__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ЖИВИ БЕЗ КОНЦЕПЦИЙ - ТЫ НЕ КОНЦЕПТ!!!


ЖИВИ БЕЗ КОНЦЕПЦИЙ - ТЫ НЕ КОНЦЕПТ!!!

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

глогет написал(а):

Однако, можно поспорить)) человек явно концепт-проект, тело имеет девять отверстий, связанных с пятью органами чувств, те связаны с мозгом, мозг одному Богу известно с кем, в том, что нам неизвестно далее и есть источник всех сомнений в реальности сущности

Человек - это концепция, но Ты истинный не ограничен концепцией "человек"

+1

62

fyn написал(а):

У личности и  Души есть свои "цветные очки".

Чем для тебя различаются душа и личность?

0

63

я думаю ЧТО

Я - это концепт!  Это  плохо или  хорошо? Это ПРЕКРАСНО!

0

64

Марго написал(а):

Узнайте, кто вы, и наступит конец вашим сомнениям

Я - это концепт!  Мой концепт включает наличие сомнений и избавляться от них не буду, т.к. они помогают мне...

0

65

Марго написал(а):

ЖИВИ БЕЗ КОНЦЕПЦИЙ - ТЫ НЕ КОНЦЕПТ
_____
П. Не следует ли нам найти конечную реальность мира, человека и Бога?

М. Все они являются концепциями "я". Они возникают только после прихода "я"-мысли.

........... 
___
БЕСЕДЫ с Шри Раманой Махарши

Пока есть "я"
Капля 1 - "я" медитирую на океан
Капля 2 - "я" океан, а ты не океан
Капля 3 - "я" уже почти океан
Капля 4 - "я" думаю, что океана не существует.
Капля 5 - "я" стремлюсь в океан
Капля 6 - "я" не уверена, что океан существует
Капля 7 - "я" молюсь океану, Океан - это Бог
Капля 8 - "я" думаю, что океан - это Абсолют.

http://sh.uploads.ru/t/nsELg.jpg   http://sg.uploads.ru/t/h6AC9.jpg

Отредактировано Влади_мир (21-05-2015 20:13:03)

0

66

Прочла всё, что напостил Владимир(или кто там)....
Сначала скажу,что всё размазано на кучу темочек,вполне можно было ограничить только одной....
Потому как везде одно и то же.....

А теперь конкретный вопрос:
"Адвайта где?"

0

67

ИСТИНА написал(а):

Прочла всё, что напостил Владимир(или кто там)....
Сначала скажу,что всё размазано на кучу темочек,вполне можно было ограничить только одной....
Потому как везде одно и то же.....

А теперь конкретный вопрос:
"Адвайта где?"

Адвайта как концепция где? Или Адвайта как содержание в статьях где? Или Адвайта как транцедентная  Суть Реальности где?

Отредактировано Влади_мир (21-05-2015 20:42:37)

0

68

Как АДВАЙТА-ВЕДАНТА...

0

69

ИСТИНА написал(а):

Как АДВАЙТА-ВЕДАНТА...

Адвайта открывается там, где заканчивается Адвайта-Веданта. Адвайта-Веданта - это путь.Путь для тех, кто отделяет себя от цели. На самом деле идти никуда не надо. Ты уже То.  Не имею ничего против Адвайты-Веданты. Но о ней писать не  буду. В статьях Вы можете найти только то, описано может по другому, но по сути - Нисаргадатта Махараджем, Шри Рамана Махарши, Пападжи, Муджи и пр. и согласуется с Буддизмом. Спорить о том, что лучше, а что хуже не буду.

Отредактировано Влади_мир (21-05-2015 21:20:22)

+1

70

Влади_мир написал(а):

Адвайта открывается там, где заканчивается Адвайта-Веданта.

Ну,понятно,адвайтой здесь и "не пахнет"...Есть только личное воображение Владимира на тему адвайты....
Точнее,нео-адвайты...

Адвайта учит:
«…кроме запредельного воззрения есть еще осознавание и поведение. Несмотря на то, что воззрение доступно прямо сейчас, нужно использовать искусные методы чтобы очистить то, что должно быть очищено добиваясь полного осознавания…

«…сначала отбрось ум - причину твоих иллюзий и бед, а затем иди дальше, правильно используй и голову и все что есть, как божественную игру. Не научившись пользоваться ими в состоянии неэгоистичной игры-лилы, так и останешься большим святым недвойственным ребенком…»

«…наша цель стать самим Брахмой - Творцом, не останавливаясь на стадии "недвойственного ребенка", пройти через стадии святого, сиддха, махасиддха, божества, риши, великого божества, вплоть до уровня Творца Вселенной…»

«…ты решаешь все, и все зависит от тебя. Ведь если ты пребываешь в недвойственности, то именно ты - сам Абсолют. Тогда почему бы тебе не решать?»

«…да, безусловно, волю эго нужно полностью предать Абсолюту, но ее не нужно отбрасывать вообще, как таковую. Твоя воля на самом деле есть трансляция Вселенской силы -"иччха-шакти", проявляющейся через личность. Поэтому используй волю в качестве божественной игры и позволь телу и уму стать совершенными инструментами, проводниками божественной воли. У тебя всегда есть свобода воли. Именно через ее проявление ты растешь. Ведь твоя свобода воли это свобода (сватантрия) самого Абсолюта. Поэтому, отказывая в свободе воли себе, ты ограничиваешь Абсолют в своем восприятии…»

+1

71

ИСТИНА написал(а):

Ну,понятно,адвайтой здесь и "не пахнет"...Есть только личное воображение Владимира на тему адвайты....
Точнее,нео-адвайты...

Адвайта учит:
«…кроме запредельного воззрения есть еще осознавание и поведение. Несмотря на то, что воззрение доступно прямо сейчас, нужно использовать искусные методы чтобы очистить то, что должно быть очищено добиваясь полного осознавания…

«…сначала отбрось ум - причину твоих иллюзий и бед, а затем иди дальше, правильно используй и голову и все что есть, как божественную игру. Не научившись пользоваться ими в состоянии неэгоистичной игры-лилы, так и останешься большим святым недвойственным ребенком…»

«…наша цель стать самим Брахмой - Творцом, не останавливаясь на стадии "недвойственного ребенка", пройти через стадии святого, сиддха, махасиддха, божества, риши, великого божества, вплоть до уровня Творца Вселенной…»

«…ты решаешь все, и все зависит от тебя. Ведь если ты пребываешь в недвойственности, то именно ты - сам Абсолют. Тогда почему бы тебе не решать?»

«…да, безусловно, волю эго нужно полностью предать Абсолюту, но ее не нужно отбрасывать вообще, как таковую. Твоя воля на самом деле есть трансляция Вселенской силы -"иччха-шакти", проявляющейся через личность. Поэтому используй волю в качестве божественной игры и позволь телу и уму стать совершенными инструментами, проводниками божественной воли. У тебя всегда есть свобода воли. Именно через ее проявление ты растешь. Ведь твоя свобода воли это свобода (сватантрия) самого Абсолюта. Поэтому, отказывая в свободе воли себе, ты ограничиваешь Абсолют в своем восприятии…»

Универсальных указателей Истины нет. А те, кто втиснули неизьяснимую Истину в систему знаний - Истину так и не открыли, а потому утверждать, что истинно, а что нет не могут. Соглашаться не обязательно.

Отредактировано Влади_мир (21-05-2015 21:46:08)

0

72

Влади_мир написал(а):

Универсальных указателей Истины нет.

Конечно..конечно...
Но есть практика,и приобретаемый в результате опыт,позволяющий проверив теорию,при её подтверждении,приблизиться к Истине...)))

Влади_мир написал(а):

А те, кто втиснули неизьяснимую Истину в систему знаний - Истину так и не открыли, а потому утверждать, что истинно, а что нет не могут.

Дружок,не будь так категоричен,ибо и ты таким образом подпадаешь под данное определение...
На чём основаны твои высказывания о воображении,Абсолюте,Сознании,которое воображает?
Где практические доказательства?Или это - всего лишь дуновение ветра? ))))

0

73

ИСТИНА написал(а):

Но есть практика,и приобретаемый в результате опыт,позволяющий проверив теорию,при её подтверждении,приблизиться к Истине...)))

Истина ..-это потерянные очки на носу  :glasses:

0

74

Марго написал(а):

Истина ..-это потерянные очки на носу

Конечно,можно вести себя  по типу «когда это произошло, тебя больше нет и не о чем беспокоиться. Ты можешь вести себя подобно авадхуте, ты просто должен отдать свой ум, свое эго и свою голову. У тебя нет будущего, нет прошлого. Ты просто растворяешься и исчезаешь.»

НО...
Адвайта учит:
Ты растворяешься, и твое эго исчезает, как отождествление, но ты не утрачиваешь иччха-шакти, не утрачиваешь шакти, не утрачиваешь санкальпу, функции, творческие силы проявления.

Другими словами...... есть место личностному проявлению, место личной воли, место развитию энергии.

0

75

ИСТИНА написал(а):

Конечно..конечно...
Но есть практика,и приобретаемый в результате опыт,позволяющий проверив теорию,при её подтверждении,приблизиться к Истине...)))

Дружок,не будь так категоричен,ибо и ты таким образом подпадаешь под данное определение...
На чём основаны твои высказывания о воображении,Абсолюте,Сознании,которое воображает?
Где практические доказательства?Или это - всего лишь дуновение ветра? ))))

Лишь повторю слова Марго -       "Истина ..-это потерянные очки на носу"

Отредактировано Влади_мир (21-05-2015 22:08:18)

0

76

Влади_мир написал(а):

Лишь повторю слова Марго -       "Истина ..-это потерянные очки на носу"

Подлизываешься к Марго? )))))
Или нет своего мнения?)))))

0

77

ИСТИНА написал(а):

Подлизываешься к Марго? )))))
Или нет своего мнения?)))))

У меня вообще нет ничего своего, поскольку все, что доступно к наблюдению, хоть и не отлично от меня, но лишь воображение...
Вот такие дела...
ДВУХ НЕТ... Али есть желание отрицать базовую основу Адвайты?

0

78

Влади_мир написал(а):

ДВУХ НЕТ... Али есть желание отрицать базовую основу Адвайты?

Это не основа...
Основной тезис: «Брахман реален, мир нереален, джива (индивидуальная душа) и Брахман — одно и то же»
Тат твам аси...
Кстати,не совсем точный перевод с санскрита...
Не «то ты еси»,а "ты подобен тому"....

1.Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3.Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)

Ты "распинаешься" по поводу...А ты сам-то читал Упанишады,на которых базируется Веданта вообще,и адвайта в частности?

0

79

ИСТИНА написал(а):

Это не основа...
Основной тезис: «Брахман реален, мир нереален, джива (индивидуальная душа) и Брахман — одно и то же»
Тат твам аси...
Кстати,не совсем точный перевод с санскрита...
Не «то ты еси»,а "ты подобен тому"....

1.Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3.Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)

Ты "распинаешься" по поводу...А ты сам-то читал Упанишады,на которых базируется Веданта вообще,и адвайта в частности?

Было изучено достаточное количество источников, что бы не привязываясь к их догматике открылось явно То, что для "Истины" является целью.  И уже нет необходимости опять уходить в дебри ума, которые существуют лишь в воображении. Но если "Истине" нравится побродить по "дебрям", то возражений никаких нет. Каждому свое.

0

80

Влади_мир написал(а):

Было изучено достаточное количество источников, что бы не привязываясь к их догматике открылось явно То, что для "Истины" является целью.  И уже нет необходимости опять уходить в дебри ума, которые существуют лишь в воображении. Но если "Истине" нравится побродить по "дебрям", то возражений никаких нет. Каждому свое.

Конечно,конечно...
Для кого-то букварём ограничивается познание величия литературы,а для кого-то и творений Пушкина(употреблявшего больше всех русских слов)маловато....
Судя по постам,"достаточное количество источников" весьма поверхностно....
Ты вон даже за меня навоображал мне цель....

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ЖИВИ БЕЗ КОНЦЕПЦИЙ - ТЫ НЕ КОНЦЕПТ!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно