__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ОБ ЭГО


ОБ ЭГО

Сообщений 181 страница 210 из 628

181

фин..ты мне лучше скажи...-слова "эго", "эгоизм"...что они конкретно означают? ..попробуй при ответе не употреблять означенные слова..Напиши как думаешь именно ты, а не как трактуют  "святые" книжки

0

182

fyn написал(а):

Зачем тогда вообще говорить про Эго, если это по-твоему кажимость? Ты не ответил про мои Источники, позволь тебе напомнить.

Описал такое явление в кажимости как "эго". Зачем? - ну есть такое явление в кажимости - вот и описал.
Твои источники мне не интересны, поскольку разбираться во всех источниках о кажимости нет никакого желания.

0

183

fyn написал(а):

Ты просто Их не знаешь, поэтому не нужно было тебе о Них упоминать в своем посту.

Мне их и не нужно знать. Достаточно твоих утверждений, что бы было ясно, что речь идёт о ещё одном описании кажимости. И причем - не твоим описанием - не прожитым тобой. Все это теория - пустышка - ничего не стоит

+1

184

fyn написал(а):

А зачем тогда ссылаешься на Них в своем посте и используешь Их в своем размышлении, если они тебе не интересны? Просто ты Их не знаешь и пишешь наобум, бездоказательно, а это нехорошо, тем более модератору.

Это раздел Адвайты. И ничего о чём пишется не противоречит Адвайте  - доступным источникам Адвайты - то есть ЕДИНООБРАЗНО ВОСПРИНИМАЕМО - ПРОЖИВАЕМО ЕДИНООБРАЗНО.

Пишется незачем - просто проживаемое пишется. Нет того, кто пишет. И это тоже Адвайта.

Если не нравится Адвайта - можешь поискать другие источники.

0

185

Пишем - [взломанный сайт]   пока пишется.

0

186

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

го-Изм.
Эго, ощущение себя отделенным от целого, и заключенным в самоосознающую себя форму.
Изм - это часть. Или Часть находящаяся внутри Эго, и принадлежащая ему-Эгу. Я называю это "Самость".

аха)))
запомни.. Эго это набор мнений и верований который ты принял за "свои" теперь защищаешь... при рассмотрении вопросы "КТО Я / ЧТО Я " понимаешь что все верования ложны.... дальше продолжать или ?)))))

fyn написал(а):

Человека, для лучшего понимания, подразделяют на Монаду, Душу и Личность. Где располагается Эго, о котором ты пишешь, если согласен с таким познавательным делением Человека?

Господи... где ты мил человек???? если тебе там хорошо... то и сиди... могу дать в помощь лопату или ножик... разделяй и властвуй....... уходи из теософии... время зря потеряешь... а местами и здоровье... но хозяин = барин))))

Юша написал(а):

По мне, всё проще: либо есть напряжение, либо его нет.

http://www.e-reading.club/cover/141/141312.jpg

+1

187

fyn написал(а):

ы просто Их не знаешь, поэтому не нужно было тебе о Них упоминать в своем посту.

кого их??? ты с ними знаком лично???? http://mirgif.com/mal/jemocii/jemocii_109.gif  или опять читал и поверил???

0

188

стоп... молчу))))  http://i055.radikal.ru/1103/a2/f80ea168a0b0.gif

0

189

fyn написал(а):

Не бойся врагов своих, в крайнем случае они могут убить тебя, не опасайся друзей - наихудшее - они могут предать тебя, бойся равнодушных, только с их молчаливого согласия свершаются в мире все преступления и неприятности.

Это верно...........

fyn написал(а):

Я не хочу знать, что это такое происходит, я хочу знать что со мной происходит.

И кто же это сказал как не равнодушный?!

0

190

Мари написал(а):

если тебе там хорошо... то и сиди... могу дать в помощь лопату или ножик...

Ни в коем случае!!!!ФИНу в руки острых и стеклянных предметов - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

0

191

fyn написал(а):

Если пишется "незачем", то для кого это "незачем", для себя или для других и потом, что такое "незачем", объясни , пожалуйста?

Всё наблюдаемое - Твоё жизнепроявление как Абсолюта. Оно просто есть как Твоё неотъемлемое качество, которое спонтанным, совершенным и независящим от Тебя образом в многообразии форм демонстрирует во времени-пространстве Твоё неограниченное пространством-временем неконцептуальное безначальное содержание.

Так, что всё только для Тебя и в Тебе. И Ты, как Абсолют, такой не для чего и не для кого - Ты просто такой - Сам в Себе самодостаточный - неограниченный ничем. И все, что происходит не может не происходить, поскольку Твоё жизнепроявление как Абсолюта не ограничено ничем.

0

192

fyn написал(а):

А как ты это узнал, можешь обосновать?

fyn написал(а):

Поясни свой вывод, пожалуйста.

Ты сам ничего не доказываешь и не поясняешь - какого же ты требуешь сие от других?!!!

0

193

fyn написал(а):

Если ты такой умный, то почему не отвечаешь на вопросы, а толчешь воду в ступе?

Вот видишь - ты требуешь пояснений........а когда тебе поясняют - ты не понимаешь и снова требуешь объяснений..................Пожет проще повысить свой уровень восприятия? И пытаться понять всё что тебе говорят а не тока выхватывать отдельные фразы!!! Владимир, в отличии от тебя, даёт совершенно чёткие ответы.............и не  его беда что ты их не понимаешь!

0

194

fyn написал(а):

Если ты такой умный, то почему не отвечаешь на вопросы, а толчешь воду в ступе?

Ответ был, но ты его либо не в состоянии увидеть, либо он не устраивает твоё эго.

0

195

fyn написал(а):

Чаще пишу аксиомы, а их не доказывают, а проверяют на собственном опыте.

Аксио́ма (др.-греч. ἀξίωμα — утверждение, положение), постула́т — исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и используемое при доказательстве других её положений

Обрати внимание на слова "ПРИНИМАЕМОЕ В РАМКАХ ДАННОЙ ТЕОРИИ ИСТИННЫМ! Понял? Нет? - Если я не в рамках твоей теории - мне твои аксиомы - пустой звук!!!
http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif   Переходи на теоремы!!!

0

196

fyn написал(а):

Ты прав тут, видимо, нужно поднять уровень объяснения или уровень восприятия.

Так поднимай .........в чём же дело!!!

fyn написал(а):

главное, убрать передергивание  и наполниться, если возможно, желанием взаимопонимания. А еще стремлением к справедливости, без этого никакого понимания не будет.

Это ты говоришь мне...........Марго..................Юше...............Владимиру................Тебе не кажется что нужно и к себе приглядеться?!!!

0

197

fyn написал(а):

" Если я не в рамках твоей теории ", то в этом случае не нужно вступать в диалог. Иначе получается пустая трата времени.

Не вступлю если ты будешь на своей личной территории.........Сейчас ты на форуме, который я считаю своим домом и к постройке которого приложил усилия.........Посему мне не безразлично - кто и какие проекты и идеи проталкивает на этой территории!!!

0

198

fyn написал(а):

Пишу это тебе.

Я Вам пишу - чего же боле
Что я могу ещё сказать?...
Ну может только лишь - Доколе?
Ты будешь нервы всем мотать?
И Вы, гонимый моей тенью,
Хоть каплю совести храня,
Ещё не заражённый ленью
Вы б умотали на три дня!
Народ бы вырулил из плена
Здесь и без Вас полно святых
И всяких Гуру и крутых...
Лишь с Человеками проблема...

0

199

Триглас написал(а):

Я Вам пишу - чего же боле
Что я могу ещё сказать?...
Ну может только лишь - Доколе?
Ты будешь нервы всем мотать?
И Вы, гонимый моей тенью,
Хоть каплю совести храня,
Ещё не заражённый ленью
Вы б умотали на три дня!
Народ бы вырулил из плена
Здесь и без Вас полно святых
И всяких Гуру и крутых...
Лишь с Человеками проблема...

fyn написал(а):

" Если я не в рамках твоей теории ", то в этом случае не нужно вступать в диалог. Иначе получается пустая трата времени.

Теория - ничто. Если ты "ищущий", то доверься Богу. Даже волос с твоей головы не упадёт без воли Его. Так, если ты стремишься к "высшей цели", оставь всё для для Бога, или тебе гордыня "твоя" не позволяет признать волю Бога превыше воли "твоей"? "Владимир" здесь  ни при чем ... Ты сам с собой общаешься  ...
Не  знаю, проснёшься или ты отсутствуешь в осознании  сейчас... Но нет более семени посеять не в противоречии со "временем", - нет  сейчас возможности и необходимости. Будь искрениим в своей в своей устремлённости к Богу. Остальное случится вне тоего желания. Аминь.

0

200

fyn написал(а):

Вот видишь как ты поступаешь, Если на своей территории то можешь писАть что хочешь, а на твоей - ни-ни, то есть ты делишь все на твое и мое, Просветленные никогда так не поступают, у них Все Наше.

Иисус говорил - не мечите биссер перед свиньями. И дело тут не в том, что свиньи какие-то не такие или биссер какой-то особо ценный. Дело в том, что биссер свиньям не нужен. И если даже некая свинья попробует на зуб биссер, то биссер свинье не понравится и она его выплюнет. Всему своё время.

0

201

fyn написал(а):

Вот видишь как ты поступаешь, Если на своей территории то можешь писАть что хочешь, а на твоей - ни-ни, то есть ты делишь все на твое и мое, Просветленные никогда так не поступают, у них Все Наше.

Иисус говорил - не мечите биссер перед свиньями. И дело тут не в том, что свиньи какие-то не такие или биссер какой-то особо ценный. Дело в том, что биссер свиньям не нужен. И если даже некая свинья попробует на зуб биссер, то биссер свинье не понравится и она его выплюнет. Всему своё время.

Но есть свиньи которые жуют биссер и возмущаются о том, что он несъедобный. Жуют и возмущаются.... Им пофиг говорить о том, что биссер несъедобный. Они будут и дальше жевать биссер и возмущаться...

0

202

fyn написал(а):

Вот яркий пример словоблудия.

Дай определение что такое словоблудие..........................А то не понятно - прав ли ты!

fyn написал(а):

Может пояснишь, зачем ты это написАл?

Так оно само прёт ..............наверное от Бога!

fyn написал(а):

Все твои обвинения в гуризме, шизофрении и прочий бред - это плод твоих фантазий и желаний.

А может спросим у людей - так ли я ошибся? Или тебе любое мнение, отличное от твоего - бред?!

fyn написал(а):

Вот видишь как ты поступаешь, Если на своей территории то можешь писАть что хочешь, а на твоей - ни-ни, то есть ты делишь все на твое и мое, Просветленные никогда так не поступают, у них Все Наше.

Если ты придёшь в дом к просветлённому и на все замечания будешь отвечать игнором - что будет? Тебя выставят за дверь.................И при этом просветлённый не перестанет быть просветлённым - он просто уберёт ненужный сор из избы!

Влади_мир написал(а):

Иисус говорил - не мечите биссер перед свиньями. И дело тут не в том, что свиньи какие-то не такие или биссер какой-то особо ценный. Дело в том, что биссер свиньям не нужен. И если даже некая свинья попробует на зуб биссер, то биссер свинье не понравится и она его выплюнет. Всему своё время.
Но есть свиньи которые жуют биссер и возмущаются о том, что он несъедобный. Жуют и возмущаются.... Им пофиг говорить о том, что биссер несъедобный. Они будут и дальше жевать биссер и возмущаться...

Шота я не понял - Фин в твоём сравнении - свинья или бисер?

0

203

Триглас написал(а):

Дай определение что такое словоблудие......

уже не даст Саш...
тролль ..тю-тю
себя и форум не уважать держа такое

0

204

Триглас написал(а):

Шота я не понял - Фин в твоём сравнении - свинья или биссер?

Фин - это форма отождествления. То, что является неизменной основой Фина - Ни то, ни то.

Как форма для других форм Фин может быть тем или другим. Но "биссер" - это  скорее информация, проявляющаяся через форму, а не сама форма.

0

205

Марго написал(а):

тролль ..тю-тю
себя и форум не уважать держа такое

Ты убила его??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]   Марго! Ты становишься жестокой......................У тебя будет новое прозвище
The killer Troll (убийца тролля).....................................Тёмная ему память....................... http://bestsmileys.ru/flom05126.gif

0

206

Влади_мир написал(а):

Фин - это форма отождествления. То, что является неизменной основой Фина - Ни то, ни то.
Как форма для других форм Фин может быть тем или другим. Но "биссер" - это  скорее информация, проявляющаяся через форму, а не сама форма.

Ваще-то мой брат (Иисус) подразумевал другое, говоря о бисере и свиньях - Не тратить попусту усилия там, где сие бесполезно.................где не поймут истинную цену ..................

0

207

Триглас написал(а):

Ваще-то мой брат (Иисус) подразумевал другое, говоря о бисере и свиньях - Не тратить попусту усилия там, где сие бесполезно.................где не поймут истинную цену ..................

Ну да, биссер для свиней бесполезен.

Влади_мир написал(а):

Дело в том, что биссер свиньям не нужен. И если даже некая свинья попробует на зуб биссер, то биссер свинье не понравится .

0

208

Триглас написал(а):

.У тебя будет новое прозвище
The killer Troll (убийца тролля)..

http://bestsmileys.ru/sati03004.gif 

Триглас написал(а):

Тёмная ему память....

аминь http://www.kolobok.us/smiles/user/Cherna_26.gif 

Влади_мир написал(а):

Дело в том, что биссер свиньям не нужен.

знаешь Влад..Когда-то я была такой же невежественной свиньёй...И до неба спасибо тем, кто несмотря ни на что, всё же продолжили метать биссеры своей мудрости, спасибо Сеятелям этих драгоценностей! к примеру таким, как ты....Иначе до сих пор бы хрюкала в мещанско-обывательском свинарнике..

+1

209

Марго написал(а):

знаешь Влад..Когда-то я была такой же невежественной свиньёй..

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  А я думаю - чем ты мне нравилась.........Я же хохол................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Марго написал(а):

знаешь Влад..Когда-то я была такой же невежественной свиньёй...И до неба спасибо тем, кто несмотря ни на что, всё же продолжили метать биссеры своей мудрости, спасибо Сеятелям этих драгоценностей! к примеру таким, как ты....Иначе до сих пор бы хрюкала в мещанско-обывательском свинарнике..

По этому поводу у меня пара вопросов:
!. Раньше ты была ........тем что написала - кто ты сейчас?
2. В каком свинарнике ты хрюкаешь сейчас (извиняюсь за грубость - но использую твоё сравнение)?

+1

210

Триглас написал(а):

А я думаю - чем ты мне нравилась.........Я же хохол..

http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0525.gif 

Триглас написал(а):

кто ты сейчас?

бисер

Триглас написал(а):

В каком свинарнике ты хрюкаешь сейчас

я в ракушке..и почти молчу________я своё отхрюкала

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ОБ ЭГО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно