__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ » о вреде кофе с эзотэ тз


о вреде кофе с эзотэ тз

Сообщений 31 страница 60 из 224

31

Геннадич написал(а):

Пью кофе... такой душистый, с пенкой…

я тоже, хотя бросала лет на 7))

0

32

indi написал(а):

Едим, куда деваться то..    есть захочешь - всё съешь..   энергии там просто меньше, нарушена она там.. 
Не знаю, как насчёт кофе, но в свежем овоще энергии больше, чем в свареном..

Как там в анекдоте, или были?
Первый компьютер. Ему задают вопрос, об идеальном рационе питания, шоб 2000 калорий в день было. Комп дает ответ...2000 литров уксуса (1 литр-одна калория.) (может соврал, но смысл типа такой)
Мы то любим вкусненькое. Но и адекватно, что бы не 2 тонны в день. Никто не считает калории продуктов. А кто начинает считать, тот начинает страдать в ограничениях.
Изнуряет себя гимнастикой, итп. Вот как Светик.... Коли съешь пирожок, то надо три куба снега перекидать. А пирожок то ох как хоцца...
Мммм.. может пирожков с картошкой сегодня наляпать?.... раздразнился чё то.

Мне больше по вкусу всё ж растворимый Либо Якобс, либо Карт нуар что ли.... Выпиваю 3-4-5 чашки с утра до 17 00. Это уже привычка. Как то пытался цикорий...кофе без кофеина.... Это всё равно, что пиво нулёвку пить, или .... Вот давал прослабление, типа 3 чашки цикория, но одну кофе... потом в сухом виде перемешиваешь кофе с цикорием 1/3. Но скоро цикорий кончился.... и пришло счастье - кофе в чистом виде, с ложечкой вредного сахара и каплей сливок.

0

33

Геннадич написал(а):

Взял сигареты и с чашкой кофе пошел в беседку…класс!! Солнышко, тепло, воздух весенний…Развалился на скамейке, кофе пригубил, сигареткой затянулся, и выбросил все прочитанные за и против кофе, остался только приятный вкус кофе и хорошее весеннее настроение…

Главное здесь что?   Хорошее настроение и получение удовольствия... http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

Сейчас я кофе не пью вообще. Раньше пила по необходимости , на работе в ночную смену, что бы взбодриться. В сортах кофе не разбираюсь тоже.

Однажды на автобусной остановке зимой очень замёрзла, смотрю водители маршруток покупают себе кофе в пластиковых стаканчиках в ларьке. Думаю надо попробовать, что же они там такое пьют))) Тоже взяла себе кофе с молоком. Вроде ничего -пить можно , только сахару маловато, заодно и согрелась. Так приучила себя к такому напитку, он мне даже нравился - делала себе сладкий , с молоком или сливками. От такого можно получить удовольствие.

Вкус кофе крепкого, черного, без сахара - я не понимаю. Наверное потому что не люблю горечи (вкус), если шоколад то молочный или белый (хотя это вроде бы и не шоколад уже), а муж спецом покупает себе горький шоколад ( это что бы я на хвост не падала))), хотя ради приличия спрашивает - хочешь угощу, заранее зная что откажусь.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мне больше по вкусу всё ж растворимый Либо Якобс, либо Карт нуар что ли.... Выпиваю 3-4-5 чашки с утра до 17 00. Это уже привычка. Как то пытался цикорий...кофе без кофеина.... Это всё равно, что пиво нулёвку пить,

А мой муж тоже самое говорит про растворимый кофе - это не кофе вообще. Как и про чай в пакетиках - это не чай. Кофе себе варит, чай заваривает крупнолистовой, а про пакетики говорит - когда чай перебирают и фасуют , то оставшуюся пыль сметут с пола и в пакетики - а ты потом это пьёшь.

Когда я пью чай в оздоровительных целях (зеленый, пуэр) конечно я его завариваю и настаиваю, если же просто получить удовольствие пью ароматизированные (клубничные, земляничные) с пакетиков, и мне плевать откуда его там собирали)))

0

34

София написал(а):

Вкус кофе крепкого, черного, без сахара - я не понимаю. Наверное потому что не люблю горечи (вкус), если шоколад то молочный или белый (хотя это вроде бы и не шоколад уже), а муж спецом покупает себе горький шоколад ( это что бы я на хвост не падала))), хотя ради приличия спрашивает - хочешь угощу, заранее зная что откажусь.

А мой муж тоже самое говорит про растворимый кофе - это не кофе вообще. Как и про чай в пакетиках - это не чай. Кофе себе варит, чай заваривает крупнолистовой, а про пакетики говорит - когда чай перебирают и фасуют , то оставшуюся пыль сметут с пола и в пакетики - а ты потом это пьёшь.

Я в этом плане (про кофе, чай и шоколад) очень похож на твоего мужа...

0

35

Геннадич написал(а):

Я в этом плане (про кофе, чай и шоколад) очень похож на твоего мужа...

А вот когда я ввожу в перечень удовольствий ..........кроме коньяка, сигары, шоколада.................ещё и женщину - почему-то все женщины встают на дыбы (я же не насильник - она тоже получает удовольствие.........ну и чай-кофе-шоколад-коньяк)............ http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif   http://smayli.ru/data/smiles/dumy-86.gif

0

36

Триглас написал(а):

ещё и женщину - почему-то все женщины встают на дыбы

И правильно делают.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif  вы бы ещё её в один ряд с пивом, колбасой и воблой поставили.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/fubar.gif

София написал(а):

Не знаю как насчёт энергии), но витаминов в сыром точно больше (многие при варке разрушаются, в особенности , вит.  - С)

Витамины и дают жизть. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  От латинского "вита" - жизнь, а жизнь даёт энергия(дух).. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif

0

37

София написал(а):

но витаминов в сыром точно больше (многие при варке разрушаются, в особенности , вит.  - С)

Так витамин С пропадет и если продукт оставить на солнечном свете. Неудобно мне женщин учить, но овощи, сваренные без очистки, почти полностью сохраняют витамины. И если долго в воде держать, то тоже пропадет. А вообще - либо вкусно, либо полезно. И вкусно и полезно - это уже квалификация повара.

0

38

Чиж написал(а):

Неудобно мне женщин учить, но овощи, сваренные без очистки, почти полностью сохраняют витамины. И если долго в воде держать, то тоже пропадет.

Подсказать, посоветовать можно любому человеку (или женщина не человек?))), а научить и подавно , даже мишку ездить на велосипеде) Я слышала , что неочищенные овощи сохраняют больше витаминов по той причине, что наибольшее их количество находится как раз под самой кожурой и это не связано с их термообработкой , но утверждать не буду, я точно этого не знаю и возможно так и есть как Вы говорите.
Тема вроде бы про кофе, а не про овощи... Вот чему наверное меня нельзя научить так это ходить строем, по струнке, налево- направо , стоять, молчать или говорить не то что думаю (это наверное потому , что я не служила в армии- и к дисциплине не приучена).
Поэтому я лучше помолчу, а то вдруг скажу что не то или не в тему...

0

39

София написал(а):

Поэтому я лучше помолчу,

Сколько будете молчать?

0

40

Чиж написал(а):

София написал(а):

    Поэтому я лучше помолчу,

Сколько будете молчать?

Тю...опять эксперимент. Давайте о кофе.

http://mirsovetov.ru/images/507/1.jpg

История кофе
Считается, что люди впервые начали употреблять кофе около 3000 лет назад. Прийти к тому, чтобы употреблять плоды кофейного дерева человеку было непросто: ведь в сыром виде они не особо приятны на вкус, нужно было додуматься их жарить и только потом готовить из него напиток. Поэтому прежде чем кофе начали употреблять в виде напитка, прошло много времени.

Родиной кофе принято считать Эфиопию. Отсюда кочевники завезли его в Йемен, где это растение и стало культивироваться.
Сначала люди просто жевали листья и зерна кофейного дерева, так как было замечено, что это позволяет человеку долгое время оставаться бодрым. Доподлинно неизвестно кто первым додумался пожарить кофейные зерна, но одна из легенд гласит, что после сжигания кустов кофейного дерева в золе люди находили уцелевшие, но при этом поджарившиеся зерна.

Только в XI веке нашей эры арабский ученый Ибн Сина описал кофейный напиток в современном понимании этого слова.
Однако не все было гладко в истории кофе. В средние века мусульманам запрещалось употреблять кофе, так как он являлся возбуждающим напитком, а Коран запрещал их употребление.
В начале XVII века кофе появился в Европе сначала в Англии, а затем во Франции, куда был завезен путешественниками из азиатских стран. В России датой появления кофе считается 1665 год.
В 1901 году выходец из Японии – американский химик Сатори Като изобрел растворимый кофе, который сразу же пришелся по нраву многим и завоевал большую популярность во всем мире, коей пользуется и поныне.

А кто-нибудь увлекается зеленым кофе?

http://kofeka.ru/image/rezcrop/r250_zeleniy-coffee.jpg

Так ли прост зеленый кофе?
С недавних времен зеленый кофе стали причислять к отдельной своеобразной категории, однако такая информация противоречит истине. Зеленый кофе представляет собой зерна настоящих кофейных ягод, не тронутые тепловой обработкой и сохранившие свои природные качества. Поэтому, сохраняя свой неповторимый вкус, зерна зеленого кофе, вопреки устоявшемуся мнению, приносят здоровью не вред, а пользу. Еще в советские времена кофе называли черной смертью, подчеркивая его сильное воздействие на организм.
В наши дни зеленый кофе не случайно получил такое широкое распространение. Его уникальные свойства и содержащиеся в нем вещества помогают выполнять сразу несколько важнейших функций, главной из которых является способность сжигания жиров. Хлорогеновая кислота, которая в большом количестве присутствует в этом продукте, помогает организму бороться с лишним весом. Ее действие проявляется в том, что она способствует улучшению обмена веществ, и как следствие, помогает замедлить процесс старения и оздоравливает организм.
Источник: http://kofeka.ru/zelenyij-kofe.html

0

41

значит никто не знает?
ну, а вот почему говорят...
человек, предположим, веган, не пьёт кофе...и траляля
почему не говорят про не пьёт чай? почему?

0

42

Ой, можно подумать ктонибудь после этого перестал кофе с чаем пить..  :D

0

43

«Если вы не привередливый, пейте чай», - говорит Винсон – он несомненно полезнее для сердца и не имеет серьёзных побочных эффектов.
http://www.insight.pt/imagens%20curiosidades/coffee-cup.jpg

Есть целый ряд особенностей, оказывающих резко негативное воздействие на организм, из-за которых немалое количество людей отказываются от употребления напитка. Вред кофе для мужчин и женщин выражается в следующих факторах:
1. Непосредственный вред для сердца. Лишь единицы могут ограничить свой день 1 небольшой чашкой, тогда как большинство даже не пытается нормировать употребляемую жидкость. Эффект происходит из-за того, что кофеин повышает износ сердца, попутно нагнетая силу его работы.
2. Страдает психика. При регулярном употреблении нервная система может засбоить, из-за чего человек начинает нервно реагировать на все раздражители, уменьшается сон и со временем теряется работоспособность. Чем больше употребляется напитка, тем быстрее можно достичь нехороших результатов.
3. Кофеин вызывает зависимость. В отличие от спиртного, табачного и наркотиков, от такой зависимости гораздо проще избавиться. Зависимость долгое время не была замечена, т.к. у человека не наступает период ломки или диагностируемых проблем со здоровьем, но есть серьезная тяга.
4. Вреден кофе еще потому, что он способствует ухудшению усвоения части витаминов, таких как кальций, магний, натрий, калий, а также B1 и B6. Это приводит к порче зубов, ухудшению костных и хрящевых тканей, некоторым нарушениям в вестибулярном аппарате и болям в шейном отделе позвоночника, ухудшается кровоснабжение мозга.
5. Вреден кофе без кофеина вдвойне. Существует несколько способов очистки: традиционный (очистка при помощи химии), водяной (дорогой, но самый безопасный) и при помощи сжатого газа (ухудшается вкус, но безопасно). Такой напиток содержит в 5 раз больше кофеина, в отличие от своего полноценного собрата, но при этом у него появляются новые минусы: он способствует накоплению холестерина в крови, из-за чего появляются проблемы с сердечно-сосудистой системой.
6. Влияние на наследственную функцию у мужчин. В семенной жидкости со временем уменьшается количество сперматозоидов в несколько раз.

0

44

fire написал(а):

5. Вреден кофе без кофеина вдвойне.

fire написал(а):

Такой напиток содержит в 5 раз больше кофеина, в отличие от своего полноценного собрата

то есть,намеренно врут?пишут,что без кофеина,а на деле в 5 раз больше?или это описка?

0

45

НяшкаВкусняшка написал(а):

это описка?

ага описка.....вот что удивительно....я этого не заметила....))
кофе вреден....мне и статьи не нужны....и вреден он.... эзотерикам вдвойне....сновидцем особенно...остальные пусть пьют и наслаждаются...
я кофе не пью ...на протяжении многих лет....мне он мешает сновидеть...засоряет мои каналы....хотя запах от кофе божественный....готовлю кофе с корицей, но не для себя....))

Отредактировано fire (24-03-2015 10:51:25)

0

46

fire написал(а):

2. Страдает психика. При регулярном употреблении нервная система может засбоить, из-за чего человек начинает нервно реагировать на все раздражители, уменьшается сон и со временем теряется работоспособность. Чем больше употребляется напитка, тем быстрее можно достичь нехороших результатов.

собсна я поняла
кофе как и алкоголь на всех действует по-разному...
кому на пользу, а кому на вред
некоторых даже от хлебного кваса начинает колбасить
таким о пиве даже думать вредно

так что да
кому лучше, действительно, не пить и грамма кофе, а кому можно пить всю жизнь...
пойду налью себе чашечку кофейку и выпью с удовольствием

0

47

Xa написал(а):

пойду налью себе чашечку кофейку и выпью с удовольствием

конечно выпей Ха....зачем же себе отказывать в удовольствие... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif 
можешь и покурит заодно...)) за кофиЁм...)) можно ложечку коньячку добавить....)) Ех...красота..лЯпота....

+1

48

fire написал(а):

конечно выпей Ха....зачем же себе отказывать в удовольствие... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif
можешь и покурит заодно...)) за кофиЁм...)) можно ложечку коньячку добавить....)) Ех...красота..лЯпота....

ой, хлебосольная! спасиииибаааа, но курить никайфова вааще, а коньяк я с кофем нилюбляу до ланчу
а  апельсинку съем! это тоже зависимость? ...и стаканчик водички холодной тоже выпью с удовольствием! а вода это зависимость! да-да! привычка пить воду!  ох... и печатать на форуме тоже вредная привычка! да-да! а дышать вредно ли? воттаклюдидышат-дышат,апотомчо? каюк и баста!

одним словом, мораль строителей  светлого будущего - преданность делу  кофепитийному!  :D

!

0

49

Xa написал(а):

а  апельсинку съем! это тоже зависимость? .

Xa написал(а):

а вода это зависимость!

В какомта смысле да..  :crazyfun:  были бы совершенны, как отец наш небеснай - питались бы одним духом святым..  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

Отредактировано indi (24-03-2015 13:27:56)

0

50

да вся жизнь-зависимость.кайф приносит?да.жить подольше да посчастливее хочется?да.и побочка у нее-смерть.вот и весь кофий с бубликом

+1

51

короче....будьте здоровы...живите богато....)))
я лично со своей стороны ответила...почему как эзотерик, не пью кофе....
я сновидения не променяю на эту зависимость....у меня и так две зависимости за пазухой.... :rofl:
не знаю как бы отделаться от них....на духовном плане....)) шобы с корнем эту заразу вырвать....))

+1

52

fire написал(а):

я лично со своей стороны ответила...почему как эзотерик, не пью кофе....
я сновидения не променяю на эту зависимость..

а как это влияет на твои сновидения?
вот поподробней можно? после кофе у тебя бессонница или сновидения хаотичные сильно? сколько времени  между последней чашкой кофе и твоим сном? а  на твою фазу бодрствования кофе как-то влияет? как конкретно? какие психические или физические изменения ты наблюдаешь у себя? расскажи, будь добра, с 2х сторон, т.е. как просто обычный человек рассказывает и как это на энергоуровне?

п.с. я последний кофе или сок пью до 5ти вечера
потом пью воду, чай иногда вино

0

53

fire написал(а):

При регулярном употреблении нервная система может засбоить, из-за чего человек начинает нервно реагировать на все раздражители

Ну теперь понятно - все форумчанки, пьющие кофе - неадекватно активны в нападках................Понял наконец!.............Осталось с Инди разобраться.

+1

54

Триглас написал(а):

Осталось с Инди разобраться.

Чего тебе ещё не понятно?.. У Инди своей дури хватает, чтобы ещё со стороны в себя превносить, мне и так хорошо.. талант от природы, ёшкин кот !  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/17.gif

0

55

indi написал(а):

Чего тебе ещё не понятно?..

Откуда в тебе стока............кофеина.

indi написал(а):

У Инди своей дури хватает,

Это я уже понял.

indi написал(а):

мне и так хорошо..

Враньё..............

indi написал(а):

талант от природы, ёшкин кот

АААААААААААА!

ПыСы А ваще-то я не задавал тебе вопросов.......просто сказал что надо с тобой разобраться..........Понимаешь - не тебе с собой а мне с тобой............То есть - ты к этой разборке вроде не имеешь ни малейшего отношения!............................Не злись и не кричи................а то подумают что ты кофе пьёшь!

0

56

Триглас написал(а):

А ваще-то я не задавал тебе вопросов.......просто сказал что надо с тобой разобраться..........Понимаешь - не тебе с собой а мне с тобой............То есть - ты к этой разборке вроде не имеешь ни малейшего отношения!............................Не злись и не кричи................а то подумают что ты кофе пьёшь!

Интересное кино.. разобраться со мной без меня.. :D а зачем?..
А я разве говорила, что не пью кофа?..
И шо это тебе всё время мерещится, шо я злюсь?.. не буди во мне мегеру, хай спит себе сладко..  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/17.gif

Триглас написал(а):

Враньё..............

Та Боже упаси с тобой спорить.. дело твоё.

Отредактировано indi (24-03-2015 22:14:34)

0

57

indi написал(а):

Интересное кино.. разобраться со мной без меня..  а зачем?..

Ой та есть один мысл...............Я же творческий перец................Тока ты мне скажи - какое животное тебе нравится и какой цвет?

indi написал(а):

А я разве говорила, что не пью кофа?..

Та ты так хвалила фрукты как альтернативу кофею шо я подумал.............впрочем - ошибся видать.............Ну шож - не токмо на старуху бывает проруха.................

indi написал(а):

Та Боже упаси с тобой спорить.. дело твоё.

Эт правильно.........Тока поясню - ВРАНЬЁ это такая безобидная форма..........детская.............не то шо брехня!!!

indi написал(а):

Чёрт возьми, что это? - О, это только моё мнение...

+1

58

Триглас написал(а):

Тока ты мне скажи - какое животное тебе нравится и какой цвет?

Не могу одно выделить..  :dontknow: Собаки, коты, лисы, волки, тигры..всех люблю на свете я. 8-) Цвет - голубой.  :hobo:

Отредактировано indi (25-03-2015 00:56:09)

0

59

Триглас написал(а):

Та ты так хвалила фрукты как альтернативу кофею шо я подумал.............впрочем - ошибся видать............

Считаю(потому что знаю) вредным, как искажающим энергетику, сгущающим кровь, но не смертельным, пока буду пить.. да я пью то одну чашку в день с утра, мне хватает. Но сначала всегда воду, кофе позже.
А лучше воды, как альтернативы, всёравно ничего нет.

Отредактировано indi (25-03-2015 01:09:27)

+1

60

Xa написал(а):

поподробней можно?

Xa
ты чЁ..издиваИся....уже сколько лет прошло....я уже и не помню....
не могу же.... в каждой ветке говорить.... сколько мне лет....)))
я себе потенциального поклонника отобью...)))  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0529.gif
А ты знаешь что память держится всего 20 лет...., а у меня прошло 26....))
Ладно, вспоминаю....что осталось. Помню.... что не попив кофе... уснуть не могла. Вообще.
Мне хотя бы понюхать надо было....лизнуть..., обожала кофе....пила много его...и часто...
Снились сны капитально...всякая муть...всё подряд...не могла даже разобрать... где чухня эмоциональная, а где вещие сны...
это был такой ребус....путалась, трактовала не правильно. А они валились как мусор....из огромного бочка....
Спать укладывалась поздно....
2 часа ночи....в 2.30...., а вставать надо было рано....в 6 утра...и опять кофе...
хронические были недосыпы...и кофе, кофе, кофе...
А сны валяться, валяться, домовые ещё спать не давали...да и жизнь бурная была....бардак был полный.
Пыталась бороться.... что бы сны не снились.
Но всё было бесполезно.
А когда перестала пить кофе. Сны (пустые) стали потихоньку уходить. Соблюдать очередность, не толпиться.
Сейчас так вообще сняться только "вещие сны"...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ » о вреде кофе с эзотэ тз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно