__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » КОГДА НЕТ ДВУХ - КОНФЛИКТОВАТЬ НЕКОМУ


КОГДА НЕТ ДВУХ - КОНФЛИКТОВАТЬ НЕКОМУ

Сообщений 61 страница 90 из 220

61

Влади_мир написал(а):
Представь Абсолютную Природу, как граммофонную пластинку с мелодией, которая невидима и не воспринимаема ... Представил? А теперь представь, что эта "Пластинка" все таки воспроизводит эту мелодию... Здесь и Сейчас... каждый миг - звучание очередной ноты (аккорда) этой мелодии... Вот всё наблюдаемое - это "звучание" (жизнепроявление) "неизменной и вечной мелодии"  (Абсолютной Природы).

Марго написал(а):

красиво..

http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

0

62

Влади_мир написал(а):

Представь Абсолютную Природу, как граммофонную пластинку с мелодией, которая невидима и не воспринимаема ... Представил? А теперь представь, что эта "Пластинка" все таки воспроизводит эту мелодию... Здесь и Сейчас... каждый миг - звучание очередной ноты (аккорда) этой мелодии... Вот всё наблюдаемое - это "звучание" (жизнепроявление) "неизменной и вечной мелодии"  (Абсолютной Природы).

И она звучит идеально, когда уже можешь её представлять, а до этого творится полный беспредел...😀

0

63

Влади_мир написал(а):
Представь Абсолютную Природу, как граммофонную пластинку с мелодией, которая невидима и не воспринимаема ... Представил? А теперь представь, что эта "Пластинка" все таки воспроизводит эту мелодию... Здесь и Сейчас... каждый миг - звучание очередной ноты (аккорда) этой мелодии... Вот всё наблюдаемое - это "звучание" (жизнепроявление) "неизменной и вечной мелодии"  (Абсолютной Природы)

глогет написал(а):

И она звучит идеально, когда уже можешь её представлять, а до этого творится полный беспредел...

Не достаточно ее представлять... достаточно ее воспринимать явно как идеальное звучание...

0

64

Влади_мир написал(а):

Не достаточно ее представлять..

Да, ачарья, истинно, и ещё растворяться в этом, а потом мелодию слегка изменять, это уже магия🗿

0

65

глогет написал(а):

Да, ачарья, истинно, и ещё растворяться в этом, а потом мелодию слегка изменять, это уже магия🗿

Оставь магию в покое - магия это ловушка....

0

66

Марго написал(а):

что мир в котором мы живём..-совершенно НЕлогичан

Что у создателя нету своего плана...

0

67

Влади_мир написал(а):

магия - это ловушка....

Почему?..

Отредактировано indi (16-06-2015 20:17:12)

0

68

indi написал(а):

Почему?..

Имеется ввиду ловушка Эго.. Так я понимаю. Но это уже зависит на каком луче стоит человек, какую иллюзию и какую игру воплощает, потому как адвайта тоже игра)ок

0

69

Влади_мир написал(а):магия - это ловушка....

indi написал(а):

Почему?..

Потому, что возможно отождествление с "я-делателем"...

0

70

Влади_мир написал(а):

Потому, что возможно отождествление с "я-делателем"...

Это с какой стороны смотреть, допустим мы наблюдаем или нет не так, как реальность чертит руну или повязывает красную нитку на запястье, реальность осознает себя через такие плотные действия, все равно, что положить пищу в рот...

0

71

глогет написал(а):

Это с какой стороны смотреть, допустим мы наблюдаем или нет не так, как реальность чертит руну или повязывает красную нитку на запястье, реальность осознает себя через такие плотные действия, все равно, что положить пищу в рот...

Ну если нет "я- делателя" - нет и ожидания результата... Это просто случается... Только главное не сильно впечатляться и не привязываться к тому что случается) Все случающееся равноценно

0

72

Марго написал(а):

Юрчи..я уже тебе писала, что мир в котором мы живём..-совершенно НЕлогичан. но именно УМ -отказывается это принять. Не знаю почему ты так зациклился на логике.

Рит... Я сказал бы по другому. "Что ищешь, то и находишь." Логика есть везде. Но её надо искать. То же происходит и с человеческой позицией. Что ищут люди?.... Ищут Зло, и видят только его вокруг. Оттого и борются с ним. Люди ставят себя(Эго-тело) выше Бога. Не имеют позиции "В Боге". Ищут НЕ правильность в мире. Ищут не логичность. Но всё Логично, адо только сменить точку сборки, и искать добро, логику... ибо логика проявлена во времени, и она не принадлежит Эго-позиции.

Марго написал(а):

Влади_мир написал(а):

Представь Абсолютную Природу, как граммофонную пластинку с мелодией, которая невидима и не воспринимаема ... Представил? А теперь представь, что эта "Пластинка" все таки воспроизводит эту мелодию... Здесь и Сейчас... каждый миг - звучание очередной ноты (аккорда) этой мелодии... Вот всё наблюдаемое - это "звучание" (жизнепроявление) "неизменной и вечной мелодии"  (Абсолютной Природы).

красиво..

Красиво... это восприятие эмоциональным планом, не требующим объяснений. Но без ментала, информация НЕ полная... не осмысленная.
Сло-вяне... От слова "СЛОВО". Бог создал мир СЛОВОМ. Слово, переводится как СМЫСЛ...-Суть, Информация.
Слово должно быть осмысленной информацией. Но астральному восприятию, смысл не нужен. Ему нужна "Красота"-манна небесная. И для астрала, это высшая истина... Чувствовать мир. Но я всё время говорю, и говорю... Это только 50% от полной Истины. Без ментального логического смысла, нет проявленного мира. Нет второй половины гармонии.
По этому должно быть не только Красиво... но и нести Истинный смысл-суть-информацию логики. Вот её то и не хватает.... её то и высвечивает моё личное сознание.
Красиво... но не жизнеспособно.

Влади_мир написал(а):

Влади_мир написал(а):
Представь Абсолютную Природу, как граммофонную пластинку с мелодией, которая невидима и не воспринимаема ... Представил? А теперь представь, что эта "Пластинка" все таки воспроизводит эту мелодию... Здесь и Сейчас... каждый миг - звучание очередной ноты (аккорда) этой мелодии... Вот всё наблюдаемое - это "звучание" (жизнепроявление) "неизменной и вечной мелодии"  (Абсолютной Природы).
Марго написал(а):
красиво..

Вот и кланяешься ты красиво. Но пользы от этого никакой. Только чувственные посылы...обмен эмоциями. Лучша бы мамонта забил дубиной, и принес в семью мяса на месяц. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  ... ЛОГИЧНО? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

глогет написал(а):

И она звучит идеально, когда уже можешь её представлять, а до этого творится полный беспредел...

Глог.... А что такое "Идеал"?... дай смысловую характеристику этому слову.
Идеальный Звук..... Разве только одна нота идеальна?..а остальные отстой.... Идеал, он для кого является идеалом?... для астрального наблюдателя эмоций?... Но не факт, что для ментального наблюдателя, это будет Идеальным.... ну разве что Идеальным бредом. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Не... я не против ничего.... только за. Но как то осмысливаю всё "в слух".

Влади_мир написал(а):

достаточно ее воспринимать явно как идеальное звучание...

................ [взломанный сайт]  А разве есть не идеальное?
Вот к примеру наша галактика издает СЕЙЧАС звук ноты "ФА".... до этого, издавала ноту "МИ". Так какая из нот, более идеальна?
По моему, этот вопрос, надо рассматривать с другой точки сборки сознания.

SERGXXX написал(а):

Марго написал(а):
что мир в котором мы живём..-совершенно НЕлогичан
Что у создателя нету своего плана...

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  Правильно Серж. Без логического упорядочивания Хаоса, Бытие не может существовать. В зависимости от точки сборки наблюдателя бытия, Вселенная это 100% Хаос, или 100% порядок.
Причем Трансцедентность, это позиция Хаоса не упорядоченного. А Целостность, это позиция порядка-логики. Но мы то между ними... наше сознание Личности.
Время, как луч фонарика высвечивает ПОРЯДОК. А вся тьма, выглядит хаосом.

indi написал(а):

Влади_мир написал(а):
магия - это ловушка....

Почему?..

Потому что Вова впал в позицию, это зло, а это добро. И судит Бога с позиции крайних амплитуд, раскачиваемого маятника.

Влади_мир написал(а):

Потому, что возможно отождествление с "я-делателем"...

Это очень мутный ответ. Эго Личность, ничего не может САМА. По этому слово "Возможно", указывает на зависимость от программы. Если есть в проге "Судьба" то Да.. если в проге нет... то нет. И второй аспект. А истинно ли будет это отождествление, или очередным, многомерным и ограниченным плодом иллюзии?

0

73

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Рит... Я сказал бы по другому. "Что ищешь, то и находишь." Логика есть везде. Но её надо искать. То же происходит и с человеческой позицией. Что ищут люди?.... Ищут Зло, и видят только его вокруг. Оттого и борются с ним. Люди ставят себя(Эго-тело) выше Бога. Не имеют позиции "В Боге". Ищут НЕ правильность в мире. Ищут не логичность. Но всё Логично, адо только сменить точку сборки, и искать добро, логику... ибо логика проявлена во времени, и она не принадлежит Эго-позиции.

Красиво... это восприятие эмоциональным планом, не требующим объяснений. Но без ментала, информация НЕ полная... не осмысленная.
Сло-вяне... От слова "СЛОВО". Бог создал мир СЛОВОМ. Слово, переводится как СМЫСЛ...-Суть, Информация.
Слово должно быть осмысленной информацией. Но астральному восприятию, смысл не нужен. Ему нужна "Красота"-манна небесная. И для астрала, это высшая истина... Чувствовать мир. Но я всё время говорю, и говорю... Это только 50% от полной Истины. Без ментального логического смысла, нет проявленного мира. Нет второй половины гармонии.
По этому должно быть не только Красиво... но и нести Истинный смысл-суть-информацию логики. Вот её то и не хватает.... её то и высвечивает моё личное сознание.
Красиво... но не жизнеспособно.

Вот и кланяешься ты красиво. Но пользы от этого никакой. Только чувственные посылы...обмен эмоциями. Лучша бы мамонта забил дубиной, и принес в семью мяса на месяц.   ... ЛОГИЧНО?  

Глог.... А что такое "Идеал"?... дай смысловую характеристику этому слову.
Идеальный Звук..... Разве только одна нота идеальна?..а остальные отстой.... Идеал, он для кого является идеалом?... для астрального наблюдателя эмоций?... Но не факт, что для ментального наблюдателя, это будет Идеальным.... ну разве что Идеальным бредом.  
Не... я не против ничего.... только за. Но как то осмысливаю всё "в слух".

................   А разве есть не идеальное?
Вот к примеру наша галактика издает СЕЙЧАС звук ноты "ФА".... до этого, издавала ноту "МИ". Так какая из нот, более идеальна?
По моему, этот вопрос, надо рассматривать с другой точки сборки сознания.

     Правильно Серж. Без логического упорядочивания Хаоса, Бытие не может существовать. В зависимости от точки сборки наблюдателя бытия, Вселенная это 100% Хаос, или 100% порядок.
Причем Трансцедентность, это позиция Хаоса не упорядоченного. А Целостность, это позиция порядка-логики. Но мы то между ними... наше сознание Личности.
Время, как луч фонарика высвечивает ПОРЯДОК. А вся тьма, выглядит хаосом.

Потому что Вова впал в позицию, это зло, а это добро. И судит Бога с позиции крайних амплитуд, раскачиваемого маятника.

Это очень мутный ответ. Эго Личность, ничего не может САМА. По этому слово "Возможно", указывает на зависимость от программы. Если есть в проге "Судьба" то Да.. если в проге нет... то нет. И второй аспект. А истинно ли будет это отождествление, или очередным, многомерным и ограниченным плодом иллюзии?

Винегрет из мыслей ума, запутанных  в мысленный клубок, который в конце концов будет разрублен одним выводом - умом Это не постичь)

Инструмент не может постичь То, в чём этот инструмент используется как инструмент. Тень от предмета не может познать сам предмет.

Не существует отдельного «я», которое может иметь смысл поиска Истины путем умозаключений, поскольку Истина не скрыта и не отделима от Источника. Это просто игра в незнание Истины. И пока ты отождествлён с марионеткой, которая якобы "ищет Истину" - Истина в отношении тебя не открывается.

P.S. Вот твоему уму рисуется то, чего не было в статье ) Где ты обнаружил хорошо / плохо в  статье? Хорошо/плохо - видит только твой ум. А Реальность такова какова есть. А что бы увидеть То такии как это открыто мне, тебе нужно посмотреть из "Трансцедентной Пустоты". Страх эго умереть - вот, что мешает это "сделать". Отмечаю - в этом нет ничего плохого. Это просто есть)

0

74

Влади_мир написал(а):

Страх эго умереть - вот, что мешает это "сделать". Отмечаю - в этом нет ничего плохого. Это просто есть)

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif

Вот ты здесь на Форуме....А не бомж, и не алкаш. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

0

75

SERGXXX написал(а):

Вот ты здесь на Форуме....А не бомж, и не алкаш.

Попросили и "я" здесь. Буду не нужен - "меня" здесь не будет)

+1

76

Влади_мир написал(а):

Попросили и "я" здесь. Буду не нужен - "меня" здесь не будет)

Характер. Ты здесь очень нужен. http://bestsmileys.ru/mdlmedal179.gif

+1

77

SERGXXX написал(а):

Характер. Ты здесь очень нужен.

Спасибо )))

0

78

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вселенная это 100% Хаос, или 100% порядок.

вселенная - инь-янское бензиновое пятно в луже мироздания

0

79

Влади_мир написал(а):

Винегрет из мыслей ума, запутанных  в мысленный клубок, который в конце концов будет разрублен одним выводом - умом Это не постичь)
Инструмент не может постичь То, в чём этот инструмент используется как инструмент. Тень от предмета не может познать сам предмет.

Абсолютно согласен с выводом. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   То же самое пишу и Я-Эго-Есть. Только с позиции Приятия, а не отрицания. Что такое винегрет?..-это эмоциональное, личное восприятие того, чего Ум не может постичь. Но это ЕСТЬ...-так зачем отрицать, и называть винегретом. И этот винегрет, управляет бытием.
Это не познаваемый в ЦЕЛОСТНОСТИ Бог.... даже бог бытия, не познаваем на 100%.
Но ты как Творение, почему то занимаешься познанием Бога. Тебя сам Бог, толкает эмоциями и разумом, постигать ЕГО. Постигать ЧАСТЬ его... Постигать Иллюзии бытия. И это ЕСТЬ... и это ФАКТ для всех наблюдателей в тебе, которые и безмолвно, и безучастно фиксируют информацию... и приносят её в Ум.. Твой-Не твой... ибо его вложила в тебя Вселенная, и рулит уж им, только Она. Ну НЕТ ничего твоего личного. И если Я-Ты, занимаемся тут словоблудием, то это по программе, вложенной в нас Бытием. Это что плохо? Это только наше эмоциональное восприятие выводит формулу "Винегрет" "Вода"... Хренебред собачий... Но это нами так управляют. Это данные нам свойства отрицать или принимать бытие как есть.
Полярное-Дуальное сознание и познает для Бога бытие по системе приятие-отрицание Бога.

Влади_мир написал(а):

Не существует отдельного «я», которое может иметь смысл поиска Истины путем умозаключений, поскольку Истина не скрыта и не отделима от Источника. Это просто игра в незнание Истины. И пока ты отождествлён с марионеткой, которая якобы "ищет Истину" - Истина в отношении тебя не открывается.

Опять полярное отрицание ИСТИНЫ. У меня же наоборот...Сложение полярностей в остановке маятника дуального восприятия бытия. Моё Эго-Я транслирует Истина есть всё! Любое заблуждение, есть истина-истин... ибо заблуждения не бывает. Есть только движение информации в Истине. Вне истины бытия, и движения НЕТ. Но там... в Не бытии... может и кроется Сердце Истины... Абсолютная Пустота не бытия - Целостность в Ничто. Не познаваемость инструментами дуального наблюдателя в разделении.

Влади_мир написал(а):

P.S. Вот твоему уму рисуется то, чего не было в статье ) Где ты обнаружил хорошо / плохо в  статье? Хорошо/плохо - видит только твой ум. А Реальность такова какова есть. А что бы увидеть То такии как это открыто мне, тебе нужно посмотреть из "Трансцедентной Пустоты". Страх эго умереть - вот, что мешает это "сделать". Отмечаю - в этом нет ничего плохого. Это просто есть)

Интересно ты пишешь...-парадоксально.
Мой Ум, и НЕум... исключительно Дуальны... как и твой. Мы не можем ничего сканировать того, чего нет. То есть НЕ бытие. Но коли Бытие ЕСТЬ... то его мы воспринимаем исключительно нашими дуальными инструментами Наблюдателя. И именно Дуал, создает полярность восприятия. А уж если он его создает, то ОН-ЕСТЬ!.
По этому СТАТЬЯ ОДНОБОКАЯ...-однополярная. И Я-Эго, создает полярный, противоположный образ.... Который Я увидел... и сложил в Два полюса в одном целом. А ты нет.
Ты утверждаешь ПЛЮС....без минуса. Я же создаю минус, и утверждаю что плюс и минус, одно, гармоничное целое.
Что более истино, одно слово, или целый том информации? В дуальном сравнении, одно слово, это только звено от целой истины тома информации творения. Но одно слово, более целое.... В слове Я-ЕСТЬ! заложено всё не познанное бытие. А процесс познания... разделяет слово на тома, параграфы...атомы бытия. Одно слово, дуалом не познать, не разделив. А значит НЕ осознать.-лично.
Я скажу тебе одно слово.... ты не поймешь всей глубины и смысла... не осознаешь. По аналогу, как говорил Иисус, Духа в тебе мало... мало разделенной, осознанной информации, которая и есть глубина осознания.
Осознанный, это понятие постоянного движения информации во времени. И это ни в коем случае, не личность.

Влади_мир написал(а):

тебе нужно посмотреть

Ум чей?... мой личный? Кто его мне дал, в личное, вечное пользование?... Сам, лично взял-украл? У кого? итд, итп....
Тебе нужно....- Это кому нужно? Кто Я? Кто определяет, что мне нужно, а что нет?
Кто в тебе определяет что я не такой как ты?... Что я тупая бездарность... или академик бытия... Зачем и каким образом, для чего-кого определяет? И вааще кого всегда определяет в понятии ЕСТЬ.
Влади_мир написал(а):

Страх эго умереть - вот, что мешает это "сделать". Отмечаю - в этом нет ничего плохого. Это просто есть)

Кто дал тебе Эго? Зачем?   Кто дал, тот сволочь и подлец? Кого судить то будем за это? http://bestsmileys.ru/madi11039.gif 

Марго написал(а):

вселенная - инь-янское бензиновое пятно в луже мироздания

Ух ты... Эмоционально здорово.... Бензин нынче у нас в цене... а его, халявного вон скоко.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

80

Влади_мир написал(а):Винегрет из мыслей ума, запутанных  в мысленный клубок, который в конце концов будет разрублен одним выводом - умом Это не постичь)Инструмент не может постичь То, в чём этот инструмент используется как инструмент. Тень от предмета не может познать сам предмет.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Абсолютно согласен с выводом.    То же самое пишу и Я-Эго-Есть. Только с позиции Приятия, а не отрицания. Что такое винегрет?..-это эмоциональное, личное восприятие того, чего Ум не может постичь. Но это ЕСТЬ...-так зачем отрицать, и называть винегретом. И этот винегрет, управляет бытием.

 
Знаешь чем ты меня удивляешь?) Тем, что каким-то волшебным образом в принятии видишь отрицание. То, что ум неспособен познать ЭТО признаешь и тут же говоришь, что с моей подачи - это какое-то отрицание. Это не отрицание, а констатация факта того, что умом ЭТО не познается.

"Венигрет из идей" - в совокупности - жизнепроявление Абсолютной Природы. Это тоже факт. Но мне это видится не как то, что управляет - а как то, что является проявлением непроявленного - демонстрация того, что неизменно и безначально. И если  "венигрет" и видится управляющим, то только в том смысле, что происходит нераздельное взаимосвязанное взаимодействие всей массы "венигрета".

То, что ты акцентируешь внимание на то, что дуальность включает в себя возможность различения одной формы  от другой - мной не отрицается. Просто это не делает меня дуальным) Дуальность как качество оценки в категориях: хорошо/плохо, правильно/неправильно и т.д. отсутствует через "Владимира". И дуальность как отождествленность с эго-телом-умом, и отделение себя   от "всего остального мира" отсутствует через "Владимира". Более того, я не "Владимир". Обращаясь ко мне как к телу-уму-эго, ты обращаешься не ко мне, а к кажимости, которую воспринимаешь вместо меня.

И творения нет никакого. Абсолют в непроявленном своем потенциале к проявлению уже содержит Всё возможное. Поэтому нет смысла Всё возможное дополнять (творить) тем, что якобы в Абсолюте отсутствует (не сотворено). По сути, всё наблюдаемое (происходящее) во всём многообразии - это вневременной и внепространственный потенциал Абсолюта, демонстрирующийся во времени и пространстве.

0

81

Влади_мир написал(а):Не существует отдельного «я», которое может иметь смысл поиска Истины путем умозаключений, поскольку Истина не скрыта и не отделима от Источника. Это просто игра в незнание Истины. И пока ты отождествлён с марионеткой, которая якобы "ищет Истину" - Истина в отношении тебя не открывается.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Опять полярное отрицание ИСТИНЫ. У меня же наоборот...Сложение полярностей в остановке маятника дуального восприятия бытия. Моё Эго-Я транслирует Истина есть всё! Любое заблуждение, есть истина-истин... ибо заблуждения не бывает. Есть только движение информации в Истине. Вне истины бытия, и движения НЕТ. Но там... в Не бытии... может и кроется Сердце Истины... Абсолютная Пустота не бытия - Целостность в Ничто. Не познаваемость инструментами дуального наблюдателя в разделении.

Тонкий это момент) Мне нравится твой подход) Конечно Истина во всем. И это такая Истина, которая даже не имеет противоположности. И эта Истина абсолютна в том плане, что в отношении человека может быть отождествление с эго-телом-умом, что есть не противоречие Истины, а ее текущее проявление во времени-пространстве. Только вот Ты не тело-ум-эго.... И ты конечно Непостижим умом. Это и есть Истина Истин.

0

82

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Духа в тебе мало... мало разделенной, осознанной информации, которая и есть глубина осознания

Ты все надеешься подробить и поразделять умом информацию и таким образом познать умом ТО, что ум познать не может?

P.S. Весь "Дух" во мне) Во мне этого "духа" не измерить никак)

+1

83

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кто дал тебе Эго? Зачем?   Кто дал, тот сволочь и подлец? Кого судить то будем за это?

Зачем же так сразу судить ни за что того, которого нет? Эго появляется и исчезает как идея. Это просто случается. Это естественный процесс)

0

84

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вселенная это 100% Хаос, или 100% порядок.Причем Трансцедентность, это позиция Хаоса не упорядоченного. А Целостность, это позиция порядка-логики. Но мы то между ними... наше сознание Личности.

Браво Юра...только ни - ни назад... вот потому нам всем что-то кажется...
Вот сижу и думаю что это за сознание такое - что нам это всё кажется.

Отредактировано SERGXXX (18-06-2015 21:36:08)

0

85

Вот думаю что никакая природа трансцедентности не обьяснит природу сознания.
И почему хаос это аспект бога... а не самостоятельный Игрок.

0

86

SERGXXX написал(а):

И почему хаос это аспект бога.

и существуют ли они вообще..

0

87

Марго написал(а):

и существуют ли они вообще..

Здесь другая позиция...предполагаю что да.

0

88

SERGXXX написал(а):

.предполагаю что да.

в своих предположениях ты опираешься на логику?

0

89

Марго написал(а):

в своих предположениях ты опираешься на логику?

Странное это слово...

0

90

Влади_мир написал(а):

Знаешь чем ты меня удивляешь?) Тем, что каким-то волшебным образом в принятии видишь отрицание. То, что ум неспособен познать ЭТО признаешь и тут же говоришь, что с моей подачи - это какое-то отрицание. Это не отрицание, а констатация факта того, что умом ЭТО не познается.
"Венигрет из идей" - в совокупности - жизнепроявление Абсолютной Природы.

Да нет.... Я как эго-личность, частично осознанная, вижу и наблюдаю в тебе отделенном от меня, подобие. Причем наиболее близкое.
Но по факту, мы с тобой, и все... являемся Эго воспринимающими дуальными сознаниями. И причем...в любом случае, ищущими КОНКРЕТИКУ в парадоксах.
Так как в данное время, во мне происходит проработка ментального сознания, мне нужна Смысловая Конкретика информации СЛОВ. Которой у тебя не вижу. Или в тебе она заслонена астральным восприятием. У тебя слово "Пустота" не имеет конкретного значения, и получается что пустота полна до верху информацией, что по сути не может быть пустотой.
Может быть имеет смысл, заменить смысловое слово "Пустота", на к примеру "Наполненность". Тогда логический смысл более верен будет для всех... а не только для тебя.
2. Причем ты пока привязан поклонению Личным Авторитетам, Авторам трактатов, и прикрываешься ими. То есть происходит осознавание через иных Личностей....которым якобы принадлежит их личная информация, повзаимствованная тобой лично. Ты пока "САМ" не живешь многим тем, о чем пишешь. Иначе не ссылался на каких то Личных Авторов, познавших Лично, и присвоивших себе ту... информацию, которая по сути никому не принадлежит...-сам же и пишешь. В учениях выражено "Не твори кумиров, Не преклоняйся Идолам-Личностям. Увидишь Будду, -убей его." В тебе это мало проявлено.
Или, позиция личного сознания... "Есть ТЫ и Есть Бог.... Больше нет никого".. ни Будд, ни Авторов, ни Идолов. Не говорю уже о позиции "Ничто".... или как пишешь.. "Нет двух". и нет Одного. Причем, "Нет и Одного" более высокая ступень личного сознания, в дуальном восприятии. Хоть и парадоксальна.

Влади_мир написал(а):

является проявлением непроявленного

Тема то афигенная, для ковыряния информации. Но в какую сторону уведет в словах-осмысленных?...опять в парадоксы смысла слов, которые как бы исказятся для личного восприятия псевдо реальности бытия. Конкретика поглотится эмоциональным восприятием.
По этому, во мне происходит процесс осмысления каждого поочередно стоящего слова, по смыслу. И часто получается большой ВАУ!-Парадокс и противоречие в одном. Нужно решение парадокса, а значит изменение смысла Слов.
В течении времени, в эмоциональном восприятии смысл слов изменяется, и становится логически не воспринимаемым-парадоксальным. По этому Я-Лично, ратую за замену устаревших, смысловых выражений, на уровень современного сознания. Тогда исчезают и парадоксы понимания смысла.
По опросу, люди не могут осмысленно ответить на вопрос, что такое Душа, или Дух-Творец.... Ибо астрально-чувственно воспринимают их Эмоционально...не осознанно менталом.. дисгармонично. Но замена этих слов, на современный уровень, придает осмысленность всей древней, информационной общей базе.
А так как Я, это НЕ Я... то это вселенная управляет личностями, что бы вывести их планомерно, на новый виток Личной осознанности в материи (бытии).

Влади_мир написал(а):

различения одной формы  от другой - мной не отрицается. Просто это не делает меня дуальным) Дуальность как качество оценки в категориях: хорошо/плохо, правильно/неправильно и т.д. отсутствует через "Владимира".

Пипец. Дуал, это система разделения и отличия, в первую очередь. И уж где то внутри имеется малюсенькая форма отрицания и приятия. Дуал, это не оличенный, типа "факт" присутствия любого вида отделения от целого. Я и Бог... это уже дуал. И даже наличие Тебя и пространства в котором есть Ты, это уже дуальное отделение от целого.
Не Дуал, это НИЧТО. Это как смысловое описание-определение Дао. ( Ничего нельзя сказать, ничего нельзя подумать, никак нельзя определить - Дао.) Коли сказал, подумал, то отделил и определил. Или перевел в разряд "Из Целого в Дуал".

Влади_мир написал(а):

И творения нет никакого. Абсолют в непроявленном своем потенциале к проявлению уже содержит Всё возможное.

Не правильная позиция.... Абсолют, это типа Дао, внутри которого находится как часть, нечто не проявленное, но в потенциале существующее. Или Бог Брама - Вселенная.
Она УЖЕ Есть, и всегда была и будет, в не проявленном виде. А проявляется она упорядоченно, при факторе континуума-Света. Или поступательном и планомерном считывании готовой информации через континуум движения времени в пространстве. Но ВСЁ ЕСТЬ. И ВСЁ... НЕ ПУСТОТА, а наполненность в завершенном виде. Так что ты пишешь не о целостном Абсолюте... а только о проявленной части его (пусть и в потенциале-или идее-трасцедентности)

Влади_мир написал(а):

По сути, всё наблюдаемое (происходящее) во всём многообразии - это вневременной и внепространственный потенциал Абсолюта, демонстрирующийся во времени и пространстве.

Вот одно не воспринимается. Логический смысл слова "Потенциал". Само слово, говорит в ВОЗМОЖНОЙ ИЗМЕНЯЕМОСТИ... которой по сути НЕТ.
Вот было сравнение Вселенной, с диском ДВД. На котором записан сериал. Потенциал имеется только на пустом-чистом диске. А на записанном, всё завершено...и потенциал исчерпан. Во времени, можно его считывать с пространства этого диска. На нем ВСЁ есть. Есть прошлое-просмотренное, Есть ЗиС-момент наблюдения, и есть готовое завершение диска-вселенной. Но в целом, можно однозначно утверждать только позицию ЕСТЬ...Есть ВСЁ от начала, до конца. И только ЗиС, реален, или проявлен. Всё остальное ВЫГЛЯДИТ как не проявленный хаос информации... пока его не коснется ЗиС наблюдателя.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » КОГДА НЕТ ДВУХ - КОНФЛИКТОВАТЬ НЕКОМУ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно