__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Немного откровений


Немного откровений

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Xa написал(а):

это смотря КТО страдает и КАК страдает
у некоторых синдром консервной банки
и это банка бухтит годами одноитож
a в результате это психстрадание становится болью уже и физической...

.

Бывает и такое, это самый худший исход.

0

62

Геннадич написал(а):

Таглат, извини, если чем обидели, наши размышлялки кого хошь до белого колена доведут.

Не извиняйся, Геннадич. Не за что извиняться. Обидеть меня невозможно.

+1

63

Добавлю тут кое-что.
Человеку, да вообще живому существу, нужна реальная помощь. Если можешь оказать эту помощь, окажи, и жалость тут ни при чем. Если не можешь оказать эту помощь, забудь о нем и жестокость тут ни при чем.
А все эти эмоции-шмэмоции...Всякие "сердобольные" да "милосердные" в одно мгновение могут стать жестокими и начать убивать.

0

64

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я - ИДИОТ.
Я прекрасно понимаю и осознаю, что это хрень хрени... Но я просто не в состоянии бороться с этим. А я иногда БОРЮСЬ. Ну такая хрень войдет в меня на эмоциональном плане, что разум никаким мечем не может её уничтожить. Это ФАКТ. Это мои наблюдения.
Вот если знаете, то подобное описано как НЕУДЕРЖИМЫЙ СМЕХ, или НЕУДЕРЖИМЫЕ РЫДАНИЯ. После которых происходит некий баланс внутри. Это слёзы или смех очищения.
И это по ФАКТУ есть. И "Я" не могу с этим бороться, но борюсь разумом.... Но это редко...но это ЕСТЬ. И нельзя этого не учитывать.
Но можно ли за это винить? Идиот ли такой человек, которым управляют? А управляют всеми, но никто этого не ощущают, все думают, что они сами делают свой выбор.
У Эго нет выбора.

Твое право

0

65

Xa написал(а):

Котик...это пройдёт...
не надо брать на себя непосильное
человек быстро надрывается...

А что не так?..Ты защищаешь Толгатика(или его мнение? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/15.gif ), я защищаю своё, свою честь и всех тех, кто на своей шкуре выстрадал своё счастье. Не заслужили они такого  :no:  :

Поздравляю, если это так, вы идиот.

А Талгатику страдание не ведомо, потому он всёравно не обидется и страдать не будет. Так шо ты зря за него переживаешь(или страдаешь? ^^ )

0

66

София написал(а):

Человек смертельно болен, он знает что ему жить не долго на этом свете, но медицина бессильна.

А что, если бы он не был болен, то жил бы бесконечно ? Я сам иду к смерти, никуда не сворачивая и не останавливаясь ни на секунду. Я её боюсь. Не знаю, какой она будет и когда. И боюсь. Но я от этого не страдаю.

София написал(а):

И он страдает в душе,  внешне он этого не выражает, не плачется, не напрягает близких, шутит, старается жить полноценно и радоваться каждому прожитому дню, но радуясь им он знает , что дни его сочтены, и что творится в его душе ведомо только ему самому.

Если вы не знаете, что творится в его душе, с чего вы решили, что он страдает. Страдаете вы, в первую очередь. Но какой в этом смысл ?

София написал(а):

О чём вы? И что есть страдание?
Тел бренных и бессмертных душ
Виною Эго и его желания
Всё остальное полный бред и чушь)))

Вот и я о том же.
Кстати, хорошие стихи )))

0

67

Котэ написал(а):

Идиоты! - Неужели?)) Во как круто !! Тогда вы, батенька, извините, сами хернёй страдаете, раз такое пишите. Прогматики - это уже биороботы, безчувственные, равнодушные, не способные к страданию, а значит и состраданию, ни к жалости, а значит и к помощи. Вот сейчас в новостях показывали как на малыша на прогулке упала глыба снега с крыши, вот так вот раз и малыш в реанимации с травмами.. А у меня душа страдает, болит и переживает за него, хоть это чужой ребёнок, потому что представляю, что чувствуют его родные..а вы смейтесь дальше - ха-ха-ха, это же так весело.. уж лучше быть идиотом, чем безчувственной чуркой.

Так. Что следует делать ? Следует связаться с редакцией этой новостной передачи. Узнать адрес семьи этого пострадавшего мальчика. Связаться с ними. Узнать, нужна ли какая помощь. Если нужна и если есть возможность помощь оказать, оказать её. А не брызгать эмоциями на форуме.

+1

68

Талгат написал(а):

Так. Что следует делать ? Следует связаться с редакцией этой новостной передачи. Узнать адрес семьи этого пострадавшего мальчика. Связаться с ними. Узнать, нужна ли какая помощь. Если нужна и если есть возможность помощь оказать, оказать её.

Может вы удивитесь, но многие именно так и делают. И ещё снег с крыши всегда убирать, соседей подключить, пример другим домам показать.. Сюжет - предупреждение для других, чтобы избежать подобной участи. Помолиться за душу ребёнка.

А не брызгать эмоциями на форуме.

Это у когото чтото в голове брызгает видимо, а я спокойна. Вы путаете чувства с эмоциями. Чувства - это краски, они могут быть спокойными или яркими. Но многое зависит и от вашего субъективного восприятия.

Отредактировано Котэ (29-10-2014 16:43:37)

0

69

Талгат написал(а):

Так. Что следует делать ? Следует связаться с редакцией этой новостной передачи. Узнать адрес семьи этого пострадавшего мальчика. Связаться с ними. Узнать, нужна ли какая помощь. Если нужна и если есть возможность помощь оказать, оказать её.

очень дельно Талги!!!!!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 
я тоже предпочитаю вместо ох-ов да ах-ов - конкретные практические действия. эмоциями делу не поможешь

0

70

Марго написал(а):

эмоциями делу не поможешь

Именно.

0

71

Талгат написал(а):

А что, если бы он не был болен, то жил бы бесконечно ?

Не нужно утрировать... Одно дело -

Не знаю, какой она будет и когда. И боюсь.

И совсем другое , четко обозначенные сроки полгода, месяц, пару недель...

Талгат написал(а):

Но я от этого не страдаю.

Можно только порадоваться за Вас. А я вот страдаю... Смысла в этом действительно нет, но это факт.

Талгат написал(а):

Если вы не знаете, что творится в его душе, с чего вы решили, что он страдает.

Когда человек приводит какие то примеры, это говорит о том , что он знает о таких случаях , либо на примере и опыте из своего окружения , либо из собственного опыта. А что может быть и как то по другому?

Талгат написал(а):

Кстати, хорошие стихи )))

Чувствительность, сентиментальность...
Из глубины сердец и душ
Стихов основа...А банальность
Будь она в рифму или нет - есть чушь)))

0

72

София написал(а):

Талгат написал(а):
Если вы не знаете, что творится в его душе, с чего вы решили, что он страдает.

София написал(а):

Когда человек приводит какие то примеры, это говорит о том , что он знает о таких случаях , либо на примере и опыте из своего окружения , либо из собственного опыта. А что может быть и как то по другому?

Недопонял.

София написал(а):

Не нужно утрировать... Одно дело -
Не знаю, какой она будет и когда. И боюсь.
И совсем другое , четко обозначенные сроки полгода, месяц, пару недель...

Хорошо. Не стану спорить.

София написал(а):

Чувствительность, сентиментальность...
Из глубины сердец и душ
Стихов основа...А банальность
Будь она в рифму или нет - есть чушь)))

)))) Великолепно.

0

73

Талгат написал(а):

Недопонял.

Перевожу)  Я привела примеры таких ситуаций , когда человек вынужден принимать тяготы жизни или то, что ему не нравится, то есть мириться с обстоятельствами, так как их изменить не в его силах. Это касалось оговорки- почти всё...
Возникает внутренний конфликт из за того , что желания не совпадают с возможностями. Человек хочет жить, но знает что дни его сочтены из за неизлечимой смертельной болезни , или человек - инвалид, хочет вести активную полноценную жизнь , но возможности его ограничены.
Этот конфликт порождает страдания...

А примеры как я уже сказала в большинстве своем мы берем из собственной жизни, ну наверное есть исключения (из книг, фильмов и своих фантазий))))

Так вот я прекрасно знаю , что творилось в моей душе , когда врачи сказали , что маме жить осталось от силы 2 недели. Поэтому ей самой мы говорить об этом не стали, как впрочем и скрывали от неё диагноз.
Что такое невозможность не только передвигаться без посторонней помощи, но и даже расчесать себе волосы, я знаю из собственного опыта.

И когда душевные страдания и нежелание быть для кого то обузой настолько велики, что проще обрить голову на лысо, чем кого то утруждать и умереть проще, чем жить в таком состоянии...

Талгат написал(а):

Хорошо. Не стану спорить.

Спасибо. Я тоже спорить не собиралась и не буду.  Люди ведь вступают в диалог, что бы выслушать друг друга, попытаться понять, согласиться с чем то , а с чем то может и  нет)- а в спорах какой смысл?

0

74

София написал(а):

И совсем другое , четко обозначенные сроки полгода, месяц, пару недель...

Ты потому споришь, что не живёшь в настоящем. Твоё настоящее ограничивается хозяйственными вопросами, а мысли твои витают в воспоминаниях и романтических фантазиях... у таких людей одно слово смерть или череп( на майке прохожего)) вызывает неприятные осчучения порождённые паническим страхом...))
значит записывай))) я бы порекомендовала нарисовать гроб на всю стену люминесцентными маркерами( в спальне канешн))))) ...и отчитаться на форуме через год о проделанной работе)) ато  им всё ещё кАошмарики снятся понимаетели! давно пора памперсы снять!!)))

0

75

Xa написал(а):

Ты потому споришь, что не живёшь в настоящем. Твоё настоящее ограничивается хозяйственными вопросами, а мысли твои витают в воспоминаниях и романтических фантазиях... у таких людей одно слово смерть или череп( на майке прохожего)) вызывает неприятные осчучения порождённые паническим страхом...)) значит записывай))) я бы порекомендовала нарисовать гроб на всю стену люминесцентными маркерами( в спальне канешн))))) ...и отчитаться на форуме через год о проделанной работе)) ато  им всё ещё кАошмарики снятся понимаетели! давно пора памперсы снять!!)))

Да ты у нас бесстрашная чувиха, оказывается!  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif

+1

76

а чо майка с черепами, красными розами и стразами это  :cool: ))))))

0

77

ладно... давайте по теме... что-нибудь про Ассаджоли чирикнем чтоли))

0

78

Xa написал(а):

Ты потому споришь, что не живёшь в настоящем. Твоё настоящее ограничивается хозяйственными вопросами,

Откуда такие глубокие познания и осведомленность о моей жизни?
Кстати на данный момент меня очень волнует "хозяйственный" вопрос . Хороший знакомый нашей семьи попал в больницу. Операция с какими то осложнениями. Теперь врачи открытым текстом говорят можно конечно сделать повторно бесплатно, но если хотите что б  все прошло хорошо она обойдется вам от 15 до 25 тысяч. Как тут не нервничать и не переживать , когда на лицо явное вымогательство и лишение права выбора, так как состояние не то, что бы торговаться. Сошлись на 15 ти.
Моя первая реакция- вот сволочи, и желание придушить собственноручно таких носителей белых халатов...

Xa написал(а):

а мысли твои витают в воспоминаниях и романтических фантазиях.

А кто мне может это запретить?

Xa написал(а):

у таких людей одно слово смерть или череп( на майке прохожего)) вызывает неприятные осчучения порождённые паническим страхом...))

Мимо... Смерти не боюсь, но жить еще пока хочу)))

Xa написал(а):

я бы порекомендовала нарисовать гроб на всю стену люминесцентными маркерами( в спальне канешн))))) ...и отчитаться на форуме через год о проделанной работе))

А что еще мне сделать?
А Вас видимо завидки берут, сами то поди на откровения на форуме не способны, мистер Х-анонимный))))

+1

79

София написал(а):

Спасибо. Я тоже спорить не собиралась и не буду.  Люди ведь вступают в диалог, что бы выслушать друг друга, попытаться понять, согласиться с чем то , а с чем то может и  нет)- а в спорах какой смысл?

Согласен. Хорошо, остаюсь при своем мнении, а Вам оставляю Ваше.

0

80

Xa написал(а):

а чо майка с черепами, красными розами и стразами это

Ну да, готично типа.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

Xa написал(а):

ладно... давайте по теме... что-нибудь про Ассаджоли чирикнем чтоли))

Если б я знал шо это такое...

+1

81

Аллё Мужчины
Эммульке и Софийке охота флиртануть на Рамте
а глухо как в танке
вот прикольно... залогилась бы я мужиком,то они были бы моими поклонницами
а в лице женщины от меня у них чердак срывает
Эмма в затаённая и изводится, а Софийка объясняется по 100 раз

даааа есть во мне божественное от Одина))мастера перевоплощений, сказаний и премудростей...))

0

82

Темыч написал(а):

Если б я знал шо это такое...

Талгатик писал чо он его читал)

0

83

Xa написал(а):

вот прикольно... залогилась бы я мужиком,то они были бы моими поклонницами
а в лице женщины от меня у них чердак срывает

так кто же мешает осуществить задуманное?)

+1

84

Xa написал(а):

Талгатик писал чо он его читал)

Да, читал. Давно. Уже плохо помню. Основатель чего-то там. Да сейчас, найду в инете. Вот
Психосинтез — метод психотерапии, саморазвития и интегрального обучения, основанный на теории, разработанной Роберто Ассаджиоли[3]. Концепция Ассаджиоли может быть представлена в виде модели,[4] в которую входят: низшее бессознательное, среднее бессознательное, высшее бессознательное, поле сознания, сознательное «я», Высшее «Я», коллективное бессознательное. Цель психосинтеза — достижение гармоничной внутренней интеграции, органического единства, для чего Ассаджиоли предложил следующий подход:[1] глубокое познание своей личности, контроль над её составными частями, постижение своего «Высшего Я» и психосинтез, то есть формирование или перестройка личности вокруг нового центра.
Какие его книги там читал, не помню - я "вьюнощ" молодой был. Меня интересовали техники. Сохранились даже записи какие-то с тех лет. Обалдеть ))))

+1

85

Добролюб написал(а):

так кто же мешает осуществить задуманное?)

сдались бы они мне
как собаке 5я нога

Слу, Добролюбов
а чо ты такой мнительный, земельный? a?
...или это твой тип темперамента такой?

0

86

Талгат написал(а):

Да, читал. Давно. Уже плохо помню. Основатель чего-то там. Да сейчас, найду в инете. Вот
Психосинтез — метод психотерапии, саморазвития и интегрального обучения, основанный на теории, разработанной Роберто Ассаджиоли[3]. Концепция Ассаджиоли может быть представлена в виде модели,[4] в которую входят: низшее бессознательное, среднее бессознательное, высшее бессознательное, поле сознания, сознательное «я», Высшее «Я», коллективное бессознательное. Цель психосинтеза — достижение гармоничной внутренней интеграции, органического единства, для чего Ассаджиоли предложил следующий подход:[1] глубокое познание своей личности, контроль над её составными частями, постижение своего «Высшего Я» и психосинтез, то есть формирование или перестройка личности вокруг нового центра.
Какие его книги там читал, не помню - я "вьюнощ" молодой был. Меня интересовали техники. Сохранились даже записи какие-то с тех лет. Обалдеть ))))

короч КК повлиял на тебя больше других перечисленных авторов

0

87

Xa написал(а):

короч КК повлиял на тебя больше других перечисленных авторов

Ну да. Ещё бы - в такую пору мне попал ))))))

0

88

Xa написал(а):

Эммульке и Софийке охота флиртануть на Рамте

Флиртовать виртуально, ну эт наверное как пытаться вдохнуть аромат розы на картинке или целоваться в засос со смайликом))) Такие вещи я предпочитаю в реальности...
А вот поговорить , это совсем другое дело... Эт дело я люблю и в реале, и в виртуале, и тихо сам с собою)))

Xa написал(а):

а в лице женщины от меня у них чердак срывает

Для женщины более вероятно было бы вспомнить крышу (женского рода), а не чердак. И они чаще говорят - поехала крыша) Хотя вспоминается мне говорили уже об этом , (есть еще женщины в русских селеньях) что есть женщины с мужским мозгоаппаратом)))

а Софийка объясняется по 100 раз

В любви что ли?

+1

89

Xa написал(а):

а чо майка с черепами, красными розами и стразами это  :cool: ))))))

:no:  :rolleyes:

0

90

a.f.ksuhel написал(а):

а еще понимаю, что когда Любишь Жизнь, но она обязательно от тебя уйдет, заранее отказываешься от страданий. ибо незачем.

Именно.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Немного откровений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно