__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ЖИЗНИ » ЗАГРОБНЫЙ МИР ВРОДЕ БЫ СУЩЕСТВУЕТ. УЧЕНЫЕ ПОЛУЧИЛИ ПЕРВОЕ СЕРЬЕЗНОЕ ПО


ЗАГРОБНЫЙ МИР ВРОДЕ БЫ СУЩЕСТВУЕТ. УЧЕНЫЕ ПОЛУЧИЛИ ПЕРВОЕ СЕРЬЕЗНОЕ ПО

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Марго написал(а):

какая прелесть   
Привет Странник..

Привет, Рита. Не надо оваций:D представь, как я удивился, тому, что у меня получилось... на это ушло 30 лет жизни. Но оно ведь, того стоит! Ведь правда же?..:)

0

32

Странник Скиф написал(а):

прекратите всю ответственность сваливать на работу мозга

Скиф..да никто на работу мозга то и не жаловался....А вот УМ..он хитрющий..В любой "реал", который может вообразить..-он перенесёт.

Странник Скиф написал(а):

то, что принято считать реальностью, это такое сновидение, которое снится каждый день, с небольшими, вобщем, изменениями.

ну да!

Странник Скиф написал(а):

Смерть тождественна ежедневному пробуждению.

тоже - ну да!

Странник Скиф написал(а):

тоннель видят не все, тот кто прошёл много инкарнаций в образе человека, и намерен инкарнироваться человеком, просто просыпается в другом теле (

Скиф..а ЧТО именно реинкарнируется? :flirt:
____
просто рассуждаем. пытаемся разобраться, если ты не против. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

33

Марго написал(а):

Скиф..да никто на работу мозга то и не жаловался....А вот УМ..он хитрющий..В любой "реал", который может вообразить..-он перенесёт.

ну да!

тоже - ну да!

Скиф..а ЧТО именно реинкарнируется? 
____
просто рассуждаем. пытаемся разобраться, если ты не против.

Реинкарнируется Сознание. Со-знание=совместное знание (опыт) всех энергетических полей (астральных тел, оболочек, называй, как тебе понятнее) которыми существо располагает.

0

34

Странник Скиф написал(а):

Реинкарнируется Сознание.

чьё? :unsure:

Странник Скиф написал(а):

всех энергетических полей (астральных тел, оболочек, называй, как тебе понятнее) которыми существо располагает.

а кто дал существу эти поля?

0

35

Никто не давал. Они всегда Еесть. Это то что Есть Бог. Кто даёт тебе друзей? А вещи, которые ты преобретаешь? Поля, или Потоки Света, взаимно притягиваются, дополняя и разнообразя себя. Я тут почитал,разъяснения от Рамты, весьма доходчево написано. Похоже, у меня тоже т.н. канал, т.н. ченелинга...  только я немного иначе это вижу:)

+1

36

Странник Скиф написал(а):

Никто не давал. Они всегда Еесть. Это то что Есть Бог

[взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 
http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif 
выходит бог "реинкарнируется" в себя же?

Странник Скиф написал(а):

Похоже, у меня тоже т.н. канал, т.н. ченелинга...  только я немного иначе это вижу:)

расскажи как ты видишь. Мне очень интересно.. :)
___

0

37

Матрёшка... семь тел, разной волновой природы... в эзотерических кругах приято считать, что есть 7 чакр, но в обывательском мировоззрении, человек обладает 5ю органами чувств... почему? Где ещё 2 чувства? Шестое чувство, это интуиция = слаборазвитое ясновидение, или же ясновидение = высокоразвитая интуиция... а вот седьмое чувство, это и есть тот самый "канал ченеллинга" сорри за тавтологию.:)

0

38

Странник Скиф написал(а):

в эзотерических кругах приято считать, что есть 7 чакр

вот именно...."принято считать"....эхх
а существуют ли они вообще? кто их видел? и в каком из снов?

Странник Скиф написал(а):

а вот седьмое чувство, это и есть тот самый "канал ченеллинга"

это твоё личное открытие? предположение?

0

39

Марго написал(а):

Странник Скиф написал(а):

    в эзотерических кругах приято считать, что есть 7 чакр

вот именно...."принято считать"....эхх
а существуют ли они вообще? кто их видел? и в каком из снов?

Это как радугаhttp://www.yoursmileys.ru/tsmile/rainbow/t115005.gif, свет разложенный на уровни, 7 цветов, 7 нот.. А душа как часть вечного света и состоит из того же материала. В том мире даже нет теней, потому что всё излучает из себя свет. 

Мне не понятно, откуда люди берут другие чакры, ктото говорит что есть 9, кто аж 12. Может это относится уже к области инфра-, ультраволны..

Отредактировано Котэ (25-10-2014 22:14:51)

0

40

Котэ написал(а):

Это как радуга, свет разложенный на уровни, 7 цветов, 7 нот.

это мы, человеки так воспринимаем своими органами чувств,..ограничиваем нечто на некую циферку. А что если не 7 цветов, ни 7 нот, а всего этого- нескончаемое количество? :question:

+1

41

Это моё, открытие моего Я...:) верхняя сфера человеческого сознания, то, что Атман... ты спрашиваешь, кто его видел... покопай тырнет, скорее всего уже есть измерения и изображения ауры. Я, пока, не вижу ауру в спектре, при определённой настройке внимания, вижу белесое свечение, с голубой, или розовой прослойкой розовая у "неживых"редметов голубая у тех, кто способен мыслить, или, как "принято считать" у живых существ. (Меня тож улыбает фраза: ПРИНЯТО СЧИТАТЬ:))

0

42

Странник Скиф написал(а):

Это моё, открытие моего Я... верхняя сфера человеческого сознания, то, что Атман.

ааа..понятно.. :)
а кто такой атман..т.е "как принято считать"? 8-)

0

43

Странник Скиф написал(а):

верхняя сфера человеческого сознания, то, что Атман

Насколько я понял, Атман - отождествление себя с высшим Абсолютом, пиковая точка духовного развития.. Так?

0

44

Марго написал(а):

ааа..понятно.. 
а кто такой атман..т.е "как принято считать"?

Ну, Атман, как я это для себя понимаю, это наибольшее количество Бога(Света) которое существо способно осознать... а как принято считать, я не в курсе... я могу обосновать только свою точку зрения, но не ту, с какой на неё кто-либо смотрит...:)
Насчёт чувств, и чакр, такая аналогия нарисовалась: как высвечивает дисплей вид связи, который использует устройство... Н; Е; G; 3G; 4G... Аналогично можно иетерпретировать и способ видения Мира, ну или использования внимания: 3D;4D...9D...

0

45

Добролюб написал(а):

Насколько я понял, Атман - отождествление себя с высшим Абсолютом, пиковая точка духовного развития.. Так?

:) ну да, я так же понимаю... ещё, принято считать, что Атман = Брахман, где, походу, Брахман и есть Абсолют, только в терминологии санскрита...

0

46

Странник Скиф написал(а):

ещё, принято считать, что Атман = Брахман, где, походу, Брахман и есть Абсолют, только в терминологии санскрита...

уфф..опять ин.яз...... [взломанный сайт]   Скиф..миленький..Ну на русском можешь рассказать как ты эти понятия чувствуешь? мы же тут родом не из "санскритии"

Странник Скиф написал(а):

Насчёт чувств, и чакр, такая аналогия нарисовалась: как высвечивает дисплей вид связи, который использует устройство... Н; Е; G; 3G; 4G... Аналогично можно иетерпретировать и способ видения Мира, ну или использования внимания: 3D;4D...9D...

занятно!!! :writing:

0

47

Странник Скиф написал(а):

ну да, я так же понимаю... ещё, принято считать, что Атман = Брахман, где, походу, Брахман и есть Абсолют, только в терминологии санскрита...

Это вроде индийская система мировосприятия, так? Тогда я понял, о чём разговор...

0

48

Брахман - единство. Это высшая творящая сила...................Наиболее близко в Христианстве - Святой Дух.
Атман - часть Брахмана в сущем (частица Святого Духа в человеке).
Через Атман человек соединён (един) с Богом. Но у Атмана есть и вторая часть - чисто материальная.........чего нет у Брахмана.
О том как Творец (Брахман) распылился на Атманы читай в сказке Тригласа

СКАЗКИ от ТРИГЛАСА        СКАЗКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ О СОТВОРЕНИИ МИРА           

0

49

Триглас написал(а):

Брахман - единство. Это высшая творящая сила...................Наиболее близко в Христианстве - Святой Дух.
Атман - часть Брахмана в сущем (частица Святого Духа в человеке).
Через Атман человек соединён (един) с Богом. Но у Атмана есть и вторая часть - чисто материальная.........чего нет у Брахмана.

уффф Сашка.....как ты во всех этих заморских головоломках разбираешься?.. %-)

0

50

Триглас написал(а):

Брахман - единство.

Тогда кто такой Абдурахман?  :rolleyes:

Триглас написал(а):

Атман - часть Брахмана в сущем (частица Святого Духа в человеке).
Через Атман человек соединён (един) с Богом.

Я понимаю это как дыхание Бога. Нет дыхания - не жилец в этом мире. :insane:

0

51

Марго написал(а):

уффф Сашка.....как ты во всех этих заморских головоломках разбираешься?..

То не я - то мой Атман!

0

52

Котэ написал(а):

Тогда кто такой Абдурахман?

АБДУРАХМАН - раб Милосердного (перевод с арабского Тригласа)

Котэ написал(а):

Я понимаю это как дыхание Бога. Нет дыхания - не жилец в этом мире.

Ну ежели сильно метафорично и по-Библейскому то да!

0

53

Триглас написал(а):

То не я - то мой Атман!

твой воображаемый друг?  :flirt:

0

54

Триглас написал(а):

АБДУРАХМАН - раб Милосердного

Сань...ты себя в цари не мог определить? Ты и раб,..ну как-то не вяжется.. :dontknow:

0

55

Триглас написал(а):

АБДУРАХМАН - раб Милосердного (перевод с арабского Тригласа)

А помоему больше рабыня..  :D

+1

56

Марго написал(а):

Триглас написал(а):
То не я - то мой Атман!
твой воображаемый друг?

Ты невнимательна Марго

Триглас написал(а):

Атман - часть Брахмана в сущем (частица Святого Духа в человеке).

Марго написал(а):

Сань...ты себя в цари не мог определить? Ты и раб,..ну как-то не вяжется..

Ты очень невнимательна Марго

Котэ написал(а):

кто такой Абдурахман?

Марго! Ты думаешь не о форуме...................а о ком-то из форумчан!!! :question:

0

57

Вообще-то Брахман - это священник в индуизме....
Есть Брахма(священная сила),которое вначале было просто заклинанием...Потом стало действенной силой обрядов....
А потом стала творческим созидающим принципом - созидает,поддерживает,хранит,а потом снова возвращается к самому себе...))))))))
Атман(душа)-сущность  индивидуума, его самость)))))
Есть в веданте,но нет в буддизме....

0

58

Котэ написал(а):

Триглас написал(а):
АБДУРАХМАН - раб Милосердного (перевод с арабского Тригласа)
А помоему больше рабыня..

Да..........если у неё мужское имя Абдурахман!

0

59

Триглас написал(а):

Ты очень невнимательна Марго

наверное это мне не нужно.......я о внимании.. http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0525.gif

0

60

Марго написал(а):

наверное это мне не нужно.......я о внимании..

Каждый выбирает себе нужное........

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ЖИЗНИ » ЗАГРОБНЫЙ МИР ВРОДЕ БЫ СУЩЕСТВУЕТ. УЧЕНЫЕ ПОЛУЧИЛИ ПЕРВОЕ СЕРЬЕЗНОЕ ПО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно