__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » КАК СКАЗАЛ ОДИН МУЖИК


КАК СКАЗАЛ ОДИН МУЖИК

Сообщений 61 страница 90 из 226

61

София написал(а):

Во первых какой тогда смысл жить,

Марго как всегда - оценивает океан по тому что видит на поверхности ((это мой афоризм про её афоризмы).

0

62

Триглас написал(а):

Марго как всегда - оценивает океан по тому что видит на поверхности

Марго написал(а):

я вижу то что думаю

0

63

Ты не выбираешь что подумается в следующее мгновение и от твоих усилий ничего не зависит.
Если усилия есть – ты не выбирал их присутствия, а если даже выбирал – ты не выбирал этого выбора: выбирать тебе или нет.
Ты всегда на шаг позади. Потому что ты – это слепок прошлого, того чего здесь нет и никогда не было.

+1

64

Марго написал(а):

я вижу то что думаю

А думаешь - что хочешь.......... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
То есть - Что хочешь то и видишь!

+1

65

Триглас написал(а):

То есть - Что хочешь то и видишь!

так это ж круто.это свобода выбора при отсутствии выбора!

0

66

НяшкаВкусняшка написал(а):

так это ж круто.это свобода выбора при отсутствии выбора!

Иллюзия свободы...............

0

67

Триглас написал(а):

Иллюзия свободы...............

хех! мало ли иметь такой трип? :hobo:

0

68

Марго написал(а):

Ты не выбираешь что подумается в следующее мгновение и от твоих усилий ничего не зависит.
Если усилия есть – ты не выбирал их присутствия, а если даже выбирал – ты не выбирал этого выбора: выбирать тебе или нет.
Ты всегда на шаг позади. Потому что ты – это слепок прошлого, того чего здесь нет и никогда не было.

Если я такое скажу жене.... Она пошлет меня на Х.. Громко, отчетливо, и без логических противоречий с моей стороны. Ибо логика в таких вариантах не работает.

Неизбежность судьбы.. Это сила. С которой невозможно бороться Она как магнит всё притягивает и строит мир. Понятие, что это сила... как микро озарение в меня пришло.

Триглас написал(а):

А думаешь - что хочешь..........  
То есть - Что хочешь то и видишь!

По аналогу... человек видит только то, что положено по судьбе. Повторюсь... ЧЕЛОВЕК. Но что это за инструмент такой...-человек? зачем он тут нужен? Человек, это нечто вырванное из целого, для изучения.... как болтик из авто.

НяшкаВкусняшка написал(а):

так это ж круто.это свобода выбора при отсутствии выбора!

По аналогии есть вопрос. А что означает "Круто?" для кого это круто... зачем оно нужно? (но раз есть... то значит нужно.)
Эээээ... прошу путевки в эро путешествие не предлагать, вместо ответа на эти вопросы.

+1

69

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если я такое скажу жене.... Она пошлет меня на Х..

Эко ты запел Юр  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

а если ты ей скажешь "не раскачивай маятник!!!! слышишь??? не плоди дуальность!!" ??? )

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Понятие, что это сила... как микро озарение в меня пришло.

Верю что так и есть ... не знаю почему ... я всё время вспоминаю твою судьбовость,
когда вижу как вещи спаиваются несмотря на желания .. и объяснить-то сложно..

0

70

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По аналогии есть вопрос. А что означает "Круто?" для кого это круто... зачем оно нужно? (но раз есть... то значит нужно.)

для Марго именно так и звучит-кррруто!написала,чтоб улыбнулась.ибо это лишь размышления.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

прошу путевки в эро путешествие не предлагать

а у тебя уже есть?подгони и мне!!!!

0

71

один мужик сказал :)

Ты плаваешь каждое утро в холодной воде? Что в этом особенного: золотая рыбка делает это всё время. Ты бросил курить? И что? Кот тоже не курит. Как бы хорошо ты не умел бегать от чего-то и за чем-то, это просто суета в преходящем мире.

Кодо Саваки

http://sg.uploads.ru/t/mXTeF.jpg

+1

72

Юша написал(а):

Ты плаваешь каждое утро в холодной воде? Что в этом особенного: золотая рыбка делает это всё время. Ты бросил курить? И что? Кот тоже не курит

..а ведь таки  - ДА!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

73

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Понятие, что это сила... как микро озарение в меня пришло.

Юрочка......  [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

0

74

Ответственность – это от слова «ответ». Это возможность откликнуться, возможность предоставить ответ без задержек, в тот самый момент когда есть в этом потребность.
Безответственностью в данном случае является удерживание ответа, утаивание искреннего отклика. Какой ответ проявляется значения не имеет.
Сама суть ответственности в скором адекватном отклике на запрос, не более. И в данном контексте ответственность и искренность сливаются в одно.
Ответственность не имеет ничего общего с тем что под этим словом в большинстве своём сейчас понимает человек. А обычно это слово употребляется в качестве манипуляции – попытки через вину добиться желаемого.

+2

75

Игра слов... Это было до тебя... где здесь констатация прошлого, настоящего, будущего.

0

76

SERGXXX написал(а):

где здесь констатация прошлого, настоящего, будущего.

только в твоём уме  :)

0

77

Мне не важно, какие у тебя планеты в квадратуре с луной.
Я хочу знать, коснулся ли ты центра своей печали.

+1

78

Марго написал(а):

Мне не важно, какие у тебя планеты в квадратуре с луной.
Я хочу знать, коснулся ли ты центра своей печали.

Мне не важно откуда у этого мужика такие мысли. Мне важно - нафик оно нам?!

0

79

От чего ты бежишь? Не спеши с ответом. А смотри внимательно. Чего именно ТЫ пытаешься избежать?

0

80

Каждое "потом" неизбежно превращается в "сейчас." И это не к тому, что "всё сбывается." А к тому, что если твоё удовлетворение находится в "потом", то ты его так никогда и не достигнешь.

0

81

Марго написал(а):

От чего ты бежишь? Не спеши с ответом. А смотри внимательно. Чего именно ТЫ пытаешься избежать?

В таком случае - ты пытаешься избежать ответа.................

Марго написал(а):

Каждое "потом" неизбежно превращается в "сейчас." И это не к тому, что "всё сбывается." А к тому, что если твоё удовлетворение находится в "потом", то ты его так никогда и не достигнешь.

Это смотря где ударение ставить! Если пОтом - совсем другое дело!

0

82

Ярким может быть только кусок. Всё что ты умеешь – это замечать куски.
Целое на столько просто на столько обычно знакомо и не ярко, что ты его пропускаешь. В целом нет ни ценности, ни особенности.
Удовольствие – это кусок, желание – это кусок, впечатление – это кусок. Кусок это не целое, кусок это часть.
Любой кусок – это форма целого как вода в стакане в форме стакана.

+1

83

Если в слово Бог вкладывать классическое понимание Абсолюта, то такой Бог не имеет никакой заинтересованности в своей правоте, поскольку он и так Абсолютно Прав и доказывать свою правоту Ему некому - нет ничего кроме Его.

0

84

Если найти - можно потерять. Если потерять - можно найти.

+1

85

Марго написал(а):

Если найти - можно потерять. Если потерять - можно найти.

Зачем?

0

86

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Зачем?

да незачем Юр......просто констатация

0

87

Марго написал(а):

да незачем Юр......просто констатация

А... ну да. Это типа, трепаться, потому что трепиться. И не важно о чем и с кем. (Прям как Я! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

0

88

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это типа, трепаться, потому что трепиться. И не важно о чем и с кем. (Прям как Я!

Мужик сказал - мужик сделал http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

89

Твоя жизнь … вся, целиком – это заархивированные, постепенно раскрывающиеся (если повезёт) отношения с родителями.

+1

90

научись красиво поднимать.. и роняй сколько хочешь..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » КАК СКАЗАЛ ОДИН МУЖИК


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно