__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » СОЗНАНИЕ - САМОВОСПРИНИМАЮЩЕЕ ЖИЗНЕПРОЯВЛЕНИЕ АБСОЛЮТНОЙ ПРИРОДЫ


СОЗНАНИЕ - САМОВОСПРИНИМАЮЩЕЕ ЖИЗНЕПРОЯВЛЕНИЕ АБСОЛЮТНОЙ ПРИРОДЫ

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

Юша написал(а):

слушай и подчиняйся
о раб!

слушаю и повинуюсь.раз все тлен-какая разница

Юша написал(а):

я вот это не понял
"можешь продолжать бить.похуй"

объясняю:

Юша написал(а):

если кто-то настаивает что он пустота
то смело бей в голову

предложила тебе.сама устала бить.

Юша написал(а):

ты нормальная?

а судьи кто?фиг его знает.может нет,а может да

0

92

НяшкаВкусняшка написал(а):

предложила тебе.сама устала бить.

бить никого не надо.
я тебе не как дуре этот пример давал
а как

НяшкаВкусняшка написал(а):

ты нормальная

не коси под дуру бэби

0

93

Юша написал(а):

я тебе не как дуре этот пример давал

а ты зачем на меня ярлыки повесил.может,и дура.откуда мне знать.

0

94

НяшкаВкусняшка написал(а):

а ты зачем на меня ярлыки повесил

вот. вот и характер .
давай ,возвращай самооценку.
вообще
зависла где-то
в рассадах
безисходок своих

0

95

Юша написал(а):

давай ,возвращай самооценку.

я про то,что ты предположил,что я не дура-навесил ярлык.а может и дура.

0

96

НяшкаВкусняшка написал(а):

что я не дура-навесил ярлык

так я о чём.
пни меня за ярлык!

главное - не смыкайся

0

97

А вообще, ум умеет думать.

0

98

Влади_мир написал(а):

СОЗНАНИЕ - САМОВОСПРИНИМАЮЩЕЕ ЖИЗНЕПРОЯВЛЕНИЕ АБСОЛЮТНОЙ ПРИРОДЫ

К Вашему вниманию представляется описание СОЗНАНИЯ, которое было озвучено ДЖЕД МАККЕНА. Для того, что бы суть этого описания была более понятной предлагаю "свои" комментарии к нему.
Итак начнем....

ДЖЕД МАККЕНА: "Что такое сознание? Спросите сотню признанных экспертов и получите сотню разных ответов. Я, может, и не являюсь признанным экспертом, но мой ответ единственно верный"

комментарий - никакое словесное описание Сознания не может быть "единственно верным", но может быть "указателем" на ТО, что есть Сознание, если не привязываться к словам, а смотреть туда, на что эти слова указывают. И этот ответ можно считать "единственно верным указателем". Продолжаем....

ДЖЕД МАККЕНА: "Сознание – это единство воспринимающего – восприятия — воспринимаемого. Эти три являются одним, одно не может быть без другого. Без восприятия ничто не воспринимается, и нет воспринимающего. Без воспринимаемого нет восприятия и воспринимающего. Все три должны существовать одновременно, чтобы вообще существовать. Они – одно, не три, и то, чем они являются, и есть сознание."

комментарий  - Иллюзорность разделения НЕДЕЛИМОГО на воспринимающего, восприятие и воспринимаемого вполне можно считать универсальным "указателем для всех ищущих". Эти три слова возможно объединить для удобства понимания в одно слово - "САМОВОСПРИЯТИЕ". А как синоним слова "Самовосприятие" можно использовать слово "Самосвидетельствование". Но то такое... кому, что нравится) Самовосприятие (Самосвидетельствование) - безличностный процесс - нет того, кто воспринимает (свидетельствует). Продолжаем...

ДЖЕД МАККЕНА: "Сейчас становится сложно. В действительности есть два вида сознания – атманическое и брахманическое. АС/БС. Атманическое сознание – это Я есть воспринимающего – восприятия – воспринимаемого царства сна. Атманическое сознание основывается в брахманическом сознании, которое недифференцировано, абсолютно; нет воспринимающего, нет восприятия, нет воспринимаемого. Как ложное атманическое возникает из истинного брахманического? Я не знаю. Идите и спросите майю. На самом деле, я знаю. Ложное атманическое не возникает из истинного брахманического, потому что не-истина не существует. Есть только истина. Брахманическое сознание – наша абсолютная природа. Атманическое сознание – это наша живая реальность. Сознание истинно, содержание сознания – нет"

комментарий  - Важно понимать, что Джед Маккена указал на то, что не-истина не существует и атманическое сознание - есть живая реальность, возникающая из брахманического сознания как из абсолютной природы. Другими словами целостное описание Сознания можно определить такими словами:
СОЗНАНИЕ - ЭТО САМОВОСПРИНИМАЮЩЕЕ ЖИЗНЕПРОЯВЛЕНИЕ АБСОЛЮТНОЙ ПРИРОДЫ
- Заметьте, что нет никакой иллюзорности в жизнепроявлении Абсолютной природы. Как Вы заметили - есть упоминание, что содержание Сознания не истинно. Например, Шри Рамана Махарши говорил, что ум является содержанием сознания. Ум ограничен и дуален по своей сути. Поэтому под не истинным имеется ввиду ограниченность и дуальность. Это подтверждается в последующих словах Джеда Саккена ниже по тексту. Продолжаем....

ДЖЕД МАККЕНА: "Брахманическое сознание не имеет характерных черт или признаков. Оно не сознательно. Оно не является ни хорошим, ни плохим по своей природе. Оно не является моральным или духовным. Оно не имеет сердца, склонностей, предпочтений, игрового костюма. Это не Бог или боги наших надежд и чаяний. Оно не принимает чью-либо сторону, оно не предпочитает, чтобы ты был хорошим или развивался, оно не питается похвалой и обожанием, оно не судит и не заботится. Любовь не лучше, чем ненависть, добро не лучше, чем зло, удовольствие не лучше, чем боль. Любое это/не то утверждение, которые мы делаем о сознании, является ложным: здесь/не там, теплый/не прохладный, добрый/не жестокий, Х/не Y, как только мы начинаем определять это, мы начинаем уменьшать это до чего-то конечного и ложного. Брахманическое сознание не просто истинно, оно и есть истина".

комментарий  - В этой части ответа важно осознать то, что ложным может быть только дуальная оценка и ограниченное (концептуальное) описания Сознания, которое есть жизнепроявление абсолютной природы... Это значит, что нет ничего ложного в наблюдаемом жизнепроявлении абсолютной природы. Ложным можно назвать лишь разделенное восприятие НЕДЕЛИМОГО СОЗНАНИЯ или признанием реальным лишь того, что доступно к восприятию (ограничение).

Когда открывается то, что ты есть ЖИЗНЕПРОЯВЛЕНИЕ АБСОЛЮТНОЙ ПРИРОДЫ - открывается и то, что есть только безличностное САМОВОСПРИЯТИЕ (САМОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ), в котором все равноценно.

ПОВСЕДНЕВНОСТЬ как продолжение темы:

Свет на стенке, солнечный луч, тело, картинки из памяти, мысли, пора на работу. Холодная вода, горячая вода, мокро. полотенце... вкус кофе.. вкус молока... картинки сменяют друг друга, и воспринимаются  совместно, накладываясь друг на друга... Во всех этих картинках нет ничего конкретного, что можно было бы выделить чтобы назвать своим Я...

Есть просто безоценочное и безостановочное Самосвидетельствование - и в этом нет никаких рамок, начала и конца.

Безоценочное, безусильное, спонтанное и неизбирательное Самосвидетельствование... - не изменяющее Себя никак ...

Вне дуальных оценок -  просто утро, просто солнечный луч, часы на стенке.... просто телу тепло, просто телу холодно... просто горький вкус... просто сладкий вкус... просто свидетельствуется  боль тела... просто свидетельствуется одуванчик в поле... просто свидетельствуется шторм в море... - без личностного отношения к свидетельствуемому, поскольку все равнозначно... нет желания избегать чего-то свидетельствовать... нет желания свидетельствовать нечто, что недоступно к свидетельствованию Здесь и Сейчас... абсолютная нейтральность...

Самосвидетельствование неделимо и не ограничено, и Всё, что есть.

Лишь когда присутствует личностное, оценочное отношение к свидетельствуемому - возникает желание чего-то и нежелание другого... Нет ничего ложного в самом тотальном нейтральном Самосвидетельствовании. Ложность возникает, когда свидетельствование становится избирательным, оценочным - ограниченным... - не тотальным. Ложность появляется, когда появляется отождествленность с тем, кто якобы свидетельствует нечто отличное от себя. Ложность появляется когда равноценная и неделимая Реальность начинает искусственно оцениваться и  разделяться в восприятии на "я" и "не я".

Не стал долго читать.
Нахрен он сделал манипуляцию плавно обозвал Сознание -восприятием и ввел его как третий элимент. Таким образом решил строить концепцию о триединстве.
Этот гуру дальше своего носа незаглядывал.

0

99

Spirit61 написал(а):

Не стал долго читать.

Ну значит тебе это сейчас не надо.

0

100

НяшкаВкусняшка написал(а):

сам решай,заплатить мне 1000евро или натурой отдать.за моральный ущерб.
если нету-отдать услугой за услугу)))
я говорю правду.из изначальности.и помогаю оттуда же.включая тебя.тотально.молюсь за мир.
но люди,подобные тебе,мне доступно объяснили,что всё-тлен.
работающую помощь съели.а я-"пустота".
так и ладно.
помру-сгнию.главное,чтобы те,кто Идут-ДОШЛИ

Элементарное Осуждение.
Осуждение может предложить тебе только одну игру,  Самовозвеличивание и Самопринижение, в нее Ум успешно и играет.
Осуждение легко увидеть,  задай себе вопрос.
Мысли которые ты высказала это Благодарность?
С ответом не ошибешься.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » СОЗНАНИЕ - САМОВОСПРИНИМАЮЩЕЕ ЖИЗНЕПРОЯВЛЕНИЕ АБСОЛЮТНОЙ ПРИРОДЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно