__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



про ШАМАНИЗМ

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

пишите!

0

2

Всё что есть - есть здесь и сейчас. По русски называется Правь. Наш язык магический, и основан на вибрациях самого физ. тела.
Явное - Явь, неЯвное - Навь, их соитие - Правь, здесь и сейчас.
Смотреть - занятие Яви, видеть - занятие Нави (придание смысла тому, что осматривалось), Правь - НЕ действует, она Здесь и сейчас, дествительность.

Есть ясновидящие - те которые могут ясно видеть (видеть образы, Правью - значит ясно), могут быть здесь и сейчас в Нави, мире видений, образов. Есть сновидцы - те которые могут быть здесь и сейчас в той части Нави, которую мы называем сновидением. Сама Навь неописуема, потому что описание - только маленькая частичка Нави, и невозможно объять необъятное.
Ещё есть ясноЗнающие. Любой человек - поЗнающее существо. ПоЗнающее Мир. Мир = Бог, всё что есть, вообще всё.
ЯсноЗнающий - поЗнаёт Мир, Бога, здесь и сейчас. У него заранее, никогда и ничего не заготовлено, он всё поЗнаёт здесь и сейчас.
Всегда с самого самого начала. Каждую секундочку - с самого начала.
Яснознание - основа ясновидения, основа сновидения.
Есть и другие самадхи, как их в Индии называют.

Мы должны свободно и тонко видеть и говорить о магических вещах, потому что наш язык для этого подходит идеально.)
Шаманизм и Магия, это одно и тоже. Маг и шаман - одно и тоже понятие.
Потому что не слова определяют действие, а действие определяет слова.
Так - Правильно. Так дОлжно быть, а не наоборот.
Шаман совершает магические вещи - значит он маг.
Маг совершает шаманские действия - значит он шаман.
МАГ - от слова магу, помагу, шаман - от слова саман, САМ. Что можешь САМ.
Кто МАГёт САМ, тот видит действия, а не слова, не имена. Не описание действия, а САМо действие.

0

3

Xa написал(а):

пишите!

По всей земле пройти мне в кедах хочется Увидеть лично то что, то что вдалеке, А ты пиши мне письма мелким почерком Поскольку места мало в рюкзаке.

Ваня написал(а):

МАГ - от слова магу, помагу, шаман - от слова саман, САМ.

По ходу у него еще проблемы с дикцией? Я выходит тоже шаманка- кагда мне предлагают помощь говорю - Спасиба, не нада, я шама магу...  Аки пчела Майя все шама, и шама)))

0

4

София написал(а):

По ходу у него еще проблемы с дикцией? Я выходит тоже шаманка- кагда мне предлагают помощь говорю - Спасиба, не нада, я шама магу...  Аки пчела Майя все шама, и шама)))

.

Хорош шипилявить!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif Учись - Шла Шаша по шоше, и сошала шуску!

0

5

Xa написал(а):

пишите!

Интересно... Шо..книгу целую писать? и нахаляву?
"Передназначение, устройство, принципы, и ремонт шамана."/самиздат.

0

6

Геннадич написал(а):

Хорош шипилявить!   Учись - Шла Шаша по шоше, и сошала шуску!

Неее...   Лутше  пло Хлеку [взломанный сайт] 
-
Ехал Хлека  шелез леку, видит Хлека в леке лак... ( Лак - это не Шловоклыл - лак это такая лыба))))

А ваще я дикцию отлабатываю как Илина Мулавьева - плошто шошу камушки, потомушта олехи в лот не помещаютша...

0

7

Xa написал(а):

пишите!

.

Пишем, пишем!  Шаманизм.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif Дардо, шаман или шарлатан.

Отредактировано Геннадич (06-11-2014 12:49:56)

0

8

По теме- шаман - заклинатель дождя...  Нашла на ютубе ролик , хотела поучиться шаманить , но никак не могу запомнить заклинание- уж больно слова сложные и не знакомые, не для средних видать умов. Думала может в коментах, найду пояснения для бестолковых- коментов тоже нет... Видно не только я не понимаю , о чем там.

Плохо быть бестолковой - книга   Автор: Ирина Комарова. Может скачать , почитать? [взломанный сайт] 

Плохо это или хорошо - вот в чем вопрос ...http://smayli.ru/data/smiles/dumy-86.gif 

0

9

Ваня написал(а):

Всё что есть - есть здесь и сейчас. По русски называется Правь. Наш язык магический, и основан на вибрациях самого физ. тела.
Явное - Явь, неЯвное - Навь, их соитие - Правь, здесь и сейчас.
Смотреть - занятие Яви, видеть - занятие Нави (придание смысла тому, что осматривалось), Правь - НЕ действует, она Здесь и сейчас, дествительность.

Есть ясновидящие - те которые могут ясно видеть (видеть образы, Правью - значит ясно), могут быть здесь и сейчас в Нави, мире видений, образов. Есть сновидцы - те которые могут быть здесь и сейчас в той части Нави, которую мы называем сновидением. Сама Навь неописуема, потому что описание - только маленькая частичка Нави, и невозможно объять необъятное.
Ещё есть ясноЗнающие. Любой человек - поЗнающее существо. ПоЗнающее Мир. Мир = Бог, всё что есть, вообще всё.
ЯсноЗнающий - поЗнаёт Мир, Бога, здесь и сейчас. У него заранее, никогда и ничего не заготовлено, он всё поЗнаёт здесь и сейчас.
Всегда с самого самого начала. Каждую секундочку - с самого начала.
Яснознание - основа ясновидения, основа сновидения.
Есть и другие самадхи, как их в Индии называют.

Мы должны свободно и тонко видеть и говорить о магических вещах, потому что наш язык для этого подходит идеально.)
Шаманизм и Магия, это одно и тоже. Маг и шаман - одно и тоже понятие.
Потому что не слова определяют действие, а действие определяет слова.
Так - Правильно. Так дОлжно быть, а не наоборот.
Шаман совершает магические вещи - значит он маг.
Маг совершает шаманские действия - значит он шаман.
МАГ - от слова магу, помагу, шаман - от слова саман, САМ. Что можешь САМ.
Кто МАГёт САМ, тот видит действия, а не слова, не имена. Не описание действия, а САМо действие.

3 мира: верхний, средний и нижний
так практически в мифотворчестве всех народов
первым делом - творение космоса, потом земное...

а вот интересный символизм в др.-греч. мифологии
в 1ом поколении из Мглы рождается Хаос, а от них двоих их дети
Ночь, Мрак, Любовь

0

10

вот тоже шаман!) красота!

+1

11

арт ещё то шаманство) http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

0

12

Xa написал(а):

пишите!

Чописатьта?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif  Чаво ты ещё про шаманизм не знаешь?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif Треба чтота подшаманить?  :crazyfun:

Отредактировано Котэ (06-11-2014 16:45:31)

0

13

Что вы знаете о шаманах..)

+1

14

Круть, весьма психоделически) Спасибо

0

15

0

16

0

17

шаманизм это самая правильная религия. кАданибудь люди допетрят своими извилинами. что фсё кругом имеет душу. фсё кругом одно целое. фсе одна мозаика. шаман может сложить эту мозаику. а пока тренируйтесь в игре снежные загадки 2.

0

18

Амангельды написал(а):

шаманизм это самая правильная религия.

Какие люди - просветление накатывает, кстати не самый худший вариант... время тебя не изменило. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

19

я ничего не знаю про Шаманизм но придумываю и делаю всякое шаманство..практики..мне мешает писать рыжая любопытная кошка..надо выпустить её в подземелья ..

0

20

Xa написал(а):

пишите!

"Практика шаманизма основана на уважении к окружающему миру. Посредством выражения уважения, шаман преодолевает свое видение мира, тем самым добирается до скрытых граней своей реальности.

И я бы хотел поговорить немного об этом. Традиционно человек понимает уважение в иньском аспекте, то есть уважение направленное на себя. Чаще звучит фраза о том, что уважение надо заслужить. То есть совершить какой-то поступок, чтобы человек тебя уважал. Это больше женский сценарий. Но есть еще и мужской аспект, который выражается не в пассивном выражении уважения за какие-то поступки, но является волевым актом, исходящим изнутри наружу. Именно это и практикуется в шаманизме.


Шаман выбирает часть мира и начинает ее уважать, вне зависимости, сделала она что-то для него или нет. Это выбор шамана, его воля. Он сам решил, что эту часть мира необходимо почитать. Он изобретает ритуал почитания и начинает выполнять его. Данная практика постепенно увеличивает контакт шамана с этой частью мира, что постепенно может привезти его к сознанию, которое управляет этой частью, что и называется в шаманизме духом местности/животного/растения и т.д.

По сути уважение - это сосредоточение себя, то есть собственного Духа. Например, слушать с уважением, это слушать сосредоточенно, вникая в каждое слово. Чем больше мы сосредотачиваемся на чем-то, тем больше себя мы впускаем в это и оно становится для нас важным. Тем самым мы затачиваем свой Дух под разные грани этого мира.

Термины "уважение" и "важность" однокоренные, как бы показывая нам свое смысловое сходство. Отсюда для нас имеет важность то, на чем мы сосредотачивали свой Дух, то есть почитали сознательно или неосознанно.

И наш Дух уже под многое заточен. У кого-то день начинает с кофе и это его уважение этой части реальности, у кого-то с пробежки, у кого-то с любимой мелодии. Всё это стало важным по причине постепенного выражения почитания или уважения, путем сосредоточения себя.

Это же делают и шаманы, только они находят более сложные и более естественные вещи. Например, почитание разных сторон света. Казалось бы, что тут такого, но если кофе может быть недоступным, нога травмирована, а батарейки на плеере сели и вот человек не может вернуть себе свой Дух, который он приручил этими ритуалами, то где бы не оказался шаман - север, юг, запад, восток всегда предстанут перед его взором и, выражая своё уважение, его Дух пробудится и укрепится.

Я надеюсь, что вы смогли увидеть посыл этой заметки между строк. Дело не в том, чтобы практиковать шаманизм, но в том, чтобы учиться выражать осознанное уважение к миру ещё до того, пока мир сделает что-то для нас. И если вы сможете это сделать, то мир никогда не оставит вас в стороне."

0

21

Будущего шамана духи сами выбирают или по наследству, у претендента начинается шаманская болезнь, зачастую духи забирают кого то из близких, т.е. погибает родственник....все это есть у исследователей, кто вплотную занят шаманизмом.

0

22

Отличие материального от нематериального  - в реальности информации и потраченной  энергии для доказательства силы мысли.

0

23

http://s9.uploads.ru/t/2hjvz.jpg

0

24

Мастер - прямо смотрящий из в себя  взглядом из реальности -

0

25

SERGXXX написал(а):

Мастер - прямо смотрящий из в себя  взглядом из реальности -

Как это? Из в себя да еще из реальности...

0

26

это же элементарно... это сперва непонятно...  :writing:

0

27

SERGXXX написал(а):

Как это? Из в себя да еще из реальности...

Геннадич написал(а):

Как это? Из в себя да еще из реальности...

Правильно потому что реально только то, что внутри себя, остальное все VR-движок...

0

28

глогет написал(а):

Правильно потому что реально только то, что внутри себя,

А что внутри тебя-себя?

0

29

Геннадич написал(а):

А что внутри тебя-себя?

Ответ см. в теме : Мой Гуру

0

30

глогет написал(а):

Ответ см. в теме : Мой Гуру

Там много чего, хотелось бы ответа конкретно от тебя...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно