__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » Люди без души - как определить таких людей?


Люди без души - как определить таких людей?

Сообщений 91 страница 120 из 335

91

Talma
Могу Вам посоветовать регулярную ТМ медитацию с утра, заведите оранжевый блокнот, где будете записывать сначала отрывки снов сразу после пробуждения, потом мысли после медитации, так вы научитесь слышать своего внутреннего гуру.. О ТМ медитации инфы полно в инете ознакомьтесь) Счастья Вам!

0

92

глогет
Большое спасибо) Я обязательно попробую.

0

93

Добрый вечер

0

94

Я зашла на этот форум с одним очень волнующим меня вопросом. Подскажите мне пожалуйста, кто смыслит в данной теме.
В общем, несколько человек мне говорили, что у меня нет души. Однажды, в первый раз это был человек на остановке. Во 2 раз  это был человек с форума, на котором я сижу. Про эзотерику. Он утверждает, что он эзотерик и ясновидящий. Якобы подтвердил, то что я все время мечусь...

0

95

.. не могу найти свой смысл в жизни. И тд. На самом деле эти слова меня подкупили. Потому что большая часть правды в них есть. Еще он рассказал мне о том, что у меня нет ангела хранителя соответсвенно.
Я сейчас стараюсь найти инфу по этой теме. Но понимаю, что самой себя продиагносцировать себя не смогу.
Подскажите мне пожалуйста, как мне узнать есть ли у меня душа?
Может ли мне кто-то помочь в данном вопросе.
Очень надеюсь на ответ
Спасибо )

0

96

Tina11 написал(а):

Добрый вечер

Добрый!

Tina11 написал(а):

Я зашла на этот форум с одним очень волнующим меня вопросом. Подскажите мне пожалуйста, кто смыслит в данной теме.
В общем, несколько человек мне говорили, что у меня нет души. Однажды, в первый раз это был человек на остановке. Во 2 раз  это был человек с форума, на котором я сижу. Про эзотерику. Он утверждает, что он эзотерик и ясновидящий. Якобы подтвердил, то что я все время мечусь...

При отсутствии души врядли будут метания....................

Tina11 написал(а):

.. не могу найти свой смысл в жизни. И тд.

То что человек в поиске или мечется - читается по его виду...................без никакой эзотерики.

Tina11 написал(а):

Подскажите мне пожалуйста, как мне узнать есть ли у меня душа?

Так спроси у .......................души!
Перед засыпанием попроси дать знак..........................Во сне скорее всего придут 2 женщины........................Потом расскажешь сон.

0

97

Спрошу сегодня перед сном.
Расскажу, если будет такой сон.
Может есть еще какой-то способ?
Чтобы убедиться в этом.
Я только недавно начала изучать литературу Пучко. Работа с маятником.
Работу с маятником освоила .
На вопрос врлнующий меня маятник  отвечает нет.
Я в замешательство.
В любом случае, спасибо вам за ответ!)

Отредактировано Tina11 (23-07-2018 00:36:00)

0

98

Как люди еще мало знают о душе....

0

99

глогет
Расскажите пожалуйста

0

100

Tina11 написал(а):

Расскажите пожалуйста

О любви не говорят, о ней все сказано)))

0

101

Триглас написал(а):

Добрый!

При отсутствии души врядли будут метания....................

То что человек в поиске или мечется - читается по его виду...................без никакой эзотерики.

Так спроси у .......................души!
Перед засыпанием попроси дать знак..........................Во сне скорее всего придут 2 женщины........................Потом расскажешь сон.

   К сожалению, как назло ничего не снилось

0

102

Как ни крути, люди всё за задавались поиском души, с целью познать, что это такое, и где находится в теле. В последнее время, по последним данным, Душу называют тонкой информационной формой, связанной с одним человеком. И место где находится душа, считается всё тело и каждая клетка организма.
Эксперименты по переливанию крови, и пересадке органов, показывают что пациент получает вместе с кровью или органом, часть информации от донора.
Значит весь организм является накопителем информации личности.
Как узнать есть ли душа?..... Банально, уколоть иголкой палец. Если кровь течет, то душа есть. Если чувствуешь боль, тепло, холод, то душа на месте. Если есть чувства и ум, то с душой всё в порядке.

0

103

Tina11 написал(а):

К сожалению, как назло ничего не снилось

Если и ответ не пришёл - надо повторить опыт.

0

104

Триглас написал(а):

Если и ответ не пришёл - надо повторить опыт.

Повторила. Приснилось стихийное бедствие. Будто мой дом накрывает волна цунами. Выбивает окна, двери. И я спасаю родных. Прям проснулась и ощущение реальности меня долго не покидало.
Никак этот сон не связываю с вопросом про душу. Хотя кто его знает...я не диагност и не ясновидящая

0

105

Ну вот сама определи, есть ли душа у тебя.
К примеру множество информации утверждает, что душа, это эмоциональное тело человека. И если чел испытывает эмоции страха, ужоса, нежности и любви.... То это в нем проявляется душа. И можно тогда сказать, что ответ ты получила, по совету Тригласа.

0

106

Tina11 написал(а):

не могу найти свой смысл в жизни

а если узнаете в чём ваш смысл жизни......что конкретно вы с ним собираетесь делать?

Tina11 написал(а):

Подскажите мне пожалуйста, как мне узнать есть ли у меня душа?

опять же.....вот вы к примеру найдёте подтвердительный ответ на свой вопрос.(хотя искренно я в этом сомневаюсь), скажите,  изменится ли  ваша бытовая жизнь? какие ваши ожидания?

0

107

Люди без души - это люди без Любви...

Tina11 написал(а):

И я спасаю родных.

Никак этот сон не связываю с вопросом про душу.

Действия человека из Любви, когда не рассуждая - прямое проявление Души.

0

108

indi написал(а):

Действия человека из Любви, когда не рассуждая - прямое проявление Души.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт]

0

109

А проявление души всегда ли согласовано с реальностью другой души.?

Отредактировано SERGXXX (28-07-2018 18:26:08)

0

110

SERGXXX написал(а):

А проявление души всегда ли согласовано с реальностью другой души.?

А это обязательное условие?...

Ну вот ты, перед тем как задать свой вопрос, согласовал его с чьето реальностью?...)

Отредактировано indi (28-07-2018 19:34:53)

0

111

Я почему и спрашиваю - я стараюсь  сперва увидеть в человеке разумное и созвучные мысли - а потом уж к нему с душой... а то всяко бывает.... :writing:

0

112

SERGXXX написал(а):

увидеть в человеке разумное и созвучные мысли

Вообще то глупо говорить, что душа не разумна. Тогда получается что проявление разума, так же, является проявлением души.
В итоге мы имеем понятие что... Человек, это одухотворенная материя тела. И душа, это тонкая, управляющая телом составляющая из астрала и ментала. Душа чувствует и Разумеет.

0

113

Tina11 написал(а):

Приснилось стихийное бедствие. Будто мой дом накрывает волна цунами.

Ты пытаешься закрыться (спрятаться) от внешнего мира (мой дом).......................Но Жизнь ломает твоё убежище.

Tina11 написал(а):

. Выбивает окна, двери.

Тебе не спрятаться от Жизни.

Tina11 написал(а):

И я спасаю родных.

Это ключевой момент.........
Душа человека - часть Вселенной (как капля воды - часть океана). И душа поэтому тянется к единству. Именно это заставляет "спасать родных". А быстрый интуитивный (без раздумий) выбор - всегда является проявлением души.

Tina11 написал(а):

Никак этот сон не связываю с вопросом про душу. Хотя кто его знает...я не диагност и не ясновидящая

Вселенная не даёт прямых ответов - всегда иносказательные...............
В твоём случае - уверенность в наличии души 99,9%...............................НО!
Тебе нужно "выйти из дома" (перестать бояться жить )!
Для начала - немного расширить круг реального общения - спорт...............кружок шитья...........клуб по интересам - неважно.....................Найди группу людей с похожими мыслями и устремлениями.

0

114

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вообще то глупо говорить, что душа не разумна.

Что ты говоришь - я разве такое сказал что Она неразумна - вот если ты со своей душой начнешь ко всем в душу лезть ... что будет... ?

0

115

И все же, какими качествами -  наделена Душа....?

0

116

SERGXXX написал(а):

какими качествами -  наделена Душа....?

какими "её" наделишь, такими и обладает.. :glasses:

0

117

Откуда Я буду знать - что это мой выбор. Странно всё это - очень странно,  явно это чей-то замысел.

0

118

SERGXXX написал(а):

И все же, какими качествами -  наделена Душа....?

12 качеств, которыми обладает каждая душа

Наше тело за свою жизнь претерпевает шесть видов трансформации: оно рождается, растёт, некоторое время существует, производит побочные продукты, стареет и умирает. Однако душа не подвержена такого рода изменениям. Душа является нерождённой, но, поскольку она получает материальное тело, это тело проходит через момент рождения. Душа же, находящаяся в теле, не рождается и не умирает. Она является вечной, всегда существующей, изначальной.

Существует 12 качеств, которыми обладает каждая душа:

1) Вечность
Душа никогда не рождается и не умирает.

2) Неиссякаемость
Душа никогда не истощается. Из нее всегда исходит энергия сознания.

3) Чистота
В саму душу никогда не проникает материальная скверна. Однако сознание индивидуальной души может соприкасаться с низшей материей природой и так оскверняться или окрашиваться ей. Кажется, что свет солнца, проходя сквозь разноцветные стёклышки, меняет свой цвет, однако на самом деле это не так. Солнце остаётся неизменным. Так же и душа, соприкасаясь с чем-то, просто окрашивается в те или иные цвета, но сама остаётся чистой.

4) Уникальность
Каждая душа индивидуальна и неповторима, т.е. отлична от других душ.

5) Знание тела
Душа сознает это материальное тело и потому отлична от него.

6) Основа тела
Материальное тело не может существовать без духовной души.

7) Неподверженность переменам
Душа не подвержена изменениям, которые происходят с телом. В зависимости от времен года цветы и плоды, растущие на дереве, проходят через шесть стадий развития: рождение, существование, рост, преобразование, увядание и смерть, однако само дерево при этом остается прежним. Подобным образом душа независима от перемен, происходящих с материальным телом.

8) Самоочевидность присутствия в теле
Душа самоосвещаемая или лучезарная. Не нужно прилагать усилий, чтобы выявить присутствие души; это выявляется само по себе (если, конечно, разум не осквернен абсурдизмом).

9) Причина всех причин
Это значит, что, обладая потенцией причины всех причин, душа поддерживает тело, в котором находится, давая ему жизнь. Когда душа покидает тело оно очень быстро разлагается.

10) Всепроникновение в границах тела посредством сознания
Душа проникает во все части тела посредством сознания.

11) Независимость от тела
Душа способна переходить из одного тела в другое.

12) Непокрытость
Душа не покрывается скверной; см. пункт 3, она остаётся независимой

0

119

Во всех пунктах - здоровый прагматизм и никакой мистики.................

Я добавлю ещё один пункт - Душа  это возможность для роли сознания в личности...  :question: личность это другими словами роль которую играет Душа... :question:

Отредактировано SERGXXX (14-08-2018 19:57:29)

0

120

SERGXXX написал(а):

Душа  это возможность для роли сознания в личности...

Обоснуй...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » Люди без души - как определить таких людей?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно