__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » Люди без души - как определить таких людей?


Люди без души - как определить таких людей?

Сообщений 31 страница 60 из 335

31

SERGXXX написал(а):

принцип восприятия этого в виде состояния - Душа.

Как думаешь, Душа материальна?

0

32

Алика написал(а):

Как думаешь, Душа материальна?

Как думаешь  - если смысл в создании материи.. потому ответ в отношении формы в которую обличается энергия оставим традиционным - всё материально.

0

33

SERGXXX написал(а):

всё материально

вот именно, все кругом материально, даже эфирное тело....даже воздух....и вообще даже все то...... что не видимо....все живое, все материально....пока движется....

0

34

fire написал(а):

все кругом материально,

Свет, мы про душу говорим)
Недавно ученые сумели зафиксировать сильный скачок энергии в момент ухода человека. Более того, сегодня врачи говорят о «волнах смерти». Через две-три минуты после остановки сердца в мозгу возникают мощные всплески электрических импульсов. Они продолжаются около трех минут. Именно в этот момент жизненная энергия покидает тело. Таким образом, получается, что душа действительно материальна.
По мнению ученых, она состоит из элементарных частиц. Клетки, из которых состоит человек, умирают, но энергия атомов никуда не исчезает. А значит, душа бессмертна.
Душа – это реальное энергетическое состояние. Объективы видеокамер и фотоаппаратов могут зафиксировать ее.

0

35

Алика написал(а):

Недавно ученые сумели зафиксировать сильный скачок энергии в момент ухода человека. Более того, сегодня врачи говорят о «волнах смерти». Через две-три минуты после остановки сердца в мозгу возникают мощные всплески электрических импульсов. Они продолжаются около трех минут. Именно в этот момент жизненная энергия покидает тело. Таким образом, получается, что душа действительно материальна.
По мнению ученых, она состоит из элементарных частиц. Клетки, из которых состоит человек, умирают, но энергия атомов никуда не исчезает. А значит, душа бессмертна.
Душа – это реальное энергетическое состояние. Объективы видеокамер и фотоаппаратов могут зафиксировать ее.

Я могу попросить ссылку на источники этой информации?
Кроме Прокопенко,естественно...)

Отредактировано ИСТИНА (16-06-2017 06:02:52)

0

36

Алика5 написал(а):

А может вы нам расскажите, что такое Душа?

1. Ну.... Это скорее сознание, состоящее из чувствования и системой математической логики размышлений. (По Иисусу, система Сердца и Разума)
2. Некая информационная синтезированная в некую относительно целую форму (снаружи телесную) система. (По библии Человек в целом, и Есть Душа живая. Тогда всё, что только можно отнести к форме "человек" является душой. И ничего исключать нельзя. И нельзя воспринимать человека полярно, как плохого или хорошего. Типа Душа создана Богом именно такой.)
3. Та же информационная форма, как и по библии. Человек как душа целостен вместе с телом. Но эта форма создана неким Автором (Богом) но это сценарий. А фильм отснят и завершен. Чел как Душа живая, бессмертен в этом произведении. Но он смертен во времени прочтения-просмотра во времени. То есть душа и смертна и бессмертна. Зависит от точки рассмотрения вселенского пространства. Но получается, что Душа-роль-в сценарии персонофицирована. И она не перевоплощается как некая целая форма. Она создана раз и навсегда именно такой. Отелло, только Отелло. Он никем раньше не был, никем и не будет после смерти по сценарию.
4. Варианты можно и продолжить... Но не прийти к конкретному и однозначному выводу. И все варианты будут верны и Истины.
Тут скорее стоит вопрос о конкретике и однозначности, в рассмотрении всеми сознаниями, чего то с одной стороны. А не каждый с разных сторон.(лебедь рак и щука).
Вот и ставится вопрос... С какой позиции вы рассматриваете?..... Ах... с этой...... Но эта позиция противоречит миллиону других позиций. Что будем делать?

А.... гутарить не осмысленные анекдоты...

Любава написал(а):

Анекдот
Акушер принимает роды..
Появляется мальчик, а у него улыбка во весь рот.
Акушер, опешив:
- Ты чего смеёшься?
- Да там, в реанимации (машет рукой), надо мной хирурги колдуют... А я уже здесь!

Это канешна анекдот. Но везде есть 50% правды и 50% лжи. Иначе бы не было живой гармонии. И этот анекдот, так же.... рассматривается с множества точек сборки сознания, с разными выводами.

SERGXXX написал(а):

Очевидно, что в осознание эмоционально - чувственного свойства восприятия информации и влияние его на реальность происходящего.. выражен соответ. принцип восприятия этого в виде состояния - Душа.

Ага... тобишь, душа это только эмоциональное состояние? Либо эйфория любви... либо Яростные энергии ненависти? Но.... В астрале энергий нет. И описывается совокупность астральной информации с эфирным ощущением именно в материальном теле. То есть 75% участие всего человека как формы. Исключается только ментальный разум... типа он не принадлежит душе. И ДУМАЮЩИЕ, не имеют души???................ это как то не по библейски даже...

0

37

SERGXXX написал(а):

Как думаешь  - если смысл в создании материи.. потому ответ в отношении формы в которую обличается энергия оставим традиционным - всё материально.

Ну..... Если рассматривать с позиции континуума... ТО мы всегда рассматриваем только движение времени в пространстве ВСЕЙ информации.... от тонкой до грубой...Всё = Едино... и любой ярлык верен. Хоть всё есть материя, хоть энергия, хоть чувство, хоть мысль.=равно.
Возразить нечего.

0

38

Алика написал(а):

Свет, мы про душу говорим)

Алика, душа материальна..... :shine: ...да-да....

Добавлю:

Алика написал(а):

душа бессмертна.

душа смертна....:)....в некоторых..... крайних случаях....)

Отредактировано fire (16-06-2017 10:19:25)

0

39

fire
Вы видили как это происходит? Смерть души навсегда

0

40

АЛЯСКА 1
видела.

0

41

fire
Я тоже видила

0

42

АЛЯСКА 1 написал(а):

Смерть души навсегда

Можно поподробней. Столько теорий о бессмертии души....интересно послушать противоположную

0

43

Любава
Мне просто сам механизм показали. А вернее я была просто наблюдателем этого действия
Сон это был. Я попала в лифт с группой людей. Но меня как бы в лифте и не было. Только смотрела. Лифт ехал в верх. В какой то момент он остановился между этажами. И вся группа перешла в перекрытия между этажами. Тела стояли в кабине, а вот другие их тела оказались в перекрытии как в коридоре. Дальше одному из них зачитали сообщили нечто похожее на " приговор". Давольно таки коротко, но с указанием то за что и почему. А дольше его " зрение" и наверное не только его как на пиксели разложили и в пыль.  А самого его в точку свернули . И было понятно что это его так ликвидировали навсегда . И везде на всех планах и уровнях. Дальше вся группа вернулась в те свои тела и покинула здание. А вот тело того человека осталось в лифте. Но не просто осталось. Для Реала это выглядело интересно. Будто человек погиб изза того что его убило лифтом. Голова на одном этаже, а тело в кабине ниже этажом. Типо его дверями зажало и он задохнулся. Короче несчастный случай для тушки.

Отредактировано АЛЯСКА 1 (16-06-2017 11:06:13)

0

44

Аляска,
Вы воспринимаете свои сны, как осознанные сновидения?
Есть утверждения, что когда сон осознанный и в нем возникает нежелательная  ситуация, то ее легко исправить усилием воли?

0

45

Любые шедевры говорят с нами на языке души. Чем бы человек не занимался, его работа произведет впечатление только если идет от души. Разум может сделать только безукоризненную копию, но оригинал способна создать только душа.

0

46

Любава
Этот сон был года три назад. Я тогда ни о какой эзотерике и осознанных снах и слыхом не слыхивала. Это был один из первых снов где я не была участником, а была просто наблюдателем. Именно этот факт меня очень поражал тогда. Я это как чужие сны воспринимала. Ну как если смотреть кино. Обычно же мы хоть как то принимаем в снах участие, а тут бац и просто наблюдаю и все
В фильме же мы не можем сюжет поменять. Вот и в таких снах сюжет поменять невозможно

Отредактировано АЛЯСКА 1 (16-06-2017 11:44:37)

0

47

У меня история произошла буквально недавно . а том что ко мне приходят души во сне писать не буду долга . История такая есть у меня два брата и оба периодически сидят на наркотиках . да страшно но дела не в этом я недавно только поняла что человек под этим делам становится одержим . а если еще по дару медиум у нас в семье по матери все такие только я развиваюсь учусь. ну суть не в этом . жила я с мужем и братом вместе столько крови брат попил хорошо что ушли .окатилась у нас кошка и одного мертвого под кроватью у брата родила я вынесла похоронила. после этого брат под этим делам стал мяукать ходит по комнате глаза стеклянные и мяучит .думаю все дурку пара вызывать , патом угомонился а ночью мне снится сон стою я в прихожей и какойта мужик на меня напал. тут со шкафа на него прыгает нечто и давай рвать я по началу испугалась   а потом решила поймать это нечто он в комнату. смотрю кошка мая и три котенка и я отчетлива понимаю этого не может быть у нее их два осталось хватаю лишнего он давай меняться перетекать из одной формы в другую короче подчинила его сделала хранителем дома . Случай с другим братом .перед родами его жены. снится мне что прихожу я дамой а нас тогда в городе не была в гости уезжали .А там братья как зомби ходят и жена его с животом а из него лысенькое нечто высунулась и смотрит на меня я сначала обрадовалась думаю душа ребенка . и тут ко мне подходит подруга ее в живых уж десять лет как нет .она иногда заходит во сне поговорить . и говорит эта не душа ребенка ее там нет эта сущь я спрашиваю как же так откуда? Она мне отвечает это муженек притащил под этим делам я спрашиваю ну как же так она ведь в церковь ходила всю беременность а она мне отвечает это не поможет произошла подмена я спрашиваю чем можно помочь ?  не чем . проснулась в холодном поту . брат вечером звонит кается что бухали всю нашу комнату разнесли двери сломали я их  когда приехала чуть не убила.Так вот мне теперь понятно какие люди без души рождаются .

0

48

Елена Маркевич (Томилина) написал(а):

У меня история произошла буквально недавно . а том что ко мне приходят души во сне писать не буду долга

Почитала я Ваш пост и очень Вам сачувствую. В таких условиях праживать наверно просто невынасима. Я бы уже точно давно в дурку папала.  Даже и не знаю, что пасаветывать.

Если бы мой муж или сын начал мяукать, я бы наверна воспользовалась народными метадами. Подождала бы пака уснёт и паставила у изгаловья блюдце в водой в каторую накапала бы валерианки. Сущность та видна кошачья , раз мяукает. А на запах валерианы она далжна вылезти.
А чтобы она назад не вернулась, я бы заставила мужа съесть мандарин пряма с кожурой - коты не выносят запах цитрусовых.
Сущи они ведь через рот праникают  и патаму знающие люди советуют во время зевания прикрывать рот рукой.

Словокрыл наш наверняка объяснил бы эта культурой и этикой. Но дела савсем не в культуре. Рот закрывают чтобы Сущи  не праникали.

А ваабщета я не очень бальшой специалист в эзатерике. Паэтому простите, что не магу помочь.Может кто то из форумчан (кто в этам разбирается)  Вам что та и посаветует.

А братьев лечить нада, наркотики до добра не даводят. Всего Вам самого доброва! http://s019.radikal.ru/i630/1301/7b/5d109b4d4767.png

0

49

Елена Маркевич (Томилина) написал(а):

и говорит эта не душа ребенка ее там нет эта сущь я спрашиваю как же так откуда? Она мне отвечает это муженек притащил под этим делам я спрашиваю ну как же так она ведь в церковь ходила всю беременность а она мне отвечает это не поможет произошла подмена я спрашиваю чем можно помочь ?  не чем . проснулась в холодном поту . брат вечером звонит кается что бухали всю нашу комнату разнесли двери сломали я их  когда приехала чуть не убила.Так вот мне теперь понятно какие люди без души рождаются .

Я вам верю Елена. Сейчас очень много чего вылезает. О чем даже рассказывать страшно на форуме. В общем хреновые дела.....у этого ребеночка, в будущем. Мать жалко конечно. Натерпится. Значит так надо, значит так задумано....(

0

50

София написал(а):

Почитала я Ваш пост и очень Вам сачувствую. В таких условиях праживать наверно просто невынасима.

Оль, что случилось с твоей арфографией орфоргафмей? Вишь, даже заразился... :D

Отредактировано Геннадич (08-12-2017 18:02:02)

0

51

Геннадич написал(а):

Оль, что случилось с твоей арфографией орфоргафмей? Вишь, даже заразился.

Так и я заразилась))) Эмпатия однако... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

52

София написал(а):

Всего Вам самого доброва!

[взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Вот думал что кроме Тригласа, только я адин такой.... Спасибо... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Вообще, нет смысла что то логически доказывать верующим. Всё равно ты их восприятие не изменишь.
Человек меняет восприятие, исключительно от информации, которая приходит как говорят, изнутри его.
Люди говоря о душе, не имеют никаких понятий, что это такое.

fire написал(а):

Значит так надо, значит так задумано В общем хреновые дела...

Купил горчицу и хрен фирмы "Русский аппетит". Скажу вам, что и горчица и хрен, хреновые... не покупайте еслив чё.

Геннадич написал(а):

Вишь, даже заразился...

Вирус аднака. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

София написал(а):

Эмпатия однако...

Страшная весчь ента емпатия.... от Евпатия. http://s019.radikal.ru/i630/1301/7b/5d109b4d4767.png

0

53

Люди без души... Никогда не думала, что такое в действительности возможно. Может в этом и причина...Ответ на вопрос "почему человек способен на такое".

0

54

Очень неплохо о душе писал Константин Бальмонт:
У каждой души есть множество ликов, в каждом человеке скрыто множество людей, и многие из этих людей, образующих одного человека, должны быть безжалостно ввергнуты в огонь. Нужно быть беспощадным к себе. Только тогда можно достичь чего-нибудь .
Довольно справедливо замечено....как по мне.

Вот еще: "В человеческой душе два начала: чувство меры и чувство внемерного, чувство безмерного. Древняя Эллада — это чувство меры. Пафос романтики и творческий огонь нашей современности — это чувство внемерного, беспредельного. Мы хотим пересоздания всей Земли, и мы ее пересоздадим, так что все на Земле будут красивы, и сильны, и счастливы. Это вполне возможно, ибо Человек есть Солнце и его чувства — его планеты."

0

55

Натали написал(а):

Очень неплохо о душе писал Константин Бальмонт:

А как рассмотреть с позиции "У каждого человека, своё предназначение по судьбе!"
Тогда вот эта фраза и смысл...

Натали написал(а):

должны быть безжалостно ввергнуты в огонь. Нужно быть беспощадным к себе. Только тогда можно достичь чего-нибудь .

Ну никак не уместны. Ведь будет всегда только то, что должно произойти по сценарию бытия. Или "На всё только Воля Отца."
И эзотерика говорит что... Никто никому, ничего не должен и не обязан....-это иллюзия чувств. Ибо "Как Богу угодно, так и будет." Как Шекспиру угодно, так и будет в его произведениях" А не как хотелось бы "его" героям.
Так что такое тогда Душа?

0

56

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Или "На всё только Воля Отца

На Бога надейся и сам не плошай...
Как же тогда осознанность , Словокрыл?
Вот твое предназначение по судьбе как ты думаешь прстоянно плывет по заданному кем то течению? И что никто течение даже поменять не пытается? Допустим те же исскушения? Поэтому и нужно уметь иногда быть " бесспощадным к себе" , чтобы суметь сжечь ....те множества ликов. И это вполне возможно) " ибо человек есть Солнце" и в некотором роде сам себе режиссер, Словокрыл.
это и голос совести, и разума, и свобода личностного сознания......

0

57

Натали написал(а):

человека, должны быть безжалостно ввергнуты в огонь. Нужно быть беспощадным к себе. Только тогда можно достичь чего-нибудь .

Именно, как определить есть душа или нет - пробиваешь в душу, если человеку больно, значит есть, даже здесь на форуме это проделывают)

0

58

глогет написал(а):

даже здесь на форуме это проделывают)

Проделывают кто - люди с душой?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

что такое тогда Душа?

Познавательно)
СТРОЕНИЕ ТЕЛА СЛАВЯН. ●

А теперь немного о том, как наши предки представляли собой сотворение человека и его «состав»… Согласно славянским мифам, нашей внутренней сутью является Ведогонь – тонкая ниточка света Духа Рода самого, вокруг нее намотаны три ядра – три «царства» Души. И она едина в своих трех ликах. А уже ядра эти, уплотняясь в своем вращении вокруг Ведогоня, как нить вокруг веретена, «створожили», сотворили тель – плотное физическое тело. Которое есть всего лишь уплотнившееся сознание. К душе есть 9 ключей – колодцев-выходов, а также крыниц дополнительных сил для нее – Стогн (на Востоке именуемых чакрами). Подробнее: русская народная сказка «Три царства медное, серебряное и золотое», а также работы А.Шевцова по самопознанию и очерки по прикладной народной психологии.

Ты есть дух, который приходит с охотой на эту землю, воплощается с какой-либо целью в это тело – т.е. мы создаем себя сами (то тело, с каким рождаемся). Но со временем, когда меняется сознание, меняется и тело, мы забываем свою задачу, охоту – это тоже зачем-то надо, это забвение, безвыходное положение, ловушки.

Как все начиналось - Человек выделяется из общего сознания Бога – это есть частица его безмерного Духа. Причиной этого становится постановка задачи познания, и эта задача более частная, чем общая задача Бога, но через нее он познает себя, какую-то свою часть, чтоб затем через множество таких познанных граней увидеть многомерного себя. И дух селится в ПОСЕЛЕННЫЙ ПУЗЫРЬ – образ, сотворенный жизнями многих поколений какого-либо рода, который выбирает он по той задаче, которую себе ставит. Почему он и называется «поселенский» – в него дух поселяется. Поселенный пузырь – упругий, больше тела, в него можно проникнуть духом, его границы можно почувствовать. И это то, что сейчас называют «родовой памятью» – это богатство рода.

Затем дух в этом объеме информации данной родом начинает творить, выделять, собирать в единое те чувства, эмоции – способы познания чувственного мира, которые подходят для выполнения поставленной задачи. И так внутри Поселенского пузыря дух формирует Собь. От этого слова произошли слова: «особливый», «особенный» - все мы особенные, потому что чувства, эмоции, а еще более мечты, желания, хотения – которые составляют Собь – у нас разные. Каждая эмоция, охота имеет разное свечение – цвет, поэтому и цветовая игра у каждого человека разные – в каждом из нас преобладают разные эмоции, мечты и желания.

Все пространство Поселенского пузыря и Соби заполнено сознанием – совместным знанием – знанием, выбранным духом, в момент постановки задачи, и знанием рода (родовой памятью), о том как, можно эффективно выполнить свою задачу. И эти представления, в общем, являются знанием Души. Эти ЗНАНИЯ связаны:

✅ с умением понять мир и эмоции – это знания о мудрости и, соответственно, о ее противоположности – глупости или невежестве, как говорили наши предки (не-вежество – не умение идти по веже – жизненному пути, то есть осуществить задачу, которую себе поставил в начале пути Дух, и неуважение к жизненному пути других живых существ). И это формируется в Мыслящую душу – Премудрость, которая выстраивает свое царство – мир, куда собирает те эмоции и желания, которые ей подходят для осуществления данной задачи. И этот мир у наших предков назывался Золотым царством сознания. И Правит там Премудрая Василиса (в христианские времена – София) – Душа мудрая.

✅ с умением чувствовать мир - это знания о любви и ее противоположности – обиде. Это формируется в чувствующую душу – Середу (отсюда слова: «середка», «сердце») и ее мир – это Серебряное царство сознания.

✅ с умением жить так, чтоб было время и возможность выполнить поставленную Духом задачу – это знания о жизни и ее противоположности – смерти, которая в малой форме называется болью. Это знание формируется в животную душу (в смысле не звериную, а желающую жить) – Живу и ее мир – Медное царство сознания.

Каждая из душ является перевертышем, то есть если человек предает свою душу жизни – отказывается жить – мир его начинает испытывать болью – малой смертью и в его Медном царстве сознания вместо Живы, которая связана с жизнью тела, начинает править дева Боль. Если человек предает свои чувства, то вместо Любви им и его миром начинает править дева Обида. Если человек становится невежей – предает свою мудрость – его ум превращается в разум (на раз ум данный – шаблон) и в Золотом царстве сознания начинает править дева Глупость (или Невежа в некоторых традициях).

А поскольку познавать проявлением все чувства души возможно лишь в материальном мире – в Яви, то души из сознания, которое является «млеком» - молоком, совместно с духом, который, не теряя контакта еще с своим прародителем – Богом, постоянно сверяет соответствие между формирующейся трехликой душой и божественным совершенством, то есть как бы «ходит» взад-вперед – вверх – до Бога – вниз – в Поселенский пузырь и Собь. Все это очень похоже на пахтание молока в ступе при помощи песта, когда создавался творог: «дух входит и выходит, а млеко сознание пахтается, колышится, створаживается». И в результате душа и Дух совместно для осуществления задачи створаживают Тель. Поэтому тело в народе считалось всего-лишь створожившимся сознанием, поэтому оно может развиваться, меняться, совершенствоваться до Бога бесконечно - если же человек его «замораживает» (умертвляет – отсюда слог Мора – Мара – Смерть), то он костенеет – становится «кощным» - а отсюда Кощей в сказках, как символ отсутствия развития и изменения, представленный в противоположность богатырю, который движется к Богу.

Таким образом, Тель – это живое существо, которое ты создал; ты в нем, а оно в тебе; то, что с собью; «Зверушка», который чувствует, обижается, плотное, живое. Сознание заполняет Тель, Тель – Собь, Собь – Поселенский пузырь. Вот тебе и три этажа мироздания – мы устроены также как и Бог устроил время – Навь (прошлое, мир душ), Явь(настоящее, мир тел), Правь(будущее, мир духа).

В нашем теле и сознании есть крыницы – врата в мир души и к духу – это СТОГНЫ. Это то, что в восточной философии называется чакрами. И для наших предков это были не только «энергетическими» центрами, это были крыницы – колодцы силы, силы разной, которую дал нам Бог на то, чтоб мы постепенно раскрывали себя, черпая силу из себя, могли раскрыть в себе разные способы творения этого мира и разные силы, которые мы из себя можем вложить в творимый нами мир, а это тот способ, которым Бог творил все вокруг – в каждую планету, существо, вселенную он вкладывал разные свои силы из себя. Вот и мы должны научится вкладывать ИЗ себя в творимый нами мир и тогда мы сможем творить такое же разнообразие жизни, как и Бог, делая живыми все – от камня до планеты. И на то нам дано РукоДелие и Слово, и Слово Недеянное (Мысль).

СТОГНЫ раскрываются в полной своей мере постепенно – при рождении они все приоткрыты – и происходит это каждые семь лет при смене веж (*вежа – путь), и таким образом происходит постепенное раскрытие предназначения, задачи человека на Земле. Стогн или крыниц у человека в русской культуре больше, чем в восточной философии и значение, предназначение, которое им приписывается, имеет отличия:

⃣ точка – стогна, крыница, чара, чакра – где Медное царство открывается в мир – стогна Зарод – связана с зарождение жизни, открывается в момент зачатия. И ей противоположна и находится параллельно, но ближе к копчику – Исток – истечением жизни, освобождением тела и сознания от всего того, что должно уйти – все, что отработано и уже мертво, открывается через несколько часов после рождения, когда происходит освобождение частичное от «утробной» «программы» и настройка на жизнь самостоятельную в яви. Это не противоположности – это одно. Неслучайно эти точки находятся рядом – это вход и выход с тела – это начало жизни и завершение ее малой смертью, это Аз и Яз. Они открывают Медное царство, являясь одним целым.

⃣Живот – центр жизни, чаша, которая ее хранит, переваривает благо жизни, отделяя знания, ситуации, людей – нужное от ненужного. Поэтому эту же функцию выполняют все органы, которые находятся за этим центром в теле, в животе. Открывается стогна во время вкушения первый раз явной пищи – молозива матери – это дает иммунитет – способность «переварить» информацию окружающего мира. Центр Медного царства.

⃣ Ярло – место солнечного сплетения, где Медное царство переходит в Серебряное. Это место хранения силы преодоления, ярой силы, силы роста. Открывается в 7 и полностью в 14 лет.

⃣ центр Серебряного царства – Середа, Сердце – место хранения творящей силы полубога – любви. Именно этой силой человек должен творить явный мир.
⃣ место перехода Серебряного царства в Золотое – Горло (жерло, ожерелье). Место хранение силы речения – божественного умения творения мира Словом, место хранения правды будимирной – способной пробудить мир. Место выхода человека в божественный мир Прави.

⃣ и ⃣ – Леля и Ярило - образуются при условии, если человек использует свою силу Ярла на сотворение мира не силой, а любовью и знает меру силе, то есть проявляет силу воли и умеет сказать об этом – «речь правду сердечную». Тогда у него зажигается Плаха – центр воли, который как щитом прикрывает сердце и находится между сердцем и горлом, и основывается на двух стогнах – Леле и Яриле, которые зажигаются, как только образуется Плаха. Леля отвечает за умение дарить нежность и доверять другому человеку. Ярило – за умение нести ответственность за свою жизнь и не сваливать ее ни на кого.

⃣Чело (область лба) – центр Золотого царства. Здесь хранится мудрость, дарованная Богом, способность осознать мир, понимать его. Центр мудрости.⃣

Колород - место вхождения Ведогона, Духа в тело и сознание.

3 мира, царства + 4 стогны объединяющие миры = 7 ступеней к себе + 2 творящие силы Колород (Бог, жизнь) и Исток (освобождение, смерть) = 9 – число и смерти, как перехода, и, при вращении, 6 – число рождения Души.

+1

59

Ну вот опять  - все объясняется, в цифровом коде представления, о продолжительности.

0

60

Натали написал(а):

На Бога надейся и сам не плошай...
Как же тогда осознанность , Словокрыл?

А кто её по сценарию раздает, и кому?
И сказал Бог... Ты будешь Гением на земле. А ты, -дебилом. И умрете вы по завершении спец. миссий своих, в один день.
При чем тут осознанность Наталка?..................

2. По древне восточному, Бог творит Инь и Ян. И внедряет их в людей, в разных пропорциях. Мужчинам вроде больше Яна дает, женщинам больше Иня. А кого то наделяет супер Инем или Янем. А некоторых обделяет и тем и другим. Что создает великое разнообразие сознаний.

Натали написал(а):

Вот твое предназначение по судьбе как ты думаешь прстоянно плывет по заданному кем то течению? И что никто течение даже поменять не пытается?

Конечно. Судьба, это по сути завершенная книга личности. Она начинается всегда у всех одинаково. С рождения. И одинаково заканчивается смертью. Это типа закономерность всего в пространстве. И если в судьбе Есть повороты, ухабины, падения и взлеты, в определенное время по судьбе. То Личность их пройдет....-испьет чашу до конца.

Натали написал(а):

Допустим те же исскушения? Поэтому и нужно уметь иногда быть " бесспощадным к себе" , чтобы суметь сжечь ....те множества ликов. И это вполне возможно) " ибо человек есть Солнце" и в некотором роде сам себе режиссер, Словокрыл.
это и голос совести, и разума, и свобода личностного сознания......

Всё это... только запись в судьбе. По которой ты обязательно пройдешь. И будешь в слепой вере биться лбом об пол, прося прощения за грехи. А если Есть в судьбе, то и прозреешь ментально.
Всё равно исполнишь свою роль. И всё равно завершится смертью. Нахрена выбирать?... Но всё равно находишься в иллюзии выбора. Не может марионетка что то САМА выбирать.

глогет написал(а):

как определить есть душа или нет

Наипросто. Если есть чувства красоты и уродства, приятного или нет.. или любые чувственные ощущения... То поздравляю! Вы имеете астральное тело. или Душу.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » Люди без души - как определить таких людей?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно