__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ВОПРОС НАСЧЕТ ПРАВОСЛАВИЯ И ВООБЩЕ ХРИСТИАНСТВА


ВОПРОС НАСЧЕТ ПРАВОСЛАВИЯ И ВООБЩЕ ХРИСТИАНСТВА

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Кто такие настоящие православные?

Путаница произошла во времена раскола в Российской христианской церкви, то есть это 1666 год по Рождеству Христову, во временна патриарха Никона. Тогда он просто начал вводить реформу. До этого церковь просто называлась ортодоксальной, то есть правоверной. То есть существовало ортодоксальное христианство, Византийского толка, и существовало Православное славянство, то есть старая Вера, как в обиходе говорили. То есть Вера дохристианская. Православная, потому что Правь славили. Правь – это мир Славянских и Арийских Богов.

Поэтому даже, когда грек Велизарий в 9-ом веке побывал на русских землях, то есть ещё задолго до крещения, он описывал один из обрядов славянских. И он писал: «Православные словены и русины дикие люди, и житие их дико и безбожно. Мужи и девки вместе запираются в жарко истопленной избе и истязаша телеса своя, хлеща себя прутьями древесными нещадно до изнеможения. А опосля прыгавша во прорубь али сугроб и охаланившись (охладившись) вновь идяща во избу истязати телеса своя». То есть он просто не знал, что такое русская баня с веничком. Для греков это было самое настоящее варварство, самоистязание. Но при этом, он же писал «православные словены и русины», то есть ещё до христианизации. То есть они Правь славили. А Никон, чтобы стереть понятие о древнем православии, он ввёл понятие какое? Заменить Правоверная вера христианская на Православная. И что произошло? Последователи протопопа Аввакума, заявили: «Не хотим быть как язычники». ЯЗЫЧНИК вообще означает представитель другой веры, другого народа, другого языка.

Язык – это народ, а языче – это представитель народа. А тут ЯЗЫЧЕ НИКАКОЙ, то есть ЯЗЫЧНИК – представитель другой веры, другого языка. И они отказались править свои богослужебные христианские книги. Поэтому в старообрядческих книгах так и осталось: «Всего еси исполнена земля Роуская о правоверная Вера христианская». То есть у них и осталось. Допустим «Духовный регламент» Петра первого 1718 года. Там тоже говорится: «Яко христианский Государь, правоверия святой церкви  блюститель учредил сей «Духовный регламент». То есть не православие, а правоверие. Христианство полностью стало называться «православным» официально, только в 20-ом веке. А до этого церковь себя называла православной, но в народе их называли ортодоксами либо правоверными. А христиане старообрядческого толка, они себя называют ни православными, ни правоверными, чтобы не путали с исламом, они себя называют «праведные христиане».

0

62

Геннадич написал(а):

потому что Правь славили

Я потратил много времени в свое время, чтобы понять откуда эта Правь взялась. Ну или комплект Правь, Явь, Навь... Абсолютный факт - до середины XX века этот комплект не встречался ни в одном источнике. И вдруг в середине XX века он возник из ниоткуда..  Вернее, из одного источника. Абсолютно понимаю, что никакие доводы не сдвинут ни на йоту уверенность в славлении Прави нашими предками среди почитателей Нави, Яви, Прави, потому чтобюы и вам все стало ясно - попытайтесь просто выяснить - когда вдруг появилась эта Правь. Это совершенно не трудно. Но то, что она не была в ходу среди славян - абсолютный факт.

Отредактировано Чиж (28-09-2014 21:12:19)

0

63

https://pp.vk.me/c619419/v619419014/19d7c/u9TqPcqcwwE.jpg

0

64

Чиж написал(а):

Я Иоанна Павла II искренне уважал, и считал и считаю его честнейшим человеком на планете. И да, в принятом в христианстве Уставе - святым.

Мама дарагая.. Да между нами миры.. Я в ауте.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif 

Вы когда поймёте всю чудовищность преступлений Ватикана перед человечеством, особенно в насильственной христианизации - у вас откроются глаза. Возможно именно Павел второй это и понимал(насколько я могу чувствовать людей), но не мог противодействовать догмам своей же религии, ему как и всем пришлось играть свою роль до конца жизни.

А пока вам комфортно в своей иллюзии свободы, как большинству. Как только ваша исскусственная система даст очередной сбой и наступит кризис, вы первые растеряетесь потому что не помогут уже ни деньги, ни власть, на котрых она зиждется. Пример на Юго-Востоке очень нагляден кстати. Остаётся надеятся, что правительство России не настолько зашорено и перенаправит существующий ещё мировой порядок в нужное русло руководствуясь гуманными принципами. Оттаке.

Отредактировано Котэ (28-09-2014 21:21:13)

0

65

Чиж написал(а):

Я Иоанна Павла II искренне уважал, и считал и считаю его честнейшим человеком на планете. И да, в принятом в христианстве Уставе - святым.

Тогда какого "икса" он "покрывал" свой клир - педофилов, насильников, и прочих? Он честнейший, что ли? Не смешите меня....
Среди пап и папесс никогда не было святых...

0

66

Котэ написал(а):

Вы когда поймёте всю чудовищность преступлений Ватикана перед человечеством,

Между нами действительно миры...

0

67

Luxman написал(а):

Тогда какого "икса" он "покрывал" свой клир - педофилов, насильников, и прочих?

Пример служения, не более. Вам нужно просто понять одну простую вещь - ваше мировоззрение очень отличается от мировоззрения других людей. Если в России пидорас все еще не уважаемый человек, то в большинстве стран Европы пидорас культурно называется геем и является уважаемым членом общества. Если в России детей трогать за половые органы, то это уголовное преступление, а в Германии это абсолютно легально делается на уроках сексуального просвящения. Если в России инцест - это преступление, но в Норвегии - норма. Мир меняется. Да, по моему мнению, не в лучшую сторону. Но о меняется. С точки зрения США - Россия угроза миру, с точки зрения России - США мировой жандарм. Иоанн Павел II никого не насиловал, детьми в сексуальном плане не интересовался, а нес учение в мир.  Католическая церковь при Иоанне Павле II заняла непримиримую позицию в отношении абортов и средств контрацепции. В 1994 Ватикан сорвал принятие ООН предложенной США резолюции по поддержке планирования семьи. Иоанн Павел II выступал решительно против гомосексуальных браков и эвтаназии, против рукоположения женщин в священники, а также поддерживал целибат. 12 марта 2000 в ходе традиционной воскресной мессы в соборе Святого Петра Иоанн Павел II публично покаялся в грехах католической церкви. Он просил прощения и признал вину церкви за восемь грехов: преследование евреев, раскол церкви и религиозные войны, крестовые походы и оправдывающие войну теологические догматы, презрение к меньшинствам и бедным, оправдание рабства. Никогда в истории человечества ни одна религия или конфессия не приносила подобного покаяния. И т.д.

+1

68

SERGXXX написал(а):

А вот вопрос... почему славяне не сохранили свою самобытность в плане веры.

!

Вера – есть связь Славян со своими Предками и Богами, по которой Славяне получают Знания и Мудрость. Народы, лишённые этой связи, тем не менее, нуждаются и в Знаниях, и в Мудрости. Для этого с помощью посредников – специально обученных людей – для них устанавливается повторная связь с их Богом (Богами), называемая «Религия» (от «Ре» — повторение, «Лига» — связь, объединение).

Отсюда очевидно, что Вера всегда одна (связь либо есть, либо нет), а религий множество – столько, сколько у народа Богов или сколько способов придумают посредники, чтобы устанавливать с ними связь.

Поскольку связь с Богом, установленная через третьих лиц, — посредников – искусственна, то, чтобы не растерять паству, каждая религия претендует на «Истину в первой инстанции». Из-за этого велось и ведётся много кровопролитных религиозных войн.

Православные Староверы не претендуют на Истину. Потому что знают, что Истина принадлежит Богам, а Вера – изначальна.

Мало кто из ныне живущих знает отличие понятий «ВѢра» и «вера», для большинства «вера» и «религия» — одно и то же, ведь по сути они мало чем отличаются, так как народ принимает вслепую, «на веру» те способы, которыми посредники устанавливают связь с Богами.

Это произошло вследствие подмены понятий. Но ведь в каждом из Славян, независимо от того, какой религии он придерживается, есть связь иная, родовая связь со своими Предками.

Задумайтесь, можете ли вы по своему желанию взять и родиться от других родителей? Физически это сделать невозможно, так как вы уже живёте в этом, Явном, Мире. Так же невозможно поменять своих Бабушек, Дедушек, Пращуров… И эта родословная продолжается до Богов. Почему же тогда вы с такой лёгкостью меняете своих Родных Богов и Святую Веру на чужеродных Богов и чуждые религии?

«Темные силы используют два пути, на которые завлекают людей и мешают им развиваться в Явном Мире Мидгарда, Творчески созидать на благо Рода, Духовно и Душевно совершенствоваться: первый — незнание, а второй — невежество. На первом пути не дают познавать людям, а на втором утверждают, что познание ненужно и вредно для людей».

Давайте теперь рассмотрим, в чём заключается ложь Чужеземцев. Во многих религиях Мира и во всевозможных учениях человеку предлагается стать овцой Божией. Тот, кто предлагает, конечно, будет пастухом, и за это он разрешает жить человеку в определённых рамках, им установленных, и даже обещает снять ответственность раба своего за его греховные проступки, если тот покается. Принцип в этих религиях один и тот же: вышестоящая тварь управляет нижестоящей; есть пастухи, а есть овцы; есть господа, а есть рабы. Наши Предки завещали жить нам по Совести. Совесть – это Совместная Весть между человеком и его Родом, это Совместная Весть Души Человека и Светлых Богов.

«Совесть — это высший Дар Божий, от нее не убежишь, не спрячешься, ее не обманешь и не заговоришь. За благие деяния она дает Радость, за негожие она дает страдания». [9]

Поэтому если человек живёт неправедно, он страдает. Но тут находятся добрые дяди, которые за недорого предлагают человеку облегчить его страдания. Цена за это – его Безсмертная Душа. Играя на слабостях и невежестве человека, они запугивают его, а потом предлагают спасти, опустив до уровня раба. Но наши Боги учат нас, что каждый сам творит свою Судьбу:

«Не совершают ошибок только те, кто не помышляет о свершении каких-либо деяний добрых и не приложат руки своей к созиданию на благо Рода своего».[10]

То есть, сломал ветку – посади дерево, обидел ребёнка – приласкай его и т.д. Но тут же наши Боги предупреждают нас:

«Каждое совершенное вами деяние оставляет свой неизгладимый след на извечном Пути жизни вашей, а посему сотворяйте, люди, только прекрасные и благие деяния, да во Славу Богов и Предков ваших, в назидание потомкам вашим».

«Чада из всех Родов Расы Великой и мудрые потомки Рода Небесного, вы всегда вольны в Душах своих и во всех созидательных деяниях, и это установили Светлые Боги наши. Никто пришедший со стороны не учил Древние Рода наши Совести и поэтому не может быть волен над Ней».

«Чужим умом жизнь не познаешь и умнее не станешь, а не познав своим умом сути своей жизни и Мира Яви, как сможешь достойно прожить ее и исполнить Долг свой перед Родом своим и Родом Небесным».[11]

0

69

Чиж написал(а):

Если в России пидорас все еще не уважаемый человек, то в большинстве стран Европы пидорас культурно называется геем и является уважаемым членом общества.

Пидорас - это девиация, отклонение в генетическом развитии... С какого перепугу мне или любому нормальному мужчине или женщине уважать их? К ним можно относиться нейтрально,
но не более того...

Чиж написал(а):

Если в России детей трогать за половые органы, то это уголовное преступление, а в Германии это абсолютно легально делается на уроках сексуального просвящения. Если в России инцест - это преступление, но в Норвегии - норма.

Это же дикий кошмар, и Вы сами об этом говорите... Это же ненормально... Если брать историю, такой великий народ, как греческий стал на грань вымирания, в древние века, из-за девиантных
людей...

Чиж написал(а):

Иоанн Павел II никого не насиловал, детьми в сексуальном плане не интересовался, а нес учение в мир.

Ещё не хватало, чтобы он сам насиловал и интересовался... ...Зато это делали его подданные, так сказать.... ...Разница есть? )))

То, что он просил прощение, это, конечно, хорошо, но нужны более действенные методы, как по мне...

0

70

Luxman написал(а):

С какого перепугу мне или любому нормальному мужчине или женщине уважать их?

За это высказывание в большинстве стран Европы или в США вас бы осудили.

Luxman написал(а):

Это же дикий кошмар, и Вы сами об этом говорите... Это же ненормально...

Да. Но я могу (как и вы, впрочем) сказать это только живя в России. Или используя русскоязычный форум.

Luxman написал(а):

Зато это делали его подданные, так сказать.... ...Разница есть?

Огромная. Это как если бы Марго отвечала за слова каждого из форумчанина.

0

71

Чиж написал(а):

За это высказывание в большинстве стран Европы или в США вас бы осудили.

Я не в США и не в Европе... Да и ср...ть я на них хотел, честно говоря... ...Вот если бы это коснулось ваших детей, то как бы Вы к этому отнеслись?

Чиж написал(а):

Да. Но я могу (как и вы, впрочем) сказать это только живя в России. Или используя русскоязычный форум.

Мне не нужно говорить это где-то ещё... ...Со своими девиантными проблемами и Европа и США пусть разбираются сами...

Чиж написал(а):

Огромная. Это как если бы Марго отвечала за слова каждого из форумчанина.

Тем не менее это не снимает с него ответственности за действия своих подчиненных...
Марго за слова каждого форумчанина отвечать не должна, по-моему, такие аналогии вообще в данном контексте неуместны...

0

72

Чиж
И вообще, Вы считаете нормальным, что в Европе четырехлетним детям преподают "уроки сексуального мастерства", или как они там называются? Чтобы малышу показывали вибратор, и рассказывали, что это такое? Или резиновую вагину?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/20.gif

0

73

Luxman написал(а):

Я не в США и не в Европе... Да и ср...ть я на них хотел, честно говоря... ...Вот если бы это коснулось ваших детей, то как бы Вы к этому отнеслись?

Поймите. В этом диспуте важно не ваше или мое мнение. Папа Римский не живет в России. Он человек другого воспитания, образования, жизненного опыта. К нему, в отличие от нас с вами, прислушиваются МИЛЛИАРДЫ людей. Хорошо бы, если бы мы с вами были авторитетами хотя бы для пяти- семи человек.

Luxman написал(а):

Со своими девиантными проблемами и Европа и США пусть разбираются сами...

Согласен. Только тогда с какого перепугу вы беретесь обсуждать Папу Римского, который как раз жил в Европе?

0

74

Luxman написал(а):

И вообще, Вы считаете нормальным, что в Европе четырехлетним детям преподают "уроки сексуального мастерства",

Я не считаю это нормальным. НЕ СЧИТАЮ. Но для Европы мое мнение совершенно ничего не значит. Его даже никто из Европы просто не услышит. Ну может быть Марго прочитает, и на этом - все.

0

75

Чиж написал(а):

Поймите. В этом диспуте важно не ваше или мое мнение. Папа Римский не живет в России. Он человек другого воспитания, образования, жизненного опыта. К нему, в отличие от нас с вами, прислушиваются МИЛЛИАРДЫ людей. Хорошо бы, если бы мы с вами были авторитетами хотя бы для пяти- семи человек.

Ну и пусть прислушиваются, раз хотят так жить, мне-то что... ...Только пусть потом не плачут, когда чей-то сын будет стринги носить...)))

Чиж написал(а):

Только тогда с какого перепугу вы беретесь обсуждать Папу Римского, который как раз жил в Европе?

С такого, что, как вы сами признали, все это ненормально и аморально, просто чудовищно... ...Вы поймите меня, если в церкви, в организации, которая
изначально должна быть против этой всей мерзости, эта же мерзость и процветает, как же она может быть эталоном чистоты, нравственности....?
Я против этого. Не против Папы Римского, а против его попустительства в этом вопросе... ...Когда в рабочем коллективе кто-то не справляется
с поставленными задачами, его увольняют, в церкви, по аналогии, лишают сана... Бороться надо с верхов, когда низы увидят результат, то сами не захотят жить по-другому...

0

76

Luxman написал(а):

Ну и пусть прислушиваются, раз хотят так жить, мне-то что... ...Только пусть потом не плачут, когда чей-то сын будет стринги носить...)))

А уже давно носят. И не плачут.

Luxman написал(а):

.Вы поймите меня, если в церкви, в организации, которая
изначально должна быть против этой всей мерзости, эта же мерзость и процветает, как же она может быть эталоном чистоты, нравственности....?
Я против этого. Не против Папы Римского, а против его попустительства в этом вопросе... ...Когда в рабочем коллективе кто-то не справляется
с поставленными задачами, его увольняют, в церкви, по аналогии, лишают сана... Бороться надо с верхов, когда низы увидят результат, то сами не захотят жить по-другому..

Я понимаю. Но. Я абсолютно уверен, что вы лично палец о палец не ударите, чтобы что-то изменить в церкви. Ведь так? Поэтому все возмущения ваши не более как просто сотрясание воздуха... ну или  просторов интернета..

0

77

Чиж написал(а):

А уже давно носят. И не плачут.

Ну тут мне нечего сказать, как говорится... ...Занавес... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/20.gif

Чиж написал(а):

Я абсолютно уверен, что вы лично палец о палец не ударите, чтобы что-то изменить в церкви. Ведь так? Поэтому все возмущения ваши не более как просто сотрясание воздуха... ну или  просторов интернета..

Откуда такая уверенность? Вы хорошо меня знаете, кто я, что я из себя представляю, чем дышу, что ем? )) Откуда далеко идущие выводы?)))

0

78

Я искренне буду рад, если вы хоть что-то предпримите по поводу модернизации церкви.

0

79

Чиж написал(а):

Я искренне буду рад, если вы хоть что-то предпримите по поводу модернизации церкви.

Ну, вот это уже лучше))) Буду стараться в меру слабых сил своих... http://www.kolobok.us/smiles/user/Cherna_26.gif

0

80

Чиж написал(а):

Я Иоанна Павла II искренне уважал, и считал и считаю его честнейшим человеком на планете. И да, в принятом в христианстве Уставе - святым.

Вы можете считать что угодно. Честному человеку нечего бояться, а ваш Папа выезжает к своим же прихожанам на бронированном Папамобиле, даже пройти ему "в падлу". И смех, и грех. Вот видите, не все его так слепо уважают. Откуда у него враги?..

Чиж написал(а):

Поймите. В этом диспуте важно не ваше или мое мнение. Папа Римский не живет в России. Он человек другого воспитания, образования, жизненного опыта. К нему, в отличие от нас с вами, прислушиваются МИЛЛИАРДЫ людей. Хорошо бы, если бы мы с вами были авторитетами хотя бы для пяти- семи человек.

А не прислушиваются ещё больше.

Чиж написал(а):

Только тогда с какого перепугу вы беретесь обсуждать Папу Римского, который как раз жил в Европе?

С такого, с какого вы поехали к нему за благославением. Видимо его влияние доходит и до умов в России. А это уже черевато последствиями.

Чиж написал(а):

Я не считаю это нормальным. НЕ СЧИТАЮ. Но для Европы мое мнение совершенно ничего не значит. Его даже никто из Европы просто не услышит. Ну может быть Марго прочитает, и на этом - все.

Ну почему же так сразу и никто?.. Вы просто не в курсе, сколько в Европе русских, которые могут вас прочитать. Я тоже живу в Европе, уже 20 лет, и не в восторге от этого, и уехать нет возможности, семью не бросишь. И чувствую настроение в обществе. Меня корёжит когда пишут, что плохие вещи - это нормально в Европе. Нифига, хотя в российских СМИ так и преподносят, в большинстве как раз люди с отвращением к этому всему относятся, но их постоянно убеждают власти через свои СМИ, что мы как развитое свободное демократическое общество обязаны к этому толлерантно относится к правам всех граждан, кому то вообще просто пофиг. Так что если завтра ктото выкинет ещё какуюнибудь бяку, все должны будут это принять как должное, бо демократия того требует. Вот так и растлевала Европа долгие годы, вот и уже и бородатые женщины как бы считаются в норме. Простому народу это прививается уже хрен знает на каком уровне. Бороться с этим нереально, так как геи уже добрались сами до власти, только в своей семье привить детям иммунитет против этой заразы. И многие над геями ну не издеваются конечно, но поджучивают, посмеиваются как над придурками, ктото откровенно фыркает, ктото относится со снисхождением как к убогими. не убивать же их теперь. Вообще Европа настолько многолика, что о ней нельзя сказать однозначно, что вот она только такая, там просто всё в кучу. По крайней мере, в больших городах. Чем дальше от города, тем обстановка более благопристойна, там старые ценности ещё как то держатся на традициях прошлого, да и к природе люди ближе, гармоничнее.

Отредактировано Котэ (29-09-2014 02:50:48)

0

81

Чиж написал(а):

Триглас написал(а):
Хорощо быть Чижом - слетал с Менем пообщался, слетал к Папе Римскому за благословением.......
А надо было журналистом быть в СССР и никаких барьеров не было бы.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://s40.radikal.ru/i089/1103/3d/e83382ff2baa.gif
Эт я представил как советский журналист получает благословение.............Чижик! Не вешай лапшу - тут много советских!

0

82

Чиж написал(а):

12 марта 2000 в ходе традиционной воскресной мессы в соборе Святого Петра Иоанн Павел II публично покаялся в грехах католической церкви. Он просил прощения и признал вину церкви за восемь грехов: преследование евреев, раскол церкви и религиозные войны, крестовые походы и оправдывающие войну теологические догматы, презрение к меньшинствам и бедным, оправдание рабства. Никогда в истории человечества ни одна религия или конфессия не приносила подобного покаяния. И т.д.

Покаяние не означает уход от наказания.......Какое наказание назначила себе Католическая церковь?

0

83

Котэ написал(а):

на бронированном Папамобиле

:D

0

84

Котэ написал(а):

Папа выезжает к своим же прихожанам на бронированном

На Папу неоднократно покушались.

Котэ написал(а):

Вы просто не в курсе, сколько в Европе русских, которые могут вас прочитать

Я сам живу в Европе.

Триглас написал(а):

Эт я представил как советский журналист получает благословение.............Чижик! Не вешай лапшу - тут много советских!

Но как я понял не все советские пользовались благами профессии. И даже не подозревают как могли бы.

0

85

Я задал простой вопрос - и получил на него исчерпывающий ответ...

0

86

Триглас написал(а):

Покаяние не означает уход от наказания.......Какое наказание назначила себе Католическая церковь?

Да х... что она там себе назначила...  ....Как жили, так и живут поныне...

0

87

Чиж написал(а):

Я искренне буду рад, если вы хоть что-то предпримите по поводу модернизации церкви.

Это как Пуси Рай?))))

Без шуток, нужно церковь переквалифицировать под лечение лекарственными травами, и пусть ещё занимаются здоровой кухней.
Полезной и вкусной.)) Вот будет дело!))
И фармакология не нужна. Больницы не нужны. А ещё конечно же главная забота церкви - акушерство.
А то что это за позор такой? Почему наши женщины в больницах рожают? Вроде не больные, беременные это ведь не больные.
А больничные инфекции им зачем?
Любая монашка, должна быть в первую очередь акушеркой. Заговоры знать полезные и всё такое.
Уметь пользоватся сознанием.)) Иначе какая она монашка?)))

0

88

Ваня написал(а):

Уметь пользоватся сознанием.))

Ваня, для церкви, все что связано с силой сознания - сатанинство. Зарпограммированы они так, на отрицание силы, которая течет через каждое живое существо. Для них Бог - в небесах, облаках. Прямо буквально, наверху. А на Земле правит сатана, "князь мира сего" и вся сила от него. Так что насчет заговоров ты погорячился. Сатанинские вещи говоришь.  :D

Анекдот вспонмился, не совсем по контексту и не по теме... но тем не менее.
Разговаривают две монашки.
Одна другой говорит:
- Я матом перестала ругаться!
- А я креститься перестала!
- Пиз*ишь!
- Вот тебе крест!  :D

0

89

Триглас написал(а):

Покаяние не означает уход от наказания.......Какое наказание назначила себе Католическая церковь?

ЭЭэээ.. это тонкий намёк на то, что как собирается Папа исправлять церковь...и весь католицизм? Объединять все религии мира в мире... Ведь "По плодам....."

0

90

a.f.ksuhel написал(а):

перенося на церковь....если ты действительно прикоснешься к силе господней....папство предаст тебя анафеме?

Вероятно, да. У них же догма, что только Иисус имеет на это право. Остальным, по их убеждению, такие силы дает дьявол. Просто в Библии так написано, постарались отцы ранней церкви, когда осздавали устав для стада.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ВОПРОС НАСЧЕТ ПРАВОСЛАВИЯ И ВООБЩЕ ХРИСТИАНСТВА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно