__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ДУША - ХИТРОСПЛЕТЕНИЕ РЕИНКАРНИРУЮЩИХ КОНЦЕПЦИЙ


ДУША - ХИТРОСПЛЕТЕНИЕ РЕИНКАРНИРУЮЩИХ КОНЦЕПЦИЙ

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Alex2015 написал(а):

А вот Атман (Дух) - это наша природа. В нём нет греха, зато сплошное блаженство.

Афигеть.... Вообще ты сам осознаешь, что ты пишешь? Ну хрень какая то.... Вот давай размышлять.... И так...
1. Атман=Дух=Творец=Истина=Информация.
Вот взять хотя бы принцип Дух=Творец. Что он творит?......ответ А ВСё и творит... Значит он творит и то, что темные не осознанные люди называют праведностью и грехом тоже. Или страданиями и блаженством... которые так же Творит Бог=Дух=Истина=Творец=Акаша(инфо поле).
И да... это наша, и всего в Боге природа, в которой мы находимся, и которая частично изменяется через нас этими Богом=Духом=Творцом=Атманом=Брамой....итп...
Вопрос... Почему ты в этом ищешь только кайф и блаженство?... по сути одну полярную сторону... одну крайнюю, позицию маятника добра и зла, и только в чувствах-астрале, а не в Разуме-ментале...
Смотри внутрь себя... ты разделен и ограничен. ТОбой управляют желания покайфовать... а не разумно трудиться. Как Кришнаитами..плясать и петь, но не лопатой махать...

0

62

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Смотри внутрь себя...

А что там можно найти? Только человека, созданного Вселенной или Творцом по образу и подобию. Но вдумайся в эти слова - по подобию....значит не оригинал, а значит с недоработками...И навряд ли догадываемся с какими...но многие пытаются разобраться с ними разными способами, создавая религии, течения, секты, пишутся разные "научные" труды, спорим до хрипоты и т.д......а воз и ныне там.

0

63

Геннадич написал(а):

по подобию....значит не оригинал, а значит с недоработками...

Недоработки? А может просто не все "опции" включены?И весь смысл,так называемого совершенствования - это попытки их включить?)))

0

64

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вообще ты сам осознаешь, что ты пишешь?

Юра, вопрос...
А ты сам осознаешь?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Атман=Дух=Творец=Истина=Информация

По какому критерию ты их уравнял?
По твоему личному хотению?

0

65

Alex2015 написал(а):

Эго и это и есть та душа, о которой Вы гутарите... А разве оно реально?.. А вот Атман (Дух) - это наша природа.

Смешно...
Эго - придумка Фройда...
Душа - придумка религиозная...анимализм,если мне память не изменяет...
Атман - придумка индийская....дикого народа,как ты здесь о них сказал...

Так что же здесь реально?
Реальна человеческая фантазия,заменившая знание...

0

66

ИСТИНА написал(а):

Недоработки? А может просто не все "опции" включены?

Я это и имел ввиду...

ИСТИНА написал(а):

И весь смысл,так называемого совершенствования - это попытки их включить?)))

Эти включения происходят из вне, постепенно и задействовано не только в человеке, но и в космических преобразованиях (энергии, частоты..), а мы только взаимодействуем с ними, вследствие чего активируются определенные механизмы подсознания. Сам человек в одностороннем порядке вряд ли может включить необходимые в данный период времени "опции" Творца  без космических преобразований. (Личное мнение.)

0

67

ИСТИНА написал(а):

не все "опции" включены?И весь смысл,так называемого совершенствования - это попытки их включить?)))

Поддерживаю ........

Геннадич написал(а):

Я это и имел ввиду...

....но недоработал!

Геннадич написал(а):

Эти включения происходят из вне, постепенно и задействовано не только в человеке, но и в космических преобразованиях (энергии, частоты..), а мы только взаимодействуем с ними, вследствие чего активируются определенные механизмы подсознания. Сам человек в одностороннем порядке вряд ли может включить необходимые в данный период времени "опции" Творца  без космических преобразований. (Личное мнение.)

Чуток свернул не туда...........Включаются то они извне НО! - тогда когда человек готов..........то есть - наработал нечто, позволяющее правильно понять, использовать и развивать полученное!
В более слабом варианте то звучит как "когда готов ученик - появляется и Учитель".
(личное мнение Бога)

0

68

Триглас написал(а):

....но недоработал!

Выразил мысль другими словами...

Триглас написал(а):

Включаются то они извне НО! - тогда когда человек готов..........то есть - наработал нечто, позволяющее правильно понять, использовать и развивать полученное!
В более слабом варианте то звучит как "когда готов ученик - появляется и Учитель".

Я обобщил...ты свернул в конкретику.. И зачем ученику Учитель, если он готов? Не о том мы говорим...

0

69

Геннадич написал(а):

Я обобщил...ты свернул в конкретику.

Ну вот - и ты набрался Словокрыльских бацил.................... http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0505.gif  Бум лечить.

0

70

Геннадич написал(а):

А что там можно найти? Только человека, созданного Вселенной или Творцом по образу и подобию. Но вдумайся в эти слова - по подобию....значит не оригинал, а значит с недоработками...И навряд ли догадываемся с какими...но многие пытаются разобраться с ними разными способами, создавая религии, течения, секты, пишутся разные "научные" труды, спорим до хрипоты и т.д......а воз и ныне там.

Так и я о том.... Ищем подобия и отличия. И даже не мы сами ищем... а нас такими устроил Творец-Вселенная... в восприятии движения континуума, в котором всё изменяется.
Мы сами в нем течём, и наблюдаем все течения и изменения, в которых и мы примешаны как некие временные инструменты.

ИСТИНА написал(а):

Недоработки? А может просто не все "опции" включены?И весь смысл,так называемого совершенствования - это попытки их включить?)))

Истина... сначала найди что включить, чего просто нехватает, и этого не включить... и кто может включить и как? Познай устройство человека, и устройство Вселенной во всем...
Кто из нас САМ создал гены своего тела?
А кто посылает мысли и желания их изменять и экспериментировать с этой не нами созданной штукой, изменяя в ней какие то коды?
Тогда с условием, что придут мысли и желания,... мы будем заниматься изменениями, что в последствии назовется Знаниями, внедренными в сознание человечества.

ИСТИНА написал(а):

Юра, вопрос...
А ты сам осознаешь?

Нет... Именно САМ не осознаю. Только реагирую на информацию, с позиции иной информации. А сколько позиций, столько и мнений - вариантов, как в целом, так и в разделении.
Вот предложи мне интерпретировать.... Я выложу несколько интерпретаций, вплоть до перестановки слов по смыслу.

Написанное инфо предложение, это конструктор, из которого можно собрать много чего..... вплоть до противоположного. Надо только рассматривать каждое слово по значению... по рисунку пазла... и как можно стыковать эти пазлы, по рисункам, а не как попало... что часто встречается.

ИСТИНА написал(а):

По какому критерию ты их уравнял?
По твоему личному хотению?

По смыслу и сути процесса творения.
Атман= Творец.
Дух= Творец
Творец= Творец
Истина= Творец
Информация= Творец.
Это аналоги.

ИСТИНА написал(а):

Так что же здесь реально?

Реальность тоже всегда только личная и оличеная.
Есть нечто, типа как тебе лично удобно рассматривать информацию. Но обязательно её формируешь в нечто олицетворенное.
Вот мне удобнее рассматривать с позиции Форм. Где одна целая, и по сути не делимая форма, Есть..... ну как её назвать то... Хоть Бог, хоть Вселенная. Но в ней находится всё, без исключений в завершенном виде. А при разделении, можно определять как меньшие инфо формы, в которых содержится уже дуально различимая информация, которая тоже находится в неких формах. Мне так удобнее воспринимать, хоть более целостно как саму форму, хоть менее целостно, как множество форм в формах.
И так примерно выражено и в физике форм. Вот форма "Земля" содержит внутри себя формы "Природы", внутри этих форм, содержаться меньшие формы, которые содержат более мелкие... и так до электронов.... и менее. Но в целом, земля, это целая форма, но внутри формы сол. системы, которая внутри формы Галактика, итп....
Так и форма Эго, содержит внутри активную форму "САМ"... и иные формы, полярные... как НЕ САМ.
Мне так удобнее структурировать и Бога и Себя.

ИСТИНА написал(а):

Реальна человеческая фантазия,заменившая знание...

Вот и тут.... Бог создал инфо форму "Человек" в которой внутри содержатся инфо приемники информации, называемые как "Фантазия" "Знание". Это как формы, внедрены в форму Человек. И человек уже не будет именно человеком, если из него выкинуть эти эволюционные формы восприятия.
А как они работают к примеру? Отследи в реальности, сравнивая с прошлым. Вот Дюма нафантазировал с наутилуусом.... но мы уже имеем атомные подлодки... Дюма Врал в фантазиях СВОИХ... или считывал инфу с будущего???
По этому не приемлю позиций как ЛОЖ, или не правда. А скорее как нехватку нужной информации, для правильного с моей позиции, отношения к чему то.
Вот и Иешуа, не видел зла.... тут мы подобны... А во многом разные. Но и Иешуа, и Я... раньше во времени были другими... а во времени постоянно изменялись полностью, и телом и сознанием. Что ярко заметно в жизнеописании Иисуса.... он постоянно изменялся... Значит не был изначально совершенен во всем. И так и не стал полностью совершенным.. и уже не станет Лично, никогда.
Мммм... Вот как то даавно юзал эзотерику перевоплощений Иисуса... Так он много раз воплощался в разных личностях, даже противоположных в чем то... И Леонардо давинчи, и Ньютон, и ученых и тибетских Адептов.... даже типа в Н. Рерихе.
Вопрос... Так какой он тогда?... ТО типа он Любовь... а то он Наука...
Тут более подходит понятие " Я и в древе, Я и в камне"...во всем.... значит РАЗНО. И Разно-полярно. Он и символ целой гармонии, Он присутствует и внутри неё как разные цвета. Он и Тьма, он и Свет.
Иначе, просто начинаешь ограничивать Бога, впихуя его только в какую то мизерную форму, что убивает Главную Заповедь христианства напрочь...-Бог превыше всего.

ИСТИНА написал(а):

Смешно...
Эго - придумка Фройда...
Душа - придумка религиозная...анимализм,если мне память не изменяет...
Атман - придумка индийская....дикого народа,как ты здесь о них сказал...
Так что же здесь реально?

А если так....

Эго -информация пришедшая через Фройда...
Душа - информация протекающая через религию...анимализм,если мне память не изменяет...
Атман - информация идущая через древне восточные учения (индийская)....дикого народа,как ты здесь о них сказал...
Или как говорят... Всему своё время... ибо во времени всё изменяется, и тела и сознания. По этому по уровню сознаний в ЗиС и должна даваться информация.
Тут я полностью согласен. Надо заменять древние понятия как "Дух, Душа, Бог, итп.... на современные... около научные... но имеющие то же значение по выражениям в материи.
Тогда ЛИЧНО для меня, Дух становится первоинформацией, из которой по сути всё и состоит. Душа, это некая форма Сознания... Раз душа олицетворяется как Личная... то значит и Сознание тоже относится к категории Личного Эго-Я Сознания... которые разные у людей.... итд, итп.
И я не рассматриваю с позиций Добро-Зло, для Бога. Но рассматриваю что вредит скажем телу, а что полезно. Но и тут присутствует позиция Как должно быть, так и будет.

Геннадич написал(а):

мы только взаимодействуем с ними, вследствие чего активируются определенные механизмы подсознания. Сам человек в одностороннем порядке вряд ли может включить необходимые в данный период времени "опции" Творца  без космических преобразований. (Личное мнение.)

Вот это я понимаю. И с этой позиции полностью согласен. Но не с другой. А получится, что все мои пять-десять позиций, только личные варианты рассмотрения.
Но твоя позиция уже оторвана от эго восприятия. Смотришь со стороны на механизмы.

0

71

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Истина... сначала найди что включить, чего просто нехватает, и этого не включить... и кто может включить и как? Познай устройство человека, и устройство Вселенной во всем...

Юра! Вот когда,по оплошности ли,по недосмотру ли начинаю читать то,что ты накропал,то понимаю почему....мудрецы молчат.. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Ну нет у них желания ,да и времени потерянного жаль,не в обиду будет сказано...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нет... Именно САМ не осознаю. Только реагирую на информацию, с позиции иной информации. А сколько позиций, столько и мнений - вариантов, как в целом, так и в разделении.
Вот предложи мне интерпретировать.... Я выложу несколько интерпретаций, вплоть до перестановки слов по смыслу.

Написанное инфо предложение, это конструктор, из которого можно собрать много чего..... вплоть до противоположного. Надо только рассматривать каждое слово по значению... по рисунку пазла... и как можно стыковать эти пазлы, по рисункам, а не как попало... что часто встречается.

Это недержание...Неумение контролировать свою вторую сигнальную систему...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По смыслу и сути процесса творения.
Атман= Творец.
Дух= Творец
Творец= Творец
Истина= Творец
Информация= Творец.
Это аналоги.

А я говорю,что это не так!...
И что?
Только твоё слово против моего, а смысла и сути не видать...Не говоря уже о творении.
Вот навскидку ...по двум позициям ...твоего мнения...
Атман - не творец! потому что не бог!...это приближаясь к первопричине - душа ...
Информация  - не творец!Но она помогает принять творцу решение,сделав выбор, что же именно сотворить...))))
Истина -тоже  не творец! Это то,что уже есть...
Ладно - варись себе в своей кастрюльке)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Реальность тоже всегда только личная и оличеная.

Ты знаешь разницу между реальностью и действительностью? Как позиционирующий себя философом - обязан...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Есть нечто, типа как тебе лично удобно рассматривать информацию.

Есть нечто,что воспринимает нечто из окружающего мира,как информацию,при условии её новизны
И есть тоже самое нечто,которое не несёт  в себе никакой информации...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот мне удобнее рассматривать с позиции Форм. Где одна целая, и по сути не делимая форма, Есть..... ну как её назвать то... Хоть Бог, хоть Вселенная.

Так на кой ляд,ты эту неделимую "форму" постоянно делишь?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И так примерно выражено и в физике форм

Вообще-то формами занимается геометрия(стереометрия и планиметрия) - это математика,а не физика...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Бог создал инфо форму "Человек" в которой внутри содержатся инфо приемники информации, называемые как "Фантазия" "Знание". Это как формы, внедрены в форму Человек.

Ничего бог не создавал!
Но ты,как это говорится -ЗАГНУЛ!
Информация имеет приёмники информации,которые принимают ...информацию))))
А говоришь,что осознаёшь....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому не приемлю позиций как ЛОЖ, или не правда.

Ты можешь не принимать,но от этого они не перестанут существовать))
Вот скажи на милость,если все тебя окружающие будут говорить тебе,что у тебя на лбу растёт...половой орган...А ты его ни в зеркале в упор не видишь,ни руками его не нащупать...
Это будет ЛОЖЬ или ...недостаток информации...
И если ты хочешь подтвердить свою позицию, что всё в мире есть истина, то тебе придётся соответствовать истине высказывания окружающих о себе любимом....
И вырастить это самый орган на своём лбу...Если уж истина,то без всяких допущений..))))

Извини,далее комментировать не буду,времени жаль.
Да и информации из твоих речений я не получила...Извини..

0

72

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кто из нас САМ создал гены своего тела?

Более интересен вопрос – кто создал тех, кто создал гены?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Бог создал инфо форму "Человек" в которой внутри содержатся инфо приемники информации, называемые как "Фантазия" "Знание".

Не совсем так, разум может сконструировать новый объект или решить задачу, оперируя знакомыми объектами и логическими построениями. Другими словами, разум может сложить новый дом из старых кубиков. Но получить принципиально новое, то есть то, что нельзя сконструировать из старого, он не может.
Принципиальные открытия в науке приходят не в результате логических рассуждений, а как озарение, как сведения ниоткуда.
Все творчество, основанное на вдохновении и озарении, не имеет ничего общего с разумом. Разум только потом присваивает продукты такого творчества себе. Например, разум может идеально скопировать старый шедевр. Но создать новый он не способен.

Пока не дано знать, каким образом подсознание получает доступ к полю информации. Мы можем лишь быть свидетелями, как проявляется такой доступ. Пример тому — ясновидение, то есть способность воспринимать события, либо имевшие место в прошлом, либо еще не случившиеся, либо происходящие за пределами поля зрения ясновидящего.
Есть люди, которые видят события в поле информации так же ясно, как будто они происходят на их глазах в мире материальной реализации. Такие люди имеют способность точно настраиваться на реализованные секторы в пространстве. Например, чтобы настроиться на сектор пропавшего человека, ясновидец должен посмотреть на его фотографию или потрогать вещи.
Аонятно, что читать данные из поля информации могут только очень немногие уникальные личности. Большинство людей получают лишь отголоски этих данных в форме мимолетных предчувствий и неясных знаний. Люди, занимающиеся наукой и творчеством, получают озарения после долгих дней или лет раздумий. Новое открыть трудно потому, что частота мысленного излучения, сколько ни думай, легче всего настраивается на уже реализованные секторы пространства. Принципиально новое лежит всегда в нереализованных секторах.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

сначала найди что включить, чего просто нехватает, и этого не включить... и кто может включить и как?

Не надо ничего искусственно включать, все происходит естественно, по крайней мере, ты так думаешь.

ИСТИНА написал(а):

Вот предложи мне интерпретировать..

Пожалуйста....Почему каждое старшее поколение считает, что раньше жизнь была лучше?

ИСТИНА написал(а):

Есть нечто,что воспринимает нечто из окружающего мира,как информацию,при условии её новизны
И есть тоже самое нечто,которое не несёт  в себе никакой информации...

Вот-вот и я об этом....отлично сказано!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif

0

73

Геннадич написал(а):

Более интересен вопрос – кто создал тех, кто создал гены?

А кто создал гены тех которые создали гены тем которые создали гены нам.................... http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

0

74

ИСТИНА написал(а):

Юра! Вот когда,по оплошности ли,по недосмотру ли начинаю читать то,что ты накропал,то понимаю почему....мудрецы молчат

Словокрыла надо обезличенно осознавать. Как только включается олицетворение, то в тебе рождается отторжение информации. Ты видишь деревья, но не лес.

ИСТИНА написал(а):

Это недержание...Неумение контролировать свою вторую сигнальную систему...

Ты смотришь в мир, не видя его.
Вот дерево неудержимо растет... почему? и САМО ли?

ИСТИНА написал(а):

А я говорю,что это не так!...

Правильно. Именно это и есть творящая энергия информации дуала. Полярность. Ты Инь, я Ян.... Так и должно быть.

ИСТИНА написал(а):

Ты знаешь разницу между реальностью и действительностью? Как позиционирующий себя философом - обязан...

Истинный философ, осознает бредовость в виде обязанностей. И видит целое во всем, а не разницу чего то с чем то. Хотя и в этом видит только движение информации внутри целого.

ИСТИНА написал(а):

Есть нечто,что воспринимает нечто из окружающего мира,как информацию,при условии её новизны
И есть тоже самое нечто,которое не несёт  в себе никакой информации...

Ну как тебе сказать то... Если ЕСть хоть что то, то это уже носитель информации определяемой дуалом. А не несет информации только то, чего вааще Нет.
Но с первой строчкой относительно согласен.

ИСТИНА написал(а):

Так на кой ляд,ты эту неделимую "форму" постоянно делишь?

Не Я делю... это восприятие дуала делит.

ИСТИНА написал(а):

Вообще-то формами занимается геометрия(стереометрия и планиметрия) - это математика,а не физика...

Я есть физическое тело-форма. Дерево, собака...... Или это геометрия?
Может лучше тогда тогда соотнести физику и геометрию к философским понятиям? Ведь ты то нацелена СТРОГО на КОНКРЕТИЗАЦИЮ в однозначность. Либо это, либо то... Но никак не совмещаешь оба варианта в целое. Пока не сломается внутри тебя догматизм конкретики, ты не сможешь определять многомерность всего. По этому будешь возражать.

ИСТИНА написал(а):

Ничего бог не создавал!
Но ты,как это говорится -ЗАГНУЛ!
Информация имеет приёмники информации,которые принимают ...информацию))))
А говоришь,что осознаёшь....

Внутри тебя другое устройство принятия информации. И на этом стоит твоя прога восприятия. Иначе ты не можешь.

1. Бог создал + Бог не создал. Это дуальная пара целостности.
2. Ты загнул.. но нет тебя как личности. Значит не ты загнул.  И даже не загнул, а выпрямил, или вааще нет таких понятий как загибание и разгибание... тем более относительно информации.
3.Информация имеет приёмники информации,которые принимают ...информацию) Да, это так.
Возьми хотя бы социумное материальное сравнение.
И так... Приемник, это устройство, которое состоит из информации. Каждый элемент устройства состоит из атомов, причем разных, как целое устройство. Атомы созданы информацией.
Принимает информацию, и выдает её через себя. Тут информация имеет иное значение, но подобный путь проявления, через эфир. И имеет это всё предназначение.
ПО этому древнее выражение что "Всё Есть Дух и состоит из духа, и наполнено духом, который протекает через всё и творит всё..... Заменяемо понятием Информация."

ИСТИНА написал(а):

А говоришь,что осознаёшь....

Ну это процесс. А любой процесс бесконечен. И любой процесс Есть Истина. В том числе и осознание.

ИСТИНА написал(а):

Ты можешь не принимать,но от этого они не перестанут существовать))

Но в ином восприятии. К примеру как + и - у целой батарейки. Или как два цвета в гармонии. И они равны по значимости. И нет одного без другого.

ИСТИНА написал(а):

Вот скажи на милость,если все тебя окружающие будут говорить тебе,что у тебя на лбу растёт...половой орган...А ты его ни в зеркале в упор не видишь,ни руками его не нащупать...
Это будет ЛОЖЬ или ...недостаток информации...

Недостаток информации.
Равносильно что говорить слепому. У слепого недостаток в зрении.... или нечто иное, но подобное.
Но ты то ищешь конкретику в отрицании. Имеешь позицию АНТИ-Христа. Раз у Христа позиция всеприятия всего как добро.
Тогда на этих двух позициях стоит весь мир.

ИСТИНА написал(а):

И если ты хочешь подтвердить свою позицию, что всё в мире есть истина, то тебе придётся соответствовать истине высказывания окружающих о себе любимом....
И вырастить это самый орган на своём лбу...Если уж истина,то без всяких допущений..))))

Так как писал ВЛАДИ-МИР Я не Я... То Я никому ничего не обязан. Если и есть Творец, то только ОДИН. И всё зависит от него... а не от меня. Если я это земля... то Он сеятель, и всё остальное. Если посеет на моем лбу что то, то оно и вырастет, не спрося у меня разрешения.

Вот Творец спрашивал тебя... или ты сама себе выращиваешь органы размножения? и именно такие.

ИСТИНА написал(а):

Извини,далее комментировать не буду,времени жаль.
Да и информации из твоих речений я не получила...Извини..

Жаль.... а у меня от твоей информации кундалини стала просыпаться. Значит я однозначно что то получил. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  (шутка.)

Геннадич написал(а):

Более интересен вопрос – кто создал тех, кто создал гены?

ПРАВИЛЬНО! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Геннадич написал(а):

Не совсем так, разум может сконструировать новый объект или решить задачу, оперируя знакомыми объектами и логическими построениями

Вот основываясь на предидущей твоей информации, следует спросить... А кто изначально вложил в "разум" ту информацию, полагаясь на которую будет работать разум именно в этом одном векторе, отрицая другие в Есть? Кто дал тебе заранее те объекты, которые будет использовать твой разум, при строительстве нового?

Геннадич написал(а):

Но получить принципиально новое, то есть то, что нельзя сконструировать из старого, он не может.

Но.... осмотрись вокруг в сто лет назад, и сейчас. Ты найдешь много НОВОЙ информации сравнивая. Вопрос Кто её ввел в сознания людей, и какими способами?
Вот кто то из гениев говорил, что инфа ему пришла во сне....это как пример... один из многих. По этому... основа конечно старая... но внедряется упорядоченно и последовательно и новая.

Геннадич написал(а):

Пока не дано знать, каким образом подсознание получает доступ к полю информации. Мы можем лишь быть свидетелями, как проявляется такой доступ. Пример тому — ясновидение, то есть способность воспринимать события, либо имевшие место в прошлом, либо еще не случившиеся, либо происходящие за пределами поля зрения ясновидящего.

Со всем согласен. Только не сознание САМО открывает доступ.... А в сознание внедряется нужная информация.

Геннадич написал(а):

читать данные из поля информации могут только очень немногие уникальные личности.

НЕ согласен. Всегда получают все.. Но проявляется в бытии только ограниченно. Вот я как то ради интереса опрашивал знакомых про дежавю..... Так все утверждали, что испытывали не раз. Но не сами.... Их типа "Торкало"...ВАу! а ведь это уже было....

Геннадич написал(а):

Не надо ничего искусственно включать, все происходит естественно,

ИМенно.

Геннадич написал(а):

Пожалуйста....Почему каждое старшее поколение считает, что раньше жизнь была лучше?

Не осознает будущего, опираясь на познанное... устаревшее. НЕ осознает эволюцию. Или не предназначено для всего этого. Кто предназначен, тот осознает.

Триглас написал(а):

А кто создал гены тех которые создали гены тем которые создали гены нам..............

Этим меня когда то заразил Аркуша..... А стал применять...... стали в меня палки лететь в форуме. (Ох сколько перьев выбили.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ДУША - ХИТРОСПЛЕТЕНИЕ РЕИНКАРНИРУЮЩИХ КОНЦЕПЦИЙ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно