__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » Зачем бог допускает страдания?


Зачем бог допускает страдания?

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Ваня написал(а):

Мировозрение. Хорошее слово для пояснения веры.
.

Мир и человек постоянно меняются, меняется и видение мира, представления о мире, причем здесь вера?

0

122

Luxman написал(а):

Не вижу разницы - Вера - это тоже сила, только иного толка....

..

Вера - это сила убеждения, а не подавления.

0

123

Ваня написал(а):

Не сугубо индивидуальное, а единое индивидуальное.

Что значит единое индивидуальное? Это типа, теорема, доказанная на глазок. Если это единое, то как оно может быть индивидуальным? В едином может быть много индивидуальностей, которые видят все это едино сугубо индивидуально.

0

124

Геннадич написал(а):

Вера - это сила убеждения, а не подавления.

Кто сказал, что вера - это не сила подавления? Церковь столетиями использовала эту силу, чтобы держать свою паству при себе, так сказать...
Разные методы воздействия - физические и моральные... Для меня что то, что другое - аморально....

0

125

Геннадич написал(а):

Мир и человек постоянно меняются, меняется и видение мира, представления о мире, причем здесь вера?

Вера - ведание Ра. Центра. Солнце - центр.
Для этого и нужна вера. Чтобы при любых обстоятельствах видеть центр, Солнце. Свет. Ра.
Ведаю Ра. Что мне бояться?))) Я верующий, ведаю Ра.
Могу оказаться где угодно, без тела, без всего всего что знаю, не будет Я, будет только то, что ведаю.)))
"По вере вашей, дано будет вам".))))
Вера - всё что есть. Хочешь этого или нет. Ведает каждый из нас своё Солнце.
Белое. Синее. Красное. Чёрное.)))))
Центры только разные. Разные Цели, Центральные Цели.
Но все они в Белое Солнце войдут неизбежно.))) Даже чёрные сердца.))))

0

126

Геннадич написал(а):

Мир и человек постоянно меняются, меняется и видение мира, представления о мире, причем здесь вера?

верно! вот именно по этой причине и меняется и отношение к вере.

+1

127

Когда ты в более повышенном осознании, то твой собеседник тоже повышает, либо своё сознание, либо тон разговора.
Хотя повышение тона разговора, тоже повышает интенсивность сознания.
Повышение скорости сознания, по разному реАлизуется.
У большинства вообще не реАлизуется.

0

128

Luxman написал(а):

Геннадич написал(а):

    Вера - это сила убеждения, а не подавления.

Кто сказал, что вера - это не сила подавления? Церковь столетиями использовала эту силу, чтобы держать свою паству при себе, так сказать...
Разные методы воздействия - физические и моральные... Для меня что то, что другое - аморально....

..

Вера отдельно, церковь отдельно. За последние годы церковь стала похожа на акционерное общество.

0

129

Геннадич написал(а):

За последние годы церковь стала похожа на акционерное общество.

И снова с тобой не соглашусь, в том плане, что церковь всегда была таким акционерным обществом, только в разные времена это по-разному называлось...

0

130

Марго написал(а):

Геннадич написал(а):

    Мир и человек постоянно меняются, меняется и видение мира, представления о мире, причем здесь вера?

верно! вот именно по этой причине и меняется и отношение к вере.

Мне кажется не совсем так. Возможно меняются какие-то нюансы, какие-то аспекты, но главное направление должно оставаться целостным. Ежедневно человек, накапливая жизненный опыт, немного корректирует взгляды на вещи, но базовые ценности, я думаю, должны быть неизменными.

0

131

Ваня написал(а):

Вера - ведание Ра. Центра. Солнце - центр.
Для этого и нужна вера. Чтобы при любых обстоятельствах видеть центр, Солнце. Свет. Ра.
Ведаю Ра. Что мне бояться?))) Я верующий, ведаю Ра.
Могу оказаться где угодно, без тела, без всего всего что знаю, не будет Я, будет только то, что ведаю.)))
"По вере вашей, дано будет вам".))))
Вера - всё что есть. Хочешь этого или нет. Ведает каждый из нас своё Солнце.
Белое. Синее. Красное. Чёрное.)))))
Центры только разные. Разные Цели, Центральные Цели.
Но все они в Белое Солнце войдут неизбежно.))) Даже чёрные сердца.))))

Ты веришь во что-то, значит это твой центр.

0

132

Luxman написал(а):

Геннадич написал(а):

    За последние годы церковь стала похожа на акционерное общество.

И снова с тобой не соглашусь, в том плане, что церковь всегда была таким акционерным обществом, только в разные времена это по-разному называлось...

.

Тут я полностью не согласен, по крайней мере, если брать православную церковь 200 лет назад, такой коммерциализации не было и в помине. Конечно были какие-то недочеты, за которые можно погрозить пальчиком, но не более того.

0

133

Геннадич написал(а):

Тут я полностью не согласен, по крайней мере, если брать православную церковь 200 лет назад, такой коммерциализации не было и в помине. Конечно были какие-то недочеты, за которые можно погрозить пальчиком, но не более того.

Ключевое словосочетание здесь - православная церковь. Возможно, только она и не занималась поборами... Остальные же...

0

134

Luxman написал(а):

Геннадич написал(а):

    Тут я полностью не согласен, по крайней мере, если брать православную церковь 200 лет назад, такой коммерциализации не было и в помине. Конечно были какие-то недочеты, за которые можно погрозить пальчиком, но не более того.

Ключевое словосочетание здесь - православная церковь. Возможно, только она и не занималась поборами... Остальные же...

...

Церковь, где священники педофилы, не очень хочется называть церквями. Обидно то, что и православная церковь в духовном плане теряет свои позиции.

0

135

Геннадич написал(а):

Церковь, где священники педофилы, не очень хочется называть церквями. Обидно то, что и православная церковь в духовном плане теряет свои позиции.

Вот тут я полностью тебя поддерживаю... Всё больше мерзости стало появляться, казалось бы, в оплоте духовности человечества...

0

136

Геннадич написал(а):

За последние годы церковь стала похожа на акционерное общество.

хорошо если мыслить логически на что ей существовать, как донести веру, на наши пожертвования, -( вы в в этом уверены )

0

137

SERGXXX написал(а):

хорошо если мыслить логически на что ей существовать, как донести веру, на наши пожертвования, -( вы в в этом уверены )

Слушай, вот у нас в Луганске, в мирное время ВСЕ попы высшей иерархии ездили на машинах марки BMW X 5, ты считаешь, это нормально?
То есть мы, миряне, жертвуем, а они на эти бабки тачки, дома покупают??? а некоторые из них и бл...й любят...
Пусть придумывает, как ей существовать.. Если это действительное пожертвования - пусть идут на благое дело... ...А так....

0

138

Согласен... с тобой... - Это на совести таких святых Отцов... - что для них вера, самоутверждение... не все такие...

0

139

SERGXXX написал(а):

Согласен... с тобой... - Это на совести таких святых Отцов... - что для них вера, самоутверждение... не все такие...

Конечно не все, он очень многие... К превеликому сожалению...

0

140

Вот знаешь В 90 -модно было замаливать грехи да и сейчас... и жертвовать на восстановление Храмов... нехорошие деньги...
С этой точки зрения наверное лучше когда государство помогает и учитывает многоконфессиональность.

0

141

Я вот за собой замечал что в храме - очищаюсь... как-бы из меня выходит негатив . как-бы вытягивает из меня и сгибает... увижу бога - буду как трепещет зная что он прощает...

0

142

Вот она очищает...  ...Заглянет тебе в душу так, как тебе и не снилось...

..Даже с фото... ...Даже через экран монитора... ...Святая Матрона Московская...

...Я был в Москве, стоял в очереди к её иконе... ...Когда наконец дождался своей очереди,

и взглянул на Неё, ощущения невероятные испытал... ...Как будто голый пред ней стоишь...

...И она видит всего тебя насквозь... Все потаенные уголки твоей души, все твои грешки,

Крупные и не очень... ...До слёз, до дрожи в теле.. ...Испытай сам, если будет возможность...

...Ощущения колоссальные, и незабываемые...

http://se.uploads.ru/t/scbik.jpg

0

143

Геннадич написал(а):

Ты веришь во что-то, значит это твой центр.

Не веришь, ведаешь. Знаешь. Ведать Ра. Знать суть, основу, истинное, нетленное, вечное, центральное. Солнце - Центр.
Вера - это не слепое что то. Это очень высокая точность. Видение образами. Не доверие кому то, а наоборот, имение своего видения сути, центра, основы. Не умение понимать значения слов, а само видение сути вещей. Изначальную природу образов.
Без этого, как пройти сквозь смерть? Не владея образами? Не видя сути возникновения образов? Никак.
Они завернут тебя обратно. В этот же самый Ад.
Ладно Геннадич, это я больше для себя, я понимаю что тебе всё равно не понятно.)) Не отвечай на это.)

0

144

Ваня написал(а):

Не веришь, ведаешь. Знаешь. Ведать Ра. Знать суть, основу, истинное, нетленное, вечное, центральное. Солнце - Центр.
Вера - это не слепое что то. Это очень высокая точность. Видение образами. Не доверие кому то, а наоборот, имение своего видения сути, центра, основы. Не умение понимать значения слов, а само видение сути вещей. Изначальную природу образов.
Без этого, как пройти сквозь смерть? Не владея образами? Не видя сути возникновения образов? Никак.
Они завернут тебя обратно. В этот же самый Ад.
Ладно Геннадич, это я больше для себя, я понимаю что тебе всё равно не понятно.)) Не отвечай на это.)

Если говорить о центре,то это по любому не может быть "слово". Это твое личностное восприятие, сугубо твое понимание. Хочешь называть это образом, называй образом, даже теоретически не может быть два человека, которые верили одинаково. А попытка уровнять всех - это уже не вера, а что-то близкое к контролю. Даже если взять церковь, придя в неё, а тем более послушав песнопение, ощущения очень сильные, всегда разные, но всегда сильные. А общение со священником, который по сути своей должен быть представителем Бога на земле, а в жизни ведет себя крайне не правильно, вызывает совершенно другие эмоции. Я считаю, что любой человек имеет право на какие-то косяки, но если ты выбрал свой путь священника, то лишаешься этого права.

0

145

SERGXXX написал(а):

Я вот за собой замечал что в храме - очищаюсь... как-бы из меня выходит негатив

Вот написал один товарищ.

"Чувство, когда тебя ночью обнимают, и сквозь сон притягивают к себе, непередаваемо... Особенно когда живешь один - вообще об@сраться можно!"

0

146

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"Чувство, когда тебя ночью обнимают, и сквозь сон притягивают к себе, непередаваемо... Особенно когда живешь один - вообще об@сраться можно!"

Я в общем-то писал о другом.... но так сказать... кто как... понимает и все допустимо...

0

147

Марго написал(а):

Геннадич написал(а):

    Мир и человек постоянно меняются, меняется и видение мира, представления о мире, причем здесь вера?

верно! вот именно по этой причине и меняется и отношение к вере.

Так в силу чего меняется отношение к вере?..Не потому ли что вера в одно сменяется верой в другое?.. Вера сама может отношение к чему угодно поменять. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

0

148

Геннадич написал(а):

Церковь, где священники педофилы, не очень хочется называть церквями. Обидно то, что и православная церковь в духовном плане теряет свои позиции.

Слово "Православная" изначально означал другое. Оно сущствовало до появления христианской церкви. Оно было ещё у славян. И означало - славить ПРАВЬ. Славяне делили мир на ПРАВЬ, ЯВЬ и НАВЬ. ПРАВЬ это тот мир что высший мир явь - явный, навь - нижний.

0

149

ИвА написал(а):

я и подумала есть ли вообще бог и как он может допускать чтобы этого ребёнка распяли? Где ангелы хранители этого ребёнка? Почему этим нелюдям позволено такое? Почему людям которые попиают все законы и человеческие и бога живут поживают 10 домов 3 яхты 7 бизнесов. Можно подумать он катается на 3 яхтах сразу. Куча денег почему бы не жить припеваюче не наслаждаться своими домами яхтами? Не хочу поклонятся богу который с молчаливого согласия поощряет убийство воровство и позволяет убивать невинных. Наверно я тупая, но я не понимаю зачем он допускает страдания.

Наверное, вас никто и не заставляет поклоняться одному.
Когда вы написали это сообщение, вы боялись. Вы искали спасение вне (своего) тела.
Скорая помощь вне вашего тела не существует в том виде, в котором вы её ожидали или ожидаете.

Зачем бог допускает страдания?

Вообразите край Вселенной. В вашем понимании бог --- это субъект или объект, который быть не может. Невероятный господин.

Отредактировано Yury (17-10-2014 15:48:38)

+1

150

ИвА написал(а):

Славяне делили мир на ПРАВЬ, ЯВЬ и НАВЬ. ПРАВЬ это тот мир что высший мир явь - явный, навь - нижний.

Никогда так славяне мир не делили....

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » Зачем бог допускает страдания?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно