__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ЖИВИ БЕЗ КОНЦЕПЦИЙ - ТЫ НЕ КОНЦЕПТ!!!


ЖИВИ БЕЗ КОНЦЕПЦИЙ - ТЫ НЕ КОНЦЕПТ!!!

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Няша! О чём пост 36 ?

0

32

Триглас написал(а):

Пустота - это невозможность ощущения бесконечности бытия. Посему:
Пустота - это ограниченность  отдельного индивида.

а как тебе это Саш?
Если форма - это то, что содержит смысл, то сам смысл, очевидно, не есть форма. Другими словами, смысл в пустоте.

0

33

Марго написал(а):

а как тебе это Саш?
Если форма - это то, что содержит смысл, то сам смысл, очевидно, не есть форма. Другими словами, смысл в пустоте.

То есть - у тебя два варианта - либо форма - либо пустота?..........................Ну начнём с начала - К какому из двух варианто "пришить" энергию? Энергия - это форма? Пустота?
ПЫ-Сы Да! - Что такое СМЫСЛ?

Отредактировано Триглас (11-05-2015 23:51:13)

0

34

Триглас написал(а):

В твоей теории нет действительности..................пустота одна..............

это не я...это Рамта.  :)

Триглас написал(а):

Факты не изменяются никогда - изменяется трактовка....................

ну да! можно и так.  -Солнце это вообще-то не солнце, а луна..Только другого цвета и размера и свойства

0

35

Марго написал(а):

это не я...это Рамта.

Я думаю что можно спорить и с ним............Коль ты его фразу поместила в пост - стало быть  ты с ней согласна!?

Марго написал(а):

-Солнце это вообще-то не солнце, а луна..Только другого цвета и размера и свойства

В общем да - и то и другое небесное тело, обладающее определёнными астрономическими и физическими качествами............И у них много общих признаков.

0

36

Триглас написал(а):

В общем да - и то и другое небесное тело, обладающее определёнными астрономическими и физическими качествами.

ага...у нас сегодня выдался замечательный, ясный, но жаркий лунный день.. На лунный свет просто было невозможно смотреть без луннозащитных очков. :hobo:

0

37

Триглас написал(а):

Я думаю что можно спорить и с ним...........

ну поспорь с ним.

Триглас написал(а):

Коль ты его фразу поместила в пост - стало быть  ты с ней согласна!?

причём тут моё согласие?..- это всего лишь чьё-то мнение..не более. и если я к примеру цитирую какую либо мысль из твоего поста, то это совершенно не означает моего согласия с ней! ты прости уж.. :)
фраза всего лишь фраза..слова. Всё одно .-её трактовка будет индивидуальна.

0

38

Триглас написал(а):

Что такое СМЫСЛ?

оооо http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif вот с этим я сама хочу разобраться..)) и вообще..-существует ли он сам по себе в отдельности от человека?

0

39

Триглас написал(а):

Няша! О чём пост 36 ?

Триглас написал(а):

Если я не укладываюсь в Ваши рамки  - постарайтесь

"закупиться деревом и рубанком,дабы дополнить Великое по своему усмотрению"
пошутить пыталась-если ты не укладываешься(как божий промысел в чьи-то рамки)пусть из дерева сделает лучше.почему из дерева?ну из мрамора уже Микеланджело застолбил ангелов высекать-у Юши в подписи видела

0

40

Марго написал(а):

ага...у нас сегодня выдался замечательный, ясный, но жаркий лунный день.. На лунный свет просто было невозможно смотреть без луннозащитных очков.

Даже в этом твоём бреде - 90% фактов (если ты помнишь - мы ваще-то говорили о фактах....................но ты включила "дурака"..............игра такая- кады не знают что сказать по существу разговора - перескакивают на придуманные по ходу темы........)

Марго написал(а):

Триглас написал(а):
Я думаю что можно спорить и с ним...........

ну поспорь с ним.

Так уже...............

Марго написал(а):

причём тут моё согласие?..- это всего лишь чьё-то мнение..не более.

Вот уже и ты с Рамтой не согласна..............

Марго написал(а):

фраза всего лишь фраза..слова.

Так зачем говорить чужие - говори только свои!

Марго написал(а):

Триглас написал(а):
Что такое СМЫСЛ?

оооо  вот с этим я сама хочу разобраться..)) и вообще..-существует ли он сам по себе в отдельности от человека?

У нас много человеков - щас подключатся и разъяснят!

НяшкаВкусняшка написал(а):

"закупиться деревом и рубанком,дабы дополнить Великое по своему усмотрению"
пошутить пыталась-если ты не укладываешься(как божий промысел в чьи-то рамки)пусть из дерева сделает лучше.почему из дерева?ну из мрамора уже Микеланджело застолбил ангелов высекать-у Юши в подписи видела

Та не - я понял что про Буратино-ангелов......................К теме это каким боком?

0

41

fyn написал(а):

Если о Едином никакие рассуждения невозможны, а Он ,во время Пралайи, погружается в Хаос (Пустота по учению Рампы), то о Ней ,и подавно, размышлять бесполезно. Это ответ на вопрос: что есть Пустота?.

Учись Марго - сказал красиво....................но ничего не сказал!!!

0

42

fyn написал(а):

Если о Едином никакие рассуждения невозможны, а Он ,во время Пралайи, погружается в Хаос (Пустота по учению Рампы), то о Ней ,и подавно, размышлять бесполезно. Это ответ на вопрос: что есть Пустота?.

Пралайя, о которой ты говоришь, это не хаос - это СОН Вселенной. НО! - Даже в это время в состоянии сна находятся не все - те кто достиг полного освобождения (соскочил с колеса Сансары) - находятся в другом состоянии!

0

43

Триглас написал(а):

щас подключатся и разъяснят!

Ничего они не разъяснят .

они будут

Триглас написал(а):

говори только свои!

а на деле это будет

Триглас написал(а):

говорить чужие

Люди цитируют цитаты (жизнь) ,
с разницей - кто-то вдумчиво,кто-то лишь бы да кабы

Это и есть личная концептуальность.
Сам же смысл здесь выступает потаскухой,
переходящей из рук в руки.

"Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого." сократ

0

44

Триглас написал(а):

Даже в это время в состоянии сна находятся не все - те кто достиг полного освобождения (соскочил с колеса Сансары) - находятся в другом состоянии!

Триглас написал(а):

Так зачем говорить чужие - говори только свои!

0

45

Юша написал(а):

Сам же смысл здесь выступает потаскухой,
переходящей из рук в руки.

Юша написал(а):

Ничего они не разъяснят .
они будут

http://sh.uploads.ru/t/rJYDH.jpg

0

46

Юша написал(а):

Триглас написал(а):
щас подключатся и разъяснят!
Ничего они не разъяснят .

Тутачки надоть разобраться................................................
Да - большинство из нас повторяют чужие фразы и мысли..............Но проблема не в этом - они повторяют только слова или то, что они говорят стало уже и их истиной..............(осмыслили ли они СИЕ)............Ну а далее ещё хуже - их истина похожа ли на что-то действительно вечное и стОящее?..................
Никто не в состоянии открыть мир с нуля.........Посему мы пользуемся таблицей умножения.............не нами придуманной..............и кучей всего остального.........................Но ведь человеку нереально всё это пройти самому - тады человечество не уйдёт далеко от таблицы умножения.

0

47

fyn написал(а):

Пралайя - это состояние Единого,или Сон Вселенной,( Вдох Великого Дыхания),а Хаос ( Не Бытие) - это то, куда Единый во время Пралайи погружается. Хорошо бы это различать. Внимательность.

Прочти что ты сказал и сам подумай - нагородил однако............Давай разгребать:
Кого ты называешь Единым? Брахму?
Сон - это не хаос.

Пралайя=Ночь Брахмы. Пралайя (Pralaya) - периодическое состояние сна Вселенной, когда в покое пребывают все "разумы", или "жизни", за исключением достигших полного освобождения

Для живого - (имеются в виду формы) - это разрушение. Для Брахмы - сон. Нигде не сказано о хаосе............даже слово это не используется!

Пралайа (санскр.) Растворение, противоположность манвантары. Одна — период покоя, другая — полной активности, соответствуя смерти и жизни планеты или всей вселенной.
Источник: Блаватская Е.П. - Ключ к теософии, Словарь

То о чём ты говоришь - это смерть Брахмы!

Оккультизм разделяет периоды Покоя (Пралайи) на несколько видов: существует Индивидуальная Пралайа каждой Сферы, когда человечество и жизнь переходят на следующую – семь малых Пралай в каждом Круге; Планетная Пралайа, когда семь Кругов закончены: Солнечная Пралайа, когда вся система приближается к концу и, наконец, Всемирная Пралайа, Маха или Брама Пралайа, при завершении Века Брамы. Это главные Пралайи или «Периоды Разрушения». Имеется много других малых, но мы сейчас не можем ими заниматься.
Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.1 ст.6 шл.4 гл.Семеричное подразделение...

Вишь скока этих пралай?!
Ну а окончательно мы с тобой фиг разбрёмся!!!..............Ибо:

Существуют много видов Пралайи, но в древних индусских книгах особенно упомянуты три главных периода. Первая из них, как доказывает Уильсон, называется Наимиттика[2], «Временная или случайная», происходящая из-за промежутков между Днями Брамы; это есть уничтожение всех тварей, всего живущего и имеющего форму, но не субстанции, которая остается in status quo до Новой Зари после этой Ночи. Вторая называется Пракритика и случается в конце Века или Жизни Брамы, когда все существующее растворяется в Первичный Элемент для нового образования в конце этой более длительной ночи. Третья, Атиантика, не касается Миров или Вселенной, но лишь Индивидуальностей некоторых людей. Таким образом, это есть Индивидуальная Пралайа или Нирвана, по достижении которой нет более возможности нового существования, нет более нового воплощения, как только после Маха-Пралайи. Ночь последней – продолжающаяся 311 040 000 000 000 лет, с возможностью быть почти удвоенной для счастливого Дживанмукта, достигающего Нирваны в ранний период Манвантары – достаточно длинна, чтобы считаться вечной, если и не бесконечной. Бхагават Пурана[3] говорит о четвертом виде Пралайи, Нитья или Беспрерывного Растворения, и объясняет ее как изменение, которое неуловимо и непрерывно совершается в этой Вселенной во всем, от планеты до атома. Это – рост и увядание, жизнь и смерть.

0

48

Триглас написал(а):

я понял что про Буратино-ангелов......................К теме это каким боком?

да расстроилась,что ответов нету....и решила пошутить не к месту(

Триглас написал(а):

Вишь скока этих пралай?!

а кто это доказал и посчитал?откуда инфа у людёв,которые в пралайю исчезают?осознать сложность структуры можно только находясь в структуре на уровень выше....вот откуда у людей инфа про манвантары и пралайи?и можно ли ей доверять?

0

49

НяшкаВкусняшка написал(а):

.вот откуда у людей инфа про манвантары и пралайи?и можно ли ей доверять?

Ксю..тут есть три варианта действий;
1. сама проверь.
2. не можешь проверить - поверь!
3. если первые два пункта для тебя не осуществимы - забей! :music:

0

50

fyn написал(а):

Мироздание нужно представлять,хотя бы в общем виде, иначе дальше ничего не поймёшь.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  .............. Это и правда смешно................. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Ну так начерти нам Мироздание!!!!...........мы и будем представлять!

fyn написал(а):

. Мне надо было - разобрался, правда непросто это сделать, но можно ,при желании. ( к слову - Брахма - это третий аспект Единого, а вот Брахман - это синоним Единого. Есть ещё Парабрахман у индусов.

Если разобрался - рад за тебя............А мне чёто в облом разбераться.............

fyn написал(а):

И хаос ( Не-Бытие) упоминается). Изложено это в разных источниках, но более понятно - у Е.П. Блаватской, "Тайная Доктрина",т.1, Пролог,с. 55.( стр. зависит от издания).

В принципе Блаватскую нельзя брать как первоисточник..............хоть я сам и брал её...........Но ты же разберался...............неужели через Блаватскую? Она же теософ!!!.....................А мы спорим не в рамках теософии.........

0

51

Марго написал(а):

есть три варианта действий;
1. сама проверь.
2. не можешь проверить - поверь!
3. если первые два пункта для тебя не осуществимы - забей!

Выбираю 2 через 3..................Щас забью а кады окажусь там - проверю!

0

52

Триглас написал(а):

Щас забью

так ты не томко пьешь?ааа,тогда понятно откуда идеи (хлеб по-англицки)возникают типа-

Триглас написал(а):

Будешь наказана урезанием тантрической прыти!

ну урежешь-и куда положишь?на пояс намотаешь прыть-то? в контексте беседы,что нет ни тебя не меня....моя пустотная прыть хорошо подойдет к твоему поясу.

Триглас написал(а):

Так наверное хто-то из них засланный казачок?!.

наверное-то есть на веру.не.это я не ем.
или докопаюсь или никак

0

53

Юша написал(а):

Сам же смысл здесь выступает потаскухой,
переходящей из рук в руки.

или "младенцем, которого выплёскивают вместе с водой"..[взломанный сайт]

Марго написал(а):

Юша написал(а):

    Ничего они не разъяснят .
    они будут

http://sh.uploads.ru/t/rJYDH.jpg

А Пелевин исключение?.. [взломанный сайт]

0

54

Триглас написал(а):

indi написал(а):

    так же как и все нуждается в пище, одежде и крове..

В этом нет никакой концепции......................

А это концепция свыше, что человек вынужден в этом нуждаться.. :hobo:

Отредактировано indi (12-05-2015 20:04:52)

0

55

indi написал(а):

сколько уже докопались, потом книги писали.. а сколько уже мессий посылалось в помощь людям.. всё бесполезно..
большинство не внемлет.. ну принцип, так принцип..

а тут бабушка надвое шептала:
сколько фантазеров,желающих срубить бабла и получить славу книги пишут?а сколько невыявленных шизофреников мнит себя мессиями?
видишь какая штука.если опыт есть-он повторяем.то есть проверяем.при соблюдении всех условий.
ибо если верить на слово-то всем без разбору.
а в европе говорят кур доят.птичье молоко получают....вот разве можно в это поверить???

0

56

НяшкаВкусняшка написал(а):

а тут бабушка надвое шептала:
сколько фантазеров,желающих срубить бабла и получить славу книги пишут?а сколько невыявленных шизофреников мнит себя мессиями?
видишь какая штука.если опыт есть-он повторяем.то есть проверяем.при соблюдении всех условий.
ибо если верить на слово-то всем без разбору.
а в европе говорят кур доят.птичье молоко получают....вот разве можно в это поверить???

да это понятно, но и быть всю жизнь как неверующий Фома тоже мало радости.. сопоставление инфы в помощь нам..

0

57

fyn написал(а):

Мироздание "чертят" мыслью в голове, карандашом на бумаге этого сделать нельзя.

Ну почему ...пытаются ведь . Чтобы облегчить нам мысль :)

Но вообще, толковое замечание.

fyn написал(а):

Не только "стаканец", но ещё и  травка могут помочь добраться до Тонкого Мира

Возможно, любой транс .. как трансценденция .. Когда физика и химия нечто
вроде доминируют над биологией  [взломанный сайт]

0

58

fyn написал(а):

Мироздание "чертят" мыслью в голове, карандашом на бумаге этого сделать нельзя.

Выходит оно у каждого своё......................

fyn написал(а):

Вопрос не в Е.П.Блаватской,а  в том, чтобы понять Космос и человека. И не важно какое это учение теософия или Рамта,Буддизм или индуизм,Дао или Конфуций. Все  ведут к одному Источнику, если есть способности их понять.

Согласен!

0

59

indi написал(а):

быть всю жизнь как неверующий Фома тоже мало радости..

Ты же ничего не знаешь о моём брате Фоме!

indi написал(а):

сопоставление инфы в помощь нам..

Ну тогда сопоставляй:
Фома был врачём по профессии. Посему и просил Христа показать раны.................дабы осмотреть их с профессиональной точки зрения. В последствии, не понявшие сути апостолы, приписали ему неверие...........................
А когда Иисус подлечился после распятия - Фома вместе с матерью Иисуса сопровождал его в Индию.........................где был продан Иисусом местному магарадже..............Впрочем - это совсем другая история.......................

0

60

fyn написал(а):

""Write drunk, edit sober."- это от перегруза действительностью. Не способность переварить. Тонкая и чувствительная Душа оскорблена окружающим.

-слу... а чо он решил чо разобрался с псикапсулой Хэма как со своей? с какова перепуга позвольте интересануться?
думаешь он его читал?
- читал-не-читал берите выше! он решил чо  разобрался с устройством всея Вселенная! это вамс ни дули воробьям крутить!
-да...крутой мужик аднако... вот интересно как это наука объясняет? хахаха
- повышенным тестастероном...хахаха
-ой молчи уже... 
-а что? смешно?
-слу... тут нынче читала книгу одну про смех...интересный взгляд...оказывается смех это всегда скрытый конфликт...
-ну, да... собсна так... сталкновение да и нет, зависание в системе и разрядка... механизм отличный...
-ок... потом договорим....
где вода, а где масло?..
- да... хочешь кофе?
-отлично! ты как всегда во время...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ЖИВИ БЕЗ КОНЦЕПЦИЙ - ТЫ НЕ КОНЦЕПТ!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно