__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » Зачем бог допускает страдания?


Зачем бог допускает страдания?

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Do re mi написал(а):

ну-ээ... трудно комментировать, если ситуацию учитывать
у тебя акцент на выбитых окнах и на прэдмет "солдат-с-котёнком"...
вот...нет, не хочу впутываться в полемику...
Анют, мне больше про твоих малышей понравилось. да.
канешн, на мой прибабахнутый вкус... - это кич, но как-то теплее всётке...

А на что надо было? Я старалась не травмировать просто психику людей сильно, и не вставлять много кадров с убитыми и ногами отдельными от людей. Поэтому получилось много руин от домов.

0

62

Котэ написал(а):

Такой, когда люди доходят до точки невосприятия истины, что люди уже не понимают, что нельзя разрушать планету, живой организм, до бесконечности, такой тупик, что выхода не видят люди из этого кромешного ада.. Ну закончится эта война, а условия для следующих остались.. Не в Украине, так в другом месте.. Пока существует оружие, найдётся тот у кого руки чешутся.. Ну не тупик, так ложный путь.. хрен редьки не слаще.

Если не будет танков возьмут грабли и палки.

0

63

Марго написал(а):

Анечка..тут не в "ошибке" дело..... Просто для боженьки тело этого ребёночка стало по каким-то ему знаным причинам - не актуально

Лучше бы тогда он не рождался. Ну в крайнем случае лучше бы его престрелили, а не убивали так мучительно.

0

64

ИвА написал(а):

Лучше бы тогда он не рождался. Ну в крайнем случае лучше бы его престрелили, а не убивали так мучительно.

знаешь...пути господни неисповедимы...-пока не пройдены

0

65

Марго написал(а):

знаешь...пути господни неисповедимы...-пока не пройдены

А смысл в таких как Порошенко? Лучше бы он делал конфеты. Конфеты способствуют радости, а радость это добро. Значит кофеты это добренькое. Вот чего бы ему не ограничится производством добренького? Проклятия теперь получает.
Если мысль материальна почему он ещё жив?

От перца, верно, начинают всем перечить. От уксуса — куксятся, от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, от вина — винятся, а от сдобы — добреют. Как жалко, что никто об этом не знает… Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!

Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"

Отредактировано ИвА (21-09-2014 01:42:27)

0

66

ИвА написал(а):

А вдруг это карма будет у того человека который это сделал? А они не при чём.

Так не бывает, чтобы не при чем. Есть такие причинно-следственные законы и связи, которые человеку сейчас по тем или иным причинам недоступны,

однако на них опирается Высшее Существо, когда дает меру наказания каждому Человеку... ...Ничто во Вселенной не бывает просто так, и не при чём...

0

67

И вообще, люди выдумали Бога, чтобы находить себе оправдание. "На всё воля Божья" - это же прямое перекладывание ответственности с себя на того, кого нету.
Это люди создали Бога идеальным, а не он всё создал идеальным.
Отмазки, типа "бог всё создал совершенным, а у людей есть выбор - быть совершенным или перевести всё на говно" не катят, поскольку тогда Вам придется думать над тем, как под эту статью подвести извержения вулканов, цунами, засухи и прочие какаклизмы. "Гнев Божий"? Так он же нас всех любит, до последнего грешника - как тогда в нем, совершенном существе, вдруг, уживаются любовь и гнев?
Всё уже есть именно таким, каким оно есть. Сначала всё существует, а уж потом что-то значит.
Буддисты говорят, что нет существования, только интерпретация в сознании. Эсзистенциалисты говорят, что не нужно интерпретировать - мир существует и этого достаточно. Христиане, вообще, говорят то, что хотят. Как и прочие.

0

68

Luxman написал(а):

Так не бывает, чтобы не при чем. Есть такие причинно-следственные законы и связи, которые человеку сейчас по тем или иным причинам недоступны,
однако на них опирается Высшее Существо, когда дает меру наказания каждому Человеку... ...Ничто во Вселенной не бывает просто так, и не при чём...

Рамта говорил в Белой книге, что рай и ад, что карма это наши игры.

0

69

Luxman написал(а):

Это люди создали Бога идеальным, а не он всё создал идеальным.

К тому же у всех свой бог идеален у католиков один у мусульман Аллах, у Свидетелей Иеговы Иегова.

0

70

Luxman написал(а):

И вообще, люди выдумали Бога..

А кто выдумал нас?..  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

71

ИвА написал(а):

Рамта говорил в Белой книге, что рай и ад, что карма это наши игры.

Возможно, что и так... А может, и нет... Оттуда еще никто не возвращался, что ёмко и достоверно всё описать )))

0

72

Котэ написал(а):

А кто выдумал нас?..  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

Моё мнение, что это была более высокоразвитая раса, и мы, Человечество, не более чем долговременный эксперимент...

0

73

ИвА написал(а):

К тому же у всех свой бог идеален у католиков один у мусульман Аллах, у Свидетелей Иеговы Иегова.

...У человека должен быть идеал, эталон, так сказать... И если не Бог, то какой-нибудь из себе подобных... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

74

Luxman написал(а):

Моё мнение, что это была более высокоразвитая раса, и мы, Человечество, не более чем долговременный эксперимент...

А та раса откуда?

0

75

ИвА написал(а):

А та раса откуда?

...Может, и существует какой-то универсальный Высший Разум, сотворивший тех, кто сотворил нас...
...И люди для удобства называют его Богом, потому что не знают, как еще назвать такую всемогущую энергию...

0

76

Luxman написал(а):

..Может, и существует какой-то универсальный Высший Разум, сотворивший тех, кто сотворил нас...
...И люди для удобства называют его Богом, потому что не знают, как еще назвать такую всемогущую энергию...

Вот вот круг замкнутый. Раса высокоразвитая создана богом. Бог это все мы откуда взялись мы.
Я когда захожу в этот тупик начинаю думать, а что кардинально изменится в моей жизни если я буду знать откуда как появились люди? Откуда взялся бог. Может это мало что изменит? Ну живу же я не зная как делают принтеры, но пользуюсь же. Что меняется от того что я буду досконально знать как сделан фотоаппарат? Может надо просто жить? Помогать людям, жить обычными делами.

0

77

ИвА написал(а):

Вот вот круг замкнутый. Раса высокоразвитая создана богом. Бог это все мы откуда взялись мы.
Я когда захожу в этот тупик начинаю думать, а что кардинально изменится в моей жизни если я буду знать откуда как появились люди? Откуда взялся бог. Может это мало что изменит? Ну живу же я не зная как делают принтеры, но пользуюсь же. Что меняется от того что я буду досконально знать как сделан фотоаппарат? Может надо просто жить? Помогать людям, жить обычными делами.


Вот! Я думаю, это самое верное решение!! Я такого правила и придерживаюсь... Истина где-то рядом, но всё же где-то....

0

78

Что такое Бог? В моем понимании, это более развитая, более знающая, более могущественная сила. Не нравится тебе слово Бог, называй энергией, Вселенским разумом, хоть инопланетянином. Просто ты обращаешься к этой силе за помощью. Утрировано это можно сравнить как класс учеников и учитель. Если у ученика есть вопрос или проблема, он обращается к учителю.
Прося о помощи и вообще, контактируя неважно с Богом или человеком, ты должен соблюдать какие-то правила, нарушение этих правил по любому вызывает недовольство. Если провести аналогию учитель - ученик, вряд ли учитель будет искренне помогать ученику, который по хамски ведет себя на уроке.

Отредактировано Геннадич (21-09-2014 14:52:48)

0

79

Генадич.....А почему ты думаешь что бог

Геннадич написал(а):

это более развитая, более знающая, более могущественная сила.

?????

0

80

Марго написал(а):

Генадич.....А почему ты думаешь что бог
Геннадич написал(а):

    это более развитая, более знающая, более могущественная сила.

?????

Я просто верю в это, у меня такой взгляд.

0

81

Геннадич написал(а):

Я просто верю в это, у меня такой взгляд.

Вот она, истинная вера!!!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif

0

82

Luxman написал(а):

Геннадич написал(а):

    Я просто верю в это, у меня такой взгляд.

Вот она, истинная вера!!!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif

..

Сейчас почему-то любая вера, не важно во что, обрастает какими-то условностями. Если ты себя причисляешь к тому или иному сообществу, то должен выполнять условия этого сообщества. В плане веры я считаю, что это не совсем так. Ты должен делать ровно то, что ты чувствуешь, это сугубо твои ощущения и сугубо твои восприятия.

0

83

Геннадич написал(а):

. Ты должен делать ровно то, что ты чувствуешь, это сугубо твои ощущения и сугубо твои восприятия.

Но это больше подходит под определение
"естественное выражение индивидуума"?

0

84

Геннадич написал(а):

Ты должен делать ровно то, что ты чувствуешь, это сугубо твои ощущения и сугубо твои восприятия.

Тут согласен!! Вера должна исходить из души, а не из условностей...

0

85

Юша написал(а):

Но это больше подходит под определение
"естественное выражение индивидуума"?

.

Человек, если он верит, то он верит, как индивидуум. А если его загоняют в какие-то рамки, то это уже "колхоз". Только свободный человек может делать что-то искренне.

0

86

Геннадич написал(а):

Только свободный человек может делать что-то искренне.

Согласитесь, так изначально делают дети.
Но когда-то наступает момент, в более
рослый этап  и свои действия
они начинают называть верой.? правильно
понимаю?

+1

87

Юша написал(а):

Геннадич написал(а):

    Только свободный человек может делать что-то искренне.

Согласитесь, так изначально делают дети.
Но когда-то наступает момент, в более
рослый этап  и свои действия
они начинают называть верой.? правильно
понимаю?

".

Определенно согласен, дети, не обремененные социумом, гораздо чище и лучше. Я считаю, что большое счастья для человека, на протяжении жизни сохранить в себе ребенка.

+1

88

Геннадич написал(а):

А если его загоняют в какие-то рамки, то это уже "колхоз".

Нууу... ..В колхозе тоже можно быть личностью, главным колхозником так сказать))) И иметь свое мнение и веру....

0

89

Геннадич написал(а):

Я считаю, что большое счастья для человека, на протяжении жизни сохранить в себе ребенка.

Согласен. и думаю, это заключение выходит
не из веры ?:) скорее из чувства что "так и должно быть"

0

90

Luxman написал(а):

Нууу... ..В колхозе тоже можно быть личностью, главным колхозником так сказать))) И иметь свое мнение и веру....

..

В колхозе личностью быть нельзя, ты вынужден придерживаться взглядов большинства. Просто пример, если ты скажешь в "колхозе", что выращиваешь цветы, потому что они красивые, 99% окружающих тебе скажут, что ты придурок, если ты скажешь, что я выращиваю цветы, потому что каждый продаю по 1000 руб. - 99% скажут, что ты молодец, потому что позиция социума, абсолютно однозначна - материальное благо превыше всего.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » Зачем бог допускает страдания?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно