__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Тайная мудрость Шамбалы


Тайная мудрость Шамбалы

Сообщений 61 страница 90 из 148

61

Отредактировано ИСТИНА (24-10-2014 05:52:42)

0

62

Чиж написал(а):

Тибет - это страшная нищета.
одна пара штанов на всю жизнь для тибетца.

Это для нас с вами нищета, а для них это может быть наоборот - степень богатства души, свобода от бездушного материализма. Так что кто из нас ещё беден - надо посмотреть.

Отредактировано Котэ (24-10-2014 13:03:10)

0

63

Триглас написал(а):

.
, что называется ГОМО САПИЕНС (то есть - стоит в самом начале реализации богоподобности и всего на шаг отошёл от своего животного основания)........................А по началу думает что схватил Бога за бороду............ http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

!

Это понятно, нам бы шагать, чтобы штанов не порвать. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

64

Тайная мудрость Шамбалы

Вы не боитесь, попасть под слепую богиню, Фемиду, разглашая тайны секретныя?

0

65

Триглас написал(а):

Когда я проходил первое посвящение (именно в Шамбале)

Это как? Подробнее можно узнать об этом "сне"?

0

66

Управление мыслями написал(а):

Триглас написал(а):

    Когда я проходил первое посвящение (именно в Шамбале)

Это как? Подробнее можно узнать об этом "сне"?

О, это очень просто.. У нас за углом тоже ресторанчик в виде забегаловки, "Шива" называется.. Там постоянно посвещения проходят.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

Отредактировано Котэ (24-10-2014 18:38:38)

0

67

Когда я проходил первое посвящение (именно в Шамбале)....

И чему там научили.....

0

68

SERGXXX написал(а):

И чему там научили.....

Ну знания то ТАЙНЫЕ!!! Чё пристали.

0

69

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну знания то ТАЙНЫЕ!!! Чё пристали.

  А почему они тайные???  Какая причина всей этой таинственности???

0

70

При Николае II Тибет мог стать русским...
Из писем Бадмаева Николю:
"...Многие знатные ламы из окрестностей Кукунора,Западной и Восточной Монголии,многие монгольские князья сердечно принимают моих посланных,также приезжают ко мне,присылают своих приближённых с письмами и подарками; все они единодушно молятся о благоденствии Вашего Величества и почему-то все они уверены,что я приехал дать им возможность принять российское подданство..."(26 декабря 1895 года)
Бадмаев прекрасно знал,что за понятиями "белый царь", "властелин Северной страны" для буддистов ламаистского толка стояло нечто большее.
В мифической географии Север занимал особое место - здесь располагалась загадочная Джамбала(Шамбала),владыкой которой был белый царь - Ригден-жам-по.
При Далай-ламе XIII был Агван Доржиев,носивший титул Цанид-Хамбо-лама.
Его повелитель Тибета сделал главным порученцем в секретных и явных переговорах с Россией -  страной,называвшейся Белой Северной Шамбалой.
Одно время глава буддистов даже подумывал о переезде в пределы империиНа деньги Далай-ламы в Санкт-Петербурге был построен храм Калачакры-Шамбалы(единственная в Европе буддийская молельня,посвящённая культу Калачара-тантре,смыслом которой является миф о Шамбале).
Художником,оформившим витражи буддийской кумирни,стал Николай Рерих.
Здесь духовидец и розенкрейцер-мартинист впервые услышал из уст доверенного человека Далай-ламы слово,которое определило его жизнь - Шамбала...

На квартире Рериха,в доме на Галерной собирался мистический кружок.
Здесь бывали разные люди:Дягилев,Мокиевский в сопровождении двух студентов Горного института - Глеба Бокия и Ивана Москвина,Вацлав Нижинский,Бенуа,Грабарь,ОльденбургМеркуров(в бущем придворный скульптор Сталина).В 1911 году Меркуров ввёл в ложу своего двоюродного брата - Георгия Георгиадиса(Г.И.Гурджиев).
В обрядах участвовал и Александр Блок,впоследствие отошедший от мартинистов,но успевший создать пьесу "Роза и Крест".
Ясновидицей кружка была Елена(Рерих).
Рериху его отец передал редчайший знак ордена розенкрейцеров - крест с берилловыми лучами.
В центре сверкал отшлифованный горный хрусталь,имевший изнутри гравировку - изображение Святого Георгия Архистратига,поражающего змия.
При посвящении Рерих получил эзотерическое имя - Фуяма.
Елена Рерих.Блестящая светская красавица,пользовалась известностью и как медиум.
Пророчица страдала эпилепсией и в минуты,предшествующие приступам болезни,пока судорога не сжимала горло,она общалась с духами и слышала голоса неземных существ...

0

71

Котэ написал(а):

Это для нас с вами нищета, а для них это может быть наоборот - степень богатства души, свобода от бездушного материализма. Так что кто из нас ещё беден - надо посмотреть.

Мне это объяснили необходимостью баланса добра и зла....................Не смотря на то, что в горных монастырях статуи Будды буквально засыпаны драгоценностями (которые охраняют ...............кошки), народ влачит жалкое по нашим меркам существование.

0

72

Управление мыслями написал(а):

Триглас написал(а):
Когда я проходил первое посвящение (именно в Шамбале)
Это как? Подробнее можно узнать об этом "сне"?

Конечно можно.......................но только тебе (напишу в личку). "Неверующие" будут довольствоваться обрывками .................. над которыми можно поржать!

0

73

SERGXXX написал(а):

Когда я проходил первое посвящение (именно в Шамбале)....
И чему там научили.....

Там не учат - там скорее закрепляют то, что ты сам уже достиг (и не за одно воплощение)...............................Не нужно рассматривать посвящение как знак того, что человек выше или значимее других - скорее он более ответственен (за "откат" от принципов добра - он расплачивается сильнее чем другие).

0

74

Триглас написал(а):

но только тебе (напишу в личку). "Неверующие" будут довольствоваться обрывками .

Саня, верующих здесь намного больше. Не стесняйся. Пиши, как есть.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif

Отредактировано Котэ (25-10-2014 16:47:59)

0

75

Котэ написал(а):

Саня, верующих здесь намного больше. Не стесняйся. Пиши, как есть..

Я с удовольствием могу дать посмеяться над собой.......................Но только если это касается лично меня. Когда в ситуации задействованы другие люди ..........или силы............моё отношение другое................ Так шо тебе придётся пройти посвящение самостоятельно

Котэ написал(а):

У нас за углом тоже ресторанчик в виде забегаловки, "Шива" называется.. Там постоянно посвещения проходят..

Вот там - "Вшиве"................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

76

Управление мыслями написал(а):

А почему они тайные???  Какая причина всей этой таинственности???

По тому что написаны жирными заглавными буквами на каждом углу любого учения и библии. Но никто их не видит.

Триглас написал(а):

"Неверующие" будут довольствоваться обрывками .................. над которыми можно поржать!

Я ржу над словом Личка... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  А личка... она и есть Шамбала.

0

77

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я ржу над словом Личка...   А личка... она и есть Шамбала.

ДА! ................ Шамбала у каждого своя ........и путь туда свой....................Кто не готов - не найдёт, кто готов ...............- не ищет!!!

Отредактировано Триглас (25-10-2014 17:09:08)

0

78

Триглас написал(а):

Кто не готов - не найдёт, кто готов ...............- не ищет!!!

...мммм.... А всё же хочется.... в личку ко всем... Там столько шамбализма... Ууууу....

0

79

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Там столько шамбализма... Ууууу...

Надо открывать новую палату ....................... 66 "Шамболоидные космопитеки"

0

80

Не понимаю, у них же есть земля, или она не плодородная?. у нас даже дачники способны себя прокормить, ещё и на продажу останется.. Или с ихней философией страдания и альтруизма они сами тянутся к нему?

Триглас написал(а):

Мне это объяснили необходимостью баланса добра и зла....................Не смотря на то, что в горных монастырях статуи Будды буквально засыпаны драгоценностями (которые охраняют ...............кошки), народ влачит жалкое по нашим меркам существование.

А у нас что, не так?.. Храмы испещрены златом, а вокруг храма нищие(они тоже для балланса?), иконы увешаны добровольно отданным золотом, ради исполнения мечты человек готов отдать последнее. Я думаю этот самый балланс просто естесственное следствие нарушения гармонии в нас самих.

Никому не кажется, что что-то здесь не так? Не, тут я с Мегре, вернее со сказанным Анастасией, согласна, что храмы были выдуманны жрецами, чтобы перевести людскую созидательную энергию мысли на благосостояние жреческого сословия, а людей увещевать речами о спасении души. Это они придумали уловку, считая что Бог нуждается в Его постоянном благодарении и праславлении(отсюда и пошло ПравоСлавие), многочисленные праздники благодарения, считая что люди не углядят в этом ничего плохого, меж тем мысль людская всё меньше соприкасалась с божественными творениями. Вот так и дошли до сегодняшнего дня. Храмы всё богаче, люди от земли, природных сил всё дальше, земля в запустении, работаем на когото, но не на себя. Храмы превратились в намоленные места силы, какая уж тут гармония?

+1

81

Триглас написал(а):

Я с удовольствием могу дать посмеяться над собой.......................Но только если это касается лично меня. Когда в ситуации задействованы другие люди ..........или силы............моё отношение другое................ Так шо тебе придётся пройти посвящение самостоятельно

Вот там - "Вшиве"................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

Да, любой каприз за ваши деньги.. Посвятят во всё, что хочешь, и впарят тебе за твои же кровные любую хрень.. Клиент всегда прав. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif
Не любишь ты меня, раз туда посылаешь..  :no: :surprise:
Не знала, что ты такой недоверчивый..И после этого ты меня ещё обвинял в какойто там закомплексованности?.. ^^  %-)   
ну не хочешь - не надо.. :dontknow:  у меня был вполне здоровый интерес.. я не Чиж - смеяться бы не стала.. :D

Отредактировано Котэ (25-10-2014 19:37:55)

0

82

Шамбала - мамбала... библиотека... все бегом туда... там интересные книжки с живыми картинками... http://s4.uploads.ru/t/Ic8tL.gif

0

83

В орден входили петербургские врачи...
Один из них - Константин Николаевич Рябинин.
Он познакомился с Рерихом в 1898 году.Константин Николаевич был известен в Перербурге прежде всего как талантливый врач-психиатр,занимавшийся терапией эпилепсии.
Рерих встречался с ним в связи с болезнью жены, и вскоре доктор начал своё движение по ступеням иерархии ордена.
Так что говорить,о том,что Рерих узнал о болезни своей жены от Яловенко в Индии - нонсенс.Привирает Яловенко...
Рерих приводил к Рябинину второго секретаря посольства Японии Есуке Мацуоку,с которым познакомился в 1912 году на одном из придворных раутов.
Дипломат подыскивал врача-консультанта для императора Иошихито,которого мучили приступы безумия...

0

84

Котэ написал(а):

Не понимаю, у них же есть земля, или она не плодородная?. у нас даже дачники способны себя прокормить, ещё и на продажу останется.. Или с ихней философией страдания и альтруизма они сами тянутся к нему?

Если ты про Тибет - то земли действительно мало..................Даже мёртвых хоронят не везде (кто сжигает, кто птичкам скармливает).

Котэ написал(а):

А у нас что, не так?.. Храмы испещрены златом, а вокруг храма нищие(они тоже для балланса?), иконы увешаны добровольно отданным золотом, ради исполнения мечты человек готов отдать последнее. Я думаю этот самый балланс просто естесственное следствие нарушения гармонии в нас самих.

Дело не в храмах - дело в нас. Нищие? Да они только и мечтают стать богатыми!!! Иконы увешаны золотом чаще всего не совсем добровольным........................Например - молилась женщина чтоб ребёнок выздоровел - он выздоровел. Тут же ей подскажут что надоть иконе пожертвовать толику малую злата личного (ну там - грамм 20-30). Массивные золотые оклады чудотворных икон выплавляются именно из такого золота. Тока я сомневаюсь что Матери Божьей например нужен такой золотой оклад или такое пожертвование.................уж лучше бы в имя её человек пожертвовал например детскому дому........Так нет же - и тут наш эгоизм прёт - Божья мать - мне, я - ей!!!....................Тибетец же молится не для личной выгоды - для Бога...........и всё ........................нетути никакой скрытой хитрости............................
Ламы говорят что Тибет уравновешивает алчность и прочие качества белых людей...........иначе бы Земля уже давно похоронила человечество.
Поэтому ты правильно говоришь о нарушении баланса в нас..............

Котэ написал(а):

Никому не кажется, что что-то здесь не так? Не, тут я с Мегре, вернее со сказанным Анастасией, согласна, что храмы были выдуманны жрецами, чтобы перевести людскую созидательную энергию мысли на благосостояние жреческого сословия,

Естественно!!! Иисус сказал "Где двое соберутся во имя моё - там и церковь" (пишу по памяти - могу быть неточным...........главное смысл!!! ). То есть - церковь это собрание единоверцев и единодумцев............Вот тока про жрецов он ничего не говорил - наверное жрецов он к церкви не относил.

Котэ написал(а):

Храмы превратились в намоленные места силы, какая уж тут гармония?

К тому же храмы должны уже изменить свой облик.............Вот обрати внимание на верхнюю часть любого храма - перед верхним крестом идёт небольшой шар..............вот этот шар концентрирует и искажает энергию идущую вниз к людям. Шар нужно убрать уже давно!

+1

85

Триглас написал(а):

Тибетец же молится не для личной выгоды - для Бога...........и всё ........................нетути никакой скрытой хитрости............................
Ламы говорят что Тибет уравновешивает алчность и прочие качества белых людей...........иначе бы Земля уже давно похоронила человечество.
Поэтому ты правильно говоришь о нарушении баланса в нас..............

[взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif

0

86

Котэ написал(а):

Да, любой каприз за ваши деньги..

Это шо - приглашение в "Шиву"?......................За мой счёт? - Я согласен!!!

Котэ написал(а):

Не любишь ты меня, раз туда посылаешь..

Я и не знал о нём - это ты про него...............

Котэ написал(а):

Не знала, что ты такой недоверчивый..

Теперь будешь знать!

Котэ написал(а):

И после этого ты меня ещё обвинял в какойто там закомплексованности?..

Ты меня с кем то путаешь!

Котэ написал(а):

у меня был вполне здоровый интерес.. я не Чиж - смеяться бы не стала..

Значит в ресторан всё-таки идём? В "Махатму" пойдём!  :D

0

87

Триглас написал(а):

Котэ написал(а):

    И после этого ты меня ещё обвинял в какойто там закомплексованности?..

Ты меня с кем то путаешь!

Фига с два! Я ж записываю.. :writing: Вот он твой грешок Не-2:)) :

Триглас написал(а):

Лучша бы ты была девушкой без комплексов..............

Триглас написал(а):

Значит в ресторан всё-таки идём? В "Махатму" пойдём!  :D

Опять по скайпу?.. :D  Не выходя из дому? - удобно, не спорю.. ;)

Скоро люди научаться по скайпу детей делать.. :crazyfun: Прогресс на лицо !!!!!!! :rofl:

Отредактировано Котэ (26-10-2014 14:02:52)

0

88

Котэ написал(а):

Фига с два! Я ж записываю..  Вот он твой грешок Не-2) :
Триглас написал(а):
Лучша бы ты была девушкой без комплексов..............

Ну ежели зацепило - значит чёто есть.............

Котэ написал(а):

Триглас написал(а):
Значит в ресторан всё-таки идём? В "Махатму" пойдём! 
Опять по скайпу?..   Не выходя из дому? - удобно, не спорю..

В ресторан по скайпу - как это ???!!!

0

89

Триглас написал(а):

В ресторан по скайпу - как это ???!!!

Не знаю :dontknow:  , наверно так же как и (у меня всё записано  :writing:  Не-2:)) ) :

Триглас написал(а):

Включим скайп.....нальём.....выпьем.......Потом секс по скайпу.......Короче - всё по обычной программе!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dance.gif

0

90

Триглас написал(а):

К тому же храмы должны уже изменить свой облик.............Вот обрати внимание на верхнюю часть любого храма - перед верхним крестом идёт небольшой шар..............вот этот шар концентрирует и искажает энергию идущую вниз к людям. Шар нужно убрать уже давно!

Откуда взялось такое мнение, что шар под крестом искажает энергию? И почему вниз? Крест есть символ Божьего Вседержительства.  Держава — священный символ власти — имеет форму шара, увенчанного Крестом.
Почти все Кресты на русских церквах и колокольнях установлены на шарах-яблоках. Это вполне ясно читается: держава Царя Небесного, т.е. Того, Кто имеет власть над всем мирозданием.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Тайная мудрость Шамбалы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно