__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ЗАЧЕМ НУЖНО "САМОЕ ВАЖНОЕ"?


ЗАЧЕМ НУЖНО "САМОЕ ВАЖНОЕ"?

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Геннадич написал(а):

Человек склонен оправдывать свои поступки судьбой. Бог предполагает, но человек должен действовать по своему усмотрению и каждое решение меняет его будущее.

Зачем тогда во всём этом БОГ?

если человек действует по своему усмотрению, не
следовало ли бы ему вообще плюнуть в небо?

(представил как слюна возвращается,
шмякается о плевавшего и - человек создаёт
Бога,а с ним карму и судьбу :) )

0

32

Геннадич написал(а):

Этим заявлением можно опровергнуть все решения, принимаемые тобой

каждое решение, оно не может быть моим(но кажимость, что это так ..-неопровержима).
Любое "моё" решение принимается при сложившихся определённых внешних условиях

0

33

Юша написал(а):

Зачем тогда во всём этом БОГ?

если человек действует по своему усмотрению,

Так и я о чем? Какова роль Бога?

Марго написал(а):

Любое "моё" решение принимается при сложившихся определённых внешних условиях

Любое твое решение, это вирус системы. когда наше сознание мутирует под действием внедрения новой информации от паразита (эгрегор, общее бессознательное).  Да, главное определение веры – это «слепость» ума, попытка функционировать нормально на противоречиях, умения ума не замечать ошибки в собственной работе.
Но, тут ум не виноват – ведь это просто компьютер, его дело работать в любом случае. Тут очень уместно сравнить ум+информацию с работой компьютера:  компьютер (ум) работает, вы сидите за ним (ваше «Я», набор лживых личностей), но вы не замечаете как через интернет приходят обновления системы (подключение Эгрегора для обмена энергией), из-за того что у вас нет антивирусов (целостности энергетики) – вы дополнительно хватаете вирусы (ненужные вам стремления, цели, мании).

Постепенно компьютер превращается в хлам. Проблема тут в уязвимости, нас с детства «подключают» к системе убирая антивирус (снимают оболочку с эфирного тела), - после этого мы начинаем без конфликтов усваивать информацию «как надо жить в социуме». Для социума – это правильно, так как только так может жить огромный «муравейник», не должно быть индивидуальностей, все должны подгоняться под какой-то стандарт.
И вот всё что нам вливают в голову – это всё удерживается при помощи веры. Вера – спасает нам жизнь, она придаёт жизни смысл, и все наши поступки основаны на лжи в которую мы верим, чтоб существовать в социуме.

0

34

Ханна написал(а):

Давай попросим чтоб рассказали про энергетические опыты... ведь та же медитация уже опыт....а что  Юша теоретик ? Юш расскажи про свои опыты..

Опыты как эксперименты или опыты как багаж прожитого?

Специальных эзотерических опытов не провожу, у меня всё по дню
и дисциплинированные случения увы или ах не
идут ни в какое сравнение с теми ,что "вдруг и из ниоткуда".
Что придёт то и опыт.
А мистический или энергетический багаж - зачем?
кому это принесёт пользы?

Я не верю что кого-то чему-то можно научить.
Слоняясь жизнью, вот что понял к этому дню:

1. Всякая истина ситуативна. То есть когда говорят, что есть великая истина -  одна,
непреходящая и целостная -, это является истинным только для тех, кто вовлечён в ситуацию.
Для остальных на тот момент это сплошная тень додумок. По большому счёту, если кто-то говорит , что есть Великая Истина,
то этот человек просто заставаем врасплох МОМЕНТОМ, и все его ощущения этого МОМЕНТА
указывают ему, что то что он сейчас говорит или делает - истинно в последней инстанции.
А теперь представьте, сколько человек вовлекаются в момент, и сколько моментов просекает
пространство за раз, за сутки, за жизнь, за вдох.Истины ситуативны и это не мешает нам
плодить споры). По сути в спорах мы равняемся ощущениями МОМЕНТА, а не "вытачиваем вечную истину" или доказываем
её. Легче всего это ощутить в аффекте - когда вы в отчаянии, гневе, страхе, вдохновении или агонии . Вы чувствуете,
несмотря на боль или удовольствие, что как бы вся жизнь за вас, вы непоколебимы -
и ваши дела и происки имеют такую огромную цену и силу, что кажется будто и вселенским катком
их не раздавить. И всё что вы несёте в себе в данную секунду есть непреложная истина.
Каким бы отвратительным, непонятным и дерзким это не казалось другим. Если эта ситуативная истина
идёт во вне и начинает распространяться, она в силах диктовать шаблоны новым ситуациям,
и следовательно новым истинам, которые будут казаться не менее вечными чем те,что потеряли
свою привлекательность и величавый лоск.

2. Тело человека (далеко не каждого) со временем и ситуациями завязывается
узлами, как корни дерева. Многие внутреорганические атрибуты просто пережаты,
сдавлены, напряжены. Нижняя челюсть, орбиты глаз, район живота и "солнышка",
грудь, лицо, правая рука (или левая у левшей), шея, бёдра , лицевые мышцы,
гениталии и так далее. Завязки эти сопряжены с внутренними переживаниями,
в частности со страхами жить "необъятно". У Виктора Пелевина я прочёл про созерцание
"циклоп". Это когда сводят глаза в точке кончика носа.По книге автору открылось
ясновидение. Я проделывал такое давно и не раз, и как показатель того, что глаза человека
могут быть "разъединены" и искажать целостную картину реальности - приходила ясность.
Если вы проделаете подобное, то увидите, что мы по сути никогда глазами и не смотрим.
Поймёте это, когда ощутите их боль, когда беспричинно будут идти слёзы.Две картинки
будто выстраиваются в одну. Также меня посещали созерцания "излом тела" и "бесконечночсть
широкого круга". В первом со мной происходило приблизительно то, что происходит с людьми
в монастырях, которых "очищают". И это дало понимание что наше тело находится под постоянным напряжением,
давлением, которое человек создаёт тем, что не даёт телу естественную свободу выражения.
Созерцание "бесконечность широкого круга" сливает вас с атмосферой вещей
и процессов вокруг: ты чувствуешь свободу и широту в движениях,
а также полную взаимосвязь с бесконечностью окружающего мира.
Откуда конечно же черпаешь беспрерывную энергию , поскольку вещи и процессы не заканчиваются,
а продолжают друг друга. "Я буду столько, сколько будет этот мир". И если мне кажется,
что я на пороге последнего выдоха ( практикую это в физических тренировках),
осознание бесконечности вещей и процессов даёт мне виток для очередного
не загаданного движения, и общая картина действия продолжается.... и подозреваю,
что может продолжаться сколько угодно бесконечно. Люди умирают и стареют рано, думаю,
потому что не находят зацепки в жизни и отсчитывают дни до "конца" . Живя линейно и скованно,
как ты сможешь черпать достаточно энергии чтобы жить без границ? Хотя условные границы у жизни
всё же есть, и они начинаются и кончаются там, где процессы и вещи пересекаются и встречаются.
Если на точке этих встреч и пересечений заострять своё внимание , то тело будет подвергаться
немыслимому давлению и повлечёт за собою искажения в уме - потому что они связаны напрямую,
тело и восприятие.

3. Когда я сталкиваюсь с разговорами где часто употребляют "все люди одни по такому-то типу" ,
я опускаю главы этого разговора и помятую о трёх состояниях Бога, описанных у Ошо в "Золотом Цветке",
что сам он почерпнул из теософии индусов. Эти три состояния указывают на необъяснимое чудо -
есть люди, в которых с детства не поменялась структура восприятия (если можно так назвать), но
они об этом знать не знают. Просто живут, просто отражают всё вокруг,их сознание не отделено
от мировосприятия. Есть люди, структура восприятия которых  жёстко исказилась малых лет
( в подавляющем большинстве это представители белой расы). Их сознание разграничилось от воспринимаемого,
именно им принадлежит "повесть об Эго"(просто набор напряжений и задвижек,закупорок).Они так же как и
те первые, отражают всё вокруг, но в попытках дать этому основу, цементный фундамент( они и выглядят и ведут
себя соответственно этому фундаменту - ни шагу в сторону либо очень резкие шаги в стороны- , и именно
на них нацелены все древнейшие и посейдневные практики разблокировки тела и сознания). Им же и принадлежит
право на термин "бессознательное". Первых можно условно назвать "бессознательно сознательными" так как
они не осознают то, что они сами осознавание. Вторые подлежат условно термину "сознательно бессознательные".
Именно они задают тенденции "социума" со всем, что он в себя включает. По Христу, Земля принадлежит первым.
"Кроткие" и "будьтекакдети". Вторые представляют собою как бы легализованную фабрику маразма, которую в дальнейшем
отражают и первые, и вторые и третьи.
Третьи это "осознавшие, что они осознавание". Ещё их называют пришедшими, или просветлёнными.
Все истории их "просветлений" имеют общую корневую основу в точке прохождения. Они становятся как бы
первыми, но с разницей что осознают осознанно. Поэтому со стороны разительней отличаются от первых двух,
в своих речах наперво. Проходя второй этап закупорки, они раскупориваются до первого. Просто возвращение
к "невинности", "изначальности" и далее по контексту.
Сейчас мир так наполнен светом и красками, что отличить первых от вторых, вторых от третьих и третьих от первых
всё сложнее. Да и надо ли? Природа не устаёт копировать и отражать ВСЁ, что в ней появляется.
Лишь качество отражений этих зеркал может давать эффект разницы, на чём обычно и циклятся на философских
форумах :) В любом случае, такая плотность "мирового сознания" даёт огромную почву для упокоения и
для взвинчивания энергии. Появляются всё более диковинные люди, вещи и процессы.

4. Я могу с полной уверенностью сказать, что любая тишина рано или поздно проговорится.
Знание этого спасает вещи от безумия и мир не знает конца.

5. Сексуальность эта высочайшая степень внимания.
Если оно у нас на уровне гениталий, поп, губ и прочего,
то не стоит удивляться что это так массово и успешно культивируется.
На деле, эти все парадигмы - отжившее себя внимание, так как у
сексуальности нету точного определения, как нету его у истины.
Вся сексуальность также ситуативна. Сексуальным может быть
и отпечаток моего пальца когда я обращаю на него внимание,
и дыхание пор тела любимого человека, и ресница, и жало осы,
и кошкина мышка, и ветер даже. Это энергия, энергия случений.
Она вибрирует и постоянно(!) меняет формы и оттенки. Вы откроете для себя
мир неограниченной половыми признаками сексуальности, если
просто расслабите в теле, то что говорит вам о сексе.
Как правило, оно напряжено и натянуто как стрела лука.
Посмотрите на обилие фаллических символов в жизни людей
и поразмышляйте, что творится в сексуальном мире мужчины.
Когда сексуальное натяжение спадает, сексуальным может быть
всё, чего и чем касаешься.

6. На форуме есть представители всех трёх вышеперечисленных типов.

7. Когда я общаюсь с человеком, общается предназначение с предназначением.
Но не в качестве чего-то сверхважного. А в качестве просто ситуативной
необходимости.

8. Когда человек думает, что он "император жизни" или "покоритель земли и неба",
он должен успеть понять, что живёт в данный момент прошлым.

9. Вся иерархия "высших" и "низших" энергий базируется всего лишь на Пробке.
Вставь пробку в ванную - вода не идёт. Вынь пробку из ванной - вода пойдёт.
Воде всё равно.

10. Летом 2005го ночью в ужасную грозу, я задохнулся и у меня пропало лицо.
Мне теперь понятно, что видеть невидимое и жить непознанным нам мешает
сущая мелочь.

11. Из "чудес": моя жизнь висела на волоске множество раз. Чем меньше я афишировал
для себя и вовне, что умираю, тем быстрее я оставлял смерть позади. Смерть обожает
ротозеев и паникёров.

12. Та самая теория подтвердилась , когда я держал за руку умирающего.
Я допускаю, что человек легко расстаётся с жизнью просто по нехватке
аргументов жить дальше.

13. Жизнь хитра и беспощадна тем, что беспросветно проста в обиходе.
"Нажми на кнопку, получишь результат" , была такая песня в 90х.

14. Я верю в реинкарнацию, но думаю, что реинкарнируется
та самая пробка в ванной.

15. Терпения в созерцании - вот чего не хватает для того, чтобы
увидеть что всё делаешь верно.

16. Побольше делайте динамических медитаций!!!  http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif 

17. На самом деле , мне может быть ясен мотив человека
с первых его строк или слов. Мотив всей жизни.

А может быть и неясен.

Одно знаю точно - могут с годами и жизнями меняться фразы, смысл и даже
ритм! Но мотив - я его ещё называю манерой осознавания - не меняется
ни под каким 3-Д давлением.
На форуме таким методом можно увидеть дублирующегося пользователя.
Но доказать это конечно будет сложно.

18. Я ломал людей особо легко в моменты, когда они ломали других людей.
Почему это так легко - этот соблазн верно выбранного момента?

19. Есть "территория слияния" - это место, куда я возвращаюсь мыслями когда
чувствую упадок и разобщённость в себе. Меня моментально посещает покой.
Это место никогда меня не покинет, не обидит, не предаст. Думаю, есть такое
место у всех. Оно живёт в животе :)

20. На самом деле мы видим(знаем) человека, его сущность, гораздо быстрее (при первой встрече).
Это как фотография. Остальное время , пусть хоть года, мы рассматриваем белый фон
и чью-то подпись на развороте фотографии.

21. Сырая вода и еда очищает тело и видение. Проверял.
Но всё равно заполняет их.

22. Спонтанное Тай-Цзы на природе или при болезни - нету лекарства лучше
при остро ощутимых блоках в теле.

23. Входя в созвучие, в близкий контакт с человеком(это может прийти далеко
не сразу), наши жизни могут настолько
синхронизироваться, что мы можем с опозданием в несколько минут рассматривать одну
и ту же картинку в интернете, будучи в совершенно разных местах. И намереваться
удивить ею друг друга  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

24. Настройка дыхания - но в потенциально опасных и нервозных ситуациях, а не просто
сидя на коврике для йоги.

25. Я могу очень долго смотреть в глаза человеку. И если никто не свернёт, мы оба увидим
любовь воочию - за всей этой тушью выкрашенных в  социальные нормативы лиц и взглядов:)

26. Большинство практик могут не стоить для вас и выеденного яйца. Так как это
будет личной заморочкой того, от кого вы о ней услышали. "Ситуативная истина".

27. ВАША практика найдёт вас сама. Просто окружите ею(её предчувствием) ВАШ мир и ждите.

28. Все, кто клянет других в теоретийности, а сами божатся что практикуют (что-то весомое) -
занимаются тем же, чем и "теоретики", просто немножко другим.

29. Дзен - постоянная готовность. Невероятное ощущение.
Постоянство готовности - ещё так можно бы назвать.

Там только отклик, там нету рассуждения или заблуждения.
И этот отклик всегда точен. Даже когда неточен.

30. Это малая доля из того, что приходит.
Было много опытов, если их так можно назвать,
но как и Няша - я мог бы запросто расценивать их
как глюки. Просто не расцениваю так, вот и всё :)
Когда я понял, что это недоказуемо, меня отпустило.
Возможно потому что жизнь терпеть не любит когда
её доказывают.
Я бы рассказал больше, как и любой здесь,
но не хочу отнимать у людей время на жизнь :) Это всё равно что считать количество
проделываемых за день шагов, а потом каждый из них вспоминать по качеству.
На самом деле, ничего сверхъестественного я бы не сказал - ваша настройка
на реальность диктует вашу реальность. Сколько вы удерживаетесь
в фокусе присутствия в этой реальности и сколько вы удерживаете
в фокусе присутствия знания об этой реальности - такова она будет и по качеству. Вот и всё

+3

35

Геннадич написал(а):

Так и я о чем? Какова роль Бога?

Ты у меня спрашиваешь Геннадич? )
тогда отвечу - его роль в том,
чтобы ты писал его с большой буквы.
Извини, но я постоянно буду отвечать в таком ключе,
если будешь отвечать вопросом на вопрос  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

36

Юша написал(а):

любая тишина рано или поздно проговорится.

как же это так!!!!!!!!!!!! но почему-то люди так боятся тишины....Боятся, что именно тишина -шепнёт им Истину..

Юша написал(а):

жизнь терпеть не любит когда её доказывают.

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif 

Юша написал(а):

Вся иерархия "высших" и "низших" энергий базируется всего лишь на Пробке.
Вставь пробку в ванную - вода не идёт. Вынь пробку из ванной - вода пойдёт.
Воде всё равно
.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 
Спасибо тебе за ОТКРОВЕНИЯ от Юши..  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]

0

37

Юша написал(а):

ВАША практика найдёт вас сама. Просто окружите ею(её предчувствием) ВАШ мир и ждите.

но это так не респектабельно для эзотериков.  ^^

Юша написал(а):

18. Я ломал людей особо легко в моменты, когда они ломали других людей.
Почему это так легко - этот соблазн верно выбранного момента?

наверное потому, что ты знаешь, что в такие моменты -любой весьма уязвим.

0

38

Геннадич написал(а):

Говорит и пишет всегда Ум. Ум использует свои знания, свои накопления, что бы объяснить другому УМУ.

София написал(а):

УМ – это функция мозга накапливать информацию, сортировать её

ребят вы хоть автора пишите))))) автор один пишет книжечку на одном сайте под ником Гуру.. а вы так нещадно сперли)))  [взломанный сайт]   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   [взломанный сайт]

0

39

Юша написал(а):

Это малая доля из того, что приходит.

Рано или поздно каждый человек осознает и ощущает все то, что написано. Все пункты пройдены давно-давным и я не испытываю в этом какую-то важность, не считаю их глюками, сверхъестественными, это жизнь, в которую всегда приходит личный опыт. Есть еще много несказанного тобою, но не выводы о теоретичности или практичности ситуаций или человека, а выходы за зоны реальности. Это всегда происходит, если этого ждешь и настроен на это или спонтанно( хотя спонтанно не происходит ничего, за долю секунд до этого, ты все-равно надеешься на это, а значит желаешь).

Юша написал(а):

тогда отвечу - его роль в том,
чтобы ты писал его с большой буквы.

А сам с какой буквы пишешь? В вопросе и был ответ.

Ханна написал(а):

автор один пишет книжечку на одном сайте под ником Гуру.. а вы так нещадно сперли

Автора не знаю, просто назвал его Гуром в шутку.

0

40

Геннадич написал(а):

Ханна написал(а):

    автор один пишет книжечку на одном сайте под ником Гуру.. а вы так нещадно сперли

Автора не знаю, просто назвал его Гуром в шутку.

http://aum.mybb.ru/viewtopic.php?id=496

0

41

Геннадич написал(а):

Автора не знаю, просто назвал его Гуром в шутку.

А я всерьез...

София написал(а):

решила от теории переходить к практике. Опробовать на практике жизнь вне ума... Но совсем без ума, у меня как то не получается), поэтому воспользовалась чужим - Гуру

http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif   Фамилию и я не знаю, а Гуру, он везде гуру)))) А в эзотеричных темах всё должно быть предельно эзотерично!- решила для себя Софа и баста!
И никакой впредь отсебятины)))

0

42

София написал(а):

И никакой впредь отсебятины)))

Многие цитируют всяких авторов даже не зная их имен и фамилий, просто понравились рассуждения и решил поделиться, советую прочесть, интересно, но не на все вопросы есть ответ, особенно на мой - зачем нужен человек для высших сил, Бога, Абсолюта, Нечто (как хош назови). ? Про инструмент я уже слышал, искал другой и наткнулся на него, но там тоже нет четкого ответа, только смутные догадки.

0

43

Геннадич написал(а):

зачем нужен человек для высших сил, Бога, Абсолюта, Нечто (как хош назови). ? Про инструмент я уже слышал, искал другой и наткнулся на него, но там тоже нет четкого ответа, только смутные догадки.

Чёткий ответ на этот вопрос может дать только сам Бог, а всё остальное будет только чьи то смутные догадки версии, фантазии (как хош назови) http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

44

Ханна написал(а):

М: Писания так говорят, но я ничего об этом не знаю. Я знаю себя таким, каков я есть, но моих прошлых или будущих проявлений в моём опыте нет. И не потому, что я этого не помню. На самом деле помнить нечего. Реинкарнация подразумевает наличие реинкарнирующего «я». Но его не существует. Коллекция воспоминаний и надежд, называемая «я», воображает себя существующей вечно и создаёт время, чтобы дать пристанище своей фальшивой вечности. Чтобы быть, мне не нужно ни прошлое, ни будущее. Все переживания рождаются из воображения. Я не фантазирую, поэтому со мной не происходит ни рождения, ни смерти. Только те, кто считает себя рождёнными, могут иметь представления о перерождениях. Вы обвиняете меня в том, что я был рождён, — я не признаю себя виновным!
Всё существует в осознании, а осознание не умирает и не перерождается. Оно есть неизменная реальность.

Ну вот, всё прекрасно разжевано.
Тут два варианта, по СУТИ. Они выражены системой Есть, или Нету.
Если по системе Есть. То есть некая информационная субстанция, которая находится в процессе творения в среде пространства и времени, которая и творит в нем бесконечный поток временных информационных форм, выраженных в данном случае как Эго-Я. Эго родилось, прожило типа наполняясь информацией и творя из неё материю, и умерло...-уступило место новым формам Эгов-Я, для продолжения творения в материи. И главная цель, это творение материи в среде времени.
Эту позицию можно разделить и крутить во все стороны, останавливая время, или прыгая в нем вперед-назад, даже если это чистая условность-иллюзия.
Или рассматривать с позиции НЕТ. Тогда нет вааще ничего. Ибо что бы было что то необходим наблюдатель и наблюдаемое. А раз ты как Эго-Я-Личность смертен... то это нельзя брать как базу. Тогда вся вселенная начинается с рождения Эго Сознания, и умирает с ним, становясь ничем и никем.
И в восточных учениях, оговорено с позиции Есть, что твоя форма постепенно разрушается, прожив ОБЯЗАТЕЛЬНО ВО ВРЕМЕНИ сначала материи, потом астро-чувств, и завершая в таком же смертном ментале своё существование. И потом пипец!-Нирвана. А что это такое, как план Не бытия, в Не времени и Не информации. Растворение в ничем. И естественно с потерей "Я" определения, отделяющего тебя от всего или ничего.
Так шо я скорее согласен. Спасибо Ханночка-Панночка. [взломанный сайт] 

НяшкаВкусняшка написал(а):

тебе ли не знать,что если чел задастся целью ПОДТВЕРДИТЬ-он подтвердит,а если ОПРОВЕРГНУТЬ,то опровергнет)))

Конечно. Только кто пошлет в него мысли и желания подтвердить или опровергнуть?

НяшкаВкусняшка написал(а):

Ханна написал(а):
Давай попросим чтоб рассказали про энергетические опыты...

а где гарантия что не напиZдят с три короба.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Мммда...Ксюня....
Вот попробуй осознать саму позицию "Есть".
Начну очередной пиzдёж.....-практику энерго-опыта.
1. Чел смотрит парнуху без звука. Но звук рождается в его "Уме" и восприятии. Он возбуждается, пере возбуждается и вау...-оргазм.
2. Чел воткнул наушники в ухи, и слушает тот же виртуальный секс. Ум рождает картинку, прибавляя к звуку.... Итог тот же.
3. Чел спит, и ему снятся и картинки и звук, причем нечто вааще не логичное, типа секс-кошмара..... И опять "приехал" энергетически. Но во сне он и не выбирал этого, а произошло откуда то.... Впрочем, в любом варианте, что бы нечто выбрать, должны прийти и мысли и желания что то выбрать, и предчувствия этих вкусняшек. А "помня" оргазм...... ну хочется же повторить.
Сколько всего не произвольного происходит то....
Вот теперь как всё это определим?  Это Есть?... ну раз происходит что то практически, то явно Есть.  А то что Есть, пиzдежом не назовешь! Ибо практический факт работы астральных энергий. А ум, это приемник из того, что Есть.

0

45

София написал(а):

И никакой впредь отсебятины)))

О училка, скажи... а чё означает "Отс"? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

София написал(а):

Чёткий ответ на этот вопрос может дать только сам Бог,

Читаю как то в форуме цитату от какого то Гуру. Рождается вопрос. Я его задаю тому, кто постил цитату. И шо бы вы думали... Он меня Посылает за ответом, к этому же учителю.... типа поедъ в Индию, найди захоронение, откопай, и долби ему мазги..... своими вопросами.
Классно ответили мне..Да?
Но ты моя милая перещеголяла его... посылаешь прямо к богу. [взломанный сайт]

0

46

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Чел смотрит парнуху

Юр,бери пример с Юши-он вон сколько личных выводов написал.ты ж любишь длинные сутры писать-дерзай!не думаю,что твои опыты ограничены умением астрально подрочить

0

47

Геннадич написал(а):

зачем нужен человек для высших сил, Бога, Абсолюта, Нечто

Чтоб через людей "увидеть себя в зеркале" как вариант, эмоции людей питательная среда вариант 2, люди как материя и др. 6 оболочек питательная среда для Земли, вариант 3, челы - маленькие шестеренки в кармической системе галактики вариант 4 и так можно долго...))

0

48

глогет написал(а):

Чтоб через людей "увидеть себя в зеркале" как вариант, эмоции людей питательная среда вариант 2, люди как материя и др. 6 оболочек питательная среда для Земли, вариант 3, челы - маленькие шестеренки в кармической системе галактики вариант 4 и так можно долго...))

1. Зачем смотреть в зеркало, он же совершенен.
2.Эмоции - питательная среда....он что голоден?
3.Питательная среда....а что, мысль...только что или кого питает...как думаешь?
4.Шестеренка в кармической цепи - а для чего эта система или цепь? Что она дает вселенной?
Могу добавить
5.Человек носитель дополнительной энергии на Земле, выделяющий эту энергию для поддержания живительного слоя Земли и части вселенной.
6.Человек подопытный эксперимент иных существ.
7.Человек - случайное существо, занесенное кометами (ДНК) и адаптированное в этой среде. На других планетах тоже есть жизнь, подстроившихся по иную среду, и наверняка имеют другой вид и органы. Но есть вариант, что есть такая планета, как Земля, и сущности, похожие на нас.
Всё выдохся...

0

49

Геннадич написал(а):

1. Зачем смотреть в зеркало, он же совершенен.
2.Эмоции - питательная среда....он что голоден?

зато если его нету-все сходится)))все происходит низачем-просто так.
а вообще,чтобы понять систему,надо стоять на уровень выше.изнутри коробки я не вижу как она выглядит снаружи))))гоу расширять осознающего ЗА пределы бога-тогда и его охватим)))

0

50

глогет написал(а):

Тантрики всех стран соединяйтесь!

глогет, а ты расскажешь чего-нибудь из личного опыта?

0

51

НяшкаВкусняшка написал(а):

глогет, а ты расскажешь чего-нибудь из личного опыта?

В плане?) соединения чо ли..😊

+1

52

НяшкаВкусняшка написал(а):

я предлагала делиться опытами,в точках пересечения-звено истины..

глогет написал(а):

В плане?) соединения чо ли.

и это тоже. http://sh.uploads.ru/t/kgVtR.jpg  я синтезирую инфу.мне видится,что путей и энергетических опытов-бесчисленное множество у каждого.а вот на пересечении-ключи...
расскажи,пожалуйста то,что считаешь нужным

0

53

НяшкаВкусняшка написал(а):

Юр,бери пример с Юши-он вон сколько личных выводов написал.ты ж любишь длинные сутры писать-дерзай!не думаю,что твои опыты ограничены умением астрально подрочить

Извини Ксю..... хотел дать пример энергетики, поближе к тарнтическому восприятию.
А может ты частично и права... тантра иногда как ананизм. Но всему первее, это возникающее желание... не только дрочить, но и всего остального. А энергии, это Эфир. Это сам факт твоего существования в виде тела.

0

54

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

тантра иногда как ананизм

Юра,ПШЛНХЙ в гугл.и прочитай что такое тантра.твой пример вообще мимо.только в вики хотя бы прочитай.а не на порносайте-там врут.там этим словом называют твой пример

+1

55

НяшкаВкусняшка написал(а):

Юра,ПШЛНХЙ в гугл

Ксю... не кипешуй своими тантро эмоциями. И не отделяй тантру в нечто отдельное и грубо ограниченное....узко узко.... и не придавай ей некую важную значимость. Ибо это важно только твоим эмоциям.
А я между прочим уже давно отдыхаю на этом курорте с красивым названием "ПШЛНХЙ" http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

56

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А я между прочим

а ты между прочим (между походами в гугл)мне зубы не заговаривай и на эмоции не пеняй,а РАССКАЗЫВАЙ ДАВАЙ свои опыты)))а не гипотетические дрочильные примеры

0

57

и кстати)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

не отделяй тантру в нечто отдельное и грубо ограниченное....узко узко.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

хотел дать пример энергетики, поближе к тарнтическому восприятию.

это ты попытался сузить тантру до примера твоего её восприятия)))бугагец

0

58

НяшкаВкусняшка написал(а):

,надо стоять на уровень выше

Зачем где-то стоять? Надо двигаться, парить, не задевая никаких систем да и вообще ничего, наблюдать можно, но отстранено, просто свидетельствовать.
В свободном парении легко и понятно. И мысли приходят иные или молчание.

+1

59

Геннадич написал(а):

Зачем где-то стоять? Надо двигаться, парить, не задевая никаких систем да и вообще ничего, наблюдать можно, но отстранено, просто свидетельствовать.
В свободном парении легко и понятно. И мысли приходят иные или молчание.

то,о чем ты говоришь,исключает демагогию.проживание напрямую.
а то о чем написала я-как раз в контексте любви поболтать о том,о чем понятия не имеем))).вот я и пишу-чтоб говорить о мотивах бога надо сперва постичь бога.а при демагогии это исключено)))

0

60

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

а чё означает "Отс"?

Ольга-твоя-сумасшедшая... Сошедшая с ума от тебя и твоих постов. Тут у кого хочешь поедет крыша, и никакой Гуру не поможет...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

О училка, скажи...

Да нет я как раз ученица, но видимо плохая, опять ведусь и пишу не по теме

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Он меня Посылает за ответом, к этому же учителю.... типа поедъ в Индию, найди захоронение, откопай, и долби ему мазги..... своими вопросами.

Просто человек культурный наверное http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ЗАЧЕМ НУЖНО "САМОЕ ВАЖНОЕ"?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно