__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » Люди без души - как определить таких людей?


Люди без души - как определить таких людей?

Сообщений 211 страница 240 из 335

211

Триглас написал(а):

Оля! Как ты думаешь - это хамство? (не надо опус на страницу - просто да или нет)

Я уже ответила на этот выпад выше ( ты еще не дочитал наверное) Я думаю - ДА.

0

212

Триглас написал(а):

В вербальном плотном ниглиже

Я тебя перехвалила))) Ты уже походишь на Словокрыла - черт ногу сломит (или мозги) пока разберет чего он пишет))) Ниглиже если я не ошибаюсь это нижнее бельё, плотное это корсет что ли или пояс верности?

Триглас написал(а):

(спицально написал замысловато щоб Инди не знала какую статью мне "пришить"

Ты пиши,пиши... А статья найдётся)))

0

213

София написал(а):

Я уже ответила на этот выпад выше ( ты еще не дочитал наверное) Я думаю - ДА.

София, каким ковшом мерила?

Я очень рада что ты на чужом "горе", нашла наконец общий язык со своим давним другом и уже не видишь хамства с  его
стороны и даже близко не понимаешь всю степень мерзости его стихов и слов ниже пояса... главное что вам так весело когда комуто больно... только я не из тех кто будет рыдать в уголочке.. просто сделаю выводы... можете судить-рядить меня на свой лад дальше...

И вообще спасибо вам.. теперь я точно знаю, как определить людей без души...

0

214

Триглас написал(а):

Ну вот и форум оживился
И скоро закипит уже

Ну вот и форум оживился
Медведь иль сдох или родился
В лесу скажу я вам , в натуре, [взломанный сайт]
Но на затишье перед бурей
Похоже...Говорит
мне голос мой. Я -интуит.
И чую, скоро что то будет
Ховайтесь все кто может, люди....

0

215

инди написал(а):

София, каким ковшом мерила?

Большой медведицы...

Я только констатировала факт,его хамства в ответ на твои слова ( не столь и безобидные) и твоё в ответ на его. Мне задан был конкретный вопрос. Как по твоему я должна была на него ответить - честно, так как думаю или покривить душой и солгать?

Вы оба нахамили друг другу и это факт.

инди написал(а):

Я очень рада что ты на чужом "горе", нашла наконец общий язык со своим давним другом и уже не видишь хамства с  его
стороны и даже близко не понимаешь всю степень мерзости его стихов и слов ниже пояса...

На чужом горе? Это у тебя горе? Прости, я не знала... Поделись и я буду знать , как мне себя вести, чтобы не причинять тебе боли или не задевать за живое.

инди написал(а):

нашла наконец общий язык со своим давним другом и уже не видишь хамства с  его
стороны и даже близко не понимаешь всю степень мерзости его стихов и слов ниже пояса...

Ну не более давний друг, чем ты или другие форумчане , мы все тут тусуемся не один год...

Я прекрасно всё вижу (может не всегда говорю об этом, хотя Триглас, напротив,говорит что слишком часто и уже достала его своими нравоучениями.

инди написал(а):

главное что вам так весело когда комуто больно...

Я могу отвечать только за себя. Да, мне было весело, впервые за последнее время нашего общения с ним, я чувствовала себя свободно , не напрягалась, не осторожничала, не боялась и не ожидала подвоха. И если его фразы вызывали у меня смех, я смеялась от души.
Про Иегову остроумно и смешно,разве не так? Только причём здесь ты? Я ведь смеялась не над тобой, а над его шутками и остроумием. Ты сама вроде отсутствием чувства юмора никогда не страдала? Что могло тебя так обидеть? Отчего тебе больно? Если тебе причиняет боль хамство Тригласа , я ведь не могу за него принести тебе свои извинения. Если я тебя чем то обидела, тогда прости меня , пожалуйста.

У меня и в мыслях не было тебя обидеть или смеяться над тобой.
А в отношении хамства, справедливости ради, ты ведь в долгу тоже не остаёшься. Это у вас взаимно (даже не знаю как рассудить - толи два агрессора, толи две жертвы) Вы уже как то разберись там между собой, кто то же должен остановиться первый. И что то мне подсказывает , что это будет Триглас. Он уже остановился и не стал отвечать на твой выпад.

инди написал(а):

просто сделаю выводы..

Главное что бы они были верными , иногда мы делаем преждевременные выводы, которые впоследствии оказываются ошибочными (собственный горький опыт).

инди написал(а):

можете судить-рядить меня на свой лад дальше...

Судят и рядят обычно за спиной (или в личке , если это форум), а у нас открытый и откровенный диалог, причём ты в нём тоже принимаешь участие. К тому же я уже объяснила обижать тебя намеренно или смеяться именно над тобой цели не было. Прости еще раз , если ты восприняла это именно так или тебе так показалось.

инди написал(а):

И вообще спасибо вам.. теперь я точно знаю, как определить людей без души...

А я вот не знаю... Бездушных людей не бывает (если только в фильмах-ужастиках - живые мертвецы) Есть несчастные, обиженные или обозлённые на что то или кого то люди. И то это всё временно и всего лишь эмоции в какой то определенный отрезок времени , а жизнь она длиннее.....

0

216

София написал(а):

Я тебя перехвалила))) Ты уже походишь на Словокрыла - черт ногу сломит (или мозги) пока разберет чего он пишет))) Ниглиже если я не ошибаюсь это нижнее бельё, плотное это корсет что ли или пояс верности?

Ниглиже - это НЮ.........................без одежды.

София написал(а):

Ты уже походишь на Словокрыла

Это нормально...............он же мой ученик в поэзии...............

София написал(а):

Ты пиши,пиши... А статья найдётся))

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт]

0

217

Триглас написал(а):

Ниглиже - это НЮ.........................без одежды.

Да? Я тоже раньше так думала. Но Википедия говорит обратное-

Неглиже
Неглиже́ (от фр. négligé — «небрежное») — один из видов женской ночной рубашки, обычно выглядящий как длинное платье, сродни халату. По предназначению неглиже — лёгкое и удобное домашнее ночное или утреннее одеяние.

Триглас написал(а):

София написал(а):
Ты уже походишь на Словокрыла

Это нормально...............он же мой ученик в поэзии.........

Лучше пусть он учиться поэзии, чем ты у него философии http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Юрчик простииии....http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-molitva-56.gif шучу я... Хотя в каждой шутке сам знаешь... Если еще Триглас начнёт пускаться в долгие и весьма туманные размышлизмы, то я точно свихнусь окончательно)))

0

218

инди написал(а):

София, каким ковшом мерила?

Я очень рада что ты на чужом "горе", нашла наконец общий язык со своим давним другом и уже не видишь хамства с  его
стороны и даже близко не понимаешь всю степень мерзости его стихов и слов ниже пояса... главное что вам так весело когда комуто больно... только я не из тех кто будет рыдать в уголочке.. просто сделаю выводы... можете судить-рядить меня на свой лад дальше...

И вообще спасибо вам.. теперь я точно знаю, как определить людей без души...

Видишь Оля! И она ещё обижается когда я говорю что она подросток. Типичная подростковая реакция - только ты перестала её поддерживать - записана в список врагов.
+ глобальный вывод по одной твоей фразе!
Опять же - подростковый тон.......................про своё "горе", которое на самом деле - писанная торба.....................все плохие............все её обижают.............
Но есть тут очень нехороший акцент - роль жертвы.............

София написал(а):

А в отношении хамства, справедливости ради, ты ведь в долгу тоже не остаёшься. Это у вас взаимно (даже не знаю как рассудить - толи два агрессора, толи две жертвы) Вы уже как то разберись там между собой, кто то же должен остановиться первый. И что то мне подсказывает , что это будет Триглас. Он уже остановился и не стал отвечать на твой выпад.

Ну всё - ты враг навсегда!

0

219

София написал(а):

Неглиже
Неглиже́ (от фр. négligé — «небрежное») — один из видов женской ночной рубашки, обычно выглядящий как длинное платье, сродни халату. По предназначению неглиже — лёгкое и удобное домашнее ночное или утреннее одеяние.

Век живи - век учись......................................так и помрёшь студентом!.............................сам не знал.............

София написал(а):

Лучше пусть он учиться поэзии, чем ты у него философии

Свят..............свят...............свят............... http://bestsmileys.ru/misi07050.gif 

София написал(а):

Если еще Триглас начнёт пускаться в долгие и весьма туманные размышлизмы, то я точно свихнусь окончательно)))

Не буду..............Мы же теперь одна команда (так говорит Великая Ин)

Я вас к груди своей пустила
Чтоб вы поплакались на ней
А вы мне в вырез напустили
Слюней...........

0

220

Вау! какой накал, какие страсти!! Разбор полетов. Не люблю я это дело, но иногда он необходим, чтобы разъяснить сложившую ситуацию.

инди написал(а):

с какого то перепугу, упомянув моё имя... (до этого ещё Геннадич косвенно) Не понятно, только зачем....

Здесь налицо искаженное восприятие…фразой «И я её знаю» я тебя никаким боком не имел в виду, я ответил на фразу Глогета о личностном влиянии, типа, вот теперь ясно, понятно в чем ты нуждаешься и я теперь знаю твою тайну. Где здесь ты?

инди написал(а):

Но что лично тебе сделал Глогет, что ты позволяешь такие стихи в его сторону

Два мужика говорят, пусть говорят, они сами разберутся. Глогет ушел от конфликта фразой WTF , это его решение. Но ты вдруг решила его защищать от Тригласа…зачем? Ведь Глогет не предъявил никаких претензий к Тригласу, просто ушел в сторону…и правильно сделал. Но у вас с Тригласом конфликт разгорелся до оскорблений. Знаешь что меня в этой ситуации покоробило, …реакция Глогета, как мужика. За него женщина воюет, рвет всех(в том числе и меня, косвенно), как тузик грелку,  а он молчок и в кусток. Стоит подумать об этом, надо  ли в следующий раз впрягаться за него, получать агрессивные гневные слова в свой адрес, не получая поддержки  от него. Не может или не хочет защитить свою женщину? Или это равнодушие? Глогет хороший парень…но что у него на душе и какими критериями мыслит в данной ситуации не понятно.

София написал(а):

Трижды респект тебе за то, с каким отчаянием ты защищаешь Глогета. Правда я не замечала , чтобы он так же отчаянно бросался на твою защиту

Вот, даже Ольга это заметила.

София написал(а):

впервые за последнее время нашего общения с ним, я чувствовала себя свободно , не напрягалась, не осторожничала, не боялась и не ожидала подвоха.

Замечательно, вот говорил тебе…просто общайся и ничего не жди. Не такой уж он и страшный, то есть совсем не страшный… http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

София написал(а):

Про Иегову остроумно и смешно,разве не так?

Не так…Эта шутка напрямую была нацелена на Инди. Поэтому её обидела твоя веселая реакция. Не у всех шуточки про себя вызывают смех, некоторых задевают. В  плане юмора над собой Словокрылу нет равных, он молодец, сколько не шути над ним, он вместе со всеми смеется…да еще сморозит что-нибудь в свой адрес. Ему большой респект!!! Но не все такие…

Триглас написал(а):

И она ещё обижается когда я говорю что она подросток. Типичная подростковая реакция

Я бы не стал так категорично утверждать, скорее мятежная душа…просит «бури». Причем бури во всем…в любви, чувствах, природе, жизни, эмоциях….Тут нужен другой подход, или лететь в бурю вместе с ней и там корректировать её полет в другое направление, в своё…но для этого нужно заинтересовать полетом своей души, по другому она не полетит с тобой, просто заметёт и все. Обычные методы она отметает, они ей чужды, там нет полёта, одна возня в словах, в советах, в нравоучениях. Может поэтому роль учителя напрямую, дерзко и категорично не получилась? Она была где-то права, говоря, что взрослее тебя, летая выше и размышляя глубже, через боль. Такую женщину трудно удержать в руках…она все видит насквозь, доверяя только своему сердцу.
Извини Инди, если обидел чем-то, решил немного пояснить всем, что стоит за твоей бурной реакцией во всем, и не принимали тебя за подростка.
Извини и ты Сань, все мы живем своей жизнью и не ко всем подходит одна мера, некоторые выбиваются из стаи.

0

221

Геннадич написал(а):

Не так…Эта шутка напрямую была нацелена на Инди.

Ты так уверенно об этом говоришь, словно ты сам это писал, и знаешь как и для чего это писалось. Мне, как стороннему наблюдателю так не показалось. Я восприняла это как шутку.

Ты что Иегова, что твоё имя произносить нельзя? Что в этой фразе обидного или оскорбительного? Ровным счётом ничего для стороннего наблюдателя. Но ты прав , если человек обижен или зол , это может задевать.

На своём примере , если муж меня обидел и я зла на него , любые его слова будут восприниматься мной в негативном ключе. Поэтому я говорю в таких случаях - лучше помолчи сейчас , иди и займись чем то и оставь меня в покое, иначе я сейчас взорвусь. Если он продолжает говорить, я затыкаю уши и ему ничего не остается, как идти и заняться своими делами. Через 5-10 минут мы уже общаемся как ни в чём не бывало.

Ну, а если конкретно в такой момент он произнёс бы эту фразу - Ты что Иегова? Я бы ответила - Да Иегова!    (мания величия))) И не смей произносить моё имя - НИКОГДА!!!

Поэтому я могу её понять, но и меня понять нужно, у меня другая реакция -для меня это просто шутка. У нас разные эмоциональные состояния и реакция тоже будет разной. Прости меня ещё раз , Инди.

Геннадич написал(а):

В  плане юмора над собой Словокрылу нет равных, он молодец, сколько не шути над ним, он вместе со всеми смеется…да еще сморозит что-нибудь в свой адрес. Ему большой респект!!!

Да, он молодчина. Но ты скромничаешь. В этом плане ты не сильно от него отличаешься. Не знаю как насчёт сморозить в свой адрес, но на шутки реагируешь адекватно.

Геннадич написал(а):

мятежная душа…просит «бури». Причем бури во всем…в любви, чувствах, природе, жизни, эмоциях….Тут нужен другой подход, или лететь в бурю вместе с ней и там корректировать её полет в другое направление, в своё…но для этого нужно заинтересовать полетом своей души, по другому она не полетит с тобой, просто заметёт и все. Обычные методы она отметает, они ей чужды, там нет полёта, одна возня в словах, в советах, в нравоучениях. Может поэтому роль учителя напрямую, дерзко и категорично не получилась? Она была где-то права, говоря, что взрослее тебя, летая выше и размышляя глубже, через боль. Такую женщину трудно удержать в руках…она все видит насквозь, доверяя только своему сердцу.

Хорошо написал http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 
Думаю ей будет приятно это прочесть.

0

222

София написал(а):

Поэтому я могу её понять, но и меня понять нужно, у меня другая реакция -для меня это просто шутка. У нас разные эмоциональные состояния и реакция тоже будет разной.

Ну, с этим разобрались...значит одной заморочки не стало. :)

София написал(а):

Не знаю как насчёт сморозить в свой адрес, но на шутки реагируешь адекватно.

В свой адрес шучу только с домашними, полагая, что другие не поймут. А вообще шутки люблю, Триглас искромётно ими сыплет, я так не умею, да и пишет отлично прозу(читал, зачитывался) и стихи.. Я стихи не умею писать, но иногда так хочется что-то сочинить такое-эдакое....но ни фига не рифмуется. :no:   Говорят, что истинные поэты даже мыслят в рифму, как Пушкин например... Ты вот можешь писать стихи, у тебя здорово получается. Но мне не дано, зато хорошо играю на гитаре и пою под неё.

София написал(а):

Хорошо написал
Думаю ей будет приятно это прочесть.

Да я не для этого писал, спонтанно получилось... :writing:

Отредактировано Геннадич (22-08-2018 23:54:45)

0

223

Геннадич написал(а):

Ну, с этим разобрались...значит одной заморочки не стало.

Слава Богу,коли так...

Геннадич написал(а):

Триглас искромётно ими сыплет, я так не умею, да и пишет отлично прозу(читал, зачитывался) и стихи..

Я тоже так не умею...

Геннадич написал(а):

Ты вот можешь писать стихи, у тебя здорово получается.

Вот видишь , а мне так не кажется... Я могу поприкалываться в рифму, а стОящие стихи пишу редко, когда -нибудь и что нибудь может родиться конечно , но так писать как Триглас я не могу.

И на гитаре играть и петь тоже не умею (мне в детстве ещё медведь на ухо наступил, так мне родные говорили, вот только не сказали где он меня нашёл,чтобы уши то оттоптать)))

Геннадич написал(а):

Да я не для этого писал, спонтанно получилось..

А я и не говорила , что ты специально сочинял, чтобы сделать ей приятно) Ты писал от души , так как думал и чувствовал в тот момент, а получилось очень красиво...
А это о чём говорит? Правильно - о красоте твоей души. Человек , который не только умеет сочинять стихи, красиво описывать природу, писать картины, сочинять музыку , играть и петь , но и просто красиво излагать свои мысли , обладает красивой душой.Хотя никто так и не может дать определения что же это такое -Душа...

Её красота раскрывается в полной мере , когда человек находится в состоянии покоя или умиротворения.
А ругательства и бранные слова идут не от души, это говорят эмоции... Все мы живые люди и конечно обладаем и чувствами и эмоциями , так пусть же они чаще будут положительными. (чуть было не сказала так давайте выпьем за это! :D  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif  Явно где то поблизости витает Муза Словокрыла))))

0

224

София написал(а):

а стОящие стихи пишу редко, когда -нибудь и что нибудь может родиться конечно

Ну, если к этому стремиться, то обязательно получится.

София написал(а):

И на гитаре играть и петь тоже не умею (мне в детстве ещё медведь на ухо наступил,

У меня тоже не было слуха, пока не стал на классической гитаре играть, а там ноты, диезы, паузы, стаккато...так потихоньку и стал отличать одну ноту от другой, стал различать фальшь в игре, то есть развился слух. Слух можно развить оказывается, так что медведя можно послать в....нору.

София написал(а):

А это о чём говорит? Правильно - о красоте твоей души.

Ну, прям засмущала меня ... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

София написал(а):

Хотя никто так и не может дать определения что же это такое -Душа...

Точно... никто не может, но каждый ощущает её по своему, но описать словами не может. Она все время кажется разной, то веселой (душа поет), то грустной (на душе тоска), то беспокойной (душа маяться), то горюет (душа болит).... на самом деле она чистая и прозрачная и всегда улыбается нам своей свежестью... проходит время и мы словно возрождаемся, стряхивая  все "камни с души", и становится легче и свободней дышать. Но что такое душа? Никто не знает...и знает каждый.

София написал(а):

(чуть было не сказала так давайте выпьем за это!

Отличная идея, но пора спать...Спокойной ночи Олюшка! Рад был поболтать с тобой!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0

225

Геннадич написал(а):

Рад был поболтать с тобой!

Я тоже.

Геннадич написал(а):

Спокойной ночи Олюшка!

Доброй ночи...
http://www.picshare.ru/uploads/180823/eXB127f297.gif

0

226

Триглас написал(а):

Вот смотри - я объяснил тебе ситуацию о разговоре 2 мужчин................Ты тут же насочиняла что-то (

Это да.... Женщины склонны что то "своё" видеть в заурядном, и раздувать костер обид. А мужчина не может предвидеть, чем может обернуться вполне нормальная и адекватая фраза, произнесенная им.
Но это половина "неприятности". Пример.
13 у жены днюха. Приехал её брат с женой. Хорошо посидели, 0,7 коньячка на двоих..... потом догнались вишневой настойкой. Проводили, посадив в такси. Вроде нормально.
Жена послала меня спать, а то "носом клюю перед телевизором"
Утром началась игра в "Молчанку".... Я не знаю за что.... вроде ложился спать, было ОК. Оказывается я что то там сказанул..... из чего раздулся слон.
Всё бы ничего.... но молчанка продолжалась 3 дня.
Но суть то в том, что жена обиделась на меня поза, поза вчерашнего, а не на вчерашнего, доброго и любящего, и не на сегодняшнего - пушистика.
Живет прошлыми иллюзиями обид. Но это опасно ей говорить, ибо молчанка продолжится.
Женщины!!! Не надо жить прошлыми иллюзиями. Живите в реальном времени. Нафиг вам самим себе травить-портить нервы. То что было, прошло и не вернуть.

0

227

София написал(а):

Юрчик простииии...

Люблю тебя мая София...
Когда с утра и в ниглиже...
Как возрожденная Россия,
Ты пишешь уж стихи мене.
Ой вру, наверно я ошибся.
Ведь тут Индюха и ТраглАс.
Видать любовью я ушибся...
Чую дадут мене ща  в глаз.
[взломанный сайт]   http://bestsmileys.ru/misi07040.gif

0

228

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Утром началась игра в "Молчанку".... Я не знаю за что.... вроде ложился спать, было ОК.

Может ты чего просто не помнишь? После 0,7 на двоих не мудрено http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Но суть то в том, что жена обиделась на меня поза, поза вчерашнего, а не на вчерашнего, доброго и любящего, и не на сегодняшнего - пушистика.
Живет прошлыми иллюзиями обид. Но это опасно ей говорить, ибо молчанка продолжится.
Женщины!!! Не надо жить прошлыми иллюзиями. Живите в реальном времени.

С одной стороны всё верно, но если изменить точку сборки http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif и взглянуть на это с другой стороны , то получается что можно нахамить или "начудить" чего то там сегодня, а завтра сказать, ну это же было вчера , это уже в прошлом, сегодня я другой и не нужно жить прошлым)))

Ты меня сподвиг на философию. Знаешь как это выглядит с женской точки зрения?
Мужчина обидел женщину (или муж -жену). Одна женщина ответит сразу и закатит  скандал - Ах, ты такой-сякой - редиска)))

Другая промолчит и проглотит обиду. Это естественно скажется и на её эмоциональном состоянии (подавленность) и на её настроении.

Если мужчина этого даже не заметит , она обидится еще больше , за его чёрствость и равнодушие. Наплевал, мол, в душу и в ус себе не дует)))))))))))))

Внимательный мужчина заметит, что с ней что то не так. Но здесь тоже могут быть разные варианты , как он это донесёт до неё.

Либо спросит в лоб - И чего ты надулась?
По её логике (женской))) её и так обидели , еще и продолжают грубить дальше вместо того, чтобы извиниться за своё поведение , еще и обвиняют , что она надулась. В ответ она или еще больше обидится, замкнётся и не захочет говорить (твоим языком будет играть в молчанку) Либо у неё возникнет желание высказать всё что она о тебе думает или того хуже стукнуть тем , что под рукой ( скалкой :D )Это не значит , что она это сделает , но желание нагрубить или треснуть появится точно)))))))))))))))

Если же мужчина сделает это по другому , более тактично спросив - Что с тобой? Что то случилось? Я тебя чем то обидел?

Ну давай, рассказывай в чём дело? Она раскроется и поведает тебе всё, что её тревожит или что её обидело.

Так что и я могу сказать- Мужчины!Будьте внимательны и помягче с ними, не забывайте , что они всё же женщины)))
Нам ведь не так уж и много от вас нужно - ваше внимание, защита и поддержка. Вот такая философия http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

229

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Люблю тебя мая София...
Когда с утра и в ниглиже...
Как возрожденная Россия,
Ты пишешь уж стихи мене.

Тебя люблю я тоже
Моя ты красота!!!
Как с женщинами сложно
Сплошная маета....
Но вы нас не ругайте
И будьте к нам добрей
Почаще обнимайте
И будет всё окей!

0

230

София написал(а):

Нам ведь не так уж и много от вас нужно - ваше внимание, защита и поддержка.

Знаешь , Юрчик, мне кажется , что ты именно из таких мужчин. Когда  то я знавала такого мужчину, ты мне его очень напоминаешь.

Он был очень внимателен - замечал малейшие перепады моего настроения. Интересовался , что случилось увидев забинтованную ногу или руку и даже замечал мой обглоданный маникюр , http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0529.gif   спрашивая и чего ты так нервничала, что все ногти обгрызла? Он всегда становился на защиту женщин (в том числе и мою) и всегда поддерживал в любой ситуации , говоря как и ты - Не переживай! Наплюй на всё и береги здоровье...)))))
Так же , как и ты, любил пошутить в том числе и над собой.

Так что ты молодец! Береги жену и своё здоровье ( уменьши дозу и перейди с 0,7 на 0,5 хотя бы :D )

0

231

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Утром началась игра в "Молчанку"..

Игра в молчанку… http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif  уж не помню такого, интересно, а как вы общаетесь? Жестами? Или «по немому?» Я, кстати умею «по немому», в детстве играл.

У нас немного по другому, если я напьюсь в штопор (что крайне редко), то, естественно, горожу всякую пьяную хрень, также и напарники не отстают. У пьяного язык без костей, находка для шпиона. [взломанный сайт]  А на утро, естественно не все помнишь, да еще башка трещит. Вот мне жена и начинает восстанавливать память и рассказывать, что я нёс спьяну, одновременно протягивая припасенное для этого случая, холодное пиво в запотевшем бокале (для опохмела ). Ндаа…иногда смешно, а иногда не очень. Но успокаивает одно, что напарники тоже несли чушь и на вряд ли помнят весь разговор, да и вообще никогда мужчины не вспоминают что-то плохое в попойке, вспоминают комичные ситуации и ржут совместно.
Если ляпнул что-то обидное, на взгляд жены, то это тоже озвучивается и тогда начинаешь объяснять сказанное, если вспомнишь, конечно, после каких фраз это было сказано и в каком смысле  и был ли реальный повод для обиды, ведь домотаться можно и до столба. Если ничего не вспоминается по этому поводу, то извиняешься за принесенные обиды и все, на том все и заканчивается…Хорошо, когда тебя понимают и не обижаются на пьяные высказывания. А вообще, самый лучший способ избежать таких недоразумений, это чаще подливать жене и вовлекать в разговоры, в ходе которых всегда находим истину на дне стакана.  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif

0

232

Геннадич написал(а):

интересно, а как вы общаетесь? Жестами? Или «по немому?»

Пишут записки , но можно прямо на обоях оставлять друг другу послания, это так романтично... http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0506.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

Геннадич написал(а):

если я напьюсь в штопор

Верится с трудом...

Геннадич написал(а):

Вот мне жена и начинает восстанавливать память и рассказывать, что я нёс спьяну,

Можно взять такую практику на вооружение и в процессе добавить к рассказу , что то от себя (например , а ещё вчера ты пообещал мне норковую шубку  :D (мужик сказал -мужик сделал, придётся покупать) или а ещё ты приставал к соседке (это для профилактики на будущее), чтобы боялся даже смотреть в её сторону и обходил десятой дорогой)))))

Неплохое средство манипуляции http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif Так что напиваться до чёртиков себе дороже выйдет)))

Геннадич написал(а):

Хорошо, когда тебя понимают и не обижаются на пьяные высказывания.

  [взломанный сайт] 

Геннадич написал(а):

А вообще, самый лучший способ избежать таких недоразумений, это чаще подливать жене и вовлекать в разговоры, в ходе которых всегда находим истину на дне стакана.

А это уже ответная манипуляция. Подпоить , вовлечь в разговор и выведать всё что надо)))) Что у трезвого на уме......)))

0

233

Геннадич написал(а):

Знаешь что меня в этой ситуации покоробило, …реакция Глогета, как мужика. За него женщина воюет, рвет всех(в том числе и меня, косвенно), как тузик грелку,  а он молчок и в кусток. Стоит подумать об этом, надо  ли в следующий раз впрягаться за него, получать агрессивные гневные слова в свой адрес, не получая поддержки  от него. Не может или не хочет защитить свою женщину? Или это равнодушие? Глогет хороший парень…но что у него на душе и какими критериями мыслит в данной ситуации не понятно.

Теперь я буду защищать Глогета: Кого он просил что-то делать за него? Может мы с ним похихикали...............и всё!. Тем более возле моего стишка я приписал - дескать просто у меня настроение такое...................Кстати он же вызывал меня на дуэль..........................

Геннадич написал(а):

В  плане юмора над собой Словокрылу нет равных, он молодец, сколько не шути над ним, он вместе со всеми смеется…да еще сморозит что-нибудь в свой адрес. Ему большой респект!!! Но не все такие…

Это да.............. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif 

Геннадич написал(а):

Я бы не стал так категорично утверждать, скорее мятежная душа…просит «бури». Причем бури во всем…в любви, чувствах, природе, жизни, эмоциях….Тут нужен другой подход, или лететь в бурю вместе с ней и там корректировать её полет в другое направление, в своё…но для этого нужно заинтересовать полетом своей души, по другому она не полетит с тобой, просто заметёт и все. Обычные методы она отметает, они ей чужды, там нет полёта, одна возня в словах, в советах, в нравоучениях. Может поэтому роль учителя напрямую, дерзко и категорично не получилась? Она была где-то права, говоря, что взрослее тебя, летая выше и размышляя глубже, через боль. Такую женщину трудно удержать в руках…она все видит насквозь, доверяя только своему сердцу.
Извини Инди, если обидел чем-то, решил немного пояснить всем, что стоит за твоей бурной реакцией во всем, и не принимали тебя за подростка.
Извини и ты Сань, все мы живем своей жизнью и не ко всем подходит одна мера, некоторые выбиваются из стаи.

Понятие "женщина-подросток" не несёт в себе ни хорошо ни плохо...............это всего лишь тип психики..............Ну вот ты сам описываешь этот же психотип

Геннадич написал(а):

мятежная душа…просит «бури». Причем бури во всем…в любви, чувствах, природе, жизни, эмоциях….Тут нужен другой подход, или лететь в бурю вместе с ней и там корректировать её полет в другое направление, в своё…но для этого нужно заинтересовать полетом своей души, по другому она не полетит с тобой, просто заметёт и все. Обычные методы она отметает, они ей чужды, там нет полёта, одна возня в словах, в советах, в нравоучениях.

Это и есть описание женщины-подростка.....................Негативную же реакцию вызвал её настрой -Триглас негодяй...............Посему любая моя фраза с упоминанием её имени воспринимается как объявление войны...........Ну тут никто не поможет ей кроме как она сама.

София написал(а):

, у меня другая реакция -для меня это просто шутка. У нас разные эмоциональные состояния и реакция тоже будет разной.

Патамушта твой психотип 50% женщина-мать, 50% женщина-учитель.

Геннадич написал(а):

У меня тоже не было слуха, пока не стал на классической гитаре играть, а там ноты, диезы, паузы, стаккато...так потихоньку и стал отличать одну ноту от другой, стал различать фальшь в игре, то есть развился слух. Слух можно развить оказывается, так что медведя можно послать в....нору.

Всегда по-хорошему завидовал умеющим играть.................

Геннадич написал(а):

Точно... никто не может, но каждый ощущает её по своему, но описать словами не может. Она все время кажется разной, то веселой (душа поет), то грустной (на душе тоска), то беспокойной (душа маяться), то горюет (душа болит).... на самом деле она чистая и прозрачная и всегда улыбается нам своей свежестью... проходит время и мы словно возрождаемся, стряхивая  все "камни с души", и становится легче и свободней дышать. Но что такое душа? Никто не знает...и знает каждый.

+1

234

София написал(а):

С одной стороны всё верно, но если изменить точку сборки  и взглянуть на это с другой стороны , то получается что можно нахамить или "начудить" чего то там сегодня, а завтра сказать, ну это же было вчера , это уже в прошлом, сегодня я другой и не нужно жить прошлым)))

Ты меня сподвиг на философию. Знаешь как это выглядит с женской точки зрения?
Мужчина обидел женщину (или муж -жену). Одна женщина ответит сразу и закатит  скандал - Ах, ты такой-сякой - редиска)))

Другая промолчит и проглотит обиду. Это естественно скажется и на её эмоциональном состоянии (подавленность) и на её настроении.

Если мужчина этого даже не заметит , она обидится еще больше , за его чёрствость и равнодушие. Наплевал, мол, в душу и в ус себе не дует)))))))))))))

Внимательный мужчина заметит, что с ней что то не так. Но здесь тоже могут быть разные варианты , как он это донесёт до неё.

Либо спросит в лоб - И чего ты надулась?
По её логике (женской))) её и так обидели , еще и продолжают грубить дальше вместо того, чтобы извиниться за своё поведение , еще и обвиняют , что она надулась. В ответ она или еще больше обидится, замкнётся и не захочет говорить (твоим языком будет играть в молчанку) Либо у неё возникнет желание высказать всё что она о тебе думает или того хуже стукнуть тем , что под рукой ( скалкой  )Это не значит , что она это сделает , но желание нагрубить или треснуть появится точно)))))))))))))))

Если же мужчина сделает это по другому , более тактично спросив - Что с тобой? Что то случилось? Я тебя чем то обидел?

Ну давай, рассказывай в чём дело? Она раскроется и поведает тебе всё, что её тревожит или что её обидело.

Так что и я могу сказать- Мужчины!Будьте внимательны и помягче с ними, не забывайте , что они всё же женщины)))
Нам ведь не так уж и много от вас нужно - ваше внимание, защита и поддержка. Вот такая философия

Вывод: если женщина не права мужчина должен как можно быстрее...................................извиниться!

0

235

София написал(а):

Мужчины!Будьте внимательны и помягче с ними, не забывайте , что они всё же женщины)))

Украина идёт в жо..Европу. А там запрещено делать различия по половому признаку................................Вот и я тренеруюсь.....
И ваще - стоя писать должны все!

0

236

Геннадич написал(а):

Игра в молчанку…   уж не помню такого, интересно, а как вы общаетесь? Жестами? Или «по немому?»

Юрчик пишет жене "Разбуди меня завтра в 8"...............................просыпается в 10 - на подушке записка "Вставай уже 8".............

0

237

Триглас написал(а):

Вывод: если женщина не права мужчина должен как можно быстрее...................................извиниться!

Не правильный у тебя бутерброд, дядя Федор)))
Этот вывод неверный.

Триглас написал(а):

Украина идёт в жо..Европу. А там запрещено делать различия по половому признаку................................Вот и я тренеруюсь.....

Мне тоже начинать тренироваться и называть тебя при общение ОНО?

Хотела коротенькое четверостишие написать на эту тему, но на слово  -оно, сразу ругательные рифмы в голову лезут http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Стихи писать мне не дано
Но всё ж попробую... ОНО
Чудо чудес - Наимудрейшество! http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif 
Мудрёней лишь Его Святейшество http://bestsmileys.ru/misi07050.gif 
Его "заумности"  народ
Без поллитровки фиг поймёт.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 

Опять меня несёт в ту степь
Казакстскую, там где то есть
Среди барханов Словокрыл http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif 
Все знают он давно мне мил http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif 
И вспоминаю каждый раз
Его я к Слову, но Триглас
Здесь и Сейчас со мной на связи http://www.picshare.ru/uploads/180823/9cEYTSB54Y.gif
Меня простите, Бога ради,
Запуталась я кто мудрей
Из них...Три тысячи чертей!!!

Хотя должно быть всё равно
Мне кто есть кто, ведь все -ОНО.
Здесь нет ни женщин, ни мужчин
В Европе  пол всего один
Остался средний...Решено!
Отныне я тоже - ОНО)))

0

238

Триглас написал(а):

.просыпается в 10 - на подушке записка "Вставай уже 8".............

:D

0

239

Триглас написал(а):

Патамушта твой психотип 50% женщина-мать, 50% женщина-учитель.

Про женщину -мать прочла ( кое что есть от него, но не со всем согласна. Ни одна женщина не хочет быть для своего мужчины ни матерью , ни бабушкой))))))), но в определенных ситуациях материнские чувства иногда кнему может испытывать ( в виде заботы, переживаний за него, каких то советов) А про училку и вовсе не нашла))) Это опять твои фантазии?

0

240

Триглас написал(а):

Теперь я буду защищать Глогета: Кого он просил что-то делать за него?

Да никто не просил, но раз уж начались баталии из-за него, то....

Триглас написал(а):

Это и есть описание женщины-подростка...

Не согласен, есть тонкая грань отличия...например, это тоже подросток?
Мятежная душа

Моя мятежная душа,
то просит бури, то покоя.
Моя мятежная душа
то просит тишины, то боя.
  И когда гром гремит шальной,
  Я жизнь    полнее ощущаю.
  Пусть пир сменяется грозой,
  А я кричу всем, что летаю.

Моя мятежная душа
Куда-то в даль опять стремится.
Моя мятежная душа
Она летит, летит как птица.
   Она летит куда-то в даль,
   Куда, зачем – не понимает.
   Оставив позади печаль,
   Руками звезды обнимает.

Меня порой терзают страсти,
Так океан терзает сушу
И я рубашку рву на части,
Чтоб   не порвать на части душу.
  Я не умею еле еле,
  Своих коней гоню по краю.
  Мне говорят: «Ты на пределе»,
  А я кричу всем, что летаю.

Вот так живу  порою маюсь,
То в Бога, верю  и не верю.
То я грешу и следом каюсь,
Но никогда не лицемерю.
  И лишь в твоих прикосновеньях
  закрыв глаза мгновенно таю.
  И я прошу,- продлись мгновенье,
  И я кричу всем, что летаю.

Триглас написал(а):

Всегда по-хорошему завидовал умеющим играть.......

Именно такая зависть, при полнейшем отсутствии слуха, подвигла меня пойти учиться игры на гитаре.

Триглас написал(а):

Украина идёт в жо..Европу. А там запрещено делать различия по половому признаку..

Не думаю, что украинцы придут к разрушению традиционных семей...

Триглас написал(а):

Юрчик пишет жене "Разбуди меня завтра в 8"...............................просыпается в 10 - на подушке записка "Вставай уже 8"....

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Умеешь ты Триглас насмешить...

София написал(а):

В Европе  пол всего один
Остался средний...Решено!
Отныне я тоже - ОНО)))

Свят..свят...свят...окстись дорогая!  http://bestsmileys.ru/misi07050.gif Святой водичкой умойся и забудь, яки страшный сон...

Отредактировано Геннадич (23-08-2018 16:36:00)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » Люди без души - как определить таких людей?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно