__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » Люди без души - как определить таких людей?


Люди без души - как определить таких людей?

Сообщений 241 страница 270 из 335

241

София написал(а):

Мне тоже начинать тренироваться и называть тебя при общение ОНО?

Низзя! Этож я а не ты иду в Европу.

0

242

София написал(а):

Мужчина обидел женщину

Знаешь дорогая.... Замечено, что эмоциональное состояние женщин, для мужчин загадка. Ну нет чего то единого, кроме не постоянства. У женщин есть свойство, типа искажать реальность и изменять внутри себя суть сказанного (фантазии) и в самую худшую сторону. Причем если сто раз, была нормальная и адекватная реакция на ту же информацию, на сто первый может произойти не адекват.
Но может ты права в этом...

София написал(а):

После 0,7 на двоих не мудрено

В смысле, что женщина трезвого мужа более адекватно воспринимает в шутках. А выпившего, не адекватно. Типа то смотрит через фильтр "хорошо" а то "Плохо".

София написал(а):

замечал малейшие перепады моего настроения.

Да..... заметил в ней изменения. К примеру бывает неожиданно сильно раздражается, когда я....... разговариваю с телевизором. К примеру в просмотре политических шоу, в которых и так базар стоит, что не поймешь о чем говорят-спорят. Вот вроде тем... в телевизоре можно... а мне нельзя.... Смешно, но увы...
С недавнего времени, начала вроде как шутить, общаясь в приказном тоне. Но чую что такая манера в неё стала врастать как обыденное общение.

София написал(а):

уменьши дозу и перейди с 0,7 на 0,5 хотя бы

Вот жена почему то считает рюмки, как и ты тут. Но объем то не правильная мера. Кроме объема, важен и градус. А для жены не важно, сколько градусов, а важен объем. Хоть пиво, хоть спирт.

Геннадич написал(а):

интересно, а как вы общаетесь?

Никак. Каждый занимается чем то своим. Я по сути жду, когда у неё это пройдет. Бывает по разному, от часа, до 2-3 суток.

Геннадич написал(а):

и тогда начинаешь объяснять сказанное

НЕ прокатит. У неё свои фантазии... они главнее.

Геннадич написал(а):

это чаще подливать жене и вовлекать в разговоры,

Не катит. Жена почти не пьет алкоголь. (мигрень).

София написал(а):

но можно прямо на обоях оставлять друг другу послания, это так романтично..

На новых????-Вааще убъет!

София написал(а):

(мужик сказал -мужик сделал,

Мужик сказал. Женщина напомнила, женщина напомнила, женщина напомнила... пришел июнь. И мужик сделал, убрал ёлку. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  (как то так)

Триглас написал(а):

Вывод: если женщина не права мужчина должен как можно быстрее...................................извиниться!

Ага. Но это не всегда прокатывает. "Взвинченная своими же иллюзиями" женщина, должна остыть от эмоций. А постоянные извинения, закрепляют впечатление, что женщина всегда права. Этого лучше не допускать. Иногда "молчанка" лучший выход. Надо просто подождать.

Триглас написал(а):

И ваще - стоя писать должны все!

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Триглас написал(а):

Юрчик пишет жене "Разбуди меня завтра в 8"...............................просыпается в 10 - на подушке записка "Вставай уже 8".............

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Вообще то, встаю первым и рано. Сегодня в 4.00. Вчера потеплело с её стороны. Ищет общения. Но я почему то не ищу. Даже с телевизором не спорю. А ей наверное уже от этого молчания скучно становится. Днем прибрал немного двор, после ремонта зала. Готовлюсь на рыбалку, сделал маленький раскладной столик, для чистки рыбы. Сварганил большой садок. А то большой был только один. И перенаселять его нельзя. А в маленькие крупную рыбу не посадишь. Сварил из нержавейки защиту винта на эл мотор для лодки.
В понедельник на рыбалку. Жена по общению, практически останется одна. (внук хоть и дома... но его не слышно и не видно. Сидит за кмпом в своей комнате, покушать и в туалет только выходит.) А это тяжко.....ей.

София написал(а):

Среди барханов Словокрыл

Кстати... Есть в том месте, где рыбачу..."поющий бархан". Довольно знаменитый. В этом ролике, на 11.20, за барханом видно разливы реки Или - озера. Вот там и рыбачить бум.

0

243

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У женщин есть свойство, типа искажать реальность и изменять внутри себя суть сказанного (фантазии) и в самую худшую сторону.

А  у мужчин разве нет? Первопричина у обоих одна - недопонимание. С одной разницей мужчина не стесняется сразу переспрашивать - Чего, чего ты там сказала?))) А женщина по причине своей робости может  не признаться, что не поняла о чём речь или понять это по своему.

Ну, а если она всё таки переспросила, а мужчина отказался пояснить - Сама догадаешься... Тут она уже даст волю своей фантазии и пускай тогда мужчина не обижается, ведь он сам дал ей на это добро....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В смысле, что женщина трезвого мужа более адекватно воспринимает в шутках. А выпившего, не адекватно. Типа то смотрит через фильтр "хорошо" а то "Плохо".

Вообще то я писала совсем о другом, ну да ладно... На твой вопрос отвечу - нет , просто к выпившему мужу она изначально уже относится предвзято - Где шлялся? С кем набрался? http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rtfm/t1940.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif Ну и к его шуткам соответственно....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А постоянные извинения, закрепляют впечатление, что женщина всегда права. Этого лучше не допускать.

Глупости какие. Да женщина вообще об этом не думает, что она не права или виновата (не смейтесь :D ) я не так выразилась , я имела в виду она вообще не думает о том, кто виноват . Извинение для неё скорее показатель того , что мужчина её любит и ему невыносимо быть в ссоре с ней. Воть.
То есть это повод для примирения ....  Причём тут чья то вина?

Даже с посторонним человеком - приносятся извинение за то, что доставил неудобство, причинил боль, обидел ненароком ,никаких мыслей о вине не возникает. Чисто по факту - наступил на мозоль (причинил боль) -извинись...

Это вы, мужчины,всё усложняете своими выяснениями кто прав, кто виноват, чья вина больше, а обида глубже, углубляясь в этот процесс вплоть до первородного греха Адама с Евой, кто из них кого соблазнил.

Ах ,да  виноват всегда кто то  третий (стрелочник) - Змей)))))))))))))

0

244

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Никак. Каждый занимается чем то своим. Я по сути жду, когда у неё это пройдет. Бывает по разному, от часа, до 2-3 суток.

Ого, как у вас все сложно....но в этом есть своя выгода, ты в эти 2-3 суток можешь делать все, что угодно твоей душе - пить, уходить к друзьям, разговаривать с телевизором, с котами...да много чего, и тебе никто слова поперек не скажет...даже этот этап свободы продлится еще на пару суток уже за эти проделки.. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  шучу, конечно.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НЕ прокатит. У неё свои фантазии... они главнее.

Не ожидал от тебя такой беспомощности, неужели ты не можешь развеять все её фантазии с точки зрения Вселенной, Акаши, Абсолюта, Кришны-Вишни? Это же твой "конёк" при разногласиях.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Иногда "молчанка" лучший выход. Надо просто подождать.

Стратег ты наш...Молчанка закрепляет правоту каждого, поэтому это будет повторятся снова и снова.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вчера потеплело с её стороны. Ищет общения. Но я почему то не ищу.

Ого, уже пошли подвижки к примирению с её стороны, но теперь ты бзбрыкнулся...детский сад, чесслово!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"Взвинченная своими же иллюзиями" женщина, должна остыть от эмоций.

Как утюг? http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Интересно, какими иллюзиями она будет производить остывание от иллюзий? Налицо нагромождение иллюзий, а кто впоследствии будет подпадать под этот шквал иллюзий?

0

245

Геннадич написал(а):

ты в эти 2-3 суток можешь делать все, что угодно твоей душе - пить, уходить к друзьям, разговаривать с телевизором, с котами...да много чего, и тебе никто слова поперек не скажет...даже этот этап свободы продлится еще на пару суток уже за эти проделки..

:D

Геннадич написал(а):

неужели ты не можешь развеять все её фантазии с точки зрения Вселенной, Акаши, Абсолюта, Кришны-Вишни?

Что же  такое ты ему советуешь?  Если он начнёт объяснять ей что то с точки зрения Вселенной, Акаши, Абсолюта, Кришны, Вишни и Черешни,в ход могут пойти половники, сковородки,скалки...http://www.picshare.ru/uploads/180824/hM57uPMKX4.gif

И при этом вовсе даже не обязательно разговаривать  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Геннадич написал(а):

.детский сад, чесслово!

0

246

Геннадич написал(а):

Интересно, какими иллюзиями она будет производить остывание от иллюзий? Налицо нагромождение иллюзий, а кто впоследствии будет подпадать под этот шквал иллюзий?

Все намного проще , когда она устаёт вспоминать и прокручивать в голове эту психотравмирующую для неё ситуацию, она говорит себе - "Всё! Хватит! Надоело!" Отпускает ситуацию и успокаивается...

Всё зависит от степени обиды, если задело глубоко, процесс может затянуться)))
Поэтому на мой взгляд,лучше не затягивать с этим делом и всё выяснить сразу... Не ну если хочется свободы :D или чтобы жена помолчала хоть немного , тады канешна)))))))))))))

Ты можешь помолчать хоть пару секунд? Я даже не слышу своих собственных мыслей... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

247

София написал(а):

Не ну если хочется свободы :D или чтобы жена помолчала хоть немного , тады канешна)))))))))))))

Это какая-то экстрмальная свобода.. :D
Любимым и близким надо дарить свободу и опору в любви, но подарить можно лишь то, что сам имеешь...

0

248

Геннадич написал(а):

Любимым и близким надо дарить свободу и опору в любви, но подарить можно лишь то, что сам имеешь...

Это называется - передачей информации в форме мышления... с широко развитой интеллектуальной базой.

0

249

София написал(а):

С одной разницей мужчина не стесняется сразу переспрашивать - Чего, чего ты там сказала?)))

Да неее Оль... Слушать даже ничего не хотят, как разъяснение смысла.
Вот позавчера получил приглашение для участия в психологическом форуме. Только что, через почту (пришло письмо) захожу в этот форум. Вижу, что меня заблокировали (бан).
И только за то, что я к дамам обращался.... ну типа "ласково." К примеру назвал бы тебя Ольчиком. Риту, Ритулей...  Типа "уменьшительно-ласкательное" обращение, является прямым оскорблением.
Вспомнился недавний случай, когда Путин встретил Меркель с букетом цветов. И сколько западная пресса сделала шуму от этого. Или Путин на свадьбе у министра И.Д. в Австрии.
Ахреневшие люди!... в Европе, и "наши" психологи в форуме. Да... женщины в сравнении с этим, отходят в сторонку.
Вот те и "добрые намерения".

София написал(а):

Воть.

Понимаешь ли.... Люди, в том числе и женщины, все разные. Моя супруга, не умеет прощать, и обиду может носить годами...-десятилетиями. Есть в ней обиды с детства.
Хоть и осознает, что это вредит только ей, но не может простить САМА. (Может именно прощению, уделяется большое значение в библии не зря... Но по наблюдению за людьми, от людей это не зависит.)

София написал(а):

кто прав, кто виноват, чья вина больше, а обида глубже, углубляясь в этот процесс вплоть до первородного греха Адама с Евой,

Вот, вот....

София написал(а):

Ах ,да  виноват всегда кто то  третий (стрелочник) - Змей

А это ключик к дверце. Если осознать "Троих". Кстати в библии сказано, что Иисус спаситель. Нес избавление от самой системы "Грех". То есть понятие, что нет греха, а есть Воля Отца. Ну пусть для начала, змей виноват. Или восточная древняя практика, побить подушку, выпустить "пар". Или поорать в безлюдном месте.

Геннадич написал(а):

разговаривать с телевизором,

По наблюдения за собой... В эти моменты нет желания говорить с телевизором. К друзьям не хожу. Нет таких рядом. Значит моему эго, нужен живой слушатель моих разговоров с телеком. По этому Есть иннет, есть какая то работа по дому...

Геннадич написал(а):

с точки зрения Вселенной, Акаши, Абсолюта, Кришны-Вишни

Это усугубит. Жена скорее мистик, чем разумный философ. Но живя с философом, всё равно заражена разумом и логикой. Её астрал закипает, когда я пытаюсь включать разумную логику. По этому то и "молчанка". Но этот период уже прошел. Сейчас сама говорит с телевизором в передаче "Место встречи".

Геннадич написал(а):

но теперь ты бзбрыкнулся..

Нет взбрыка. Просто наблюдаю за своими эмоциями. Наступала какая то инерция от состояния пофигизма. (Я то нервы себе не треплю).

Геннадич написал(а):

Интересно, какими иллюзиями она будет производить остывание от иллюзий? Налицо нагромождение иллюзий, а кто впоследствии будет подпадать под этот шквал иллюзий?

Геныч.... Есть такие практики у эзотериков, как "молчание". Но это то молчание внешнее. А внутренний диалог всегда идет. А так как живя с логиком, то явно она перемалывает сказанное. И всё же "здравый" рассудок начинает брать верх над эмоциями.
Вот на эту тему, скажу ещё про себя. Утром, моё просыпание зависит от того, в каком состоянии-стадии, находится мой ВД. Когда лежишь, и не отвлекаешься, ВД усиливается. Бывает ажно некая испарина выступает, от работы "мозга". И уж явно не до сна. А когда встанешь, то окружающая обстановка-информация, развеевает этот направленный поток, отвлекая на всё. И этот процес начинается примерно в 4 - 4,30. В 5, я уже за компом, пишу тебе. (ща 5,52.)

0

250

София написал(а):

Если он начнёт объяснять ей что то с точки зрения Вселенной, Акаши, Абсолюта, Кришны, Вишни и Черешни,в ход могут пойти половники, сковородки,скалки...

ИМенно так! [взломанный сайт] 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И всё же "здравый" рассудок начинает брать верх над эмоциями.

И Оля про это.

София написал(а):

она говорит себе - "Всё! Хватит! Надоело!" Отпускает ситуацию и успокаивается...

0

251

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И только за то, что я к дамам обращался.... ну типа "ласково." К примеру назвал бы тебя Ольчиком. Риту, Ритулей...  Типа "уменьшительно-ласкательное" обращение, является прямым оскорблением.

Бред какой то...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ахреневшие люди!... в Европе, и "наши" психологи в форуме.

Это точно http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif Особенно "психологи")))
Интересно психолог - это от слова "Душа" и " учение" - знаток душ человеческий или познающий людские души?

Или " Псих" с логическим мышлением , ну это если дословно псих-логик ?
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Моя супруга, не умеет прощать, и обиду может носить годами...-десятилетиями.

Неужели такое бывает?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Есть в ней обиды с детства.

А ты здесь причём? Ты же ей муж, а не папочка...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Значит моему эго, нужен живой слушатель моих разговоров с телеком.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Сейчас сама говорит с телевизором в передаче "Место встречи".

А может вам лучше чаще друг с другом разговаривать, а не с телевизором?
Хотя советы давать легко, у нас такая же ситуация... Муж разговаривает с телеком или читает часами,а я сижу за компом.
Но есть в этом и свои плюсы , некая свобода, каждый занимается тем , что ему нравится...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Утром, моё просыпание зависит от того, в каком состоянии-стадии, находится мой ВД.

У меня всё намного прозаичнее , я проснулась сегодня от того , что замёрзла и явно так осознала, что лето то закончилось)))

Вот и закончилось жаркое лето игривое,
Время закатов и рассветов ревнивое..
Утром проснулась и достала (врагам назло)
Из антресОлей одеяло (под ним тепло)  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

252

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кстати в библии сказано, что Иисус спаситель. Нес избавление от самой системы "Грех". То есть понятие, что нет греха, а есть Воля Отца.

София написал(а):

Интересно психолог - это от слова "Душа" и " учение" - знаток душ человеческий или познающий людские души?

Слово «психология» с греческого переводится как «наука о душе» («психо» – душа, «логос» – знание). Соответственно, психолог – это специалист, изучающий внутренний мир человека, его взаимосвязь с окружающей средой, а также психику и её структуру.

София написал(а):

я проснулась сегодня от того , что замёрзла и явно так осознала, что лето то закончилось)))

Анологично...тоже проснулся от холода и мелькнула та же мысль, что лето, к сожалению, заканчивается...надо закрывать окно на ночь. [взломанный сайт]

0

253

Человек без души  :idea: - от которого ничего не пожелаете ни плохого, ни хорошего.

0

254

Человек без души - чёрствый сухарь в духовном плане, циник, духовно мёртв.. не чувствует что причиняет другому боль, страдания.. с такими людьми как правило случается внезапно чтото нехорошее, как удар судьбы, только тогда у них душа может проснуться, ожить...

0

255

черствый сухарь , циник и др.  не полезные  - как и полезные качества - игра души.

0

256

Сухарики с чаем - ничо так)

0

257

Конечно ни чо... это вам не суфле и мармелад...или вообще ничего...

0

258

Я тут новенький. Ищу новую информацию, экспериментирую и примеряю на себя. Слышал и читал раньше про весь этот бред,вы что реально какие то ауры видите? Вам не кажется что это просто самовнушение и какой то массовый у вас психоз? Ничего за прожитое мной время я необъяснимого не видел,именно в нас людях. Только одни слова,что могут,что видят что то. В сам многогранный мир я верю, но не верю в то что вы говорите..Такие люди попросту будут выделяться из общества,как какой то высший вид,сверхчеловек,и если бы так действительно обстояло дело,то я думаю процесс не стоял бы на месте,развитие таких способностей прогрессировало бы до тех пор пока такие люди не решили свалить с этой умирающей планеты. А те кто себя называют магами,еще кем то,типо обладающими какими то способностями,являются собой обычной серой массой,которая всегда в тени. Больше похоже на параноидальный бред. Я вполне серьезно,посмотрите на себя в зеркало? Кто вы? Кости да кожа,кровь и мясо,и все точка.
   По поводу темы про душу. Тут писали что их можно отличить по какому то поведению,пустому взгляду,еще что то. Я считаю что вопрос очень тонкий,и сложный. И что поведение человека это игра,можно играть кого угодно. Именно бездушность проявляется в каких то случаях,экстремальных.
  Пример.  Жил я с девушкой. Ну и вот наблюдаю такую картину сюси пуси,любит няшности всякие,зверушек. На фильмы почти все плачет,если несправедливость какая то. И был у нее кот,еще молодой под год. Когда начало тянуть его на кошек, он начал метить все в квартире. Я уже имел дело с домашними животными,и такой именно проблемой,предложил ей кастрировать его. Она задумалась,и не дала ответ. Сразу скажу что  в своем домашнем питомце она души не чаяла. Чуть ли яйца не целовала,извините за откровение. Вполне серьезно,ждал с работы с котом,приходила и первым делом тискала его,ой как любит все дела,чмок чмок. Ну и вот,на завтра после предложения моего кастрировать кота,она и говорит- Я подумала,лучше я его усыплю......Я был шокирован,в смысле спросил я?  Все ее объяснения сводились к тому зачем париться,по докторам его возить,да и сам он не будет мучатся просто уснет. И в это время у нее был серьезный вид,с пустыми глазами. Меня аж передернуло,после того когда я понял что это не шутка. Ну и в дальнейшем я ее отговорил,хоть мне и пофиг было на кота,но стало жалко живое существо от такого отношения. Что бы она не передумала сам всем занялся,и на кастрацию свозил и с котом возился пока он выздоравливал. Ну и что? Все вернулось на круги своя...мой котик любимый,говорила она,чмок чмок.
    Вот и думай потом кто есть кто....много случаев было что люди строят из себя не пойми что,а в итоге оказываются пусты. Поэтому я пришел к мысли,что очень сложно распознать,так как есть пример вокруг с кого учиться,как вести себя,можно так замаскироваться,что ник то и не проведает что ты пустой.
    И по моим наблюдениям...не в обиду женской половине,мое мнение,иногда кажется что души нет у женского рода....ну такие актрисы что трындец....А как дело доходит,холодный расчет,как  роботы с программой.

Отредактировано deserted (25-08-2018 19:56:07)

0

259

то есть они роботы - а ты создатель ... уверен в своей правильной оценке своего Я.?

0

260

SERGXXX написал(а):

то есть они роботы - а ты создатель ... уверен в своей правильной оценке своего Я.?

Я нигде не возвышал себя до создателя,просто вижу отличия от себя. Может и я робот,по сравнению с кем то,кто его знает.

0

261

между вами просто не было настоящих чувств - вы не понимали друг-друга ... это нормально.

0

262

я не про связь между нами писал)а про бедного кота,и ее бездушное поведение -)) Что скажешь ?

Отредактировано deserted (25-08-2018 20:13:53)

0

263

Что тебя больше  волновало - судьба кота или бездушное поведение.?

0

264

SERGXXX написал(а):

Что тебя больше  волновало - судьба кота или бездушное поведение.?

Судьба кота-))) Да и она волновала...

0

265

Значит - если следовать логике, зачем тогда ты предложил кастрировать кота, тогда как её реакция вполне нормальная для выражения протеста... и в конце концов она простила тебя, но ты опять проявил свой Эгоцентризм.

0

266

Все понятно. Ярлык получил,пойду гулять-))

0

267

ты всё ещё не понял, чтобы мы мужики не делали - мы всегда виноваты - это такая слабость у женского пола в оправдании нас... тут и кот и ты...

0

268

SERGXXX написал(а):

ты всё ещё не понял, чтобы мы мужики не делали - мы всегда виноваты - это такая слабость у женского пола в оправдании нас... тут и кот и ты...

Думаю у всех такая слабость,вешать проблемы и свои неудачи на кого то.

0

269

Вот... ты нашёл своего Гуру - развивай это для правильной оценки и созерцания -  творения в его реальности и нереальности  происходящего.

0

270

deserted написал(а):

не в обиду женской половине,мое мнение,иногда кажется что души нет у женского рода....ну такие актрисы что трындец....А как дело доходит,холодный расчет,как  роботы с программой.

....ай молодец! http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0568.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0598.gif 

deserted написал(а):

Я вполне серьезно,посмотрите на себя в зеркало? Кто вы? Кости да кожа,кровь и мясо,и все точка.

ещё раз молодец! :glasses:
Добро пожаловать deserted  :surprise:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » Люди без души - как определить таких людей?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно