__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » Из разговоров с Богом


Из разговоров с Богом

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

София написал(а):

Чем укрепляет дух у некоторых особ со слабой душевной конституцией

Жизнь — это риск. Только попадая в рискованные ситуации, мы продолжаем расти. И одна из самых рискованных ситуаций, на которые мы можем отважиться, — это риск полюбить, риск оказаться уязвимым, риск позволить себе открыться перед другим человеком, не боясь ни боли, ни обид.

© Арианна Хаффингтон

0

32

Ханна написал(а):

Жизнь — это риск. Только попадая в рискованные ситуации, мы продолжаем расти. И одна из самых рискованных ситуаций, на которые мы можем отважиться, — это риск полюбить, риск оказаться уязвимым, риск позволить себе открыться перед другим человеком, не боясь ни боли, ни обид.

© Арианна Хаффингтон

Хорошо сказано...

Жизнь это жизнь.Порою она бывает достаточно сложна , для того чтобы  еще больше её осложнять, и  по моему сугубо личному мнению живущим желательно относиться друг к другу максимально бережно, доброжелательно и с уважением.

А потому мне гораздо ближе дзеновской палки, христианское - не делай другому того , что не желаешь себе...

0

33

София написал(а):

Жизнь это жизнь.Порою она бывает достаточно сложна , для того чтобы  еще больше её осложнять, и  по моему сугубо личному мнению живущим желательно относиться друг к другу максимально бережно, доброжелательно и с уважением.

А потому мне гораздо ближе дзеновской палки, христианское - не делай другому того , что не желаешь себе...

вроде правильно, но взять мазохиста... ему нравится когда причиняют боль, детям нравится есть много сладостей и жить без опеки родителей,  другим нравится исходя из среды обитания и воспитания что то, что не приемлешь ты. Получается что каждый из нас всегда знает что нужно другому исходя из своих установок и привычек . Во главе всегда стоит это самое Я и понимание того как должно быть правильно, небольшое отклонение от собственного виденья порождает дискомфорт и мысль "Так не правильно!!! Так не должно быть!!! Со мной так нельзя!!!". Эти требования предъявляем не только к окружающим но и к богу, почему не так как я хочу, вот что движет человеком... Бог создал этот мир полным радости и чудес и нет тут ничего лишнего, но не замечаем потому как собственный сценарий не соответствует его планам. Вот и все молитвы, не что иное как указать Богу на его постоянные ошибки....

0

34

Ханна написал(а):

так как я хочу, вот что движет человеком...

У нас отсутствует теплота и уклад жизни. Мы боремся друг с другом и готовим к такой же борьбе и своих детей, не признаваясь в этом друг другу. С детского сада учим их быть самыми быстрыми, самыми умными, самыми красивыми…Словом, учим детей самости, воспитывая эго, и оправдываем себя тем, что им нужно выживать в созданном нами общественном хаосе, учим их работать локтями.
В школе наши чада участвуют в олимпиадах, там их учат побеждать, быть первыми, выделяться из остальных… В вузах преподают менеджмент, маркетинг, рыночную экономику. В результате получаем индивидов, которые начинают молотить локтями тех, кто их учил. А потом еще и удивляемся: «Как? Почему они не любят никого?» А кто им говорил про любовь? Их учили бороться и выживать.

0

35

Ханна написал(а):

тогда почему все разные?

Моя гипотеза такова, душа-монада, когда идёт на воплощение проходит через мощнейший электромагнитный облучатель спираль галактики и солнечную систему, где на её ДНК, как на жёсткий диск записываются основные характеристики, частоты задающего генератора в земном воплощении, а разность дает то, что вселенная движется и каждую секунду создаются новые частоты, ну конечно душа сама выбирает качества

0

36

Получается что сознание на всех одно... а душа у всех разная...

0

37

глогет написал(а):

Моя гипотеза такова, душа-монада, когда идёт на воплощение проходит через мощнейший электромагнитный облучатель спираль галактики и солнечную систему, где на её ДНК, как на жёсткий диск записываются основные характеристики, частоты задающего генератора в земном воплощении, а разность дает то, что вселенная движется и каждую секунду создаются новые частоты, ну конечно душа сама выбирает качества

.

Здесь с точностью всё наоборот. Душа (сгусток энергии) накладывается (совмещается) на ДНК и клетки всего организма....

0

38

Ханна написал(а):

вроде правильно, но взять мазохиста...

Все гениальное -просто...
Мазохисту ПРОСТО нужно найти своего садиста и будет ему счастие) Аналогично как и садисту найти себе для счастья мазохиста , а не применять свои садистские наклонности в отношении подавляющего большинства , которые мазохистами не являются.
Это как с украинскими националистами или педерастами... Первые пусть молятся на портрет Бандеры, а вторые занимаются мужеложеством если им это нравится, но не стоит навязывать эту идеологию большинству- пропагандировать, устраивать гей парады  и навязывать конкретно мне, моим детям, и знакомым то, что для них не приемлемо.
В противном случае протест большинства , может перерасти в неприязнь, агрессию и это большинство просто их сметёт - это уже будет не дискриминация, а уничтожение на корню...

Дети любят сладости ( и многие взрослые тоже))) им можно и нужно доставлять такую радость и наслаждение, но все прекрасно понимают что бесконтрольное употребление сладостей вредно для их здоровья, приводит к аллергиям, диатезам, диабетам, ожирению и т.д и жить без родительской опеки они тоже не могут, на то они и дети. Это не установки  или привычки - это законы самой жизни. Разве в природе детеныши выживут без защиты и опеки своих родителей? И закон один для мира животного и мира человеческого - уходят на вольные хлеба и те и другие, когда способны жить самостоятельно.

Вот и все молитвы, не что иное как указать Богу на его постоянные ошибки....

Ну если очеловечивать  Бога и считать его личностью, которая наблюдает за нами с высоты Небес и своим Всевидящим Оком либо подмигивает одобряюще - молодец, хороший мальчик))) или хитро прищуривается - а не спослать ли вам еще какое нибудь испытание? или мечет искры и гневается- нашлю кару за непослушание- то тогда канешно можно и все свои ошибки списать на Бога.

Совершает ошибки и несет ответственность за их последствия человек -САМ.

0

39

А в чём разница между постом 35 и 37.

0

40

SERGXXX написал(а):

А в чём разница между постом 35 и 37.

глогет написал(а):

Моя гипотеза такова

Геннадич написал(а):

Здесь

-

ники разные http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

41

SERGXXX написал(а):

А в чём разница между постом 35 и 37.

Разница в том, что у души нет ДНК,...

SERGXXX написал(а):

Получается что сознание на всех одно... а душа у всех разная...

Где-то так...если иметь ввиду Единое сознание.

0

42

А душа у каждого своя...?

0

43

София написал(а):

Все гениальное -просто...

действительно... тогда почему столько сложностей?))))

0

44

Геннадич написал(а):

SERGXXX написал(а):

    Получается что сознание на всех одно... а душа у всех разная...

Где-то так...если иметь ввиду Единое сознание.

наглядно
все эти песчинки создают пустыню
http://se.uploads.ru/t/mKl6F.jpg

но при близком рассмотрении видно разнообразие
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRwNbVFouSMo70lTEPKl41YqQt9Z48Ky73Hj1eTBbi5uDGvIUNy

а если ещё приблизить , то индивидуальная форма уже отслеживается

http://www.kulturologia.ru/files/u9749/GrainofSand3.jpg

+1

45

Ханна написал(а):

действительно... тогда почему столько сложностей?))))

А Бог его знает... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

http://s020.radikal.ru/i702/1502/8e/b47b23788d45.jpg

+1

46

София написал(а):

Триглас написал(а):
Я прикинул как ты стреляешь в подонка меня, не думая ни секунды.............в другой руке топор на всяк случай................и плачешь при этом....................Та ещё картина!!!
Но ежели ему (из чувства глубочайшей благодарности) отплатить той же монетой, то это ослабляет его воинственный дух. Он канешна не плачет, но молчит какое то время, видимо собираясь с духом, что бы с новыми силами опять начать ёрничать)))

Кому ему ? Ты мне отвечаешь на пост но используешь "третье лицо"......................А говорила что закончила институт...............

София написал(а):

Может я ошибаюсь

Однозначно!

София написал(а):

за честность

Честность обычно добавляет к сроку несколько лет......................

0

47

София написал(а):

А потому мне гораздо ближе дзеновской палки, христианское - не делай другому того , что не желаешь себе...

Отвратительный тезис..............Ты тока представь что может сделать тебе садомазохист................из лучших побуждений!!!!
Делай другому то, что он хочет и что не противоречит твоим убеждениям.

0

48

Ханна написал(а):

вроде правильно, но взять мазохиста... ему нравится когда причиняют боль, детям нравится есть много сладостей и жить без опеки родителей,  другим нравится исходя из среды обитания и воспитания что то, что не приемлешь ты. Получается что каждый из нас всегда знает что нужно другому исходя из своих установок и привычек . Во главе всегда стоит это самое Я и понимание того как должно быть правильно, небольшое отклонение от собственного виденья порождает дискомфорт и мысль "Так не правильно!!! Так не должно быть!!! Со мной так нельзя!!!".

Написал пост - читаю далее и тут ....................Ну прям мысли одинаковые.........................К чему бы?!

Ханна написал(а):

Эти требования предъявляем не только к окружающим но и к богу, почему не так как я хочу, вот что движет человеком... Бог создал этот мир полным радости и чудес и нет тут ничего лишнего, но не замечаем потому как собственный сценарий не соответствует его планам. Вот и все молитвы, не что иное как указать Богу на его постоянные ошибки....

А стало быть молиться ненужно - ежели нет у тебя чего - значит и быть не должно...................Батя не хочет...............А мы ему - Дай..........дай................дай.......................

0

49

Триглас написал(а):

Кому ему ? Ты мне отвечаешь на пост но используешь "третье лицо"..

Вообще то я отвечала fire, но говорила о Тригласе - поэтому и в третьем лице. И заметь делала это открыто, зная что ты это тоже прочтешь. А потому можешь еще добавить срок)))

Честность обычно добавляет к сроку несколько лет.....................

Еще и за смелость http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

А говорила что закончила институт........

Что то с памятью моей стало. http://mirgif.com/mal/jemocii/jemocii_109.gif   Не помню что бы я такое говорила. К тому же это было ложью, которая мне претит. А значит тем паче не могла такого сказать ( при всём своем прогрессирующем склерозе)))

София написал(а):
Может я ошибаюсь

Триглас написал(а):

Однозначно!

Это меня радует.

Отвратительный тезис............

Ну уж какой есть, зато мой, родненький.

Ты тока представь что может сделать тебе садомазохист................из лучших побуждений!!!!

Этот тезис относится к большинству живущих людей. Садо-мазо -это исключение из правил. Представлять не хочу какие извращения могут появляться в  их мозгу, это уже их проблемы.
Но если они попытаются что то сделать мне или еще кому то, то они( их проблемы) могут проявиться у них на лице :hobo: или у обеих сторон (это уж от везения зависит- как кому повезёт))). От Судьбы не уйдешь, как сказал бы Словокрыл)))

0

50

Геннадич написал(а):

Мы боремся друг с другом и готовим к такой же борьбе и своих детей, не признаваясь в этом друг другу. С детского сада учим их быть самыми быстрыми, самыми умными, самыми красивыми…Словом, учим детей самости, воспитывая эго, и оправдываем себя тем, что им нужно выживать в созданном нами общественном хаосе, учим их работать локтями.
В школе наши чада участвуют в олимпиадах, там их учат побеждать, быть первыми, выделяться из остальных… В вузах преподают менеджмент, маркетинг, рыночную экономику. В результате получаем индивидов, которые начинают молотить локтями тех, кто их учил. А потом еще и удивляемся: «Как? Почему они не любят никого?» А кто им говорил про любовь? Их учили бороться и выживать.

Всё это так! Но думаю, что не стоит обобщать!

Ханна написал(а):

Вот и все молитвы, не что иное как указать Богу на его постоянные ошибки....

агась....)))
Молитва -наглость думать, что бог делает что-то не так

+1

51

Вот и все молитвы, не что иное как указать Богу на его постоянные ошибки.... то есть указать богу на наши ошибки.

0

52

Сначала просишь денег у бога,а потом бога у денег....

+1

53

ИСТИНА написал(а):

Сначала просишь денег у бога,а потом бога у денег....

Это у кого как... это чтоб обмануть стражей у врат к Богу... я сегодня не серьёзен.)

0

54

Геннадич написал(а):

учим детей самости, воспитывая эго, и оправдываем себя

Что плохого в самости и ,этом самом пресловутом эго?
Что преступного в их "воспитании",почему мы должны оправдываться за это?
Вы все усиленно "мусолите" понятие самости....НО!..
Самость - это это целостность личности,та самая целостность,за котору многие так ратуют...
Самость объединяет сознание и подсознание, и я вляется центром целостности Я,а ЭГО - центром сознания...
Кстати , Самость - это ещё и старое название души....
Отрицая самость - отрицаем душу? )))))
Эго - центр сознания,и играет в нашей сознательной жизни основную роль...
Эго создает ощущение понимания(осознанности) и последовательности наших мыслей и действий....
В то же время эго,находясь на грани между сознательным и бессознательным,ответственно за из связь(слияние)....
Т.е. отвечает за гармонию между ними, и за гармонию души(самости)....

0

55

SERGXXX написал(а):

Это у кого как

У подавляющего большинства молящихся вполне корыстные просьбы....
Люди давно забыли изначальный смысл молитвы - ВОСХВАЛЕНИЕ бога...А не выпрашивание...

+1

56

Триглас написал(а):

Ну прям мысли одинаковые.........................К чему бы?!

=)) хотела отшутится , но промолчу http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif 

ИСТИНА написал(а):

Люди давно забыли изначальный смысл молитвы - ВОСХВАЛЕНИЕ бога...А не выпрашивание..

может молитва это постижение себя и бога?

0

57

София написал(а):

Что то с памятью моей стало.    Не помню что бы я такое говорила. К тому же это было ложью, которая мне претит. А значит тем паче не могла такого сказать ( при всём своем прогрессирующем склерозе)))

Значит мой прогрессирует быстрее...........

София написал(а):

Этот тезис относится к большинству живущих людей. Садо-мазо -это исключение из правил. Представлять не хочу какие извращения могут появляться в  их мозгу, это уже их проблемы.
Но если они попытаются что то сделать мне или еще кому то, то они( их проблемы) могут проявиться у них на лице  или у обеих сторон (это уж от везения зависит- как кому повезёт))). От Судьбы не уйдешь, как сказал бы Словокрыл)))

Философские размышления не отменяют сказанного мной - Тезис неверный!

ИСТИНА написал(а):

У подавляющего большинства молящихся вполне корыстные просьбы....
Люди давно забыли изначальный смысл молитвы - ВОСХВАЛЕНИЕ бога...А не выпрашивание...

Наверное всё же - БЛАГОДАРЕНИЕ...................восхваление - скорее подхалимаж...................

0

58

Геннадич написал(а):

Разница в том, что у души нет ДНК,..

Есть только виртуальная, записанная кодом ) думаешь шо памяти о прошлых воплощениях в ДНК нет?
Виртуальная или духовная, уплотняясь реализуется в зародыше

0

59

Геннадич написал(а):

Разница в том, что у души нет ДНК,...

глогет написал(а):

Есть только виртуальная, записанная кодом ) думаешь шо памяти о прошлых воплощениях в ДНК нет?
Виртуальная или духовная, уплотняясь реализуется в зародыше

ребят...я вот так думаю.....А откуда вы это всё знаете? да ещё описываете так подетально.. :unsure:

+1

60

Марго написал(а):

ребят...я вот так думаю.....А откуда вы это всё знаете? да ещё описываете так подетально.

Продукт долгих медитаций😉 (это гипотеза - возможно да, возможно нет😊)
Счас послушал симфонию #7Людвига Ван Бетховена, все вопросы отпали)) кто, зачем, где😮

Отредактировано глогет (01-02-2015 17:04:59)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » Из разговоров с Богом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно