__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Эзотерические заблуждения


Эзотерические заблуждения

Сообщений 601 страница 630 из 668

601

a.f.ksuhel написал(а):

по-моему вера восходит к богу

Или к богам. Потому как страх - одно из первых реальных чувств появившихся у человека. А однобожие - это достижение последних тысячелетий.

0

602

Чиж написал(а):

Потому как страх - одно из первых реальных чувств появившихся у человека

Рождение ребёнка из животика это чтото..уфф
ничего не было и тут бац - есть!

Думаю,что первое,что чаще всего новорожденцы
выказывают это недовольство .. вот было им так
уютно в той утробной нирванке, тепло, всё за них
через пуповинку делалось а потом - здрасьте
, выходи на "свет божий" ..

Слышал о новорожденцах,
заливающихся улыбкой и смехом при выходе )

Не вижу по людям, чтобы по страху
мерялись они все.. он приходит позже.
и позже уходит

+1

603

Юша написал(а):

Слышал о новорожденцах,
заливающихся улыбкой и смехом при выходе )

хех! это они таким образом просветляются этой "реальностью"  :rolleyes:

+1

604

Марго написал(а):

это они таким образом просветляются этой "реальностью"

".... И меня охватило такое страшное разочарование, такой силы эмоции, что я вспомнила, что уже было, было такое же предательство в моей жизни! Воздух, первый глоток воздуха, такого же мерзкого на вкус, невыносимо отвратительного! И как я тогда не умерла от разрыва сердца, ума не приложу. Это был, я так думаю, день моего рождения... "

+3

605

a.f.ksuhel написал(а):

Чиж написал(а):

    Потому как страх - одно из первых реальных чувств появившихся у человека

да ну? страх равен инстинкту самосохранения.

Так Чиж о страхе, как об инстинкте самосохранения. И причем здесь убеждение?

0

606

Страх очень легко обратить себе на пользу. И использовать его. А если использовать  страх врагов  то получится одна из самых древних верований - бон-по.

0

607

Чиж написал(а):

А если использовать  страх врагов  то получится одна из самых древних верований - бон-по.

А вот это очень интересно. Могли бы вы рассказать об этом подробнее, об этой религии ? Знаю только то, что она пришла в Тибет из Средней Азии. В глубокой древности. Не знаю, насколько "глубокой". Кажется Дзогчен есть суть этой древней религии...

0

608

Чиж написал(а):

А если использовать  страх врагов  то получится одна из самых древних верований - бон-по.

Талгат написал(а):

А вот это очень интересно. Могли бы вы рассказать об этом подробнее,

И меня заинтересовало...Чиж..s'il vous plaît dites-moi  :)

0

609

Чиж написал(а):

Страх очень легко обратить себе на пользу. И использовать его. А если использовать  страх врагов  то получится одна из самых древних верований - бон-по.

Эко ты упростил одну из смых древних религий.........впрочем её и религией можно назвать внатяжку - шаманы, колдуны и святые вперемежку.....................

+1

610

0

611

Леонид Эрштейн
Эта статья была напечатана в журнале Машины и Механизмы. Она опубликована как интервью со мной и я хочу привести ее здесь дословно, статья посвящена астрологии как лженауке.

Знакомьтесь — Леонид Эрштейн. В недалеком прошлом — «профессиональный» астролог. Человек, посвятивший 12 лет своей жизни познанию древней «науки». В настоящее время полностью разочарован в ее основных постулатах, хотя рассчитать индивидуальный гороскоп для него не проблема и сейчас.

Леонид, вы считали астрологию своей профессией или занимались ею как любитель?
Я никогда не брал деньги за астрологические услуги, так как всегда считал это некорректным. Но занимался астрологией очень серьезно и посвящал ей немалое время.

Вопрос, который неудобно было бы задавать практикующему астрологу — часто ли сбывались ваши предсказания?
Вопрос действительно некорректен, но по другой причине. В глазах обывателя астрология – это знание о предсказании будущего. Я же в большей степени занимался так называемой астропсихологией, то есть описанием характера и психологических проблем средствами индивидуальной астрологической карты. Хотя мне доводилось несколько раз делать и предсказания, и пару раз они даже сбывались. Например, я точно предсказал человеку день, когда он устроится на работу. Но сделать это еще раз я бы, конечно, не смог. Не знаю, как это получилось.

Вы общаетесь с другими астрологами?
Раньше — да, у меня было много друзей-астрологов. Некоторые из них зарабатывали на так называемом частном астрологическом консультировании.
Надо заметить, деньги за это берутся не малые. В известном смысле, астрологи занимают нишу психологической помощи, ведь далеко не каждый человек обратится к психологу, ассоциируя это слово с психиатрией, а к астрологу - легко, тем более что за относительно небольшую сумму ему обещают решение всех проблем.
Знаю не один случай, когда мои бывшие друзья давали неверные астрологические прогнозы, становившиеся причиной серьезных жизненных драм. В этом плане, конечно, астрологи совершают преступление, которое, на мой взгляд, должно быть уголовно наказуемо.

Какими личными качествами должен обладать астролог?
Это люди, у которых, на мой взгляд, отсутствует критическое мышление. Они не в состоянии подвергнуть критическому анализу то, что им кажется. Вместе с тем они наблюдательны и умеют использовать статистические закономерности.
Доверие к астрологии складывается из доверия человека к конкретному астрологу. Поэтому он должен обладать качествами хорошего психолога. Почему кажется, что астрология работает? Такой пример: приходят к астрологу и спрашивают что-то типа: «Я заключаю сделку – обманут меня или нет?» Разумеется, большая вероятность того, что не обманут. Астролог так и говорит: «Не обманут». И в большинстве случаев оказывается прав. Человек слышит то, что хочет слышать — и уходит довольный. К тому же, человек, сам того не замечая, часто рассказывает астрологу множество событий, обстоятельств или фактов своей жизни. Обладая наблюдательностью, не сложно воспроизвести то, что услышал, немного другими словами, и это будет воспринято, как доказательство всезнания и непогрешимости астролога.

Можно ли сказать, что, как свойственно науке, астрология развивается, совершенствуется ее инструментарий и методология?
Вопрос очень сложный. На мой взгляд – нельзя. Есть целый ряд общих методологических вопросов астрологии, ответов на которые нет и не предвидится. Например, всем хорошо известно слово «гороскоп», но мало кто знает, что оно означает не индивидуальную астрологическую карту, а систему так называемых астрологических домов, являющихся одними из существенных показателей этой карты. Однако, существует достаточно много систем домов, и нет никакой общей теории, описывающей различия между ними.
Еще пара более понятных примеров – это проблемы пола и астроблизнецов. По астрологической карте ведь нельзя определить пол человека, а между тем он является одним из самых существенных показателей его жизни. И решения этого вопроса, видимо, не будет никогда. Да и быть не может – любая методика сразу столкнется с прямой и жесткой проверкой. Пол – слишком однозначный показатель, а астрология с таковыми не работает.
Решения проблемы астроблизнецов, то есть, людей, родившихся в один год, день и час тоже не существует — люди-то очень разные, а по астрологии они должны быть одинаковые. Каждый час на планете рождается несколько тысяч людей. И если один из них вырастит маньяком или тираном, это же вовсе не означает, что остальные повторят его судьбу. Это противоречит здравому смыслу.
Разумеется, проблемы эти обсуждается в среде астрологов, но предлагаемые ответы критики не выдерживают: они считают, что надо отслеживать жизненные события, но они же сами претендуют на предсказание этих событий. Замкнутый круг - чтобы решить проблему астроблизнецов, надо предсказать события жизни, а чтобы предсказать разницу событий жизни таких людей, надо решить проблему разницы между ними.
Вот такая получается наука. Да, астрологические инструменты совершенствуются — теперь нет необходимости строить гороскопы вручную, это можно сделать на компьютере. Но суть дела от этого не меняется, ведь подходы и решения остаются прежними.

Сами астрологи какое место отводят своей дисциплине — считают ее наукой или противопоставляют ей?
Конечно, считают ее наукой. И даже пытаются это доказывать. Во всем мире и в Петербурге, в частности, существуют астрологические школы и академии. Выдаются дипломы астрологов, проводятся конференции, публикуются статьи в СМИ.

В двух словах, почему вы разочаровались в астрологии?
Существует всего одна причина — астрология не проходит проверку на реальность. Она не дает точных данных, не подтверждается практикой. На эту тему есть много исследований. При этом психологические классификации личности разработаны в ней, на мой взгляд, очень хорошо, сами трактовки и систематики превосходны, отражают определенную реальность, если не брать в расчет влияние небесных светил, конечно. Не скрою, и сейчас в бытовом разговоре с друзьями я нет-нет, да использую астрологические примеры или психологические схемы. Это удобно.
Вместе с тем, астрологические исследования отличаются крайней непоследовательностью, спорные вопросы игнорируются. Настоящие астрологические открытия не публикуется, ибо их нет. Многие из астрологических школ давно дискредитировали себя. Чего стоит имя Павла Глобы — он дал такое немыслимое количество неверных прогнозов, зафиксированных СМИ, что остается просто удивляться, как он может до сих пор оставаться на плаву.
Да, есть много пока необъяснимого, официальная наука не боится это признать. Но если бы астрология давала хотя бы статистически значимый результат, то можно было бы допустить, что звезды и планеты влияют на человеческие судьбы. И, допустив это, пытаться изучить. Но чего нет — того нет.

В чем, по-вашему, причина появления лженаук?
Есть две базовых причины. Первая заключается в том, что основной социальной ценностью стали деньги, а основным жизненным принципом — «цель оправдывает средства». В итоге люди стараются зарабатывать, кто чем может, без оглядки на честность и порядочность. Вторая причина заключается в неспособности науки ответить на многие вопросы. Особенно это касается медицины — люди по прежнему умирают от тяжелых болезней и цепляются за жизнь, как могут.
Дать определение лженауки сложно, но я бы определил это, как знание, не проходящее проверку на реальность. Такими знаниями являются, например, теория торсионных полей или же народная медицина. Но если первое — чистая ложь, то вторая — собрание как заблуждений, так и народного опыта, не изученного пока в полной мере. Лженаука, как и наука, крайне неоднородна.

Какие современные научные теории вызывают у вас больше всего вопросов?
Честно говоря, все, что связано с медициной. Кроме того, то, что называется педагогикой — там нет теорий, признать это наукой крайне сложно. Такое направление психологии, как психоанализ, также вызывает большие сомнения.
Я касался уже вопроса, почему астрология так легко завоевывает умы. Косвенная причина этого — неопределенность психологического знания. Дело в том, что в психологии нет адекватного языка описания человека, и, например, если я вам скажу, что вы добрый, то вряд ли ошибусь. Ибо не понятно, что такое «добрый», когда «добрый», всегда ли. Любой человек обладает всем набором качеств. Эту неопределенность великолепно используют астрологи.

Вам не кажется, что расцвет лженаук в России совпал с «гибелью» «академической» науки?
Я не считаю, что в России был когда-то расцвет академической науки. Да, конечно, наши физики подарили миру атомные электростанции и атомную бомбу, развили теорию относительности Эйнштейна и многое другое. Пожалуй, и все. Печально, но факт: среди лауреатов нобелевской премии русских всегда было мало.
Попов, например, не изобрел радио в привычном нам виде — до конца своих дней он полагал, что изобрел прибор для регистрации бурь, не более. Кинескоп изобрел русский по происхождению, но гражданин США. Поэтому говорить о расцвете академической науки в России, в тогдашнем Советском Союзе, особо не приходится. Кроме того, там был расцвет научного коммунизма, который даже лженаукой-то назвать сложно.
Расцвет лженаук связан с появившейся свободой с одной стороны, и скачкообразным увеличением численности населения на планете — с другой. Вера в лженауку — это потребность ребенка в чуде, она всегда была, есть и будет. Чтобы лженауки уступили место научному знанию, нужно нормальное финансирование науки и обеспечение хорошего уровня жизни населения во всех сферах. Тогда в лженауке просто не будет нужды и она потеряет свое влияние. Хотя полностью, думается, не исчезнет никогда.
https://vk.com/topic-21168_22469000

0

612

Чакра нужна, как ни странно, европейцам. Восточным адептам оккультизма чакры не нужны. Европейцу нужно логическое обоснование, стройная цепочка последовательностей и переходов. Ледбитер это понимал. И он выдумал систему. Типа - хочешь любви - сердечная чакра или сексуальная чакра. Хочешь ума -  напрягай коронную чакру. Здоровье - чакра пупковая. Самое интересное происходит сейчас, когда европейцы учат йоге в Индии, а в Японии европейцы открывают школы каратэ.

Я всегда относился осторожно к медитации. Потому что будучи в Японии, Китае, Корее и т.д. понимал, что они медитируют как-то не так. Европеец медитирует на чем-то. Или медитирует освобождаясь от чего-то. А вот восточные оккультисты считают что это сосредотение а не медитация. Европейцы стараются освободиться от мыслей, остановить внутренний диалог... Ну вы же читали во многих темах - остановка ВД, - это придумка Кастанеды. Ее кастаденисты применяют чуть ли не в туалете. Оккультист понимает, что все, что написал Кастанеда - выдумка. Потому что индеец не мог ему такого передать. Другая культура, другая направленность. Дон Хуан будь он реальным индейцем, не мог такого передать. Медитация - это вроде образа жизни. Это как слушать бога. Я как-то  более склоняюсь к мысли, что европеец и медитация не совместимы. Ну это как тантра. В Индии это одно, в Европе - это как грамотно завлечь партнера и потрахаться, прикрываясь модным словом -  тантра. Ценности другие. Любви в большинстве своем нет. Девушки хотят выйти замуж за миллионера, а любовь тут ни при чем. И вот когда есть миллионер, а любви так и нет, а хочется, появляется тантра. Школы, клубы... но любовь так и не приходит. Секции тантры и вывод то простой - ну посещают эту секцию месяц-два-три... потом уходят. Приходят новые озабоченные. И они уйдут через несколько месяцев. НЕ тантра плохая, а плохо то, что это не имеет отношения к тантре. И потому нет в России тантристов, а есть те, кто зарабатывает на том, что они называют тантрой. Так и медитация. Так и чакры.

0

613

Маргарет Раньян Кастанеда умерла 24 декабря 2011г. в городе Глендейл, штат Аризона, США, в возрасте 90 лет.

О смерти Маргарет сообщил ее сын, Карлос Кастанеда-младший, известный под именем Адриан Вашон (Adrian Vashon). Муж Маргарет Карлос Кастанеда (Carlos Castaneda, 1925–1998) являлся автором популярных книг, посвященных пути знания индейцев Яки и одним из родоначальников неоязыческого движения New Age.

Широкую известность Маргарет Раньян Кастанеда получила через несколько десятилетий после развода с Карлосом Кастанеда, когда она написала мемуары, описывающие как ее муж писал свои знаменитые книги. Она утверждала, что Дон Хуан Матус, герой книг Кастанеды, который делится с ним тайными знаниями, — вымышленный персонаж, которого они придумали вместе с мужем.
Он написал свою книгу в диалогах с вымышленным персонажем, подражая Платону, который написал «Диалоги» с Сократом, не оставившим от себя никаких других следов. Маргарет писала, что к идеям, которые Кастанеда приписывал «Дону Хуану» они пришли с ним в месте. Она даже называла книги Кастанеды «нашей общей биографией»

0

614

Туда дуй, оттуда х... По сути закон ньютона. Он распространяется и на информационное поле. Что бы получить человеком информацию, он должен быть предварительно настроен на неё. Проявляются ситуации акцента, человек вроде и замечает их и фиксирует, но не предаёт значения, пока не накопится их достаточно. Потом буммм по башка, это мысль-ключ пришла. И перед сознанием человека всплывают все ситуации, которые выступают в роли его личных доказательств самому себе. Ведь из эго-я-самовства, не так просто выскочить. И уж тем более по личному желанию. И перед этим, тоже идет подготовка человека, и даже годами и десятилетиями, что выглядит как набор опыта.
Теперь про Кастаньеду, или любого другого человека. Как зарождаются энергиями зёрна, которые в какой то момент взрываются как зерно, дающее росток, или поток направленной информации, я уже примерно написал.
И вот информация начинает направленно раскрываться, и приносить первые, малые, а затем всё более крупные и ощутимые плоды. Но это плоды для личного сознания, и личной осознанности. Вырываясь наружу, в виде книг, они реагируют частотно с массами других личных сознаний, и появляются учения.

Что мы видим по ФАКТУ.
Кастаньеда с женой, или один, или группой сознаний, настраивались на одну частоту. И им поступала информация, которая и выражалась в книгах.
По сути, эта система присутствует в каждом человеке, но особо выражена у писателей-литераторов.
Наблюдайте за поведением человека со стороны....
У человека проявилось желание, куда то идти. Он пришел в сад, сел под дерево (машинально), расслабился, засмотрелся на небо, деревья, траву, букашек. Понаблюдал за ними... В нем нежно начала рождаться информация какая то.... проявились вопросы, что, как, почему... Они усилились, он встал, подошел ближе, и уже с позиции изучать направленно, принялся наблюдать за чем то, познавать некие законы.
Ну или не плавно, а резко.... трахнуло яблоком по башка.... и апосля через те же вопросы, рождаются законы....притяжения в данном случае. И Ньютон написал об этом художественную литературу.

Чижик как там себя "окрестил" Скептиком?
Вот и хочется спросить... а наблюдал ли ты с целью направленного и глубокого познания чего то, перед тем как отрицать это? Или ведешься на отрицательные эмоции, и слепо утверждаешь?
Но факты то упрямая весч. Учение Кастаньеды существует, имеет множество поклонников и приверженцев. И ПРИНОСИТ ПЛОДЫ. (А плоды всегда личные.)
А какие плоды у скептиков?.................. Ведь и скептик очень плодоносящее древо, и необходимое обществу, как полярность.

Кстати брат.... А ты попробуй ка поискать варианты, когда из художественной, и даже фантастической литературы, рождались какие то направления движений. (Мегре, это понятно)
Вот вчера смотрел телепередачу, политических дебатов...и конечно по Украинской теме. Там как раз появлялся ответ на этот вопрос, что аналитик прочитав книженку какого то автора, увидел целую логическую схему, которую потом шаблонно стали применять.

0

615

Кастанеду знаю....
А тут ещё,оказывается и Кастаньеда какой-то нарисовался.....
И тоже пишет?)))))))))

Чакра или чакрам – метательное оружие индийцев в форме плоского кольца.
С санскритского языка его название переводится как диск, круг, кольцо.
Согласно индийской легенде первую чакру создали боги. Брахма, бог творения, раздувал огонь; Шива передал созданному оружию силу своего огненного третьего глаза; а верховный бог Вишну наделил чакру силой божественного гнева.
Шива все это сдавил ногой в пламенеющий диск и метнул в страшного демона Джаламдхару в один миг отсекая ему голову.

0

616

Чиж написал(а):

Широкую известность Маргарет Раньян Кастанеда получила через несколько десятилетий после развода с Карлосом Кастанеда, когда она написала мемуары, описывающие как ее муж писал свои знаменитые книги.

Это всё надо ещё поделить на "числохрен"))

Чиж написал(а):

Дон Хуан Матус, герой книг Кастанеды, который делится с ним тайными знаниями, — вымышленный персонаж, которого они придумали .

И что? Это всё  понятно любому вдумчивому читателю уже в момент знакомства с этим литератором. Он хорошо работал с прототипом, а домысливание образа почти обязанность авторского труда. Ну... это целый процесс и долго объяснять... Кастанеда написал бестселлеры и у каждого читающего свои интересы. Чижик, а ты сам читал хоть одну его книгу или только рецензии? Хотя вот что... Я читала давно и меня увлекал "его мир", а потом несколько лет назад читала и меня уже увлекали "грани его я"... А Лукьяненко тебе как? Или тебе фантастика совсем никак? А что ты читаешь?

0

617

вымышленный персонаж, которого они придумали .

Алё, народ, а что в этом мире не выдуманно то?  :glasses: Всёж и творится сначала в мысляхhttp://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/fubar.gif всех  , кто способен мыслить, как Бог, так и его частичка - Человек.. Просто на процесс воплощения влияет много факторов, потому не всё, не сразу и не у всех сбывыется . Сливаясь, похожие мысли образуют коллективную мысль - эгрегор, который образует обратную связь и уже он может формировать мысли и поступки людей, потому люди сами формируют будущее наперёд, и эту инфу считывают предсказатели.

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью, преодолеть пространство и простор." http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif. Всё когдато было выдуманно в своё время. Захотели - выдумали капиталлизм, захотели - коммунизм, а суть - всё одно.

Мне знакомый рассказывал, ясновидящий, абсолютно адекватный человек, если б люди только могли видеть, как абсолютно всё что они думают приобретает свою форму, и всё это живёт в пространстве и взаимодействует со всем вокруг. Это не сказки, это суровая реальность.  :dontknow:

Отредактировано Котэ (20-10-2014 13:58:20)

0

618

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

а наблюдал ли ты с целью направленного и глубокого познания чего то, перед тем как отрицать это?

Вряд ли вообще есть люди, которые видели столько феноменального из области непознанного, сколько видел я. Начиная от полтергейста, и заканчивая чертовым кладбищем. И не просто видел, а снимал на камеру, фотографировал и повторял. Потому вот это - а видел ли ты сам? Это не ко мне. Все свои философские изыски, Словокрыл, как говорит Ваня - можете засунуть себе в жопу. Опять-таки как говорит Ваня. Я так не говорю, в силу разных обстоятельств.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Наблюдайте за поведением человека со стороны....

Опять-таки, для вас эта фраза - умствование без собственного опыта. А для меня - один из пунктов отработки урока для моих учеников. Потому как каждый из них проходил этот урок, осваивая методику управляемых снов. Опять-таки не для того, чтобы летать на Марс или управлять энергиями, а чтобы создать нечто во сне, а потом гарантированно получить это созданное в реальности. Плотное и освязаемое.

a.f.ksuhel написал(а):

а ты где это берешь

А у меня есть, слава богам, возможность не читать, а общаться с теми, кто пишет книги. Приехать домой к ним и задать вопросы. И получить ответы.

a.f.ksuhel написал(а):

хороший вопрос

=== Вопрос традиционный для людей, которые только читают, но не имеют собственного опыта. Вы также как и Словокрыл, много читали,  но не можете понять и объяснить даже то, что происходит с вами лично. То есть вы пытаетесь, но не можете. А мне объяснения и не нужны. Я сейчас на этапе не объяснить, не понять, а сделать это. Причем сделать это не просто для себя, а чтобы увидели все. И скептики и фанатики.

Xa написал(а):

Чижик, а ты сам читал хоть одну его книгу или только рецензии?

Ребята, без обид. Но я уже в восьмой раз отвечаю - я прочитал Кастанеду всего. Все, что издано им. Все, что писали люди, которые общались с ним лично. При этом у меня совершенно нет желания кого-то отвратить от  Кастанеды. Несколько лет назад, толпы дебилов взахлеб читали "Третий глаз" и другие опусы Лобсанга Рампы. Некоторые особо продвинутые в своем дебилизме даже сверлили дырки себе во лбу, потому как Рампа написал, что ему так сделали в монастыре в Тибете. Потом выяснилось, что Рампа живет и жил всегда в Великобритании и никогда не выезжал за пределы страны. Казалось бы - ну вот и все выяснилось. Фига с два, поклонники и фанаты, как Словокрыл, например, поверили следующему опусу Лобсанга - "Да, я не был в Тибете, но в меня вселился дух умершего тибетского монаха и этот он писал моими руками. Ура. Фанаты торжествует, остальные посмеялись и разошлись, смеясь над тем, что они потратили столько времени на фантастику...  И даже пробовали техники из этой книги фантастики.

Но что изменилось? А ничего. История уже забылась. А книги Рампы издаются вновь. Бизнес, ничего личного.

+1

619

a.f.ksuhel написал(а):

пусть у тебя получится!!!!

Так уже многое получилось...

0

620

a.f.ksuhel написал(а):

вот на заборе тоже написано "заменитель женщины"...я сунул, а там гвоздь. мораль такая:не верь написанному. если бы ты сам был в тантре изнутри процесса так сказать, ты бы совсем другие песни пел. а вот эти диффамации....ну не знаю где берешь..... но судя по твоим увиливаниям от прямых ответов, практически ты мало знаешь....а в теории сам и не веришь)))))

Я вот глубоко не проникался сутью тантризма, но всё же, осознаю, что по слову "Тантра" судить без опыта не стоит. А стоило только чуток углубится, как понесло по энергиям... Сравнимо с медитацией вселенной. По этому не стану судить не ведая глубинно.

a.f.ksuhel написал(а):

хороший вопрос

А логика везде уместна.

Xa написал(а):

Ну... это целый процесс и долго объяснять... Кастанеда написал бестселлеры и у каждого читающего свои интересы.

Вот именно. И я о том. Читая информацию из книги, включается ЛИЧНЫЙ информационный канал, который посылает направленную информацию именно тебе и для тебя... для твоего сознания, и развивающий и расширяющий твоё сознание и интуицию и интеллект.
По этому нельзя информацию авторизировать. И библию воспринимают люди по разному, в зависимости от расширенности СВОЕГО Личного сознания. Вот я интерпретировал её десятки раз... и всё по разному.... это Личная информация, которая рождается внутри тебя... а причина не важна. Важно что она есть, и работает именно с тобой - ЛИЧНО.

Вот смотрю на себя из прошлого своего... и оцениваю себя как... "Словокрвл.. ты ох.ел!"... Но из ЗиС, вижу, что я тогда менее осознан был.
Просветление, это непрерывный процесс осознанности, а не единовременный скачок.... а что будет дальше????? х.его знает.... Но челюсть отваливается уже в этом сравнении себя самого, во времени.

Xa написал(а):

Или тебе фантастика совсем никак?

ВСё есть информация. Но она делится на прошлое и познанное, и будущее, пока не известное.... По этому ВСЁ... и фантастика, это только информация. А сколько из бывшей фантастики уже стало былью?... вот на что следует обратить внимание.... и отношение изменится.

Котэ написал(а):

Сливаясь, похожие мысли образуют коллективную мысль - эгрегор, который образует обратную связь и уже он может формировать мысли и поступки людей, потому люди сами формируют будущее наперёд, и эту инфу считывают предсказатели.

Ну и хрень же ты начирикала, подруга Чижа.... http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif 
Всё так и хочется встать за руль, творения вселенной. - Ужос.... А где мазги?... где логика? одни эмоции... -порулить бы...(кхэ, кхе... без обид. А то мне не хватает только войны с тобой...-баюсь. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3614.gif  )

Котэ написал(а):

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью, преодолеть пространство и простор."

Ну ДА!... то бишь, исполнить "свою" прогу.

Котэ написал(а):

Мне знакомый рассказывал, ясновидящий, абсолютно адекватный человек, если б люди только могли видеть, как абсолютно всё что они думают приобретает свою форму, и всё это живёт в пространстве и взаимодействует со всем вокруг. Это не сказки, это суровая реальность.

Да я сам такой... Только по разному можно интерпретировать одно и то же... По сути всё так... токо человек, это инструмент программы вечности.

a.f.ksuhel написал(а):

Ир, "числохрен"-зачет!!!!у

И от меня... зачёт.... люблю новые выражения истины. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Чиж написал(а):

Вряд ли вообще есть люди, которые видели столько феноменального из области непознанного, сколько видел я. Начиная от полтергейста, и заканчивая чертовым кладбищем. И не просто видел, а снимал на камеру, фотографировал и повторял. Потому вот это - а видел ли ты сам? Это не ко мне. Все свои философские изыски, Словокрыл, как говорит Ваня - можете засунуть себе в жопу. Опять-таки как говорит Ваня. Я так не говорю, в силу разных обстоятельств.

Ну и прекрасно... Моя жопа как душа, может вместить всё.
Только может стоит направленно обсудить каждое исследованное тобой?... ведь самое главное, как интерпретировать... не правда ли?.
А сравнение интерпретаций, ведет к истине...???

Чиж написал(а):

Опять-таки, для вас эта фраза - умствование без собственного опыта.

Ну откуда такой вывод то взял?... Я эмпат. И без этого никуды не суюсь. Я переживаю обстоятельства, ситуации и информацию в обеих полярностях.
И важно не то что кто то это переживает, важна сама ситуация....без героя. А уж потом героя сравниваешь, как он ведёт себя, на что реагирует, и чему поддаётся. И тогда понимаешь кто он.
Вот ты лично, мало эмпатируешься, иначе понял бы меня, и о чем я...

Чиж написал(а):

А для меня - один из пунктов отработки урока для моих учеников. Потому как каждый из них проходил этот урок, осваивая методику управляемых снов. Опять-таки не для того, чтобы летать на Марс или управлять энергиями, а чтобы создать нечто во сне, а потом гарантированно получить это созданное в реальности. Плотное и освязаемое.

Пипец!... летишь по накатанной эгом............ Ты вааще можешь абстрагироваться от эго сознания?... а то всё ОЛИЧЕННО получается.
Многие высказывания в учениях, или неких Авторитетов, несёт более тонкий и глубокий смысл тонкого восприятия НЕ личностю... По этому необходима безличностная эмпатия вселенной. Взгляд с переферии, а не из личного Эго-Я-человек-Личность.... Медитация Вселенной, а не личности. Я Есть Вселенная!!! А не я есть личность в теле человека....которая управляет вселенной...это бред.

Чиж написал(а):

А у меня есть, слава богам, возможность не читать, а общаться с теми, кто пишет книги. Приехать домой к ним и задать вопросы. И получить ответы.

Хыммм... Я общаюсь с Богами... Нахер мне книги и афтары их. Есть прямой контакт, моя Личность и Акаша.... Но по уровню моего личного сознания. А ты надеешься НЕ на первоисточник. (Хотя у каждого он свой).
И опять возврат к библии... НЕ твори кумиров, не преклоняйся идолам.

Чиж написал(а):

=== Вопрос традиционный для людей, которые только читают, но не имеют собственного опыта.

Пипец!... Смешно, но выглядит так, что я только что, обвинил тебя в том же.... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Чиж написал(а):

Вы также как и Словокрыл, много читали,

Пипец ещё раз!... Ты то откуда знаешь, сколько десятков лет назад, я в последний раз брал книгу в руки?... Ща, подумаю.... Ага... ровно 20 лет назад, читал "Грани Агни Йоги"... и всё!
Чижик... ты хоть спрашивай, коли не зришь... Я же типа "Спорю" со всеми учениями, и ПЕРЕТРАКТОВЫВАЮ их ВСЕ... А ты трындишь о книгах.... В прочем я и букварь не отвергаю. Все книги не просто так появились, и все они как линия старта, для осознания вселенной. Они НУЖНЫ!!! и даже Кастанеда....Мэгре... И тем паче Словокрыл. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Чиж написал(а):

А мне объяснения и не нужны. Я сейчас на этапе не объяснить, не понять, а сделать это.

Ну вот и признание... Спасибо. Значит уже признаёшь, что кто то может что то и объяснить. А это уже уровни расширения сознания. Так вот... когда перейдешь на уровень разъяснения и интерпретаций, то мы сверим наши истины в диалоге. И обретем некую более совершенную и целостную, нашу общую истину.

Чиж написал(а):

И скептики и фанатики.

Это пока позиция разделения на добро и зло. То есть полярность, и раскачивание маятника добра и зла. Подожду, пока начнешь останавливать его, и узришь гармонию во всём.

Чиж написал(а):

Фига с два, поклонники и фанаты, как Словокрыл,

Ну просто пипец!.... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Тяжело чирикаешь Чижик... но смешно. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   Впечатление что зациклен, эт только ты. Ломай догмы, и не ведись на эмоциональные впечатления. А то присваиваешь мне невесть что... как женщина.

0

621

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В прочем я и букварь не отвергаю.

Вот как с тобой воевать то после этого?........ http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

ПС. Извини, дорогой, времени ответить на твои вопросы мне нету. Если будет - постараюсь.. А пока в утешениеhttp://s51.radikal.ru/i132/1301/51/3c5643a48ed5.png

Отредактировано Котэ (20-10-2014 16:13:57)

0

622

a.f.ksuhel написал(а):

у меня возможность цитировать пропала(((.

Вот я в теме свою собачку выложил, через форум. Но в другой теме (Котэ) еще одну фотку, не получилось... Как на зло, привычный "Радикал" глючит, а другие, подобные тоже не получилось... плюнул. Тфу... ну и хер с ними.
Но пока цитируется у мня. А это важнее.

a.f.ksuhel написал(а):

ну так про тантру же болтали-в нем и в тебе есть внутренняя шакти))

Ой... про шакти-макти не надо... я с ентой бандой не знаком. Пишу о своих ощущениях, без каких то восточных и заморских слово-смыслов.

П.С. Даже когда читал учения, лет 20 назад... Меня эти имена богов, вводили в ступор. Но парочку всё же выучил, по необходимости. По этому обычно трактую своими РУССКИМИ словами. А теперь появился акцент ПОДРОБНОГО понятия, и глубинного, логического и чувственно-энергетического осознания слова "Тантра". По мне так это... некая чувственная энергия вселеннной, которая растворяет сознание в чувственном плане. (эт по Русски.. как сам понимаю, и без книг... как думает Чижик.) Пишу только от "себя".

По этому что такое Шакти, в понятии разума и эмоций, не знаю.... увы.. дуб и чайник в этом.

+1

623

Чиж написал(а):

Ребята, без обид. Но я уже в восьмой раз отвечаю - я прочитал Кастанеду всего. Все, что издано им. Все, что писали люди, которые общались с ним лично.

Извини,Чижуль. Я ж неспецом... Просто я не всё читаю на форуме. У меня ж времени на это всётке намногменьше чем у дурака махорки))
Ладно...ну его этого КК)

А кто твои любимые авторы? Каковы твои лит.предпочтения?

0

624

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот ты лично, мало эмпатируешься,  иначе понял бы меня, и о чем я...    .

 

а с чего такой вывод?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я эмпат. И без этого никуды не суюсь. Я переживаю обстоятельства, ситуации и информацию в обеих полярностях.

и где твои 2е полярности в 1ой цитате?
интуичить, дорогой человек, надо с логикой, тогда получается весьма нидурно)

0

625

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот именно. И я о том. Читая информацию из книги, включается ЛИЧНЫЙ информационный канал, который посылает направленную информацию именно тебе и для тебя... для твоего сознания, и развивающий и расширяющий твоё сознание и интуицию и интеллект.

эмм... знаешь чо...
мне не нравится форма изложения и применение терминов,
но с сутью содержания( в этом случае) согласна...

0

626

Xa написал(а):

и где твои 2е полярности в 1ой цитате?
интуичить, дорогой человек, надо с логикой, тогда получается весьма нидурно)

Так и я о том... Эмпатировать обе стороны, и добра и зла.

Xa написал(а):

но с сутью содержания( в этом случае) согласна...

Так этож и главное.

0

627

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так и я о том... Эмпатировать обе стороны, и добра и зла.

ты
ниотом
да...
и я не вижу смысла соглашения там
где его нет...

-----------------

иещё тебе вот чо
пример
вашей хвалённой чувственной составляющей и эмпатии))))))))))))))

прИдположемс

что некая"мистерия" складно вещаеет о чуйственности "Ооооо да мы на веки вечные с тобой"
и прИдположемс
что некая "мистерия" складно действует в невербальной сфере "она знает где и как тебе прижать  в этот  какой-самый момент"
и вот ты сосвоейной эмпатией?.. ))))
ну и где ты там с твоей конституцией-то...))))))

0

628

Xa написал(а):

и где твои 2е полярности в 1ой цитате?

Если наблюдать, то автор поста, обычно излагает одну сторону полярности. Я прочитав, начинаю описывать обратную сторону медали, что бы получилась гармония. Что бы +и- проявились в теме. Это выглядит как спор... за что на иных ресурсах банят. По этому мне первую полярность не нужно описывать, она присутствует у автора.

a.f.ksuhel написал(а):

но Чиж говорит, что это не тантра вовсе...

Ксю.... Я давно узрел, что люди одно и то же называют разными словами, но суть то одна. Давно заметил, что применение разных практик, дают одинаковый результат.
И в духовной молитве, и в медитации, и истезая тело плетью, и методами Йоги, и наверное Тантры, и применением грибочков, курение травок, звуковой, зрительный, чувствительный настрой, итд, итп... приводят к "Беседам с Богом" Но каждая практика всегда воюет с себе подобной.... хоть все пути ведут в Рим. И это путь ЧУВСТВ.

Xa написал(а):

прИдположемс
что некая"мистерия" складно вещаеет о чуйственности "Ооооо да мы на веки вечные с тобой"
и прИдположемс
что некая "мистерия" складно действует в невербальной сфере "она знает где и как тебе прижать  в этот  какой-самый момент"
и вот ты сосвоейной эмпатией?.. ))))
ну и где ты там с твоей конституцией-то...))))))

Мммм... НЕ знаю как сказать, что бы правильно поняла.
Во первых, я много раз писал, что есть только ты и Бог. И нет отдельных личностей. По этому ты изучаешь и сканируешь только части бога единого.
НО!!!! сканировать можно по разному. Как из центра своего эго-Я, так и с периферии, уступая центр богу. Смотреть как бог творит мир, пытаясь понять и осознать этот процесс.
По этому при эмпатии, не Я-Эго погружаюсь в предмет познания. А погружается сторонний наблюдатель, выходя из меня, и входя в объект. И только вернувшись...или передав информацию в моё сознание, я сознательно начинаю её обрабатывать ДЛЯ СЕБЯ... или для бога. Сканер не изменяет информацию объекта, он её только считывает. И считывает ДЛЯ определенного применения. Считывает только определенные уровни и направления, но не всё. Нужно перенастраивать сканер, что бы сканировать другие уровни этого же объекта целенаправленно.
Это примерно как медитация на объект. Но это же узко направленная медитация. Так же и эмпатия, имеет направления.
Я ответил?

0

629

a.f.ksuhel написал(а):

от недопонимания же

Если вы гадаете на Таро, то это называется - гадание на Таро. Если гадаете на рунах, то это называется гадание на рунах. Если человек, гадая на Таро, будет называть это гаданием на рунах, то это будет по меньшей мере очень странно. Да, есть люди, которые говорят, ну карты и руны - это лишь костыли, а все во Всемирном банке информации и не важно как вы к нему подключаетесь, через что. Но таких умников среди тех, кто действительно гадает, как-то не замечают... Потому если вы занимаетесь боксом, то вряд ли стоит называть это каратэ.

0

630

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Во первых, я много раз писал, что есть только ты и Бог. И нет отдельных личностей. По этому ты изучаешь и сканируешь только части бога единого.
НО!!!! сканировать можно по разному. Как из центра своего эго-Я, так и с периферии, уступая центр богу. Смотреть как бог творит мир, пытаясь понять и осознать этот процесс.

  А что или кто здесь "Бог"? Есть определение у тебя?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Эзотерические заблуждения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно