__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » МИСТИКА СМЕРТИ И СЕКСА


МИСТИКА СМЕРТИ И СЕКСА

Сообщений 31 страница 60 из 195

31

Да. Видно,что ничто в вас друг друга не обидит.)

0

32

Hicks написал(а):

Вы общаетесь как старые друзья.)

Что соответствует действительности...  [взломанный сайт]
                                   http://www.youtube.com/watch?v=_dWkzTbECwc

0

33

ZAGA۞ написал(а):

что смерть является пока что естественным окончанием человеческой жизни..?

О "пока что" даже эзотерики не все говорят...

ZAGA۞ написал(а):

мы были детьми родители разговаривали с нами о том, что мы обязательно умрём, и после смерти нас никогда больше не будет..?

Это тема нересурсная. если говорить постоянно о смерти - она будет притянута. Ты же знаешь о существовании сущности смерти и "повелителя смерти"?

ZAGA۞ написал(а):

Разве учительница нас учила, что секс является кульминацией любви между мужчиной и женщиной, что благодаря ему человечество существует.....

Марго... секс и любовь это чуть ли не диаметрально противопололжные аспекты нашей жизни, да хоть по чакрам смотри, хоть как, - но это все иное... Сердечный центр не может различать почему то эти состояния: сексуальный экстаз и любовь. Секс всегда провоцирует собственность, тогда как любовь зовет к свободе....

Отредактировано Переход (18-09-2010 23:21:14)

+1

34

Эго-Ра написал(а):

Может книгу мертвых и написали мертвые,но для живых.

Так и я об этом. Идея смертности поднята до уровня истины в последней инстанции. Вот и дергайся тут.

Эго-Ра написал(а):

там все только о жизни и для жизни.

Да уж...

crystal_girl написал(а):

стыд секса нам внедрили буквально насильно инопланетяне, чтобы контролировать и поработить нас

А вот это правильно. Но еще раньше появился сам секс как необходимость существования (но не жизни).

crystal_girl написал(а):

В противном случае не было бы техничного прогреса как сейчас (остались бы на более примитивном уровне).

И это правильно. А если вы видите, а здесь видят почти все - то сместите внимание на энергообмен между Луной и человечеством и вы увидите нечто потрясное...

crystal_girl написал(а):

как будто стыд насчёт секса "вшивают",

Да, есть...

Tishilok написал(а):

Значит, у нас путь технического прогресса означает, что они не хотят, чтобы люди были духовными?

Да, это их задача. Точнее, что бы мы не пришли к себе опять.

crystal_girl написал(а):

В результате этого смешения они теперь считаются одной из ваших шести родительских рас.

По телу или душе? Что/кто есть человек?

0

35

Переход написал(а):

Марго... секс и любовь это чуть ли не диаметрально противопололжные аспекты нашей жизни

Разумеется, что это так....Но только любовь без завершающего аккорда, как ты говоришь сексуального экстаза (читай секс, оргазм, эякуляция) - не дала бы шанс на выживание человечеству....Простые движения всё же необходимы..

Переход написал(а):

Ты же знаешь о существовании сущности смерти и "повелителя смерти"?

Нет не знаю...Расскажешь..?

0

36

Tishilok написал(а):

Но такое было не во все времена.

Ты имеешь ввиду, что мы не всегда боялись смерти? Или имеешь ввиду что-то иное?

ZAGA۞ написал(а):

Почему никто из близких не может помочь ребёнку не боятся этого процесса..?

Смерть невозможно не бояться, потому что боится физичекое тело. Душа почти полностью ассоциировала себя с телом. Отсюда и страх души тоже.

0

37

Переход написал(а):

Ты имеешь ввиду, что мы не всегда боялись смерти? Или имеешь ввиду что-то иное?

я и про страх и про учение о смерти.
некоторые культуры народов действительно не боялись смерти
...Путь самурая обретается в смерти...

0

38

ZAGA۞ написал(а):

являются результатом подавления секса, подавленной любви.....

Рит, ну... не знаю... я, конечно не против секса... Секс это конечно... кое-что, особенно если любовь в придачу... Но... как-то не могу я ставить равенство между сексом и любовью.

Рит, я знаю что такое Любовь. Так случилось... Что понял... Она не отрицает секса, но... она выше... Она очень высоко, Рит... Я не знаю как донести тебе это... Она, любовь, выше облаков намного. Это полная самоотдача, полное прощение, полное принятие! Понимаешь... Любовь сильнее смерти, наконец. Я вообще не вижу путей к бессмертию вне контекста любви, но если мы стопорнемся на сексе, все наши красивые намерения уйдут в песок. Все разговоры преврататся в пшик!

Нам как-то нужно понять что ОНА такое есть, Любовь. Величайший дар из возможных, что даны человеку Богом.

Нет, я против любви ко всем, к Богу и т.д. как изначальный посыл любви.  Человек может полюбить человека. И полюбить так, что поднимется в этой любви до небес... И уже оттуда перенести и донести ее всему миру. Я вижу и понимаю любовь только так. Только человек человека может сделать богом и тем самым обрести бессмертие.

Важно еще знать когда ЭТО происходит... Но и даже знание здесь не имеют никакого значения... Это божественный промысел и замысел, и откровение...

+1

39

Герберт написал(а):

Источник стыда - Сверх-Я

Герберт, я не понимаю этого момента. Проясни, пожалуста....

Герберт написал(а):

Откуда я мог бы знать, допустим, о Сверх-Я, не ознакомившись с учением Фрейда?

Фрейд истина в последней инстанции?

Герберт написал(а):

я живу из головы (несколько утрирую, конечно, насчёт сердца, но, в общем, это моё слабое место...

Это программа, программа заложена буквально дословно в этой фразе. И программа принята к действию! Достаточно найти повод ее изменить...

0

40

Переход написал(а):

я знаю что такое Любовь. Так случилось... Что понял... Она не отрицает секса, но... она выше... Она очень высоко, Рит... Я не знаю как донести тебе это... Она, любовь, выше облаков намного. Это полная самоотдача, полное прощение, полное принятие! Понимаешь... Любовь сильнее смерти, наконец. Я вообще не вижу путей к бессмертию вне контекста любви, но если мы стопорнемся на сексе, все наши красивые намерения уйдут в песок.

.......Знаешь Эд почему ты понял, что Любовь сильнее смерти......потому, что ты спознал настоящую Любовь...
Та которую ты любил, принесла тебя величайший дар, и она за этот дар заплатила высочайшую цену...
Цена была её собственная жизнь...Но только своим уходом -она могла тебе подарить Свободу..!!
И мне кажется Эд, что где-то ТАМ,..там где она находится - Единственное, что она может тебе желать - Не быть рабом той Величайшей Любви которые вы испытали вместе..!
Я знаю, что такое Любовь с большой буквы, я знаю, что значит лететь с одним крылом....
Но ты должен знать, и то, что цена такой Любви - одиночество......Если ты его не боишься - Вперёд..!!
http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif 
Наверное не в тему, но так получилось..

+2

41

Переход написал(а):

Только человек человека может сделать богом и тем самым обрести бессмертие .

Воистину великие слова..!!!   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

42

ZAGA۞ написал(а):

Но только своим уходом -она могла тебе подарить Свободу..!!

Это так. Так и было. До этого момента у меня не было никакого шанса. Я не знаю как ты смогла это прочувствовать и увидеть...

ZAGA۞ написал(а):

Не быть рабом той Величайшей Любви которые вы испытали вместе..!

Я понимаю о чем ты говоришь... Это тоже испытание...

ZAGA۞ написал(а):

Но ты должен знать, и то, что цена такой Любви - одиночество......

Это пока... Мы идем в другой мир...

0

43

Переход написал(а):

Это пока... Мы идем в другой мир...

Я с тобой....!!! только не очень то прибавляй шаг....не поспеваю.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

44

Переход написал(а):

Герберт написал(а):
Источник стыда - Сверх-Я

Герберт, я не понимаю этого момента. Проясни, пожалуста....

Согласно Фрейду, психика имеет трёхуровневую структуру, состоит из низшей инстанции - Оно, высшей инстанции - Сверх-Я, а между ними находится (а лучше сказать, зажато) наше Я. Чтобы не входить в подробные объяснения, приведу цитаты с сайта Психоанализ.ру (там хорошо и в то же время достаточно сжато раскрывается суть данных понятий; лучше мне не объяснить), для чего открою новую тему "Оно, Я, Сверх-Я" в разделе "Психология".
На остальные твои вопросы отвечу чуть позже.

0

45

Переход написал(а):

Герберт написал(а):
Откуда я мог бы знать, допустим, о Сверх-Я, не ознакомившись с учением Фрейда?

Фрейд истина в последней инстанции?

Я так не считаю (да и разве во мне дело?). Фрейд был великим провидцем, но очень очень серьёзно ошибался в том, что абсолютизировал сексуальное влечение, считал этот инстинкт базовым, то есть выводил (или пытался вывести) из него всю нашу психическую деятельность. Он даже предлагал своему гениальному ученику К.Юнгу превратить примат либидо в догму, непоколебимую твердыню и отстаивать её от нападок критиков фрейдизма. Юнга шокировала такая постановка вопроса; в результате он стал отходить от Фрейда. Были у них и другие разногласия, касающиеся психоаналитического метода, но о них не буду здесь говорить, они более специальные.

Переход написал(а):

Герберт написал(а):
я живу из головы (несколько утрирую, конечно, насчёт сердца, но, в общем, это моё слабое место...)

Это программа, программа заложена буквально дословно в этой фразе. И программа принята к действию! Достаточно найти повод ее изменить...

Глубоко не верю в такую возможность... Я понимаю, что это укоренившееся неверие делает шансы на изменение такого положения дел ещё более призрачными, но изменить эту ситуацию не в силах. Я имел несчастье родиться с крайне непластичной психикой. Это огромная проблема.

+1

46

Герберт написал(а):

Глубоко не верю в такую возможность... Я понимаю, что это укоренившееся неверие делает шансы на изменение такого положения дел ещё более призрачными, но изменить эту ситуацию не в силах. Я имел несчастье родиться с крайне непластичной психикой. Это огромная проблема.

Игорь!!!
Поздравляю тебя с научным открытием,
ты открыл новый вид психики.
Психика непластичная-   железобетонная-проблемная.
А вдруг ты прав,а мы Все одно целое?

+1

47

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Улыбнуло...
Скажу немного подробнее о непластичности психики. Это чисто физиологическое, конституциональное явление, связанное с врожденной инертностью нервных процессов. Она, эта инертность, может никак себя не проявлять, если человек... не слишком заумный, что ли... Не обладает "накачанным" (сверх всякой меры - можно было бы сказать в данном случае) интеллектом. Умением всё видеть с неотвратимой беспощадностью, со стремлением додумывать любую мысль "до корней". И вот такой симбиоз (а лучше сказать - гремучая смесь) переразвитого интеллекта с ненормальной динамикой нервных процессов может иметь очень тяжёлые, вплоть до трагических, последствия. И, в полном соответствии с афоризмом "Выход из безвыходного положения находится там же, где и вход", мне пришлось (и приходится) максимально мобилизовать свой интеллектуальный потенциал... не для полного и окончательного решения этой проблемы, нет, ибо таковое невозможно; для этого мне пришлось бы ампутировать голову и приставить новую...  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif, а к сведЕнию уровня страданий до мало-мальски терпимого.

0

48

Герберт, непластичная психика - это действительно для тебя проблема?  Или для тебя это данность с которой ты прекрасно  живешь?   А мы  сейчас (по доброте  душевной ) в больших дебатах создадим для тебя такую проблему и все вместе начнем ее решать.

+1

49

Для иллюстрации того, к чему может привести эта жуткая "непластичность" привожу часть поста, размещённого мною в прошлом году на "Мистике":

Вы не поверите, но, сколько я себя помню (лет, наверное, с четырёх), я ищу НЕЧТО, ищу философский камень (или "чудесное", по выражению П.Д.Успенского). И в 1975/76 гг. эти поиски завели меня в ужасную трясину, из которой я выбрался со страшным ущербом для здоровья. Летом 1975 года я нашёл НЕЧТО (было мне тогда 16 лет), что позволило мне в любой момент приводить себя в состояние бескрайнего счастья и эйфории. За это я страшно поплатился. В какой-то момент маятник моей психики качнулся из "рая" в "ад" и там застрял. Я ничего не мог с этим поделать. Я ЕЖЕСЕКУНДНО испытывал немотивированное жесточайшее страдание, НЕ ИМЕЮЩЕЕ НИКАКОЙ ПРИЧИНЫ. Во мне бушевало чёрное пламя, с которым я не мог ничего поделать. Оно уничтожало меня изнутри. Я ежесекундно находился в аду. Это происходило с октября 1975 года по июнь 1976 ежедневно и ежесекундно, с перерывом на сон. Вечером я проваливался в сон, а утром, лишь открыв глаза, оказывался в своём аду. Что произошло дальше... В июне 1976 года (в это время я сдавал выпускные экзамены в школе, их тогда было восемь) на этот ад наложилась ещё огромная умственная нагрузка (я был ребёнком, сверхответственным в учёбе)... Короче говоря, в мозгу стало разливаться охранительное торможение, которое подавило очаг застойного адского возбуждения... Я выгорел изнутри, избавился от этого ада ценой сильнейшего нервного истощения... Ад исчез, он испарился! Я и при всём желании не мог бы больше вызвать его к жизни. И.... наступила колоссальная эйфория (но эйфория совсем другого типа, чем та, которая предшествовала описанным мной событиям)! Я буквально порхал, я наслаждался жизнью, хотя возможность наслаждения жизнью, любыми её сторонами резко и бесповоротно уменьшилась в результате этого нервного истощения. Такую эйфорию испытывает, наверное, человек, чудесным образом избежавший смерти…  Родители, конечно же, заметили этот разворот на 180 градусов в поведении их любимого дитяти, очень радовались вместе со мной (хотя, разумеется, совершенно не понимали причины этой чудесной трансформации)... я как бы индуцировал на них свою эйфорию... Эйфория продолжалась примерно полгода (я был уже студентом университета) и постепенно сошла на нет...
                   Что ещё могу добавить к сказанному... В 1980 году я рассказал отцу обо всём том, что вы узнали от меня сейчас. Выслушав меня, он сказал: "Почему же ты тогда об этом не рассказал мне?!" (А отец у меня был психиатром!) Можно было бы принять меры и не доводить ситуацию до такой страшной развязки... Существуют лекарства, угнетающие условно-рефлекторную деятельность, которые могли бы эту проблему решить (правда, боюсь, что в этом случае вполне реален был рецидив этого состояния. А я "решил" данную проблему радикально, по принципу "лучшее средство от головной боли - гильотина!"  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif). И я подумал: а правда, почему я тогда отцу не рассказал? В 1976 ГОДУ МНЕ ЭТО ДАЖЕ В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО!!! (Не могу объяснить, почему… У меня нет объяснения). Всё носил в себе...
                   .........................................................................................................................................................................................
                    И последнее… Если бы в то время моей юности я имел бы интеллектуальную и духовную зрелость, которой обладаю сейчас (чего, разумеется, в том возрасте быть не могло), то справился бы с той жуткой проблемой, смог бы избавиться от «ада» без таких страшных потерь (да и вообще без потерь).

+1

50

векта написал(а):

Герберт, непластичная психика - это действительно для тебя проблема?

Нет, это не проблема. Это ЧУДОВИЩНАЯ проблема, страшно коверкающая всю жизнь, буквально до мелочей.

векта написал(а):

Или для тебя это данность с которой ты прекрасно  живешь?

Это для меня данность, с которой я живу, точнее, ВЫНУЖДЕН ЖИТЬ (а насколько "прекрасно", думаю, уже понятно по моим предыдущим ответам  :dontknow:  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif). 

векта написал(а):

А мы  сейчас (по доброте  душевной ) в больших дебатах создадим для тебя такую проблему и все вместе начнем ее решать.

Этого не стоит делать, ввиду абсолютной бесперспективности такого "предприятия". Мои последние посты - не обращение за помощью, а просто познавательная информация (что вот, и такое на свете бывает)...

0

51

Герберт написал(а):

Вы не поверите, но, сколько я себя помню....

А вот это очень ценное откровение. Наверное у каждого есть подобные откровения. Некоторые, вероятно, до сих пор не могу высказать их открыто.
Как бы ты сейчас назвал причину тогдашнего твоего состояния? Что бы мог предпринять, обладая сегодняшними знаниями?

+1

52

векта написал(а):

Герберт, непластичная психика - это действительно для тебя проблема?  Или для тебя это данность с которой ты прекрасно  живешь?   А мы  сейчас (по доброте  душевной ) в больших дебатах создадим для тебя такую проблему и все вместе начнем ее решать.

векта  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

53

Ребят..Очевидно эта тема пошла не в то русло....
Объявляю конкурс о названии новой темы, в которой бы Игорь-Герберт продолжил рассказ о непластичной психике..и свои откровения..
Итак...Ваши предложения....!!  [взломанный сайт] 
Эту тему я должна разделить..

+1

54

Ай-джи написал(а):

Как бы ты сейчас назвал причину тогдашнего твоего состояния?

Причина - как раз та самая инертность нервных процессов. От меня никак не зависящая... С ней я родился, как некоторые другие люди рождаются с плоскостопием, глухотой, синдромом Дауна и т. д., и т. п. Произошедшее со мной в 1975/76 гг. имеет признаки наркотической зависимости, только этот "наркотик" был психическим. При этом надо сказать, что важнейший признак наркотической зависимости - зависимость как таковая - в данном случае всё-таки отсутствует. А вот беспредельный кайф и последующая "ломка", из которой невозможно выбраться без медицинской помощи, налицо.

Ай-джи написал(а):

Что бы мог предпринять, обладая сегодняшними знаниями?

А предпринимать ничего не нужно, Игорь... Дело прошлое, оно уже быльём поросло... Уже много лет опасности повторения тех давних событий для меня не существует.

+1

55

Герберт написал(а):

Нет, это не проблема. Это ЧУДОВИЩНАЯ проблема,

И избавится от этой проблемы, не просто, а очень просто, невероятно просто, и в этом трудность, в невероятной простоте.

Герберт написал(а):

Мои последние посты - не обращение за помощью,

Конечно не обращение за помощью, это стойкость.
Стойкость - это не твердость и не тупость, это сила.
Стойкость.....
Да Игорь, остается только доверится ей, своей стойкости.
Все пути - одно, один единственный путь - ты. Жму тебе руку..... ну и то что на букву л....

0

56

ZAGA۞ написал(а):

Ребят..Очевидно эта тема пошла не в то русло....
Объявляю конкурс о названии новой темы, в которой бы Игорь-Герберт продолжил рассказ о непластичной психике..и свои откровения..
Итак...Ваши предложения....!!   
Эту тему я должна разделить..

А нужна ли эта тема, Марго? ЧТО в ней обсуждать?  :dontknow:

Отредактировано Герберт (19-09-2010 15:50:50)

0

57

Спасибо, Ванюша!  [взломанный сайт]   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

58

Герберт написал(а):

Спасибо, Ванюша!

Тебе спасибо Друг.
Будь стоек, как всегда, да и сможешь ли ты быть другим? Изменить себе?
Конечно нет!
Любовь, она же все все, и стойкость - любовь.....
Тоже.
Все - любовь.
Как же тебе не знать это?
Стоит ли искать веру, если знаешь?
Ты - точно знаешь!

Это как пьешь из моря Любви, и не можешь напиться, и вдруг понимаешь: пора нырнуть самому в этот Океан Любви.
Пора.....Всегда пора.....Всегда....Снова и снова...

+1

59

Герберт написал(а):

открою новую тему "Оно, Я, Сверх-Я" в разделе "Психология".
На остальные твои вопросы отвечу чуть позже.

Спасибо, буду ждать...

0

60

Так я же ответил, Эдуард, прошлой ночью.  :)  Пост № 51 данной темы.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » МИСТИКА СМЕРТИ И СЕКСА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно