__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Эзотерические заблуждения


Эзотерические заблуждения

Сообщений 121 страница 150 из 668

121

Необычная судьба, делает человека необычным.
Без этого ничего не бывает.
Сила не в том что вот я могу то или это, Сила в умении идти в ногу с судьбой. Видеть её, знать, не противоречить, а использовать, знать.

0

122

Do re mi написал(а):

не знаю у вас как, может вы тут все гениальные люди, дай Бог, но я лично знаю свой предел и знаю, что 29 языков разных групп яНИАСИУЛЮ!

Ой - Америку открыла.............Я и русский то не очень осилил.......................

0

123

Ваня написал(а):

Сила не в том что вот я могу то или это, Сила в умении идти в ногу с судьбой. Видеть её, знать, не противоречить, а использовать, знать.

Так по другому и не получится.......Спроси у Чижа!

0

124

crystal_girl написал(а):

Предлагаю посмотреть фильм "Люси".

Спасибо, может, и посмотрю как-нибудь...

0

125

Триглас написал(а):

Так по другому и не получится.......Спроси у Чижа!

Я округлил нашу (ну вашу может, если я не в счёт) беседу о фатальности и управлении своей судьбой.))
Для этого в принципе и существует литература. Просмотр судеб, необычных и обычных, интересных и не очень.)
Так ведь? Можно прочитать инструкцию, напр. Коран, а можно просто чью то необыкновенную судьбу прочитать.))
Евангелие.)) Христос.))) Моя Любовь.)

А я считаю, что форум, это совместное литературное произведение.
Почему бы нам не занятся просмотрам наших судеб? По чесноку. В какой нибудь закрытой теме.)
А то сплошной катехизиз.)) Хотя конечно Саша ты не зануда, и правилами не говоришь.)) Ты необыкновенно важный персонаж нашего общего произведения.)) Литературного.

0

126

Если бы мозг работал у всех на все 100, все возможности были бы у всех одинакого развиты.

Один 2х2 сложить не может, зато на скрипке играет гениально, другой сложные комбинации без калькулятора результат сразу выдаёт. Просто энергия присутствует и в спящих клетках, её импульсы и уловили приборы. Хотя все эти передачи легко сфабриковать и выдать за правду, не спешите так легковесно покупаться на них.

Отредактировано Котэ (03-10-2014 20:51:17)

0

127

Ваня написал(а):

беседу о фатальности и управлении своей судьбой.

Фатальной её считает Чиж - я с ним не согласен!

Ваня написал(а):

Почему бы нам не занятся просмотрам наших судеб? По чесноку. В какой нибудь закрытой теме.)

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif  Открывай тему.

0

128

Ваня написал(а):

Почему бы нам не занятся просмотрам наших судеб? По чесноку. В какой нибудь закрытой теме.)

О, вот это было бы весьма и весьма... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif
Поддерживаю такую идею!

0

129

Чиж написал(а):

И без ног можно стать балериной. .

Как легко трындеть за других.. ты сам сначала стань, потом болтай. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/fubar.gif

Примени к себе свои же правила.. хоть раз.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

Отредактировано Котэ (03-10-2014 21:10:32)

0

130

Ваня написал(а):

Ну, цинизмус обыкновенный, это когда лежит кто то у обочины, а ты идёшь мимо, и у тебя простая мысля: да и хуй с ним, значит заслужил.

Ваня... да ты Адвайтист прям...

Ваня написал(а):

Согласен. Каждый должен знать, и познавать себя прошлого и будущего.

В виде сперматозоида, атаковывающего яйцеклетку.... и разлагающегося в земле трупа.

Ваня написал(а):

Я вижу в идеале, человечество как некое общество людей, которые всегда точно знают куда они идут, и вместе, и по отдельности.

От зачатия к смерти.

Do re mi написал(а):

а у меня другая версия моей потребности, но это секрет))

У меня тоже в холодильнике есть мороженное.

Чиж написал(а):

В идее состоятельно все. Как, впрочем, в любой идее. Несостоятельность проявляется на этапе реализации идеи. На этапе претворения идеи в жизнь. И без ног можно стать балериной. Но стать и добиться признания, в данном случае признания как балерина, - это очень разные вещи. В свое время на многих эзотерических форумах был спор - судьба фатальна или можно чего-то добиться и изменить судьбу. Грубо, но сторонникам теории все в руках человека, было предложено добиться чего-то реального в реальной жизни. Например: стать миллионером (в евро или долларах), написать бестселлер, создать картину, которой бы восхищались тысячи, избавиться от какой-либо природной аномалии в строении, стать президентом страны, стать родоначальником нового направления в искусстве, науке, стать известным артистом, певцом... То есть просто собрали сотню возможных проявлений и предложили сообщить о достижениях через год, через два, три... То же самое мы можем провести и на этом форуме. Вы уже поняли, что ни через год, ни через два, три ... никто из сторонников "человек хозяин своей судьбы" так ничего и не добился. Что, для вас секрет, что многие люди увлекаются эзотерикой лишь для потому, что здесь цели и достигаемые результаты эфемерны? Что если человек сказал - я вижу ауру, то его поддержать и скажут - а я тоже вижу. И начнут это обсуждать и делиться опытом. При этом ни тот, кто сообщил что видит и ни те, кто поддержал, на самом деле ни разу в жизни этого явления - ауры - не наблюдали. Можно рассказывать о своих астральных полетах, а можно как ты втыкаешь штепсель в попу и подключаешься к Всемирному банку информации. Кто скажет - ты не прав, тот сам не прав. И на эзотерических форумах люди на такого неверующего скорее всего обрушатся с критикой. Блин, понимая при этом, что хотя они и критикуют этого скептика, сами то ни фига не могут и никогда не наблюдали такого.  И здесь желания, вроде бы могут реализоваться. Как-то фантастически, но могут. А вот в физической реальности - фига с два. Вот потому и идея - хороша, а при  ее воплощении всегда проблемы возникают. И проявляется несостоятельность идей

Отлично сказано Чижуня! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  Далеко не все люди способны к логическому мышлению, и сидят под управлением эмоций. Очень мало с кем можно побеседовать и разумно обсудить тему с разных позиций. Люди смотрят в первую очередь на личность, с целью определить кто выше а кто ниже...ставя себя на самую высокую планку. А предчувствия, что кто то пишет о более высоком (не определенном) их астрал бунтует ПРОТИВ ЛИЧНОСТИ. Система первенства...стремление любым способом занять первое место. Но как ты и описал, никто не стал за три года президентом, или верховным жрецом. И это очевидность...но она игнорится чувствами эго....готового убить и казнить всех, кто яко бы выше. По этому всем рулит информация, которая для каждого индивидуума создает ситуации и обстоятельства, которые по его уровню и предназначению. Не больше и не меньше. Бог создает кирпичики-людей, с заранее определенным местом каждого в строительстве вселенной. (Это одна из логичных позиций, не более.)

Do re mi написал(а):

для меня это пример одарённой личности

Совершенно верно. Но для личности. Теперь спроси, что из себя представляет личность? Увы... это не тело, ибо тела относительно одинаковые. Значит личность это, внутреннее энерго-информационная форма. Иисус говорил "Духа в тебе мало". Или мало информации разных порядков, в определенном, направленом сочетании. Информация определяет кто ты есть. Или академик, или дворник. А это твоё изначальное предназначение (судьба) Тебе просто не дают информации больше, чем надо. И даже твои способности к усвоению информации ограничены. Если бы не было ограничений, то все могли бы быть царями, Академиками и верховными жрецами истины.
Человек ограничен. Он не способен ОСОЗНАТЬ всю информацию вселенной.....хоть и является ею.

Триглас написал(а):

Так зачем знать будушее - всё ведь предрешено до рождения...........................Не расстраивайся и не злись - получай шо прилетело - именно ОНО и должно было прилететь..

Совершенно верно Саня. Об этом и говориться в Приятии мира и смирении перед неизбежностью.
Но!... Всё есть так, как есть...это типа факт. И некоторым людям дано познать хоть в мелких отрывках будущее.... Ясновидцам, Астрологам, Хиромантам, и другим мантам... Это есть... значит это предусмотрено и надо, с позиции "Свыше".

Триглас написал(а):

.Всё ещё хуже чем у муравьёв!!!

Кто что ищет, то и находит. Плюнь на муравьев, они сами по себе. Давай устроим набег на Ванькин погребок с винцом. (Если по судьбе, то выпьем всё. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

crystal_girl написал(а):

Предлагаю посмотреть фильм "Люси". Там главная героиня в конце фильма стала использовать мозг на все 100%. И ее последняя фраза была офигенной, прям до мурашек - Я ВЕЗДЕ!

Я-Везде, это иллюзия чувств. Это тоже ограничение. Позицию "Я везде" я уже получал. Я был везде. Но если конкретно, то нигде толком не был. В общении со св. Духом, осознал что пока существует "Я" ... всё есть иллюзия. И когда "Ты везде", и ощущаешь себя отделённым от ВСЕГО... ты не можешь быть везде и всем. Ты в дуале все равно можешь относительно полно эмпатировать только в одно, другое состояние или предмет познания. "Я везде" это ощущение астрального, информационного поля в общем. Типа, зайдя в библиотеку, сказать "Я в библиотеке." Но не конкретно в какой то книге. Тебе нужен узкий канал, направленный на определенную книгу, тогда ты познаешь только одну книгу.
Тут скорее важно лично для тебя, что ты ощутил чувствами весь (или большую часть) астрала эмоций. Но подробно-информационно, не знаешь ничего.
Так что можешь сам себе сказать "Астрал ЕСТЬ" и не более.

0

131

Do re mi написал(а):

к примеру полиглот Бёртон - 29 языков!!! он много путешествовал плюс он же писатель и поэт, переводчик, этнограф, лингвист и даже гипнотизёр, фехтовальщик и дипломат...
прожил человек 69лет
не знаю у вас как, может вы тут все гениальные люди, дай Бог, но я лично знаю свой предел и знаю, что 29 языков разных групп яНИАСИУЛЮ!
для меня это пример одарённой личности с высоким потенциалом, а для вас как хотите...

Так а почему вы уверены, что знаете свой предел? Вы думаете, что знаете. Можно провести эксперимент - озвучьте. Мы все проверим. Вы сами и сообщите, когда предел будет пройден, или пропадете с форума, если вы правы. Это будет очень убедительный эксперимент. Насчет языков, у людей с такими знаниями языков всегда очень аспектирован Меркурий в натальной карте, либо к другой планете есть 7-8 аспектов. То есть владение языками можно предсказать в момент рождения.

0

132

Триглас написал(а):

Не расстраивайся и не злись - получай шо прилетело - именно ОНО и должно было прилететь..

В принципе - правильно. А по сути подавляющее большинство людей не знает своего будущего, и злится, страдает, убивает...

+1

133

Триглас написал(а):

Фатальной её считает Чиж - я с ним не согласен!

Опять-таки, лищь потому, что вы сталкивались с заранее предсказанными судьбами и исполнением этих предсказаний. Все знают, что падение с 8 го этажа на асфальт - это смерть. Но некоторы людям суждено утонуть, и для них это падение смертью не закончится. Хотя серьезная травма от падения в их гороскопе есть с момента рождения.

0

134

Чиж
Вот меня любопытство взяло - а как давно вообще появились гороскопы? Наверное, с момента возникновения человечества?

0

135

Чиж написал(а):

А по сути подавляющее большинство людей не знает своего будущего, и злится, страдает, убивает...

Что касается меня, я бы не хотел знать своего будущего, ибо нет ничего хуже, чем быть на него обреченным...
Вот цитата из повести "Понедельник начинается в Субботу" гениальных братьев Стругацких: "...Я почувствовал себя глупо. Было что-то унизительное в этом детерминизме, обрекавшем меня, самостоятельного человека со свободой воли, на совершенно определённые, не зависящие теперь от меня дела и поступки. И речь шла совсем не о том, хотелось мне ехать в Китежград или не хотелось. Теперь я не мог ни умереть, ни заболеть, ни закапризничать («вплоть до увольнения!»), я был обречён, и впервые я понял ужасный смысл этого слова. Я всегда знал, что плохо быть обречённым, например, на казнь или слепоту. Но быть обречённым даже на любовь самой славной девушки в мире, на интереснейшее кругосветное путешествие и на поездку в Китежград (куда я, кстати, рвался уже три месяца) тоже, оказывается, может быть крайне неприятно. Знание будущего представилось мне совсем в новом свете…"  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/20.gif

0

136

Чиж написал(а):

на самом деле ни разу в жизни этого явления - ауры - не наблюдали.

Странно, а я вижу, только не знаю что с этим делать и зачем мне это нужно. Так и живу, вижу и что? Ничего сложного в этом нет, многих научил видеть,только они тоже не знают зачем это им. Видят и что?

0

137

Luxman написал(а):

с момента возникновения человечества?

Ага.... неадерталец смотрит сквозь свои корявые пальцы на звёзды, и чертит фломастером натальную карту своей подруге, на мелованной бумаге высшего качества, и 98% белизны.

0

138

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ага.... неадерталец смотрит сквозь свои корявые пальцы на звёзды, и чертит фломастером натальную карту своей подруге, на мелованной бумаге высшего качества, и 98% белизны.

[взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 
Истинно в твоем духе ответ! ))) Но хотелось бы от Чижа получить ответ по этому поводу))) Я имел ввиду не совсем такие древние времена, а ближе уже к осмысленному периоду развития человечества))

0

139

Luxman написал(а):

Вот меня любопытство взяло - а как давно вообще появились гороскопы? Наверное, с момента возникновения человечества?

Считается, что с момента появления шаманов. Именно они первые начали целенаправленно наблюдать за Луной.

Геннадич написал(а):

Странно, а я вижу, только не знаю что с этим делать и зачем мне это нужно. Так и живу, вижу и что? Ничего сложного в этом нет, многих научил видеть,только они тоже не знают зачем это им. Видят и что?

Точно ауру видите?

0

140

Чиж написал(а):

Считается, что с момента появления шаманов. Именно они первые начали целенаправленно наблюдать за Луной.

Понятно, спасибо!

0

141

Чиж написал(а):

Точно ауру видите?

А что тогда это? Аура не цветная, как принято считать, а белая. У некоторых людей идет темно-серая или черная аура из какого участка тела, тогда я рекомендую обратить внимание на этот участок внутри организма, наверняка сгущается какая-то болезнь. У детей аура почти прозрачная. Вот и все наблюдения. А что дальше мне это дает, не понятно.

0

142

То, что вы описываете - это "послеслед".

+1

143

Чиж написал(а):

То, что вы описываете - это "послеслед".

я знаю о чем вы....Но можно ли более развёрнуто?!

0

144

Чиж написал(а):

То, что вы описываете - это "послеслед".

Послеслед чего?  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3614.gif

0

145

Послеслед - это особенность глаза, которую можно развить любому человеку. А видеть послеслед может научиться любой человек за 5 минут. Все, что мы видим, оставляет отпечаток. Можно развить эту особенность до такого уровня, что послеслед будет появляться через 3-4 секунды после образа. Хотя обычному человеку для того, чтобы увидеть это явление нужно примерно минуту. Тогда образ накладывается на отпечаток, а из-за того, что глазное яблоко все время двигается, отпечаток будет выходить за границу самого образа и появляется некая дымка - серая, белая, голубая...  вокруг самого образа (объекта). Научить как видеть?

+1

146

Чиж написал(а):

Послеслед - это особенность глаза, которую можно развить любому человеку. А видеть послеслед может научиться любой человек за 5 минут. Все, что мы видим, оставляет отпечаток. Можно развить эту особенность до такого уровня, что послеслед будет появляться через 3-4 секунды после образа. Хотя обычному человеку для того, чтобы увидеть это явление нужно примерно минуту. Тогда образ накладывается на отпечаток, а из-за того, что глазное яблоко все время двигается, отпечаток будет выходить за границу самого образа и появляется некая дымка - серая, белая, голубая...  вокруг самого образа (объекта). Научить как видеть?

Что-то подобное и у меня получается, хотя от случая к случаю... ...Мне интересен сам механизм обучения, то есть по простому - да, научить... http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

147

Чиж написал(а):

Послеслед - это особенность глаза, которую можно развить любому человеку. А видеть послеслед может научиться любой человек за 5 минут. Все, что мы видим, оставляет отпечаток. Можно развить эту особенность до такого уровня, что послеслед будет появляться через 3-4 секунды после образа. Хотя обычному человеку для того, чтобы увидеть это явление нужно примерно минуту. Тогда образ накладывается на отпечаток, а из-за того, что глазное яблоко все время двигается, отпечаток будет выходить за границу самого образа и появляется некая дымка - серая, белая, голубая...  вокруг самого образа (объекта). Научить как видеть?

Интересное объяснение, тогда почему эта дымка движется не только около объекта, но идет каким-то пучком вверх до потолка, оттуда находит выход в окна и двери. Я проходил за этим потоком, он шел вверх, не в стороны, а вверх, в небо. И этот поток бесконечно выходит из человека, то есть он постоянен. Такое впечатление,что человек создан для того, чтобы излучать этот поток во вселенную. Видимо вселенной он нужен. В транспорте, метро эти потоки не смешиваются, а четко идут вверх от каждого человека и четко находят выход наружу. Очень интересно наблюдать этот поток от пальцев рук, от каждого пальца идет струя, как спрут, но все дружно идут на верх.

0

148

Чиж написал(а):

Считается, что с момента появления шаманов.

Luxman написал(а):

Я имел ввиду не совсем такие древние времена,

А Чиж именно к этому и указывает. Первые Шаманы, как раз к питекантропскому времени относятся.

Чиж написал(а):

Точно ауру видите?

Мммм... С довольно недавнему врмени, я отношусь к этому несколько более широко, и не конкретно. По этому хотелось бы знать, что такое Аура, более конкретно.
Аура... это понятие очень широкое... И в какое то время, это понятие во мне очень изменилось.
(Но могу сказать... что некоторые понятия ауры, я вижу. Но отнюдь, не совсем то... о чем многие трындят.)

Чиж написал(а):

Послеслед -

Так, так... а про ауру? (Да, есть то, что ты описал.)

a.f.ksuhel написал(а):

я сперва увидела искорки во всем пространстве.

a.f.ksuhel написал(а):

нету абсолютно черного цвета-есть мерцающие искорки.а потом оболочки вокруг людей(бабушки и дедушки). с цветными всполохами и вороночками возле суставов.когла они двигались-вся эта хрень расслаивалась...и контур широкий с искорками по краям.

О! Ксюня.... Это явление я тоже видел. Это завораживает. И ответ от Учителей был, что это и есть Аура. А не то, что люди имеют в виду.

a.f.ksuhel написал(а):

щас то вижу,то нет.

Аналогично.

a.f.ksuhel написал(а):

а может, это правда видимый спектр каких-то излучений и энергий...

Отношусь к этому более приемлемо.

a.f.ksuhel написал(а):

то есть эзофорумы-пустотреп?

Ксю... нет пустотрёпа. Есть то, на что ты реагируешь как нужное тебе, или не нужное.
И мат.... иногда попадает в разные категории. (ТО хочу, то нет.)

Геннадич написал(а):

не в стороны, а вверх, в небо.

Недавно наблюдал за этим эффектом. Цвет неба меняется, и переходит вплоть до бардового. Очень занимательное зрелище.
Ещё интересно наблюдать за цветом ФИЛЬТРОВ, которые постоянно меняются, когда смотришь впрямую на солнце. (Эт подобное)

Геннадич написал(а):

от каждого пальца идет струя, как спрут, но все дружно идут на верх.

Когда я в целительстве использую единую энергию от всех пальцев, сводя их в пучок. То вижу энергетический лучь, как от газо-сварочной горелки, ... и пламя энергии очень похоже по цвету. Прям почти 80% аналог. Не далее как сегодня лечил жене мастит. ...

0

149

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Первые Шаманы, как раз к питекантропскому времени относятся.

Юр, ну ты ей богу сам как питекантроп.))))
Уже блин тысяча фильмов ведь просмотрена. что большая часть официальной науки - додумки, иногда от незнания (питекантроповского) иногда просто ..... нужно как то обосновать чью нибудь диссертацию.
У тебя машина времени что ли есть? "Первые шаманы" какие то.))

Геннадич написал(а):

Интересное объяснение, тогда почему эта дымка движется не только около объекта, но идет каким-то пучком вверх до потолка, оттуда находит выход в окна и двери. Я проходил за этим потоком, он шел вверх, не в стороны, а вверх, в небо. И этот поток бесконечно выходит из человека, то есть он постоянен. Такое впечатление,что человек создан для того, чтобы излучать этот поток во вселенную. Видимо вселенной он нужен.

Я тоже это видел. У себя. И на кладбище.))) Зимой.)) Да. Только наоборот, могила - якорь, от неё идёт зелёная дымчатая как нитка, струя, а сущности в таких как бы коконах, старые почти пустые, свежие низко находятся, я сам оказался в коконе, со своей матерью,)) да,)) потом они провожали меня в виде очень очень плотного тумана, мороз, но плотный туман.)) Магия.))) Это абсолютно недоказуемо. Но у меня например, ну вообще не возникает мысли как то это обосновывать. Это очередное магическое приключение. Без магических приключений - как усилить сознание? Обоснованиями? Не, так не выйдет ничего путного. Магия чужда обоснованиям. По этому магичный человек, всегда и всё может обосновать. Только магическим языком. Не повседневным. Магическое обоснование - подготовка к новому магическому приключению.)

0

150

ложка дегтя от науки  :tomato:

В мире есть люди, которые способны видеть "невидимые" цвета. Корреспондент BBC Future попытался выяснить, как им это удается.

Когда Кончетта Антико водила своих учеников в парк на уроках рисования, она часто спрашивала их об оттенках цветов, мелькавших перед ее глазами. "Я говорила: посмотрите на свет на воде - видите, как тот камень отсвечивает розовым? Видите красный на кромке этого листа?" - вспоминает она. Ученики дружно кивали. И лишь годы спустя Антико узнала, что они просто не решались сказать правду: цвета, которые она различала так ясно, были для них невидимыми.

Сейчас она знает, что таким образом у нее проявлялись признаки тетрахроматизма - редкой генетической аномалии, влияющей на развитие сетчатки глаза. Ее носители, подобно Антико, видят гораздо больше цветов, чем обычные люди. Взять обычную гравийную дорожку: она кажется нам скучной серой полосой, а для людей с тетрахроматизмом сияет, как витрина ювелирного магазина.

"Камни, как я их вижу, светятся оранжевым, желтым, зеленым, синим и розовым, - говорит она. - Меня каждый раз поражает мысль о том, что другие этого не видят".

Людей с тетрахроматизмом очень мало, а Кончетта Антико представляет особый интерес: будучи художником, она способна передать свое восприятие. "Ее работы могут научить нас смотреть на мир по-новому", - говорит Кимберли Джеймсон из Калифорнийского университета США, долгое время изучавшая способности Антико. Возможно, художник даже способна объяснить людям, как увидеть то, что видит она.
Богатая палитра

Философы и ученые давно пытаются понять, все ли мы воспринимаем цвета одинаково. Раньше считалось, что особых различий между людьми в этом плане нет. Известно, что почти у всех на сетчатке есть три типа светочувствительных колбочек. Каждый из них реагирует на определенный волновой диапазон света. Воспринимаемый мозгом цвет объекта зависит от комбинации этих сигналов. Чувствительность колбочек может варьироваться от человека к человеку, но в целом восприятие цветов у всех людей должно быть примерно одинаковым. Предполагается, что исключением являются дальтоники, у которых не работает какой-либо тип колбочек. Имея пониженную чувствительность в определенных диапазонах, они могут с трудом различать, к примеру, красный и зеленый.
У тетрахроматов на сетчатке четыре, а не три типа светочувствительных колбочек

В теории возможен и обратный феномен: по некоторым оценкам, дополнительный тип колбочек способен добавить в восприятии обладателя сто оттенков к каждому цвету, воспринимаемому обычными людьми. Нам известны примеры из фауны: зебровые амадины (птицы из семейства вьюрковых) и золотые рыбки имеют четвертый тип колбочек, который позволяет им различать на первый взгляд совершенно одинаковые цвета. Около 20 лет назад Габриэль Джордан из Ньюкаслского университета и Джон Моллон из Кембриджа высказали предположение, что это может наблюдаться и у людей.

Джордан предполагает, что ген, отвечающий за красные и зеленые колбочки, содержится в Х-хромосоме. Поскольку у женщин две Х-хромосомы, теоретически они могут быть носительницами двух разных версий гена, отвечающих за восприятие различающихся частей видимого спектра. В комбинации с двумя другими, обычными колбочками, получается четыре разных типа - человек становится тетрахроматом. По этой причине считается, что аномалия может проявляться только у женщин - хотя исследователи не исключают, что мужчины тоже могут каким-то образом ее унаследовать.

вся статья тут Ссылка

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Эзотерические заблуждения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно