__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Немного откровений


Немного откровений

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Xa написал(а):

ктомуж надо уметь страдать красиво тудуть вас за ногу...так страдать чтоб всем окружающим захотелось страдануть тоже и ничутьнименьше)) чтобблиб слушали и думали... мол ёмаё! живутжелюди! О как насыщенно! Полнокровно! Лямуртужур! ХА-хаха))

Ха..!!!!!!!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif   [взломанный сайт]

0

32

Марго написал(а):

я лично думала, что "зага" - несокрушима в своих "эзот" убеждениях.а сейчас разражаюсь гомерическим хохотом когда читаю её посты даже одногодовой давности.

а я пиши и уже сейчас смеюсь! зачем ждать целый год?))

0

33

София написал(а):

Сон во сне это немного другое , это когда ты знаешь что спишь, но можешь менять по своему желанию сон, ну например вспоминаешь что то и хочешь это увидеть и видишь, или во сне вспоминаешь другой сон , который ты уже когда то видела- спишь и ощущение дежавю , это мне уже снилось и я знаю что будет дальше.
И что бы это проверить снова смотришь этот же сон - да , убедилась он повторяется в точности... либо если он тебе не нравится - тебе причинят боль, убьют, ограбят, ты что то потеряешь по сценарию (а тебе он(сценарий) известен , так как сон повторяется и ты его видел уже когда то), то его можно изменить по желанию- не ходить туда , если знаешь что заблудишься и не найдешь дороги обратно, не оставлять дорогую тебе вещь без присмотра, зная что её украдут, не встречаться и не общаться , если знаешь что именно этот человек тебя убьет, или вовсе не досматривать этот сон до конца  и просто изменить концовку на другую по своему желанию...

Однако. Да ты Мастер !.............я...нет

София написал(а):

честный ответ - Вряд ли я буду её читать.

Да блин !  :D  Да, нет особой нужды в этой книге.

София написал(а):

К тому же муж у меня прочел всего Кастанеду, а сына подсадил на ОСы

Ничего себе. А я знал одного знакомого, так он сына от книг Кастанеды оберегает всячески. Правильно делает, наверное.

0

34

Талгат написал(а):

забавно над собой посмеяться, не так ли ?

Всегда!!!
как можно чаще смейся над "самим собой"!!! это сильнейшая "практика" :hobo:

0

35

Талгат написал(а):

Да блин ! О каких вы страданиях ?! Не вы, София, люди вообще, которые говорят о них. Есть только физические страдания, боль называется. Все остальное есть ерунда.

Ну не скажите... Порой душевные страдания или терзания бывают сильнее боли физической.

По молодости (когда я была молодой и глупой, а с той поры не сильно и поумнела)))) я даже пыталась заглушить душевную боль , болью физической и наносила себе всяческие увечья- раны, порезы...
Приобрела опыт , что боль душевная никуда не исчезает, просто к ней добавляется еще и физическая и приходит осознание , на грани прозрения - Какая же я дура!)))

0

36

Xa написал(а):

если не колбасит, то колбасню надо создавать и извлекать коечо...)

Ваще не вижу в этом смысла.

Xa написал(а):

страдалки  эт определённая химия,

химию химикам, страдалки "страдальцам"

Xa написал(а):

ктомуж надо уметь страдать красиво тудуть вас за ногу...так страдать чтоб всем окружающим захотелось страдануть тоже и ничутьнименьше)) чтобблиб слушали и думали... мол ёмаё! живутжелюди! О как насыщенно! Полнокровно! Лямуртужур! ХА-хаха))

Ха-ха-хааа....что за...?
Ладно, посмеялся. Добавлю теперь: "Страдание есть идиотизм. Нет никаких красивых страданий. Ничего из них не извлекается"

0

37

София написал(а):

Порой душевные страдания или терзания бывают сильнее боли физической.

Нет никаких душевных страданий. Нет никакой душевной боли. Тоска это тоска, печаль это печаль, грусть это грусть ну и так далее. И всегда есть возможность отследить причину этого и убрать. Всегда. Ну или почти всегда. А если та же тоска беспричинна ? Да и шут с ней. Есть и есть. Она не вечна. Помните надпись на кольце Соломона ? "И это пройдет" Так что нет никаких страданий. Все эти страдания есть просто потакание людей своему Эго и не более того. Чушь все эти страдания.

0

38

Xa написал(а):

зачем ждать целый год?))

да материальчик пока поднакопится...так оно занятнее http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dance.gif

0

39

Талгат написал(а):

Так что нет никаких страданий. Все эти страдания есть просто потакание людей своему Эго и не более того.

неее..страдание есть!!! и ооо! парадокс...мы в них порой очень любим окунуться.
А потакать эго..-да почему нет!? Минор -в определённых моментах, днях..- вполне допустимое состояние))

0

40

Марго написал(а):

неее..страдание есть!!! и ооо! парадокс...мы в них порой очень любим окунуться.

Ты издеваешься, да ?

0

41

София написал(а):

боль душевная никуда не исчезает, просто к ней добавляется еще и физическая и приходит осознание , на грани прозрения - Какая же я дура!)))

а ещё к этой боли..может прибавиться увесистая доля цинизма , порой даже и сарказма.

0

42

Скажу еще раз - страданий нет. Все эти страдания есть потакание людей самим себе в своей слабости.
Не знаю, может для вас они и есть, может вы любите в них погружаться. В моей картине мира их нет. Есть разные чувства, но страдания нет.
Все эти "О Боже, я страдаю" или "Господь, за что мне эти страдания ?" смешны, ей-богу. Вы любите страдания ? Вы видите в них смысл ? Поздравляю, если это так, вы идиот.

+1

43

Талгат написал(а):

Скажу еще раз - страданий нет. Все эти страдания есть потакание людей самим себе в своей слабости.

да не в слабости дело, а в досаде. досада о потере чего-то, что ты так старательно и с любовью идеализировал, а оно ..оно....думаю, что понимаешь о чём я
___
а ещё я чувствую, что ты сейчас страдаешь, но из всех сил убеждаешь себя, что это не так.

0

44

Марго написал(а):

думаю, что понимаешь о чём я

Я прекрасно тебя понимаю.

Марго написал(а):

ты так старательно и с любовью идеализировал

Да. И что ?

Марго написал(а):

досада о потере

Возможно.

Марго написал(а):

а ещё я чувствую, что ты сейчас страдаешь, но из всех сил убеждаешь себя, что это не так.

Ты не понимаешь, да ? Все есть вопрос управления вниманием.
Кстати, мне всегда казалось, что обещания надо сдерживать.

0

45

Талгат написал(а):

Однако. Да ты Мастер !.............я...нет

Мастер- ломастер))) Ну какое же это мастерство? Если ты видишь сон, который повторяется и ты уже его знаешь , то это просто как в обыденной жизни для обычного человека- сделать свой выбор - еще раз посмотреть его (если он по вкусу), изменить то, что не нравится или вовсе проснуться (если очень не нравится или страшно).
Когда мы видим кошмар, по моему каждый из нас пытается проснуться.
Другое дело, получается это или нет. У меня с детства свой действенный способ, если я хочу проснуться я пытаюсь открыть глаза во сне- тогда они открываются и наяву- смотришь в потолок и понимаешь - это был всего лишь страшный сон)))

Когда мы читаем книги, смотрим фильмы мы так же выбираем - перечитать еще раз или посмотреть фильм снова , если понравилось, отложить после прочтения нескольких страниц ( чего то не идет сейчас, может потом ...) или вовсе не читать и не смотреть - муть какая то...)))

У меня муж прикалывается всегда , глядя как я скачиваю музыку или слушаю песни на диске.
Купили новый диск, песни тоже новые, незнакомые- это же как нужно себя не любить , что бы так мучиться и слушать все подряд))) - там их может быть до сотни...
Я включаю и слушаю начало  и то что меня цепляет (нравится) отмечаю галочкой - то бишь послушать до конца.
Вот он и смеётся ,ты что по первым аккордам определяешь,говорю да именно так.  Тоже самое и с фильмами , если начало интригующее - я уже знаю , что его досмотрю до конца.
А он будет смотреть, а после говорит правильно , что ты смотреть не стала, я половину фильма промучился- скучно, все думал дальше будет интересно, потом лег спать. Или досмотрел все таки до конца и говорит - такой нудный фильм , нафига я его смотрел)))

Я не столь мужественна и не буду мучить себя чтением или просмотром того , что мне изначально уже не интересно...

+1

46

Талгат написал(а):

Все есть вопрос управления вниманием.

внимай! :)

Талгат написал(а):

мне всегда казалось, что обещания надо сдерживать.

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/28.gif

0

47

София написал(а):

ты что по первым аккордам определяешь,говорю да именно так.  Тоже самое и с фильмами , если начало интригующее - я уже знаю , что его досмотрю до конца.

Ольчи...... у меня так же.. http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

0

48

София написал(а):

Мастер- ломастер))) Ну какое же это мастерство? Если ты видишь сон, который повторяется и ты уже его знаешь , то это просто как в обыденной жизни для обычного человека- сделать свой выбор - еще раз посмотреть его (если он по вкусу), изменить то, что не нравится или вовсе проснуться (если очень не нравится или страшно).

Так у меня и этого нет. ))))))))

София написал(а):

Когда мы видим кошмар,

Кошмары не видел лет сто или больше ))))))
Но ты молодчик. Нечего больше добавить )))))))))

0

49

Талгат написал(а):

Все эти "О Боже, я страдаю" или "Господь, за что мне эти страдания ?" смешны, ей-богу. Вы любите страдания ? Вы видите в них смысл ? Поздравляю, если это так, вы идиот.

Я - ИДИОТ.
Я прекрасно понимаю и осознаю, что это хрень хрени... Но я просто не в состоянии бороться с этим. А я иногда БОРЮСЬ. Ну такая хрень войдет в меня на эмоциональном плане, что разум никаким мечем не может её уничтожить. Это ФАКТ. Это мои наблюдения.
Вот если знаете, то подобное описано как НЕУДЕРЖИМЫЙ СМЕХ, или НЕУДЕРЖИМЫЕ РЫДАНИЯ. После которых происходит некий баланс внутри. Это слёзы или смех очищения.
И это по ФАКТУ есть. И "Я" не могу с этим бороться, но борюсь разумом.... Но это редко...но это ЕСТЬ. И нельзя этого не учитывать.
Но можно ли за это винить? Идиот ли такой человек, которым управляют? А управляют всеми, но никто этого не ощущают, все думают, что они сами делают свой выбор.
У Эго нет выбора.

Марго написал(а):

но из всех сил убеждаешь себя, что это не так.

А это борьба.

0

50

Талгат написал(а):

А я знал одного знакомого, так он сына от книг Кастанеды оберегает всячески. Правильно делает, наверное.

Не знаю... Я его не читала и потому делать выводы не могу - вредно это чтиво или полезно... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/no2.gif

Талгат написал(а):

Нет никаких душевных страданий. Нет никакой душевной боли.

Ну нет , так нет - на нет и суда нет...

Талгат написал(а):

И всегда есть возможность отследить причину этого и убрать. Всегда. Ну или почти всегда.

Хорошая оговорка - почти всегда или не всегда.

Человек смертельно болен, он знает что ему жить не долго на этом свете, но медицина бессильна. А он жизнелюб, он очень любит жизнь и хочет жить! И он страдает в душе,  внешне он этого не выражает, не плачется, не напрягает близких, шутит, старается жить полноценно и радоваться каждому прожитому дню, но радуясь им он знает , что дни его сочтены, и что творится в его душе ведомо только ему самому.
Или человек прикованный к инвалидному креслу, он тоже живет и мирится с таким положением вещей, но он хочет пробежаться на своих двоих по цветущему лугу, постоять на вершине горы, пройтись по морскому берегу или банально прошвырнуться по магазинам и сходить в гости к друзьям. Но, увы,  и то что он испытывает в душе, может понять наверное тот, кто тоже был или находится в подобном положении, вот он может рассуждать есть ли душевные страдания или их нет...

Помните надпись на кольце Соломона ? "И это пройдет"

Конечно пройдет - всё проходит по причине смертности... Хотя не факт, что она избавляет от страданий, если брать в расчет теорию посмертного существования например.

Талгат написал(а):

Все эти страдания есть просто потакание людей своему Эго и не более того. Чушь все эти страдания.

О чём вы? И что есть страдание?
Тел бренных и бессмертных душ
Виною Эго и его желания
Всё остальное полный бред и чушь)))

Отредактировано София (29-10-2014 14:08:57)

0

51

Марго написал(а):

а ещё к этой боли..может прибавиться увесистая доля цинизма , порой даже и сарказма.

Да наверное , когда болевой порог превышает все допустимые нормы. Если кто то ,например, делает другому очень и очень больно, он может получить тоже самое в ответ.

Ольчи...... у меня так же..

Ура, я не одинока! http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0594.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0506.gif

 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я - ИДИОТ.

София написал(а):

Какая же я дура!)))

Я всегда чуяла , что мы родственные души http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

52

Талгат написал(а):

Скажу еще раз - страданий нет. Все эти страдания есть потакание людей самим себе в своей слабости.
Не знаю, может для вас они и есть, может вы любите в них погружаться. В моей картине мира их нет. Есть разные чувства, но страдания нет.
Все эти "О Боже, я страдаю" или "Господь, за что мне эти страдания ?" смешны, ей-богу. Вы любите страдания ? Вы видите в них смысл ? Поздравляю, если это так, вы идиот.

Идиоты! - Неужели?)) Во как круто !! Тогда вы, батенька, извините, сами хернёй страдаете, раз такое пишите. Прогматики - это уже биороботы, безчувственные, равнодушные, не способные к страданию, а значит и состраданию, ни к жалости, а значит и к помощи. Вот сейчас в новостях показывали как на малыша на прогулке упала глыба снега с крыши, вот так вот раз и малыш в реанимации с травмами.. А у меня душа страдает, болит и переживает за него, хоть это чужой ребёнок, потому что представляю, что чувствуют его родные..а вы смейтесь дальше - ха-ха-ха, это же так весело.. уж лучше быть идиотом, чем безчувственной чуркой.

Отредактировано Котэ (29-10-2014 15:11:15)

+1

53

Талгат написал(а):

Спасибо, Геннадич, за участие. Моя картина мира, однако, уже закончена.

Да я вообще-то  не о тебе, никакого участия, отстранено, а так пожалуйста.

София написал(а):

Грустно и глупо... Прости , Геннадич, глупо это не о тебе и твоих размышлениях - глупо приобрести печальный опыт, смириться с этим  - видно судьба такая иль расплата за грехи мои тяжкие в прошлой жизни? Или успокоиться - страданиями душа совершенствуется и духовный рост на лицо. Не мудрость - глупость...

Я сказал об одном их многих путей, которым можно пройти трудности, можно приобрести печальный опыт, можно впасть в агрессию от безысходности и обвинить весь мир, отвергая всё и вся,  негативный опыт позитивен тем, что человек никогда больше не окажется в таком положении, сделает вывод. А это рост и мудрость, это не глупость.

София написал(а):

Если ты видишь сон, который повторяется и ты уже его знаешь ,

Еще бывает видишь сон и он тебе нравится, но по какой-то причине проснулся, то ложась спать, уже засыпая, вспоминаешь сон и то место, где остановился и жаждешь продолжения, обязательно идет продолжение. Много раз так делал, иногда концовку заканчивал по своему усмотрению.
Можно войти в другой сон или менять сны, менять режиссуру, да много чего можно...

Марго написал(а):

а ещё я чувствую, что ты сейчас страдаешь, но из всех сил убеждаешь себя, что это не так.

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/28.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

0

54

Добавлю.. страдание, как и любое другое чувство, не есть хорошо или плохо, оно просто есть и у него есть своя почётная роль и обязанность в жизни человека. Важен сам балланс противоположных чувств, он говорит об уравновешенности человека и в то же время, как бы, постоянно пульсируя, чувства рождают всё новые и новые потоки информации, и человек постигает чтото новое для себя, растёт, двигается дальше..

Отредактировано Котэ (29-10-2014 15:14:36)

0

55

а чо вы на Талгатика напали? Может он в прошлой жизни был рыцарь бусидо))

вместо одеяла - гейша
вместо подушки -сверкающий меч
вместо веры и печали - осознание и безупречность
вот он союз любви и войны в мире воина

а вы тут что?
опять соплимотание практикуете?!
ОТСТАВИТЬнимедля!!!

+1

56

Котэ написал(а):

Добавлю.. страдание, как и любое другое чувство, не есть хорошо или плохо, оно просто есть и у него есть своя почётная роль и обязанность в жизни человека. Важен сам балланс противоположных чувств, он говорит об уравновешенности человека и в то же время, как бы, постоянно пульсируя, чувства рождают всё новые и новые потоки информации, и человек постигает чтото новое для себя, растёт, двигается дальше..

Где-то так... Страдая, человек обновляется хочет он этого или нет. Он уже не прежний.

0

57

Xa написал(а):

а чо вы на Талгатика напали?

А чё ты его защищаешь?.. :hobo: Так понимаю, и в мой огород.. Ну вы же с Талгатиком по доброте своей душевной простите всех нас, кто заступились за всех страждущих.. может и в нас ещё воин не умер?.. не смею больше портить ваш праздник жизни.

Отредактировано Котэ (29-10-2014 15:24:46)

0

58

Геннадич написал(а):

Страдая, человек обновляется хочет он этого или нет. Он уже не прежний.

это смотря КТО страдает и КАК страдает
у некоторых синдром консервной банки
и это банка бухтит годами одноитож
a в результате это психстрадание становится болью уже и физической...

0

59

Котэ написал(а):

по доброте своей душевной простите всех нас, кто заступились за всех страждущих..

Котик...это пройдёт...
не надо брать на себя непосильное
человек быстро надрывается...

0

60

Xa написал(а):

а чо вы на Талгатика напали? Может он в прошлой жизни был рыцарь бусидо))
.

Не не "бусидо" - дон Кихот, Дульсинея и мельницы.

ОТСТАВИТЬнимедля!!!

Так мы ж о своем, вообще, но людям свойствено мерить всё на себя. Сам такой. Ты меня умиляешь, Ха-душенька! Так и хочется сказать- Есть, отставить! и под козырек....

Таглат, извини, если чем обидели, наши размышлялки кого хошь до белого колена доведут.
Кстати, почему белого? Кто-нибудь знает?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Немного откровений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно