__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » СЕКУНДА


СЕКУНДА

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

НяшкаВкусняшка написал(а):

люди на десять раз на дню вышагивают из бессмертия и обратно.в этом самая большая беда свободы выбора.

самая коварная уловка в том, что качество реальности ДЕЙСТВИТЕЛЬНО меняется вслед за выбором.
и это вовсе не субъективное умозаключение

С утра встаем и планируем свою реальность на день. Потом несколько раз на дню меняем её, в связи с обстоятельствами и своим выбором, потом исправляем или корректируем каждую секунду своей жизни. Каждую секунду получаем информацию их уст окружающих людей и опять корректируем свою реальность. Но мы никогда не уходим из своего "тоннеля реальности", только совершенствуем. Можем сонастроится с другим тоннелем, не выходя из своего. Единственно, что можем сделать, это впустить в свой тоннель любовь, если сонастройки так совпали, что могут расширить наши совместные тоннели, объединить, а не уничтожить или разорить. Человек без своего тоннеля реальности слаб, в поисках наполнения кидается в крайности, распыляется, хватает все подряд не глядя, теряет себя.
Да...что-то у меня сегодня какая-то странная реальность... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

+1

32

Геннадич написал(а):

Но мы никогда не уходим из своего "тоннеля реальности", только совершенствуем.

ты это серьёзно? :unsure:
а вот интересно..как происходит процесс личного "совершенствования"?

Геннадич написал(а):

что-то у меня сегодня какая-то странная реальность.

Скажи Генадич..тебе неуютно из-за этого? неспокойно из-за того, что сегодня твоя "реальность" не по ГОСТ-у? :glasses:

+1

33

НяшкаВкусняшка написал(а):

что качество реальности ДЕЙСТВИТЕЛЬНО меняется вслед за выбором

:cool:  :cool:  :cool:  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

34

Марго написал(а):

а вот интересно..как происходит процесс личного "совершенствования"?

Что-то прочел, что-то увидел, что-то услышал, что-то учуял....все новы впечатления вызывают новые открытия, доселе не известные. Ты же тоже Марго, прочитав что-то, хочешь разобраться в этом и может быть как-то применить к себе или к семье, или друзьям. Что-то открывается тебе в другом ракурсе или с другой стороны, с которой ты не заходила и не вглядывалась.

тебе неуютно из-за этого? неспокойно из-за того, что сегодня твоя "реальность" не по ГОСТ-у?

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Вот видишь, ты уже изменила мою реальность своим вопросом, сразу стало веселее. Нет Марго, мне спокойно и хорошо, я умею быстро найти гармонию в себе, достаточно увидеть улыбку проснувшейся любимой женщины, услышать чириканье птичек, увидеть солнечный свет...да много чего. Когда в душе покой, на все смотришь так, что все слышишь и воспринимаешь, даже принимаешь горячее участие в чем-то, но покой остается не тронутым. Из этого покоя приходят мудрые решения, сглаживаются  конфликты, передается разумность и радость в других.

0

35

Геннадич написал(а):

мы никогда не уходим из своего "тоннеля реальности"

совсем не факт.ты статеек понавыкладывал...через подобное я жила несколько лет назад.и Светик тоже.
очень даже всякое бывает...

0

36

НяшкаВкусняшка написал(а):

очень даже всякое бывает...

Бывает,что и говорил...но всегда ты в своем тоннеле реальности, он твой дом, что хочу, то и ворочу...могу расширить, могу пересекаться с другими, могу сузить, могу цветочки нюхать или космонавтом стать...Выход из тоннеля чревато для здоровья физического тела, для ума....болезни разные достанут. Вспомни себя в детстве, что изменилось? Мишуры много набралось, а нутро тоже, тоннель тот же, только проход замусорен и свет проникает плохо.

+1

37

Марго написал(а):

ребят...вы понимаете вообще, что каждая секунда вашей жизни..-может быть и последней?
__
сегодня утром -это было моей первой мыслью. и она меня прям как громом поразила. подумалось о хрупкости наших тел.
наверное об этом всё же нужно постоянно помнить.

Нужно -нужно-нужно.
Помни.

тогда она станет - первой.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » СЕКУНДА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно