__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Банальная Истина


Банальная Истина

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Влади_мир написал(а):

Это никак для ума. Ум слишком примитивен, что бы это понять.

Осознание безличностности  Ничто - это весьма "высокое" понимание, но реально: Ничто - не личностно и не безличностно.

Не безличностность Ничто не означает личностность. Личностность и безличностность - это дуальные абстрактные понятия. Абстрактными понятиями Ничто невозможно описать.

Сам то хоть понял, что сказал.
Попробовал по привычке своей дуальной Андвайтой пробить Безличностное, не получилось.
Начал концептуальную пургу гнать.
Выкинь свое "не" непозорься.
Армянский мультик посмотри про царя.
Когда он обещал пол царства тому кто заставит его сказать Не Верю.
Все время говорил Верю.
Подходит пассан и говорит ему , ты задолжал нашему селу пол царства.
Дык, Веришь или Не Веришь?
Балдей дальше в своем Ничте.
Было приятно пообщаться.

Отредактировано Spirit61 (27-03-2016 10:53:38)

0

32

0

33

Геннадич написал(а):

Еще и волосы дыбом, рот до ушей, глаза на выкате....  

В конечном итоге все весьма просто.
Неописуемое быть описанным не может.
Неограниченное не может быть выражено ограниченным.
Неопределяемое не может быть определено.
Поэтому все, что можно сказать это - "Ни то, ни то".

"Ни то, ни то" - это не "то и это", поскольку "то" и "это" - концептуальное определение неких частей ТОГО, что неконцептуально.
Если тебе удалось втиснуть Неописуемое в некую систему описания - такая система не соответствует действительности. Вл.

Отредактировано Геннадич (Сегодня 05:39:56)

Формула Памяти.
Я связан тем что я связываю, окружен тем что я окружаю.

Повесели меня еще раз своим интелектом.
Незабудь в конце написать присказку,  что это невозможно http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

34

Spirit61 написал(а):

Балдей дальше в своем Ничте.

Спирит..а в чём ты балдеешь? :flirt:

0

35

Посмотрел видео пацан строит свое заключения на Здесь и Ваш.
Он строит их на Личностном аспекте проявленном и он прав.
Не надо пытаться слепить из индусов идиотов.
Безличностный непроявленный аспект исключает Здесь,, Ваш.
Когда он пройдел Безличностного тогда ему откроется Знание апсолюта.
Представлене о Знании исходят не от представляющего я представил, мое представление о Знании, боюсь их потерять.
А от Знания апсолюта, яколкин только приписывает себе, типа  ваше Знание.
Короче мальчик показал только Личностный аспект хотя руками махал по сторонам.

0

36

Марго написал(а):

Спирит..а в чём ты балдеешь?

Память (я)
Память.

Для особо одаренных уточняю, Безличностная.

0

37

Spirit61 написал(а):

мое представление о Знании, боюсь их потерять.

боишься потерять знание? разве оно твоё, личное? :unsure:

0

38

Марго написал(а):

боишься потерять знание? разве оно твоё, личное?

Вот и я про тоже.
Видио посмотри которое Владимер выложил и выскажись.

Все представления о боге, любые слова тоже Ничто, Безличностный это представления и описание самим богом себя.
Потому что кроме него никого нет.
Уму-Личностному он дает просто иллюзию что все представления и описания бога происходят от Личностного Ума.
Это бред сивой кобылы, что Ум себе что то думает , представляет,  описывает, цетирует, проэктирует, концептуализирует.
Помни о боге все что от тебя требуется и ты не попадешь в ловушку иллюзии это же азы индуизьма.
А то пацан сидит руками машет и начинает беседу с того, типа Вы Знаете потом продолжает гнать пургу.
Без желания бога вы пернуть не можете,  когда пернишь Ум естественно припишет себе эту засл гу, но опять только потому что бог разрешил ему это зделать, приписать на свой счет.
Помните о боге я вас умоляю. Меньше болтавни будет.
А то вон Влодимир  начинает от Ума плясать у него потом картинка нескладывается.

0

39

Spirit61 написал(а):

Видио посмотри которое Владимер выложил и выскажись.

не хочу

Spirit61 написал(а):

Все представления о боге, любые слова тоже Ничто, Безличностный это представления и описание самим богом себя.
Потому что кроме него никого нет.
Уму-Личностному он дает просто иллюзию что все представления и описания бога происходят от Личностного Ума.
Это бред сивой кобылы, что Ум себе что то думает , представляет,  описывает, цетирует, проэктирует, концептуализирует.
Помни о боге все что от тебя требуется и ты не попадешь в ловушку иллюзии это же азы индуизьма.

да!

Spirit61 написал(а):

Помни о боге все что от тебя требуется

как я могу помнить о том, о чём  я не могу себе даже представить?

0

40

Геннадич написал(а):

Неописуемое быть описанным не может.
Неограниченное не может быть выражено ограниченным.
Неопределяемое не может быть определено.
Поэтому все, что можно сказать это - "Ни то, ни то".

"Ни то, ни то" - это не "то и это", поскольку "то" и "это" - концептуальное определение неких частей ТОГО, что неконцептуально.
Если тебе удалось втиснуть Неописуемое в некую систему описания - такая система не соответствует действительности. Вл.

Да.

0

41

Марго написал(а):

не хочу

да!

как я могу помнить о том, о чём  я не могу себе даже представить?

Не ты представляешь,  бог представляет.
Все что ты читаешь это бог пишит о себе.
Если ты не представляешь значит рано еще.
У бога руки недошли чтоб представлять чтоб ты представляла.

0

42

Читайте Бхагават Гитту.
Монолог Арджуны и Кришны.
Арджуна стал перед делеммой,  там шла война между царственной семьей.
Арджуна должен был убить половино своей семьи чтобы попедить.
Арджуна не мог смериться с этим.
Тогда бог Кришна открыл ему опофеоз Знания.
Не ты убиваешь, я вершу правосудие и разрешаю приписать тебе его на свой счет.
Думать что это ты его совершил.
Бог везде и вовсем.
Это не Гаутамо придумал Ничто, это бог языком Гаутамо озвучил Ничто и разрешил приписать это на его счет.
Вот в чем секрет всей Иллюзии.

Если это знание открыть неподготовленному Уму из него легко зделать шахида.

Отредактировано Spirit61 (28-03-2016 07:03:31)

0

43

Spirit61 написал(а):

Если ты не представляешь значит рано еще.

да я что....я не тороплюсь..Передо мной вечность.. :)

Spirit61 написал(а):

Не ты представляешь,  бог представляет.
Все что ты читаешь это бог пишит о себе.

:cool: ведомо!!

0

44

Марго написал(а):

да я что....я не тороплюсь..Передо мной вечность.. 

  ведомо!!

Память.
http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

45

Да - пришёл поговорить
А тут - мать его едрить
Нет людишек ничерта
Лишь Адвайта-пустота.

Пардон! Пестни - Пережиток Дня Рождения!

Александр.... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Ты Адвайту - не кори...
Лучше новую тему замути. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

46

Геннадич написал(а):

Неописуемое быть описанным не может.

Может , если собеседник испытывал тоже самое и знает о чем идёт речь.

Геннадич написал(а):

Неограниченное не может быть выражено ограниченным.

Может ,если его вывернуть наизнанку .

Геннадич написал(а):

Неопределяемое не может быть определено.

Может , путем концентрации и совершенствования .

Spirit61 написал(а):

Если тебе удалось втиснуть Неописуемое в некую систему описания - такая система не соответствует действительности.

Если тебе не удалось втиснуть Неописуемое в некую систему описания ,попробуй нестандартные приемы и  действительность будет восприниматься не так однозначно .

0

47

Нефанат написал(а):

Если тебе не удалось втиснуть Неописуемое в некую систему описания ,попробуй нестандартные приемы и  действительность будет восприниматься не так однозначно .

А какая разница...очередное представление.

Спирит - тоже пишет... что-то, и никак не может изложить своё понимание его любимого изречения - Память.

0

48

SERGXXX написал(а):

А какая разница...очередное представление.

Ой большая . Ограничение для спекуляций якобы воспринимающих , якобы Неописуемое . А в сущности ,не редко, чистая коммерция . Ну или так мне кажется . Если непосредственное восприятие не такое же , как все остальное и в него сложно поверить собеседнику , ещё не значит ,что его нельзя выразить или как-то встроить в понимание .

0

49

Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: «Я дам Вам 800 долларов, если вы снимете полотенце». Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. «Кто это был?» — спрашивает муж. «Боб, сосед», — отвечает жена.
«Прекрасно, — говорит муж, — он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?»

Мораль: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе вы можете оказаться в неприятной ситуации.

0

50

"Банальная истина" - это истина из бананов? http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif   http://smayli.ru/data/smiles/dumy-86.gif

0

51

Если убрать букву "б")) неужто оживать начал) а то ушел в коматоз с адвайтой...

0

52

глогет написал(а):

Если убрать букву "б")) неужто оживать начал) а то ушел в коматоз с адвайтой...

Ничё........щас споём ............ помедитируем..............

глогет написал(а):

Тат твам аси

Именно!!!

0

53

Нефанат написал(а):

Если непосредственное восприятие не такое же , как все остальное и в него сложно поверить собеседнику , ещё не значит ,что его нельзя выразить или как-то встроить в понимание .

Тогда дай определение, что такое неописуемое.
Вариант а - в некую систему описания и варинт б - попробуй нестандартные приемы.

0

54

Неописуемо - это то что постепенно складывается в систему знаний. http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif

0

55

SERGXXX написал(а):

Тогда дай определение, что такое неописуемое.
Вариант а - в некую систему описания и варинт б - попробуй нестандартные приемы.

http://4.bp.blogspot.com/-gxkc7yB0_gw/U6FOR0RC5fI/AAAAAAAAFtE/sxix3tNwONw/s1600/6.gif

0

56

SERGXXX написал(а):

Тогда дай определение, что такое неописуемое.Вариант а - в некую систему описания и варинт б - попробуй нестандартные приемы.

Неописуемое - неадекватность наблюдателя к наблюдаемому .
а) Пример : Когда жизнь стала "говном" во всей своей многомерности, приснился сон , что нахожусь в светящейся протяжённости, в которой растворены души (это как-то само собой понятно), и женский голос говорит , почему я не радуюсь ? Я ответил :"А с чего мне радоваться ?" Голос наставлял ,что мне нужно радоваться .
Второй пример : Спонтанная "вспышка" - вместо обычной реальности проявилось голубое пустое "яйцо" болтающееся (вибрирующее) в бесконечной светящейся пустоте .
И то и другое Неописуемое (пустота). Но первое и второе не тождественны . Они разные . Разница между ними и есть система описания .
б) Нестандартные приёмы . Какие-то косвенные сведения : что предшествовало или что последовало за событием ; неочевидные аналогии ; размышления во сне (не факт , что поможет , но если очень нужно , попробовать стоит).

0

57

Ну, а что тогда определяет - неодекватность. Если взять к примеру систему наблюдатель и наблюдаемое, http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  что по отношению к другому более неописуемое.

0

58

SERGXXX написал(а):

Ну, а что тогда определяет - неодекватность. Если взять к примеру систему наблюдатель и наблюдаемое,   что по отношению к другому более неописуемое.

Самое неописуемое в этой системе - маразм!

0

59

SERGXXX написал(а):

Ну, а что тогда определяет - неодекватность. Если взять к примеру систему наблюдатель и наблюдаемое,   что по отношению к другому более неописуемое.

Допустим, я повар, из кухни никогда не выходил . А тут сломался всеми любимый радиоприёмник. Сняв крышку, я увидел чертовщину какую-то : какие-то проводки перепутанные ,какие-то коробочки . Можно смотреть и тупить сколько угодно . А приемнику я безразличен , он не пожалеет , не отремонтируется сам .

0

60

Нефанат написал(а):

Допустим, я повар, из кухни никогда не выходил .

Ну так-то повар не знает и принципа нагрева и влияние на приготовления пищи и изменнений происходящих в составе и воздействие хим состава на вкусовые рецеторы, а они тоже оказывается работают по разному у человека....и многое чего другого, что связано с его родом деятельности  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Банальная Истина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно