__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » Мусин, о мусульманах.


Мусин, о мусульманах.

Сообщений 61 страница 90 из 102

1

...

Конечно, вы не боги, а слуги и рабы Аллаха. И я не бог, но сын Отца, чей Дух свидетельствует о мне, а потому я Истина, Един – Отец и Дух и Сын.
/Ринат Рашидович Мусин/

///

Отредактировано Возрождённый (12-09-2014 18:31:09)

0

61

Темыч написал(а):

Это наиважнейшие вопросы. Что есть прямо сейчас? Вне истории, вне памяти? Представь, что нифига не помнишь. Что есть сейчас?

Мои критерии это окружающее пространство. Чистота воды, воздуха, земли, и как следствие здоровья, как физического так и психологического, душевного. Короче простым языком - экология. По ней можно определять степень восприятия истины. От этого и надо плясать. Ибо Истина не в её провозглашении, а в образе жизни. Я сама понимаю, как я ещё далека от этого. Но я боюсь, что меня наврятли поймут. Но слава Богу, у меня есть единомышленники.

Отредактировано Котэ (01-10-2014 16:26:28)

0

62

Котэ написал(а):

Мои критерии это окружающее пространство. Чистота воды, воздуха, земли, и как следствие здоровья, как физического так и психологического, душевного. Короче простым языком - экология. По ней можно определять степень восприятия истины. От этого и надо плясать. Ибо Истина не в её провозглашении, а в образе жизни. Я сама понимаю, как я ещё далека от этого. Но я боюсь, что меня наврятли поймут. Но слава Богу, у меня есть единомышленники.

А глубже? Что есть прямо сейчас? Ты есть? Исследовала ощущения Я? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

63

Я написала "мои" критерии, но на самом деле они важны для всех.

0

64

Темыч написал(а):

А глубже? Что есть прямо сейчас? Ты есть? Исследовала ощущения Я? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

А что там должно быть?..если у каждого своё.. Не совсем понимаю вопрос.. Сейчас есть стремление.. Поиск наивысшей точки блаженства, долгоиграющего счастья..  :rolleyes:
Пока что всё мимолётно.. А вообще мне всегда чтото говорило, что я часть общего.. этого мало?..

Отредактировано Котэ (01-10-2014 16:41:18)

0

65

Котэ написал(а):

А что там должно быть?..если у каждого своё.. Не совсем понимаю вопрос.. Сейчас есть стремление.. Поиск наивысшей точки блаженства, долгоиграющего счастья..   Пока что всё мимолётно.. А вообще мне всегда чтото говорило, что я часть общего.. этого мало?..

Я про то, что такое вообще "Я". От имени я строятся все желания, стремления и пр. А что такое "Я"? Кто ты?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

66

Темыч написал(а):

А что такое "Я"? Кто ты?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

Вот я почему то вообще не парюсь по этому вопросу.. Тута я доверяю своему проверенному источнику знаний, живому человеку, у которого связь с тем миром налажена, и он не один такой, информация от них сходится между собой, хотя друг друга они не знают. Говорят, что "Я - это Любовь, Я - это чистейшая энергия".

Мне достаточно понимать фразу "по образу и подобию", что человек - сын Божий, в Любви создан, тут почему то у меня даже сомнений не возникает. И тут Его можно в принципе понять своими земными родительскими чувствами, для этого стоит стать родителем хотя бы раз, а лучше два, тогда они воспринимаются как человечество, ты их уже, как Бог, не поделишь на любимого и менее любимого, при всей их разнице для каждого найдёшь понимание, и всё им простишь(типа как Бог нам любые пригрешения) и всё готов отдать, себя не щадя. Так что я больше задаюсь вопросом "Кто есть Бог", потому что для меня "Я - это Бог в миниатюре", а так конечно эти вопросы взаимосвязаны, себя тоже надо познавать, может даже лучше как раз с себя начать, но у меня же всё никак у людей.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  как-то так.

Отредактировано Котэ (01-10-2014 17:03:26)

0

67

Котэ написал(а):

Вот я почему то вообще не парюсь по этому вопросу.. Тута я доверяю своему проверенному источнику знаний, живому человеку, у которого связь с тем миром налажена, и он не один такой, информация от них сходится между собой, хотя друг друга они не знают.
            Мне достаточно понимать фразу "по образу и подобию", что человек - сын Божий, в Любви создан, тут почему то у меня даже сомнений не возникает. И тут Его можно в принципе понять своими земными родительскими чувствами, для этого стоит стать родителем хотя бы раз, а лучше два, тогда они воспринимаются как человечество, ты их уже не поделишь на любимого и менее любимого, при всей их разнице для каждого найдёшь понимание, и всё им простишь(типа как Бог нам любые пригрешения) и всё готов отдать, себя не щадя. Так что я больше задаюсь вопросом "Кто есть Бог", потому что для меня "Я - это Бог в миниатюре", а так конечно эти вопросы взаимосвязаны, себя тоже надо познавать, может даже лучше как раз с себя начать, но у меня же всё никак у людей..   как-то так.

А ты когда-нибудь видела себя напрямую?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

68

Темыч написал(а):

А ты когда-нибудь видела себя напрямую?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

Я даже не знаю, что это такое и как это делается?.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif Вне тела могу себя почувствовать, я чувствую себя тогда как лёгкое облако,  дальше не проникала.

0

69

Котэ написал(а):

Я даже не знаю, что это такое и как это делается?..  Вне тела могу себя почувствовать, я чувствую себя тогда как лёгкое облако,  дальше не проникала.

Смотри: ты чувствуешь себя как легкое облачко. То есть, ТЫ осознаёшь легкое облачко. Есть ты и есть легкое облачко, ощущения тонкого тела. Как выглядит ТО, что осознаёт ощущение легкого облачка, тонкого тела? И можно ли ЕГО увидеть, описать, воспринять? Ты говоришь - я чувствую, я осознаю то-то и то-то. А осознаешь ли ты Я? Существует ли Я? И если существует, то кто знает, что оно существует?

0

70

Темыч написал(а):

Смотри: ты чувствуешь себя как легкое облачко. То есть, ТЫ осознаёшь легкое облачко. Есть ты и есть легкое облачко, ощущения тонкого тела. Как выглядит ТО, что осознаёт ощущение легкого облачка, тонкого тела? И можно ли ЕГО увидеть, описать, воспринять? Ты говоришь - я чувствую, я осознаю то-то и то-то. А осознаешь ли ты Я? Существует ли Я? И если существует, то кто знает, что оно существует?

Ну ты же слышал уже наверно "суть всех вещей - пустота".. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  может наслоения и образуют это самое Я.

ОДно можно точно сказать, что я - не тело. Душа может покинуть тело, эмоции можно отключить, что остаётся? - набор оставшихся энегрий, и если пойти дальше, опять доходишь до просто "я есть", а кто или что, важно ли это? Это наверно просто состояние..  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

Но никто же не торопиться расстаться с телом добровольно в этой жизни. Меня больше волнует предназначение человека, или этого загадочного "Я".. Я читала, что Бог наделил человеком сознанием, чтобы он смог вообще осознавать себя, любовь. Без этого он был бы робот. Для этого он освободил как бы частичку себя и вложил его в человека. Но всё держится на связи с Ним. Воть. И чё тут сверх непонятного?.. Вроде всё логично..

0

71

Котэ написал(а):

Ну ты же слышал уже наверно "суть всех вещей - пустота"..   может наслоения и образуют это самое Я.
            ОДно можно точно сказать, что я - не тело. Душа может покинуть тело, эмоции можно отключить, что остаётся? - набор оставшихся энегрий, и если пойти дальше, опять доходишь до просто "я есть", а кто или что, важно ли это? Это наверно просто состояние..  
            Но никто же не торопиться расстаться с телом добровольно в этой жизни. Меня больше волнует предназначение человека, или этого загадочного "Я".. Я читала, что Бог наделил человеком сознанием, чтобы он смог вообще осознавать себя, любовь. Без этого он был бы робот. Для этого он освободил как бы частичку себя и вложил его в человека. Но всё держится на связи с Ним. Воть. И чё тут сверх непонятного?.. Вроде всё логично..

Просто, у некоторых людей наступает момент, когда их Я больше не удовлетворяет, оно становится ограничнеием, границами, тюрьмой, сознанию тесно в этом. Возникает ощущение, что это Я, которым они себя считают - не их истинная природа. Как маска. И возникает потребность узнать, совю истинную природу, что за маской. Не увеличивать ощущения кайфа и экстаза, не давать этому Я все больше ощущений, а докопаться до истины - кто же я, елки палки? И тогда идет прямое смотрение, исследование вниманием: вот ощущения, вот воспоминания, вот мысли, эмоции и так слой за слоем очищается луковица, пока...

0

72

Кто я? Такой простой вопрос, а ставит всех в тупик.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Я просто сначала думала, что речь шла о поиске правды в этом мире. Тогда я пасс. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/28.gif

Просто я так думаю, что какая то маска должна быть от Бога, как образ. Тот, который был от Бога у первых людей, то, какими он их задумал. Не вижу диссонанса.

Все ищут какую то аморфность, абстракцию в сути бытия.. уход или потерю себя как личности.. а я наоборот не вижу ничего плохого в наличии индивидуальности. Вообщем всему своё время.

Отредактировано Котэ (01-10-2014 19:04:34)

0

73

Котэ написал(а):

Вообщем всему своё время.

Ага.  :rolleyes:

0

74

a.f.ksuhel написал(а):

брррр....ща Ринат придет, испугается....

:D

0

75

Темыч написал(а):

a.f.ksuhel написал(а):

    брррр....ща Ринат придет, испугается....

:D

Ну тогда может удалить лишнее?..

ПС:

Темыч написал(а):

И тогда идет прямое смотрение, исследование вниманием: вот ощущения, вот воспоминания, вот мысли, эмоции и так слой за слоем очищается луковица, пока...

А вот это вот смотрение достигается без сознания и ощущений? Разве можно понять увиденное без сознания или почувствовать без чувств?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/15.gif

0

76

Котэ написал(а):

А вот это вот смотрение достигается без сознания и ощущений? Разве можно понять увиденное без сознания или почувствовать без чувств?

Ощущения осознаются, даже сознание осознается, как существующее. И вот что осознает все это? Это ТО, что не имеет начала и конца. Наша истинная природа. Вечность. Мы не начинались и не кончаемся. Это вне концепции Бога-создателя, который создал нас. Истину никто не создавал, она вечна. Мы и есть она. Суть всей жизни.
Это достигается созерцанием содержания ума. То есть отстраненно и невовлеченно фикисруется все происходящее. Ты как бы расклеиваешься со своей маской, личностью и понимаешь что ты никогда ей не был. Твоя истинная суть - как раз бесформенна, неопределима.
Остальное - игры, в основе которых чистое незатронутое сознание, истинная природа бытия.

0

77

Темыч написал(а):

Ощущения осознаются, даже сознание осознается, как существующее. И вот что осознает все это? Это ТО, что не имеет начала и конца. Наша истинная природа. Вечность. Мы не начинались и не кончаемся. Это вне концепции Бога-создателя, который создал нас. Истину никто не создавал, она вечна. Мы и есть она. Суть всей жизни.
Это достигается созерцанием содержания ума. То есть отстраненно и невовлеченно фикисруется все происходящее. Ты как бы расклеиваешься со своей маской, личностью и понимаешь что ты никогда ей не был. Твоя истинная суть - как раз бесформенна, неопределима.
Остальное - игры, в основе которых чистое незатронутое сознание, истинная природа бытия.

Вау, Тёмыч, ты заговорил как просветлённый буддийских монах, живущий гденибудь в горах Тибета отшельником. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Так я и говорю, чтобы этого достичь здесь на Земле, коль не терпится, надо слиться с божественным вокруг своим божественным Я. А что у нас божественное вокруг? - природа, да зверушки, но никак не искусственные рукотворные вещи.
А для этого надо пройти все стадии очищения Души и Тела, перестать есть мясо, желательно всё свежее без пистицидов, вообще чистая еда - важный фактор, а где её чистую взять с такой экологией?, далее - ругаться, эмоционировать, дышать свежим воздухом, носить одежду из натуральных тканей, найти покой в себе, созерцать красивые ландшафты, и смотреть в себя, и никакого стресса, и у кого есть в нашей то суете сует такая возможность? - вот только у тибетских монахов и есть, или у прочих отшельников,  а для этого всего перечисленного нужно вернуть всё в экологическое равновесие, первозданную чистоту, вернув и себя в рановесие и полную гармонию, вот тогда и откроется истинная природа вещей? или экология, как чистота пространства, в развитии души и в достижении просветления по вашему не важна? А вот монахи это понимают, как ни кто, потому не гнушаются работы на земле, в поле..

Это ТО, что не имеет начала и конца. Наша истинная природа. Вечность. Мы не начинались и не кончаемся. Это вне концепции Бога-создателя, который создал нас.

Так как раз часто говорят именно о Боге. И мои учителя тоже так говорят. Бог и есть Альфа и Омега, замкнув круг жизни в кольцо. Так что получается суть Я -  Бог. Только это оооочень глубоко. А Я - просто его частичка.

Отредактировано Котэ (01-10-2014 20:40:23)

0

78

Котэ написал(а):

Вау, Тёмыч, ты заговорил как просветлённый буддийских монах, живущий гденибудь в горах Тибета отшельником. 
            Так я и говорю, чтобы этого достичь здесь на Земле, коль не терпится, надо слиться с божественным вокруг своим божественным Я. А что у нас божественное вокруг? - природа, да зверушки, но никак не искусственные рукотворные вещи.А для этого надо пройти все стадии очищения Души и Тела, перестать есть мясо, желательно всё свежее без пистицидов, вообще чистая еда - важный фактор, а где её чистую взять с такой экологией?, далее - ругаться, эмоционировать, дышать свежим воздухом, носить одежду из натуральных тканей, найти покой в себе, созерцать красивые ландшафты, и смотреть в себя, и никакого стресса, и у кого есть в нашей то суете сует такая возможность? - вот только у тибетских монахов и есть, или у прочих отшельников,  а для этого всего перечисленного нужно вернуть всё в экологическое равновесие, первозданную чистоту, вернув и себя в рановесие и полную гармонию, вот тогда и откроется истинная природа вещей? или экология, как чистота пространства, в развитии души и в достижении просветления по вашему не важна? А вот монахи это понимают, как ни кто, потому не гнушаются работы на земле, в поле..

Есть в принципе два пути. Первый - это когда ты отклеивашеь от себя все наносное. То есть, все что можешь воспринять - это не ты. И в итоге твое Я становится все меньше, меньше, и потом наступает момент, когда она исчезает. Ты - ничто. И одновременно - все.
А есть путь другой. Когда чел расширяет свои границы, высокими вибрациями и в итоге границы просто исчезают, он - всё и ничто.
Но я на практике столкнулся именно с первым.
Я спрашивал у вселенной КТО Я. Очень искренне спрашивал, чувствовал свою поддельность, ложность, ненастоящность.
И однажды, БУМ. Восприятие исчезло. Осталось только осознание. Чистое, недвойственное. Потом эго вернулось, конечно. Но после этого произошло некоторое "отклеивание" от восприятия, от внешнего я как бы.
Но такие ваыключения эго были раз 20 в течение 2 лет.
После этого ко мне в руки попала литература дзен, адвайта и прочее. Я понял, что со мной было, это был так сказать экскурс в недвойственность.
Но чтобы отпустить эго, нужно время. А до этого опыта я ничего такого недвойственного не читал. Только ченнелинги и Рамту.

0

79

Я скоро перенесу эти посты. Не будем закакивать тему Избранного.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

+1

80

a.f.ksuhel написал(а):

глубже тебя-осознаюшего?

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

81

Ваня написал(а):

Я живу по зороастрийскому календарю. Это лучший календарь из мне известных.

...

Открой-ка лучше паспорт свой, и будешь знать, по какому календарю живёшь ты. )

///

0

82

a.f.ksuhel написал(а):

глубже тебя-осознаюшего?

Всё может быть.. всё может статься..  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

0

83

Возрождённый написал(а):

Открой-ка лучше паспорт свой, и будешь знать, по какому календарю живёшь ты. )

Ты мент что ли?

0

84

Ваня написал(а):

Ты мент что ли?

Мент тоже есть Истина, ибо нет ничего кроме неё.

0

85

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мент тоже есть Истина, ибо нет ничего кроме неё.

Это плагиат. Мусин опять облажался, нужно было авторское право на Истину оформить.
Ну ни чо, в следующей жизни успеет. Мечты сбываются.))
Пусть талдычит всю жизнь тупые бессмысленные фразы.
В момент ухода, в одно мгновенье, стремительно слетит эта чушь, и он ......... УВИДИТ МИР!
И умрёт.
Без шуток.

0

86

Ваня написал(а):

И умрёт.
Без шуток.

Без шуток хреново жить. А умирать и тем паче.

0

87

...

Пророки, словом "Бог" называли Истину – живую и вечную (всё, из чего состоите и всё, что вас окружает – всё что есть – Истина). И потому для всех единый Он. Так знайте, у Единого нет врагов, а значит, нет их и у Примирителя, ибо не считаю никого я врагом своим, а даю выбор всему человечеству – признавши меня возродится, а не признавши, погибнуть.
/Ринат Рашидович Мусин/.

В книгах священных этот процесс был назван по разному, но смысл один – "День искупления", "День стояния", День суда".

///

0

88

Возрождённый написал(а):

а даю выбор всему человечеству – признавши меня возродится, а не признавши, погибнуть.

Это называется выбор...

0

89

Возрождённый написал(а):

Пророки, словом "Бог" называли Истину – живую и вечную (всё, из чего состоите и всё, что вас окружает – всё что есть – Истина). И потому для всех единый Он. Так знайте, у Единого нет врагов, а значит, нет их и у Примирителя, ибо не считаю никого я врагом своим, а даю выбор всему человечеству – признавши меня возродится, а не признавши, погибнуть.
/Ринат Рашидович Мусин/.

Круто....Правда попахивает идолопоклонством - Бог =Истина, Истина = все объекты, субъекты. Значит можно поклоняться и камню.
Так понимаю, товарищ Мусин, претендуете на звание Бога ?................Круто.

0

90

Читая библию или коран, можно просто читать, но не вникать в глубинную суть. Хотя и там сказано, что нужно искать и искать... быть в движении поиска. Тогда вселенная откроется тебе, и ты станешь ей осознанно и ощутимо.
Я постоянно повторять НЕ АРГУМЕНТИРУЯ, это скорее зомбизм на эмоциях. Нет в этом Бога Живого... и действующего.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » Мусин, о мусульманах.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно