__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » Из разговоров с Богом


Из разговоров с Богом

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

ИСТИНА написал(а):

Эта система называется Эго

слово одно- понятий много (((( Истина так эго есть или нет?

0

92

Марго написал(а):

так же как и 99% людей

это потому что они не нуждаются в этом... а тот 1%... спишем на брак/дефект)

0

93

Триглас написал(а):

Наш стакан - человек.................А теперь скажи - душа в теле или тело в душе?

Как-то слышал такое выражение - Ум является кучером, вожжи представляют волю, тело представляется каретой, высшее «Я» является ездоком и органы чувств являются десятью лошадьми.
А теперь опусти все это в стакан с водой? твое мнение…. я бы сказал …залей всё это водой, наполни.
Знаешь Триглас, сколько людей, столько и мнений, точек зрения., но по сути все это только домыслы. До сих пор нет единого понятия что такое Душа, Эго, Дух, все трактуют по разному. У меня одна точка зрения, у тебя другая, у Истины своя, у других вообще уходит в фантастику, а кто-то все отрицает…и это здорово! Теперь осталось соединить всё это и получим что-то отличное от всех гипотез, но тем не менее объединяющие все эти точки зрения. И апеллировать надо чем-то другим, поскольку ум, логика здесь не работает.....пора включать резервы.

0

94

Марго написал(а):

Триглас написал(а):
Слышь Бог - на кой же ты мне вопросы задаёшь о своём творении?!
чтоб "ты" вспомнил кто ты есть на самом деле

Слышь Бог - а нельзя было создать меня без склероза?!

0

95

Ханна написал(а):

Триглас написал(а):
.А теперь скажи - душа в теле или тело в душе?
почему воюешь?)))) а ладно... давай все заново начнем)))

То есть - заставить человека хоть немножко думать - это воевать?! [взломанный сайт]

0

96

Геннадич написал(а):

Как-то слышал такое выражение - Ум является кучером, вожжи представляют волю, тело представляется каретой, высшее «Я» является ездоком и органы чувств являются десятью лошадьми.

Да-а-а-а--а-а-а-а! Золушка нервно курит в сторонке...................

Геннадич написал(а):

.пора включать резервы.

Какие?

0

97

Ханна написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
А то, что ты плохо получаешься, скорее всего не умение обращаться с фотоаппаратом.
привеет Юр) а вжруг света права и то что написала так? со стороны эзотерики как можно объяснить?

Афигенный вопрос другиня. Весь косяк в том, что я не могу мыслить в этом отношении НЕ как спец, а как эзотерик... тем более с мистическим уклоном. Тогда Я буду уж НЕ Я.
Это мои личные траблы, как практика-спеца....как Гуру фотографии....с 35 летним стажем. Всё равно, что буду искать мистику в твоей бухгалтерии, и ведение банковских операций.

Ханна написал(а):

не смотрел ты мультик... нет там стрел в причинном месте))) просто на заднем плане стрелок с колчанном стоит)))

Вот это и есть Мистика! Видеть так, а не как на самом деле...... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Ещё скажи, шо я не мистик...... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Ханна написал(а):

вроде правильно, но взять мазохиста... ему нравится когда причиняют боль,

Ох, другиня.... Кто о чем, я о одном своём Коте. От зараза..... Гоняет старшего кота, который никого не трогает, и не желает шоб его другие коты лапали....
Вот вроде беру, и палкой бью его, шоб научить, не лезть к другим котам.... А Ему заразе... нравиться когда его бьют палкой... мазохист сволочь. Получается, что бы я ни делал, ему всё в кайф. Но Шо делать то Мне? Как учить?...парадокс однака.
(Приму советы).

глогет написал(а):

Моя гипотеза такова, душа-монада, когда идёт на воплощение проходит через мощнейший электромагнитный облучатель спираль галактики и солнечную систему, где на её ДНК, как на жёсткий диск записываются основные характеристики, частоты задающего генератора в земном воплощении, а разность дает то, что вселенная движется и каждую секунду создаются новые частоты, ну конечно душа сама выбирает качества

Глог. Есть факт, который всегда надо согласовывать в своей позиции. Это "Вселенная ЗАВЕРШЕНА изначально. А твоя позиция противоречит сему факту, в позиции что можно хоть что то изменить. А особливо тащаться люди, которые изменяют свою судьбу, не ведая, что поступают именно по сценарию судьбы.
Отсюда мы имеем иллюзорное воззрение на ВСЁ.
Любой пример доказывает именно то, что вселенная завершена изначально. Осознавая это, замечаешь, как люди ковыряются в Вере в свои иллюзии. В значимость личного Эго-Я.
Вот немного по слушая нас.... Риту, Ханну... Словокрыла... вааще войдешь в непонятки. Если тебя допустят к разборам полётов.

Геннадич написал(а):

Здесь с точностью всё наоборот. Душа (сгусток энергии) накладывается (совмещается) на ДНК и клетки всего организма....

О пля.... Очень хочется поразбирать с кем нить, тему о том, что за штука "Душа". Но ты Геныч, пишешь следствия, не зная причины. Очевидные подмены астрального чувствования, вместо ментального осознания.
Откуда ты взял, что душа, это энергия? Начни искать первопричину.

Геннадич написал(а):

SERGXXX написал(а):
Получается что сознание на всех одно... а душа у всех разная...
Где-то так...если иметь ввиду Единое сознание.

А что такое единое сознание? А что такое Сознание вообще?

Ханна написал(а):

наглядно
все эти песчинки создают пустыню

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Триглас написал(а):

А стало быть молиться ненужно - ежели нет у тебя чего - значит и быть не должно...................Батя не хочет...............А мы ему - Дай..........дай................дай.......................

Вот с Сашкой и поспорить то не о чем..... Есть желание, но нет причины. Прям как в кино про Шурика. Так выпьем за Кибернетика.

ИСТИНА написал(а):

Люди давно забыли изначальный смысл молитвы - ВОСХВАЛЕНИЕ бога...А не выпрашивание...

А не один ли результат в конце?
Всё равно всё будет так, как быть должно.

Ханна написал(а):

может молитва это постижение себя и бога?

И в этом итог один. Хвали или проси....- Познавай законы Вселенной.

Триглас написал(а):

Наверное всё же - БЛАГОДАРЕНИЕ....

Мммм... И тут упремся в эту же стену.

глогет написал(а):

Есть только виртуальная, записанная кодом ) думаешь шо памяти о прошлых воплощениях в ДНК нет?

Есть конечно. Так как ДНК изменяется во времени, мутируя и совершенствуя тела. А может, просто активизируя то, что до селе спало.

Марго написал(а):

ребят...я вот так думаю.....А откуда вы это всё знаете? да ещё описываете так подетально..

Чтёшь мои мысля Маргоша.

глогет написал(а):

Продукт долгих медитаций😉 (это гипотеза - возможно да, возможно нет😊)
Счас послушал симфонию #7Людвига Ван Бетховена, все вопросы отпали)) кто, зачем, где😮

...Астрал включился, и похер всё...... Эт всем ясно и понятно. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Такое везде сплошь и рядом.

Геннадич написал(а):

Опять не понял, я сёдня непонятливый, плохо доходит мысль, конечно можно предположить, что душа не ограничивается телом и выходит за его пределы. Есть такие трактовки с памятью, чтобы не перегружать памятный лимит мозга. Душа до последнего вздоха не покидает тело, это постоянная величина и на смерть не влияет.

Геныч. Есть наипростейший экперимент в каком то Ямериканском институте. Взяли икру лягушки, и изолировали её от воздействия космических лучей. И настал Пипец. Начали роджаться двух головые головастики, у которых стали проявляться множество конечностей, как у Индийской Богини.
Вывод. Происходит постоянная трансляция из космоса, некой информации, влияющей на то, какие мы есть. Но так как всё равно, без космоса, что то да происходит... есть гипотеза о тех информационных лучах---проекции, о которых мы и не знаем. Плюс идет персонофикация от лучей самой земли. Или мы все являемся видами, которые проецируют совместно Космос и сама Земля. Именно они строят-проецируют саму Днк, в общем смысле.
Отсюда идут восточные знания, что земля в движении по векторам, движется в изменяющемся ПОСТОЯННО векторе энергий и информации, которые формируют всё земное, и нас в том числе. А не мы САМИ творим себя. Мы... только проекция, в таком виде, какой мы имеем. И это Факт.
На основе этого и предсказания об Эпохах, как прохождения векторов инфо-энергий изменения...в том числе и сознания, и расс с подрассами. Что и предсказано. И этого НЕ избежать. Нет у творения выбора, куда направить планету, и в каких энергиях пребывать. Итд, итп.
Есть неизбежность... или судьба.
Если эти информационно-энергетические лучи, есть ДУХ, изменяющий Душу.... То Триглас Прав и Лев. Ибо форма Эго, находится внутри всех изменяющих, информационных полей.
И к бабке не ходи... ибо есть Триглас.

Ханна написал(а):

а что если это образуется как некий фантом, ум рождает мысленное формирование о себе как о... и потом с ним же и носится... но по сути это просто мысль которую человек наделяет энергией и постоянно поддерживает, тем самым тратя кучу энергии. Эго можно назвать нерожденным дитем бесплодной женщины, ложной беременностью)

Другиня... пойми одно. Всё будет так, как должно быть. (для верующих... как желает Бог, а не ты.) Ибо человек ничто не может чем то наделять, ибо он НЕ Творец, а творение. Ибо он находится внутри, творящих ЕГО энергий. Ну шо он может сам?....от слова Самость... да ничего!!!

Ханна написал(а):

намек на то что это ум дает ответ. тут тоже разные есть мнения..

Да ум чё?... он инструмент управления телом. Ум часто подчиняется и эмоциям... НЕ адекватным. Куда ветер информации, туда и тело, воспринимая её через чувства или ум....
Это ж ясно, как белый нош, или тёмный ден.

Триглас написал(а):

Ну теперь слов вроде побольше.....................Канешна - упростил как мог......................Как говорит Идущий - Шо свыше дали - то и кушайте!

В основном правильно. Я бы сильнее заострил внимание, что ДУША... это Не Эго-персона. Уж в ХУДШЕМ случае, душа ОДНА у всего человечества, а не персональна в одном человеке. Хотя Душа... скорее более расширенное понятие, как жизнь всей инфо-энергетической материи всей земли... вру,- Всей Вселенной. Но люди воспринимают Душу, как нечто личное. Хотя уже идет тенденция коллективного сознания Души Единой, а не личной. Это уже очередная ступенька в расширении ЛИЧНОГО сознания (просветление однако.)

indi написал(а):

а тело - сосуд для души..

Тело, это сосуд построенный Вселенской Душой. В котором она и находится.(частично)

indi написал(а):

Энергия пронизывает всё тело, или тело пронизывает собою душу?

Информация в виде энергий, пронизывает всё бытие. Это и есть Дух Святой. Соответственно он пронизывает и тело, и душа состоит из него, и тело.

Триглас написал(а):

Доктор! Я ничего не могу сделать в сфере секса
= Дедушка ! Вам сколько лет?
- 72
=Так шож Вы хотите - возраст!
- А соседу 76 и он говорит..................
= Ну а кто Вам мешает говорить?!

Саня...А тебе сколько лет? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

А я чем оперирую................пальцАми чтоли?!

Органами. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

Если продолжить тему поста 44...............................Насыпь песок в стакан. Залей водой. .................. Песок - части личности.................Вода - Душа (душа и собрала эти части в одно целое). Наш стакан - человек.................А теперь скажи - душа в теле или тело в душе?

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  Хорошая интерпритация. Но частично.

ИСТИНА написал(а):

Геннадич написал(а):
Давай разберемся.
)))))))))
Давай)))))))
Личность – это визитная карточка Я.Это манера говорить,мыслить,одеваться.Это характер,социальная роль,способность самовыражаться в обществе.Это – маска Я.По-русски личина…актёрская….Роль которую мы играем  для других.
Как и у каждой роли, у личины/личности есть свой позитив и негатив.В первом случае(позитив) она подчёркивает индивидуальность,способствует коммуникации/общению,служит защитой от вредного влияния среды.
Во втором случае(негатив),если социальной роли придавать слишком большое значение,то личность может задушить индивидуальность.Личность – это маска скрывающая самость…
Индивидуализация – процесс развития человека,включающий установление связи между эго и самостью.
Самость – жизненная цель,являющаяся наиболее полным выражением индивидуальности.
Личность – это самый верхний слой личностного сознания,эго – его более глубокий слой,самый нижний слой – это объективное Я – самость…
Человек должен быть собой ,иметь собственную индивидуальность – центр личности…
Именно туда природа нас и направляет…В процессе индивидуализации расширяется сознание, и мы можем работать с подсознанием на сознательном уровне…

Всё верно, с позиции личности...так и есть.
Но если смотреть со стороны, на человека, как на устройство... Возникает вопрос. Кто и как управляет человеком, делая его ИНДИВИДУАЛЬНОЙ Эго-Я-Личностью?
ОТвет один. Тот, кто посылает мысли и эмоции, через которые управляется человек. И качество их содержимого, определяет человека, кто он есть на момент ЗиС. Чувственный, или Разумный? Или то и другое, 50/50-в гармонии? О чем приходят мысли и эмоции, с какой позиции человек их "думает" или переживает. В основном, они полылаются личности, для управления её телом и разумо-умом.
Тело... это как радио управляемая, детская машинка. А сигналы, это мысли и эмоции.

ИСТИНА написал(а):

Человек – это ярко выраженная энергетическая система,полная динамический стремлений.Как и любая энергетическая система,человек всё время пытается прийти в состояние покоя

Ну вот... это уже взгляд со стороны, на человека, как на устройство. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  Но зачем устройству приписывать самостоятельность?
Я в тебя плюну, ты драться полезешь. Но это так управили тобой эмоции. (Эт пример) А если мне пофигу... то не управили...почему? Потому что я информационно-энергетически другой. И кнопки у меня иные.

Ханна написал(а):

Марго написал(а):
так же как и 99% людей
это потому что они не нуждаются в этом... а тот 1%... спишем на брак/дефект

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Геннадич написал(а):

А теперь опусти все это в стакан с водой? твое мнение…. я бы сказал …залей всё это водой, наполни.

Вопрос в том, кто наполняет стакан, и управляет всем этим?
Вот как то давно была сказана такая теорема.
Растения едят пищу - землю и воду. И живут за счет этого.
Растения едят половина животных (травоеды)
Животных едят часть других животных, и человек.
Вопрос. Кто есть человеков? И в каком виде? Как это выглядит с позиции вампиризма?
Негатив едят энерго вампиры. Или низкие энергии(частоты)
Кто есть высокие частоты человеков? Для кого они являются пищей? (по подобию).

+1

98

a.f.ksuhel написал(а):

Юра....Дарья Донцова-не твой творческий псевдоним?

Нет - он - Демьян Бездонный.

+1

99

Триглас написал(а):

Как-то слышал такое выражение - Ум является кучером, вожжи представляют волю, тело представляется каретой, высшее «Я» является ездоком и органы чувств являются десятью лошадьми.

Это из Бхагавад-гиты про колесницу Кришны, возничий Арджуна, смысл такой если отпустить лошадей и возничего, выйти из колесницы останется один Крышень, ну как бы медитация)

+1

100

a.f.ksuhel написал(а):

выйти из колесницы

Но это не так то просто, потому что Арджуна прыгает вокруг и делает одновременно 10 дел, приходится сосредатачивать его на penis caninus, тогда есть шанс))))

0

101

глогет написал(а):

ну как бы медитация)

Развернуть скатерть самобранку)) образно как вроде порезал палец, смотришь, как течёт кровь, ты наблюдатель, ещё не чувствуешь боли, просто вид вытекающей крови вызывает у тебя удивление, это нечто необычное, удивиться - как дети играют в мяч, он подлетает и летит медленнее, чем обычно, делает обороты раз, два, три с него слетает снег, ты не анализируешь, не сравниваешь...

0

102

a.f.ksuhel написал(а):

а вот если действительно выйти из колесницы-останется

Спасибо ребятушки - с поезда на ходу я уже пробовал.....................не понравилось!

0

103

глогет написал(а):

Но это не так то просто, потому что Арджуна прыгает вокруг и делает одновременно 10 дел

Ну ему можно - он же братан Кришны.............

0

104

a.f.ksuhel написал(а):

.ведь от КАЧЕСТВЕННОГО смещения точки отсчета, меняется только СУБЪЕКТИВНОЕ отношение к оному факту.сам факт не меняется.

a.f.ksuhel написал(а):

системы выхода из дуала, остановки ума, наблюдение без наблюдателя....
ведь по факту же
явления все того же ума.

a.f.ksuhel написал(а):

сойти с ума внутри ума-самый большой самообман

Ксю! Ты меня разочаровала...................приятно!!! Я думал что здравомыслящих уже не осталось................Но нет! - Живо племя!!!.............................. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

105

a.f.ksuhel написал(а):

во многой мудрости многая скорбь....
аааааааааааааа.смысла нету нихрена......

Это патамушта мудрость должна быть одна..........это знаний много...........

0

106

a.f.ksuhel написал(а):

в рамках гендерного неравенства,

Где неравенство?..........ААААААААА! В районе груди, бёдер и талии...............Ну так это нормально!

a.f.ksuhel написал(а):

меня очень часто сравнивают с девушкой из этого анекдота

a.f.ksuhel написал(а):

Молодая, симпатичная девушка

Ну чё - нормально ................Шо не нравится?

a.f.ksuhel написал(а):

СРОЧНО ЗАМУЖ

Так ты вроде как уже?!

0

107

a.f.ksuhel написал(а):

никто и ничто нихрена нам не должно

Не нравится - изменим..............Мудрость бывает одна! .........Так лучше?

a.f.ksuhel написал(а):

.я не злая-я просто трезвая.

Это поправимо..............Наливай!

a.f.ksuhel написал(а):

человеки занимаются постфактумной "описательной наукой"....просто вычленяют из общего течения событий мало-мальские закономерности и отплясывают от них задним числом.

Мэм! Вы не могли бы изъяснятся по русски?

a.f.ksuhel написал(а):

ыыыыыыыыыыы.
пмс головного мозга у меня что ли.

Не - то бывает после простуды............осложнение............

+1

108

a.f.ksuhel написал(а):

куда интереснее "играть" в садхану

или играть в садхвику.... :D

0

109

a.f.ksuhel написал(а):

где правда,братья?

правда Ксю....в субъективной Истине....))

0

110

Триглас написал(а):

Наверное всё же - БЛАГОДАРЕНИЕ...................восхваление - скорее подхалимаж.

Да всё так это зависит от того как воспринимает его индивидуум... кто-то хвалит ха кусок хлеба, а кто-то за ещё один миллиард... и всё честно.

0

111

Глазастая )- вот ещё... :glasses:  не цепляйся к словам... не ищи сути в услышанном слове.

0

112

a.f.ksuhel написал(а):

ты тоже хороший.и добрый.как и все мы.

http://se.uploads.ru/j54PO.jpg

0

113

Вот те на, а на картинке - вылитый Омчик.

0

114

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Весь косяк в том, что я не могу мыслить в этом отношении НЕ как спец, а как эзотерик... тем более с мистическим уклоном. Тогда Я буду уж НЕ Я.
Это мои личные траблы, как практика-спеца....как Гуру фотографии....с 35 летним стажем. Всё равно, что буду искать мистику в твоей бухгалтерии, и ведение банковских операций.

касатик ты мой, пробуди эзотерика, и зарой топор кулинарии и спеца по фотошопу))))  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » Из разговоров с Богом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно