__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АЮРВЕДА » Лекарственные растения. Источник знаний предков раскрыт!


Лекарственные растения. Источник знаний предков раскрыт!

Сообщений 181 страница 210 из 211

181

А в разделе "Аюрведа"
Хрен принёс нам травоведа
Мозг теперя с вавками -
Балуемся травками.

0

182

Знает каждый пролетарий
Где растёт у нас гербарий
Мы там тоже чалились...
Ох и нагербарились!

0

183

Наш Юнсанчик наяву
Посадил всех на траву
Мы теперь ботаники
Акашины посланники.

0

184

Ханна написал(а):

и ты туда же)))

Никак нет, мэм. )))

0

185

0

186

a.f.ksuhel написал(а):

ребята....а по теме еще есть чего сказать?
или у нас флуд-всему голова?

Вернее так - Какой травой лечится флуд?.........................................(Ржевский! - Молчать!!!)

0

187

yunsan написал(а):

Этот трюк называется фальсификация разговоров.

Тут не надо быть сенсом, чтобы это увидеть.

Да по моему и агентом ФСБ не обязательно быть, чтобы зафлудить любую тему. Тем более если сам админ позволяет.

0

188

Юнсан....если хочешь начни новую тему. (флудить в которой будет запрещено) с таким же начальным топиком! а эту я перенесу в флуд. Чистить 9 стр. нет смысла!

0

189

Марго написал(а):

Юнсан....если хочешь начни новую тему. (флудить в которой будет запрещено) с таким же начальным топиком! а эту я перенесу в флуд. Чистить 9 стр. нет смысла!

Секундочку - давай-ка разберёмся кто именно начал флудить.......................Итак
1. пост...........тут всё понятно
2. пост
ГЕНАДИЧ

Спасибо за статью, сам недавно заметил, что с приемом определенной пищи, у человека меняется запах пота, а улавливая незнакомый, неприятный, стойкий, не исчезающий запах, можно утверждать, что человек болен определенной болезнью или еще не знает об этом, а болезнь подступает. Саму болезнь можно установить медицинскими методами, а вот бороться с ней можно изменением пищи, подборкой,  доводя свой запах до прежнего состояния. У каждого это индивидуально, что помогает одному, губительно для другого или нейтрально. Тут надо действительно принюхиваться к пище, а еще лучше готовить её без приправ, пока не найдешь свою.

3. пост. Мой

В 1 посту настолько много ошибочных предположений (на которых строятся выводы) что даже не знаю с чего начать!.............................Начнём с запаха. Запах - это ............. что это?! ..............
Молекулы вещества, которые вылавливают наши рецепторы (или рецепторы животного) вступают в электрохимические реакции в организме. Результат реакций - сигнал в мозг "надо" или " не надо" данное вещество. Никаких раздумий в первый момент не происходит (а у животных - не происходит ВАЩЕ! ) мозг просто отдаёт команду "съесть" или " не съесть". Всё  это на уровне подсознания .......то есть управляется мозгом на уровне автоматизма. ........ Не правда что человек утратил такую же возможность различать по запаху нужные вещества - посмотри на детей, которые едят мел или ковыряют стенку, добывая кальций! Неужели перед этим ребёнок думал как он будет пахнуть после поедания мела?!.........Кстати - идея о том что животное меняет таким образом свой запах - тоже ущербна..............хотя запах действительно меняется...................Но это не является целью животного................Многие целители только по запаху больного могут поставить диагноз. Даже я, не являясь целителем, могу определить по запаху человека, который чрезмерно потребляет мяса (белка).............и дать ему некоторые рекомендации - ведь переизбыток белка ведёт к отравлению организма определёнными токсинами и через них - поражение определённых органов (в первую очередь печень и почки)...............................Первые признаки отравления токсинами недопереваренного белка - разные высыпания на коже..........................Когда голодаешь много дней - видишь как на 3-4 день кожа становится бархатистой и резко улучшается зрение вдаль (очистилась печень)...........................
Вобщем - тема интересная!

Пока флуда ни грамма!!!

4. пост ЮНСАН

Ущербно быть сотрудником службы по борьбе с сектанством и с помощью клонов, подлогов, фотожаб, фальстфикаций переписки, разговоров оскорблений и угроз препятствовать развитию самостоятельного, отличного от выгодного политикам, мышления у людей общающихся на форумах.
Я пишу о Вас и Вам подобных статью, ищите заранее другую работу. Я сделаю всё чтобы на эзотерических форумах Вас игнорировали и избегали с Вами общения.

Вот тебе и первый флуд..................и непонятно о ком он говорит (вернее - уже обвиняет)!!!

Ну так кто флудит?!!!

Далее вроде по теме в основном..........................
И вот
11 пост ЮНСАН - СЕРЖЖЖу

Где ты живёшь, в каком городе? Давай проверим тебя на вшивость? Не слабо?

Весь дальнейший конфлик базируется на этом 11 посту..........А его (как и скандал) организовал тот, кто потом и начал жаловаться.......то есть - ЮНСАН!...................Кто не верит - читайте самостоятельно!!!

0

190

a.f.ksuhel написал(а):

жалуюсь на флуд тут я

Сама твоя жалоба в теме о лекарственных растениях является флудом................ http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

a.f.ksuhel написал(а):

мне "тантру"засрали,

Если бы ты не замужем была...........а так - ну какая с тобой тантра...................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

a.f.ksuhel написал(а):

каждую новую тему любого автора засирают-начиная поста с десятого.

А вот Возрождённому например сие по барабану.........................Форум лает а Возрождённый идёт (ну это переделка такая - собака лает а караван идёт).

0

191

a.f.ksuhel написал(а):

-здоровый пофигизм-основное условие сосуществования

В тебе он наблюдается слабо................в основном - нездоровый!

0

192

a.f.ksuhel написал(а):

меня вылечат!.

Ну и на кой ты нам...................здоровая- то?!!!

0

193

Триглас написал(а):

Многие целители только по запаху больного могут поставить диагноз.

Некоторые простые женщины могут не хуже целителей по одному запаху от мужа определить, где он шлялся, с кем и при каких обстоятельствах.  :D

Отредактировано indi (27-11-2014 02:17:37)

0

194

indi написал(а):

Некоторые простые женщины могут не хуже целителей по одному запаху от мужа определить, где он шлялся, с кем и при каких обстоятельствах.

Я тоже могу так.....................Многое определить в женщине по запаху...................

0

195

Триглас написал(а):

А вот Возрождённому например сие по барабану.........................Форум лает а Возрождённый идёт (ну это переделка такая - собака лает а караван идёт).

А все Возрожденный. Слился. Сказал Это моё сообщение последнее на этом форуме, просто я не хочу больше видеть оскорбления в свой адрес.
Желаю всем удачи!
и все.

0

196

Триглас написал(а):

Я тоже могу так............Многое определить в женщине по запаху...................

Например.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

http://s017.radikal.ru/i415/1411/48/478668aab69d.jpg

Отредактировано indi (18-11-2014 16:42:50)

0

197

Талгат написал(а):

А все Возрожденный. Слился. Сказал Это моё сообщение последнее на этом форуме, просто я не хочу больше видеть оскорбления в свой адрес.
Желаю всем удачи! и все.

Так он же почти как китаец - три раза сказал и ещё скажет...............Опять же - он хозяин своего слова - сам дал, сам забрал............ http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

198

indi написал(а):

Триглас написал(а):
Я тоже могу так............Многое определить в женщине по запаху...................
Например..

Чистоплотность, рацион питания (частично), готовность к ........ спариванию........................да много чего!...............А ежели сюда присовокупить внешний вид - 50% женщины как говорится налицо!!!

0

199

Талгат написал(а):

А все Возрожденный. Слился. Сказал Это моё сообщение последнее на этом форуме, просто я не хочу больше видеть оскорбления в свой адрес.
Желаю всем удачи! и все.

Ну и пусть валит этот гоблин куда подальше..... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/31.gif

0

200

Добролюб написал(а):

Ну и пусть валит этот гоблин куда подальше.....

:rofl: ...гоблин.... :rofl:

0

201

Помню в детстве любил как и все дети играть в таких местах как стройки или заброшенные дома.................................К чему это я? - Коль тема заброшена (афтар ея бросил) - будем тут "играть"!

0

202

Триглас написал(а):

Помню в детстве любил как и все дети играть в таких местах как стройки или заброшенные дома.................................К чему это я? - Коль тема заброшена (афтар ея бросил) - будем тут "играть"!

................................но с учётом что тема про ТРАВУ.

0

203

0

204

0

205

Пейте чагу и иван чай, будите здоровы!!! http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

0

206

0

207

0

208

Пырей ползучий

Читаем, однако. К примеру, вот пишут:
"является замечательным целебным средством. Кроме того, мало кто знает, что из пырея можно делать муку(из очищенных, промытых и высушенных корневищ), также, из него можно делать спирт, поскольку в нем много сахаров, можно варить суп, делать салаты, каши и пюре!
Полезные свойства пырея
Пырей содержит массу полезных веществ: фруктозу, тритицин и левулоза (показаны при сахарном диабете), кремниевую кислоту(укрепляет сосуды кровеносной системы), белковые вещества, полисахариды, соли яблочной кислоты, глициды, жирное масло, аскорбиновую кислоту, каротин и др.
Применение пырея
Пырей известен как тонизирующее, потогонное, обволакивающее, противовоспалительное средство. Эффективен при нарушениях обмена веществ, укрепляет стенки сосудов.
Рекомендуется при при цистите, ревматизме, желчно-каменной, мочекаменной болезнях, гипертонии, сахарном диабете гепатите, простудных заболеваниях, геморрое, гастрите, пневмонии, диатезе, фурункулезе(в виде ванн), эффективен при бронхите и в качестве отхаркивающего средства. Пырей – тонизирующее средство. Повышает кровяное давление.
Лечение пыреем. Рецепты

Сбор и сушка пырея
Корневища пырея – самая ценная часть растения, которую и используют для лечения. Заготавливают его  весной и осенью. Предварительно необходимо очистить корневище от более мелких корешков, а также от наземной части(листьев и стеблей). Сушить сырье надо чистым, в сушилках при температуре около 60 гр. до отвердения. После просушки корневищ пырея их можно связать в пучки.
Способ приготовления пырея в настоях и отварах
— Настой из корня пырея
Как настаивать пырей:
Настаивать необходимо в темном месте 12 часов (10 г. сырья на 400 мл. холодной воды).
Как принимать настой пырея:
Процедить полученный настой, вновь залить корни стаканом кипятка и настаивать еще 1 час. Два полученных настоя смешать. Принимать после еды, 3-4 раза в день по пол стакана.
— Сок пырея
Как приготовить сок пырея:
Целесообразно заготавливать сок пырея осенью. Сок отжимают из промытых и ошпаренных кипятком корневищ. Для того, чтобы легче отжать сок, корни надо прокрутить через мясорубку, добавить воды в равных частях с сырьем. Затем необходимо отжать сок и прокипятить его пару минут.
Как принимать сок пырея:
Принимать до еды по пол стакана 3 раза в день, 3 месяца.
Кроме того, сок из стеблей и листьев пырея можно применять при желчных камнях по 100-200 г в день.
— При хроническом фурункулезе
Как заваривать пырей:
8 ст.л. высушенного, измельченного корня пырея залить 1 л. кипятка и настоять 2-3 часа
Как принимать отвар пырея:
3 стакана в день, 3-4 недели."

Или вот инфа:

"препараты из пырея (особенно из корневищ) – хорошее обволакивающее, мягчительное и отхаркивающее средство при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей. Помимо этого они оказывают легкое мочегонное, потогонное и слабительное действие, выводят из организма избыток солей и улучшают функции кожи.
Свежие корневища имеют сладковатый вкус и содержат крахмал. Если их растереть, залить водой и вскипятить, получится освежающий, мягчительный и легкий слабительный напиток. Его употребляют и при простуде, и как болеутоляющее.
Впрок пырей заготавливают весной и осенью. Корневища моют и очищают от кожицы, придающей сырью горьковатый привкус. Сушат их в хорошо проветриваемом месте, связав в небольшие пучки. Хранят в бумажных пакетах. Кстати, древние египтяне добавляли высушенные и истертые в порошок корневища пырея в хлеб. Такой порошок можно добавлять в качестве полезной приправы в мясные и овощные блюда.
Для ослабленных болезнью людей, а также в качестве общеукрепляющего средства, используют пырейное пиво.
Вот его рецепт.
Четыре килограмма нарубленных корневищ положить в большую деревянную или керамическую емкость и в течение 3-4 дней смачивать их теплой водой так, чтобы они были постоянно влажными, но вода не застаивалась на дне. Когда на корневищах появятся небольшие ростки, в емкость с пыреем добавляют чуть больше килограмма толченых ягод можжевельника, 2 кг сахара и 70 г пивных дрожжей. Всё это заливают 3,5-4 л кипятка и перемешивают. На другой день добавляют еще 7,5 л теплой воды, а на третий день – еще 9 литров. Причем, емкость закрывают крышкой, но не полностью, а так, чтобы образующиеся при брожении газы могли выделяться. Через 5-6 дней пиво процеживают в чистую емкость. Пить по стакану в день. Пырейное пиво прекрасно омолаживает организм и очищает кожу, способствует выведению шлаков. Кроме того, оно приятно на вкус.

При кожных заболеваниях поможет крепкий отвар: 4 ст. ложки сильно измельченных сушеных корневищ кладут в стакан кипятка, 5 минут кипятят, затем процеживают. Можно принимать ванны с отваром пырея: 100 г сухих корневищ пырея и столько же лопуха кладут в эмалированное ведро и заливают 1/2 частью емкости горячей воды, кипятят 10 минут. Процеживают и полученный отвар добавляют в ванну с водой. Лечебные «пырейно-лопуховые» ванны принимают 1 раз в неделю в течение получаса.
Е. АЛЬ-ШИМАРИ, «Ваши 6 соток». Фото: sevin.ru, hurom-slowjuicer.com"

Нуу... более, чем достаточно, чтоб задуматься и сделать определенные телодвижения с этим сорнячком... не в смысле зараундапить, хотя, проволочник - зарраза эдакая, у него в корнях тусуется - губа не дура. 

# Старинный и эффективный рецепт для очищения сосудов.
Корневища пырея (лучше свежие, но хороши и сухие) применяются для очищения сосудов. Собирать корни лучше ранней весной, когда соки ещё не пошли в побеги, или поздней осенью, когда из побегов соки уже уходят в корни. Но при необходимости можно собирать корни весь весенне-летне-осенний период
Накопанные корни пырея очистить от земли, промыть и высушить. 25-30г корней пырея залить 200мл холодной кипяченой воды и настоять 12 часов, после чего настой слить в стеклянную (или эмалированную) емкость. После этого ранее использованные (т.е. те же) самые корни залить уже крутым кипятком (тоже 200мл) и держать до полного остывания. Этот второй настой процедить в ёмкость с первым настоем и смешать. Суточная доза - 400мл. Принимать за 30-40 минут до еды каждый день в течение 3-х месяцев. На курс лечения должно быть использовано примерно 3 кг корней пырея.
# Корни пырея - этого злостного сорняка очень полезны для очистки суставов от солей. Готовят настой так: заваривают 1 столовую ложку вымытых и мелко порезанных корней стаканом кипятка, укутывают и дают настояться 3 часа. Пьют по 2 столовые ложки 3 раза в день в течение месяца. После 10-дневного перерыва курс можно повторить.
# Для лечения мочевыводящих, желчных путей и при воспалениях желудочно-кишечного тракта 2 чайные ложки корневища пырея прокипятить 10 минут в стакане воды, настоять в течение часа, процедить, принимать по 1 столовой ложке 3—4 раза в день.
# В качестве потогонного средства при простуде и при воспалении дыхательных путей заливают 1 чайную ложку корневищ двумя стаканами охлажденной воды, после 12 часов настаивания принимают по 0,5 стакана 3—4 раза в день.
# Отвар или настой корневищ пырея дают пить при фурункулезе - 6 столовых ложек корневищ заливают 1л кипящей воды, после настаивания в течение часа принимают по 1 стакану в день, принимая эту дозу в 2-3 приема.
# Настой для лечебных ванн готовят так: 50 г измельченных корневищ пырея кипятят в 5л воды в течение 15-20 минут, дают настояться 6-8 часов. Процедить и налить в ванну. Применяется ванна при кожных заболеваниях, при диатезе, детских экземах, при рахите, геморрое. Курс 10-15 ванн.
Подробнее:http://health.wild-mistress.ru/wm/health.nsf/publicall/FE06C6A9722D88DEC32576C9006FB27C

Лекарственные формы и дозы.
     Отвар корневищ пырея. 2 столовые ложки сухих измельчённых корневищ пырея на слабом огне варят в течение 5-7 минут в 400 мл воды. После остывания процеживают. За 30 минут до еды отвар пырея принимают по половине стакана 4 р. в день. Курс лечения 3-4 недели. При необходимости, после 3-х недельного перерыва курс лечения повторяют. Отвар пырея внутрь принимают при всех выше перечисленных заболеваниях.
     Для лечения острых и хронических заболеваний мочевого пузыря и почек целесообразно будет применять отвар смеси корневищ пырея и листьев толокнянки взятых поровну. Отвар такой смеси готовят так же, как отвар корневищ пырея.

     Отвар пырея для ванн. 50-60 г корневищ пырея на слабом огне варят в течение 10 минут в 3-х литрах воды. После остывания отвар процеживают и добавляют в ванну с водой. Такие ванны принимают при подагре, ревматизме, рахите, золотухе, хронической экземе, сочетая с приёмом внутрь.

Заготовление сырья

Заготавливать корневища пырея лучше всего при весенней либо осенней перекопке участка, поскольку именно в это время в растении содержится максимальное количество действующих веществ. Выкопанные корни нужно отряхнуть от почвы и очистить от листьев и стеблей. Сушат траву, разложив тонким слоем. При жаркой и сухой погоде разрешается сушить растение непосредственно на солнце. Просушенные корневища необходимо сложить в кучу, а затем очень тщательно перетереть вручную (это выглядит примерно так, как стирают бельё или месят тесто). При заготовке сырья пырея нужно удалить из большого корневища все мелкие корешки, остатки листьев и почвы. Корневища хранятся в хорошо закрытых банках как и любое другое углеводное сырье. Кстати, растение очень легко повреждается любыми вредителями, такими как долгоносики, моль или хрущаки. Срок годности правильно заготовленного сырья составляет 2-3 года.

0

209

ХУРМА

Сушёные плоды хурмы применяются для лечения гипертонической болезни - она может заменить валокордин, если съедать по 2-3 плода ежедневно.

Плоды хурмы помогают справится с проблемами желудочно-кишечного тракта. При диарее 6 спелых плодов нужно разрезать на части и залить 3 стаканами кипятка, накрыть крышкой и выдержать полчаса. Остудить и принимать по 1 стакану каждые 2-4 часа.

Она служит профилактикой от онкологии, заболеваний лёгких и образования камней в почках. Обладает мочегонным и тонизирующим действием, рекомендуется при нервных расстройствах, плохом настроении. Укрепляет зрение и не даёт организму стареть раньше времени. Говорят, что любители хурмы часто становятся долгожителями.

Хурма, съеденная на завтрак, повышает умственную работоспособность. Ее рекомендуют тем, кто борется с лишним весом - несмотря на сладкий вкус, хурма содержит мало калорий.

Черешки от плодов хурмы применяют при ночном и возрастном недержании мочи. 1 ст. ложку измельчённых плодных черешков хурмы залить 1 стаканом кипятка, варить 10 минут, настаивать час под крышкой. Принимать по 1/3 стакана 2 раза в день.

Хурмой нельзя злоупотреблять при сахарном диабете.

0

210

В природе есть определенная генетика растений,каждые из них имеют определенный состав веществов,научившись регулировать состояния эмоций с помощью определенных доз можно делать коррекцию патологических состояний психики ,пример: че то не то делал в жизни и витаминов не хватает короче злой такой страшный чел..пошел к ведьме взял определенных снадобий и через три месяца стал добрый и полезный элемент для общества(а не как некоторые мембери этой темы)..что вам еще надо..го собирать травки..но не тупа и по странному..для здоровья ищите.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АЮРВЕДА » Лекарственные растения. Источник знаний предков раскрыт!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно