__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » Свобода выбора, просветленность и тело - СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ


Свобода выбора, просветленность и тело - СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Аня написал(а):

Я сегодня подумала..можно ли нарушить свободу выбора?

  Нельзя. Мы же не биороботы, управляемые кнопками. Без свободы выбора кому такая жизнь нужна?

Марго написал(а):

Анют.........наверное надо сначала подумать, а КТО выбирает.? Чья это "свобода выбора".......эго, ум..? И учесть, что ВСЁ есть Бог..!

  Нарушать свободу выбора Бога тем более нельзя.

0

32

Pavana написал(а):

Нельзя

Тогда все что в твоей жизни происходит это твоя свобода выбора..так?

Марго написал(а):

но эго же сон Бога

А что не сон? Вот и есть свобода выбора во сне бога..

0

33

Аня написал(а):

Я сегодня подумала..можно ли нарушить свободу выбора?

Марго написал(а):

.........наверное надо сначала подумать, а КТО выбирает.? Чья это "свобода выбора".......эго, ум..? И учесть, что ВСЁ есть Бог..!

интересно,меня то же последнее время занимает тот же воспрос...

0

34

Аня написал(а):

Тогда все что в твоей жизни происходит это твоя свобода выбора..так?

  Нет, не всегда моя свобода выбора!!!  Ты же не всегда воздерживаешься от того, чего нельзя!!!  Вот так и рептилоиды разные. Они знают, что нельзя, но нарушают Законы Мироздания, влияя своей наглостью на мою жизнь.
 

ОМчик написал(а):

......наверное надо сначала подумать, а КТО выбирает.? Чья это "свобода выбора".......эго, ум..? И учесть, что ВСЁ есть Бог..!
интересно,меня то же последнее время занимает тот же воспрос...

  Сначала надо разобраться что такое зеркальное отражение Бога, которым являемся все мы. Говорят, что Бог посмотрел Сам на Себя и так были созданы мы все, чтобы вечно расширять Его сознание. Мы - это зеркальное отражение!!!  Кто знает как это понять? Я вот смотрю в зеркало и вижу там себя. Я в зеркале - вроде бы и не я, а вроде бы и я. Но не пойму как то, что в зеркале может что-то думать без моего участия. Совсем запуталась.....

0

35

Pavana написал(а):

Сначала надо разобраться что такое зеркальное отражение Бога, которым являемся все мы.

Витуль....читай о "бегавшем куске мяса".....Зеркальное отражение тут ни при чём.. :no:

0

36

Витуль........вот из Эгушиног поста. Я уже не один раз его приводила в пример.......
По моему написано весьма доходчиво.......даже аллегории прикольные.. ^^

Вот когда-то бегал по Земле "кусок мяса",теперь он  храм где живет Бог,
был он наделен умом ,умом необходимым лишь для выживания... и
накапливали они оба ( "мясо" и этот ум) опыт-обжегся,кто-то может укусить,
это съедобно...,т.е. челик был просто Бытие(в Библии жил в Раю),счастлив был и не о чем
не парился(просветление,затемнение и т.д.).
На сегодня ничего не изменилось,т.е. то же "мясо" и функциональный ум,
нет здесь Я....значит ты не тело и не ум,в том представлении о Я,
которое есть на сегодня.
Но это была скудная игра для Сознания (оно обладает способностью
отожествлятся и наблюдать) и оно отожествилось с опытом "мяса" и функционального
ума,отожествление и родило Я(Эго),с появлением Я,появилось и не Я-дуальность(ищите
женщину,Ева съела запретный плод).
Отожествление-это    иллюзия   ,туман...но   ВЫБРАВ   челика="мясо   и
функциональный ум"
в качестве инструмента,для раскрытия своего потенциала через проявленный мир,он(Бог)
наделил его Я(Эго), мнимой самостоятельностью-деланием (величайший трюк).
Но   на   самом   то   деле   все   делание принадлежит Сознанию через
"мясо-умный инструмент"
наделенный иллюзией самостоятельности,а  для остроты ощущений,
добавляет мысли и эмоции к Я(Эго).
Отсюда ,ты есть Сознание(не тело и не ум)-бессмертие,а
так как ты есть Сознание,то ты не можешь быть просветленным(никто не может и
никогда не был-зачем сознанию просветление,оно всегда светлое),а то,чем наделяет Сознание челика,и то
что Я(Эго)назвало просветлением,это просто один из вариантов расширения
проявленного и его познания Сознанием(себя же)...и "мясо-уму "тоже нет ни какого дела до
просветления,есть дело только для Я(Эго)-но это иллюзия,то чего нет.
Что  же мы ищем,а ищем мы (как Сознание)сами себя,т.е раскрытие своего
потенциала         через        проявленный        мир,и        каждый
челик=Сознание,отожествившееся  с "мясо-умным" инструментом,наделенное
великолепным(хоть  и  иллюзорным)Я(Эго)....и  всегда находим,что бы не
происходило-Всегда!!!
Да    будет    благословенно    Я(Эго),такое    израненное    ,но   не
сдающееся.....,да   будет   благословен   Ум,прекраснейший  инструмент
дарованный челику...все просто происходит,на Все Воля Бога...
а челик и есть ОН.
Просветление-это удар молотком Я(Эго),по пальцам пустоты(потенциала),
в результате которого,вместе с криком и матом(мучения ,поиск)
происходит раскрытие потенциала-познание.

0

37

Что-то у меня от этой статьи Ум потерял Сознание!!!  Если к ночи очухаюсь, то опять появлюсь на форуме.

0

38

Pavana написал(а):

Что-то у меня от этой статьи Ум потерял Сознание!!!

Это Отличный знак Витуль.!!!!  :cool: Если это поймёшь - это  будет семимильный шаг к твоему пробуждению.. :)

0

39

Pavana написал(а):

Нет, не всегда моя свобода выбора!!!

Pavana написал(а):

Нельзя. Мы же не биороботы, управляемые кнопками

Вит..так получается можно...

Pavana написал(а):

Вот так и рептилоиды разные. Они знают, что нельзя, но нарушают Законы Мироздания, влияя своей наглостью на мою жизнь.

А кто сказал что они нарушает...может мы согласие когда дали...теперь вот..паримся..Ты главное успокойся..они уже ушли...просто все еще по энерции работает...Ведь мы создаем будущее сегодня..следовательно настоящее было создано ранее еще при них..но они уже ушли...все их срок закончился..так говорят..некоторые из тех кто умеют там шастать..

0

40

Марго написал(а):

Это Отличный знак Витуль.!!!!   Если это поймёшь - это  будет семимильный шаг к твоему пробуждению..

   Рита, я уже подумала хорошенько. Сейчас отвечу тебе на всё это.

Марго написал(а):

оно отожествилось с опытом "мяса" и функционального
ума,отожествление и родило Я(Эго),с появлением Я,появилось и не Я-дуальность

  Не согласна полностью. Когда и у кого такое было, что Сознание отождествилось с опытом мяса и умом??? Что такое опыт мяса? Это еда, секс, тепло или холод и тому подобное. Другого тело не понимает, только это. Ты согласна, что ты - это мясо, которое ест, спит, ходит в туалет и занимается сексом?  Никто с этим не согласен, и даже атеисты верят в жизнь после смерти и верят, что когда мясо умрёт - они будут там жить, - в неизвестных мирах. А кто отождествляет себя с умом? Тоже никто. Сегодня ум один, завтра немного поумнеем и будет другой, а кто-то отупеет от алкоголя, который убивает клетки мозга... Нет, мы - не ум, это точно. С чем каждый себя отождествляет, так это с чувствами!!!  Каждый человек считает себя не таким, как другой, потому что в одних и тех же условиях у них чувства разные. Например, мне нравится музыка Жан Мишель Жарре, а ты терпеть подобной не можешь, тебе другая нравится (это только пример, не придираться к музыке). Скажи, почему тебе не нравится музыка того композитора, которая нравится мне??? Почему??? Ты это определила мясом, отождествившись с ним? О нет! Мясо не понимает что такое музыка, ему все музыки одинаковые. Или ты это определила умом??? Опять неправда!!! Пойди и у компьютера спроси какая музыка прекрасная, а какая нет. Компьютер очень умный, а вдруг он знает?!  Но тебя ожидает провал, потому что нет ощущения прекрасного ни в компьютере, ни в мясе. Скажи: каким органом ощущается прекрасное? Эгом? Боже мой, мы же его топчем и отказываемся от него. Тогда абсурд получится, потому что отказавшись от Эго мы ни умом, ни мясом, ни задницей не почувствуем красоту звучащей мелодии и красоту рассвета ранним утром. И всё же я думаю, что Эго неспособно на ощущение прекрасного. Та и Духу-Богу ты это не припишешь, потому что Он в каждом человеке одинаковый. Дух не бывает разношерстным, Он одинаковый в каждом. Но почему тогда одна мелодия тебе нравится, а другая не нравится, зато та другая нравится мне? Если бы Дух выбирал, то Он в каждом теле любил бы одну и ту же мелодию. А так ты любишь одно, а я - другое. И память тут ни при чём, если мелодия новая! Не успели мы с тобой под новую мелодию друзей или врагов нажить. В чём же дело? Объясни!

Аня написал(а):

А кто сказал что они нарушает...может мы согласие когда дали...теперь вот..паримся.

Анечка, доказательств нет.

0

41

Hicks написал(а):

Не знаю даже,что сказать об этом. Мне кажется я стал импотентом.
Всякие там советы, типа ,,сгармонизируйся" - не помогают. Либо ослаб дракон, либо улетел. Сейчас не тянет на женские тела, но от какого-то духовного образа могу кайфануть мама не горюй. )

Видишь как состояния меняются....  [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

0

42

вот интересно........ свобода выбора............зачем развивать дискуссию, когда вопрос изначально спорный в философии и богословии? для чего необходимо выяснять  невыясняемое? тема, конечно, интересная, т.к. какая-то девушка пыталась разобраться в своих вопросах.............. с возможностью частично завуалировать личное, что и правильно.........каждый пишет настолько открыто, насколько ему комфортно... но для чего проблему рассматривать в таком ключе? что это на практике даёт человеку? почему человек не может просто сказать Я ХОЧУ ТО или ЭТО.............. это моя цель и баста..................и после обмозговать, что ему необходимо для достижения результата И ДЕЙСТВОВАТЬ.............. зачем сидеть и думать о выборе? зачем думать, а есть ли выбор?  зачем терять время на размышлялки тварь ли я дрожащая или  или право имею? ещё раз повторяю вопрос........... что это даёт на практике? вот нужен человеку секс, то пусть занимается............. вот не нужен человеку секс, то пусть занимается тем, что ему нужно............но зачем столько витиеватости, сложность, туманности? для чего? и ведь тема на форуме очень актуальная............что ни разговор, то всё сводится к одному.............

+1

43

Do re mi написал(а):

свобода выбора............зачем развивать дискуссию, когда вопрос изначально спорный в философии и богословии?

а как ещё Ум развивать?))) Только так... нас хлебом не корми, дай потрындеть о том что никому не известно))

Do re mi написал(а):

для чего необходимо выяснять  невыясняемое?

Возможно для самоутверждения))) Страхи матушка личности, всегда превалируют, даже невидимой нитью в контексте философских учений и религий... Отними у человека страх, что станется?

0

44

a.f.ksuhel написал(а):

все сводится к одному-к дикому страху перед смертью.и поиску хоть какой-то надежды

золотой человек...........зачем боитесь? она тёплая, обволакивающая........любовь............. рождаться страшней и жить суетно...............спасает только нежность небес и любимых сердец.................

0

45

Тело не глупое, оно обладает телесным Осознанием и ему «наплевать» - какая Личность или Душа поселились в нем

ух...ты.... o.O

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » Свобода выбора, просветленность и тело - СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно