полном смысле слова.только обладающий самоосознанием-живой в полном смысле
...нет знаний до-есть паттерны и знания в глубинах подсознания, о которых ты забыл, но которые когда-то в детстве у тебя заложились в подсознании
...обменов энергий нет.все ощущения, возникающие от взаимодействий,суть-гормоны, и психофизиология...

интересно, куда щас приду)))

Забей на оба взгляда.
Все они познаются и ощущаются через Бытие. Через твое ЕСТЬ. Есть присутствие. Через него все ощущается. Внимание нужно свдинуть с восприятия феноменов (материи, энергии и т.д.) на это интуитивное ощущение Бытия. Что прежде всего ты есть. Не определяй себя как что-то, просто улови ощущение существования, сознание есть. Остальное - смертно ли сознание или нет - не важно - отбрасвый вопросы и ответы, просто маринуйся в ощущении бытия. Тогда вся шелуха будет отваливаться, ложное я будет рассыпатсья, все ложное будет отшелушиваться, останется истинное, то, что не появляется и не исчезает.

0

40

a.f.ksuhel написал(а):

..мир многогранен и взаимосвязан.и непрерывен.смерти нет
...есть импульс творения в каждом-и каждый несет равную ответственность в этой Игре
...все вокруг-живое
...есть знания до опыта-изнутри
...существует обмен энергий(или еще чего)вне тела...бесконтактно...всегда при любых взаимодействиях но в разных качествах.
потом, когда апеллировали к рассудку и помогли задуматься, картинка стала такой:
...мир конечен.логичность процессов придумал сам человек
...все происходит случайно, но наделяется смыслом самим человеком
...все кроме человека-не живое в полном смысле слова.только обладающий самоосознанием-живой в полном смысле
...нет знаний до-есть паттерны и знания в глубинах подсознания, о которых ты забыл, но которые когда-то в детстве у тебя заложились в подсознании
...обменов энергий нет.все ощущения, возникающие от взаимодействий,суть-гормоны, и психофизиология
...

:cool:

a.f.ksuhel написал(а):

интересно, куда щас приду)))

уже пришла Ксю... Поздравляю!!! [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif   [взломанный сайт]
только вот насчёт случайности.....кхе-кхе..не знаю..

0

41

Это очень хороший фильм.

0

42

Ханна написал(а):

Фишка в том, что мы почему то легко принимаем всё это близко к сердцу и совсем не задумываемся, почему нам постоянно нужен кто-то умный-мудрый-известный, почему он должен сначала всё это нам «разжевать» в мудрых книгах, рассказать как бэ «о нас» то, что мы сами никогда бы не узнали, прежде чем мы поймём, кто мы и что мы и как нам...!

- В последнее время часто смотрю ролики женщин- психологов о том, какой должна быть женщина. И чем больше смотрю, тем больше меня мучает вопрос, почему у них самих не очень хорошо складывается личная жизнь? Казалось бы с такими знаниями надо быть самыми счастливыми в семейной жизни. Правда они успешны в работе. Батюшка, что Вы думаете на эту тему? Почему так происходит?

- Профессиональный рост и раскрытие женственности - разные вектора. Таков парадокс нашей земной жизни. Чем выше уровень осознавания, тем сложнее быть просто женщиной "за мужем"...

- Так как же тогда получается, женщины, которые учатся хотят быть просто счастливыми в семейной жизни, а выходит им еще сложнее будет с полученными знаниями?

- Такова природа этого парадокса. Чем выше человек летает, тем труднее ему найти себе пару.

- Так если не нашел , как учить этому? Люди то верят. Я понимаю, когда человек просветленный дает совет. Он может подняться над ситуацией, а если нет? Пока никак не пойму этого
Для женщин очень важно семейное счастье и они во все верят.
Мне даже кажется, что мужчины лучше могут рассказать какой должна быть женщина. Правда.

- Рассказывать о Пути интересно и вдохновенно могут только те, кто ещё на нём находится. Обретший семейное счастье (или просветление) успокоился, он может только на вопросы отвечать, да и то неохотно, из снисхождения к вопрошающим.

+1

43

a.f.ksuhel написал(а):

а я выздоровела!спасибо тебе!

ты же сама решила выздороветь и вот результат) знаешь сегодня с чем игралась?)) была на конференции... и тут комок к горлу подступает ( слизь в бронхах) , понимаю что нужно прокашляться, начинаю пробовать разные методы, от уговоров до запретов, от мысли о нежелании прокашляться и до перевода внимания на  другой участок тела... все работает...

0

44

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

попробуй осознать

Забавный факт о просветлении — когда оно происходит на самом деле, то некому на него притязать. Просветление — это что-то очень обычное, ничего особенного. Вместо того, чтобы сделать вас каким-то более особенным, оно сделает вас менее особенным. Оно помещает вас точно в центр чудеснейшей скромности и невинности. Окружающие могут называть или не называть вас просветлённым, но когда вы просветлены, само понятие просветления, а также того, что кто-то может быть просветлён, выглядит как очень смешная шутка. Я постоянно использую слово «просветление», но делаю это не для того, чтобы указать вам на него, а для того, чтобы указать вам сквозь него. Не застревайте в просветлении.

0

45

Ханна написал(а):

Забавный факт о просветлении — когда оно происходит на самом деле, то некому на него притязать. Просветление — это что-то очень обычное, ничего особенного. Вместо того, чтобы сделать вас каким-то более особенным, оно сделает вас менее особенным. Оно помещает вас точно в центр чудеснейшей скромности и невинности. Окружающие могут называть или не называть вас просветлённым, но когда вы просветлены, само понятие просветления, а также того, что кто-то может быть просветлён, выглядит как очень смешная шутка. Я постоянно использую слово «просветление», но делаю это не для того, чтобы указать вам на него, а для того, чтобы указать вам сквозь него. Не застревайте в просветлении.

Человек хоть и говорит "сквозь" просветление. Но находится в позиции личности, советующей другим эго-личностям чего то, что изменит их личность.
Вопрос в том.... Сработало ли это?... Ответом будет Нет, на момент ЗиС. Но в процессе времени, проявленная информация, как зерно упавшая в почву... зависит от удобренности почвы, именно для этого семени информации. Тогда может и прорасти. А может и нет.
Но суть выражена верно. Просветление, это процесс...это движение в насыщении информацией, разные формы, через которые происходит творение. Каждая капля ЛЮБЫХ знаний, просветляет человека. И это не шутка.
Я сегодня более светел чем вчера, а завтра стану ещё светлее.

+1

46

a.f.ksuhel написал(а):

но статья несет другой заряд.
я тебе поражаюсь.там где автор не имеет в виду эги,ты их все равно находишь...)

Хым..... Ксю... У меня своё определение, что такое Эго. И по этому определению, всё, что делают люди, как отдельные сознания, есть эгоистично. Ибо разделено.
По этому любой текст, или слова, имеют цель, что то изменить, и о чем то информировать. А это возможно только в разделенном состоянии.
Разница исключительно в способе подачи-прохождения информации. 1. Или напрямую из астро-ментального плана. 2. Или как процесс обмена информацией между информационными формами-людьми.
Автор текста есть Эго, через которое изливается информация предназначенная другим эгам, с целью изменения их информационного содержания. А раз так, то изменения позиции Я есть то.

Любой человек, и ты и я, это Эго...принимающее и пропускающее и синтезирующее, видоизменяющее суть, информации, устройство. С целью творить бытие.
Любая информация, любого вида, имеет только одну цель. ИЗМЕНЕНИЕ во времени. Это первосуть.
А более подробное разделение, порождает ветви - направленности информации. И ты выражаешь одну из ветвей, не замечая самого ствола, из которого всё исходит.
Как то так.

0

47

a.f.ksuhel написал(а):

в версии твоего текущего понимания-всё и всегда-ТОЛЬКО ТАК и иных вариантов быть не может?

Нет. не может. Уж слишком много доказательств с тонких планов, говорит об этом..... Просто МОРЕ! Но люди не осознают это, имея желание Самости, управлять самой, и изменять этот мир на "своё" усмотрение. Но иллюзия то.... "Что это именно твоё" усмотрение.
Искусный психолог, всегда может в разговоре дать совсем не заметный намёк, на что то. Воздействуя на тебя. И тебя ОЗАРИТ именно ТВОЯ мысля! (но на самом деле......)

Проснулся поэт, взял приготовленные заранее ручку и бумагу, и начал писать поэму. Но.... по сути, он только записывает то, что поступает в него.
Это частая практика у эзотериков и поэтов. И художники тоже все психи. Кто то писал шедевры только ГОЛЫМ, иначе не получалось.
Но потом все единогласно кричать что ЭТО Я ТВОРЕЦ!..Я-Афтор....
У меня другое отношение к этому.
Кстати бытует парадокс и у целителей. Он громогласно утверждает "Бог лечит через меня!". И тут же обижается, что пациент мало заплатил за ЕГО труды. И он зря время и свою личную энергию потратил.
Так как верно то? Либо он сам... или всё же Бог, через него, всем так управляет... и пациентов к нему подводит, а не они сами приходят.

0

48

a.f.ksuhel написал(а):

ВСЕ ЧТО ЧЕЛОВЕК ДЕЛАЕТ-ЕМУ СУЖДЕНО.

ДА!... вот только тут есть ОДНОЗНАЧНЫЙ ответ.

a.f.ksuhel написал(а):

есть даже поговорка"кому суждено потонуть,тот не повесится"
поэтому, то что человек говорит "я сам" или напротив "все по воле бога"-ничего не меняет.так суждено.
и те,которые идут к целителю и целитель их целит-просто так суждено.
и чего?

ВСЁ ВЕРНО!
А я только наблюдаю процессы, как всё происходит. и ничё....
А раз пишу тут эти каракули, значит и это надо.

a.f.ksuhel написал(а):

ты везде видишь эги.а я их вообще не наблюдаю.есть просто процесс.с разными шпунтиками-винтиками...

По сути винтик, это эго. Так шо одинаково. Я вижу взаимодействие Эгов. Ты работу механизма. Суть одна. Движение творящей информации.
Хотя вру.... Я некий механизм, определяю как Эго, состоящее из шпунтиков и винтиков. Один из винтиков, это Самость. Но весь этот механизм, находится в другом механизме, и исполняет своё предназначение. А тот в ещё более крупном... получаем некую Иерархию, внутри вселенского механизма.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (29-01-2015 10:51:16)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Про Ченнелинги, ЭГО, Пути Домой, повышенние Вибраций, Осознанности и д


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно