__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ЗЕРКАЛА НА ПУТИ К ПРОСВЕТЛЕНИЮ


ЗЕРКАЛА НА ПУТИ К ПРОСВЕТЛЕНИЮ

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

НяшкаВкусняшка написал(а):

моя ближе к тантре.но там много логических брешей

ну так пиарь тантру!

логические бреши будут всегда,
в сутках ещё время на сон есть,
всё заплатами не прошьёшь.

0

32

Юша написал(а):

ну и что.
ты проверяла?

ты в курсе что проверяла.но кроме чувственных опытов доказательств нету.поэтому ищу новые инструменты

Юша написал(а):

ну так пиарь тантру!

не имею обыкновения вводить других в заблуждение,если заблуждаюсь сама.

0

33

НяшкаВкусняшка написал(а):

ты в курсе что проверяла.

я в курсе что ты болтала.
я никогда не видел чтоб ты проверяла.

НяшкаВкусняшка написал(а):

но кроме чувственных опытов доказательств нету.п

если они есть ,ты даже не представляешь как это много.

ни один опыт нельзя сравнить. в силу своей юности
уже пришел к этому - ни один опыт
нельзя считать объективным.
ни один факт и аргумент не является
для всех единым. ни один.

НяшкаВкусняшка написал(а):

не имею обыкновения вводить других в заблуждение,если заблуждаюсь сама.

а кто доказал что ты заблуждаешься?

+1

34

Юша написал(а):

ни один опыт нельзя сравнить. в силу своей юности
уже пришел к этому - ни один опыт
нельзя считать объективным.
ни один факт и аргумент не является
для всех единым. ни один.

к тому же
Каждое мгновение — первое в твоей жизни, каждое мгновение — последнее в твоей жизни. Истина меняется каждый момент и в тоже время она — вечная жизнь.
____
кодо саваки роси [взломанный сайт]

+1

35

Юша написал(а):

я никогда не видел чтоб ты проверяла.

а я никогда не видела просветленных учителей.
значит,и меня для тебя и их для меня-не существует.только умозрительный образ...

Марго написал(а):

кодо саваки роси

а ты сама что думаешь?

0

36

Влади_мир написал(а):

Статью не читал, а вопросы задал) Почитай для начала... Статья образно описывает то, что чувствует человек на разных уровнях осознанности вплоть до того, когда эго совсем исчезает.

Вова... так ответь КОНКРЕТНО... как правильно то? С эго или без Эго? А может и вовсе без иллюзии бытия и не бытия, и когда Я, это всё и Ничего.... Высшая Важность всегда равна Высшему Похренизму. Как и Высшая не важность.
По этому принцип Великой, вселенской гармонии... в разделении это Ян и Инь... А в целостности, это Хрень.

Искать в миру то Инь то Янь,
Равно, что собирать всю дрянь.
А в Хрени мир ты весь узрев.
Как Целостностью овладев....
Хотя владеть ничем не можешь...
Одну иллюзию лишь гложешь.
Вот так из Хаоса, во Тьму...
Ныряешь ты всегда в плену.
В плену иллюзий бытия,
Нам видится одна Херня.

Влади_мир написал(а):

Статья описывает то, что чувствует человек на разных уровнях осознанности вплоть до того когда исчезает эго.

Разве? Что то слишком много уровней осознанности. Само понятие "Осознанность" имеет множество ступеней сознания. Но смысл в этом какой, раз всё равно Эго-Я умрет! Куму-Для чего?.... всё это нужно? Явно не тебя... но видится-чудится-мерещится иллюзия, что это надо именно Тебе..... но кто ты... сам не знаешь.

НяшкаВкусняшка написал(а):

боюсь.что что бы я ни делала,все равно цель-гроб.

НЕ... Няшка... Гроб не может быть твоей целью. Это просто факт, завершения существования Эго-Личности. И он один у всех...типа Закон. Но цель.... обойти этот закон. У всех людей цель...-жизнь в теле ВЕЧНАЯ. Это другое дело....

НяшкаВкусняшка написал(а):

у жизни цель-смерть

У жизни цель-жизнь. У смерти-смерть. И с акцентом на СОВЕРШЕНСТВЕ. Совершенно жить, или Совершенно умереть.
Иное дело, если применить слово "Итог" вместо "цель".

Влади_мир написал(а):

Душа - эта та базовая основа эго, которая реинкарнирует из тела в тело пока совсем не исчезнет. Смотри статью "Душа - хитросплетение реинкарнирующих концепций"

Душа... это аналог отделенного от Целого и Единого, информационного состояния Эго. А такого просто НЕТ.
Допускаю понятие "Единая информационная База Вселенной, и есть ОДНА Душа. В которую возвращается вся отделенная в форму личности информация от одного человека. Как капля сливается с океаном, и НИКОГДА ИМЕННО ЭТА КАПЛЯ НЕ ИНКАРНИРУЕТ. (Не войти в одну воду дважды"...-подобное понятие. )
Вот спроси... сколько миллионов людей, знают основы арифметики? Или по аналогии имеют одну единую информационную часть Единой Души...-раздел Арифметика один и тот же. А сколько таких разделов в форме личности?

0

37

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вова... так ответь КОНКРЕТНО... как правильно то? С эго или без Эго? А может и вовсе без иллюзии бытия и не бытия, и когда Я, это всё и Ничего.... По этому принцип Великой, вселенской гармонии... в разделении это Ян и Инь... А в целостности, это Хрень.

Правильно/неправильно - это дуальность. А есть то, что  есть) В этой Естьности наблюдается процесс разотождествления с  эго. Кому это актуально - информация предоставляется.

А то, что тебе кажется, что гармония в разделении, то это подобно утверждению, что только разобрав  музыкальную шкатулку на составные шурупчики и шестеренки, ты можешь  "узреть" гармонию музыки, которую воспроизводит эта музыкальная шкатулка.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Разве? Что то слишком много уровней осознанности. Само понятие "Осознанность" имеет множество ступеней сознания. Но смысл в этом какой, раз всё равно Эго-Я умрет!

Ты ж не будешь утверждать, что в отношении Будды и в отношении тела-ума "рецидивиста -уголовника" Реальность открыта в одинаковой степени целостности восприятия?

Ну умрет эго. И что? Какой смысл тебе нужен?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Душа... это аналог отделенного от Целого и Единого, информационного состояния Эго. А такого просто НЕТ.
Допускаю понятие "Единая информационная База Вселенной, и есть ОДНА Душа. В которую возвращается вся отделенная в форму личности информация от одного человека. Как капля сливается с океаном, и НИКОГДА ИМЕННО ЭТА КАПЛЯ НЕ ИНКАРНИРУЕТ. (Не войти в одну воду дважды"...-подобное понятие. )

Если тебе снится сон, то имеет ли смысл отрицать факт того, что тебе снится сон? Если кажимость имеет многоуровневую иерархию, включающую передачу из тела в тело базовой обуславливающей основы эго - души, - то это кажимый процесс в этой многоуровневой кажимости. Частью этой кажимость есть и все многочисленные Боги и все миры "ада" и "рая". Если думаешь, что со "смертью тела" все "персонажи" растворяются в Абсолюте, то стоило ли Иисусу или Будде вообще рассказывать то, о чём они рассказывали? Пока твоё эго не умрет при "жизни тела", его базовая основа - душа - будет переходить из тела в тело. Соглашаться не обязательно.

0

38

НяшкаВкусняшка написал(а):

а я никогда не видела просветленных учителей.

зачем тебе просветлённые учителя?
посмотри вокруг, как потенциален
мир твоих непросветленных друзей,
близких, любимых или просто прохожих..
каждый из них - потенциально пробуждённый.
каждый из них может отразить в тебе
в разы больше волшебства,
чем какие-то ребята в балахонах.
зачем тебе фастфуд, готовь свои блюда

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ЗЕРКАЛА НА ПУТИ К ПРОСВЕТЛЕНИЮ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно