__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Аспекты просветления


Аспекты просветления

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

a.f.ksuhel написал(а):

)у нас на работе жопа полная-никто сувенирку в кризис не заказывает((((

Работайте для Украины............

0

32

Я тут оставлю инфу...
Не соображает мозг куда её "присобачить"))))
Пусть будет здесь))))))

Какую же информацию может вместить мозг современного человека?
Так как теория пока не в состоянии точно определить объем человеческой памяти, то имеются только приблизительные оценки этой величины.
Будем измерять количество информации универсальной' единицей, называемой битом. 
Для ориентировки отмечу, что буквы и слова легко пересчитать в биты: одна буква русского алфавита содержит округленно 5 бит, значит, слово из шести букв — 30 бит.
Оценки различных ученых емкости нашей памяти колеблются в широких пределах — от 10в степени 6 до 10в степени 21 бит.
Истина, по-видимому, лежит где-то около 10 в степени12—10 в степени15 бит.

Много это или мало?
Для ответа приведу одно число — информация, содержащаяся во всем книжном фонде публичной библиотеки,ну например имени В. И. Ленина, составляет величину порядка 10 в степени13 бит. Использует ли человек все резервы своей памяти?
К сожалению, нет.
Дело в том, что скорость восприятия человеком информации, или, на языке компьютера, скорость ввода информации, не превышает 25 бит в секунду, то есть приблизительно одного слова в секунду.
Представим себе индивидуума, который решил получить максимум информации.
В течение 70 лет он ежедневно стал вбирать различные сведения со скоростью 25 бит в секунду по десяти часов в сутки без выходных.
Такой ненасытный потребитель информации воспримет за жизнь не более 3*10 в степени 9 бит.
То есть он загрузит свой мозг не более одной тысячной его возможности, если принять емкость памяти 10 в степени 12, и не более одной миллионной, если 10 в степени 15 бит
.
Возникает вопрос: зачем эволюция заложила такие колоссальные резерввы человеческой памяти, такую огромную ее избыточность?
Пока ответа на этот вопрос нет.
Несмотря на великое совершенство человеческой памяти, она имеет и недостатки.
Главным из них является то, что весь накопленный человеком опыт, вся информация, хранимая в его памяти, не передается биологическим путем его потомству, а бесследно разрушается вместе с разрушением клеток головного мозга.
Другой недостаток тот, что не всегда удается в нужный момент воспроизвести и использовать ранее запомненную информацию.
Наблюдается частичное или полное забывание ее, хотя позже при некоторых условиях она может быть воспроизведена.

Может кому-нибудь пригодится))))))
Может Словокрылу,который утверждает,что он знает 0,00001% от общих знаний Вселенной))))))))))))))))))))

+1

33

a.f.ksuhel написал(а):

есть предложения?(без приколов)кидай тех.задание в личку. почему бы и нет?
мы изготавливаем
блокноты, календари,
ручки,кружки(с нанесением),
широкоформатку и всякое прочее.чего тебе надобно,Саша?

Мне - ничего................Но допустим календарь с портретом Бандеры - пойдёт в Киеве на УРА...........................Сделать эдакий проектик и выложить на определённых сайтах................."Символика нового государства " (СНГ сокращённо!).........Ну в календарике отметить многие даты связанные с новым строем................Можете нанять Тригласа менеджером по развитию и проталкиванию новой продукции.......................за какие-нибудь символические 7% от чистой прибыли!

0

34

a.f.ksuhel написал(а):

ты все-таки стебёшь

Нет - серьёзно!

a.f.ksuhel написал(а):

я тебе хоть 20% с продажи отстегну

А ты решаешь сей вопрос...........или стебёшься?

a.f.ksuhel написал(а):

, но не про то,что ты предлагаешь.

А какая тебе разница?

a.f.ksuhel написал(а):

тупой и ещё тупее-3.это про нас с тобой(.

Ну не скажи..............................в маркетинге я кое-что понимаю..............

0

35

a.f.ksuhel написал(а):

если ты думаешь,что я за бабло буду участвовать в херне-ты ошибаешься.
у нас конторка маленькая.но честная.без херни.без откатов.без нечестных сделок.оттого и бедная.

В чём херня?................Не забывай - при рассмотрении вопроса с другой стороны - может проявится интересный вариант............................
P.S. Бедная она из-за плохого маркетинга!!!

Отредактировано Триглас (25-01-2015 23:21:27)

0

36

Триглас написал(а):

В чём херня?....

0

37

a.f.ksuhel написал(а):

в том, что это не "5000 плюшевых мишек для Вакулы", а такая же херня как Путина на майки. ну не работаем мы с херней.
отчего мы бедные,я поняла.

Уточню - правильно я понял что ты поняла - Вы бедные потому что не занимаетесь хернёй............а именно её (херню) и хотят 90% заказчиков? Да? .................То есть - я прав - У вас напрочь отсутствует маркетинг!!!

0

38

a.f.ksuhel написал(а):

блин.просветлелись во всех аспектах на сегодня.точно.я прям особенно.

Главный показатель полного просвещения (учти - я не прикалываюсь) - приятный запах от твоих испражнений!!!

0

39

a.f.ksuhel написал(а):

прав.
пока жив)))))))
те,которые у нас за маркетинг-они не за черный пиар и срамоту тобой упомянутую....
они за...
"а какие цветочки нынче в тренде"
в тобой предложенных вариантах наверное 90% и работает

Это антимаркетинг и антибизнес - выпускать то, что нравится тебе а не заказчику!!!

a.f.ksuhel написал(а):

у нас тощее. и пахнет никак.что ест так и пахнет)

Ну - это начало просветления.............

0

40

Триглас написал(а):

Мне - ничего................Но допустим календарь с портретом Бандеры - пойдёт в Киеве на УРА...........................Сделать эдакий проектик и выложить на определённых сайтах................."Символика нового государства " (СНГ сокращённо!).........Ну в календарике отметить многие даты связанные с новым строем................Можете нанять Тригласа менеджером по развитию и проталкиванию новой продукции.......................за какие-нибудь символические 7% от чистой прибыли!

Нефигассе!http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif Во истину, благими намерениями...http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

ПС.: так, для справочки, просветляйтесь  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/bandit.gif :

За соучастие

""Правый сектор" и еще четыре украинские организации внесены в список запрещенных на территории РФ, передает "Интерфакс". Об этом сообщило министерство юстиции РФ. "22 января 2015 года в перечень некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности, включены пять организаций", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства.

В число запрещенных вошли следующие организации: "Правый сектор", "Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона" (УНА — УНСО); "Украинская повстанческая армия" (УПА); "Тризуб им. Степана Бандеры" и "Братство". Как сообщили в Минюсте, основанием для включения перечисленных организаций в перечень стало решение Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2014 года.

Суд признал экстремистской деятельность украинской националистической организации "Братство" наряду с "Правым сектором" и рядом других. "ВС РФ рассмотрел заявление генпрокурора РФ и вынес решение о признании украинских организаций "Правый сектор", "Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона" (УНА-УНСО), "Украинская повстанческая армия" (УПА), "Тризуб им. Степана Бандеры" и "Братство" экстремистскими и запрете их деятельности на территории России", — говорилось в пресс-релизе, опубликованном на сайте ведомства."
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2298865

Отредактировано indi (26-01-2015 14:16:12)

0

41

Ханна написал(а):

и я косвенно обратился к интернетному Мастеру, фактически это был вызов на поединок. Мастер клюнул и начал доказывать мне подлинность своих постулатах о пути и милости Гуру. Разговор взволновал меня, сначала я чувствовал по отношению к нему страх, у меня холодели руки, но с каждым его ответом всё больше и больше я убеждался в ограниченности этого человека, наконец мне стало легко и смешно от нашего диалога. Воистину, это было то самое «Убей будду» -когда последнее потребность в авторитетной поддержке была отброшена.

Я не знаю как и когда это произошло, потому что резкого перехода не было — с тех пор у же несколько дней исчезли последние беспокойства, пропали желания спасать мир, и нет уже потребности знать пробуждённый ли я? Мне всё равно. Всё как будто бы потеряло значение, все мои опыты и усилия вызывают улыбку. И я ничего не знаю больше. Это нельзя назвать счастьем или блаженством, скорее это отсутствие несчастья.

Ну что ж.... Человек описал свой, пройденный путь. И свой опыт, на этом пути.
Вывод.
НЕ важно как и каким путем и ситуациями, но человек всегда должен сначала постичь свой астральный план в практике. В том числе и безмыслия и кайфа.
По аналогии, с опорой не библейского Иисуса... Человек постигает состояние "Бог есть Любовь". Но это часть пути... и первый её этап. Впереди ждет познание в практике состояния "Бог есть Свет". И об этом я писал.
В этом... Мы с автором этого письма схожи. Пусть разными ситуациями, но познавали обе эти части поочередно.

По выделенным позициям, я очень понимаю этого человека.
Мог бы многое аналитически разложить, что и когда в нем происходило. Но народ ищет краткости.

Ханна написал(а):

так пора кардинально поменять цвет волос... краска замешана..

Была чернобурка.... стал Писец.....
Смотрел прикольный мульт. "переполох в гималаях". Рекомандую для расслабления.

ИСТИНА написал(а):

Может кому-нибудь пригодится))))))
Может Словокрылу,который утверждает,что он знает 0,00001% от общих знаний Вселенной))))))))))))))))))))

Спасибо...но не пригодится. У меня своё личное мнение по этому поводу. Мозг вообще не имеет памяти. Но имеет способность принимать информацию из инфо поля. И само инфо поле создает некий информационный отсек, для твоей личности. Или ограниченность. По этому и , 000000001%.

Вот пред идущий опыт наркомана, описанный Ханусиком, показывает как нарушается путь приема мыслительной информации в человека, и он становится просветленным (инвалидом) лишенным дара принимать мысли. И почему то считают некоторые люди, это просветлением.
НО.... есть люди и обратной стороны инвалидности. Они живут только в потоке мыслеформ, почти не имея доступа к чувственной информации. Так кто из них просветленный?... коли оба инвалида....-ЭТО моё Личное СУЖДЕНИЕ...с позиции личности. Если откинуть личность... то появится вопрос... ПО Факту... есть и те, и те... Значит так нужно богу, что бы существовали такие. И не мне судить их с позиции плохо это или хорошо.
Но... по некоему восточному эталону... люди должны быть гармоничны. Или "сердце должно быть и работать в эмоциях.. но под контролем разума".
Есть некоторые основные парадоксы, принимаемые только с разных точек восприятия сознанием, без конфликта их внутри себя.
По этому моя позиция в Я Есть то...- довольно многомерная.

Триглас написал(а):

Главный показатель полного просвещения (учти - я не прикалываюсь) - приятный запах от твоих испражнений!!!

Ржачно.... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Но сей факт признаю.

Триглас прав, хоть и лев. В боге есть всё. Если пошлет желание не зацикливаться, что приведет к расцвету предприятия, и облегчит жизнь. То ты плюнешь на позицию "добро-зло".
Но если бог пошлет ограничения культуры и этики... надавит на греховность и другие чувственные аспекты. ТО ты будешь голодать, и иметь рваные не стиранные стринги... но печатать портрет Бандеры не станешь.
Имею в наличии "фабрику печати" Эпсон, до А3+ размера. И не зациклился бы..... Но не имею возможности продать.... Жил бы в Киеве.... А в Луганске, Путина бы печатал.... если спрос был бы. Или портрет "Мотороллы"

0

42

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Главный показатель полного просвещения (учти - я не прикалываюсь) - приятный запах от твоих испражнений!!!

Посмею добавить) - Или отсутствие оных ваще😇

0

43

a.f.ksuhel написал(а):

ты праноедение имеешь ввиду или смерть?

В Индии был Баба не помню, как приставка впереди перед Бабой, глотал язык, просовывал в мозг и так питался, жил на деревянной этажерке, к нему очереди стояли за благословением, в 1989 по-моему к нему ездили советские журналисты...

0

44

a.f.ksuhel написал(а):

это уже из разряда сиддх...а простому человеку как быть?
тут Юра говорит, что если по судьбе не дано-хоть запрактикуйся,ничего не выйдет(((

Тут с Юрой согласен, главное не перегрузить нервную систему, как сделал это любитель "кашек" из вышестоящих постов, делать то, что у тебя лучше всего получается, любознательность конечно никто не отменял, тут без метода "тыка" не обойтись, а так у Рамты есть хорошее выражение - жить ради того, чтобы жить, а у Земфиры песня - "лампочки"😄

0

45

a.f.ksuhel написал(а):

поняла тебя-жить во имя жизни и не задуряться.
и не важно,какими станут при этом какашки.
так?

Канешн, какашки тут не причём) это пунктик, а каждый пунктик есть препятствие для познания чего-то нового, подобное притягивает подобное, надо расправиться крылья и поймать ветер, т.е. быть в позитива и вычислять "развод" вовремя его ликвидировать, сделать интуицию главенствующей

0

46

П.С. мои бла бла бла можешь не воспринимать) у тебя ведь свой путь😊, гораздо приятней обмениваться энергиями, я тут на досуге подумал, а если попробовать установить контакт не между людьми, а между человеком и представителем четырёх элементов: вода, огонь, воздух, земля☺

0

47

глогет написал(а):

я тут на досуге подумал, а если попробовать установить контакт не между людьми, а между человеком и представителем четырёх элементов: вода, огонь, воздух, земля☺

Хорошая затея, как ты себе это представляешь?

0

48

a.f.ksuhel написал(а):

а ты разве в каждом своем проявлении этого не чувствуешь? если бы не было баланса энергий,человеку не было бы места на земле.
ты   мыслишь,гоняешь кровь,дышишь,переписываешь клеточную матрицу с каждым циклом деления-вода, огонь, воздух, земля
или ты про что?

Понятно что мы из них и состоим, но я хотел бы видеть или чувствовать, как течёт энергия в камне, металле и т.д. чтоб может быть её перенаправлять, конечно фантастика, а почему нет - "и скажете горе перейти сюда и она перейдёт"(не дословно)

0

49

Начинать надо с ложки и вилки стандартно😀
Джулия Ванг делится опытом, она просто сказала себе, что ложки нет и та согнулась☺ - я думаю лажа...

Отредактировано глогет (26-01-2015 13:38:43)

0

50

Тут Чел с Израиля Сударш что-ли, на первом канале у Малахова гнул все подряд

0

51

Кашпировский заявил, что может у пациента поменять цвет глаз) то есть ложке надо внушить, что она пластилин или себе внушить, как то так

0

52

a.f.ksuhel написал(а):

хорошо,что у меня телика нету).

Это круто) я бы тоже так хотел, но, но, но, приходится занимать позицию нео саньясина по Ошо, без отрыва от дхармы☺

+1

53

a.f.ksuhel написал(а):

нужен какой-то ключик.я не знаю.сама ищу)

Были такие сенсы - Тихоновы писали книги по огненной знакографии, Светлана ушла в мир иной после первых серий, муж дописывал книгу, вот они видели среди прочих магический ключ - Этереоцефал.

0

54

a.f.ksuhel написал(а):

твой или мой ключ будут отличаться от ключа,найденного Тихоновыми.

Может в этом и есть ключ))) они вдвоём его нашли, "и двое будут, как одно, и в этом великая тайна"
Переходим к теме близнецовых пламен - шучу😊

0

55

a.f.ksuhel написал(а):

смею предположить, что "все тантристы-приколисты"и к тебе имеет отношение)))))))

Так оно и есть, вектор, то общий😊

+1

56

a.f.ksuhel написал(а):

чтобы работать с материей и тем более с элементами....нужен какой-то ключик.я не знаю.сама ищу)

Ксюх, у тебя же в детстве был ключ.

я маленькая однажды находясь в речке "растеклась" за пределы тела.каждый камешек,рыбка, отдыхающие....ощущались "внутри меня".не поняла как это делается,но то что возможно-факт

стоит только вспомнить....кстати таким способом дети вылечивают сах.диабет у себя, растворяя сахар в крови водой. У взрослых не получается.

+1

57

a.f.ksuhel написал(а):

ага. щас чищу ум.засорила я его.и вспомню.
а дети-да.кристальный импульс творения.без искажений.

Успехов тебе, я тоже разгребаю мусор. Как-то получилось раствориться в воздухе, в комнате, тоже не могу понять как. Я так думаю, что это приходит к нам, с чьей то помощью, а не мы сами создаем этот феномен. Хотя думаю, что ошибаюсь.

0

58

Геннадич написал(а):

У взрослых не получается.

Предлагаешь вернуться в детство?..  :rolleyes:

Помню, в детстве(до школы) всегда знала какимто чутьём, что мы пришли сюда откудато, что есть нечто доброе и светлое, очень нас любящее, прикосающееся своей Любовью к тебе, что сейчас называют Богом, но про Бога тогда никто ничего не говорил.

0

59

indi написал(а):

ПС.: так, для справочки, просветляйтесь

Причём тут сие? Мы говорили о загрузке заказами типографии.......а не об экстримистских актах!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас прав, хоть и лев. В боге есть всё. Если пошлет желание не зацикливаться, что приведет к расцвету предприятия, и облегчит жизнь. То ты плюнешь на позицию "добро-зло".

Это тут ваще не при делах!

0

60

indi написал(а):

Предлагаешь вернуться в детство?..  :rolleyes:

Скорее вернуть ."кристальный импульс творения.без искажений", как Ксюха сказала.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Аспекты просветления


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно