__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Эзотерические заблуждения


Эзотерические заблуждения

Сообщений 631 страница 660 из 668

631

Xa написал(а):

А что или кто здесь "Бог"? Есть определение у тебя?

Какой то глуповатый вопрос. (не в обиду). Ведь ясно и конкретно сказано что... Всё, что есть НЕ ты... Есть Бог.

0

632

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Всё, что есть НЕ ты... Есть Бог.

предположим

а какое это имеет практическое значение?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому ты изучаешь и сканируешь только части бога единого.
НО!!!! сканировать можно по разному. Как из центра своего эго-Я, так и с периферии, уступая центр богу. Смотреть как бог творит мир, пытаясь понять и осознать этот процесс.

и что ты насканировал? ты чаще всего пишешь  многословную ерунду через призму внутренних процессов
но ты в них не разбираешься и чото вечно обобщаешь))

0

633

Xa написал(а):

а какое это имеет практическое значение?

Хыммм... опять глупость. Ибо суть, познать себя как целое с Богом. По этому само понятие "практические значение", влечет вопрос... ДЛЯ КОГО? Ведь неясно для кого....эта практика.

Xa написал(а):

но ты в них не разбираешься и чото вечно обобщаешь))

И опять... Кто разбирается. Кого ты подразумеваешь, что он в чем то должен-не должен разбираться, коли есть двое...Ты и Бог. Ты нашла ещё кого то?.. Тогда гуляешь по иллюзиям.

Xa написал(а):

через призму внутренних процессов

Процесс, это движение. Движение и есть Бог. (для тебя это ерунда). И как движение можно конкретизировать?... по этому идет обобщение, или расширение в единое.
То есть как раз то, что через меня написано, но тобой не понято. Ты не можешь выйти на периферию, и смотришь из центра своего Эго-Я.... и видишь разрозненную ерунду.

0

634

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Хыммм... опять глупость. Ибо суть, познать себя как целое с Богом. По этому само понятие "практические значение", влечет вопрос... ДЛЯ КОГО? Ведь неясно для кого....эта практика.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И опять... Кто разбирается. Кого ты подразумеваешь, что он в чем то должен-не должен разбираться, коли есть двое...Ты и Бог. Ты нашла ещё кого то?.. Тогда гуляешь по иллюзиям.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Процесс, это движение. Движение и есть Бог. (для тебя это ерунда). И как движение можно конкретизировать?... по этому идет обобщение, или расширение в единое.
То есть как раз то, что через меня написано, но тобой не понято. Ты не можешь выйти на периферию, и смотришь из центра своего Эго-Я.... и видишь разрозненную ерунду.

Спасибки Словокрылушка)))))
тут от некоторых такое услышать так целый комплимент)))

0

635

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты не можешь выйти на периферию, и смотришь из центра своего Эго-Я.... и видишь разрозненную ерунду.

предположим

но то, что видишь ты - это бред сивой кобылы
так и накойякий такое видение?)))))

0

636

Xa написал(а):

но то, что видишь ты - это бред сивой кобылы
так и накойякий такое видение?)))))

Ну очередное непонимание.
Я про одно.... А ты всё равно о другом. Это барьер, через который ты не можешь перешагнуть. И не только ты, а большинство. Ты тут ни при чем.
Пример.
Ты варишь суп, и смотришь со стороны как все ингредиенты в нем кипят и двигаются. Ты можешь ощутить себя одной рисовинкой в этом супе?
Ты рисовинка в кипящем супе. И судишь всё с позиции рисовинки. Ты просто не можешь посмотреть с позиции повара, о которой тебе пишет Словокрыл. И увидеть весь суп целиком.
Вопрос почему?

0

637

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты варишь суп, и смотришь со стороны как все ингредиенты в нем кипят и двигаются. Ты можешь ощутить себя одной рисовинкой в этом супе?
Ты рисовинка в кипящем супе. И судишь всё с позиции рисовинки. Ты просто не можешь посмотреть с позиции повара, о которой тебе пишет Словокрыл. И увидеть весь суп целиком.
Вопрос почему?

Я вижу Словокрыла как рисинку, которая возомнила себя поваром. Вопрос почему?))

+1

638

10% плюс опьяняющие средства и результат:

+1

639

Тин-Тин написал(а):

10% плюс опьяняющие средства и результат:

http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

0

640

Смотрю сосед ковыряется в огороде. Зачем ему это надо? Кто им так управляет? А ковырялся бы я на его месте?
Вот толпа народа у театра. Что они тут делают? Зачем собрались?
Вау!!! Киев идёт штурмом на Новороссию. А киев, это целая страна. Зачем ей это? Зачем Новороссии отделяться?
Почему так ведет себя Россия, и её президент? А США с Обамой? Как бы я вел себя на месте Обамы? Если США моя Родина, и она погибает... Спасет на время только война.
Какая тут в жопу ложь... Если нужна ложь, что бы спасти БЛИЖНИХ своих Американцев.... А Россия, Китай, Индия, Иран.... так и норовят ЛИШИТЬ всех халяв Америку.

ХА.... для начала попробуй поставить себя на место кого то одного, потом небольшого общества-колхоза... потом страны и её интересы. Это только по физике... А уж потом браться за все мерности, уровни и миры, которые Вселенная-Бог задействует в творении всей вселенной.
Это попытки личной рисовинки выйти, и войти в сознание Повара.
А всё начинается с малого.
Мне вот интересно, если поставить тебя на место Парашенко, Обамы, Путина.... что бы ты сделала на их месте?
-Ну а потом попытаться предвидеть все результаты твоих действий.
Ничего личного... и никаких эмоций против тебя. Ты, это я. А себя надо любить. Так шо люблю тебя, и буду любить, несмотря ни на что.

0

641

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Смотрю сосед ковыряется в огороде. Зачем ему это надо? Кто им так управляет? А ковырялся бы я на его месте?
Вот толпа народа у театра. Что они тут делают? Зачем собрались?
Вау!!! Киев идёт штурмом на Новороссию. А киев, это целая страна. Зачем ей это? Зачем Новороссии отделяться?
Почему так ведет себя Россия, и её президент? А США с Обамой? Как бы я вел себя на месте Обамы? Если США моя Родина, и она погибает... Спасет на время только война.
Какая тут в жопу ложь... Если нужна ложь, что бы спасти БЛИЖНИХ своих Американцев.... А Россия, Китай, Индия, Иран.... так и норовят ЛИШИТЬ всех халяв Америку.

ХА.... для начала попробуй поставить себя на место кого то одного, потом небольшого общества-колхоза... потом страны и её интересы. Это только по физике... А уж потом браться за все мерности, уровни и миры, которые Вселенная-Бог задействует в творении всей вселенной.
Это попытки личной рисовинки выйти, и войти в сознание Повара.
А всё начинается с малого.
Мне вот интересно, если поставить тебя на место Парашенко, Обамы, Путина.... что бы ты сделала на их месте?
-Ну а потом попытаться предвидеть все результаты твоих действий.

Спааасибище))
сегодня, в эти чудесные сутки, я решила пережить синдром поиск глубинного смысла в каждой запятой
в каждой  скрепочке-кнопочке на моём столе...
и вот я уже представляю КАК
для вхождение в транс начну читать о современных проблемах...
и вот я забила в поисковик и увидела...
"наклеил на телефон плёнку. пузырёк."
теперь буду весь день думать
думать забыв про обед с компотом
а что об этом бы подумали
Словокрыльчик, его жена-генеральша, его соконьячник-собанщик-собрат-по-небесным-учителям-он-же-поэт-продавец-волшебной-воды-Триглася, собака-москвичка, промокшие спички, соседи и их тараканы, которые рыскают по чайным стаканам, нежные мышата, которые сводят с ума мяунов и жадные крыски, Софийка и её шкафчики, кофейные чашечки и белоснежные постели, господин Крокодилов и его 115 любовниц, его кошка и кошкина миска, его трусы и майки, конечно, их соседи и президенты всех стран...))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. Так шо люблю тебя, и буду любить, несмотря ни на что.

Этого я не могу кому-то запретить.)))))

0

642

Xa написал(а):

Словокрыльчик, его жена-генеральша, его соконьячник-собанщик-собрат-по-небесным-учителям-он-же-поэт-продавец-волшебной-воды-Триглася, собака-москвичка, промокшие спички, соседи и их тараканы, которые рыскают по чайным стаканам, нежные мышата, которые сводят с ума мяунов и жадные крыски, Софийка и её шкафчики, кофейные чашечки и белоснежные постели, господин Крокодилов и его 115 любовниц, его кошка и кошкина миска, его трусы и майки, конечно, их соседи и президенты всех стран...))

Здорово. Это и есть суп, который кто то варит. И притом варит в совершенстве, и нельзя его осудить с позиции трусов или майки, с ихними личными сознаниями.

Вот если мне понравилось, то я чему то у тебя научился.

0

643

Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan)
работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.
Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.
Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?
Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.
В: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?
О: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины - наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.
В: Следует ли уменьшить потребление алкоголя?
О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди - это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлёчете из них бульшую пользу. Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.
В: Каковы преимущества регулярных физических упражнений?
О: Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.
В: Жареное вредно?
О: В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?
В: Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?
О: Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула - это к увеличению размера данного мускула.
В: Шоколад наносит вред?
О: Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!..
В: Что Вы можете ещё посоветовать?
О: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.

0

644

Народ, офигеть, я НЛО сейчас видел, тарелочка не хилая. Не верил в эту чушь, вернее относился скептически. Скажу зрелище не из приятных, паника пробирает. До сих под впечатлением.

0

645

Геннадич написал(а):

Народ, офигеть, я НЛО сейчас видел, тарелочка не хилая. Не верил в эту чушь, вернее относился скептически. Скажу зрелище не из приятных, паника пробирает. До сих под впечатлением.

Серьезно ? Не хилая тарелочка, говоришь. Тоже хотел бы увидеть. От чего паника ? Тарелка и тарелка...

0

646

Геннадич написал(а):

Народ, офигеть, я НЛО сейчас видел, тарелочка не хилая. Не верил в эту чушь, вернее относился скептически. Скажу зрелище не из приятных, паника пробирает. До сих под впечатлением.

ООООоооо!!Пфа-а--а-аа-а!И У НАС! и мы тоже! да-ааа! да-ааа! да-а-аааа-ааааааааааааааааааааааааа-вау! ...и мой кот, который на том свете уж 11 лет он подумал хуясе
а я ему сказала что
даже если он не сказал,тоиськот...))))))!!!!
он должен соблюдать гастрономические манеры
а иначе что?
куда идёт наша цивилзация, технологические прорывы и геологические смешения?..

0

647

Геннадич написал(а):

Народ, офигеть, я НЛО сейчас видел, тарелочка не хилая. Не верил в эту чушь, вернее относился скептически. Скажу зрелище не из приятных, паника пробирает. До сих под впечатлением.

Не дрейфь, Геннадич, если бы мы были такие ничтожные, нас бы давно уже захватили, вывод - они сами нас бояться, видимо есть изза чего.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/17.gif

0

648

Котэ написал(а):

если бы мы были такие ничтожные, нас бы давно уже захватили,

Имперское мышление

0

649

Xa написал(а):

Имперское мышление

Охи-ахи растудыть его налево.. иаткудаж оно тока берёться?..http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

0

650

Геннадич написал(а):

Народ, офигеть, я НЛО сейчас видел, тарелочка не хилая. Не верил в эту чушь, вернее относился скептически. Скажу зрелище не из приятных, паника пробирает. До сих под впечатлением.

А мож это просто наши(земные) безпилотники были?.. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3614.gif

0

651

Котэ написал(а):

А мож это просто наши(земные) безпилотники были?.. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3614.gif

.

Нее, сам обалдел. Небо чистое, синее, облака белые, редкие и тарелка на небе, большая, бесцветная, как марево, плавно качается, или как жидкая субстанция, как видимая вода.
Бесшумная, отблески от солнца играют на поверхности. Моментально мысль пронеслась "Пипец!" Бежать бесполезно, скрыться тем более, беспомощность, безвыходность, паника. Тарелка завибрировала мелко, стала как-бы таять и исчезла. Такое ощущение, что отремонтировала невидимость, и сразу пришел в себя, успокоился моментально.
Я вот что подумал, почему страх? Должно быть любопытство, интерес или скептицизм. И еще пришла мыль, что их на небе множество, но мы не видим их, технологии классные у них.

0

652

Геннадич написал(а):

Небо чистое, синее, облака белые, редкие и тарелка на небе, большая, бесцветная, как марево, плавно качается, или как жидкая субстанция, как видимая вода.

Геннадич написал(а):

Тарелка завибрировала мелко, стала как-бы таять и исчезла.

может это облачко ?  :flirt:

0

653

Марго написал(а):

может это облачко ?  :flirt:

Если бы..Облаков в том месте не было, облака для сравнения дал. И самолет пролетал недалеко, чуть ниже. Если сравнивать с размером самолета, то будет 1 к 20. Здоровая байда висела, отблески солнца на ней играли. А на облаке ничего не играет, свет спокойный.

0

654

Геннадич написал(а):

Здоровая байда висела, отблески солнца на ней играли

ты хоть сейчас успокоился? :)
ну тарелка, тарелкой...У марсиан были горящие путёвки на землю..
они к нам на экскурсии издревле летают. для них земля..- отличная дестинация :cool:

0

655

Геннадич написал(а):

Марго написал(а):

    может это облачко ?  :flirt:

Если бы..Облаков в том месте не было, облака для сравнения дал. И самолет пролетал недалеко, чуть ниже. Если сравнивать с размером самолета, то будет 1 к 20. Здоровая байда висела, отблески солнца на ней играли. А на облаке ничего не играет, свет спокойный.

Генныч
а чо на телефон не снял?
а то как разговор разговаривать?

0

656

Xa написал(а):

а чо на телефон не снял?
а то как разговор разговаривать?

.

Какой телефон? Стоял, как столб, напрочь про него забыл, потом-то да, во дурачина-простофиля, чё не снял на мобилу. Знаешь, когда по телевизору какие-то огонечки показывают,щтук по пять, это одно, мало чё там мигает, а когда своими глазами видишь не огонечки...а тарелку, тут не до мобилы.
Эта тарелка подтолкнула меня к переосмысливанию нашей земной жизни, пока не понял что именно изменилось, но чувствую себя лабораторной мышкой в банке.

0

657

Геннадич написал(а):

Эта тарелка подтолкнула меня к переосмысливанию нашей земной жизни, пока не понял что именно изменилось, но чувствую себя лабораторной мышкой в банке.

Это пройдет... в следующий раз увидишь, помахай им рукой... они такие же мышки в банке...)

0

658

SERGXXX написал(а):

Это пройдет... в следующий раз увидишь, помахай им рукой... они такие же мышки в банке...)

!

Может и мышки...но знаешь, вот чуднО, что-то во мне перевернулось от увиденного, приходит понимание перевертыша..не могу пока выразить. А так прикольно, я бы прокатился в тарелочке, только без всяких опытов над собой, просто по вселенной с ветерком. Эх..не одни мы, не одни...

0

659

Геннадич написал(а):

Может и мышки...но знаешь, вот чуднО, что-то во мне перевернулось от увиденного, приходит понимание перевертыша..не могу пока выразить. А так прикольно, я бы прокатился в тарелочке, только без всяких опытов над собой, просто по вселенной с ветерком. Эх..не одни мы, не одни...

Странно - согласен... то что не одни - это не странно... странно думать так...

0

660

SERGXXX написал(а):

Странно - согласен... то что не одни - это не странно... странно думать так...

Ну ка,ну ка,  с этой строчки подробней. Не в том, что не одни, а что думаешь по этому поводу?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Эзотерические заблуждения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно