__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Эзотерические заблуждения


Эзотерические заблуждения

Сообщений 91 страница 120 из 668

91

Do re mi написал(а):

а я тут всяким второгодникам рассказываю ЧО тут потенциал всего форума ноль без палочки в машабах нашей планеты

Да сеструха..........И на это некчёмное действо уходит весь твой потенциал.......

0

92

Do re mi написал(а):

Ксю, золотой человече... ну, ты, бля

Немедля отправить в Русский мат!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://s40.radikal.ru/i089/1103/3d/e83382ff2baa.gif   [взломанный сайт]

0

93

Котэ написал(а):

Когда то мне пришлось посмотреть один мульт про муравьёв. Оказалось очень философская вещь. :D Отражает нашу суровую правду жизни. Иногда муравейник и впрямь напоминает нас людей. :yep:

В муравейнике с миллионами обитателей, Зед 4195 - всего лишь один израбочих муравьёв. Он чувствует себя никому не нужным в этом мире, ничем не выделяющимся на фоне остальной армии муравьёв. Но однажды Зед встречает красивую принцессу Балу, которая испытывает похожую проблему, при этом находясь совершенно в противоположном социальном положении. Чтобы снова встретиться с принцессой, Зед меняется со своим другом Уивером рабочей сменой. Вообщем в конце он герой.

"Наша система делает меня ничтожеством." (Зед)

Можно целиком посмотреть ну хотя бы тут:  (первые кадры вообще ржака)  http://mega-mult.ru/dreamworks/59-muravey-antc.html

Отредактировано Котэ (Сегодня 13:35:15)

В этой связи вспомнилась книга Бернарда Вербера "Муравьи". Там, помимо мастерского описания муравьиной жизни, затрагивались и человеческие, глубоко философские проблемы и вопросы....

0

94

Темыч написал(а):

Батюшки-светы! Девушки бранятся.    Спокойствие! Только спокойствие. ООООММММММ..........

Тута другая мантра надоть - ЁЁЁЁПППППППППППППППППП.........

0

95

Триглас написал(а):

Это ты не понимаешь......и путаешь потенциал с реализованными делами..............Может Триглас имеет потенциал больше Гитлера.......другое дело - его реализовать..........Тут уж и личные качества и эпоха и везение наконец...........Будем считать что Тригласу не хватило таланта стать Гитлером (такая формулировка тебя устроит я думаю)

Чиж написал(а):

человек рождается с готовой судьбой, изменить которую не возможно никакими методами, в том числе воспитанием, образованием, битьем и т.п. У человека от рождения есть своя индивидуальная судьба, в которой заложено в том числе и образование и воспитание и срок жизни, и его достижения.

а что ты думаешь об этом?

0

96

Темыч написал(а):

Much ado about nothing....

0

97

Чиж написал(а):

Как писал Георгий Плеханов: «Если некоторые субъективисты, стремясь отвести личности как можно более широкую роль в истории, отказывались признать историческое движение человечества законосообразным процессом, то некоторые из их новейших противников, стремясь как можно лучше оттенить законосообразный характер этого движения, невидимому, готовы были забыть, что история делается людьми и что поэтому деятельность личностей не может не иметь в ней значения»

На что дядя Вася (наш дворник) всегда говорил "Да! Оно-то ничего, но тем не менее, однако, ежели сказать к примеру, то не иначе как вабще, а в частности  - так вот вам и пожалуста!!!" (орфография и ударения дяди Васи соблюдены)

0

98

Темыч написал(а):

Правильно, лучше вон в том домике тусить. Ну где свет еще горит от зажиганий Тригласа

Та я любой домик зажечь могу............

0

99

Триглас написал(а):

Да сеструха..........И на это некчёмное действо уходит весь твой потенциал.......

к щастию ток маленькая часть
но ты прав, чо порой трачу время на херню разную
с другой  стороны наблюдаю за свой глупостью
за ролью глупости в социуме,мире,универсуме))
это тож важный момент))

0

100

Do re mi написал(а):

как вы можете что-то понять в религиях мира, если у нас напротчЪ отсутствует интуитивное понимание религиозных текстов и метафор?
От косности и буквализма мышления вся дурь и фарисейство.

Здорово.) Мне очень понравилась ваша фраза мадам.)) Вы прозорливы как всегда.))

a.f.ksuhel написал(а):

Ир, ты НИ РАЗУ не обозначила СОБСТВЕННОГО мнения ПО ЛЮБОМУ ВОПРОСУ-за год с хвостом

Не Ксюш, я не согласен.

Главное, чтобы критичное мышление, не переросло в цинизмус обыкновенный, который я ненавижу, всем своим звериным существом.)))))
Цинизм кстати вреден для здоровья. Точно говорю.

0

101

Чиж написал(а):

Муравьи объединены в группы, особей по 7-15-20. В этих группах устанавливаются отношения доминирования: есть лидер и подчиненные. В лидеры выходят по способностям. Вот есть доминант, есть пара почти одновозрастных с ним старика-субдоминанта. И есть молодой, да ранний. Пока старик при группе - молодой субдоминант держится в сторонке и выполняет распоряжения. Но стоит старику уйти - и молодой сбивает вокруг кучку других молодых и начинает сам руководить работами.

Раньше всё от Зелёных человеков да от Рептилоидов посыльные были.......Хочь один - от муравьёв!

0

102

Do re mi написал(а):

Они могут обменять царицу с другими гнёздами или убивают её,  если она теряют плодовитость.

Марго! Намотай себе енто на ус ...... или шо там у тебя вместо усов........

Do re mi написал(а):

У пауков жизнь красивая. Охотник-одиночка! Романтика! Некоторых охотников, по правде говоря, самки-паучихи могут захавать после спаривания. Это трагедия, конечно, великая трагедия, но умереть во имя любви - это триумфальный финал))

Нафик такой финал когда полно одиночных самок......

0

103

Триглас написал(а):

И на это некчёмное действо уходит весь твой потенциал

Так неправильно говорить Саша. Личный рост, важнее всего что угодно.
Вообще всего. Пусть тупые америкосы мечтают о спасении мира.
Нам это не нужно.
Зачем тебе весь мир, если себя не нашёл?
И если действие никчёмно, то не более чем другие действия, какими бы они великими и удивительными не казались.

0

104

Триглас написал(а):

На что дядя Вася (наш дворник) всегда говорил "Да! Оно-то ничего, но тем не менее, однако, ежели сказать к примеру, то не иначе как вабще, а в частности  - так вот вам и пожалуста!!!" (орфография и ударения дяди Васи соблюдены)

Лучше и не скажешь..  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif Некоторые дворники способны заткнуть за пояс любого проффессора.

Отредактировано Котэ (02-10-2014 19:28:18)

0

105

Чиж написал(а):

Я - астролог.

Ну и какой смысл в твоей астрологии если

Чиж написал(а):

человек рождается с готовой судьбой, изменить которую не возможно никакими методами, в том числе воспитанием, образованием, битьем и т.п. У человека от рождения есть своя индивидуальная судьба, в которой заложено в том числе и образование и воспитание и срок жизни, и его достижения.

0

106

Чиж написал(а):

ДВПИ (политехнический институт), ДВГТУ (дальневосточный университет), ДВАИПП (психология и парапсихология)

ДННСУ (Да Ну Нихрена Скока Учился!!!).............Один я тута неграмотный.......................МГУ и всё!!! (Монтаж Гидро Установок)......... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

107

Марго написал(а):

а зачем сравнивать? У апельсина -одно сознание, у муравья другое, у человека третье..... ..и ВСЁ это вне сравнения. не хуже, не лучше...не больше-не меньше!

Вот я например апельсина понимаю лучше чем Чижа........... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

108

Do re mi написал(а):

а что ты думаешь об этом?

ДАаааааааааа - утешение женщин мой удел ........... И нихрена с этимс не поделаешь......Астрология - мать ея итить!!!

0

109

Ваня написал(а):

Главное, чтобы критичное мышление, не переросло в цинизмус обыкновенный

Ваня, а можешь объяснить, что такое цинизм или цинизмус? Привести пример можешь? Я не стебусь и не прикалываюсь, объясни. Интересно.

0

110

Do re mi написал(а):

а что ты думаешь об этом?

Триглас написал(а):

Ну и какой смысл в твоей астрологии

Смысл в предвидении будущего. Свобода выбора человека лишь в его эмоциях. Будущее нужно знать, чтоб попусту не расстраиваться и не злиться, а с удовольствием и радостью получать то, что суждено.

+1

111

Темыч написал(а):

Ваня, а можешь объяснить, что такое цинизм или цинизмус? Привести пример можешь? Я не стебусь и не прикалываюсь, объясни. Интересно.

Ну, цинизмус обыкновенный, это когда лежит кто то у обочины, а ты идёшь мимо, и у тебя простая мысля: да и хуй с ним, значит заслужил.
А цинизм, это усталость человека, сдерживать поток лжи и говна, прущего на него извне, и его критическое мышление, становится механическим, и перерастает в цинизмус обыкновенный, свойственный киборгам и биороботам, зомбакам, которые всё делают по предписаниям, и добрые вещи и злые.
Реклама - хороший воспитатель цинизмуса обыкновенного.
Можно сказать, что это её основная цель.
Слышал такую фразу?: символы правят миром? Гитлер создавал науку символики, её воздействие на массы.
Все его знания, плавненько перетекли в рекламу. Нам это нужно?
Древние русские знания - наука символики, знаков.

Чиж написал(а):

Смысл в предвидении будущего. Свобода выбора человека лишь в его эмоциях. Будущее нужно знать, чтоб попусту не расстраиваться и не злиться, а с удовольствием и радостью получать то, что суждено.

Согласен. Каждый должен знать, и познавать себя прошлого и будущего.
Я вижу в идеале, человечество как некое общество людей, которые всегда точно знают куда они идут, и вместе, и по отдельности.
Чтобы не эта вся муть о греховности и добродетелях, а конкретно чтобы сам каждый видел: как и когда он будет нести ответ за своё зло, и за своё добро. Кто тогда будет делать зло? Только слепые. Вот такие как сейчас.))

0

112

Чиж написал(а):

Смысл в предвидении будущего

Одним словом каждому по потребностям!

Кому в ЗиС надопозарез, кому "вспомнить всё", а кому всё знать о будущем...
а у меня другая версия моей потребности, но это секрет))

0

113

Ваня написал(а):

Ну, цинизмус обыкновенный, это когда лежит кто то у обочины, а ты идёшь мимо, и у тебя простая мысля: да и хуй с ним, значит заслужил.А цинизм, это усталость человека, сдерживать поток лжи и говна, прущего на него извне, и его критическое мышление, становится механическим, и перерастает в цинизмус обыкновенный, свойственный киборгам и биороботам, зомбакам, которые всё делают по предписаниям, и добрые вещи и злые.

Понятно. Благодарю.

А я вот прочитал в интернете определение цинизма, и там он описывается просто как презрительное отношение к общеустановленным нормам морали и прочему и намеренное, демонстративное отрицание всего этого. Ключевой момент - именно эмоционально негативное отношение. Не нейтральное. Не спокойное, а именно отвержение. Не удивительно, что против циников восстают нециники. Оба полюса эмоционально заряжены. Ни там ни там нет тихого беспрестрастного наблюдателя. С обеих сторон лай и визг.

0

114

а я думаю Тём вотчо
проблема состоит в различии смеховых жанров и смеховых барьров
что в свою очередь зависит от разных факторов

для примера

Я отвечаю Тригласу
- к щастию ток маленькая часть
но ты прав, чо порой трачу время на херню разную
с другой  стороны наблюдаю за свой глупостью
за ролью глупости в социуме,мире,универсуме))
это тож важный момент))

для меня это самоирония, а Ксюша реагирует истерично и чувствует себя униженной

для кого-то третьего это может выглядеть мелкой грызней  и провокацией, но для меня нет
мне понятно почему это происходит...

0

115

Do re mi написал(а):

для меня это самоирония, а Ксюша реагирует истерично и чувствует себя униженной

О, Ксю, http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif  именно это я и хотела до тебя донести ранее в ТРЁПЕ БЕЗ. У меня всегда было ощущение, что Дореми отвечает так, как ответила бы сама себе. Ну я например сама немного такая. Не чуйствуя я того, что она хочет задеть тебя за живое, только если дать немного "волшебного пенделя", ну для пользы дела. Ладно, не буду говорить за неё, а то сморожу чего нибудь опять.

Отредактировано Котэ (03-10-2014 17:23:52)

0

116

a.f.ksuhel написал(а):

Вот!что и требовалось доказать! на прямой вопрос:
вы видать с двух аккаунтов не нагуглили))))печально,печально....зато свою вовлеченность и собственную экстраполяцию своих состояний явили миру).это-похвально.
но я не гордая-еще денек подожду-пока нагуглите)))
или-о боже!мистика!!!-вдруг дождусь ответа вашего собственного...?хотя....на это даже не надеюсь))))))

Так. С этим всё ясно.

a.f.ksuhel написал(а):

ЧТО В ИДЕЕ О ТОМ,ЧТО ЧЕЛОВЕК С ЛЮБЫМ СТАРТОВЫМ ПОТЕНЦИАЛОМ СПОСОБЕН ДОБИТЬСЯ ВСЕГО-ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ, НЕСОСТОЯТЕЛЬНО?

Только то, что мысль не настолько глупа, чтобы человек не понимал, что без ног сложно стать балериной. Остальное всё в его руках.

А вообще меня этот вопрос изначально не интересовал, я и не собиралась на него отвечать, но раз ты так настаиваешь... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/17.gif

Вон, пусть лучше Чиж отвечает. Он, один хрен, всё лучше всех знает. Мы ведь институтов не заканчивали. Щи лаптями хлебаем. Так шо с меня и взятки гладки...  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

0

117

a.f.ksuhel написал(а):

ЧТО В ИДЕЕ О ТОМ,ЧТО ЧЕЛОВЕК С ЛЮБЫМ СТАРТОВЫМ ПОТЕНЦИАЛОМ СПОСОБЕН ДОБИТЬСЯ ВСЕГО-ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ, НЕСОСТОЯТЕЛЬНО?

В идее состоятельно все. Как, впрочем, в любой идее. Несостоятельность проявляется на этапе реализации идеи. На этапе претворения идеи в жизнь. И без ног можно стать балериной. Но стать и добиться признания, в данном случае признания как балерина, - это очень разные вещи. В свое время на многих эзотерических форумах был спор - судьба фатальна или можно чего-то добиться и изменить судьбу. Грубо, но сторонникам теории все в руках человека, было предложено добиться чего-то реального в реальной жизни. Например: стать миллионером (в евро или долларах), написать бестселлер, создать картину, которой бы восхищались тысячи, избавиться от какой-либо природной аномалии в строении, стать президентом страны, стать родоначальником нового направления в искусстве, науке, стать известным артистом, певцом... То есть просто собрали сотню возможных проявлений и предложили сообщить о достижениях через год, через два, три... То же самое мы можем провести и на этом форуме. Вы уже поняли, что ни через год, ни через два, три ... никто из сторонников "человек хозяин своей судьбы" так ничего и не добился. Что, для вас секрет, что многие люди увлекаются эзотерикой лишь для потому, что здесь цели и достигаемые результаты эфемерны? Что если человек сказал - я вижу ауру, то его поддержать и скажут - а я тоже вижу. И начнут это обсуждать и делиться опытом. При этом ни тот, кто сообщил что видит и ни те, кто поддержал, на самом деле ни разу в жизни этого явления - ауры - не наблюдали. Можно рассказывать о своих астральных полетах, а можно как ты втыкаешь штепсель в попу и подключаешься к Всемирному банку информации. Кто скажет - ты не прав, тот сам не прав. И на эзотерических форумах люди на такого неверующего скорее всего обрушатся с критикой. Блин, понимая при этом, что хотя они и критикуют этого скептика, сами то ни фига не могут и никогда не наблюдали такого.  И здесь желания, вроде бы могут реализоваться. Как-то фантастически, но могут. А вот в физической реальности - фига с два. Вот потому и идея - хороша, а при  ее воплощении всегда проблемы возникают. И проявляется несостоятельность идей.

+1

118

Чиж написал(а):

В идее состоятельно все. Как, впрочем, в любой идее. Несостоятельность проявляется на этапе реализации идеи. На этапе претворения идеи в жизнь. И без ног можно стать балериной. Но стать и добиться признания, в данном случае признания как балерина, - это очень разные вещи.

Чиж, а меня поражает другое...
к примеру полиглот Бёртон - 29 языков!!! он много путешествовал плюс он же писатель и поэт, переводчик, этнограф, лингвист и даже гипнотизёр, фехтовальщик и дипломат...
прожил человек 69лет
не знаю у вас как, может вы тут все гениальные люди, дай Бог, но я лично знаю свой предел и знаю, что 29 языков разных групп яНИАСИУЛЮ!
для меня это пример одарённой личности с высоким потенциалом, а для вас как хотите...

0

119

Чиж написал(а):

Триглас написал(а):
Ну и какой смысл в твоей астрологии
Смысл в предвидении будущего. Свобода выбора человека лишь в его эмоциях. Будущее нужно знать, чтоб попусту не расстраиваться и не злиться, а с удовольствием и радостью получать то, что суждено.

Так зачем знать будушее - всё ведь предрешено до рождения...........................Не расстраивайся и не злись - получай шо прилетело - именно ОНО и должно было прилететь..

0

120

Ваня написал(а):

Чтобы не эта вся муть о греховности и добродетелях, а конкретно чтобы сам каждый видел: как и когда он будет нести ответ за своё зло, и за своё добро.

Если всё предрешено - то что ты говоришь не имеет смысла - любой человек сделает то что должен .......... и никак сему противиться невозможно.....................Всё ещё хуже чем у муравьёв!!!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Эзотерические заблуждения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно