__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Просить прощения или нет?


Просить прощения или нет?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Почему люди требуют извинений?
Даже если человек действительно вас обидел, ему совсем не нужно извиняться
Вас никто не обижал. Обижали того, кого считали вами, но не вас. Вам никто не отказывал; отказывали кому-то, кого принимали за вас. Но это палка о двух концах.
Вас никто не любил. Пока люди спят, они имеют дело лишь с собственным представлением о вас. И этот созданный ими образ они либо отвергают, либо принимают. Чувствуете, как опустошается и освобождается ваша душа по мере проникновения в самую суть?

______
Энтони Де Мелло "Осознание"

+2

2

Человек это Эго-личность. И имеет эмоциональные способности обижаться. Потому что считает себя не равным инструментом Бога, а чем то стоящим выше надо всем.
Если личность-пофигист, то мне пофиг и обиды, и целеноправленные движения с целью обидеть.
Но есть разумная позиция, которая говорит. Тебе этот человек всё равно нужен в чем то. К примеру родственник. И если он так среагировал на ситуацию, которую называют "правдой". То вины нет. Но что бы вернуть эмоциональное положительное отношение его к тебе, надо извиниться. Ну раз есть разум в том что бы извиниться, то мне пофиг, ибо это только слова. Кому важны слова???...от которых и обижаются и прощают обиды.....-глупость.
Марго...прости меня, если я тебя в чем то, где то обидел. [взломанный сайт]  А?

0

3

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Марго...прости меня, если я тебя в чем то, где то обидел.   А?

Юрчи..меня то хоть не смеши..... :D  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif  кто может обидеться..? марго? так это всего лишь набор букв одного из имён.

0

4

Марго написал(а):

Почему люди требуют извинений?
Даже если человек действительно вас обидел, ему совсем не нужно извиняться
Вас никто не обижал. Обижали того, кого считали вами, но не вас. Вам никто не отказывал; отказывали кому-то, кого принимали за вас. Но это палка о двух концах.
Вас никто не любил. Пока люди спят, они имеют дело лишь с собственным представлением о вас. И этот созданный ими образ они либо отвергают, либо принимают. Чувствуете, как опустошается и освобождается ваша душа по мере проникновения в самую суть?
______
Энтони Де Мелло "Осознание"

..Ну я например, крайне редко требую извинений... ...Просто потому, что если человек осознает, что неправ, он первым подойдет и извинится...

А вообще я сторонник того, что обидеться на кого-то можно, лишь самому того захотев...

...А так.. ..Это всё ролевые игры, и не более того))))

0

5

Luxman написал(а):

Просто потому, что если человек осознает, что неправ

Дим..почему можно быть не правым?  :unsure:
Вот человек думает, что он прав..(и он действительно ВСЕГДА в данном моменте - прав)..почему он не может высказать то, что он думает в текущий момент?)

0

6

Марго написал(а):

Luxman написал(а):

    Просто потому, что если человек осознает, что неправ

Дим..почему можно быть не правым?

Подпись автора

    eсли у человека есть зачем, он вынесет любое как

Ну опять же по своим субъективным ощущениям... Есть стандартные для общества, и индивидуума в отдельности, шаблоны поведения, реагирования, социальные нормы в определенных жизненных ситуациях.

Когда мы отходим от них, появляется чувство вины... Как то вот так...))

0

7

Luxman написал(а):

.. Есть стандартные для общества, и индивидуума в отдельности, шаблоны поведения, реагирования, социальные нормы в определенных жизненных ситуациях.

а-а-а-а.. :writing:
Спасибо Дима.. :)

0

8

Марго написал(а):

Luxman написал(а):

    .. Есть стандартные для общества, и индивидуума в отдельности, шаблоны поведения, реагирования, социальные нормы в определенных жизненных ситуациях.

а-а-а-а.. :writing:
Спасибо Дима.. :)

Пожалуйста, Ритусь! http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

0

9

Просить прощения или нет?

Да, конечно. Даже за помыслы несодеянные.

0

10

Do re mi написал(а):

Просить прощения или нет?
Да, конечно. Даже за помыслы несодеянные.

А простят ли? Вот ты простишь меня за всё то, что я с тобой не содеял? http://smayli.ru/data/smiles/dumy-86.gif   http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

11

Прощаю. Господи, Иисусе Христе, помилуй сего брата Тригласа за блудные помыслы и пригрешения.  Господи, даруй ему благость и милость. Аминь.

Кого  ещё простить?   http://bestsmileys.ru/misi07050.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rainbow/t115005.gif

0

12

Do re mi написал(а):

Прощаю. Господи, Иисусе Христе, помилуй сего брата Тригласа за блудные помыслы и пригрешения.

Ну уж нет - так не пойдёт...............ибо помыслы мои в принципе не могут противоречить замыслу Господа...............Так чего ты нас с Отцом называешь блудниками?..........................
Впрочем - прощаю тебе заблуждения твои, ибо сделаны оне не из знаний а из ошибочного мнения о мире и его устройстве!
                                                                                          http://bestsmileys.ru/misi07050.gif 
(О прегрешениях ваще молчу, ибо они тебе не ведомы.........а разговоры о них - следствие твоих заблуждений обо мне................или оценке мира через свою призму).

+1

13

Do re mi написал(а):

Кого  ещё простить?

Меня. Чтоб было за что: ну и дубина ты редкостная! Интересно даже, откуда такие тупые человеки берутся?

0

14

Марго написал(а):

Вас никто не обижал. Обижали того, кого считали вами, но не вас.

Ну тебе тогда Рита не зачем извинять меня. Идиотина.)))))
Нормально ведь? Учти, я не говорил что я такой же. Я могу и обидется. Мне твои европринципы пофиг.))))

0

15

Любой глупый человек способен на критику и обвинения в адрес другого человека, но ни один мудрый человек не станет нападать на того, кто слабее его. Чтобы обрести высшие позиции как в духовном мире, так и в социальном, следует уметь просить прощение, искренне с чистым сердцем — кем бы ты, в жизни не был.

Сегодня, закон современного общества гласит, что попросить прощение можно, но это низко для собственного достоинства. Тот, кто просит пощады, — духовно слаб. Тот, кто признает вину, — ниже другого человека. Тот, кто стремится к прощению, — неудачник.
С такими понятиями живет почти каждый взрослый мужчина и женщина, потому что все хотят быть сильными, уверенными в себе и удачливыми. Но где доказательства того, что просить прощение – это слабость.
Духовные люди знают, что слаб тот, кто не может признать свою вину и попросить прощения у другого. Почему? Потому что, во-первых, этот человек не видит своих глупостей, проступков, слабых мест, во-вторых, не имеет возможность сделать себя сильнее и мудрее.

(нашел в интернете)

0

16

Марго написал(а):

Юрчи..меня то хоть не смеши.....

Ну вот такой я смешной флудёр.

Do re mi написал(а):

Кого  ещё простить?

Хачу индульгенцию на сотню будущих воплощений. Могёшь?

0

17

Чиж написал(а):

Сегодня, закон современного общества гласит, что попросить прощение можно, но это низко для собственного достоинства. Тот, кто просит пощады, — духовно слаб. Тот, кто признает вину, — ниже другого человека. Тот, кто стремится к прощению, — неудачник.

...........Ибо закон сей содран с "американского образа жизни" - на всех насрать, всех послать, залезть выше всех!!!
У наших предков было принять в случае ошибок просить прощения у всей громады (перед всеми людьми)..................Прощённое воскресенье христианства содрано с языческих обрядов наших предков.

+1

18

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Хачу индульгенцию на сотню будущих воплощений. Могёшь?

в Центре говорят - жадность! отклонили

0

19

Do re mi написал(а):

в Центре говорят - жадность! отклонили

Дураки. Умные спросили бы о цене?

0

20

Зло прощать не нужно. Его нужно уничтожать.
Злу, нужно только одно - твоё прощение. Тогда Оно свободно действует, с твоего же согласия.
Прощение нужно Злу. Для сокращения дистанции к твоему Сердцу.
Чтобы впится в него, иссушить его, сожрать его.
Прежде чем простить или не простить, смотри - кто перед тобой, что перед тобой.
Если перед тобой Зло, не сокращай дистанцию.
Прощение, нужно Ему, именно для этого.
Будь бдителен.

Но пасаран!)))) Суки не пройдут!!!)))
Кстати, если перед тобой не Зло, то о каком прощении идёт речь?))
Говори так: Бог простит.))) Хорошая отмазка от липучего Зла.
Пред Богом неси ответственность, полную, точную, не только моральную.

0

21

Ваня написал(а):

Чтобы впится в него, иссушить его, сожрать его.

Это из произведения "Ваня и шашлык."...очень аппетитно читается.

0

22

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Do re mi написал(а):

Дураки. Умные спросили бы о цене?

!

вот типично мужские штучки
учитесь у женщин бескорыстности)

0

23

Ваня написал(а):

Кстати, если перед тобой не Зло, то о каком прощении идёт речь?))

действительно) Зло надо полюбить или отлюбить...или отодрать как Ваня излагает)

0

24

Do re mi написал(а):

учитесь у женщин бескорыстности)

Не у тебя ли?

0

25

Do re mi написал(а):

вот типично мужские штучки
учитесь у женщин бескорыстности)

Безкорыстность в карман не положишь, и детей не накормишь. Ты считаешь, что дети должны страдать от голода и холода?...без норковой или писецовой шубки? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Do re mi написал(а):

или отодрать как Ваня излагает)

Ага... только вчера читал, как один.... пытался отодрать соску от радиатора отопления... шо аж по глупости у яндекса ответ запрашивал.
Ты случайно к радиатору не прилипла?

0

26

Просить нужно не прощения а подчинения,сперва просить но следом порабощать если не соглашается.

0

27

EXOID написал(а):

сперва просить но следом порабощать если не соглашается.

а как ты собираешься порабощать? :unsure:

0

28

я зохвачу деревню с населением 100 тысяч душ,следом обращу их в мою веру,мы зохватим планету и построим огромные корабли черного цвета,за счет своего размера они смогут развивать скорости и быть трансформируемы..мы захватим все пригодные планеты галактики и стремимся на вселенную..ей это понравится..

0

29

EXOID написал(а):

я зохвачу деревню с населением 100 тысяч душ,следом

Начинай. Мы понаблюдаем.

0

30

здоровье еще слабое ((( дышу через раз и кашляю..но все может измениться.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Просить прощения или нет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно