__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАГАДКИ ЗЕМЛИ, ЧЕЛОВЕКА, ВСЕЛЕННОЙ » Сексуальные обряды и мифология древних славян


Сексуальные обряды и мифология древних славян

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Luxman написал(а):

Насчет Тригласа понял - у вас к нему особенная, своя, так сказать любовь.

И к бабке не ходи.............

0

32

Триглас написал(а):

Luxman написал(а):

    Вот и говори хорошее людям после этого...

Подпись автора

    … Политика интересует меня только по одной причине — чтобы дожить до того дня, когда мне уже не нужно будет интересоваться политикой…

Вот именно, Триглас, вот именно!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/25.gif

0

33

Do re mi написал(а):

и если вы сказать посмеете, что стих мой совсем гавно

Так всему есть применение......................при хорошей-то рекламе

+1

34

По статье:

Бааа, Люкс, ты сам то в это веришь?. чтобы наши предки так извращались как полуумные.. деза это, сто пудов.. не, я за версию великой культуры прошлого. Вот так вот оболгали наших предков чужеземцы, точно также приписали жертвоприношения, мол смотрите, язычники это, дикари, покрестить их надо.
Неее, я бы в таком разврате даже не подумала бы участвовать, что уж тогда про предков говорить, в дохристианской Руси они были чисты по сравнению с нами..

Отредактировано Котэ (17-09-2014 22:12:14)

0

35

Котэ написал(а):

Бааа, Люкс, ты сам то в это веришь?. чтобы наши предки так извращались как полуумные.. деза это, сто пудов.. не, я за версию великой культуры прошлого. Вот так вот оболгали наших предков чужеземцы, точно также приписали жертвоприношения, мол смотрите, язычники это, дикари, покрестить их надо.
Неее, я бы в таком разврате даже не подумала бы участвовать, что уж тогда про предков говорить, в дохристианской Руси они были чисты по сравнению с нами..

Может, это всё и правда, а может и нет... Не могу ответить ни да ни нет, не сопоставив с другими источниками... Как и обещал, на выходных начну новую тему про славян,
вот тогда потихоньку и начну разбираться, что к чему, и кто есть кто....

0

36

Luxman написал(а):

Триглас
Ну что я тебе скажу... Никто из нас там не был, и нет возможности опровергнуть, равно как и подтвердить материал моей статьи,
в смысле моей на этом форуме...)
Ну а что касается коитуса и всего с ним связанного, то, думаю, это запоминается и записывается летописцами быстрее всего )))
Вот у тебя такая точка зрения, а мне, например, статья понравилась, да и не только мне...)
Я очень уважаю твое мнение касательно всего этого, но всё же останусь при своём...)

   Добрый ты, Луксман, и очень мягкий в общении с людьми, и даже, можно сказать, - не обидчивый. В твоём стиле написания много душевной теплоты, любви и вежливости. Я не знаю кто ты, но чувствуется, что хороший человек.

  Ой, чуть не вылетело из головы. Надо же хоть что-то по теме дописать, а то в флуд отошлют. В общем, эта тема меня заинтересовала. Я тоже интересуюсь верованиями древних славян, и как они относились к сексу - загадка для меня. Понравилась статья или нет - трудно сказать. Чем-то да, а чем-то и нет. Понравилась очень фантастичными обрядами, а не понравилась по причине некоторого сомнения. Если бы славяне были на столько сексуальными, чтобы веселиться такими обрядами, то славян в нашем мире было бы больше, чем китайцев.

Отредактировано Управление мыслями (18-09-2014 00:20:22)

0

37

Luxman написал(а):

Стихи я и так не пишу, что касаемо Тригласова творчества, то твоя нелюбовь к ним еще не повод у нас тут их не писать ))   
Кстати, а что ты Тригласа так не любишь-то? ))

  И это после того, как Триглас твою статью раскритиковал. Ангел ты, Луксман.

   Хотелось бы хоть фильм увидеть о таких славянах. Интересно очень.

Отредактировано Управление мыслями (18-09-2014 00:22:17)

0

38

Как-то все темы на форуме переходят в треп ни о чем. Только захотел сказать по поводу статьи, но понял, что смысла нет. Если не на мультики, то на песни перейдем....

0

39

Чиж написал(а):

Как-то все темы на форуме переходят в треп ни о чем. Только захотел сказать по поводу статьи, но понял, что смысла нет. Если не на мультики, то на песни перейдем....

Что мешает вернуть разговор в нужное русло? Есть смысл, мне интересно, и думаю, что не только мне. Действуйте просто, тогда и флуд затеряется сам собой..

Отредактировано Котэ (18-09-2014 01:06:02)

+1

40

Тогда нужно обозначить - либо мы будем поддерживать мифы, либо мы поговорим о том, что известно и действительно было. Потому как утвержение - "До прихода христианства наши предки никогда не испытывали чувства стыда" - чистый бред. Далее. Нужно обратить внимание, что древние славяне почему-то крайне отставали в развитии от других народов. И в начале нашей эры славяне также отставали от других народов. Когда в западной Европе уже были города и многоэтажные каменные дворцы, восточные славяне жили в землянках и просто не умели строить ничего из камня. И т.д. И т.п. И какое духовное наследие у славян? О чем мы? Его просто нет. Духовного наследия. Конечно, мы можем верить в сказки. И это - хорошо. В детском возрасте. А во взрослом про славян все-таки стоит читать Рыбакова.

0

41

Чиж написал(а):

Если не на мультики, то на песни перейдем....

А мне нравится. Добротная картинка мне пуще слова.

Чиж написал(а):

Тогда нужно обозначить - либо мы будем поддерживать мифы, либо мы поговорим о том, что известно и действительно было. Потому как утвержение - "До прихода христианства наши предки никогда не испытывали чувства стыда" - чистый бред. Далее. Нужно обратить внимание, что древние славяне почему-то крайне отставали в развитии от других народов. И в начале нашей эры славяне также отставали от других народов. Когда в западной Европе уже были города и многоэтажные каменные дворцы, восточные славяне жили в землянках и просто не умели строить ничего из камня. И т.д. И т.п. И какое духовное наследие у славян? О чем мы? Его просто нет. Духовного наследия. Конечно, мы можем верить в сказки. И это - хорошо. В детском возрасте. А во взрослом про славян все-таки стоит читать Рыбакова.

А какая корелляция с темой? Может у них был рай в шалаше?)

0

42

Чиж написал(а):

Когда в западной Европе уже были города и многоэтажные каменные дворцы, восточные славяне жили в землянках и просто не умели строить ничего из камня. И т.д. И т.п. И какое духовное наследие у славян? О чем мы? Его просто нет.

  Интеллект и техника - это одно, а духовное развитие - это совсем другое. Православные пещерные пустынники более духовные, чем миллионеры крупных городов перед телевизорами.
 

Do re mi написал(а):

Может у них был рай в шалаше?)

Ну да, вполне возможно.

Отредактировано Управление мыслями (18-09-2014 03:16:33)

0

43

Do re mi написал(а):

А какая корелляция с темой

Корреляция очень простая. Либо мы знаем о сексуальных обрядах славян, либо их придумываем. Когда нет знания, идут в ход придумки. Рая в шалаше у славян точно не было, так как основная часть населения древних славян в шалашах не жила. 

Управление мыслями написал(а):

Интеллект и техника - это одно, а духовное развитие - это совсем другое. Православные пещерные пустынники более духовные, чем миллионеры крупных городов перед телевизорами.

Подождите. При чем тут православные священники и миллионеры? Мы же о славянах. Так вот вы можете привести пример духовного наследия древних славян? Хоть один? Не сможете. Точно знаю, потому что эту тему на форумах  активно обсуждали лет пятнадцать-десять назад, когда было популярно язычество. И было модно быть язычником. И духовное развитие, кстати,  - это и интеллект тоже.

0

44

Чиж написал(а):

Нужно обратить внимание, что древние славяне почему-то крайне отставали в развитии от других народов.

это их и спасло! Славяне оставались чистыми внутри аки дети.

0

45

Чиж написал(а):

Корреляция очень простая. Либо мы знаем о сексуальных обрядах славян, либо их придумываем. Когда нет знания, идут в ход придумки. Рая в шалаше у славян точно не было, так как основная часть населения древних славян в шалашах не жила.

Если знаете в каких домах они жили, каков был их быт, то и о нравах знаете? Хотя не надо отвечать. Так как Вы не знаете толком.

0

46

Do re mi написал(а):

Если знаете в каких домах они жили, каков был их быт, то и о нравах знаете? Хотя не надо отвечать. Так как Вы не знаете толком.

К вашему удивлению - знаю. Потому что существуют умные книги, где рассказывается обо всем, что касается славян. В том числе и о нравах и о обрядах.

Марго написал(а):

Славяне оставались чистыми внутри аки дети.

В какой-то мере да. Так и есть.

0

47

Управление мыслями написал(а):

Ну да, вполне возможно.

Не было.

0

48

Чиж написал(а):

К вашему удивлению - знаю. Потому что существуют умные книги, где рассказывается обо всем, что касается славян. В том числе и о нравах и о обрядах.

Так почему не пишите конкретно по теме?

0

49

Чиж написал(а):

Славяне оставались чистыми внутри аки дети.

В какой-то мере да. Так и есть.

романтизация криминала)

0

50

А есть смысл? ВЫ же уже все за меня решили -

Do re mi написал(а):

Если знаете в каких домах они жили, каков был их быт, то и о нравах знаете? Хотя не надо отвечать.

0

51

Чиж написал(а):

А есть смысл? ВЫ же уже все за меня решили -
.

Вы для ТС напишите. Он добрый и темой интересуется.

0

52

Чиж написал(а):

Нужно обратить внимание, что древние славяне почему-то крайне отставали в развитии от других народов. И в начале нашей эры славяне также отставали от других народов. Когда в западной Европе уже были города и многоэтажные каменные дворцы, восточные славяне жили в землянках и просто не умели строить ничего из камня. И т.д. И т.п.

Ты что-нибудь слышал о Трипольской культуре................о городах славян, которые были ровесниками Египта (а вполне вероятно что и раньше Египта )? И это не сказки - там сейчас ведутся раскопки.

Чиж написал(а):

И какое духовное наследие у славян? О чем мы? Его просто нет. Духовного наследия.

Христианство конечно приложило руку чтоб уничтожить это наследие.......но оно есть. Именно о нём  (наследии культуры) мы и говорим.............А ты сразу - НИХРЕНА НЕТУ! Ты пытался что-то искать........или просто веришь очередному говоруну.................
А сожжённые библиотеки славян (у которых якобы небыло алфавита до Кирила и Мефодия....................На самом деле было 2 алфавита и сие известно)..................Ну и так далее...............

0

53

Триглас написал(а):

Ты что-нибудь слышал о Трипольской культуре.

Конечно. И в школе и в институте преподавали. Потом на "Истфоруме" все время выкладывают новые находки.

Триглас написал(а):

о городах славян, которые были ровесниками Египта (а вполне вероятно что и раньше Египта )

Вот про это не слышал.

Триглас написал(а):

..А ты сразу - НИХРЕНА НЕТУ! Ты пытался что-то искать........или просто веришь очередному говоруну.................

А пример? Ну хоть один?

0

54

Обсуждая столь далекие времена, мы полагаемся на статьи и книги, кем то написанные, то есть прочитав что-то, мы считаем, что это истина в последней инстанции. А почему? Мне кажется, что славяне и их религия была более жесткая, если сопоставлять её с христианской. И такую жесткость соблюдать в случае изменения политического уклада, крайне проблематично. Что относительно того, что европейцы жили большими городами - это факт, но это совершенно не говорит о уровне как духовного, так и интеллектуального развития. Просто это два разных пути развития. Если европейский путь развития - это большой социум, во главе которого стоит кто-то и для укрепления своей власти использует силу, то у славян язычников были небольшие поселения и для укрепления своей власти использовалась вера.

0

55

Чиж написал(а):

Так вот вы можете привести пример духовного наследия древних славян? Хоть один? Не сможете.

Ну разве что по книгам Владимира Мегре от знаний его Анастасии. А вот где она выкопала - сказать не могу.

Чиж написал(а):

И духовное развитие, кстати,  - это и интеллект тоже.

Я тоже очень ценю интеллект, и нравятся высокоинтеллектуальные люди. Но ходят слухи, что разум и интеллект - это не одно и то же. Кто прав - сказать не могу.

Марго написал(а):

это их и спасло! Славяне оставались чистыми внутри аки дети.

У детей мало интеллекта, но много чувств. Именно чувств.

Чиж написал(а):

К вашему удивлению - знаю. Потому что существуют умные книги, где рассказывается обо всем, что касается славян. В том числе и о нравах и о обрядах.

Владимира Мегре?

Do re mi написал(а):

Вы для ТС напишите. Он добрый и темой интересуется.

А кто такой ТС?

Триглас написал(а):

На самом деле было 2 алфавита и сие известно)..................Ну и так далее...............

Что это за алфавит? Хочу его увидеть. Интересно.

0

56

Геннадич написал(а):

Что относительно того, что европейцы жили большими городами - это факт,

Всё время почему-то сравниваем славян 1 века и европейские города 16 века.............некоректно! В средние века и славяне и европейцы жили уже в городах преимущественно.

Геннадич написал(а):

Просто это два разных пути развития. Если европейский путь развития - это большой социум, во главе которого стоит кто-то и для укрепления своей власти использует силу, то у славян язычников были небольшие поселения и для укрепления своей власти использовалась вера.

Это уже ближе к истине..........

0

57

Управление мыслями написал(а):

по книгам Владимира Мегре

Такая же версия как и все другие............Но есть и ещё версии.............
http://bookap.info/gypno/kandyba_taynye … /gl65.shtm

Управление мыслями написал(а):

Что это за алфавит? Хочу его увидеть. Интересно.

               
http://godsbay.ru/slavs/runs_slavs.html
http://urokirus.com/online/books/87-ref … -cyr2.html
--

0

58

Управление мыслями написал(а):

Ну разве что по книгам Владимира Мегре от знаний его Анастасии. А вот где она выкопала - сказать не могу.

Не. Я не про сказки и фантазии. И придуманную Анастасию.

Управление мыслями написал(а):

Владимира Мегре?

Не дай бог.

Триглас написал(а):

Всё время почему-то сравниваем славян 1 века и европейские города 16 века.

Европейские города были еще до нашей эры.

0

59

Чиж написал(а):

Европейские города были еще до нашей эры.

Приводи примеры (подражаю тебе же)

0

60

Пожалуйста. Афины, Фивы в Греции.  1400 год до н.э.

Не стал упоминать о сегодня маленьком австрийским городке Хальштатт (Гальштат), ему более 4000 лет. На этом фоне города славян как-то бледновато выглядят.

Отредактировано Чиж (18-09-2014 22:59:28)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАГАДКИ ЗЕМЛИ, ЧЕЛОВЕКА, ВСЕЛЕННОЙ » Сексуальные обряды и мифология древних славян


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно