__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ОБ ЭГО


ОБ ЭГО

Сообщений 91 страница 120 из 628

91

Влади_мир написал(а):

Игра такая

окей.ясно.

Марго написал(а):

каких например?

а кто какие ставил.вон Истина по всему форуму постила мастеров цигун например с развитым теле\пирокинезом.или Н.В. которая знает человека в 320лет.
все врут и фокусы показывают?

0

92

НяшкаВкусняшка написал(а):

а кто какие ставил.вон Истина по всему форуму постила мастеров цигун например с развитым теле\пирокинезом.или Н.В. которая знает человека в 320лет.все врут и фокусы показывают?

Это могут быть и фокусы, но могут быть сидхи. Сидхи могут открываться, но они необязательно сопутствуют "просветлению".

0

93

Влади_мир написал(а):

Это могут быть и фокусы, но могут быть сидхи. Сидхи могут открываться, но они необязательно сопутствуют "просветлению".

если мир материален=сидхи невозможны.
если есть энергетическая основа бытия=возможна реализация на каждом из путей.я об этом.

0

94

НяшкаВкусняшка написал(а):

если мир материален=сидхи невозможны.
если есть энергетическая основа бытия=возможна реализация на каждом из путей.я об этом.

Этот "материальный мир" такая же идея как и "сидхи" и "другие планы бытия" - идея. Просто эти идеи разной степени иерархичности...

0

95

Влади_мир написал(а):

Этот "материальный мир" такая же идея как и "сидхи" и "другие планы бытия" - идея. Просто эти идеи разной степени иерархичности...

снова-здорово в пень через колоду!!!!
тогда недвойственность-тоже всего лишь идея?мама дарагая,а кто определяет ступень иерархии?
1.вот ты мне как голове содовой скажи,если чел ставит цель и достигает ее-это идея или результат?
2.чем ПО СУТИ отличается "признание себя брахманом-первичной пустотой-абсолютным ничто" от "помрем-сгнием -смысла жизни нет-выхода нет-я от бессилия смиряюсь с неизбежным-опускаю руки и никуда не иду,прикрываясь идеей что все -пустота"но идеей такой пафосной,занимательной,закрывающей от меня прочие пути...

0

96

НяшкаВкусняшка написал(а):

клево)))а меня родители не пустили в радиомеханику)))все детство всякую хрень из папиных журналов паяла....
тебе и не помешало,ибо у тебя нет обусловленного знания,как устроена психика и мозги....:

Вот тут про мозг - рекомендую:
http://youtube.com/watch?v=efSmXLQ2ADU

0

97

Влади_мир написал(а):

Вот тут про мозг - рекомендую:
http://youtube.com/watch?v=efSmXLQ2ADU

видела.и даже тут где-то выкладывала.
но давай мух с котлетой не мешать.не ВСЁ фантазии.
у мозга есть слепые зоны.его можно обмануть.но вот захоти ты полететь-и прыгни с 10этажа-не полетишь.потому что есть законы физики.вот с этим как быть?

0

98

НяшкаВкусняшка написал(а):

снова-здорово в пень через колоду!!!!
тогда недвойственность-тоже всего лишь идея?мама дарагая,а кто определяет ступень иерархии?
1.вот ты мне как голове содовой скажи,если чел ставит цель и достигает ее-это идея или результат?
2.чем ПО СУТИ отличается "признание себя брахманом-первичной пустотой-абсолютным ничто" от "помрем-сгнием -смысла жизни нет-выхода нет-я от бессилия смиряюсь с неизбежным-опускаю руки и никуда не иду,прикрываясь идеей что все -пустота"но идеей такой пафосной,занимательной,закрывающей от меня прочие пути...

Не человек ставит цель и ее достигает. Человеку кажется, что он ставит цель и сам ее достигает. Человек не автономен и свободы выбора у человека нет.

Открытие своей Абсолютной Природы - это открытие своей вечности и безначальности, которая не "умирает и не сгнивает"

0

99

НяшкаВкусняшка написал(а):

видела.и даже тут где-то выкладывала.
но давай мух с котлетой не мешать.не ВСЁ фантазии.
у мозга есть слепые зоны.его можно обмануть.но вот захоти ты полететь-и прыгни с 10этажа-не полетишь.потому что есть законы физики.вот с этим как быть?

Конечно в этой воображаемом бытии есть свои законы. Воображение (идеи) высшего порядка обязательны для идей низшего порядка. Это просто есть.

0

100

Влади_мир написал(а):

Человеку кажется, что он ставит цель и сам ее достигает

тебе кажется что ты спец по электротехнике?или ты правда в ВУЗ ходил?
не понимаю.

Влади_мир написал(а):

Открытие своей Абсолютной Природы - это открытие своей вечности и безначальности, которая не "умирает и не сгнивает"

почему высшее образование-иллюзия,а открытие своей абсолютной природы-нет?

Влади_мир написал(а):

Конечно в этой воображаемом бытии есть свои законы.

откуда?это ж воображение?если есть законы,значит есть главный воображатель,а эту идею мы отмели еще 5страниц назад?

0

101

НяшкаВкусняшка написал(а):

тебе кажется что ты спец по электротехнике?или ты правда в ВУЗ ходил?
не понимаю.

почему высшее образование-иллюзия,а открытие своей абсолютной природы-нет?

откуда?это ж воображение?если есть законы,значит есть главный воображатель,а эту идею мы отмели еще 5страниц назад?

То, чем я являюсь не становится дипломированным специалистом, когда происходит успешное окончание высшего учебного заведения. Получение неких профессиональных знаний относится к телу-уму, которые могут применены для проф-деятельности тела-ума.

Знания, которые объясняют некие физические законы - это попытка описать то, что воспринимается как "материальный мир" постфактум. И эти "официальные научные" знания - в большинстве своём не объясняют ТО, чем ты являешься на самом деле.

Воображение - это концепция - просто это слово близко описывает это. Синонимом можно использовать слово - Идеи или Мысли. Эти мысли-идеи возникают спонтанным образом отображая "внутреннее" содержание " Трансцендентной Пустоты". Это мысли идеи описывают все, что можно наблюдать - начиная с элементарных частиц до всей вселенной и "всех планов" бытия. Просто эти мысли-идеи совместились в этой вселенной таким образом. Это совмещенные относительно этой вселенной мысли-идеи.

0

102

Влади_мир написал(а):

То, чем я являюсь не становится дипломированным специалистом, когда происходит успешное окончание высшего учебного заведения

логично.если то,чем ты являешься-это пустота и потеря осознающего.что по сути =смерть.конечно,после смерти мозга помнить знания ВУЗа нечему.
я про другое-разве ты не сам пошел в ВУЗ?разве это не твой выбор?разве это воображаемый акт?для тебя,кем ты являешься пока не умер?

0

103

НяшкаВкусняшка написал(а):

логично.если то,чем ты являешься-это пустота и потеря осознающего.что по сути =смерть.конечно,после смерти мозга помнить знания ВУЗа нечему.
я про другое-разве ты не сам пошел в ВУЗ?разве это не твой выбор?разве это воображаемый акт?для тебя,кем ты являешься пока не умер?

Пришла мысль, что пойти в ВУЗ - хорошая мысль. Ум присвоил себе авторство этой мысли. Вот так "принимаются решения")

Я не рожден и не умирал никогда. Прерывистое Осознание только через одно тело-ум может быть только при отождествленности с телом-умом. "Бог- Творец", например, отождествлен с Творцом этой Вселенной) Я не тело-ум и не Бог-Творец. Я То, в чем все существует как идея.

0

104

Влади_мир написал(а):

Я То, в чем все существует как идея.

здорово,если тебе действительно удобно так считать!!!спасибо за беседу и разъяснения.я правда половину не поняла.и буду еще спрашивать.но новое узнавать всегда здорово!

0

105

Влади_мир написал(а):

Просто эти идеи разной степени иерархичности...

Ооо это Чижу подавай  [взломанный сайт]

0

106

Влади_мир написал(а):

Этот дяденька - ПАПАДЖИ) Ученик Рамана Махарши. Да, когда открывается, что ты не тело-ум, реакция может быть странноватой, если смотреть со стороны. Когда это случилось со мной я и плакал и смеялся)))) Но такая реакция только по началу - это проходит)))  И никто меня не программировал)) Это просто случилось. 
Адвайта не призывает повредить голову, а предлагает исследовать То, чем ты являешься на самом деле.

Потрясающе!
(Адвайта как информация призывает найти себя)............... И тут же про телесных дяденек.... типа ты есть тело, которое ученик и учитель другим телам.
Не программировал что? тело?
Случилось -"просто". Что означает "Просто"? Бывает ли просто так? Или это восприятие тела?-не осознанного ума?

Влади_мир написал(а):

Я слухам не верю. А как по мне - убивать себя не вижу потребности и смысла)

Что такое слухи... с позиции всё есть информация и состоит из информации?
Что такое верю-не верю.. как не дуальная пара, управляющая тобой... твоей, и иными формами дуального бытия?

НяшкаВкусняшка написал(а):

а у греков-после реки Стикс-тоже нифиговые себе развлекухи....
вот как такое может быть?
все заблуждаются?

Ты заметь Ксюня... что все описания Рая и Ада, даны в чисто материальной сфере. Викинги бухают за столом с героями... трахают баб... По подобию и мусульманский рай, где женщины ублажают мужчин..... значит женщинам не положено быть в раю и тащиться... и по библии рожают мужики. И всё...всё... оличено в материальные формы.

НяшкаВкусняшка написал(а):

или Н.В. которая знает человека в 320лет.
все врут и фокусы показывают?

А ты задумайся... в каком плане бытия...или какой природе-условиях, человек может жить по 1000 лет.... Что для этого надо. А потом найди дуальные отличия с этим планом. В чем разница? Почему Атланты жили по 50 000лет? А вариантов ответов множество. Что нужно сделать, что бы жить 1000 лет? Что изменить? А можно ли изменить? Кто может изменить?
С позиции "Всё может быть".

Влади_мир написал(а):

Это могут быть и фокусы, но могут быть сидхи. Сидхи могут открываться, но они необязательно сопутствуют "просветлению".

С позиции пустоты... Зачем нужны Сидхи, смертному телу? Их с собой в могилу не взять. Значит некая программа, зачем то, для каких то целей, открывает-закрывает их у человека.
И зачем временное просветление самому, смертному человеку? Может это информация так проявляется в материи, используя твою телесную форму, как временный инструмент? Причем приоритет вовсе не ты.. как и автор информации, ибо она не твоя личная.

Влади_мир написал(а):

Этот "материальный мир" такая же идея как и "сидхи" и "другие планы бытия" - идея. Просто эти идеи разной степени иерархичности...

"Ты" умер. И для тебя уже нет ни материального мира, ни сидх, или инфх планов бытия... как и идей разной степени ВАЖНОСТИ.
-Может стоит покопаться с определением, что есть иллюзия в иллюзии, а что есть реальность?

Влади_мир написал(а):

Не человек ставит цель и ее достигает. Человеку кажется, что он ставит цель и сам ее достигает. Человек не автономен и свободы выбора у человека нет.
Открытие своей Абсолютной Природы - это открытие своей вечности и безначальности, которая не "умирает и не сгнивает"

Здорово! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 
Вот я давно, по наблюдениям заметил что... К примеру баптисты... Знают на зубок всю библию.. но не осознают, и не живут ЕЮ ВНУТРЕННЕ. Это как магнитофоны трындят, и всё...
Но и в этих двух строчках сквозит парадокс дуала.
С одной стороны НЕ человек ставит цель, а цель ставит Акаша (инфо поле, управляющее личностью)
С другой стороны Открытие СВОЕЙ безначальности... Типа Личной.
По сути, это две разные точки сборки сознания, через наблюдателей. Которые говорят что... И то и другое есть истина одного целого... но надо найти решение парадокса, которое найдется или нет... зависит не от твоей личности, а от информации управляющей тобй, по твоему предназначению.
Вот вам замкнутый в единое круг нечто более целого.... в котором есть дуальное движение информации. Но с иной позиции.. и этого НЕТ.

Влади_мир написал(а):

Это просто есть.

И это "Просто Есть"... принадлежит ТОЛЬКО плану бытия. То есть однополярно.... не целостно в бОльшей сфере. Ибо без НЕ бытия, невозможно существования бытия.
Отсюда и вывод.... что Абсолют, это не только бытие, но и НЕ бытие...

НяшкаВкусняшка написал(а):

,а эту идею мы отмели еще 5страниц назад?

А нельзя ничего отметать. Ибо отметаешь истину.... ну... часть... вторую половину истины. (Всё может быть. Ибо всё есть информация, строящая бытие) Нужно познать многомерность-многоплановость ВОСПРИЯТИЯ бытия, через беспредельность точек сборки всех наблюдателей в тебе. А они все наблюдают исключительно только план "Есть"...или проявленное так или иначе бытие. Которое с разных точек сборки, иллюзорно выглядит противоречивым (парадоксальным). А ты ищешь КОНКРЕТИКУ и ОДНОЗНАЧНОСТЬ, которой по сути не может быть в бытии. И эту парадоксальность, называют Иллюзией.

Влади_мир написал(а):

Эти мысли-идеи возникают спонтанным образом отображая

Пипец.
По восприятию... Все мысли и желания приходят в строго определенно-запрограммированное время... и по кармической цепочке (причин-следствий) УПОРЯДОЧИВАЮТ прохождение ВСЕЙ информационной структуры бытия. Проще сказать, мир поочередно высвечивается структурой УПОРЯДОЧЕННОГО ХАОСА. Свет там, где он высвечивает Упорядоченно проявляющуюся информацию. А где Света (времени) нет, так порядок не высвечен, но он трансцедентально есть. Но нет информации о нем (будущее) По этому там Тьма и Хаос, для воспринимающей Личности.
Вот провидцам иногда посылают информацию будущего из Хаоса Тьмы...-неизбежности.

Влади_мир написал(а):

Пришла мысль, что пойти в ВУЗ - хорошая мысль. Ум присвоил себе авторство этой мысли. Вот так "принимаются решения")

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Влади_мир написал(а):

Я не рожден и не умирал никогда.

Хыммм... Весь парадокс, в восприятии слова "Я".
По сути в Акаше имеется ВСЯ информация от рождения до смерти Вселенной. И Акаша проявляет информацию поочередно. Если наблюдать с позиции Движения её.
В таком случае, в определенное время, Акаша проявила некое тело, и вложило в него Эго Сознание... которое совершает все запрограммированные действия от лица Эго-Личность-Я. И уходит во тьму... информацию вне движения (прошлое). И "Я" сушествует по сути всегда Изначально. Но активно только в период ВРЕМЕНИ "Жизни"-действия,
Налил кофе, насыпал сахар, размешал РАЗОВОЙ ложкой. Выпил.... Выкинул ложку. Ложка не активна, и никогда больше не будет активна. Но она как информация всегда будет принадлежать времени прошлого. Если время вернуть вспять, до момента размешивания, ложка-"Я" опять активно проявится и будет мешать кофе, в строго дискретное "ЕЁ" время жизни. В целой Вселенной, в виде информации она всегда была и есть....и будет. Но не активна.(во тьме Хаоса)

Влади_мир написал(а):

Я То, в чем все существует как идея.

Я... это мелкая брошюрка, пылящаяся на полке Ленинской библиотеки. Я оживаю, когда её читают. И Я... нахожусь в Целой форме библиотеки, которая находится ф форме "Города", а город -Страны, страна в форме Земли, Земля-галактики, галактика Мета галактике,---Вселенной---Абсолюте... Вау!!! Я, это Абсолют, если выкинуть ЛИЧНОСТЬ "Я". http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1

107

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

(Адвайта как информация призывает найти себя)

Юрчи..найти себя - это пустой номер. Юры  -нет! это всего лишь имя, Но хоть чуточку дотронуться до того, чем/кем ты являешься -оно того стоит. рекомендую попробовать.
Конечно же я понимаю, что само предложение "попробовать" -ничего не даст. потому что ОН сам явится Юре, когда он из ума отпустит многое, когда его просеет от переизбыточной инфы, которая ничего не значит. Но встреча с НИМ..-это будет нечто грандиозное! после которой звать себя Юрой..-тебе будет даже неловко, а главное, что нет этого "себя". что ты всегда, всегда - ЕСТЬ! и искать себя не нужно.

+2

108

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я... это мелкая брошюрка, пылящаяся на полке Ленинской библиотеки. Я оживаю, когда её читают.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 
вот оно ключевое!

0

109

Марго написал(а):

ты всегда, всегда - ЕСТЬ! и искать себя не нужно.

Да))) 👍😊

0

110

Влади_мир написал(а):

Этот дяденька - ПАПАДЖИ) Ученик Рамана Махарши. Да, когда открывается, что ты не тело-ум, реакция может быть странноватой, если смотреть со стороны. Когда это случилось со мной я и плакал и смеялся)))) Но такая реакция только по началу - это проходит)))  И никто меня не программировал)) Это просто случилось. 
Адвайта не призывает повредить голову, а предлагает исследовать То, чем ты являешься на самом деле.

Потрясающе!
(Адвайта как информация призывает найти себя)............... И тут же про телесных дяденек.... типа ты есть тело, которое ученик и учитель другим телам.
Не программировал что? тело?
Случилось -"просто". Что означает "Просто"? Бывает ли просто так? Или это восприятие тела?-не осознанного ума?

Влади_мир написал(а):

Я слухам не верю. А как по мне - убивать себя не вижу потребности и смысла)

Что такое слухи... с позиции всё есть информация и состоит из информации?
Что такое верю-не верю.. как не дуальная пара, управляющая тобой... твоей, и иными формами дуального бытия?

НяшкаВкусняшка написал(а):

а у греков-после реки Стикс-тоже нифиговые себе развлекухи....
вот как такое может быть?
все заблуждаются?

Ты заметь Ксюня... что все описания Рая и Ада, даны в чисто материальной сфере. Викинги бухают за столом с героями... трахают баб... По подобию и мусульманский рай, где женщины ублажают мужчин..... значит женщинам не положено быть в раю и тащиться... и по библии рожают мужики. И всё...всё... оличено в материальные формы.

НяшкаВкусняшка написал(а):

или Н.В. которая знает человека в 320лет.
все врут и фокусы показывают?

А ты задумайся... в каком плане бытия...или какой природе-условиях, человек может жить по 1000 лет.... Что для этого надо. А потом найди дуальные отличия с этим планом. В чем разница? Почему Атланты жили по 50 000лет? А вариантов ответов множество. Что нужно сделать, что бы жить 1000 лет? Что изменить? А можно ли изменить? Кто может изменить?
С позиции "Всё может быть".

Влади_мир написал(а):

Это могут быть и фокусы, но могут быть сидхи. Сидхи могут открываться, но они необязательно сопутствуют "просветлению".

С позиции пустоты... Зачем нужны Сидхи, смертному телу? Их с собой в могилу не взять. Значит некая программа, зачем то, для каких то целей, открывает-закрывает их у человека.
И зачем временное просветление самому, смертному человеку? Может это информация так проявляется в материи, используя твою телесную форму, как временный инструмент? Причем приоритет вовсе не ты.. как и автор информации, ибо она не твоя личная.

Влади_мир написал(а):

Этот "материальный мир" такая же идея как и "сидхи" и "другие планы бытия" - идея. Просто эти идеи разной степени иерархичности...

"Ты" умер. И для тебя уже нет ни материального мира, ни сидх, или инфх планов бытия... как и идей разной степени ВАЖНОСТИ.
-Может стоит покопаться с определением, что есть иллюзия в иллюзии, а что есть реальность?

Влади_мир написал(а):

Не человек ставит цель и ее достигает. Человеку кажется, что он ставит цель и сам ее достигает. Человек не автономен и свободы выбора у человека нет.
Открытие своей Абсолютной Природы - это открытие своей вечности и безначальности, которая не "умирает и не сгнивает"

Здорово! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 
Вот я давно, по наблюдениям заметил что... К примеру баптисты... Знают на зубок всю библию.. но не осознают, и не живут ЕЮ ВНУТРЕННЕ. Это как магнитофоны трындят, и всё...
Но и в этих двух строчках сквозит парадокс дуала.
С одной стороны НЕ человек ставит цель, а цель ставит Акаша (инфо поле, управляющее личностью)
С другой стороны Открытие СВОЕЙ безначальности... Типа Личной.
По сути, это две разные точки сборки сознания, через наблюдателей. Которые говорят что... И то и другое есть истина одного целого... но надо найти решение парадокса, которое найдется или нет... зависит не от твоей личности, а от информации управляющей тобй, по твоему предназначению.
Вот вам замкнутый в единое круг нечто более целого.... в котором есть дуальное движение информации. Но с иной позиции.. и этого НЕТ.

Влади_мир написал(а):

Это просто есть.

И это "Просто Есть"... принадлежит ТОЛЬКО плану бытия. То есть однополярно.... не целостно в бОльшей сфере. Ибо без НЕ бытия, невозможно существования бытия.
Отсюда и вывод.... что Абсолют, это не только бытие, но и НЕ бытие...

НяшкаВкусняшка написал(а):

,а эту идею мы отмели еще 5страниц назад?

А нельзя ничего отметать. Ибо отметаешь истину.... ну... часть... вторую половину истины. (Всё может быть. Ибо всё есть информация, строящая бытие) Нужно познать многомерность-многоплановость ВОСПРИЯТИЯ бытия, через беспредельность точек сборки всех наблюдателей в тебе. А они все наблюдают исключительно только план "Есть"...или проявленное так или иначе бытие. Которое с разных точек сборки, иллюзорно выглядит противоречивым (парадоксальным). А ты ищешь КОНКРЕТИКУ и ОДНОЗНАЧНОСТЬ, которой по сути не может быть в бытии. И эту парадоксальность, называют Иллюзией.

ВОШЕЛ В ТЕМУ, И ОБНАРУЖИЛ, ЧТО НЕ ОТПРАВИЛ ВЧЕРАШНЕЕ СООБЩЕНИЕ. ОНО СВЕРХУ.

Марго написал(а):

Юрчи..найти себя - это пустой номер. Юры  -нет! это всего лишь имя, Но хоть чуточку дотронуться до того, чем/кем ты являешься -оно того стоит. рекомендую попробовать.

Марго... Мой наблюдатель прыгает по разным точкам сборки, и описывает увиденное с них. То, что ты предлагаешь, ...-там я тоже бывал.
Возражений во мне нету!!!! Только описания "моего" Наблюдателя, одного и того же слона, с разных позиций наблюдателя.
Ты же знаешь широту точек сборки... От Есть до НЕТ. Вот осознание всего этого пространства, и есть широта использования ПРИНИМАЮЩЕГО ВСЁ, ...НЕ ОТВЕРГАЮЩЕГО НИЧЕГО... Наблюдателя системы от "ЕСТЬ" до "НЕТ".
Дуальная система и предполагает, что ВСЁ ЕСТЬ и НИЧЕГО НЕТ. На любой вопрос можно ответить утвердительно и отрицательно. Но утверждать в момент зис, всегда будешь только одну позицию... -ДАЖЕ НЕЙТРАЛЬНУЮ (Гармонию).

Марго написал(а):

после которой звать себя Юрой..-тебе будет даже неловко,

Этот этап уж несколько лет назад наступил. И ты знаешь об этом. "ПОФИГИЗМ", моё Имя. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif 
Но НЕЛОВКО.... это эмоциональное не приятие... это дисгармония. В таком случае, ВСЁПРИЯТИЕ как есть-нету, и есть пофигизм.

Марго написал(а):

что ты всегда, всегда - ЕСТЬ!

Рита, позиция "Я есть то..." пройдена, познана лично, переварена и принята. Жую себя в системе "НЕТ".

Влади_мир написал(а):

Марго написал(а):
ты всегда, всегда - ЕСТЬ! и искать себя не нужно.
Да))) 👍😊

А что ДА....
ДА, это одна из дуальных позиций, стоящая против НЕТ.
Но с одной из позиций, мы зрим информацию из источников древней, восточной философии, которая указывает на движение и рост самоосознанности Себя, в поиске Самого себя.
То есть, это только движение информации по сути, от которой движется и материальное сознание личности Адвайта идр... это толкающая в развитие информация. Не более и не менее. Но сознание то движется вечно... и когда то система-путь Адвайта, может быть пройдена и познана. Но движение информации вечно в бытии.. и не имеет предела. Значит есть ПУТЬ дальше Адвайты, Христианства, итп... И сознание личности, всегда находится в движении познания.
С позиции Вована... Это процесс Самопознания Богом, самого себя, через нас - личные сознания. Но и эта только одна из позиций системы "ЕСТЬ"....-Проявленной вселенной - бытия.
Но меня толкают в систему "НЕТ"... которая присутствует только в астральных ощущениях "НЕЧТО"... что не познаваема дуально ни одним из "наших" инструментов определяющих только "ЕСТЬ"(дуал).
Вот как то так....

0

111

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

мы зрим информацию из источников древней, восточной философии, которая указывает на движение и рост самоосознанности Себя, в поиске Самого себя.То есть, это только движение информации по сути, от которой движется и материальное сознание личности Адвайта идр... это толкающая в развитие информация. Не более и не менее. Но сознание то движется вечно... и когда то система-путь Адвайта, может быть пройдена и познана. Но движение информации вечно в бытии.. и не имеет предела. Значит есть ПУТЬ дальше Адвайты, Христианства, итп... И сознание личности, всегда находится в движении познания.С позиции Вована... Это процесс Самопознания Богом, самого себя, через нас - личные сознания. Но и эта только одна из позиций системы "ЕСТЬ"....-Проявленной вселенной - бытия.Но меня толкают в систему "НЕТ"... которая присутствует только в астральных ощущениях "НЕЧТО"... что не познаваема дуально ни одним из "наших" инструментов определяющих только "ЕСТЬ"(дуал).Вот как то так....

Все взаимоотношения людей и наблюдаемые процессы подобны дуновениям ветров в воздухе. Одни ветра дуют в одном направлении, объединяются и усиливают свою суммарную энергию. Другие ветра дуют в противоположных направлениях, гася друг друга. Третьи во взаимодействии образуют циклоны и даже смерчи.... Но само воздушное пространство остаётся незатронутым... Ветра, по наивности своей, могут полагать, что дуют туда куда хотят..., не ведая того, что каждый ветер - движение в воздушном пространстве... И нет ничего плохого или хорошего в движении воздуха... Воздух просто движется...

Так вот "Вован" не утверждал, что движение должно прекратиться. Через "Вована" была информация, что ты не какое-то отдельное "движение", а То в чём все движения происходят - Абсолют. И кроме того, через " Вована " была информация, что Абсолюту познавать что-то без надобности - Абсолют сам себя свидетельствует - и это есть Самосвидетельствование - безначальное и нескончаемое.

То, что одному уму-телу может казаться как "палка" - с "другой" точки свидетельствования (через другое тело-ум) может восприниматься как "змея", а с общей - просто некий воображаемый феномен, который воспринимается с разных точек свидетельствования по разному. То, что для человека "дерьмо" - для мухи "еда". То, что для одного человека может казаться как "хорошо", для другого может казаться как "плохо".   

Лишь на уровне воображаемых отдельных тел-умов присутствует некий "свой" смысл ("своя" суть) наблюдаемого. То, что наблюдаемо - просто происходит как демонстрация Вечного и Неизменного. В каждом мгновении присутствует Вечность, преисполненная общей всеобъемлющей СУТЬЮ. Но  эта СУТЬ  с уровня ума-тела непостижима. Эта СУТЬ проживаема когда исчезает отождествление с телом-умом и восприятие происходит с уровня, откуда тело-ум наблюдаемо также как и все остальное наблюдаемое.  Эта СУТЬ не описуема словами, но слова возможно использовать в качестве указателя на эту СУТЬ. 
 
Указатель на эту общую всеобъемлющую СУТЬ - безоценочное САМОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ - свидетельствование себя в многообразии своих же образов. В этом Самосвидетельствовании все так как есть - и все: "плохо"/"хорошо", "правильно"/"неправильно" и т.д., - равноценные идеи, не меняющие  общую СУТЬ.  Идеи  "Хорошо/плохо" - также ценны как и - "красное/зеленое" или  - "зеленое/красное".

0

112

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но меня толкают в систему "НЕТ"... которая присутствует только в астральных ощущениях "НЕЧТО"... что не познаваема дуально ни одним из "наших" инструментов определяющих только "ЕСТЬ"(дуал).

Толкачи какие-то прям   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wacko.gif

0

113

ИСТИНА написал(а):

кстати,в индуизме,к которому принадлежит адвайта,нет ничего абсолютного....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И это не верно. Если всё есть Абсолют, то всё Абсолютно, и нет ничего не Абсолютного.

Как бы твоему самолюбию этого не хотелось бы,но так оно и есть...
В индуизме нет ничего абсолютного...
Можешь лично поинтересоваться....

0

114

ИСТИНА написал(а):

В индуизме нет ничего абсолютного...

нигде нет ничего абсолютного.

0

115

Марго написал(а):

нигде нет ничего абсолютного.

Я знаю....Ты понимаешь...А вот Юра - ни в какую...
Я пыталась это ему объяснить...
А когда он сказал что это не верно,мне почему-то вспомнился один анекдот:

Однажды к Учителю пришёл любопытный паломник.
- Учитель! – сказал он. – А вы можете лежать на гвоздях?
- Ну, могу, в принципе, - удивлённо согласился Учитель.
- Ой, а покажите! – взмолился паломник.
Учитель пожал плечами, высыпал на пол два ящика гвоздей, постелил сверху матрас и аккуратно улёгся.
- Нет, это неправильно, - с упрёком сказал паломник. – Гвозди надо вбить в доску, остриями вверх! И вот на этом лежать!
- Мужик, ты что, дурак? – вежливо спросил Учитель.

+1

116

ИСТИНА написал(а):

Мужик, ты что, дурак? – вежливо спросил Учитель.

:D  :cool:

ИСТИНА написал(а):

Ты понимаешь...А вот Юра - ни в какую...

да нет..он понимает, но понимает не как ты.. :)

0

117

ИСТИНА написал(а):

Как бы твоему самолюбию этого не хотелось бы,но так оно и есть...
В индуизме нет ничего абсолютного...
Можешь лично поинтересоваться....

АБСОЛЮТ  (от лат. absolutus—законченный, завершенный, полный; совершенный; независимый, самостоятельный; несвязанный, свободный; неограниченный, безусловный)—философский термин, обозначающий понятие самодостаточной, вечной, актуально бесконечной духовной реальности, в которой как в своей основе коренится бытие всего сущего. В монотеистических религиях, религиозно-философских и теологических концепциях понятию абсолюта соответствует представление о Боге. В  древнеиндийских учениях в качестве абсолюта выступает брахман, в даосизме—дао, в каббале— Эйн Соф, безграничная, чистая божественность. В истории классической западноевропейской философии обсуждаются различные аспекты и уровни этого понятия. У Парменида, например, это чистое бытие; у Платона — “Первоединое-Благо”; у Аристотеля — “мыслящее само себя мышление” (оно же — “форма форм”, “конечная цель”, высшая, или чистая, энтелехия и “перводвигатель”); в неоплатонизме—ДЗвное; у Экхарта—“Божественность-Божество” (Gottheit); у Николая Кузанского — “абсолютный максимум”, “неиное”, “возможность бытия” (possest); y Декарта—абсолютное бытие, связь которого с самосознанием проявляется в акте cogito; у Спинозы — “субстанция”; у Лейбница—“монада монад”; у Канта тема абсолюта так или иначе преломляется в его рассуждениях об “идеях” и “идеале” чистого разума, о вещи в себе, категорическом императиве, постулатах практического разума; у Фихте это — “абсолютное Я”; у Гегеля — абсолютный дух.

0

118

Влади_мир написал(а):

В  древнеиндийских учениях в качестве абсолюта выступает брахман, в даосизме—дао, в каббале— Эйн Соф, безграничная, чистая божественность.

Видишь,не Абсолют,а его "заменитель"...
Из той же Википедии:
Термин впервые появился в древнеримской философии, но получил широкое распространение только в XVIII веке благодаря Мозесу Мендельсону и Фридриху Генриху Якоби, которые им обозначали категорию «Бога, или Природы» в пантеистической философии Бенедикта Спинозы...
Можешь мне дать ссылку на древнеиндийский текст, где есть АБСОЛЮТ?
Брахман не абсолют, ему даже пятую голову за враньё отрубили....Так и ходит с четырьмя....)))))

Эйн Соф, Эн Соф (ивр. ‏אֵין סוֹף‏‎‎‎, «бесконечность»)
Дао (кит. 道, буквально — путь)
Брахма́н (санскр. ब्रह्मन् от बृह्, brh, «расти, нарастать» и मन्, man, «отражать, верить, мыслить, разум»; первоначально — «молитва»)

Отредактировано ИСТИНА (21-06-2015 15:41:38)

0

119

ИСТИНА написал(а):

Видишь,не Абсолют,а его "заменитель"...
Из той же Википедии:
Термин впервые появился в древнеримской философии, но получил широкое распространение только в XVIII веке благодаря Мозесу Мендельсону и Фридриху Генриху Якоби, которые им обозначали категорию «Бога, или Природы» в пантеистической философии Бенедикта Спинозы...
Можешь мне дать ссылку на древнеиндийский текст, где есть АБСОЛЮТ?
Брахман не абсолют, ему даже пятую голову за враньё отрубили....Так и ходит с четырьмя....)))))

Эйн Соф, Эн Соф (ивр. ‏אֵין סוֹף‏‎‎‎, «бесконечность»)
Дао (кит. 道, буквально — путь)
Брахма́н (санскр. ब्रह्मन् от बृह्, brh, «расти, нарастать» и मन्, man, «отражать, верить, мыслить, разум»; первоначально — «молитва»)

Отредактировано ИСТИНА (Сегодня 13:41:38)

Ну да) Просто одним ближе к восприятию одно слово, а другим - другое.... Суть то та же...

Брахма́н (санскр. ब्रह्मन् от बृह्, brh, «расти, нарастать» и मन्, man, «отражать, верить, мыслить, разум»; первоначально — «молитва»[1]) — в индийской идеалистической философии (как в ведийской вообще, так и в йоге в частности) — понятие, обозначающее надличностный, индифферентный абсолют, «душу мира», первооснову всех вещей и феноменов.[1]

Брахману не может быть дано никакое позитивное определение, дать ему характеристику можно только через отрицание: бесконечный, неизменный, неподвижный.

В веданте концепция Брахмана (то есть Бога-Абсолюта) тесно связана с личностным восприятием каждым человеком всеобъемлющего Бога в качестве индивидуального Атмана — своего наивысшего запредельного «Я». При этом в Упанишадах многократно поддерживается идея трансцендентальной тождественности Атмана и Брахмана — например, в махавакье («великом изречении») «Этот Атман — Брахман» («Аям атма брахма»).

0

120

Брахман как философское
понятие, которое в свою очередь употребляется
в различных значениях, что свидетельствует о сложности
процесса становления философских категорий
в ведической литературе. В некоторых текстах это понятие
обозначает то общее, что лежит в основе группы
однородных предметов или явлений, объединяет их или
служит их причиной:
речь — Брахман всех слов, «ибо из нее возникают все имена»,
атман (человеческая
душа) — Брахман всех действий, «ибо он носитель всех
действий» (Брихадараньяка-упанишада, I, 6) и т. д.

В других утверждается, что существует «два облика
Брахмана — телесный и бестелесный, смертный и бессмертный,
неподвижный и подвижный» (Брихадараньяка-упанишада, II, 3).

В третьих текстах Брахман объявляется истиной и
рассматривается как производное от материального первоначала:
«Эти воды создали истину, истина — это Брахман» (Брихадараньяка-упанишада, V, 5).

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ОБ ЭГО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно