__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 6


Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 6

Сообщений 871 страница 900 из 997

871

Триглас написал(а):

Лозунги для меня мало имеют значения.........А вот то, что Махно поддерживал простой народ.....................Да и про него я знаю от своего родственника, который знал его очень хорошо.........

И сколько он отсидел за Знакомство с Батькой? :)

В деревне у моей бабушки под Изюмом сосед тоже с Махно - гулял.... 15ку отторабанил...   Обещал мне Шпагу подарить.... Но так и ушёл....   (а мог бы и память о себе оставить...) )))

0

872

Путник-1 написал(а):

И сколько он отсидел за Знакомство с Батькой?

Нисколько ...........Родственником была женщина .....................ей как-то сошло с рук...................Наверное из-за молодого тогда возраста.....................Но всей родне сей факт долго аукался!

Путник-1 написал(а):

В деревне у моей бабушки под Изюмом сосед тоже с Махно - гулял.... 15ку отторабанил...   Обещал мне Шпагу подарить.... Но так и ушёл....   (а мог бы и память о себе оставить...) )))

Пожадничал может?

0

873

+1

874

Триглас написал(а):

В деревне у моей бабушки под Изюмом сосед тоже с Махно - гулял.... 15ку отторабанил...   Обещал мне Шпагу подарить.... Но так и ушёл....   (а мог бы и память о себе оставить...) )))

Пожадничал может?

По всей видимости не захотел ещё лет 5 отсиживать.... :) Мне тогда было лет 12.... )))   А при СССР.....

0

875

Путник-1 написал(а):

По всей видимости не захотел ещё лет 5 отсиживать....  Мне тогда было лет 12.... )))   А при СССР.....

Да - ходить с шашкой в СССР не разрешали..................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  .......если она не наградная!

0

876

Триглас написал(а):

Сейчас цены на моём рынке:
Арбузы - 1,7-2 грн (8 центов)
Баклажаны - 4-6 грн. (20 центов)
Виноград - 15 - 20 грн (80 центов)
Груши - 12-15 грн (50 центов)
Картошка - 4 6 грн (20 центов)
Мясо - 65 - 90 грн (3 - 4 доллара)
Рыба  -  ............. не знаю (всё лето сам ловлю).
Овощи недорого...................но можно и дешевле!

Саша, эти цены ни о чем не говорят никому, кроме жителей твоего региона. Среднему жителю Вашингтона, это всё дешевка. Для меня, в сравнении с нашим рынком, у вас  дешевле. И то, после второго падения тенге, ко всем видам валют. Нынче люди в доллоровом эквиваленте стали зарабатывать почти в 2 раза меньше. Если раньше средняя зарплата была 400-500$, то теперь 200-250, в месяц.
Одно хорошо... в тенге не всё подорожало, а в основном импортный товар.
Так что, важно знать и среднюю зарплату, по отношению к ценам. И на сколько стабильно её выплачивают.

0

877

Путник-1 написал(а):

И снова будет виноват Путин, и Сепаратисты....

Царь и великий князь Всея Руси, и Малая, и Белая, и Великая, Володимир свет Володимирович! Повадился собака, беглый крымский хан Мустафа, сын Джемиля, останавливать караваны торговых людей, идущих в Крым по Херсонскому шляху. Собрал вокруг себя таких же псов шелудивых, закона не знающих, тела свои оккультными символами оскверняющих, и лихоимство творит.Вместо князя же в Киеве сидит самозванец, беспробудному пьянству подверженный, а потому дать укорот лиходеям не способный и не желающий.

В войско киевское также набрали людей лихих, ранее в острогах сидевших за злодейства тяжкие, дисциплины никакой, произвол творят и в неких аватариев превращаются. Что это за зверь невиданный нам неведомо, токмо сказывают, что аватарии сии себя не помнят и многие беды творят в беспамятстве, как себе вред учиняют, так и добрым людям.

Посему самозванец киевский крымскому беглому хану укорот дать не способен, и люди торговые из Херсона, Одессы и Николаева челом царю бьют, чтобы послал войско выбить крымского хана с Херсонского шляха.

Одначе люд торговый из края Краснодарского и края Ростовского просят погодить с войском, ибо люба им затея собаки Мустафы. Их торговые караваны от таких оказий только больше доходу приносить стали, посему его бесчинства и казне государевой пополнение знатное принесут.

Награждать Мустафу за такое, конечно, как-то негоже, но и укорот ему, царь-батюшка, делать погоди, ибо невольно своим скудоумием приносит он пользу государству Российскому.

Писано 22 сентября 7524 года от сотворения мира капитаном Тайного Приказа Александром Роджерсоном

+1

878

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша, эти цены ни о чем не говорят никому

Юра! Я не собирался делать бизнес - просто написал цены...............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

важно знать и среднюю зарплату, по отношению к ценам. И на сколько стабильно её выплачивают.

Я всё лето не работаю............но мясо ем! О чём тебе это говорит?!..................................Безработица растёт, цены растут, народ становится беднее................а на базаре народу как селёдок в бочке! О чём это тебе говорит?!

0

879

  :'(

0

880

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша, эти цены ни о чем не говорят никому, кроме жителей твоего региона.

Юра...  Ты прав...    Знаешь,  я разговаривал с сельхоз производителем Их региона, и он сказал, что сельхоз продукцию девать некуда, закрыли рынки к нам и теперь в Крым.  Они несут громадные убытки, и продают продукцию за Гроши, что бы не выбрасывать её на Свалку!
Сказали, что на следующий год, сократят посевы процентов на 80, и тогда цены будут Иные...
Посему, те дешёвые цены на продукты, это не радость.... Это горе, для следующего года.  И те, кто знают об этом, не кичатся этим....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нынче люди в доллоровом эквиваленте стали зарабатывать почти в 2 раза меньше. Если раньше средняя зарплата была 400-500$, то теперь 200-250, в месяц.

Юра, мы все прекрасно понимаем, что идёт настоящая Война. И во времена войн, всегда жить становилось хуже. 
Нынешняя война, это не война одного государства, это Мировая война, которая имеет многоуровневую структуру, от экономической и политической, до физической.  И Казахстан, в ней не исключение...

Отредактировано Путник-1 (23-09-2015 10:34:18)

+1

881

Путник-1 написал(а):

Юра...  Ты прав...    Знаешь,  я разговаривал с сельхоз производилетями Их региона, и они сказали, что сельхоз продукцию девать некуда, закрыли рынки к нам и теперь в Крым.  Они несут громадные убытки, и продают продукцию за Гроши, что бы не выбрасывать её на Свалку!

Шота я не понял - чего это прав Юра - ведь ты подтверждаешь мою мысль?!

Путник-1 написал(а):

Сказали, что на следующий год, сократят посевы процентов на 80, и тогда цены будут Иные...

Ничего они не сократят - жадность с одной стороны................желание продать за территорию Украины - с другой..................А дотаций как в Америке платить никто не будет.

Путник-1 написал(а):

Посему, те дешёвые цены на продукты, это не радость.... Это горе, для следующего года.  И те, кто знают об этом, не кичатся этим....

Дешёвые цены у частников и крестьян. А большие производители сельхозпродукции давно уже продают её на Запад..............и сеют тока пшеницу и подсолнух.................А все их вопли о народе - болтовня - никто из них не думает о желудке простого человека - токмо о своих карманах!

Путник-1 написал(а):

я разговаривал с сельхоз производилетями Их региона

Ты разговаривал с посредниками или перекупщиками - производитель чаще всего и не знает где продаётся его продукция.

Путник-1 написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Нынче люди в доллоровом эквиваленте стали зарабатывать почти в 2 раза меньше. Если раньше средняя зарплата была 400-500$, то теперь 200-250, в месяц.

Юра, мы все прекрасно понимаем, что идёт настоящая Война. И во времена войн, всегда жить становилось хуже. 
Нынешняя война, это не война одного государства, это Мировая война, которая имеет многоуровневую структуру, от экономической и политической, до физической.  И Казахстан, в ней не исключение...

Уровень жизни меряется не долларовым эквивалентом а покупательной способностью местной валюты.

0

882

Триглас написал(а):

Ничего они не сократят - жадность с одной стороны................желание продать за территорию Украины - с другой....

Сократят, куда денутся. Всё делается специально, перекрывается доступ сельхозпродукции к покупателям. Америкосы и западники скупят плодородные земли и будут выращивать гомеочную продукцию, для продажи населению. Им украинцы не нужны, им земля дармовая нужна, для набивания карманов.

0

883

Украинцы отказываются от мяса и рыбы, чтобы хватило хотя бы на минимальное питание. Практически весь прожиточный минимум, установленный украинскими нормами, уходит на питание среднего украинца.Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявила Любовь Панкратова, руководитель отдела функционирования аграрных рынков Аграрного Союза Украины.

Она сообщила, что 32 входящих в украинскую потребительскую корзину продукта питания стоят на сегодня 750 гривен, тогда как прожиточный минимум на Украине не превышает 1200 гривен и рассказала о сделанных дополнительных расчетах, в которые эксперты включили дополнительные виды рыбы и фрукты, предусмотренные постановлением Кабмина «Об утверждении наборов продуктов питания, наборов непродовольственных товаров и наборов услуг для основных социальных и демографических групп населения».

«Если добавить еще эти продукты, то цена продовольствия в корзине составит 850 гривен, – указывает эксперт. – А это уже 70 процентов от потребительской корзины. Если в таких развитых странах, как США, в потребительской корзине доля продовольствия составляет одну треть, то у нас – две трети. Следует также отметить, что в корзину закладывался очень скромный набор продуктов. Там не идет речь о ряде овощей и фруктов, о питании за пределами дома, а нормы – минимальные. Если взять не минимальные нормы, а заложенные постановлением 656 и обоснованные Минздравом, то будут больше мяса, рыбы, овощей. Тогда продовольственная часть корзины достигнет 1000 гривен».

То есть, обратила внимание руководитель отдела функционирования аграрных рынков Аграрного Союза Украины, практически весь прожиточный минимум придется потратить на питание.

«Такая красивая картина складывается сегодня, – резюмировала Любовь Панкратова. – Понятно, что это невозможно, потому что есть коммунальные платежи, обязательные поездки на работу, не говоря о том, надо обуть туфли. Поэтому мы понимаем, что происходит с обычным гражданином. Это абсолютно обедневший рацион питания, который не включает мяса и овощи. Нужно сказать, что сегодня средние слои населения не могут купить себе рыбы, которая у нас в большинстве своем импортируется».

0

884

Геннадич написал(а):

Сократят, куда денутся. Всё делается специально, перекрывается доступ сельхозпродукции к покупателям. Америкосы и западники скупят плодородные земли и будут выращивать гомеочную продукцию, для продажи населению. Им украинцы не нужны, им земля дармовая нужна, для набивания карманов.

Говорил и повторю - Земля сейчас не есть целью! И она сейчас не есть стратегическим рессурсом............Посему - все наши разговоры о лучших в мире чернозёмах - наше же утешение!
Для набивания карманов нужно чтобы кто-то работал на земле.........а речь идёт об уничтожении населения!!! ...... Конечно же земля товар..............но не тот что раньше!......................Даже невзрачная Голландия обеспечивает себя тепличными арбузами..........да ещё и экспортирует!
....ПыСы Тем не менее - землицы себе прикуплю..........вместе с домиком в тихом уютном месте .............возле речки...............

0

885

Триглас написал(а):

....ПыСы Тем не менее - землицы себе прикуплю..........вместе с домиком в тихом уютном месте .............возле речки...............

Возле Хатынки -  Кравчука? )))

Отредактировано Путник-1 (23-09-2015 19:45:45)

0

886

Путник-1 написал(а):

Возле Хатынки -  Кравчука? )))

Подальше..........................вёрст на 500..............

0

887

Триглас написал(а):

Подальше..........................вёрст на 500..............

Огоооо   А чё тебя в Арктику то потянуло?)))

0

888

Путник-1 написал(а):

Огоооо   А чё тебя в Арктику то потянуло?)))

[взломанный сайт]   Та не 5000 а 500.

0

889

Триглас написал(а):

Та не 5000 а 500.

Так Хатынка Кравчука в Канаде..)))  Вот оттуда я и стрелял..)))

0

890

Путник-1 написал(а):

Так Хатынка Кравчука в Канаде..)))  Вот оттуда я и стрелял..)))

Та что я знаю - на косе Федотовой (Азовское море Птичий заказник-заповедник) - посмотри по карте - в конце косы...............А ваще - хатынок наверное у него многа!

0

891

Триглас написал(а):

Та что я знаю - на косе Федотовой (Азовское море Птичий заказник-заповедник) - посмотри по карте - в конце косы....

Не затягивай с этим делом....  "Никогда не откладывай на завтра, то что можно купить сегодня."  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

892

https://pp.vk.me/c629327/v629327872/de92/iauqWiQp_kI.jpg
https://pp.vk.me/c622628/v622628617/4053f/jp3_boqRVCI.jpg

0

893

Украина - "Первая ласточка" Мировых Гражданских Войн (МГВ)

0

894

США прекращают сдерживать Россию на Украине, – советник Джо Байдена

Джулианна Смит, бывший заместитель советника по национальной безопасности вице-президента Джо Байдена, а сейчас  директор программы стратегии и государственного управления в Центре новой американской безопасности, в газете в Нью-Йорк Таймс заявляет, что «США придётся вместе с Россией решать сирийский вопрос, хоть это и неприятно». Для этого Вашингтон должен отказаться от Украины.

Джулианна Смит приводит пример успешного сотрудничества с Россией по Иранской ядерной программе, когда только вмешательство России и лично президента Владимира Путина позволило подписать мирный договор между Тегераном и Вашингтоном. Смит замечает, что для сплоченного выступления против ИГИЛ в Сирии, США придётся прекратить усилия по «сдерживанию агрессии России на Украине».

Сотрудничество с Россией по борьбе с ИГИЛ Джулианна Смит называет «аморальным и нечестным поступком», «горькой пилюлей, которую всё-таки нужно проглотить».

Значит ли это, что США сливает Украину ради победы над ИГИЛом? По крайней мере, американская и британская пресса пестрит сообщениями и статьями, в которых авторы, так же, как и Джулианна Смит, призывают принять неудобный, но неизбежный шаг по сотрудничеству с Россией.

0

895

CNN: «БАРАК ОБАМА ОБВИНИЛ ВЛАСТИ УКРАИНЫ В ГЕНОЦИДЕ СОБСТВЕННОГО НАРОДА»
http://oppps.ru/cnn-barak-obama-obvinil … aroda.html

"Выступая в Вашингтоне перед представителями «Делового круглого стола» (Business Roundtable), Президент США Барак Обама обвинил власти Украины в развязывании геноцида против собственного народа" - передает американская радиостанция CNN.

"Несмотря на всестороннюю поддержку, оказываемую Соединенными Штатами Украине, к сожалению, мы вынуждены констатировать, что ситуация в этой стране ухудшилась и продолжает ухудшаться. Выделяемые средства исчезают в неизвестном направлении, но только не на восстановление экономики страны.
По всей видимости, государственная власть Украины не способна решать поставленные задачи по обеспечению достойной жизни своим гражданам. На всех направлениях ее деятельности процветает коррупция и нежелание выполнять возложенные функции по развитию промышленности и улучшению экономических показателей.
Мы отмечаем значительный спад уровня жизни населения Украины, по-сути его бедственное положение. Неспособность и нежелание украинских властей что-то исправить, а, наоборот, действия направленные на то, чтобы в значительной мере ухудшить положение всего населения, трудно не назвать геноцидом собственного народа." - констатировал Президент США Барак Обама.
Ведущий CNN с иронией отмечает, что "Белый дом впервые называет вещи своими именами и от этого становится страшно."

0

896

Викторию Нуланд парализовало прямо на рабочем месте. Кто теперь булочки в Киев возить будет ?  http://www.newsli.ru/news/world/politika/17334

0

897

Триглас написал(а):

я разговаривал с сельхоз производилетями Их региона

Ты разговаривал с посредниками или перекупщиками - производитель чаще всего и не знает где продаётся его продукция.

Что думают жители Херсонской области о блокаде Крыма?

0

898

Триглас написал(а):

Я всё лето не работаю............но мясо ем! О чём тебе это говорит?!..................................Безработица растёт, цены растут, народ становится беднее................а на базаре народу как селёдок в бочке! О чём это тебе говорит?!

Да... я вчера задавался этим вопросом, по отношению к тебе... Типа, всё лето не работаешь, а имеешь средства купить "домик в деревне".... на берегу Днепра...(или Волги? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif  ) Ну..... у меня свои выводы определились, но не утвердились, по ентому поводу.

Путник-1 написал(а):

Юра, мы все прекрасно понимаем, что идёт настоящая Война. И во времена войн, всегда жить становилось хуже. 
Нынешняя война, это не война одного государства, это Мировая война, которая имеет многоуровневую структуру, от экономической и политической, до физической.  И Казахстан, в ней не исключение...

Да я прекрасно понимаю это Гена. Одно радует.... подорожало только то, что за баксы везут из за бугра. Причем Российские и Беларусские... а сейчас и Киргизские продукты не подорожали. Как и нефтепродукты. Так же... явно вырвался вперед, только доллар и евро. Рубль тоже подрос, но не так сильно. И Юань тоже.... По этому и Китайское барахло, не в 2 раза... а где то на 30%. Вот Россия явно развивается от западных санкций... переходит на самообеспечение. А Казахстан..... по моему нет такого активного продвижения....-система иная... более коррупционная, относительно многонациональной страны.
Впрочем, на Украине это сейчас более ярко... даже совсем открыто-воинственно выражено.

Триглас написал(а):

Шота я не понял - чего это прав Юра - ведь ты подтверждаешь мою мысль?!

Да прав в том, что есть дуальная пара. Средний стабильный заработок, по отношению к ценам на внутреннем потребительском рынке. Вот почитает не осознанный американец, имеющий в США зарплату в месяц 4000 баксей.... Так скажет "Вау!... там вааще Рай и Халява." А для Африканского нищего, цены покажутся заоблачными, ибо зарабатывает 20 баксов в месяц.
Только не говори избитую фразу...
-Хочешь хорошо зарабатывать? - Встань с дивана!
-Ну встал... что дальше?
-А хрен его знает... мы так далеко не заходили...
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

Посему, те дешёвые цены на продукты, это не радость...

Мммм... Это для вас дешевые???? Но они почти как у нас. Только у нас нет войны, итп.... (в прямом смысле).

Триглас написал(а):

Уровень жизни меряется не долларовым эквивалентом а покупательной способностью местной валюты.

Саша.... при чем тут покупательность? Любая валюта, имеет нормальную для неё покупательность, раз за неё продают и покупают. Речь идет о том, что её мало в карманах. (низок средний заработок) Если средний в США, это 3000 баксов. То у нас средний должен быть 900 000тг. а не 60-80 000. Так что, имея 900 000, я куплю то же самое, и за те же цены, что и этот америкос. По этому покупательская способность ни при чем... ибо она Есть. Важен средний заработок.
А бакс, это посредническая валюта.

0

899

Путник-1 написал(а):

Что думают жители Херсонской области о блокаде Крыма?

"Жители херсонской области" - это те, которые поставляли в Крым продовольствие по повышенным ценам? А теперь цены упали.....................Ты же понимаешь что в любом бизнесе есть риски..............Надо переориентироваться...............Но нет - ждут открытия проезда в Крым!!!
Это не показатель ...............Пускай везут на север Украины свои огурцы.

0

900

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Да... я вчера задавался этим вопросом, по отношению к тебе... Типа, всё лето не работаешь, а имеешь средства купить "домик в деревне".... на берегу Днепра...(или Волги?      ) Ну..... у меня свои выводы определились, но не утвердились, по ентому поводу.

Слышь ты - прокурор! Я щас на последние гроши пошлю к тебе бригаду .......................... шоб ты не думал шо я бандит какой-то!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Только не говори избитую фразу...
-Хочешь хорошо зарабатывать? - Встань с дивана!

Не скажу - сам люблю работать не вставая...............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша.... при чем тут покупательность? Любая валюта, имеет нормальную для неё покупательность, раз за неё продают и покупают. Речь идет о том, что её мало в карманах. (низок средний заработок) Если средний в США, это 3000 баксов. То у нас средний должен быть 900 000тг. а не 60-80 000. Так что, имея 900 000, я куплю то же самое, и за те же цены, что и этот америкос. По этому покупательская способность ни при чем... ибо она Есть. Важен средний заработок.
А бакс, это посредническая валюта.

У меня средний заработок ................+ средний приработок.............+ ещё что-то среднее............В результате - малость накопил шоб лето погулять..................Но уже заканчивается..............А домики сейчас стоят мало...............даже в долларовом эквиваленте...................А земля - ваще копейки...................Пустой участок земли под дачу стоит - 40-50 $ (в твоём любимом эквиваленте) за сотку...........Участок  8 соток - 280 баксов.........А огород в 100 метрах от Днепра - 100 баксов за 10 соток.

Отредактировано Триглас (24-09-2015 12:42:12)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 6


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно