__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » Зачем бог допускает страдания?


Зачем бог допускает страдания?

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

На Бога надейся, а сам не плошай...

...Зачем было придумано это мудрое изречение, не просто ведь так? ))

0

32

ИвА написал(а):

А бог знает но не делает.

Бог не обязан за нас думать и жить.... ...Направить - да, скорректировать - да... ...Но всё остальное - уж сами....

0

33

Марго написал(а):

Анечка..тут не в "ошибке" дело..... Просто для боженьки тело этого ребёночка стало по каким-то ему знаным причинам - не актуально

Помнишь вообще как в библии там Иисус исцеляет одного больного человека. И там говорится что для того он болел страдал чтобы на нём явилась сила божья. Чувство что война эта демонстрация силы дьявола.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/31.gif

0

34

ИвА написал(а):

Чувство что война эта демонстрация силы дьявола.

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/25.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/28.gif  :mybb:

0

35

Luxman написал(а):

Бог не обязан за нас думать и жить.... ...Направить - да, скорректировать - да... ...Но всё остальное - уж сами....

Ну и где коррекция?

0

36

ИвА написал(а):

Ну и где коррекция?

Ань, а как ты это себе представляешь?.. коррекцию, помощь.. и не будет ли это посягательством на свободу человека? манипуляцией.

Если Бог помогал бы каждый раз, мы бы стали надеяться только на него, и перестали бы сами развиваться. Как думаешь?.. Тем самым огорчили бы Его.

Отредактировано Котэ (17-09-2014 00:58:34)

0

37

Котэ написал(а):

Ань, а как ты это себе представляешь?.. коррекцию, помощь.. и не будет ли это посягательством на свободу человека? манипуляцией.
Если Бог помогал бы каждый раз, мы бы стали надеяться только на него, и перестали бы сами развиваться. Как думаешь?.. Тем самым огорчили бы Его.

Помощь, а почему бы не сделать так чтобы они к власти не пришли? Лучше инфаркт у Порошенко и Коломойского чем 1000 убитых.

0

38

Лучше инфаркт у Порошенко и Коломойского


Думаю дело не в них, их уберут - придут другие. Сама система приведёт, правящий режим, не от Бога он. Пока он будет существовать, ничего не измениться кардинально.

Ну что сказать?.. Всё это конечно уже за гранью добра и зла. Но ведь на кого теперь пенять? - сами ведь хотели познать добро и зло в разделении, вкусив яблоко с древа познаний. Сами ушли из Рая, а теперь робчем. Это ведь не с Майдана началось, и не 23 года назад, а с самого первого грехопадения. С тех пор ошибку повторяем всем миром, сама система теперь как вирусом поражена, в образе Жизни, раз постоянно наступаем все вместе на грабли войн и раздоров.

Не по божески живём, и ктото этим умело пользуется в своих грязных интересах. Искушения и соблазны многие не в силах преодолеть, даже в малом - пример: "вот хочу мяса и буду", а что для этого надо убить не своими, так чужими руками - не волнует, но ты же не зверь, ты - человек, разве ты создан убивать?. Чтобы понять причины этого всего, надо отмотать всю историю назад, а мы дальше 2000 лет, ну пусть 5000, уже теряем взаимосвязь, и продолжаем жить по инерции. Может хоть теперь видя эти ужасы, люди проснутся, задумаются, и весь этот кошмар был не напрасен. Хочется верить, что такое больше не повторится.

Кстати, новое фото просто супер! :cool: Красотка !  [взломанный сайт]

Отредактировано Котэ (17-09-2014 15:56:08)

0

39

ИвА написал(а):

Ну и где коррекция?

Котэ уже ответила за меня, за что ей отдельное спасибо!

У меня была примерно та же мысль, что ответить...

P.S. Котэ, спасибо!  [взломанный сайт]  За то, что в этот раз подумала за меня...

Не это ли божественное вмешательство и корректировка поведения? ))) Шучу, конечно же... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

40

Ива - Магические свойства ...
http://se.uploads.ru/JXPjb.jpg

Ива в одних и тех же традициях имеет различные, часто взаимно противоположные, символические значения. Она может выступать в функции мирового дерева или древа жизни и символизировать долголетие и обилие жизни. Ива также олицетворяет гармонию, кроме того, с ней связывают цикличность ритма и смены приливов и отливов.

В западной традиции клонящаяся к воде плакучая ива стала символом несчастной любви и скорби. В европейской традиции ей предписывались чары против луны, ведьм и колдунов. В средневековой Европе ее называли деревом певцов и поэтов, поскольку считалось, что она способна даровать красноречие. Так, в ирландской поэме «Песнь лесных деревьев» говорится: «Не жги иву, дерево святое у поэтов».
В Китае с ивой связывались представления о женской красоте, мягкости, податливости, весне. Существовало поверье о способности ивовых ветвей, вывешенных на воротах дома, отгонять злых духов, что согласуется и с более общими представлениями об иве как о средстве связи с духовным миром. В Японии ива — дерево печали, слабости, но в то же время и нежности, девичьего изящества, спокойствия, потребности в постоянстве.
Образ ивы включает в себя также такие символы, как несчастье и невежество (у древних евреев), печаль, грусть, смерть, похороны и так далее. В Древней Греции ива посвящалась женским божествам, так или иначе связанным с идеей смерти (Геката, Кирка, Персефона).

Многие не рекомендуют сажать иву во дворе, так как она (как и тополь), относится к деревьям, которые не дают энергию, а наоборот, забирают. Но здесь очень важно учитывать следующий момент: ива не вообще забирает энергию, а как бы высасывает все болезнетворные вибрации и негативные энергии. Это, если хотите, своего рода «гуманный вампир». Такое дерево лучше всего посадить не во дворе, а где-нибудь рядом или, к примеру, на вашем обычном маршруте. И тогда, возвращаясь домой с работы, вы будете проходить мимо ивы и как бы аннулировать, заземлять всю отрицательную энергию, которую накопили за время рабочего дня. Ива будет гасить, вытягивать из вас все вредоносные вибрации. И очистившись таким образом от всей энергетической скверны, вы войдете в свой двор, где другие деревья наполнят вас свежей и бодрящей энергией. Образно говоря, ива выполняет функции некоего энергетического умывания, когда вы смываете с себя всю грязь, а уже остальные деревья наносят на очищенную кожу свой целебный энергетический бальзам.
Но ни в коем случае не сажайте иву во дворе, иначе вы создадите себе «черную дыру», которая непрерывно будет тянуть из вас энергию, ослабляя энергетический баланс вашего дома.

0

41

Марго написал(а):

Зачем бог допускает страдания?
Анчи..ну во первых - отдельного бога от человека - НЕТ!!! бог = человек! (это моя позиция)
А насчёт страданий....Рамта говорил, что люди страдают от того, что любят страдать..и делают это с удовольствием! Им это нравится делать по многим причинам. 
некоторые обожают смотреть ужастики, ездить на "американских горках" и при этом верещать как резаные, некоторых хлебом не корми, лишь бы в какую меланхолию впасть..ну и так далее. поэтому - страдание - это лишь искажённое восприятие, тотальное отождествление со своим  эго и этой действительностью...
Нет страданий, если их не воспринимать как таковые!

Марго, ребёнок 3 лет хотел страдать? Его мать хотела увидеть как ребёнка распинают на глазах и чтобы потом её возили привязанную  к танку пока не умерла? Люди хотели остаться без близких, и без жилья? Хотели поехать в никуда в другую страну авось там примут не зная как жить как зимовать Россия не Египет. Особенно многодетные семьи. То что есть желающие пострадать знаю. Дома бабушка такая хлебом не корми дай поплакать. То над собой что дошла до аптеки ноги устали то надо мной что я не хожу,  я над собой не плачу она плачет. А то не раз за день. Царевна несмеяна прямо. Я отвлеклась. Есть их тянет на адреналин и экстрим, я бы не поехала на горках этих. Ужастики мне кажется глупыми вообще. Комедии приятнее. А старые люди уже пережившие войну? Они знают не по рассказам что это. По твоему они соскучились по войне?

0

42

Я видео сделала из кадров войны на Юго-востоке.  Поделитесь чувствами эмоциями которые вызывает ролик. На кадрах Краматорск, Славянск, Лисичанск, Донецк.

0

43

Вот представь - Отшельник Монах, его жизнь молитва о мире и спасение души... Обыватель - которому вдруг подумалось что сейчас в этот момент ? миллиардов историй - и всему есть причина и следствия...

0

44

SERGXXX написал(а):

миллиардов историй - и всему есть причина и следствия...

Я о том что почему бы не убирать подобные последствия. Люди болеют лечат что-то, нельзя таблетками удаляют.

0

45

ИвА написал(а):

Но сотворить мир рай, а потом допускать такое. Любой нормальный человек зная что случится что-то плохое предотвратил бы это. Типа - знал бы где упасть соломки бы подстилил.  А бог знает но не делает.

А с какой стати, Он должен предотвращать или помогать одной из сторон? Разве кто-то пытался исполнить Его заповеди? Пойти путем, указанным ИМ?
Каждый хотел в этой ситуации срубить побольше денег, не важно как и не важно на чем. Олигархи хотели прийти к власти, рядовые майдановцы хоть что-то где-то спереть, или хотя бы получить 200-300 баксов за патриотизм, ты реально считаешь, что в такой ситуации Бог должен кому-то помогать?

0

46

Геннадич написал(а):

А с какой стати, Он должен предотвращать или помогать одной из сторон? Разве кто-то пытался исполнить Его заповеди? Пойти путем, указанным ИМ?
Каждый хотел в этой ситуации срубить побольше денег, не важно как и не важно на чем. Олигархи хотели прийти к власти, рядовые майдановцы хоть что-то где-то спереть, или хотя бы получить 200-300 баксов за патриотизм, ты реально считаешь, что в такой ситуации Бог должен кому-то помогать?

Ничего евреев на войну посылал запросто.

0

47

ИвА написал(а):

Ничего евреев на войну посылал запросто.

Подпись автора

    Душа кровоточит по Украине...
    Держитесь!!!

Совершенно разные цели и разные мотивации, одно дело за веру, другое дело за бабло, или ты хочешь сказать, что Порошенко, Яценюк, Ярош и др. твои кумиры, за которыми ты готова идти до конца?

0

48

Я? За Порошенко? Да что бы сдох этот урод и Коломойский. Бабушка умудрилась где то конфеты купить это мудака, я не ем принципиально.

+1

49

А может это не Бог, а человечество допустило?.. позволив завести себя в тупик.. насколько праведен сам тот, кто с лёгкостью обманут может быть?..

Бог творит счастливую жизнь, это мы от Него отвернулись, самость взыграла... Не даром говорят, что гордость - первородный грех.

Отредактировано Котэ (17-09-2014 21:56:25)

0

50

ИвА написал(а):

Я? За Порошенко? Да что бы сдох этот урод и Коломойский. Бабушка умудрилась где то конфеты купить это мудака, я не ем принципиально.

Подпись автора

    Душа кровоточит по Украине...
    Держитесь!!!

Я не имел в виду твоей причастности, может не поняли друг друга, я говорил  о зайчиках майдана!!

0

51

Котэ написал(а):

А может это не Бог, а человечество допустило?.. позволив завести себя в тупик.. насколько праведен сам тот, кто с лёгкостью обманут может быть?..

Бог творит счастливую жизнь, это мы от Него отвернулись, самость взыграла... Не даром говорят, что гордость - первородный грех.

Отредактировано Котэ (Сегодня 21:56:25)

Какой тупик? Все ровно шли туда, куда хотели идти.

0

52

Геннадич написал(а):

Какой тупик?

Такой, когда люди доходят до точки невосприятия истины, что люди уже не понимают, что нельзя разрушать планету, живой организм, до бесконечности, такой тупик, что выхода не видят люди из этого кромешного ада.. Ну закончится эта война, а условия для следующих остались.. Не в Украине, так в другом месте.. Пока существует оружие, найдётся тот у кого руки чешутся.. Ну не тупик, так ложный путь.. хрен редьки не слаще...

Все ровно шли туда, куда хотели идти.

Уже дошли до всемирного потопа, надеюсь в этот раз обойдётся.

Отредактировано Котэ (17-09-2014 22:27:40)

0

53

Путник написал(а):

Зачем бог допускает страдания? - потому что мы сами их выбираем .......

Ага, так. На этом форуме уже много лет говорится, что человек - Бог, и что мы все - Боги внутри. Значит это мы и допускаем страдания, если мы - Боги. А отдельного Бога, как дедушки на небесах, не существует.

Марго написал(а):

Анчи..ну во первых - отдельного бога от человека - НЕТ!!! бог = человек! (это моя позиция)

Правильно, и я так думаю.

+1

54

При чем тут бог? Или Бог?

0

55

Что значит Бог внутри меня? Внутри меня котлета, которую я съел и то скоро выйдет. Есть понимание, восприятие того или иного, есть мысли, чувства, есть намерения, желания понять что-то, есть желание понять математическую формулу, есть желание понять и осмыслить Бога. Но не математическая формула, ни Бог - не внутри меня. Ты можешь следовать или не следовать, понимать или не понимать, воспринимать или нет, но только никак не внутри. Ты воспринимаешь запах носом, вкус ртом, но запах и вкус он из вне, у тебя просто есть орган восприятия. Также и информацию, посылаемую Богом ты воспринимаешь душой и сознанием. Другой вопрос, что вы вкладываете в слово БОГ? Я считаю, что это многогранное понятие, которое не ограничивается чисто восприятием Иисуса, как человека.

0

56

Геннадич написал(а):

Что значит Бог внутри меня? Внутри меня котлета, которую я съел и то скоро выйдет.

Геннадич, так тоже ошибочно мыслить. Ты же не видишь котлету которая внутри тебя. Может её там и нету.
Это так же недоказуемо как и Бог. А рентген - фокус сознания. Чёрной стороны сознания человека, Дьявола.
Я вот, конкретно о себе могу сказать только одно. Я = сознание.
Когда я усиливаюсь, я становлюсь вниманием, усиленное внимание = намерение.
Я = намерение. "Я" всегда одно и тоже, только разной интенсивности.
Интенсивность сознания - ритмичность "я" во времени. "Я" усиливается не просто само по себе, а относительно времени.
Время - поле, пространство, линия, белок. "Я" - точка, точка сборки, зрачок.
Намерение - наиболее близкая интенсивность к вневременному "я".
Вне времени = вне этого мира. Послесмертие. В принципе вопрос именно в этом, в возможности выйти из временного кольца. Не терять чтобы больше себя, вот в этих мной описанных интенсивностях.

0

57

Согласен во всем, кроме одного - Бог здесь при чем? Возможности человека о сознании себя так или иначе, восприятие себя во времени или вне его - это функции тебя, как личности. Еще раз, при чем здесь Бог? Так себя вести и ощущать может как верующий человек, так и атеист.

0

58

ИвА написал(а):

Я видео сделала из кадров войны на Юго-востоке.  Поделитесь чувствами эмоциями которые вызывает ролик. На кадрах Краматорск, Славянск, Лисичанск, Донецк.

!

ну-ээ... трудно комментировать, если ситуацию учитывать
у тебя акцент на выбитых окнах и на прэдмет "солдат-с-котёнком"...
вот...нет, не хочу впутываться в полемику...
Анют, мне больше про твоих малышей понравилось. да.
канешн, на мой прибабахнутый вкус... - это кич, но как-то теплее всётке...

0

59

ИвА написал(а):

Смотрю новости каждый день, и каждый раз в шоке от несправедливости. То рынок разбомбят и куча жертв от осколков некоторые сгорели, то несправедливо названы террористами 2 области. Алькаида нервно курит в сторонке и не предполагал сам Бен Ладен что может быть столько террористов. Чувство что они там не в курсе кто такие террористы. То людей избивают, то убивают за ношение георгиевской ленточки. Ну а когда распяли трёхлетнего ребёнка на глазах матери...вот тут я и подумала есть ли вообще бог и как он может допускать чтобы этого ребёнка распяли? Где ангелы хранители этого ребёнка? Почему этим нелюдям позволено такое? Почему людям которые попиают все законы и человеческие и бога живут поживают 10 домов 3 яхты 7 бизнесов. Можно подумать он катается на 3 яхтах сразу. Куча денег почему бы не жить припеваюче не наслаждаться своими домами яхтами? Почему их тянет на зло? И им ничего, а ребёнок 3 лет который пока ценит маму папу бабушек дедушек и игрушки распинают и бог это допускает. Получается он допускает воровство и убийство и не наказывая поощряет это. Тогда чем он лучше чем те кто покрывают преступления других? Можно ведь решить что если ты наглый если воруешь и позволяешь себе всё хам и подлец последний то у тебя всё будет в шоколаде, а кто честный спокойный патриот то участь того погибнуть идя за хлебом или в аптеку. Бог же всемогущий всесильный он что не в силах прекратить войну? Не хочу поклонятся богу который с молчаливого согласия поощряет убийство воровство и позволяет убивать невинных. Наверно я тупая, но я не понимаю зачем он допускает страдания.

...

У Истины нет врагов, от интересов ваших зависите только вы сами; если вы добро творите, то Истинным путём вы возродитесь в единой сущности, а если кто-то зло несёт, то Истинным путём на гибель он идёт, закончив путь свой. Так знайте, пути все Истинны, ибо каждому из вас дал выбор Примиритель – возродится, или погибнуть.
/Ринат Рашидович Мусин/.

///

0

60

Luxman написал(а):

Они отрабатывают карму, если ты в это веришь... ...Родственники или же близкие им люди нагрешили, раз уж мы говорим о Боге...
Или же на них "срикошетила" чья-то злая воля... ...Ты пойми, этого нельзя понять, нужно или принять такое объяснение, с моей точки
зрения, наиболее правильное, либо не копаться в этом вопросе вообще... In my opinion.....)

А вдруг это карма будет у того человека который это сделал? А они не при чём.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » Зачем бог допускает страдания?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно